Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Jerry Inichi

Jerry Inichi
Magical Sunday



Название: Magical Sunday

- Автор: Kawaii
- Бета: нету
- Жанр:
Romance
-
Фандом: The Gazette
- Персонажи и пейринги: Руки / Уруха
- Рейтинг:
PG-13

-
Размер: Мини
- Предупреждения: спокойствие, только спокойствие)
- Статус: Закончен



Воскресное утро. Погода хорошая, солнышко светит, а я сижу дома, как идиот, и тупо пялюсь в окно. Я уже полчаса разглядывал голубей на крыше, даже посчитал, однако легче от этого не стало. Благо сегодня был выходной, хотел съездить в торговый центр, но в стране кризис. Да такой, что я даже не знаю, когда теперь смогу нормально сходить по магазинам. Я люблю шоппинг. Именно поэтому друзья прозвали меня шопоголиком, но я ничего с собой поделать не могу. Это мое хобби.



Вздохнув, достаю пачку сигарет, но она оказывается пустой. Да е-мое… придется идти на улицу. А так лень… черт.



Я уже собрался выходить из дома, как вдруг зазвонил телефон. «Слушаю», буркнул я в трубку. Звонил Уруха и спрашивал, какие у меня планы на сегодня. «Да честно, никаких, скучно, пойду что ль прогуляюсь немного… », ответил я, надевая куртку. «А поехали в кино?», предложил согруппник. На секунду я остановился, обдумывая предложение. «Ну?», поторопил меня гитарист. «Ладно, давай», согласился я. «Ок, я заеду за тобой через полчаса, жди меня около дома. Все, еду», протароторил Уру и отсоединился. Я уставился на погасший телефон. Ну что ж, в кино, так в кино, только бы дома не сидеть.



Через какое-то время подъехал гитарист, и со сверкающей улыбкой, как из рекламы «Орбит», вышел из машины. Я отлип от скамейки и поплелся ему на встречу. «Так, что-то у тебя настрой не позитивный», засмеялся Уру, «ща мы это исправим». «И каким же образом?», полюбопытствовал я , залезая в машину. «Ну, для начала можно сходить в кино, потом , если хочешь, пройдемся по магазинам, потом можно будет где-нибудь перекусить, а потом…». «А потом фарш с котом», буркнул я. «Скорее, из кота», мгновенно приняв серьезный вид училки начальной школы произнес Уру. «Нечего к словам придираться», настроение начинало незаметно подниматься.



Пока мы ехали в машине, Уру включил радио, где диктор, заливаясь смехом, рассказывал анекдоты. Они, ей-богу, были тупые до ужаса, совсем не смешные, однако расплавленному от жары мозгу другого и не требовалось. Так весело и незаметно мы подъехали к кинотеатру. Решили сходить на комедию, чтобы хорошего настроения хватило до конца дня. Стоя в очереди за билетами, я вдруг почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд. Повернув голову, я заметил, что это ты на меня так «пялишься», однако ты сразу же отвернулся, что вызвало у меня улыбку.



Пройдя в темный зал кинотеатра, я заметил, что лампочки, которые обычно освещают ступеньки в темноте, горели еле-еле. И из-за этого народ спотыкался чуть ли не на каждом шагу, где-то уже был рассыпан попкорн. Отвлекшись этими мыслями, я сам чуть не навернулся на злочасных ступеньках, и , тихо ругаясь, прошел вслед за Уру к нашим местам.



Фильм оказался довольно забавным, полчаса я сидел, не отрываясь от экрана. И снова я почувствовал его взгляд на себе. Резко повернувшись к тебе лицом, посмотрел ему прямо в глаза. А он сидит и ржет. Вот теперь я совсем ничего не понимаю…



Выйдя из зала, гитарист потянулся, разминая затекшие конечности. Я посмотрел на него сквозь темные стекла очков, и улыбнулся: в голове появилась интересная мысль.



Зная, что Уру питает страсть к боулингу, я решил сходить туда вместе с ним. Я люблю смотреть на его сияющее лицо, на его сильные руки, которыми он так ловко бросает шар. Сам я почти не играл, наблюдая за согруппником.



Когда гитарист без сил плюхнулся рядом на стул, я усмехнулся, и придвинул ему бокал «Мохито». Уру залпом осушил его и посмотрел на меня. «Ну как? Тебе уже не скучно?», спросил он, игриво сверкая глазами. «Честно, Уру, я рад, что ты взял меня с собой. Спасибо», улыбнулся я. Тот лишь хмыкнул, и, теребя в руках салфетку, спросил: «Слушай… ты еще не устал? Может, поедем на побережье? Там сейчас очень красиво, а тебе это будет только на руку, вдохновение, то да се, может, даже что-нибудь набросаешь». Я разглядывал цветные шары для боулинга, обдумывая его слова. Собственно, я ничего не теряю, если поеду с ним, все равно домой не хочется. «Ну поехали», улыбнулся я.



***



Мы сидели на берегу моря и смотрели, как садится солнце. Так красиво. Да, Уру прав, на меня действительно нашло вдохновение. Бросая в море камушки, я бубнил себе под нос недавно сочиненный мотивчик. Гитарист тихо сидел рядом, скурив уже полпачки. Я только сейчас понял, что мне так хорошо и легко с ним, что даже не хочется расставаться.

Так спокойно и непринужденно. Впервые в жизни я забыл о работе, о предстоящем туре, вообще о группе, полностью отдаваясь во власть этого спокойного, волшебного мира. Я так не хочу, чтобы этот день заканчивался… «Руки?», нарушил тишину гитарист. Я поднял на него взгляд: он смотрел на меня и улыбался. Такой доброй, красивой улыбкой.

«Может, посидим еще немного?», тихо спросил он. Я лишь улыбнулся ему в ответ, утопая во взгляде его карих глаз. Да Уру, сколько угодно, лишь бы этот день никогда не кончался…

http://www.lastfm.ru/user/N_Velvet

Avalon

Avalon
ммм....как мило Magical Sunday (PG-13,Romance,Руки х Уруха) 806842
"спокойно и непринужденно" это про этот фанфик))) очень понравилось)))
хотя так ждала поцелуйчика Magical Sunday (PG-13,Romance,Руки х Уруха) 651583

http://vkontakte.ru/alice_nine_sug_gazette

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения