Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1О состоявшемся концерте Empty О состоявшемся концерте Вт Окт 27, 2009 3:17 am

Leo Duard

Leo Duard
the GazettE at Saitama Super Arena

Перевод с английского Rina
Специально для www.thegazette-forum.com
Переведено с японского articles-56697-the-gazette-at-saitama-super-arena.html


О состоявшемся концерте 9adbba35a12d

В 2009-м The Gazette отметили семилетие.В честь этого события они выпустили альбом и отправились в тур,и это было что-то большее,чем просто празднование дня рождения.Релиз альбома и новый тур стали признаками того,что у группы все же есть будующие и она продолжит свое существование.И планирование тура в концертном зале Saitama Super Arena означает то,что группа очень амбициозна потому,как этот зал очень велик размерами!Вся история группы была важным испытанием потому,как публике не равятся «группы среднего ранга».Итак,давайте посмотрим как The Gazette проходили это испытание и как победили с честью.

Только один пункт был по правилам:концерт должен был начаться в 5 часов вечера и округа Saitama Super Arena была заполнена Фанами.Как всегда,на концерт пришло много аудитории,зрители много готовились к этому концерту.В толпе было много косплееров,которые косплеили Рейту.20000 людей купили билеты на этот концерт.И впечатляющее шоу,которое группа обещала после 22-го выступления.

Вскоре концерт начался.В зале погасили свет,а прожектора включили под песню DIM,зал взорвался аплодисментами.Все было освешено ярким красным светом и на каждого выходящего участника светил белый свет.Потом прозвучала первая песня- The Invisible Wall .Это была хорошая песня для начала концерта,которая предоставляла зрителям возможность понять каким будет настроение концерта.Возле сцены стояли два больших экрана,а еще ближе к зрителям-шесть маленьких.Музыканты были не слишком разодеты.На вокалисте была белая рубашка,черные перчатки,в то время,как на остальних участниках группы была в основном черная одежда.

В результате,казалось,что The Gazette вначале концерта хотят показать темную атмосферу альбома DIM.Аудитория почувствовала эту атмосферу и слушала песни тихо,переодически поглядывая на экраны.На экранах какой-то мужчина,подняв голову,кончает жизнь самоубийством,а Руки тем временем показывал какие-то мимические жесты. Если The Gazette хотели дать аудитории настрой на суицид,то им это не удалось.Слава богу все обошлось без смертей после концерта.

Следующая же песня- LEECH мгновенно приняла иной оборот. Огни начали светить в бешенном порядке и просто сводили публику с ума!Все начали махать руками и головами,прыгать на месте.В один момент The Gazette изменили настроение зала и это доказательство того,что они-мастера!

Когда песня закончилась,в зале погас свет и публика начала кричать,пока Руки не представил следующую песню- DISTRESS AND COMA.Экраны позеленели и начали показовать какие-то надписи,порядком подобные матрице.Вовремя исполнения песни аудитория стояла практически неподвижно.Даже прекрасное соло Урухи не разшевелило их.Когда песня закончилась,толпа опять начала кричать.

Следующая песня началась с партии Аоя.На сцене воцарился фиолетовый цвет,а прожектор,показывающий на Аоя, светился тускло-синим,демонстрирую интимную атмосферу песни.В конце песни Руки упал на колени.Но это было сделано не для того,чтобы напрячь аудиторию,да и настроение следующей песни было непонятным.Прожектора поменяли цвет на зеленый и на экране появилась девушка.Вдруг Руки издал крик,показав силу вокала.Он начал трусить головой в бешенном темпе.После того,как вокалист выкрикнул «Сайтама» несколько раз,публика закричала.

Потом Руки зловеще засмеялся и свет погас.Это был перерыв,но зрители все равно кричали.Следующая песня началась более спокойно,с того,что Уру и Аой начали играть на аккустических гитарах.Но тут гитаристы взяли электрогитары и в песне переодически меняли их с акустическими,что создавало незабываемую атмосферу.То,как они играли,действительно впечатляет.Под песню Mesmerized зрители начали хлопать громко и ритмично.На экранах появился белый фон,а по нему потекли ручьи крови.Красный свет заполнил зал.Аудитория слушала голос Руки спокойно,не шевелясь.так же спокойно зрители слушали соло Рейты.Потом,в конце песни,на Руки направили синий прожектор,а сам фон был красным.

Потом в зале воцарилась тишина.Толпа отходила от шока от последней песни.не обращая на это внимания,Аой вошел в центр сцены и начал играть на гитаре,а Руки начал петь DISCHARGE .Все были какбудто загипнотизированы.Из такого состояния зрителей вывел хруст пальцев Руки.

Наконец аплодисменты и крики заполнили зал.Концерт начался всего лишь час назад,а публика уже в хорошем настроении.Руки сказал несколько слов и убедился,что зрители готовы услышать следующую песню.В течении двух следующих песен люди махали руками,головами,прыгали на месте.По ходу у них уже снесло крышу.Атмосфера накалялась и зрители уже потеть.Руки взошел на край сцены и гитаристы последовали его примеру.Каждый участник группы так же появлялся на экранах.

Накаленная атмосфера,мошьный звук,сильный вокал Руки-это все концерт The Gazette.Тут на сцене появилась дымовая завеса и толпа наблюдала за этим всем в состоянии эпилептического припадка.Последняя песня,DIM SCENE,началась с оглушительного вопля Руки.На экранах сзади него показовали водяную пену,а иногда человеческие лица.Затем экран снова стал красным и последние несколько слов Руки были произнесены хриплым голосом.В конце-концов свет потух и The Gazette покинули сцену.

Наступила тишина,а потом аудитория начала аплодировать и вызывать группу на бис.Через десять минут Рейта и Кай вернулись на сцену.Рейта несколько раз выкрикнул «Сайтама» и зрители повторяли за ним.Потом на сцену вышел Руки и выкрикнул несколько слов,чтобы разогреть аудиторию.Следующую песню Руки пел с толпой.Песню Ruder он так же пел со зрителями.Наконец Уруха и Аой вышли на сцену и присоеденились к группе,а люди в толпах выкрикивали имена Рейты и Аоя.

Для следующей песни Руки взошел на край сцены. Песня началась с соло Урухи,а потом Аой и Рейта как бы откликнулись на его соло своими.Свет не был включен,на сцене была только темнота.У Руки не было времени отдыхать,по-этому следующая песня последовала сразу за прошлой,без отдыха.

После этой песни группа взяла небольшой тайм-аут,но толпа даже и не думала давать группе возможности отдохнуть.Потом Рейта и Уруха играли вместе на авансцене,а толпы стали ещё больше вслушиваться в музыку.

Наконец,прозвучала последняя песня- Linda.Зрители поняли,что это их последний

Шанс насладится шоу,а группа даже не тратила времени на отдых.Толпа все так же веселилась.После финального соло Аоя песня закончилась.The Gazette начали приветствовать всех,а Руки то и дело выкрикивал «Спасибо» в толпу.После группа ушла со сцены,а на экранах появилась надпись DIM SCENE.Аудитория кричала,желая налюбоваться на любимую группу,им не верилось,что концерт закончен.

И The Gazette вернулись!К радости Фанов,группа исполнит еще одну песню.Они,вероятно,думали,что это все,но на самом деле до конца оставалась еще одна песня.Перед тем,как запеть,Руки сказал несколько слов.Он передал все эмоции в этих словах.Атмосфера была дикой,как и в середине концерта.Это была последняя возможность для зрителей увидеть своих любимчиков и услышать прекрасные соло гитаристов.Зрители смаковали каждый момент,каждую секунду песни.Наконец,концерт,который продолжался в течении трех часов закончился!

Под гром аплодисментов,The Gazette поприветствовали Фанов еще раз.Как подарок,они еще раз поднялись на сцену и,взявшись за руки,поклонились.Потом они удалились,а на экранах появились те же надписи.

Если кто-то и сомневался насчет того,хороши ли The Gazette в музыке,то это выступление стало доказательством того,что они специолисты в плане музыки.Напоследок хотим пожелать группе удачи в дальнейших ее планах.Теперь всем может показаться,что зал Saitama Super Arena слишком мал для The Gazette.

Set list:

「剥離」「Hakuri」
1 THE INVISIBLE WALL
2 LEECH
3 Hyena
4 DISTRESS AND COMA
5 Shiroki Yuutsu (白き優鬱)
「エ リ カ」「Erika」
6 13STAIRS[-]1
7 HEADACHE MAN
8 WITHOUT A TRACE
「感触」「Kanshoku」
9 Nakigahara (泣ヶ原)
「子宮」「Shikyuu」
10 Guren (紅蓮)
11 A MOTH UNDER THE SKIN
12 COCKROACH
13 IN THE MIDDLE OF CHAOS
14 Filth in the beauty
15 OGRE
16 DISCHARGE
17 DIM SCENE
「朦朧」「Mourou」

Encore:
EN1 Ride with the Rockers
EN2 Ruder
EN3 THE $OCIAL RIOT MACHINE$
EN4 Anata no Tame no Kono Inochi. (貴女ノ為ノ此ノ命。)
EN5 Kanto dogeza kumiai (関東土下座組合)
EN6 LINDA~candydive pinky heaven~

Miseinen (未成年)



/1314e8ddbe86.jpg.html">df/1314e8ddbe86t.jpg" >

Мокич

Мокич
арр
У меня аж муражки по кожее..
Так хочу чтоб они к нам приехалии(

http://vkontakte.ru/id17957440

-=Kri=-

-=Kri=-
Моки, аналогично, жаль только, что меня вряд ли отпустят)) тем более в Москву, тем более за такие деньги)

Мокич

Мокич
Меня тоже...
Но я всё равно хочу чтоб они приехали)

http://vkontakte.ru/id17957440

JaeHee_Zi

JaeHee_Zi
сугее, О состоявшемся концерте 712171 вот это отчет!
спасибо за перевод ^^

Leo Duard

Leo Duard
Tatsuro пишет:сугее, О состоявшемся концерте 712171 вот это отчет!
спасибо за перевод ^^
пожалст

Sansary

Sansary
Огромное спасибо...
что могу сказать...
в слюнях и зависти ТТ

http://vk.com/dumb_daiki

Leo Duard

Leo Duard
Sansary пишет:Огромное спасибо...
что могу сказать...
в слюнях и зависти ТТ
У меня еще больше слюней-я это все переводила)))Пжлст)

Agila

Agila
хороший перевод, респект переводчику^_^да, можно себе представить какой экстаз там наполняет зал во время концерта)!судя по описанию это великолепно!

Ayame

Ayame
спасибо за отчёт))такие чувства были странные при чтении, даже не знаю как описать...все-таки Газетто великолепны))

http://www.alicenine-forum.com/

JungSoo

JungSoo
Rina спасибо огромное df Я себе даже представила как это происходило*_____________* замечательно...Шквал эмоций...Оч хочу ДВД посмотреть)))
Еще раз спасибо за перевод!))))

Kazuhiko

Kazuhiko
Ой,как здорово....Вот хотя бы разочек побывать на их концерте!!!!

.:Tokio:.


Спасибо за перевод!
Все очень хорошо описано. Единтсвенное, что мне не понравилось -
На экранах какой-то мужчина,подняв голову,кончает жизнь самоубийством,а Руки тем временем показывал какие-то мимические жесты. Если The Gazette хотели дать аудитории настрой на суицид,то им это не удалось.Слава богу все обошлось без смертей после концерта.
Автор статьи чего-то не понял. Эти ребята никогда бы и не подумали настраивать своих фанатов на суицид. Думаю, они наоборот хотели показать. что их волнует эта тема.

Leo Duard

Leo Duard
.:Tokio:. пишет:Спасибо за перевод!
Все очень хорошо описано. Единтсвенное, что мне не понравилось -
На экранах какой-то мужчина,подняв голову,кончает жизнь самоубийством,а Руки тем временем показывал какие-то мимические жесты. Если The Gazette хотели дать аудитории настрой на суицид,то им это не удалось.Слава богу все обошлось без смертей после концерта.
Автор статьи чего-то не понял. Эти ребята никогда бы и не подумали настраивать своих фанатов на суицид. Думаю, они наоборот хотели показать. что их волнует эта тема.
В тексте был именно такой смысл.

.:Tokio:.


В статье? Или какой текст имеется в виду?
К тебе-то никаких претензий. Ты перевела, уже за это спасибо.)

Ayame

Ayame
а что это за песня Mesmerized ?? или я что-то пропустила?

http://www.alicenine-forum.com/

.Кин.

.Кин.
потрясающе. отдача залу великолепна.----_Накаленная атмосфера,мошьный звук,сильный вокал Руки-это все концерт The Gazette.Тут на сцене появилась дымовая завеса и толпа наблюдала за этим всем в состоянии эпилептического припадка.Последняя песня,DIM SCENE,началась с оглушительного вопля Руки.На экранах сзади него показовали водяную пену,а иногда человеческие лица.Затем экран снова стал красным и последние несколько слов Руки были произнесены хриплым голосом.В конце-концов свет потух и The Gazette покинули сцену.------ради этого момента, стоило побывать на концерте.

D-Zero

D-Zero
Спасибо за перевод, и правда очень интересно и захватывающе

http://vkontakte.ru/id3214184

Murami

Murami
Смотрела концерт и вот мне интересно, Така во второй части одел те рваные штаны, которые он еще в 2006 году носил в NLSG?

Ichi-sama

Ichi-sama
Вааа *кавайно*

Ichi-sama

Ichi-sama
И спасибо за перевод)Прочел на одном дыхании)

ColdWings

ColdWings
Ух-ты! Как здорово... у меня слов нет... шикарно просто...эээх..:)

.Кин.

.Кин.
Moki пишет:арр
У меня аж муражки по кожее..
Так хочу чтоб они к нам приехалии(
муражки это да!всегда когда смотрю подобное состояние.это только мечта чтобы они приехали,но очень бы хотелось. хотя бы глазком посмотреть...

PeythoN

PeythoN
Спасибо!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения