Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Grobinya-Sklepova

Grobinya-Sklepova
автор: Rise

MrJones не перестает нас радовать своими переводами. На этот раз газетовский Рейта

Расскажи нам, пожалуйста, почему ты начал играть на бас-гитаре?

Reita: Я начал играть на басу в третьем классе средней школы, а ранее я уже играл на гитаре. Это было во втором классе, и это была акустика (смеется). Я думал тогда, что если бы я умел это делать – это было бы круто. Купил гитару сразу же, как только появилась такая возможность. Но потом, по ТВ, я увидел группу LUNA SEA. И это выступление действительно произвело на меня впечатление, и я тогда подумал “Я должен стать участником группы, сейчас не время для акустики!” (смеется) Поэтому я купил электро-гитару.

Но вскоре после этого ты переключился на бас?

Reita: Да. Начал играть на басах после того, как гитара разочаровала меня (смеется). Так как я не знал ни кого кто играл бы на гитаре, я не мог улучшить свои игру. Потом все стали покупать гитары, Уруха в том числе. Однажды он обратился ко мне и сказал, что собирается выступить на фестивале, и что он хотел бы позаимствовать у меня усилитель. И я одолжил, потому что, в то время, электро-гитара мне уже изрядно поднадоела. Я не мог играть, только издавать звуки типа ‘дзинь-дзинь’ (смеется). Улучшений не наблюдалось, было скучно.. поэтому я бросил это занятие. Но я хотел быть участником группы. В то время, даже когда я слушал CD, я не мог различить звучание баса, так что я не знал, какую из частей я хотел бы сыграть. И вот тогда я подумал “Я могу делать это, даже не практикуясь!” и решил перейти на бас-гитару (смеется). Причина по которой я начал играть на этом инструменте была достаточно корыстной (смеется).

Нет, мне кажется, что это нормально (смеется) Ты вступил в группу сразу после этого?

Reita: Сначала это были я, Уруха и еще один наш друг, который играл на гитаре. Мы могли отыграть CD (*по типу – композиции какого-то исполнителя), включив свои усилители на полную мощность, и записать это все на кассету (смеется) А еще у меня был друг, который неплохо пел, так что впоследствии мы стали использовать его как вокалиста. И опять проделывали все то же самое: играли какие-то диски и записывали на кассеты.. это было весело, и мы занимались этим вплоть до старшей школы (смеется) Помимо этого, тогда же, мы нашли ударника, и уже были в состоянии выступать в концертном зале. Эта группа распалась еще до выпуска, но после этого Уруха и я все также играли вместе. Были и такие периоды, когда у нас не было ударника, тогда на выступлениях мы использовали драм-машину. Только недавно я был в гостях у моего друга, у которого был DVD с тех времен. Мы посмотрели его, но это было достаточно болезненно (смеется) Во-первых, там ни кого не было (смеется) Не больше пяти человек, и даже они разговаривали, занимались какой-то дурью (смеется). Но даже так, суть в том, что мы играли так хорошо, как только могли. И это повлияло на мое мировоззрение больше, чем то, что было в дальнейшем (смеется). А потом я встретил Руки.. тогда он еще был ударником, но мы решили работать вместе. И у нас был концерт, в хороший день могло прийти около 80и человек. Но много чего произошло, и мы расстались. В следующей своей группе Руки стал вокалистом, а мы нашли нового ударника. А тот в свою очередь, привел с собой Аоя. Это было начало 2002го..

Ха, дата рождения Gazette. Что собой представляла ваша группа на тот момент?

Reita: Сильно отличалась от нынешней, мы придерживались очень Японского образа. Активно использовали kanji и так далее. Но так как мы продолжали давать концерты, мы хотели изменений, более мужественный настрой.. так мы начали об этом думать, и мало-помалу изменились. Дальше, где-то через год, наш ударник сказал, что уходит. Но так как Руки дружил с Каем-куном, он присоединился к нам, таким образом, образовался наш нынешний состав из 5и человек.

В то время, какую в группе ты занимал, будучи басистом?

Reita: Я думал, что они должны посторониться (смеется). Я считал, что должен активно передвигаться в то время, когда играл свою партию. Мне хотелось, чтобы люди думали “Вау, этот басист такой активный “.. типа этого. Ни какого желания поддержать группу (смеется). Я хотел, чтобы люди говорили “Хах, он похож на гитариста”. Но на тот момент все мы были такими. Ни кто из нас не думал, что кому-то нужно отступить на задний план для пользы общего дела группы (смеется). Просто восприятие “Все и сразу!” (смеется).

Множество групп поначалу рассуждали так же (смеется). В 2003м году Gazette начали несколько выделяться, о чем ты думал на тот момент?

Reita: Мы присоединились к лейблу и стали появляться в журналах, в то же самое время давая концерты, так люди стали узнавать о нас. Весной 2003го у нас уже был сформирован совмещенный (*с другими группами) тур. В первый день, это было 9го Марта в зале Takadanobaba, пришло около 90а человек, но на финальном концерте 6го Мая (зал Shibuya O-West) эта цифра составляла уже 280т человек. В тот же день мы рассуждали о выступлении уже только нашей группы 16го Января в Shibuya AX, и наш менеджер сказал “Люди прейдут в любом случае, и к Январю вы соберете 1,800 зрителей на это выступление.” У меня по коже побежали мурашки, когда я услышал это, но я не считал что это реально. Я думал “Ага, возможно так и будет.” (смеется). На тот период мне казалось, что 280 человек это уже чудо (смеется).

Даже если и не чудо, но 1,800 человек это почти в шесть раз больше.

Reita: Да. После того как мы начали об этом разговор, у нас не было сольных концертов. Мы выступали в рамках концертов с участием двух групп или на подобных мероприятия. Начали более активно ездить по региону. Тогда, в течении лета, мы решили действительно организовать выступление в Shibuya AX. Мы не рассчитывали на то, что зал будет заполнен или что-то в этом роде, но когда я окинул его взглядом, выглянув из-за кулис – он был полон. Мне кажется, что в тот момент я волновался больше, чем когда-либо в жизни. У меня тряслись и ноги и все остальное. Но я понимал, что значит выступление на большой сцене, насколько это хорошо (смеется). Я думал, что, возможно, мы попытаемся немножко изменить мир. Но в тот момент было ощущение, что не мы добились этого, а что нас туда просто занесло. Из-за этого, в группе вспыхнул своего рода огонь, в конце-концов все закончилось хорошо. После этого, начиная с Апреля 2004го, у нас уже был свой собственный тур, и мы были в состоянии сделать его более зрелищным. И как раз в то время я начал осознавать, каким должен быть басист. Первым местом нашего тура была Фукуаока. Наш менеджер был в ярости. На его лице было написано “Что-то не так..?”. Не помню, что он сказал другим участникам, но мне - “Ты слишком выходишь вперед!”. Поначалу я отреагировал “Что!?”, но спустя некоторое время до меня дошло. Никто ранее не говорил мне об этом, поэтому я не знал. После этого я решил стоять немного позади, это произошло в период, когда я начал думать над тем, где должно быть мое место.

Я полагаю, что ты получил хороший совет в нужное время. Если в то время была одна песня, которая можно было бы назвать поворотной для тебя, что бы это была за песня?

Reita: Возможно [DIS]. Она стала первой песней, которую мы выпустили, когда мы стали стремиться к более положительному настрою. Мне кажется, что это был Октябрь 2003го, но тогда уже все больше и больше людей начали поднимать вверх свои руки. Исполнение этой песни на концертах также оказало влияние на наше звучание впоследствии. Поэтому, я думаю, она стала поворотным моментом. И так, постепенно, мы сбавили обороты дурачества. Поначалу мы часто этим занимались. Сейчас я не могу в это поверить, но в середине одного из наших выступлений был небольшой перерыв, во время которого мы показывали видео-коммент, записанный заранее. Пауза была заполнена, а мы просто расслаблялись. Мы всегда показывали это видео во время перерыва (смеется). Тогда мы действительно занимались подобный чепухой. Но со временем наше восприятие “Это классно до тех пор, пока это весело” сменилось на “Это должно быть здорово”. Визуальная часть тоже изменилась.

Мне кажется, что в большей степени вы изменились в 2006м, когда выпустили альбом NIL

Reita: Это правда. С этого периода мы стали использовать больше b-тюнинга. Мы присоединились к PSC и начиная с Мая 2003го выпускали через каждые три месяца следующие друг за другом СD. За день до того, как мы приступили к записи альбома “Akuyuukai”, релиз которого состоялся в Июле, мы все собрались в доме у Урухи. Разговор затронул тему “Почему бы нам не внести изменения в тональность?” или “Сделаем ли мы это во время завтрашней записи?” такого рода вещам.. внезапно (смеется). И после этого все начало меняться. Мне кажется, что рост этих совершенствований привел к формированию нынешних Gazette.

Ваше звучание стало более тяжелым, визуальны образ более серьезным, но мне кажется, ты не упомянул о том, что атмосфера дороговизны стала отличительной особенностью Gazette.

Reita: Да, я полагаю это потому, что у нас достаточно серьезный вид. Слово ‘классный’ имеет много разных значений, так, мы хотим представить разные формы этого понятия. Потому что мы всегда занимались только тем, что было нам интересно на тот момент. Мы никогда не говорили “Эта песня звучит не в стиле Gazette”, Мы просто использовали то звучание, которое нам нравится. Это также произошло после того, как мы стали использовать другой тюнинг. Думаю, что в дальнейшем мы продолжим использование различных образов. Как бы я сказал об этом.. есть определенные стандарты, которые задали наши семпаи, верно? Если есть кохаи, которые следуют им, я думаю, есть и те, кто отходит от них и устанавливают новые. Касательно нас, если мы их и не придерживаемся, мы не собираемся следовать в абсолютно другом направлении, но мы хотим поднять тот уровень, который установили наши семпаи.. действительно высокая планка.

Grobinya-Sklepova

Grobinya-Sklepova
Жду этого с нетерпением. После того как ваша популярность росла все больше и больше, Gazette дали выступление в зале Budokan, 7го Мая 2006. (* это тур Nameless Liberty Six Guns)

Reita: Верно. Когда мы заговорили об арене Budokan , я подумал “Хах, наконец-то”.

Когда ты услышал о Budokan’e, как для группы, так и для тебя, теперь наступило хорошее время?

Reita: Ну, мы много дискутировали на эту тему. Во время круиза в рамках тура (смеется). Вода была неспокойной, у меня разыгралась морская болезнь (смеется). Но мы подумали, если мы собираемся сделать это, то нужно решить это сейчас. Тогда мы собрали нашу команду и поговорили об этом. Около 4,500 людей зашло на Международный Форум, но были люди, которые делали акцент на том, что 10,000 человек это явно не одна или две тысячи. Однако, мы же смогли отыграть в Shibuya AX, в то время, когда это казалось невероятным, точно так же как два дня в Yaon и Shibuya. Я подумал “Мы должны стремиться к этому!” Плюс ко всему морская болезнь реально меня давила, меня тошнило (смеется). Так или иначе, я просто хотел пой прилечь, пойти спать, так что я сказал “Давайте сделаем это!” (смеется). И тогда вопрос был решен (смеется).

Таким образом волнение океана подтолкнуло Gazette вперед (смеется). И каково это, стоять на сцене в Budokan?

Reita: До Budokan’а мы были в долгом туре по другим 34м местам, и за это время многое произошло. Были моменты, связанные с выходами на бис, когда мы хотели выступить, и около двух раз, когда мы не выходили ни разу. Выходы на бис воспринимаются как данность, но это не так. Было несколько случаев, когда мы думали “Что это такое? Это не похоже на вызов на бис.” Что касается нас, мы стараемся зарядить публику во время основной части.. с тем, чтобы наш выход на бис был даже более сильным.. для нас это было очень ощутимо. И для того, чтобы это поняли, мы решили не выходить. Я почти уверен, что это было в Кумамото. Безусловно, я знаю, там были люди, которые действительно звали нас на бис. Но нам кажется, если это не образует одну большую волну, это уже не наше выступление. И как бы это не было больно, мы этого не делаем. А рецензия на концерт, которую мы прочитали после, была просто изумительна. “Не будьте такими самодовольными ублюдками”, “Да кем вы себя возомнили?” или “Не стоит обращаться с нами подобным образом!”. Но я все еще считаю, что, не выходить тогда на бис, было правильным решением. Дальше все было по-другому. Поскольку это был тур, Budokan играл действительно важное значение. И для фанатов тоже, не все было так весело. Из-за того что мы так сделали, была и обида и агрессия. Так, концерт стал завершением тех событий. Мне кажется, что это выступление было действительно впечатляющим.

В конце каждый из участников начал плакать, да?

Reita: Плакали. Это было так неожиданно. То что мы вместе вышли в конце даже усилило силу этого воздействия, а ведь даже ни кто из нас не думал что так произойдет. Я просто увидел лица нашей команды и уже не мог сдержать слез. Я уже говорил об этом. Я был тем, кто больше всех нервничал в Shibuya AX, но Budokan произвел на меня сильнейшее впечатление. Думая о Budokan’е, я ощущал, что мы сделали это самостоятельно. Мне захотелось быть ближе к нашим фанатами, чтобы мы смогли лучше понять другу друга. Эти чувства даже усилились.

Из-за такого отношения, я считаю, у Gazette отличные фанаты. Уже в 2007м году Gazette стали монстром индустрии. Можешь ли ты сказать нам, что для тебя значит Gazette?

Reita: Ну.. 99% меня это Gazette. Если бы это было не так, как мне кажется, даже моя личность была бы другой. Я полагаю, что если бы не было Gazette, меня бы тоже сейчас не было. Я действительно люблю ее.. эта группа, с которой я хотел бы связать всю свою жизнь. Это моя работа, моя радость и мое увлечение. Я неотделим от нее. Что касается меня, Gazette – это образ жизни. Я считаю, что это самая лучная в мире группа. Участники, фанаты, персонал, именно они заставляют меня так думать. По большей части, вокруг нас не так уж много плохих людей, только по-настоящему выдающиеся. И, как мне кажется, мы выросли в этой удивительной атмосфере. И поэтому нам нужно, чтобы люди думали “Я определенно точно должен следовать за этими парнями!”. Мы должны стать тем, за кем будут следовать и фанаты и команда.. вот что я думаю. Поэтому я хочу, чтобы между нами было взаимопонимание.

Мне кажется, что вы рассчитываете на большее понимание с их стороны, потому что вы находитесь в равноценной позиции. Поскольку вы не позволяете себе смотреть на своих фанатов и персонал свысока, вы испытываете к ним глубокую привязанность.

Reita: Это правда. В позиции из 100 пунктов, я бы хотел, чтобы они правильно восприняли около 50 (смеется). Не хотелось бы, чтобы они поняли все 100. 50 вполне достаточно. Оставшиеся 50 знать не обязательно, и, в принципе, я считаю что так даже лучше (смеется). С точки зрения фанатов, есть много людей, которым хотелось бы знать о нас абсолютно все. Чем Gazette занимаются, о чем они думают.. Но мне кажется, что это неправильно. Рассказывая все о чем ты думаешь и говоря своему любимому каждый день “Я люблю тебя” – этим занимаются представители Запада (смеется). Японцы выражают подобные вещи иным способом. Их трудно передать через слова. Ты не можешь прочувствовать это через слова, и это прекрасно. Просто я не хочу быть непонятым. Каждый раз, когда так происходит, я хочу сказать “Это не то, что я имел в виду!”, но я не очень хорошо умею объяснять, поэтому меня не очень получается. Так что наши истинные цели можно увидеть в наших недавних действиях, нашей музыке, выступлениях и том, о чем мы говорим в интервью. Помимо этого, было бы здорово, если бы вы смогли понять эти наши 50 пунктов.. я так думаю.

Я считаю, что это правильно. Что ж, шесть лет прошло после того, как сформировалась ваша группа, каким ты видишь сейчас образ совершенного басиста?

Reita: Сейчас, мне кажется, что басист это универсальный инструмент. Создает ритм, но также может сыграть мелодию. Басист может выступать и на позиции фронтмена и держаться чуть позади. Если бы это был футбол, я был бы на позиции либеро. Он может быть и на защите и на нападении, и в средней позиции.. где-то так. Рассуждая так, во время последнего тура я узнал, что есть гораздо больше вещей, которыми я могу заниматься.

Таким образом, это полностью отличается от того, что было вначале, “Насколько далеко ты должен отойти”

Reita: Это верно. Хотя я думаю, что это нормально, если ты выходишь вперед. Нет особых причин стоять впереди. Мне хотелось бы иметь возможность сказать “Даже если я отступаю назад, я в первых рядах!”. Я не хочу ощущать этого расстояния. Эта та причина, по которой я первый ухожу со сцены во время концерта. Я оставляю там свои чувства. Если я этого не сделаю, я буду стоять на сцене вечно. Если я не уйду сразу после окончания песни, кто знает сколько дней я там проведу.. это опасно (смеется).

В тебе есть этакая ‘невыраженная эстетика’. Ты хочешь, чтобы тебя понимали и поняли правильно, но не хочешь объяснить все пункты от 1 до 100. Типаж ‘Вы все поймете по моим действиям’, ха.

Reita: Да. Если я начну объяснять, я не остановлюсь.. так или иначе, в зависимости от того, о чем я говорю, возможно было бы больше тех, кто неправильно бы понял это, что продолжило бы пересуды. Поэтому то, о чем я говорил в конце, будет понять еще сложнее (смеется). Я знаю, что есть люди, которые думают “А ты просто скажи”, но я буду говорить только то, что необходимо.

Понятно. Множество твоих желаний воплотилось в жизнь вместе с Gazette, но о чем ты мечтаешь сейчас?

Reita: Моя мечта.. если я начну объяснять, то не остановлюсь, но я полагаю, если эта мечта на ближайшее будущее, моя цель - Tokyo Dome. В любом случае, это залы к которым мы движемся. Вместо того, чтобы продавать 100,000 дисков и 10,000 приходящий на концерт, я бы хотел продавать 50,000 дисков и иметь 50,000 аудиторию. Я хотел бы, чтобы мы были такой группой. Поэтому Gazette нет нужды быть известными всем и каждому. Хочу, чтобы всякий раз, когда я выглядывал из-за кулис, я видел множество друзей.. желание такого рода.

КимВика


Люблю его, мать вашу...

Malvina

Malvina
интересный парень...... такие интересные мысли, а рассуждения на тему личной жизни и место басиста...

Lolifox

Lolifox
Очень интересное интервью.
Нравятся его рассуждения о фанатах и месте басиста.
Радует то, что так много говорил)
И тут замечательно видно. насколько ему нравится то, что он делает.
Grobinya-Sklepova пишет:
Reita: Ну.. 99% меня это Gazette. Если бы это было не так, как мне кажется, даже моя личность была бы другой. Я полагаю, что если бы не было Gazette, меня бы тоже сейчас не было. Я действительно люблю ее.. эта группа, с которой я хотел бы связать всю свою жизнь. Это моя работа, моя радость и мое увлечение. Я неотделим от нее. Что касается меня, Gazette – это образ жизни. Я считаю, что это самая лучная в мире группа. Участники, фанаты, персонал, именно они заставляют меня так думать.
люблю его.

Leon

Leon
искренний...)
такое ощущение... что единственная его маска - это повязка...
редкость в нынешний век...

Ayumich

Ayumich
очень интересно, местами забавно wety
“Не будьте такими самодовольными ублюдками”, “Да кем вы себя возомнили?” или “Не стоит обращаться с нами подобным образом!”.
какой ужас..

Reita: Это правда. В позиции из 100 пунктов, я бы хотел, чтобы они правильно восприняли около 50 (смеется). Не хотелось бы, чтобы они поняли все 100. 50 вполне достаточно. Оставшиеся 50 знать не обязательно, и, в принципе, я считаю что так даже лучше (смеется). С точки зрения фанатов, есть много людей, которым хотелось бы знать о нас абсолютно все. Чем Gazette занимаются, о чем они думают.. Но мне кажется, что это неправильно. Рассказывая все о чем ты думаешь и говоря своему любимому каждый день “Я люблю тебя” – этим занимаются представители Запада (смеется). Японцы выражают подобные вещи иным способом. Их трудно передать через слова. Ты не можешь прочувствовать это через слова, и это прекрасно. Просто я не хочу быть непонятым. Каждый раз, когда так происходит, я хочу сказать “Это не то, что я имел в виду!”, но я не очень хорошо умею объяснять, поэтому меня не очень получается. Так что наши истинные цели можно увидеть в наших недавних действиях, нашей музыке, выступлениях и том, о чем мы говорим в интервью. Помимо этого, было бы здорово, если бы вы смогли понять эти наши 50 пунктов.. я так думаю.
понравилось это^^
Если я этого не сделаю, я буду стоять на сцене вечно. Если я не уйду сразу после окончания песни, кто знает сколько дней я там проведу.. это опасно (смеется).
хDD wety
буду третьим человеком который напишет что любит его^^ я его ОБОЖАЮ!!!! Рей.. df

http://vkontakte.ru/nask_ayu

Йорь

Йорь
довольно таки интересно)

http://vkontakte.ru/id66964109

Kazuhiko

Kazuhiko
^^ Какой милый наш басист оказывается_))
спасибо за вьюшку ^^

Tirrintell

Tirrintell
Grobinya-Sklepova пишет:Reita: Моя мечта.. если я начну объяснять, то не остановлюсь, но я полагаю, если эта мечта на ближайшее будущее, моя цель - Tokyo Dome. В любом случае, это залы к которым мы движемся.

Мечты сбываются, как он, должно быть счастлив... io
интересно, он помнит об этих словах?

Love Reita

Love Reita
Реееййй ты прсто шик)

Elle-san

Elle-san
Плакали. Это было так неожиданно. То что мы вместе вышли в конце даже усилило силу этого воздействия, а ведь даже ни кто из нас не думал что так произойдет. Я просто увидел лица нашей команды и уже не мог сдержать слез.
Как мило^^
Но мне кажется, что это неправильно. Рассказывая все о чем ты думаешь и говоря своему любимому каждый день “Я люблю тебя” – этим занимаются представители Запада (смеется). Японцы выражают подобные вещи иным способом. Их трудно передать через слова. Ты не можешь прочувствовать это через слова, и это прекрасно.
Боже,как мне нравиться этот момент!
Люблю тебя,Рейта.Но Кая больше ^^ io

:Kiyoshi:

:Kiyoshi:
очень интересно, спасибо за перевод.
я и не знала что Юне привел Аоя.

Аки Аки

Аки Аки
классное интервью)) Рей такой милаха io

Шалтай Болтай

Шалтай Болтай
Всегда интересно наблюдать любимчиков как бы изнутри...

PeythoN

PeythoN
так просто и искренне аж до дрожи..
спасибо

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения