Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Aliana


- Название: Любовь, не как в сказке
- Автор: Aliana
- Бета: Бегемот
- E-mail: ---
- Фэндом (обязательный пункт для кроссоверов): The GazettE
- Жанр/Категории: романтика, повседневность, юмор; гет
- Рейтинг: PG-13
- Пейринг: Руки/НЖП; Уруха/НЖП
- Предупреждения: нет
- Размер: миди
- Статус: в процессе
- Дисклеймер: ---
- Краткое содержание: Парни не похожи на принцев, а девушки далеко не золушки, но кто решил, что их любовь не как в сказке не может быть той самой, которую каждый человек ищет всю свою жизнь?
- От автора: Просмотрела темы и возмутилась, почему нет моего любимого гета? В общем, вот моё творение. Тапки, камни и слезоточивый газ принимаются с благодарностью wety

Очередной день начался с того, что будильник встал посреди ночи. Только привычка выработанная за три года спасла девушку от неминуемого опоздания на работу.
Небо было затянуто грозовыми тучами. Прошедшее лето не единожды радовало жителей страны Восходящего солнца жаркими деньками, но в последнее время всё чаще и чаще шли дожди.
Сунако нарочито медленно поднялась с кровати. Тело уже само знало, что делать. Сначала - водные процедуры, потом – переодевание и завтрак. В восемь она должна выйти из дома, чтобы успеть на работу вовремя. Но как же хочется почувствовать хоть намёк на боль или першение в горле! Тогда можно будет сослаться на простуду и остаться дома, но, вопреки желанию Сунако, съеденные вчера три мороженных не возымели нужного эффекта. Всё в порядке, а значит, надо идти и весь день выполнять свои обязанности.
Последние два года эта работа превратилась в настоящую каторгу, а как всё хорошо начиналось! Она только окончила университет и устроилась помощником к менеджеру популярной рок-группы «GazettE».Эти парни уже тогда были известны, у них даже имелся свой гигантский фан-клуб. И, конечно, для вчерашней выпускницы без какого-либо опыта в сфере менеджмента получить подобную работу было большой удачей.
Почти год всё шло более или менее сносно, но потом она сделала две ошибки: позволила себе влюбиться и призналась в этой любви. С тех пор работа превратилась в сплошное испытание на прочность.
Сунако выпила остатки чая и поставила чашку в раковину. Сейчас у неё нет времени, чтобы помыть посуду. У неё, вообще, почти ни на что нет времени.
Город понемногу просыпался и приветствовал новый день пестрыми вывесками, от которых иногда рябило в глазах. Жизнь текла своим чередом. Девушка зашла в большой супермаркет и затарилась необходимой провизией, в основном бутылками с водой и салфетками. Этот день должен был быть особенно трудным, ведь группа собиралась начать работу над новым альбомом, а это - всегда много нервов, труда и постоянные задержки допоздна.
Студия преподнесла неприятный сюрприз. Помещение не было прибрано после предыдущей записи, вёдра, переполненные мусором, воняли на весь коридор. Сунако пришлось взять на себя ещё и обязанности уборщицы. Времени катастрофически не хватало.
В девять начали сползаться музыканты. Первым был Рейта:
- Привет! Как дела? – парень сиял так, будто фонарик проглотил.
- Нормально, - мрачно ответила Сунако, продолжая собирать разбросанные повсюду пластиковые бутылки. Рейта - неплохой парень, и с ним можно бы было нормально общаться, если бы не одна проблема – его идиотские шутки, которые почти всегда не к месту. Вот как сейчас, например:
- Эй, хочешь, анекдот расскажу? – и, не дождавшись согласия, он продолжил. - Представляешь, как шагнул прогресс…
- Это ты к чему?
- Раньше, чтобы вызвать дождь, шаман бил в бубен или приносил в жертву девственниц...
- А сейчас?
- Достаточно Сунако нахмуриться…
- Очень смешно, - хмыкнула себе под нос девушка и продолжила заниматься своими делами, более не обращая внимания на этого клоуна.
Затем пришёл Кай. С ним у Сунако были самые теплые отношения. Иногда они выпивали по стаканчику кофе, но дальше этого дело не заходило.
- С добрым утром, Сунако. Что, опять не убрали? – парень взял мокрую тряпку, не став дожидаться пока она вытрет диван, сам очистил место для себя и своих друзей.
- Ага, складывается ощущение, что здесь нет ни одной уборщицы, - зло прошипела девушка.
- Бывает. Помочь? – Кай присел на софу, но в глазах была видна готовность приступить к уборке.
- Нет, спасибо. Это же моя работа.
- Тогда, может, кофе? – попытался хоть как-то поддержать её парень.
- С удовольствием, - улыбнулась Сунако.
- Окей, Рейта, кофе будешь? – Кай постучал по звукоизолирующему стеклу, которое разделяло комнату на две половины. По другую сторону его друг настраивал гитару.
- Да, чёрный без молока и сахара, - удивительно, что Рейта вообще расслышал, о чём-то его спрашивают.
Кай поспешил к кофейному автомату на первом этаже. Как только за ним закрылась дверь, в комнате показался Аой. Этот парень был настоящей головной болью. Он ленив до невозможности, и функция «принеси – подай» в данном случае для девушки была в порядке вещей.
- Хай, - Аой, не задерживаясь, пошёл настраивать инструмент. - Вода есть?
- Есть, сейчас принесу, - Сунако притащила тяжёлый блок.
- Эй, зачем столько? – непонимающе взглянул на неё музыкант.
- Это намёк: на, утопись и не трогай меня больше! – влез Рейта, за что удостоился ещё одного гневного взгляда от Сунако.
- Нет, этот просто, чтобы по одной не таскать. Захочешь пить - возьмёшь здесь, - сказала девушка.
Но тут вернулся Кай с кофе, за ним зашел Уруха. Лид-гитарист на репетициях был вторым парнем по отсутствию проблем, уравновешенный и милый, а вот перед концертом он превращался в сплошной клубок нервов. Приходилось постоянно следить, как бы Уруха не выпил слишком много спиртного, заставлять его не пить совсем уже никто не пытался.
Парень даже не успел рот раскрыть, чтобы поприветствовать всех, как дверь снова открылась, и на пороге появился Её Кошмар. Руки почти всегда был недоволен её работой и никогда не стеснялся об этом сообщать, так, чтобы это знали все вокруг. Но самое ужасное, что раньше он был другим. В первое время он всегда поддерживал Сунако. Когда она ошибалась, он ласково указывал ей на это или просто делал вид, что не замечает недочетов. Именно в эту черту она влюбилась и, не придумав ничего лучше, сообщила об этом объекту своих грёз. С тех пор начался сущий ад, но Сунако всё не решалась уволиться. Что-то держало её.
- Всем привет, - дружелюбно улыбнулся Руки, выхватывая из рук Кая стаканчик кофе, который тот уже тянул Сунако. Девушка ничего не сказала – бесполезно, только отвернулась и стала сваливать весь мусор в один пакет.
- Сунако, вот, возьми, высуши и принеси обратно! Ещё купи мне чего-нибудь перекусить, я сегодня не завтракал, – вокалист вручил ей свою мокрую куртку, видимо, на улице всё же начался дождь, и свои любимые солнцезащитные очки (и зачем они ему в такую погоду?). Девушка уже повернулась, чтобы выйти, когда её остановил недовольный возглас:
- И почему здесь так грязно? Сунако, тебе лень убраться лишний раз? – конечно, Руки не мог промолчать по поводу беспорядка. Девушка не пыталась что-то объяснять, уже привычно проглотила ком в горле и ушла.
- Почему ты всё время к ней придираешься? – не выдержал Кай, как только дверь за её спиной закрылась.
- Я не придираюсь. Ты же сам видишь, что здесь грязно, - попытался изобразить дурака вокалист.
- Эй, не её вина, что уборщицы плохо выполняют свою работу, а уборка, между прочим, не входит в её обязанности, - заступился за девушку Уруха. Руки перевёл на него удивлённый взгляд. Если причину возмущения Кая, он ещё мог понять (не раз заставал их с Сунако весело болтающими за кофе), то тут он терялся в догадках.
- Почему ты её оправдываешь? – напрямую спросил Руки лид-гитариста.
- Да потому, что все знают, что она в тебя влюблена, а ты пинаешь её, как щенка, нагадившего в ботинок. Ты же не злой, зачем так издеваешься? – не унимался Уруха, да и все остальные смотрели с неодобрением.
- Вот именно, что она влюблена, но я-то её не люблю. Вот и гоняю, больше погоняю, быстрее забудет. А теперь, раз вопрос исчерпан, давайте займёмся делом…
В это же время Сунако возвращалась из ближайшего супермаркета. Брать что-то на одного не было смысла, всё равно есть захотят все, да ещё и жаловаться будут, что она не взяла то или это. Поэтому сейчас руки тяготили два огромных пакета.
Шёл дождь. Одежда промокла, и ткань прилипла к телу. Забежав на крыльцо ближайшего магазина, под крышу, девушка решила хоть немного передохнуть и опустилась на узкую скамейку в фае. Что-то хрустнуло. Сунако в ужасе вскочила на ноги. Она совсем позабыла про очки Руки, которые впопыхах повесила себе на задний карман. Была у неё такая дурная привычка, всё цеплять на задний карман: прищепки, заколки, очки, даже ободки, и всё это не раз ломалось. Вот и сейчас оправа погнулась, а стекло треснуло. И вместе с очками треснула надежда на нормальный день.
Девушка даже не заметила, как дошла до студии. Она уже заранее начала успокаивать себя, но это не помогло. Стоило только любимым губам сжаться в тонкую линию, а глазам засверкать яростью, как слёзы хлынули из глаз.
- Ты совсем тупая? – Руки не кричал, но от этого было только больнее. – Говоришь, что любишь, а когда любимый человек доверил тебе важную вещь, ты тут же её разломала! Небось, ногами ещё потопталась! Безрукая идиотка! Ладно, иди отсюда и не мешай мне!
Каждое слово как пощёчина. В голове не осталось ни одной связной мысли, да и не связной тоже. Только пустота.



Последний раз редактировалось: Aliana (Сб Сен 15, 2012 6:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

'Akelei

'Akelei
Расшифруйте, что значит "НЖП" jk ОЖП видела, OFC видела, а НЖП что-то новенькое.

http://flavors.me/akelei

Aliana


Новый женский персонаж, я всегда так пишу и раньше никто не жаловался jk

Reychel

Reychel
Ого, автор читает мои мысли, только недавно меня посетила мысль, что пора бы влюбить музыкантов не только в самих себя, а то они как кролики все между собой да между собой ))))) Более чем реалистичное и многообещающее начало. Определенно хочу продолжения!

Aliana


Reychel, очень рада, что нашла единомышленника. qw Надеюсь, что и дальше не разочарую вас!

Aliana


Под вечер небо разразилось сильным ливнем. Прохожие на улице с недоумением оглядывались на девушку, одиноко бредущую сквозь толпу. Её одежда уже давно промокла. В одной руке она держала большую кожаную сумку, а во второй - открытую бутылку саке. В голове у Сунако летали бабочки, она с эйфорией наблюдала, как капли дождя блестели в свете фонарей. Ноги подгибались, поэтому время от времени её ощутимо шатало и вело из стороны в сторону.
Дойдя до дома, Сунако без смущения села на крыльцо. Дом у неё был ничем не примечательный: двухэтажный - как и все жилища в этом районе - современный стиль, не слишком шикарный, но и не бедный.
Из соседнего дома, что стоял почти впритык, выбежал мужчина и бросился бежать прочь, не обращая внимания на гнавшуюся вслед за ним девушку. Даже в тусклом свете фонарей было видно, как ветер треплет её рыжие волосы.
Эту девушку звали Рей. Вот уже пять лет, как она являлась соседкой Сунако, и ровно столько же та хотя бы раз в неделю могла наблюдать подобную картину. Рей - странный человек. Она наделена прекрасным голосом и отменным музыкальным слухом, но вот уже семь лет она хоронит и то, и другое в морге. У неё стройная фигура и неплохой характер, но она с удовольствием распугивает всех женихов невероятными выходками. Рей часто повторяет, что она - одинокий патологоанатом, и вполне довольна этим.
Рей немного постояла посередине улицы, а затем, видимо, заметив Сунако, направилась в её сторону.
- Привет, как дела? – весело осведомилась девушка.
- Великолепно! Вот праздную! – заплетающимся языком ответила Сунако, демонстрируя наполовину пустую бутылку.
- Правда? И что же такого хорошего произошло сегодня?
- Ничего, просто меня обругал, унизил и оскорбил любимый человек! – Сунако начала истерично хихикать, сама даже не понимая над чем.
- Так, стоп! Я ненавижу пьяных людей, а пьяных женщин - вдвойне, поэтому отдай мне бутылку и иди в дом! – Рей буквально впихнула её внутрь, продолжая попутно читать нотации.
Отправив соседку в ванную, Рей направилась заваривать чай. Её откровенно бесило, с какой обыденностью Сунако говорила о подобных вещах. Как бы сильно ты не любила, нельзя позволять человеку так над собой издеваться. Да и не будет этого делать тот, кто по- настоящему любит. А всех остальных надо гнать поганой метлой.
Когда Сунако, уже более или менее трезвая, выползла на кухню, там стоял горячий чай и маленькая тарелка с печеньем, найденным в одном из навесных шкафов.
- А теперь садись и рассказывай, как ты докатилась до жизни такой? – строго сказала Рей.
Сунако несколько минут просто смотрела на свою чашку. Ей не хотелось никого посвящать в свою тайну, но молчать было невыносимо. Хотелось хоть кому-то выплакаться, ведь не зря говорят, что горе на двоих – это полгоря…
- Это началось два года назад, - тихо заговорила девушка. - Я устроилась помощником менеджера, хотя слабо представляла себе, в чём заключается суть этой работы в данной области. Оказалось всё простой: подай-принеси-унеси, иногда приходилось впопыхах зашивать костюмы, рвущиеся во время концерта, если костюмера не было рядом и развозить музыкантов после пьяной вечеринки по домам. Да, много чего было…
Его я заметила сразу. Он выделялся. Не своей красотой. С эстетической точки зрения Уруха лучше, у него такие тонкие, правильные черты лица… Хотя Руки, конечно, тоже ничего, но меня в нём привлекло не это. Он был таким добрым и понимающим. Всегда поддерживал, если у кого-то были проблемы или что-то не получалось, даже меня. Вот я, молоденькая девчонка, влюбилась и не придумала ничего лучше, как сразу же признаться. Я наивно верила, что он сразу ответит мне, но как только я это сказала, у него лицо прямо окаменело, - в этот момент Сунако не смогла сдержать слез. До своего признания она словно летала. Все люди вокруг казались ей такими добрыми, а мир был наполнен радостью. Она была так счастлива и хотела поделиться своим счастьем со всеми. Но ей быстро оторвали крылья и спустили с небес на землю.
– Когда я пришла на следующий день, то просто не узнала его,- продолжала говорить девушка. - Руки изменился, словно оборотень. Каждый мой промах тут же становился известен окружающим и моему начальству. Меня несколько раз чуть не уволили.
Я не понимаю, почему Руки так поступает. Наверное, я не подхожу такому гениальному человеку. Может, я вообще не достойна любви?
- Не неси чушь! – Рей, до этого внимательно слушавшая её исповедь, не смогла больше сдерживать своё возмущение. - Каждый человек достоин любви! У меня есть подруга – Еко. У неё синдром Аспергера, легкая форма аутизма. И знаешь что? Недавно она вышла замуж, к сведенью, за музыканта. Он над ней так трясётся, словно она хрустальная. Тебе просто повезло влюбиться в законченную сволочь. Почему ты все еще там работаешь?
- Не говори так! Ты его совсем не знаешь. Просто я не достойна такой любви. Наверное, со мной что-то не так. А уйти я собираюсь, когда найду себе другую работу, - принялась защищаться Сунако.
- М-да, у тебя на лицо все признаки мазохизма, подавленной воли и самобичевания, - зло отрезала Рей. - Иди, переоденься во что-нибудь тёплое, а мне надо позвонить.
Сунако не хотела никуда идти, но не стала спорить. Сменив короткие шорты на джинсы, а футболку на вязаный свитер, она спустилась вниз.
Они ехали на автобусе куда-то в центр. Дождь уже закончился. Чистое небо, усыпанное звёздами, обещало завтра солнечный денек. Фонари разрезали своим светом темноту ночных улиц. Силуэты домов с горящими окнами придавали какую-то нереальность всему вокруг.
Целью их поездки оказался парк развлечений. Народу было немного. Рей потащила Сунако к небольшой будке на окраине парка. За стойкой стоял высокий парень в синей футболке. Основной смысл предлагаемой им игры состоял в том, что бы попасть в мишень шариком с водой.
- Привет, Рандо! Знакомься, это моя подруга - Сунако! У тебя всё готово? – парень дружелюбно улыбнулся и, развернувшись, пошёл к мишеням.
- Не обращай внимания, он не очень разговорчивый с новенькими! Зато, когда вы подружитесь, ты ему рта не закроешь! – тихо прошептала Рей.
- Почему ты думаешь, что мы подружимся? – так же тихо спросила Сунако.
- Я так не думаю, просто говорю, чтобы ты не стеснялась, - в этот момент вернулся Рандо. В руках у него была коробка с шариками.
Сунако подняла голову и увидела, что к мишеням прикреплены фотографии Руки.
- Что это значит? – спросила девушка с непониманием.
- Это твоя возможность выплеснуть всю боль и ненависть в лицо этому человеку! – совершенно серьёзно ответила Рей. – Давай! Бери шарики!
- Но я не хочу! – с жаром возразила Сунако. - Нет у меня никакой ненависти!
- Хорошо-хорошо, - тут же отступила Рей. - Тогда просто кинь, выиграй приз и пойдем на карусели.
Сунако с сомнением взяла шарик. Девушка действительно ничего не чувствовала из того, о чем думала её соседка. Было лишь непонимание, непонятная тяжесть и чувство вины. Она могла бы быть лучше, может быть, тогда всё было бы по-другому.
Сунако начала прицеливаться, и перед глазами встала сцена сегодня утром. Тогда ей действительно было больно. Она так сильно сжала шар, что он лопнул, и в руке у девушке осталась лишь порванная оболочка. Из глаз хлынули слёзы: «Ну, почему я такая безрукая? Всё у меня из рук валится! Всё ломаю! Даже любимые очки Руки!» Плечи её опустились. Вся Сунако как-то сжалась, словно уменьшилась в росте.
Чьи-то руки обняли её, и тихий голос успокаивающе зашептал:
- Не плачь! Всё хорошо! Не вини себя! Ты не виновата ни в чём! – Рей гладила её по спине и в тоже время куда-то вела. Рандо молча шёл рядом. Они зашли в небольшое кафе. Компания заняла отдельную кабинку, где было установлено караоке.
Сунако понемногу успокаивалась, и к моменту, когда к ним зашла официантка, чтобы принять заказ, от слёз остались лишь красные круги под глазами.
Рандо заказал Гюдон( говядина и лук с рисом). Рей лишь сморщилась на подобный выбор и взяла Унадон(жареный угорь с рисом), ну, а Сунако – Тендон(темпура, креветки и овощи с рисом). Её мама умела прекрасно готовить его. И это блюдо всегда напоминало девушке о доме, семье и самых счастливых моментах её жизни. Дополнили поздний ужин салат и зелёный чай с травами.
Присутствие в меню последнего сильно удивило Сунако. Она искренне полагала, что в подобных заведениях продают только алкогольные напитки и что-то вроде колы. По крайней мере, она всегда заказывала именно это. А когда это было? Девушка задумалась и поняла, что уже больше года никуда не выбиралась. Скандалы на работе выбивали её из колеи и высасывали все соки, так что под конец дня сил хватало только на то, чтобы доехать до дома и, завалившись на кровать, поплакать, смотря на голубые обои.
Тяжёлая рука опустилась ей на плечо.
- Перестань, - сказал Рандо. Голос его был хриплый, словно надломленный. Парень, наверное, и сам это понял, так как начал судорожно откашливаться. Его голос в нормальном состоянии оказался громким и звонким, как веселые колокольчики.
- Перестань думать об этом. Забудь, как плохой сон, - серьёзно продолжил парень.
- Я не могу, - грустно сообщила Сунако, - и вы бы тоже не смогли, если бы этот кошмар повторялся каждый день.
- Это кошмар, потому что ты его так воспринимаешь! – возразила Рей. - Посмотри на мою работу. Патологоанатом. Знаете, как я отпугнула две трети своих женихов? Просто назвала свою профессию. Большинство людей считают, что нет ничего хуже, чем весь день сидеть в морге, но не я! Во-первых, всегда есть с кем поговорить, и никто меня не перебивает. Во-вторых, я жару просто ненавижу, а там всегда прохладно.
- Точно, в каждой работе нужно уметь находить свои плюсы, иначе везде впору повеситься,- вторил ей Рандо. - У меня работа - одни сплошные минусы. Весь день на жаре, платят мало, но в тоже время график внеурочный, делать почти нечего. Утром пришёл, всё расставил по своим местам и сиди - занимайся. Я ведь параллельно еще в институте учусь.
- А сколько тебе лет? – с любопытством спросила Сунако. Выглядел Рандо на двадцать шесть, но тогда, по логике вещей, институт он должен был уже закончить.
- Двадцать восемь, - с улыбкой ответил парень, понимая замешательство девушки. - Я получаю второе высшее образование.
- А первая у тебя профессия какая? – продолжила допрос девушка.
- Литературный редактор, два года в отцовском издательстве отработал, а потом ушёл. Решил заняться чем-то другим.
- А почему ушёл?
Рей во время этого разговора молча уплетала угря, видимо, зная все ответы наперед.
- Да надоело слушать разговоры типа: «Почему он работает с таким великим писателем? Я батрачу уже десять лет, а всё равно занимаюсь всяким мусором!». – «Это потому что он сын хозяина, а сам он ничего не стоит!».
Сунако представила, что бы она чувствовала, если бы каждый день ей приходилось слышать что-то подобное и знать, что все коллеги её ненавидят.
«М-да, получается у меня на работе ещё теплая атмосфера», - подумала девушка.
- А на кого ты сейчас учишься? – спросила она, чтобы поддержать разговор.
- На художника–иллюстратора, - Рандо просиял, при воспоминании о своей мечте, которая теперь становилась реальностью.
- Я тоже когда-то рисовала. У меня до сих пор на чердаке находится мастерская. Хочешь, покажу? – предложила Сунако.
- Конечно, хочу! Я–то рисую, где придётся. Хотелось бы побывать в обители настоящего художника, - в глазах парня был виден настоящий восторг.
- Ага, ну, да, я прямо настоящий художник, который пять лет кисти не брал, - рассмеялась девушка.
- А вот теперь давайте выпьем. За дружбу двух художником и одного патологоанатома! - вдруг оживилась Рей и заказала всем по лёгкому пиву.
Из парка они ушли только на рассвете.

Aliana


На следующий день Сунако была необычно тихой и молчаливой. Вообще-то, девушка никогда и не отличалась буйным нравом, но в этот раз она была особенно спокойна. Даже на вечные претензии Руки Сунако отвечала лишь меланхоличной улыбкой. Никто из окружающих не догадывался, что у неё просто не было сил на обиды или расстройства. Девушка с трудом держалась на ногах, борясь с желанием прилечь поспать где-нибудь в уголке.
- Вчера случилось что-то хорошее, Сунако? – спросил Кай, когда она принесла обед для группы и третий стакан кофе для себя.
- Да, - с улыбкой ответила девушка, отхлёбывая горячий напиток, - вчера был замечательный вечер… и замечательная ночь, - улыбка на её губах стала шире, когда она вспомнила, как они с ребятами до самого утра разговаривали, шутили и ели разнообразные блюда. А потом вспомнила, что сегодня к ней придёт Рандо, чтобы посмотреть её старую мастерскую и добавила. – И сегодня тоже будет замечательный вечер.
- А что у тебя будет сегодня? – с усмешкой продолжил допытываться Кай.
- Сегодня ко мне домой придёт один очень милый парень, - ответила Сунако, чем заслужила одобрительные улыбки всех музыкантов кроме Руки.
- Лучше бы ты свою работу на дом брала, тогда бы её не пришлось доделывать за тебя другим! – нахмурившись, фыркнул вокалист.
Стерпеть подобного оскорбления девушка не могла. Даже её полуспящий организм понимал, что эти обвинения глупы и беспочвенны.
- Мою работу никто не доделывает! - с пылом заявила Сунако, а потом усмехнулась, решив преподать Руки урок на будущее. Она молчит, когда в подобных заявлениях есть хоть какой-то смысл, но проглатывать безосновательные упреки без возражений девушка не намерена. – Хотя… Кай хочешь пойти ко мне? Давай, я тебя домой возьму, как мою работу?
Парень от такого предложения покраснел и принялся изучать пол под своими ногами. Рейта рассмеялся. Остальные заулыбались. И только Руки продолжал хмуриться. Неизвестно, чем бы закончился этот странный то ли разговор, то ли спор, если бы их прервал менеджер. Он послал девушку в редакцию Shoxx за вопросами для интервью, которое должно было состояться через два дня.
Сунако с невероятным облегчением бросилась на другой конец города. Журналистка оказалась очень дотошной. Она скрупулезно разбирала каждый вопрос, словно Сунако впервые занимается чем-то подобным. Отделаться удалось только в четыре часа, а в шесть к ней должен был придти Рандо, поэтому девушка, не теряя ни минуты, кинулась назад в студию.
Однако в лифте она столкнулась с неожиданным сюрпризом из прошлого. Садао Акихито учился вместе с ней на факультете менеджмента и слыл там парнем со странностями: всегда носил вещи на размер больше, читал только хентайную мангу и болтал не закрывая рта.
Садао очень обрадовался, увидев старую знакомую, и потащил ее обедать (вернее, ужинать) в ближайшее кафе, так сказать, «отпраздновать встречу».
- Ну, рассказывай, где работаешь? – улыбаясь во все тридцать два зуба, начал расспрашивать парень.
- Я - помощник менеджера одной музыкальной группы… а ты в издательство устроился, как поговаривают? – стараясь уклониться от лишних подробностей, ответила девушка.
- Да, мне институт не пригодился, вместо менеджера я стал журналистом. А вот то, что ты на такой должности меня удивляет.
- Почему? – непонимающе спросила девушка.
- Ты же рисовала хорошо. Твоими картинами весь курс восхищался. Я был уверен, что однажды мы все придем на твою выставку и будем рассматривать прекрасные портреты и пейзажи, развешенные на белых стенах, - беззаботно болтал Садао, а Сунако слушала его с замиранием сердца. Она и представить себе не могла, что кто-то возлагает на неё такие надежды. Сама девушка никогда не относилась, к своему творчеству настолько серьёзно.
- А кто из наших вообще работает по профессии? – спросила Сунако, чтобы скрыть своё потрясение.
- Ну, Маку в универмаге штаны просиживает, и Дори в какой-то строительной фирме. Помнишь нашу Дори, первую красавицу института? Она замуж вышла и ребенка недавно родила. Так после родов так располнела, что если бы сам не видел, никогда бы не поверил, - продолжил трещать парень. - Да, все мы изменились, и ты, конечно, тоже!
- В худшую или лучшую сторону? – усмехаясь, спросила Сунако, но шутки не получилось.
- Честно? – серьёзно произнёс Садао. - В худшую. Раньше ты такая яркая, радостная была и ничего не боялась. А теперь серой мышью стала. Я понимаю, возраст уже не тот, и одевать красные мини-юбки и зеленые топики глупо, но эти твои серые тряпки - просто ужас.
Он ещё что-то говорил, но девушка его больше не слушала. На неё нахлынули воспоминания о прошлом. Разноцветная одежда. Провокационные причёски. В одно время у неё даже дреды были. Сунако перевела взгляд на свою серую кофту и вздрогнула. Она словно внезапно очнулась от долгого сна.
На этом темы для разговоров закончились, и Сунако поспешила распрощаться до того, как настанет неловкое молчание. На часах было уже без пятнадцати пять.
Когда девушка, наконец, вернулась в студию, её ждало неприятное известие. Нужно было остаться сверхурочно, а менеджер, как всегда, даже не допустил мысли, что у неё могут быть свои планы.
- Простите, - осторожно начала Сунако, - Господин Томаясу, можно мне сегодня уйти пораньше?
- Зачем? – спросил мужчина, даже не отрывая взгляда от бумаг, в «творческом» беспорядке разбросанных по столу.
- У меня важная встреча, - тихо ответила девушка. Ей не хотелось бы весь офис посвящать в свою жизнь, и так хватает, что её несчастная любовь стала достоянием общественности.
- Ну, так перенеси. Работа всегда должна быть на первом месте! – нравоучительно отказал менеджер.
- Но я не могу. Это очень-очень важная встреча, - продолжила Сунако. Она с таким нетерпением ждала этого вечера, так хотелось похвастаться своими немногими картинами.
- И что это за встреча? – заинтересованно спросил Тамаясу и, опередив её попытки отмолчаться пригрозил. – Если не расскажешь - не отпущу.
- Это встреча по поводу помолвки, - покраснев, соврала девушка. Сунако понимала, что скажи она правду - сидеть здесь до глубокой ночи, а так у менеджера не было выбора. Помолвка ведь может и не состояться?
- А, ну, тогда иди и произведи на жениха хорошее впечатление, - милостиво отпустил её мужчина.
Благодарно поклонившись, Сунако выскочила в коридор и чуть не столкнулась с Руки. Тот, не глядя на нее, вошёл к менеджеру.
- Куда вы её отправили? – поинтересовался вокалист у Тамаясу.
- Да никуда. Я её домой отпустил, - возвращаясь к бумагам, ответил мужчина.
- А как же мы без неё? – непонимающе спросил Руки.
- А зачем она вам? Она что, барабанщица, гитаристка или вокал? – ответил вопросом на вопрос менеджер. – Придётся потерпеть. У девушки сегодня смотрины. Надо понять. Ей уже двадцать семь.
Парень помрачнел от такой новости и быстро перевёл тему беседы.

Reychel

Reychel
Сунако прям можно сказать почувствовала вкус жизни, как только будет потом оправдываться о несостоявшейся помолвке, или не придется? автор интригует =). Вот так Руки сдался с потрохами, пока правда только читателям. Неужели вдруг испугался потерять свою игрушку?

"- А как же мы без неё? – непонимающе спросил Руки.
- А зачем она вам? Она что, барабанщица, гитаристка или вокал? "
Вернее не скажешь, слов нет, сколько всего в этой сцене.
Спасибо автору, раздразнили мое любопытство.

Aliana


Домой Сунако буквально бежала, но всё равно не успела к назначенному времени. Когда она подошла, на крыльце уже стоял Рандо, а компанию ему составляла Рей.
- Простите. На работе задержали. Давно ждёте? – тяжело дыша, спросила девушка, отпирая дверь.
- Нет, я только подошёл и тут Рей встретил, - ответил парень, доставая из-за пазухи красивый букет белых роз. - Это тебе.
- Спасибо, - покраснев, Сунако смущённо убежала в кухню ставить чай, пока ребята мыли руки.
- Прости, что пришла без приглашения, - извинилась Рей, уплетая шоколадные конфеты и запивая их чаем.
- Я не в обиде. Что нового? – спросила Сунако. При этих словах соседка (а может, теперь уже и подруга) нахмурилась.
- У меня ничего, - пожал плечами Рандо. – Но у Рей есть и я горит желанием поведать нам об этом.
- У меня новый будущий муж! – недовольно поморщившись, сообщила девушка, после некоторого раздумий. – И почему они никак не могут оставить меня в покое!?
- Ты о женихах? – с подозрением спросила Сунако.
- Нет, конечно, о моей матери и бабушке. Они уже пять лет пытаются выдать меня замуж! И всё твердят: «Тебе уже тридцать. Ты никогда не выйдешь замуж! Выбери этого. Он такой хороший!». Бесит!
- А что думает об этом твой отец? – Сунако не могла и представить себе подобного . Её родители уважали её право на личную жизнь. Мама только иногда бросала на неё сочувствующие взгляды, а отец спрашивал, всё ли в порядке.
- Отец против, но что он может сделать, находясь в Шотландии? – горько усмехнулась Рей. Эти постоянные смотрины уже довели её до ручки. А девушке так хотелось, наконец, встретить настоящего мужчину, а не скучную амёбу!
- Не расстраивайся, у всех родителей свои причуды, - начал успокаивать её Рандо.
- Ну, не убивайся ты так. А что вообще известно о новом женихе? – поддержала его Сунако. – Может, он тот, кто тебе нужен? Ну, как тот музыкант для твоей Еко.
- Я в этом не уверена. Они всё время находят тех, от кого меня просто выворачивает, - поделилась своими сомнения Рей, но потом всё же добавила: - Его зовут Такашима Атцуаки. Тридцать один год. Семья - родители и две сестры. Они живут Канагаве, а он в Токио. Вот, в общем-то, и всё, но я чувствую, эти сводницы что-то скрывают. Думаю меня ждёт большой и не очень приятный сюрприз!!! - отпивая из чашки уже остывший чай, ответила «счастливая» девушка.
Сунако не смогла сдержать смеха, услышав о таком странном стечении обстоятельств.
- Ты чего смеешься? - обиженно спросила Рей. – Мои проблемы кажутся тебе не серьёзными?!
- Нет, очень серьёзные, просто я с этим твоим Такашимой уже три года знакома! - продолжая заливаться смехом, ответила девушка.
- Это один из участников той группы, с которой ты работаешь? – предположил Рандо.
Сунако кивнула, продолжая сотрясаться всем телом. А вот Рей было не до смеха. Единственное, чего ей сейчас хотелось – это пойти и придушить этого урода! Нет, она не ненавидела мужчин. Среди её друзей было несколько представителей сильного пола, тот же Рандо, например, да и с коллегами у неё всегда были хорошие отношения… но когда какой-нибудь самец собирался повести её под венец, это вызывало неконтролируемое желание избавить от него этот бренный мир. Ну, или хотя бы одну её.
- Рей! Рей! Твой взгляд меня пугает! – донёсся до неё голос Рандо.
- А что с моим взглядом? – непонимающе переспросила девушка, возвращаясь к реальности.
- Ну, у тебя такой вид, будто ты думаешь, куда запрятать мою бренную тушку, расчленённую на кусочки, - демонстративно поёжившись, ответил парень.
- Не бойся – своих не трону, только этого урода-жениха спугну, и жизнь снова станет прекрасна! – злобно ухмыляясь, успокоила его Рей.
- Ты не права! Уруха не урод! – вступилась Сунако. Она просто не могла поверить, что Рей может говорить такие гадости о человеке, которого ещё ни разу не видела. – Если хочешь, то посмотри его фото в интернете!
Сунако надеялась, что, если девушка увидит, как красив лид-гитарист, то она сменит гнев на милость, и с Урухой не случится того же, что и одним несчастным парнем год назад. Беднягу увозили на «скорой»…
- А можно, я воспользуюсь твоим компьютером? – Рей успокоилась, снова становясь доброй девушкой с открытой улыбкой.
- Конечно, он в моей комнате, на втором этаже. Идёмте!
Оставив Рей в компании ноутбука, Сунако и Рандо направились к приставной лестнице, ведущей на чердак.
Одинокая лампочка осветила заброшенное помещение, заставленное картонными коробками. Лишь у запылённого окна сиротливо стоял мольберт.
В лудшие свои годы это место выглядело совсем по-другому. Потолок украшали узоры, нарисованные цветными мелками. На стенах весело множество эскизов. Даже на чистом стекле окна, она нарисовала старинный европейский замок, рядом с ним озеро и несколько нимф танцующих на берегу. В ясные дни картина как будто оживала. Но сейчас всё в прошлом.
- Мда, запущение и разруха! – попыталась пошутить Сунако, но вышло как-то горько. Вспомнился сегодняшний разговор с Садао и те надежды, которые она не оправдала.
- Не говори глупости! Это классное место! Если бы у меня был свой дом, я бы обязательно устроил такую студию! – Рандо с восторгом смотрел по сторонам. – А где твои работы?
- Где-то здесь…- девушка начала осторожно пробираться к противоположенной стене. Там стояли четыре холста, прислонённые к стене. На первом были изображены ее родители. Ещё без проседи и глубоких морщин. На втором - цветущий сад её дедушки. А на третьем - мастерская, когда её только обустроили: на полу лежит малярная кисть, у стены стоит новый мольберт и белое полотно. Казалось, картина ещё хранит запах свежей краски. В пятнадцать лет этот день казался самым лучшим на свете. У неё есть своя мастерская и она теперь настоящий, взрослый художник. Четвертым же стоял уже готовый, но абсолютно чистый холст. Как намёк.
Сунако нестерпимо захотелось написать портрет. И она знала, чей… Руки. Не того, которого знают фанаты и не того, каким она видит его каждый день. А портрет доброго и понимающего парня, в которого она влюбилась. Он почти исчез из её памяти, уступая место жестокому и капризному тирану. Девушке хотелось успеть поймать хоть немного того тепла.
Размышления Сунако прервал звук шагов. Рей буквально влетела в комнату.
- Что это такого?! – закричала девушка, тыкая пальцем в экран ноутбука с фотографией Урухи.
- Эм, чулки… - осторожно ответил Рандо.
- Я знаю, что это чулки. Что они на нём делают?! – продолжила бушевать Рей. Она ходила из стороны в сторону вцепившись побелевшими пальцами в компьютер.
- Это старый концертный костюм, в жизни он так не одевается! – попыталась успокоить подругу Сунако.
- Нормальный мужик даже на сцене так не одевается! Трансвестит! Пьяница!
- Эй, с чего ты решила, что он пьяница? – прервал поток оскорблений Рандо.
- С чего? С его собственных слов! – Рей сейчас напоминала ураган и готова была уничтожить любого, кто встанет у неё на пути.
- Ну, он не так уж и много пьёт! - как можно более беззаботно заявила Сунако.
- Мне достаточно, что он просто пьёт! Я убью его! – безапелляционно заявила Рей.

Aliana


На следующий день Сунако вновь напоминала сонную муху. Она и Рандо до полуночи уговаривали Рей не делать скоропалительных выводов. Не уговорили. Девушка была полна решимости избавить, если не весь мир, то хотя бы себя, от общества Урухи. Так ничего и не добившись, ребята разошлись по домам.
Сунако вяло тащилась в кабинет, когда к ней подошёл улыбающийся Кай.
- У-у-у, вижу, смотрины удались. И какой он? – парень не сводил с нее выжидающего взгляда.
- Ты о ком? – не поняла девушка.
- О твоём женихе. Менеджер вчера сказал об этом Руки. Руки сказал Урухе. Уруха - Рейте. Рейта - Аойю. А Аой - мне. А что нельзя было? – виновато поинтересовался Кай, так что сразу стало понятно, что на нём цепочка не оборвалась. И опять её личная жизнь стала известна всему офису.
- Нет, нельзя, - тяжело вздохнула Сунако. Почему все люди так любят перемывать друг другу кости? – Честно говоря, это вообще не были смотрины, и жениха у меня нет. Просто встреча с друзьями, – призналась девушка. – Только Томаясу не говори, иначе он меня без разговоров уволит.
Сунако состроила жалобную мордочку, вызвав у парня широкую улыбку.
- Не боись, не скажу! – пообещал Кай, и он действительно не собирался этого делать. Сунако ему нравилась. Она старательно выполняла свою работу и была очень доброй и милой, а ещё веселой… до того, как началась вся эта катавасия с Руки. Сейчас девушка снова понемногу становилась самой собой, и парню не терпелось узнать причину сего чуда. Может быть, дело в тех загадочных друзьях, о которых раньше ничего не было слышно?
- А кто твои друзья? – спросил Кай.
Сунако не успела ничего сказать, потому что в коридоре показался менеджер и с грозным видом позвал её за собой в кабинет.
Каю только и оставалось, что расстроено вздохнуть и идти в студию. Все остальные уже собрались, ждали только его.
- Ну, наконец-то, где ты был так долго? – не поздоровавшись, поинтересовался Руки. Ему, видимо, уже не терпелось начать работать. Он вообще трудоголик, даже по сравнению с остальными участниками группы.
- Просто встретил Сунако в коридоре. Она идёт такая счастливая! Только немного сонная. Вот я и решил поинтересоваться, чем закончилось вчерашнее свидание с женишком, - ответил Кай, начиная настраивать свою гитару.
- И что она сказала? – Уруху распирало от любопытства.
- Ну, он ей понравился. Сказала, что вежливый, обходительный, интересный. В общем, мужчина со множеством достоинств. Однако они решили пока не торопиться и встретиться ещё пару раз, прежде чем принять окончательное решение, - с каждым словом Руки становился всё мрачнее и мрачнее, но когда Кай закончил, парень как-то резко приободрился.
- Что ж, надеюсь, эти двое будут счастливы! – весело произнес он.
- Да, хоть бы Сунако повезло, - поддержал его Уруха.
И лишь Кай загадочно усмехнулся.

Все последующие дни лид-гитарист то и дело ловил странные взгляды, бросаемые на него Сунако, в ее глазах плясали чёртики. К концу недели парень был убеждён, что девушка знает какой-то страшный секрет, и тот ему ещё больно аукнется.
А ведь на субботу уже была назначена встреча с предполагаемой невестой. Девушка настояла на том, чтобы он пришёл к ней домой, и они, побыв наедине, «лучше узнали друг друга».
Парню такое предложение не понравилось. Кто знает, со сколькими она успела вот так побыть наедине. Он вообще не собирался на ней жениться. Ну, разве что она окажется какой-нибудь милой мышкой, которая будет следить за домом и ждать его с горячим ужином. И конечно, никаких скандалов. Женские слёзы и истерики он не любил.
Наступила суббота. Закончив все дела студии, Уруха направился в гости к невесте. Жила девушка в спокойном районе. Ее двухэтажный дом был недавно перекрашен и стоял почти впритык к точно такому же. Парень осторожно нажал на кнопку домофона, но ему никто не открыл. Нахмурившись, нажал посильнее, но снова без ответа. Он и не замечал, что за его попытками внимательно наблюдают из окна соседнего здания. Сунако и Рандо следили за каждым его движением.
- А чего это, она не открывает? – прошептал парень.
- Потому что ее нет дома, - ответила девушка, покраснев, и пояснила. - Я такое уже видела пару раз. Она так поступает с особо навязчивыми поклонниками.
- Тогда ждём, - решил Рандо и продолжил смотреть в окно.
Сунако взглянула на него исподтишка. У парня была смуглая кожа, овальная форма лица и немного широкий нос. Очень узкие глаза. В общем, Рандо нельзя было назвать красавцем. Таких людей не замечают на улице, а девушки не балуют вниманием. Но когда узнаёшь поближе, то все изъяны внешности кажутся мелочами.
Сунако вдруг пришла в голову мысль, что, наверное, именно такой мужчина может стать прекрасным мужем и отцом. От подобных размышлений она ещё больше смутилась и отвернулась, чтобы Рандо не заметил, как покраснели ещё щёки. Как некстати на глаза попался дорогой набор красок, который парень преподнес ей сегодня в качестве «ничего не значащего подарка». Всё это было очень странно. Сначала цветы, потом краски. Неужели Рандо за ней ухаживает? С другой стороны, он знает, в какой непростой ситуации находится Сунако и вполне может делать эти знаки внимания в качестве дружеской поддержки.
- Эй, смотри, вон она идёт! – девушка снова взглянула в окно, и не поверила своим глазам. От автобусной остановки, в направлении своего дома, шла Рей. Наверное, чтобы прилизать ее рыжие волосы понадобилась не одна баночка геля. Из одежды на ней был только ярко-жёлтый топик, и красная мини-юбка, на ногах - туфли на пятнадцатисантиметровом каблуке. Даже в тусклом свете уличных фонарей было видно, что девушка не пожалела блёсток на веки и ярко-красной помады на губы.
Если Уруха ещё питал какие-то надежды, то они рассыпались в этот момент. Девушка, либо была сумасшедшей, либо лёгкого поведения.
- Ой, это вы, Такашима, - защебетала она, одновременно открывая входную дверь, - а я Рей. Очень рада с вами познакомиться.
Она провела его в гостиную и упорхнула за чаем при этом, не переставая болтать.
- Вы такой красивый. И костюмчик вам очень идёт. И ещё у вас такая модная стрижка, кто ваш парикмахер? – из-за непрекращающегося потока вопросов Уруха не успевал отвечать, да девушке этого, кажется, не требовалось. Зато парень с удовольствием смотрел через дверной проём на точеную фигуру и упругие ягодицы. Всё-таки у этих обтягивающих вещей есть один плюс.
- А знаете, я уже представляю, какие у нас с вами будут красивые дети: три мальчика и две девочки, - щебетала Рей, возвращаясь с чаем и призывно покачивая бёдрами.
Уруха подумывал, что хоть семьи у них и не выйдет, но почему бы не поразвлечься немного вместе.
Задумавшись, парень рефлекторно отхлебнул из заботливо подставленной чашки и тут же подавился. В чае соли было больше, чем чайных листьев. Уруха, позабыв о хорошем воспитании, выплюнул это пойло на пол.
- Что-то не так? – ничего не понимая, спросила Рей.
- Соль… - пояснил парень, потянувшись к её чашке.
- Что? – с ещё большим недоумением переспросила девушка. Кажется, мозгов в её голове было даже меньше, чем думал Уруха.
- В моем чае соль, - как и предполагал парень, чай в чашке Рей был совершенно нормальный.
- Ой, простите. Я не знала! Я случайно! – запричитала девушка, хватая его чашку, при этом, вылив всё её содержимое Урухе на колени.
- Чёрт! Аккуратней можно?! – гаркнул парень, вскакивая со своего места и начиная стряхивать со штанины ещё не впитавшуюся воду.
- Ой, простите. Я случайно! Я не хотела, - снова начала оправдываться Рей, смотря на него расширившимися от ужаса глазами.
- Ничего. Ничего. Всё в порядке, - прервал её лепет Уруха.
Сейчас у него не осталось желания даже просто переспать с ней. Единственное, чего он хотел - это убраться отсюда куда подальше.
- Простите, давайте перенесем нашу встречу на другой день, - как можно более вежливо попросил Уруха.
- Ну, если вы хотите, - печально вздохнула девушка, провожая его до входной двери.
Выйдя из её дома, Уруха прошел несколько шагов и закурил, остановившись недалеко от фонаря. Он старался подобрать слова, чтобы сообщить отцу о несостоявшейся помолвке, но на ум не приходило ничего путного.
Вдруг дверь соседнего дома распахнулась, и на улицу вышла Сунако в сопровождении какого-то парня. Они неспешно зашагали по тротуару.
Уруха не мог поверить своим глазам. “Наверное, это и есть её жених”, – сделал вывод парень, отступая к ближайшему дереву, чтобы парочка не заметила его присутствия.
Жених на вид оказался неказистым пареньком непримечательной внешности. Одет он был тоже без особого вкуса. Нет, конечно, может, внутренне этот парень и хорош, как сказочный принц, но, по мнению самого лид – гитариста, Сунако как-то слишком резко поменяла свои вкусы. Руки, в которого она влюбилась выглядет намного лучше.
“О чём я вообще думаю? Это меня совсем не касается”, – Уруха раздражённо бросил на тротуар истлевший окурок сигареты и пошёл ловить такси.
Он не видел, как Сунако в сопровождении Рандо зашла к Рей. А там её подруга уже истерично смеялась, скрючившись на диване.

Aliana


За вечер Уруха придумал несколько десятков вариантов, как сообщить отцу неприятные новости, но каждый из них казался слишком грубым или резким. Ему не хотелось ругаться со стариком, но и жениться на этой девчонке он не мог. Так ничего и, не решив, парень завалился спать.
Утром с неба вновь лил дождь. Улицы, сплошь усеянные лужами, напоминали непроходимые болота.
Продрогший до костей, от того не в самом лучшем расположении духа, Уруха вошёл в студию. Часы показывали полдевятого. Из музыкантов в комнате был только Руки, что-то тихо напевавший и одновременно подыгрывающий себе на гитаре.
- Привет! – слабо улыбнулся лид-гитарист. – Новая песня?
- Да, - задумчиво ответил Руки, не прекращая своих действий. – Я её вчера ночью написал. Как прошла твоя встреча с невестой?
- Ох, лучше не напоминай. Это был сущий кошмар, - откинувшись на спинку кресла, Уруха прикрыл глаза. В голове пролетел весь вчерашний вечер. – Кстати, знаешь, кого я встретил, когда от невесты вышел?
- Даже не подозреваю, - пожал плечами Руки.
- Нашу Сунако с её женихом, - заулыбался лид-гитарист.
- И как он тебе? – отрешенно спросил парень.
- Посредственная личность, но, кажется, она с ним счастлива. Улыбалась, - начал вспоминать Уруха, настраивая свою гитару.
Тут в комнату вошла сама Сунако, и столь интересный (для одного человека) разговор прекратился. Лид-гитарист переключил всё своё внимание на девушку.
- Слушай, ты хорошо знаешь свою соседку по имени Рей? – поинтересовался у неё Уруха.
- Хорошо, - лукаво подмигнула ему Сунако, сразу как-то оживившись, - с недавних пор я имею право называть её своей подругой.
- И что у тебя общего с этой глупой и легкомысленной девчонкой? – серьёзно спросил парень. На его лице не было и тени улыбки, а ведь Сунако до последнего не верила, что Уруха поверил в разыгранный спектакль.
- Ну, ты не прав. Она милая девушка с хорошим характером, и у неё только одна проблема – она замуж не хочет, - усмехаясь во все тридцать два зуба, ответила ему Сунако.
- Значит, она меня просто одурачила? – шокировано спросил Уруха. Он не мог поверить, что попался на такой розыгрыш. Ведь если подумать, то весь вчерашний вечер походил на сплошной театр абсурда, а он попался, как наивный ребенок.
- А хорошо, что я не отменил помолвку! – мстительно улыбнулся лид-гитарист.
- Не отменил? – теперь пришло время Сунако удивиться. – Но ты же собираешься? – с надеждой в голосе спросила девушка.
- Не раньше, чем покажу этой девчонке, где раки зимуют! – жёстко заявил Уруха, вызвав тем самым усмешку на губах Руки и ужас в глазах Сунако.
- Тогда, пожалуйста, не говорите ей, что это из-за меня, иначе она со мной общаться перестанет, - взмолилась девушка.
- Всем привет! – улыбнулся Кай, входя в комнату в компании остальных участников. – Сунако, тебя там менеджер ищет.
Девушка ойкнула и бросилась вон из комнаты. Она ещё по дороге на работу купила «Shoxx» с последним интервью парней, но, заболтавшись с Урухой, позабыла обо всём на свете.
“Кстати об Урухе, всё-таки надо самой всё рассказать Рей, ведь будет ещё хуже, если она узнает от него. Она может подумать, что я предала её, специально превратив в прах весь её вчерашний труд» – размышляла про себя Сунако. Сердце щемило от страха потерять только что приобретенную подругу.
- Стой! – девушка замерла на месте, словно заколдованная, от одного только слова самого любимого и в тоже время самого жестокого человека. Руки быстрым шагом приближался к ней.
Когда они поравняли, парень неожиданно схватил её за плечи и втащил в ближайшую комнату. На их счастье, это оказался захламленный кабинет какого-то уволенного сотрудника, сейчас выполняющий роль склада, поэтому их никто не мог увидеть.
- Зачем..? – выдохнула Сунако, напуганная столь резким порывом обычно холодного Руки.
- Хочу сделать тебе подарок на свадьбу! – хищно улыбнулся парень, а в его глазах полыхал ад. Парень набросился на её губы словно зверь. Сунако изо всех сил сжала зубы, стараясь не впустить его язык. В голове билась паническая мысль, что если это случится, то - конец. Она не знала, что может произойти, но пока она не разжимает зубы - она в безопасности.
Видимо, поняв безуспешность своих попыток, Руки, наконец, отстранился. Сунако тут же шарахнулась в сторону, посмотрев на парня полными страха, непонимания и обиды глазами. Ведь девушка давно не ребенок и прекрасно осознаёт, что он сделал это, чтобы удержать при себе, как грушу для битья, или он просто нанести самую страшную рану, чувствуя, что она уходит из-под его власти.
Сунако хотела что-то сказать, но в горле стоял ком. Она знала, что если промолвит хоть слово, то не выдержит и разрыдается на глазах у своего мучителя. Девушка опустила глаза в пол и медленно вышла из комнаты, как побитая собака.
Руки так и остался стоять на месте. Лишь взгляд прожигал закрытую дверь.

Reychel

Reychel
Чувствую, Уруха с Рей ещё зададут друг другу жара, но милые бранятся ^^)) Лишь бы случайных жертв не было)).
Представила себе сцену поцелуя - в глазах Руки читается что-то вроде холодного безумия, его сильные холодные пальцы впиваются в плечи жертвы, но контрастно горячие губы жаждут получить своё, настоящий подонок.. Я тащусь с такого Руки! Но как бы он не старался, поступки выдают его, ведь ему не все равно.. я надеюсь)). И как бедной Сунако реагировать на внезапное прикосновение столь давно желанных губ?
Ням как вкусно, дорогой автор, жду ещё сладкого перчика!

Aliana


Вечером, возвращаясь с работы домой, Сунако с тяжёлым сердцем зашла к Рей. Девушку она застала в необычном образе повара. Повязав на бёдра зеленый тряпичный фартук в мелкий цветочек, Рей варила странную массу, пахнущую луком(?).
- Простите за вторжение! – церемониально произнесла Сунако, садясь за кухонный стол.
- Да ладно, наплюй на эти глупости. Я тут луковый суп готовлю, поэтому это я должна извиняться, - улыбнулась Рей, разлив чай и садясь напротив. – Давай, рассказывай, что у тебя там случилось?
- Ну, тут такое дело… - замялась Сунако. Все заготовленные объяснения тут же вылетели у неё из головы. Девушка нервно облизнула губы и набрала побольше воздуха, чтобы признаться в собственной глупости, когда тишину разорвал резкое треньканье дверного звонка.
На пороге Рей с удивлением обнаружила Уруху.
- Здравствуйте, надеюсь, я не помешал? – лучезарно улыбнулся парень.
- Помешали! Очень! – беззастенчиво заявила девушка. Хамство всегда было её защитной реакцией на нежелательных гостей, поэтому к ней наведывались только друзья, а все остальные обходили её дом стороной, ну, по крайней мере, до этого момента.
- Что ж, извиняюсь. Кстати, сегодня вы выглядите намного лучше, чем вчера, - Уруху её выпад нисколько не задел, наоборот даже порадовал.
- Я рада, теперь всегда буду ходить в растянутых футболках и линялых джинсах моего папы, - ехидно ответила Рей.
В воздухе повисло молчание.
- Может, пригласите меня в дом? – предложил Уруха, демонстративно заглядывая в в коридор за её спиной.
- Нет! – так же демонстративно гаркнула Рей и захлопнула дверь, но в ответ услышала лишь смех.
Девушка буквально кипела от ярости. Ногти больно впились в ладони. Больше всего ей хотелось вернуться и набить морду этому нахалу, но пока не разорваны взаимные договорённости между их семьями, подобное поведение ей не простит даже её мама.
Вернувшись в комнату, она наткнулась на полный осознанной вины взгляд подруги.
- Прости, я не знала, что он ещё не отменил помолвку, когда рассказала о твоей “шутке”, - начала каяться Сунако.
- Наплюй, я всё равно не собираюсь выходить замуж за этого осла, поэтому ты только отсрочила наше “расставание”, - прервала её оправдания Рей. – Понимаешь, если два человека, ну, или в моём случае один, не хотят быть вместе, то объединить их не может ничто!
- Поняла, - кивнула Сунако. – Я завтра поговорю с Урухой, и он откажется от этой помолвки.
- Вот это вряд ли, - усмехнулась Рей в ответ на подобное заявление подруги.
Нет, может, со всеми остальными Уруха и белый, и пушистый, но девушка предчувствовала, что ей предстоит познакомиться с его худшей стороной.
- Не влезай в это дело. Не трать зря силы. Я сама от него избавлюсь. Мы ещё посмотрим, кто сдастся первым!
- Боже, да ты, кажется, загорелась азартом?! – рассмеялась Сунако. – Ты, главное, в этом пылу не окажись у алтаря.
Рей рассмеялась, при этом бросая на подругу полный умиления взгляд.
- Ну, вот ты, наконец, и улыбнулась, а то пришла с таким лицом, хоть беги сейчас топись, - похвалила девушку Рей, но через несколько минут лицо её снова стала спокойным, даже серьёзным. - И ведь этот хам не единственная неприятность, верно?
Сунако сразу погрустнела, вспомнив сегодняшний, постыдный инцидент с Рукой. Это, кстати, совсем, не помешало ей восхититься прозорливость подруги.
- Да, было кое-что…- кивнула Сунако, подбирая слова. – Руки меня сегодня… сегодня…- девушка замолчала и просто указала пальцем на свои губы, надеясь, что Рей сама догадывается о недосказанном.
Да, конечно, в произошедшем нет ничего постыдного или ненормального. Даже в консервативной Японии поцелуй - это не то, от чего следует краснеть. Однако Сунако всё равно была смущена до крайней степени.
- Он тебя поцеловал, - констатировала Рей и тут же поспешила уточнить. - По твоей воле или нет?
- Я не хотела, но он сделал. Я думаю, это ещё одна злая насмешка. Он за что-то ненавидит меня и мои чувства. И раз не смог выжить придирками и скандалами, решил действовать более активно.
- Более активно? Ты так это называешь? – гневно вскрикнула Рей. – Слушай, ты должна уволиться из этого дурдома!
- Нет, - ни с того ни с сего упрямо заявила Сунако. – Он именно этого и хочет! Но не дождётся! Я не уйду!
- Уверена?
- Да!
- И откуда в тебе столько упрямства? – вздохнула её подруга. – Наверное, этот женишок заразил, когда пришёл. Вот так и знала, что не надо было ему открывать! Ну, и что ты собираешься делать?
- Не знаю, может быть, прийти и с утра высказать ему всё прямо в лицо? – с сомнением спросила Сунако, но тут же сама отказалась от этой мысли. - Нет, лучше не надо. Мою личную жизнь и так обсуждает весь офис.
- Тогда возьми отпуск? – предложила Рей. – Съездишь куда-нибудь, отдохнешь, расслабишься?
- Ну, это как-то нехорошо, вот так сразу взять и уехать, - засомневалась девушка. – А кто за меня работать будет?
- Я, - спокойно заявила Рей. – Возьму отпуск и заменю тебя. Еко так сделала и ни разу не пожалела.
- Эм, а ты в курсе, что Уруха один из моих подопечных и тебе придётся встречаться с ним каждый день? – с подозрением спросила Сунако.
- Конечно, я на это и рассчитываю, ведь друзей надо держать близко, а врагов - ещё ближе, - кровожадно улыбаясь, произнесла Рей.

Aliana


К сожалению, я осталась без бетты, поэтому не бейте сильно за ошибки.

Утром Сунако шла на работу в приподнятом настроении. Хотелось взлететь, такая лёгкость была в душе. Она разве что не подпрыгивала на месте от предвкушении. Рей обещала подъехать, как только поставит в известие своё начальство, тут же подъехать в из компанию. Поэтому девушка со спокойной совестью пошла в кабинет к менеджеру.
Но дверь оказалась заперта. Подёргав её несколько раз, Сунако растерянно поглядело по сторонам. Недалеко от неё стояла Ватанабэ Акио - костюмер и Сато Юми и Танака Наоко – визажисты. Вся компания что-то весело обсуждала и смеялась. “Видимо не у одной меня сегодня подъём настроения!”
- Здравствуйте, а вы не знаете, где Господин Томаясу? – вежливо спросила Сунако.
- Здравствуйте, - так же вежливо ответила госпожа Ватанабэ, смотря на девушку сквозь толстые стёкла своих модельных очков. – Он недавно ушёл в студию обсудить с группой съёмки нового клипа.
- Спасибо большое, - поклонилась девушка и поспешила по указанному адресу. Там кроме менеджера, были уже все члены группы. Склонились над журнальным столиком и что-то с жаром обсуждали, но стоило Сунако войти в комнату, как все присутствующие мужчины подняли голову и посмотрели в её сторону.
- Где ты была? Почему так поздно пришла на работу? – просил Господин Томаясу.
- Простите, - пристыжено пролепетала девушка. Ей хотелось в тот же момент поговорить с менеджером по поводу отпуска, но он был ей недоволен, поэтому девушка лишь ещё раз извинилась и помчалась выполнять множество поручений. Только ближе к обеду Сунако вновь собралась с духом, чтобы заговорить на столь щекотливую тему.
Менеджер уже собрался возвращаться в свой кабинет, когда выход ему перегородила девушка.
- Господин Тамаясу, мне нужно с вами поговорить, - осторожна начала Сунако.
- Ну, так говори, только побыстрее, - нетерпеливо бросил менеджер.
Девушка посмотрела на Руки спокойно разговаривавшего с Аойем.
- Я хочу взять отпуск! – произнесла девушка, понизив голос, так что бы слышал только менеджер, сказала девушка.
Глаза стали недовольными. Губы сжались в тонкую линию. Лицо покраснело от негодования.
- Отпуск?! – переспросил мужчина. – Какой отпуск, когда у нас съёмки на носу?
- Но мне очень надо, - тихо ответила Сунако.
- Нет, это совершенно не возможно! – категорично заявил господин Томаясу. Девушка только грустно вздохнула.
- Да отпустите вы её. Всё равно со своими обязанностями не справляется! – с отвращением в голосе заявил Руки.
- Это неправда! – возмущённо вскрикнула Сунако.
- Так тихо! – вмешался в разгорающуюся сору менеджер. – Даже если я её отпущу, кого я возьму на замену?
В этот момент дверь распахнулась и на пороге появилась Рей в чёрных джинсах и синей рубашке.
- Меня возьмите! – уверенно заявила девушка, по – мужски облокотившись на косяк и скрестив руки на груди.
- Что ты здесь делаешь? – усмехнулся Уруха, но взгляд его ничего не мог скрыть. Парень был удивлён таким поворотом событий. – Неужели уже соскучилась по мне?
- Не надейся, - улыбаясь приторно-сладкой улыбкой, ответила Рей. - Я просто окончательно решила сжить тебя со свету!
- Вы знакомы? – спросил менеджер, наблюдая за этой перепалкой.
- Да, это моя невеста! – серьёзным тоном объявил гитарист. И только Рей не сводившая взгляда со своего жениха, заметила, как на секунду в его глазах заблестели искорки хитрости и насмешки, но тут же пропали.
- Я бы предпочла, что бы меня называли твоей убийце! – кровожадно заявила девушка.
- Значит, вы хотите у нас работать? – вмешался в перепалку разошедшейся парочки господин Томаясу.
- Да, очень! – с готовностью подтвердила Рей, а затем почтительно поклонилась менеджеру: - Меня зовут Рей Уэйлс! Пожалуйста, возьмите меня!
От её былого ребячества и шутовства не осталось и следа, теперь перед ними предстала совсем другая Рей - взрослая и серьёзная.
- А вы хотя бы представляете, в чём состоит работа помощника? – мужчина нахмурился, видимо о чём-то сосредоточенно думая.
- Да, Сунако мне всё рассказала, - клятвенно врет Рей, хотя девушки прошлым вечером ни о чём подобном толком не говорили.
- Сунако, прости, а не связан ли столь внезапный отпуск с твоим женихом? – спросил менеджер повернувшись к девушке. Та от столь внезапного вопроса только растерянно перевела взгляд с менеджера на Рей, которая осторожно кивнула.
- Раз так, то введи мисс Уэйлс в курс дела и завтра можешь не приходить! – наконец, вынес своё решение менеджер.
Сунако снова молча кивнула и прощально поклонившись, поспешила покинуть комнату вместе с Рей. Подальше от презрения в любимых глазах.
Как только девушки отошли достаточно далеко от студии, что бы нельзя было расслышать их разговор, Рей накинулась на подругу с расспросами:
- Эй, у тебя, что есть жених? Когда успела?
- Да нет у меня никого. Это я один раз соврала менеджеру, что иду на смотрины, что бы он меня с работы пораньше отпустил, а потом слухи пошли уже по всему офису и я не смогла рассказать правду, - принялась каяться Сунако. Рей осталось только удивляться какие только каверзы не бывают в жизни.
Инструктаж на новом рабочем месте затянулся до послеобеда. Наконец, закончив Сунако поспешила домой, а Рей приступила к своим обязанностям. К счастью, на первый день не было ничего серьёзного.

Aliana


Вечером вся компания уже по традиции собралась дома у Сунако. Рандо принёс коробку с пирожными и почти весь вечер развлекал девушек смешными историями из своей редакторской практики.
- Господи, я и не представляла, что среди писателей может быть столько чудаков, - воскликнула Рей, отсмеявшись над очередным незадачливым автором.
- Ну, я думаю, что талантливый человек должен быть немного ненормальным, иначе его работы не будут гениальны, - пожал плечами парень, - Хотя если подумать, то я ещё больший чудак, чем они.
- Не говори так. Ты просто пошёл за своей мечтой. Не у многих хватит на это смелости, - сказала Сунако, мысленно добавив “Например, я.”
- Согласна, так что не говори о себе в таком уничижительном тоне, - поддержала подругу Рей, а затем резко перевела тему, что бы Рандо не смог поспорить с их заявлениями: - Кстати, поздравь, наконец, Сунако. С сегодняшнего дня она в отпуске!
- О, класс! – искренне улыбнулся Рандо и с интересов воззрился на девушку, - И какие у тебя планы?
- Да, в общем – то никаких, - пожала плечами Сунако, - Чуть-чуть порисовать, сделать генеральную уборку, может купить новую полку в спальню.
Она очень старалась, чтобы всё выглядело как можно более незначительным. Особенно слова о рисовании. Ей почему – то не хотелось рассказывать ребятам о том, что рисовать она будет Руки. Девушка не понимала, в чём причина подобного нежелания. Может потому что ей всё больше и больше казалось, что Рандо проявляем к ней не только как к другу, а моет в неодобрении Рей?
- Мда, планы, конечно, грандиозные и жутко скучные, - демонстративно зевнула Рей.
- Какие есть, - в очередной раз пожала плечами Сунако.
Комната погрузилась в молчание.
- Слушай, а может тебе уехать куда-нибудь за город отдохнуть? – вдруг предложил Рандо.
- Ну, не знаю. Можно было бы к родителям съездить, да не хочется, - покачала головой девушка. Родители у неё были по- настоящему замечательными. Добрые люди, всю жизнь заробатовавшие на хлеб честным трудом. Свою дочь они любили так искренне и нежно, как только способны любить родители своё единственное дитя. Единственной проблемой было их убеждение, что работа Сунако губит её жизнь. Они ничего не говорили, но терпеть молчаливый укор было невыносимо, - А на горячи источники довольно дорого.
- Действительно, - почесал затылок парень. Вся компания погрузилась в задумчивость, но ничего дельного так и не придумала.

Aliana


Следующую неделю Сунако усердно работала над задуманным ранее портретом Руки. Ничего не получалось. Линии были слишком резкими и толстыми, краски слишком яркими, а руки совсем разучились держать кисть. Девушка постоянно нервничала и всё больше злилась от осознания факта, что Руки способен влиять на неё даже находясь за несколько километров. Сунако с отчаяньем принимала успокоительное, но это не помогало. Она каждую ночь вспоминала мельчайшие подробности их знакомства и задавалась вопросом, что она сделала не так?
Наверное, так бы всё и продолжалось, если бы не Рандо, зашедший проведать.
- Привет! Как отдыхается? – дружелюбно улыбаясь, он достал из-за спины прекрасный букет разноцветных тюльпанов.
Сунако покраснела. Напряжение между ними всё больше накалялась. Ей было тяжело вести себя с парнем, просто как с другом, видя, что он проявляет явно не только дружеские чувства. Она решила, что сегодня просто обязана расставить все точки над “ I ” и если Рандо предложит встречаться, она согласиться. Согласиться, что бы не сойти с ума от одиночества.
- Эй, что-то случилось? – спросил Рандо, заметив, её наряженный взгляд.
- Да нет, ничего, - засмущалась Сунако. Принять решение было проще, чем осуществить его.
- Я просто хотела спросить тебя кое о чём, - помявшись ещё немного, она, наконец, смогла подобрать правильные слова.
- И о чём? – с интересом и в тоже время подозрением, спросил Рандо.
- Ну…Как бы сказать тебе…В общем все эти подарки, цветы навели меня на мыслю, что может… ты… хочешь со мной встречаться? – с каждым словом её голос от смущения становился всё тише и в конце перешёл совсем на шёпот.
- Э-э-эм, - парень от такого вопроса явно растерялся, но смог взять себя в руки и постарался придумать не очень обидный ответ: - Прости, но у меня уже есть девушка.
- Что? – в первый момент Сунако даже не поверила, хотя в глубине души и понимала, что этого и следовало ожидать. Она ведь предполагала, что Рандо заботиться о ней как о друге, но уйдя с головой в свою боль и одиночество, так захотелось поверить в призрачную надежду на любовь.
- Ну, да, - Рандо прятал глаза и смотрел куда угодно только не на неё. Видимо ему тоже было неловко в данной ситуации. – Знаешь, я, пожалуй, потом зайду, хорошо? – поспешил распрощаться парень.
Сунако только растерянно кивнула, но не успела она закрыть дверь, как Рандо снова возник на пороге.
- О, я вспомнил, зачем приходил. Ты не хотела бы отдохнуть четыре дня за городом. Там есть одно живописное место и совсем не дорого.
- Не дорого? – на автомате повторила Сунако.
- Да, у меня друг там работает. И он сказал, что они только недавно открылись поэтому цены в полнее по карману, да ещё и скидки там разные. В общем я решил пригласить тебя, - тут речь парня резко оборвалась, но подумав ещё немного он добавил: - как друга.
- Я…я подумаю, -с трудом ответила девушка и поспешила закрыть дверь, что бы боль и обида не стали ещё горше.
В ту ночь Сунако снова не могла заснуть допоздна, но впервые за долгое время она думала не о Руки, а о другом парне. Из нутрии её душила обида, напрасная и глупая, но поделать с ней девушка ничего не могла.
Ночь была тихая и пасмурная. Небо было покрыто дымчатыми тучами, скрывающими от глаз звёзды и обещающими на завтра дождь.
Сунако смотрела в окно своей комнаты. Свет в доме Рей не горел. Её это даже не удивило, ведь работа на новым альбомом была в самом разгаре, а значит парни могли засидеться за работой до глубокой ночи.
Предположения Сунако были абсолютно верны. Рей каждый день проклинала “этих чокнутых музыкантов”, которые казалось даже не подозревали, что у нормальных людей рабочий день заканчивается в шесть часов. Но ещё больше девушку бесил Уруха, который в последние два дня был сама любезность и романтичность. Каждое утро парень дарил ей букет красных роз. Открывал перед ней дверь. Стремился во всём помочь.
Рей в ответ только зло шипела оскорбления сквозь плотно сжатые зубы и с нарочитым пренебрежением выбрасывала букеты в мусорное ведро.
Вот и в тот вечер она из-за всех сил костерила парней, которые опять засиделись допоздна. Её снова послали за кофе, и Рей уже откровенно не понимала, зачем они продолжают, если им хочется спать. Спустившись в холл, она не удержалась и закурила. Вообще-то Рей давно бросила, но сейчас нервы были напряжены до предела и надо было успокоиться. За спиной послышались тихие шаги.
- Я думал, ты не куришь? – Уруха встал рядом.
- Ты плохо на меня влияешь, - по привычке огрызнулась она, хотя уже ели ворочала языком от усталости.
- Тебя послушай, так я виноват во всех мировых бедствиях, - устало усмехнулся парень. Было видно, что ему и самому до чёртиов надоели эти вечные перепалки. Вначале это и, правда, было забавно, но теперь её ослиное упрямство вызывало только глухое раздражение.
- Слушай, скажи честно, почему ты не хочешь выйти за меня?
- Почему? – Рей повернулась и посмотрела ему прямо в лицо, стараясь понять насколько он серьёзен. Судя по сосредоточенному выражению, очень серьёзен.
- Ну, во-первых, ты алкаш. Во – вторых одеваешься и красишься, как девка. В - третьих не хочу, чтобы мои дети были сиротами при живом отце, - наконец, выдала Рей.
Парень побледнел и ошарашено раскрыл рот. Рей снова затянулась. Уруха достал из кармана пачку сигарет и тоже закурил.
- Допустим, первое и второе я ещё могу понять, но вот третье это вообще бред. С чего ты решила, что наши дети будут сиротами? Я ведь буду вас обеспечивать.
- Вот он, типичный взгляд на брак, - усмехнулась Рей. – Деньги решают всё! Вот только для меня семья это не только, когда тебе не нужно работать. Ты на часы посмотри! Уже одиннадцать, а вы даже не думаете о том, что бы расходись по домам. Я не хочу, чтобы дети видели тебя только по телевизору, а я весь домашний быт тащила на себе, в то время как ты разъезжаешь по своим гастролям.
- То есть ты хочешь, что бы твой муж сидел дома, готовил, стирал и убирал? – зло ответил парень.
- Нет! – гаркнула Рей, так что её голос был слышен даже на верхних этажах, - Я просто не хочу, чтобы в один момент ты полез со своими тупыми советами к детям, а они послали тебя далеко и надолго просто, потому что ты для них никто. Не хочу, полюбить и не суметь быть с тем кто мне всех дороже. Не хочу, что бы когда выяснилось, что я не “примерная и верная ” жена, все вокруг смотрели на меня с призрением и никому в голову не пришло, что тебя никогда не было рядом, что я тоже живой человек и тоже хочу тепла, любви и понимания!
Под конец речи девушку уже ощутимо потряхивало. Сигарета выпала из ослабевших пальцев. Рей до сих пор помнила, как это произошло в их семье и как те, кто ещё вчера был добр и мил с её мамой, сегодня отвернулись.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения