Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Leshaya

Leshaya
Название: Зимняя сказка
Автор: Leshaya
Бета: Mstelina
Пейринг: Широяма Юу/Такашима Койю
Рейтинг: G
Жанр: fairytale
Статус фика: закончен
Дисклеймер: на героев не претендую -_-
Описание: Чистая сказка. Зимняя сказка. Упоминаются персонажи фанфика «Связь времен».
От автора: С искренней любовью - Ри. С днем рождения!

Зима была его истинной и непреходящей любовью. Он посвящал песни Ее ледяной красоте, писал стихи о Ее холодном совершенстве, целовал Ее пронизывающий ветер – а Ее тонкие, изящные пальцы в ответ окрашивали его щеки румянцем. Искренне и неизменно, каждый декабрь он забывал себя на три мучительно коротких месяца, а каждый март – умирал в удушающем тепле незваной капели.

Он никогда не носил шапку, подставлял открытое горло морозным лезвиям, а тонкая осенняя куртка всегда была распахнута – он не нуждался в защите от Любимой. Ее жестокость не трогала его, болезни обходили стороной, и он с недоумением смотрел на людей, по уши закутанных в теплую одежду. Он нарочно выстужал свою квартиру, а потом с восторгом обводил пальцем ледяные узоры на стеклах, ища в них тайные послания. И каждую, каждую долгую ночь оставлял свечу на подоконнике в знак ожидания, в знак преданности и верности; но лишь Луна холодно смотрела сверху вниз на маленький огонек.

Среди друзей он слыл бы чудаком – вовсе не за его дикую, непонятную, странную любовь, нет-нет, ведь он стерег ее строже, чем все сокровища мира, хранил, чистую и незапятнанную, подальше от чужих жадных глаз; но он обязательно слыл бы чудаком – если бы у него были друзья. Иногда ему очень хотелось, чтобы кто-нибудь скрашивал долгие девять месяцев его ожидания.

***

Он шагал в наушниках по мосту, глубоко вдыхая холодный воздух и выдыхая облачка пара. Ноги скользили, щеки щипало морозом, с неба сыпались легкие снежинки – его Любимая разошлась вовсю. Энергичный рок явно выбивался из настроения, он достал плеер, чтобы переключить на что-то более меланхоличное – и замер. Показалось, что внизу, на занесенном снегом льду реки…

Он бросился к перилам, перегнулся через них, чтобы разглядеть поближе – проклятая близорукость! – и почувствовал резкий толчок под руку. Плеер выскользнул из пальцев, полетел вниз, а сам он почувствовал, как земля уходит из-под ног, и еще успел подумать, что последней его мыслью будет дурацкое «Откуда? На мосту же никого не было!», как вдруг его обхватили сзади за талию, рывком затаскивая обратно.

Вместе со спасителем он, не удержавшись на ногах, повалился на спину, из груди выбило дыхание, на глаза навернулись слезы. Тем не менее, он постарался поскорее высвободиться и встать – не любил чужих теплых прикосновений. А прикосновение незнакомца было не просто теплым – оно обжигало.

Начав отряхиваться, он искоса посмотрел на тоже поднявшегося парня, ожидая… ну, может, расспросов, упреков в неосторожности; в крайнем случае, требования дать денег за спасение жизни… Но никак не того, что произошло дальше.

- Зима шалит, не зевай! – незнакомец хлопнул его по плечу и, развернувшись, пошел дальше по своим делам. На черных куртке и джинсах отпечатался грязный след падения, в темных волосах запутался снег, а…
Что?

Он хватанул ртом воздух и, кинувшись вслед за парнем, зашагал рядом, впервые постаравшись взглянуть ему в лицо.

- Постойте! Как… Подождите, что вы сказали? Вы знаете?..

Остановившись, парень окинул его внимательным взглядом и протянул ладонь:

- Широяма Юу. В данный момент занимаюсь тем, что спасаю случайных прохожих от проказ Зимы, а вообще – музыкант. Начинающий, правда.

Он пожал протянутую руку, уже осознавая, что принял желаемое за действительное, и, нахмурившись, буркнул:

- Простите, но меня не надо… - и осекся.

В черных глазах Широямы горел огонек его свечи, которую он зажигал на окне каждую ночь.

Поперхнувшись непроизнесенными словами, он с ужасом понял, что совсем забыл, что же хотел сказать Ей при встрече. Она… он… Юу, улыбаясь, все так же ждал его ответа, и это помогло собраться с мыслями, чтобы заговорить о главном:

- Ты не умрешь весной? Правда ведь?

Улыбка погасла – кажется, Юу решил, что прошлой весной он потерял кого-то близкого и до сих пор не оправился от этой потери. В какой-то мере так оно и было, и не только прошлой весной, и не просто близкого, но… Сумбурный бег мыслей прервало совершенно неожиданное, теплое, крепкое объятие.

- Не умру. У нас там с ребятами еще столько дел впереди, мы гитариста второго не успели найти, не собрали полный стадион зрителей… как же я могу все это бросить? Да и недотепа тут еще один на мою голову свалился, по имени… А кстати, как тебя зовут, ты так и не сказал.

Он сперва замер, отвыкший от такой близости, но потом одернул себя. Стоило приучать себя к тому, что его Зима наяву оказалась… оказался горячим, как летнее солнце.

- Ах, д-да… Такашима К-койю. Знаешь, у меня есть песни…

***

Тем же вечером Койю вернулся на мост, чтобы проверить, – но на гладком льду уже не было ни его плеера, ни померещившихся ему днем следов, возникавших из ниоткуда на тонкой корочке наста. Все скрыл поваливший под ночь снег.

***

Эта встреча на мосту не была случайной. Встречи на мостах вообще редко бывают случайными, ведь это то особое место, которое связывает два противоположных берега - прошлое и будущее - тоненькой ниточкой настоящего, а только настоящее дает человеку шанс изменить свою судьбу.
И тогда достаточно одного крохотного толчка.

***

- Представляешь, он воображал меня женщиной! Даже Любимой называл! – глаза цвета зимней ночи откровенно смеялись.

- Ничего смешного не вижу, - вопреки недовольному бурчанию, вокруг карих глаз с искорками осенних костров собрались веселые морщинки.

- А тебе лишь бы ревновать…

- Да тебя и на секунду оставить нельзя – вон что учудил!

- А ты вообще парня плеера лишил! Возвращать собираешься хоть?

- И как ты себе это представляешь?!

- Вот уж не думал, что живу с вором!

- А я – со сводником!..

По безлюдной заснеженной аллее рука об руку шли двое смеющихся мужчин, и когда они проходили мимо деревьев, на ветвях на несколько мгновений появлялись призрачные короны багряных осенних листьев.

Никуся

Никуся
df df df
Я лучше не буду ничего говорить, дабы не нарушать красоту момента.
Спасибо!

Битлджус.

Битлджус.
Ой...я не понял, что произошло в конце? С кем говорил Юу? Человек-невидимка?0о

Leshaya

Leshaya
Никуся пишет: df df df
Я лучше не буду ничего говорить, дабы не нарушать красоту момента.
Спасибо!

Никуся, спасибо, безумно приятно видеть такую реакицю io

Битлджус пишет:
Ой...я не понял, что произошло в конце? С кем говорил Юу? Человек-невидимка?0о

В фанфике участвуют две разные пары: первая - это, так сказать, реальные Такашима Койю и Широяма Юу, музыканты; вторая - это... скажем так... сказочные персонажи, Уруха и Аой, про них можно подробнее прочитать в фанфике "Связь времен", на который я дала ссылку в шапке. Вот в конце приведен как раз разговор Урухи и Аоя)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения