Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Upstream (G, AU, Mystic, Kai/Ruki) Empty Upstream (G, AU, Mystic, Kai/Ruki) Пт Сен 21, 2012 4:56 am

'Akelei

'Akelei
Название: Upstream (Против течения)
Автор: Akelei
Жанр: Slash, Mystic, Romance, AU
Рейтинг: G
Пейринг: Kai/Ruki
Размер: Мини
Статус: Завершен
От автора: Я основательно подсела на КаРуки. И все-таки дописала этот фик.
За арт к нему спасибо Fai ^.^


Upstream (G, AU, Mystic, Kai/Ruki) C126f337767d

Вечер окутывал город своими сизыми щупальцами, словно гигантский спрут. Манекены в витринах были похожи на диковинные деревья в стеклянном лесу, тысячи прохожих спешили по домам, тысячи ног вбивали пыль в асфальт. Бесконечные цепочки автомобилей тянулись по артериям улиц. Токио жил своей обыденной жизнью, пока пронзительная полицейская сирена не разорвала монотонный рокот города. И прохожие на миг замерли, невольно ощутив тревогу, и переглянулись, словно спрашивая, что могло случиться.

Вот полицейские промчались мимо со скоростью молнии, ослепив пешеходов мигалками. И люди засуетились, вспомнили, что у них есть дела, дома, семьи, и вскоре улица вновь ожила. Только сирены вдалеке все еще были хорошо слышны.

Но вдруг яркая вспышка пламени разрезала унылые сумерки, снова заставляя обычных горожан навострить уши. Это спортивный мотоцикл со свистом петлял между машинами так легко, словно был легче пушинки. Оранжевые всполохи на бензобаке и крыльях придавали ему сходства с мифическим Фениксом, а малиновые разводы на куртке мотоциклиста лишь усиливали ощущение разгорающегося пожара. Школьники восхищенно заулюлюкали вслед роскошному байку, взрослые осуждающе качали головами, а автомобилисты лишь с завистью прислушивались к рыку мощного двигателя. Это представление длилось не больше минуты, мотоцикл, как и полицейские машины, улетел прочь.

Вскоре он нагнал стражей порядка. Автомобили остывали после гонки, люди в форме что-то обсуждали. К ним уже присоединились медики и группа спасателей в своих ядовито-салатовых куртках. Даже несколько репортеров возбужденно топтались у оградительных ленточек, задрав головы.

Мотоциклист, опустив одну ногу на землю, заставил байк с оглушительным визгом вычертить угольный полукруг на асфальте и заглушил мотор. Он окинул взглядом встревоженных людей и посмотрел на часы. Если бы кто-то из посторонних присмотрелся к этим часам, он с удивлением обнаружил бы, как тают на циферблате секунды.

00:15:02, 00:15:01, 00:15:00, 00:14:59... Четырнадцать минут в запасе.

Мотоциклист снял шлем, каштановые волосы хлестнули его по плечам спутанными жгутами. Скуластое лицо не выражало никаких эмоций, только в глазах горел огонек нетерпения. Но, словно в противовес этому, мужчина лениво пошлепал себя по карману и вытащил сигареты. Чиркнув зажигалкой, он наконец-то посмотрел наверх.

Около двадцати этажей, около пятнадцати минут, и лишь один человек на крыше... Мотоциклист усмехнулся, оставил шлем на бензобаке и прошел мимо взбудораженных полицейских, которые вызывали подмогу по рации.

Узкий переулок освещал только один фонарь. Зловонный оттенок гниения исходил от переполненных мусорных баков и, если бы мужчина мог чувствовать запахи, он обязательно поморщился бы. Таким был город наизнанку, темным, сырым, унылым.

Неожиданный шорох справа заставил байкера выронить сигарету и обернуться. Но уже в следующий миг он поджал губы, когда вместо знакомого силуэта увидел тощую кошку, которая пыталась разорвать какой-то пакет. Что ж, стоит еще немного задержаться...

Шатен присел рядом, снял перчатку и, ногтем разрезав полиэтилен, вытряхнул на асфальт потроха. Кошка, не стесняясь постороннего, приступила к своей поздней трапезе. А мужчина задумчиво смотрел на объедки под своими ногами, и горькое разочарование поднималось из глубин его сознания. Пожалуй, в жизни ему повезло куда меньше, чем этому бездомному животному и этой рыбе, которая еще вчера плавала в океане, а сегодня смотрела на мир мутным глазом, собирая мошек на своем скелете.

С тяжелым вздохом отогнав ненужные сейчас мысли, шатен подошел к пожарной лестнице. Странно, что полицейские еще не заглянули в переулок. Какие тугодумы, эти жалкие людишки!

Мотоциклист снова надел перчатку и, пружинисто оттолкнувшись от земли, вцепился пальцами в холодные ступени. С ловкостью акробата он вскарабкался по лестнице до третьего этажа, перепрыгнул на карниз и нырнул в одно из распахнутых настежь окон. Оказавшись между этажами, он отряхнулся и стал подниматься вверх по истоптанным ступеням.

Казалось, даже стены в подъезде пропитались сыростью. Но мужчина не заметил ни этого, ни сквозняка, мазнувшего обнаженную шею холодом. Он был почти у цели...

- А ты не слишком торопишься, Кай! - звучный голос заставил его усмехнуться. Но шаг он все-таки не ускорил. Сдержался.

Пролет лестницы, тускло освещенный этаж, еще один пролет, еще одно распахнутое окно... На его сероватом фоне пятном выделялась темная фигура. Кто-то сидел на подоконнике, болтая ногами, и поджидал Кая. Байкер снова чиркнул зажигалкой, чтобы рассмотреть обладателя обволакивающего, как бархат, голоса.

- Только не говори, что куришь! - заявил тот, с прищуром глядя на огонек.

- Только не говори, что ждал меня, - парировал Кай. Его собеседник пожал плечами и откусил большой кусок от красного яблока, - сладкое?

- Понятия не имею.

- Ну, еще бы! И давно ты здесь?

- Минут десять.

- О, в этот раз нам попался нерешительный субъект? - хмыкнул шатен, пряча зажигалку в карман.

- Не спросишь, кто он?

- Руки, мне плевать.

- Мог бы сделать вид, что интересно!

- Зачем, - Кай бросил взгляд на часы, - если через восемь минут все закончится?

Руки быстро сверил время, выругался и спрыгнул с подоконника. Он быстрым шагом пошел вверх, Кай последовал за ним. Глаза уже привыкли к полумраку, мужчина прекрасно видел спину в синем пиджаке перед собой. Взгляд скользнул ниже, и на губах мотоциклиста появилась довольная ухмылка. Какое заманчивое зрелище! Сам Руки виляет перед его носом попкой и, кажется, совсем не замечает пристального внимания... конкурента.

- Хватит пялиться на мой зад! - не оборачиваясь, заявил невысокий парень. Заметил все-таки! Впрочем, другой реакции Кай и не ждал.

- Тебе же это нравится, не так ли?

- Твои навязчивые фантазии не знают границ!

- Твои высокопарные фразы меня забавляют.

- Идиот, - буркнул Руки и охнул, когда ладони Кая толкнули его к стене. Он не успел обернуться и оказался прижат щекой к шершавой штукатурке, а мужчина, соприкоснувшись грудью со спиной собеседника, прошептал:
- Не дразни меня, чертенок.

- Отстань!

- Боишься?

- Тебя?! Очень остроумно!

- Я ведь могу и не сдержаться, Руки-кун.

- Не забывайся, тебе предписано быть целомудренным!

- Я прогулял этот урок.

- И у тебя нет права прикасаться ко мне...

- Когда меня это останавливало?

- Но в правилах сказано...

- У меня свои игры и свои правила, - шатен отстранился и шлепнул Руки по попе, напоследок грубо сжав правую ягодицу. Парень зашипел, лягнулся, но Кай успел отпрыгнуть назад и насмешливо рассмеялся, - ты похож на бездомную кошку. Тоже шипишь и смотришь голодными глазами.

Он побежал вверх по лестнице, и Руки не оставалось ничего, кроме как проглотить свое возмущение и устремиться за ним. Они пролетали этаж за этажом, но даже испарины не было на фарфоровых лицах, даже дыхание не сбилось, словно и не было этого стремительного подъема.

- Стой! - Руки окликнул Кая уже перед дверью на крышу, - его зовут Асакава Мику. Он сын банкира и... он нужен здесь.

- Незаменимых нет.

- Но у него есть...

- Что? Миссия? Не смеши меня!

- И как только тебя допускают к делу! - возмущению младшего парня не было предела, - в любом случае, постарайся не забыть, для чего ты здесь.

- Только ради тебя, моя прелесть!

- Идиот!

Кай по привычке лишь усмехнулся в ответ и распахнул дверь. На миг он прищурился от ударившего в лицо света. После подъема по темной лестнице освещенные окна домов вокруг ослепляли. Но мужчина уже заметил силуэт человека на краю крыши и решительно направился к нему. Руки неслышно шел за ним, словно тень.

Парень у парапета был худощавым, узкоплечим, со следами пережитой в детстве оспы на впалых щеках. Он смотрел вниз пытливым взглядом и кусал губы, не решаясь сделать шаг с крыши. Да, он не видел особого смысла в своей ничтожной жизни, он чувствовал себя никому ненужным, никем непонятым, но все-таки что-то не позволяло ему переступить черту.

- Страшно, да? - парень испугано обернулся и, заметив двух мужчин, крикнул:
- Не подходите! Я прыгну! Не смейте подходить ко мне!

Кай поморщился от его истеричного голоса.

- И ты еще собирался стать вокалистом рок-группы? Конечно, юрист из тебя тоже никакой, но твой отец благородно спас уши радиослушателей, запретив тебе петь.

- Вы знаете отца?! Это отец прислал вас, да?

- Мику, у нас мало времени. Около 5 минут, не больше. Поэтому я буду говорить, а ты выслушай меня до конца.

- Убирайтесь отсюда! - Асакава встал на парапет, - я прыгну, если вы не уйдете!

- Как по мне, то ты можешь прыгать хоть сейчас, но по долгу службы я обязан побеседовать с тобой.

- Вы что, психолог?! - зло поинтересовался самоубийца.

- Можно и так сказать.

- А он?

- Он? - Кай бросил быстрый взгляд на своего притихшего спутника, - он мой конкурент. Переманивает клиентов, знаешь ли. Бизнес у нас такой, запутанный и нам самим не всегда понятный...

- Кай, время, - напомнил Руки.

- Время, - мужчина кивнул и, покачиваясь с пяток на носки и обратно, начал говорить, - ты собираешься прыгнуть, потому что не видишь смысла в своем существовании, не так ли? Не буду ковыряться в твоем детстве и комплексах, мне это ни к чему. Сейчас ты расстроен, потому что застукал родного отца со своей ровесницей. Прискорбно, но спешу сообщить, что твоя мать тоже не святая. И в эту минуту, когда ты стоишь на парапете, она мило беседует со стриптизером по прозвищу Адонис. Забавно, да?

- Что за бред? - Асакава оторопело смотрел на человека перед собой. Человека ли?

Кай невозмутимо продолжил:
- Сейчас ты прыгнешь с этой крыши, потому что тугодумы-полицейские не знают, что предпринять для спасения сына известного в стране банкира. Ты шлепнешься на асфальт с высоты 20-го этажа и, поверь, журналистку новостей, которая сейчас топчется у ограждения, стошнит от этого зрелища. В морге тебя кое-как загримируют, чтобы родные могли с тобой проститься перед кремацией. А потом тебя отправят в печь и дадут посмертное имя. Все.

Пауза была недолгой, Кай добавил скучающим тоном:
- Ну, чего ты ждешь? Вперед!

- Ты должен был отговорить его! - прошипел Руки.

- А ты должен был подтолкнуть его вниз.

- Зачем, если ты замечательно справляешься с моими обязанностями?!

- Кто вы такие?! - испугано прошептал Мику.

- Думаю, тебе не понять, - шатен отмахнулся от него, как от надоедливой мухи, - впрочем, есть и другой вариант развития событий. Ты не прыгаешь и идешь домой. Отец, чтобы как-то загладить свой позор, уже послезавтра купит тебе роскошный спортивный мотоцикл. Но вот незадача, в субботу он застанет тебя в постели с твоим любовником, Хакуро. Папа ведь не знает, что ты гей, Мику?

Парень едва не потерял равновесие от этих слов, а мужчина все продолжал говорить. И не было в его равнодушном голосе ни жалости к парню, ни сострадания, ни желания как-то предотвратить его падение. Кай просто говорил. Говорил о том, что знал наверняка, ни секунды не сомневаясь в своих словах.

- Асакава-сан, без сомнения, будет грозиться оставить тебя без наследства, а ты со своим другом сбежишь от него. В трех кварталах от дома твой мотоцикл не разминется с грузовиком. Хакуро погибнет на месте. Знаешь, у тебя будет разрыв селезенки и куча переломов, но все это неважно, потому что твой мозг начнет отмирать еще до того, как твоей семье сообщат о случившемся. Но у тебя здоровое сердце, Мику. Такое сердце просто необходимо девочке, которая ждет донора. Ее зовут Саюми Фудзимора, и ей суждено прожить 72 года с твоим сердцем в груди. В 2037 году она создаст вакцину против вируса, который за полгода заберет жизни почти миллиона человек. Как видишь, у Саюми есть миссия. А твоя миссия - дать ей шанс.

Руки опустил голову, вслушиваясь в голос Кая. Он никогда не понимал, как его старый знакомый мог оставаться таким невозмутимым в моменты, когда решалась чья-то судьба. Но Кай всего лишь выполнял свою работу. Четко и бесстрастно, без лишних эмоций и терзаний.

- Подумай, Мику-кун. Сейчас твоя смерть не решает ничего, она бессмысленна. Стоит ли отбирать жизни у миллионов, в том числе, у своих родных и друзей, которые доживут до эпидемии, только лишь потому что сейчас тебе лень перекантоваться на этом свете еще недельку? Не будь эгоистом, умри достойно.

- Ты псих! - крикнул Асакава и, спрыгнув с парапета на крышу, опасливо попятился к лестнице, - не подходи ко мне!

- Мику-кун... - Руки сделал шаг навстречу парню, но тот бросился к тяжелой двери, спотыкаясь и умоляя не трогать его, - ты запугал его до смерти, Кай!

Вместо ответа шатен поднял левую руку. 00:00:03. Отсчет остановился, цифры погасли с тихим писком.

- Я пунктуален до безобразия, - усмехнулся мужчина.

- 3 секунды! У тебя было всего 3 секунды, и ты так спокойно говоришь об этом!

- У тебя было 10 минут до моего появления, а ты спокойно сидел на подоконнике и грыз яблоко.

- Я не мог иначе...

- Лично я предпочитаю бананы. Такие же безвкусные, как яблоки, но...

- Да я не об этом! - топнул ногой Руки, - я не мог сделать то...

- ...что должен был сделать. И как только тебя допускают к делу! - Кай вернул собеседнику его шпильку и молча направился к лестнице.

Руки лишь покачал головой и пошел следом. Он не мог сделать свою работу. Он должен был дать шанс им всем, - Саюми, Мику, Каю. Особенно, Каю. И плевать, что Руки снова провалил задание.

- Иногда все же выполняй свои обязанности, - бросил мотоциклист, спускаясь по пыльным ступеням, - хотя бы ради статистики.

- Я постараюсь, - процедил его конкурент сквозь зубы.

- Ты редко стараешься. Неужели из-за меня? - внимательный взгляд карих глаз заставил парня насупиться и решительно отрезать:
- Не выдумывай! Ты или кто-то другой, мне без разницы!

Кай улыбнулся, уже не насмешливо. И Руки вновь подумал, что только Кай умеет улыбаться так горько. Эта улыбка была пронзительнее крика, печальнее слез... Ему должно было быть легко, ведь он выполнил свою миссию. Но была только тоска перед неизбежным расставанием. Кто знает, когда они встретятся опять...

Каждый раз, когда они вот так разговаривали после спасения очередной заблудшей души, Кай чувствовал, как страх липкими змейками скользит по телу, проникает под кожу и сворачивается там колючими сгустками. Его победа была равна поражению Руки. Его победы были слишком частыми, слишком предсказуемыми. А, значит, рано или поздно вместо Руки на задания начнут отправлять кого-то другого.

Шатен не подпускал к себе эти мысли, но он знал, что именно поэтому не торопится первым прибыть к месту событий, не стремится отговаривать от смерти очередного «клиента». Это было против правил, это было глупо, неосторожно, недопустимо, но Кай плевать хотел на чьи-то жизни. Он был готов отдать всех этих людей Руки, только чтобы тот вернулся с добычей. Он был готов, вот только Руки не принимал его жертв. Они оба плыли против течения.

- Кай... - тихо позвал парень, когда они уже спустились в темный переулок, - не думай об этом.

- О чем?

- Сам знаешь. Такие, как этот Асакава... Для нас они не представляют особой ценности.

- Но это лучше, чем ничего, - буркнул Кай и на миг зажмурился, когда Руки обнял его со спины, прижимаясь щекой к левой лопатке. Это прикосновение отозвалось болью в груди, такой неправильной болью. А ведь он не должен был, не имел права хоть что-то чувствовать!

- Пум-пум-пум...

- Там давно ничего ни «пум-пум».

- Жаль... Я хотел бы его услышать.

- Дурак ты, Руки!

«Билось бы сердце, мы бы и не встретились никогда, кретин!»,- хотелось крикнуть Каю, но он сдержался. Руки не виноват, что все так. Руки не виноват, что в этом переулке жива только бездомная кошка, а они - уже нет.

Вот так всегда... Их встречи всегда заканчивались именно так. Встречаясь, они обменивались насмешками, всем своим видом демонстрировали, что им не терпится сцепиться в бою за чью-то душу. Но за минуту до расставания налетала, как песчаная буря, тоска. Уже не было сил подшучивать над Руки, зажимать его в темноте переулка... Не было сил даже смотреть на него. Хотелось скорее уехать отсюда, в свой дом, где окна всегда зашторены, где на стенах цветут нарисованные красной краской пионы. Единственные доступные ему цветы.

- Кай...

- Ну, что еще?!

- Посмотри на часы.

Мужчина с тихим вздохом взглянул на циферблат:
- 00:32:48.

- И у меня.

- Значит, нам по пути, - Кай резко развернулся, захватив собеседника в кольцо своих рук, - как думаешь, за нами наблюдают?

- Думаю, мы так часто плывем против течения, что от этого ничего не изменится...- ладони парня легко скользнули с плеч на талию байкера.

- Ты провоцируешь меня.

- Твои навязчивые фантазии все-таки не знают границ!

- Но ведь тебе это нравится, - губы Кая прижались к виску с навсегда затихшим пульсом.

- У нас только полчаса...

- У нас целых полчаса, Руки.

Поток стонов, пожар поцелуев, лавина прикосновений... С тех пор, как они встретились, все перемешалось. Ангел уже не был ангелом, Демон уже не был демоном. У них были свои игры и свои правила. Они привыкли плыть против течения, лететь против ветра, научились жить без жизни и любить без сердец. Пусть они никогда и не говорили об этом вслух.

А люди... Люди подождут.

[Сентябрь 2012]



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Чт Окт 11, 2012 12:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

2Upstream (G, AU, Mystic, Kai/Ruki) Empty Re: Upstream (G, AU, Mystic, Kai/Ruki) Пт Сен 21, 2012 5:35 am

Японочка

Японочка
Ого, вот это сюжет *О*
Я в восторге! Нет, в неописуемом восторге! Необыкновенная история, над которой стоит задуматься.
Ангел и Демон... ммм, необычно, но так грустно. Даже не знаю, как описать своих чувств... могу сказать, что хочется перечитывать.


- У нас только полчаса...

- У нас целых полчаса, Руки.

Очень трогательно!
Спасибо!
yi

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

3Upstream (G, AU, Mystic, Kai/Ruki) Empty Re: Upstream (G, AU, Mystic, Kai/Ruki) Пт Сен 21, 2012 9:19 am

Chibico-san

Chibico-san
Ваааааа... *о*
Сначала ошеломил Кай на мотоцикле, да еще и курящий потом. (как я вижу, последний его фотосет не прошел даром для тебя. nm )
Даже несмтря на горячо любимых мной "Супернатуралов", твои Ангел и Демон меня покорили. А ведь даже вглядят они так, что казалось бы должны быть наоборот...
Описание просто шикарное! За такой короткий фик столько всего пронеслось в голове. И я бы даже не отказалась от продолжения истории (или небольшой предстории о том, как они встретились), но у тебя и так уже несколько фанфов горячо мною ожидаемых, так что я пока промолчу. wety
Все было просто и сложно одновременно, и атмосфера фика нехило так затянула, пусть и не надолго. :)
Спасибо! gj

http://romafutagoza.deviantart.com/

4Upstream (G, AU, Mystic, Kai/Ruki) Empty Re: Upstream (G, AU, Mystic, Kai/Ruki) Пн Окт 08, 2012 4:03 am

Lizavetta

Lizavetta
Трогательно, нежно, воздушно... и очень грустно. Эфемерность - это всегда грустно. Хотя именно ее хрупкость и привлекает. Даже странно... бессмертные создания... а все равно сталкиваются с эфемерностью...

Работа, как всегда навела на множество размышлений =)

Такой "правильный" демон и "неправильный" ангел.

Фанфик очень тронул. Глубоко задел.
Спасибо! =)


А люди... Люди подождут.

http://lizavetta13.deviantart.com/

5Upstream (G, AU, Mystic, Kai/Ruki) Empty Re: Upstream (G, AU, Mystic, Kai/Ruki) Чт Окт 11, 2012 12:53 am

'Akelei

'Akelei
Японочка
Чибико
Лиза

Спасибо за отзывы)

Сначала ошеломил Кай на мотоцикле, да еще и курящий потом. (как я вижу, последний его фотосет не прошел даром для тебя.
Мой шок был слишком сильным, да х) Хотя курящий Кай уже был у меня, в фике "Глаза, так похожие на октябрь")))

http://flavors.me/akelei

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения