Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Розовый Ирис

Розовый Ирис
Автор: Розовый Ирис
Пейринг: Аой/Уруха,Рейта/Уруха, Рейта/Руки, Кай/Руки.
Рейтинг: R
Категории: AU, Слэш, Повседневность, Романтика
Статус: В процессе
Размер: миди/макси

Публикация на других ресурсах: нет
От автора: К читателям одна огромная, большущая прям просьба - не сравнивайте фф с "Death Vacation" и с сериалом или аниме Сверхъестественное. Последний здесь только намеком. Все остальное - выдумка автора, то бишь меня.

Описание:
Обычный художник, подрабатывающий на улице, рисуя картины красками из баллончиков, чтобы хоть как-то продержаться на плаву. Все бы ничего, но стоимость ренты за квартиру поднимают, единственный родственник попадает в больницу, где естественно надо платить за обслуживание, а в университете грозят вылетом из-за недосдачи нужного материала к университетской выставке...к тому же, художник влюблен в своего друга - лицо мужского пола, сердце которого занято другим(и)...

http://ficbook.net/authors/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

Розовый Ирис

Розовый Ирис
-1-
Спойлер:

-2-

Спойлер:

http://ficbook.net/authors/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

Розовый Ирис

Розовый Ирис
-3-


Всю неделю Коё рисовал нужные картины, чтобы выставить их на выставку и остаться в университете. Даже то, что он уже числится в агентстве «Танабэ», казалось для него не тем – он хотел окончить университет, чтобы этот пункт был гордостью в его биографии – простой мальчишка без блата поступил в лучший университет страны и его закончил.

Шима был так увлечен процессом, что забыл о матери. Каждый вечер она ему звонила и узнавала о его самочувствии и о том, спит ли он хорошо, как он питается. О том, что ее сын уже имеет место в лучшем агентстве, Коё как-то забыл сказать, или просто не подумал.

Юу всю эту неделю был кем-то вроде няни: он следил за питанием Шимы, укрывал его пледом и желал спокойной ночи тогда, когда художник из-за сильной усталости плюхался на диван или кровать и засыпал в таком положении, совершенно не думая о себе и здоровье, был каким-то нежным, заботливым. Уже когда Шима сделал свое задание, он стал вспоминать все, что было тут, в его новом доме, и анализировать. Все обдумав, Коё пришел к выводу, что Юу просто необычный демон, который когда-то был замечательным человеком.

- Все сделал? – спросил Широяма, заходя в комнату, где художник уже обнимал подушку после освежающего душа.

- Угу, - сонно пробормотал он, поворачивая лицо в сторону брюнета и смотря на него одним глазом – второй благополучно скрылся в подушке.

- Доволен своей работой?

- Почти. Это не совсем то, чего я хотел, но точно лучшее из того, что будет на этой выставке.

Брюнет осторожно сел на краешек кровати Коё, беря его руку в свою и начиная массировать каждый палец, разминая уставшие сухожилия и мышцы и посылая сигналы к легкому расслаблению.

- Очень приятно. А можно вторую? – с каким-то детским тоном спросил Шима, подавая свою вторую ладонь. – Это самый лучший отдых для рук после такой работы, - как-то скромно улыбнулся рыжеволосый, не скрывая в своей улыбке усталости. – А мне казалось, что демоны коварные и хитрые…

- Я необычный демон, Коё. Расслабься, - следующее движение массажа повергло Шиму в легкий шок – Юу целовал его ладонь. Невесомо, медленно, что все замешательство сменилось чувством расслабления и легкости. Коё захотелось обнять брюнета, податься порыву, чтобы оказаться в этом омуте нежности целиком и полностью, но усталость взяла свое – Шима заснул, его дыхание выровнялось и мысли стали медленно рассла*цензура*ся.

Утро встретило художника яркими солнечными лучами, которые даже сквозь плотные шторы норовились обнять Шиму, поиграть с ним. Настроение у него было превосходным – он чувствовал себя отдохнувшим, полным сил и энергией – даже не скажешь, что за прошедшие дни он спал очень плохо. Вставать до жути не хотелось, но легкий запах готовящейся еды вынудил его подняться с теплой постели и пойти в разведку. Коё шел тихо и медленно, стараясь не выдать себя, и получил свою награду – брюнет стоял у плиты, готовя что-то ну очень вкусное, судя по запаху. Теперь художник чувствовал еще и какое-то домашнее тепло, которое бывает в доме с близкими не только кровно, но и душевно родственниками.

«Он не просто необычный, он странный», - заключил для себя Ко, сложив руки на груди и глупо улыбаясь на эту утреннюю картину. Ему внезапно хотелось нарисовать Юу, показать все черты его тела, которое было в идеальной форме – слегка подкаченное, что были видны некоторые мышцы, идеальная осанка, которой похвастаться может малое количество мужчин, ровная шея, ухоженные и слегка рельефные руки, на которых видные вены были украшением. Большее скрывала его одежда: белая борцовка, слегка задранная на пояснице и обнажающая две поясничные ямочки, домашние спортивные штаны серого цвета и свободного кроя, сидящие на бедрах, черные волосы, собранные в небольшой хвостик на затылке - ничто не осталось без внимания Такашимы, даже смешной и нелепо смотрящийся цветной фартук, который напялил на себя брюнет, чтобы не запачкаться.

Коё внезапно понял, что давно он не чувствовал себя таким беззаботным и свободным. Разумеется, с мамой у них отличные отношение, дружеские, но все равно… Он уже с подросткового возраста стал взрослеть, смотреть на вещи взрослым взглядом, работать, чтобы помочь себе и маме, которая по началу была против, но все равно смотрела на сына с благодарностью. А теперь о нем заботятся, ему дают время и свободу, у него есть то, о чем он так давно мечтал. Только сейчас ему хотелось, чтобы его обняли, потрепали по волосам и сказали, что рыжий цвет ему к лицу…Акира. Обычно так делал он – друг детства, почти что брат, только он теперь звезда футбола и любимец всех полов, забывший про Коё, а Шима о себе и не напоминал.

Грустно вздохнув, художник подошел к демону и облокотился бедром о столешницу, рассматривая профиль брюнета.

- Нравится на меня смотреть?

- Я почему-то захотел тебя нарисовать. Но нарисовать не так, как меня учили, а иначе…

- Как? – брюнет пытливо посмотрел на парня, выгнув изящно бровь и улыбнувшись краешками губ, ожидая ответ.

- Наверно по-своему….не соблюдая многих правил, - Шима как-то скромно отвел глаза в сторону, смотря на готовящиеся овощи в сковороде. – Ты меня балуешь. Я давно нормальной домашней пищи не ел…Да и готовлю я не особо.

- Тогда давай я тебя научу готовить? Например, сегодня мы приготовим ужин…вместе, - Юу это сказал как-то неуверенно и осторожно, но радостный и озорной взгляд Шимы развеял его опасения – Коё хотел приготовить. – Хорошо. Так, иди, умывайся и за стол. Обед готов.

- Как обед?

- А ты на время смотрел?

Такашима немного прифигел – уже давно за полдень. Он проспал так много? Но почему? Обычно, он даже при худших условиях работы высыпался часов за 7-8, а тут больше 12!

Быстро умывшись, он тут же сел за стол, потягивая запах обеда и потирая свой голодный живот.

Уплетал еду он также быстро, как и сел за стол. Юу пару раз пытался остановить его, но Шима был неприкослонен – он хотел есть, и это сказывалось на его аппетите, так что брюнет просто напросто забил на это дело. Но вот после еды они поменялись местами – художник еле передвигал ногами, не желая выходить из дома и ссылаясь на переполненный желудок, а Широяма постоянно торопил его. Нужно было завести картины в университет, да и проведать Такашиму-сан.

- Я посмотрел на твои рисунки. Прости, но ты сам вчера сказал, что почти доволен своей работой. Так вот, это рисунки. Это не то, что ты умеешь, и… - Широяма начал разговор, уже отъехав от дома.

- Юу, я знаю. Я знаю, что рисую куда лучше, и что если Танабэ-сан их увидет, то мое место может быть свободным. Но обучение и поступление вообще в этот университет стоило не малых усилий, и я хочу в нем остаться, не смотря ни на что. А эти картины…мое оправдание, что для того, чего я хочу, нужно было куда больше времени и усилий, чем я приложил, подойдет? – виновато спросил Коё, зажав губы и смотря на брюнета с волнением, что не осталось не замеченным, и строгое и серьёзное лицо демона вмиг смягчилось.

- Когда Ютака был подростком, он мечтал достичь своей славы без влияния родителей. Он даже имя сменил, прежде чем поступить в этот ваш лучший художественный университет. Его отец и брат поначалу были против этой затеи, но потом дали добро. Вскоре, неизвестный никому Укэ Ютака стал подающим надежды студентом. Однако, как тебе уже должно быть известно, блат дело великое и царское…- Коё не понимал, к чему этот разговор, но больше его интересовал вопрос:

- Мне известно, но сказал ты это так... будто я чего-то не знаю о происходящем, - перебил Шима, вопросительно и непонимающе смотря на водителя.

- Матсумото - любимый племянник вашего ректора. В похожей ситуации оказался и Юта – он понял, что его стали выживать из этого университета, специально гнобить, чтобы в славе оказался не простой мальчишка, а некий Кейджи – сын какой-то рок-звезды. Вот и все. Тогда Ютака не выдержал – на следующий день он приехал на отцовском авто в сопровождении охраны. Тогда он сказал ректору «придет день, и я уничтожу вашу жалкую блатную школу». Это лишь фраза, поверь, в тот день все узнали красноречие и весь словарный запас Танабэ Ютаки. Прошло 7 лет, теперь он уважаемый человек в своей сфере, его мнение важно для многих агентств и художников, хотя все равно еще греется обида в его сознании, потому что он мало кого терпит из вашего «престижного заведения», а тот Кейджи...он подрабатывает мангакой, потому что именно с ним начал разделываться Юта, помогая отцу.
Коё слушал чуть ли не открыв рот - это казалось ему невероятным и достойным уважения. Но остался вопрос…

- Можешь не спрашивать, - усмехнулся Широяма, коротко смотря на своего пассажира, - я это рассказал тебе, потому что знаю – если ты будешь отчислен из этого университета, то это на твоей карьере не сыграет. Сыграет лишь хреновое качество картин…

Всю дорогу Шима смотрел в другую сторону, анализируя то, что сказал ему его личный демон. Получается, что если бы не случайная покупка той картины бывшим секретарем Ютаки, не узнай он, что Коё простой смертный, шансов у него было бы меньше? Да, Шима считал, что ту картину купили случайно, потому что Юу появился под конец его работы.

Университет за эту неделю не изменился, хотя студенты в нем тут же поменялись в лицах, стоило им увидеть Такашиму, точнее авто, на котором он приехал, да и слухи, что он теперь под присмотром лучшего агентства сделали свое дело. Многие шли навстречу студенту, хлопая его по плечу в дружеском жесте, кто-то просто здоровался, девушки старались к нему подкатить, познакомиться - среди всей этой явной лжи Шиме стало как-то дурно. Ему не хотелось вообще ни с кем не видеться, но нужно было отдать картины.

Из транса его вывел голос Таканори и ректора, которые находились в одном кабинете.

«Матсумото - любимый племянник вашего ректора», - звучало сейчас в голове Такашимы, когда он показывал свои картины.

- Неплохо, Коё. Но ты можешь и лучше. Хотя, наверное, у тебя и времени-то не было. Наверняка развлекался со своим боссом, чтобы выбить себе место под его крылышком, - Шима не умел язвить, не умел отвечать на такие выражения, он лишь кроил обиду в себе, а потом, дома, брал полотно и выражал на нем свою ненависть.
- Что молчишь?

- Повесьте эти работы на их законное место. Завтра я приду на выставку.

Шима сдерживался, он хотел орать, стучать кулаками по столу, разбить эту сраную морду ректора, втоптать ее в грязь, уничтожить, сжечь, стереть с лица земли, лишь бы его больше не видеть и не слышать! Он до боли сжал кулаки, стал тяжелее дышать, чтобы неприятное давление в груди испарилось, но оно только усиливалось – казалось, что именно сейчас оно сдавит его грудную клетку, что не станет возможным дышать. Такашима был в ярости, в гневе. Сдержать себя ему было трудно, практически невыполнимо, но, привычно вежливо поклонившись и тихо выйдя из кабинета, он не выдержал. Открыв еще раз дверь в кабинет ректора, Коё с ненавистью и со всей силой захлопнул эту несчастную, что ручка от двери осталась в ладони, а дверь слетела с одной петли и не закрывалась.

- Гнида старая. Ты сдохнешь опозоренным и бедным, - сквозь зубы процедил Такашима, становясь похожим на кобру, выплескивающую яд. Таким его никто еще не видел, а художник для себя уже все решил.

http://ficbook.net/authors/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения