Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Goody

Goody
Название: [ But stay аs you are ]
Автор: reiyayel
Переводчик: pretty_balanced /kapoha

Жанр: Romance
Рейтинг: PG
Пейринги/Герои: Aoi/Uruha
Предупреждения: нет
Дисклеймер: мне ничего не принадлежит. Перевод исключительно в ознакомительных и развлекательных целях.
Содержание: Аой открыл окно и нагнулся вниз, закричав «Уруха! Позвони мне!» Так происходит, когда закрывается одна дверь, но в то же время открывается другое окно.
Примечания переводчика: мне нужен был перерыв от BK. ( прим меня х) - ВК - это Бьютифул Киллерс. вообще не фанф, а сценарий к фильму. потрясающий, но очень длинный, его еще переводят. кому интересно - тут. )



О, как здорово было бы, если бы мы могли путешествовать во времени и переживать заново все счастливые моменты, а не наблюдать, как они постепенно превращаются в простые воспоминания, что со временем становятся все более неясными и размытыми. И вскоре грань между тем, что на самом деле было, и тем, что ты сам себе придумал, становится нечеткой. Но последствия такой возможности будут очень серьезными – жить прошлым, не желая признавать настоящее, и не имея в итоге будущего.

Но для Аоя настоящее было одновременно и прошлым, и будущем, потому что, сколько он помнит себя, столько это уже все и длится. И если интуиция и привела бы его к чему-то, так только к предсказуемому будущему. Единственное различие между предыдущей и этой неделей – сейчас дождь не льет, как из ведра.

Уруха оделся и собрал свои вещи в полной тишине, в то время как Аой сидел на краю кровати и курил, всматриваясь в окно. Это была отвратительная привычка, и Аой знал это. Уруха тоже. Если бы блондин нашел в себе хоть каплю отваги, он бы точно сказал ему по этому поводу пару слов. Но, не смотря на все негативные стороны, Аой не мог остановиться. Это означало бы потерять еще одну частицу себя. А он не мог себе этого позволить – слишком много он уже утратил.

- Я пойду, - наконец-то сказал Уруха. Аой не смог посмотреть в ответ на него, и те слова, что он хотел сказать, он не сказал. Они бы изменили настоящее, а значит и, возможно, будущее. Поэтому он просто кивнул.

День выдался таким жарким, что Аой был уверен, что если он просто подержит сигарету, она сама загорится от разгоряченного воздуха. Он вздохнул, услышав, как Уруха хлопает дверью за собой. В его голове уже крутился маленький фильм, где Уруха спускался по лестнице с четвертого этажа, так как лифт никогда не работал – его воображение отлично подходило под реальность. То, что некоторые считали чудом, для Аоя было всего результатом практики нескольких лет.

Он привстал, когда увидел, что Уруха вышел из здания. Он сомневался, приведет ли сейчас хорошее изменение в настоящем к такому будущему, которое он себя представил. Не желая упустить Уруху, Аой открыл окно и нагнулся вниз, закричав «Уруха! Позвони мне!»

Сигарета выпала из его рта прямо на асфальт, догорая на лету. Взгляд Урухи задержался на ней, а потом метнулся к Аою. На его лице появилась улыбка, и он просто кивнул, потому что если и было что-то в его жизни, что он знал точно, так это то, что действия и поступки порой говорят больше, чем слова.


http://vkontakte.ru/id146699483

Goody

Goody
мне безумно понравился ** так коротко ( я не люблю 500-серийные мыльные оперы, исключая ВК ). эдакая "поучительная басня с хорошим концом" )

http://vkontakte.ru/id146699483

Grey Mourning

Grey Mourning
Так романтично... и воспринимать легко, потому что объем маленький. Все-таки это талант - так коротко, но точно все изложить **
Аригатоу~ за фанф ^_^

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения