Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Jokie Chan

Jokie Chan
Несмотря на ошибки и...тормознутость...вопросительного знака XDD, я люблю этот фик Х)

Название: Проклятье дождя
Автор : Jokie
Бета: Word пытался… ^^
Фендом: The GazettE
Пейринг: ?/Uruha. *лично мне представляется либо Ру-сан, либо Аой*
Жанр: Drama, Deathfic (The GazettE – Burial Applicant)
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: POV ? + Смерть, да. *не охота было придумывать более оригинальный способ грохнуть его…*
Размер: Мини х)
Статус: Закончен)
Дисклаймер: Прав не имею, выгоды не извлекаю. *сейчас поиметь хочется, как никогда раньше х)*
Посвящения/Благодарности: С Днем рождения, Уруха. *нервный смешок*
От автора: Ну, ну, ну… Ну, не люблю я Уруху Х) Да, я садюга Х) Да, я псих – сделать такой подарок Х) *маньячно хихикает* Не бить Х) А ну, цыц XD Фу Х) + Кстати, мне очень похожий сон снился. Один момент я оттуда точно списал, так чтооо… Х)
Саммари: Ты всегда любил дождь. А я ненавижу дождь.

Ты всегда любил дождь. Даже сейчас, когда небо затягивают низкие серые тучи, и тяжелые капли падают на землю, ты бежишь на улицу и захлебываешься своим смехом и этой водой.
А я ненавижу дождь. Ненавижу всем своим существом. Все мои несчастья происходят именно в такую погоду. В дождь умирали близкие и дорогие мне люди. Когда их хоронили, тоже был он. В дождь меня бросали любимые, увольняли с работы. Да и мелкие пакости жизни сопровождает эта стихия: неудачный день, что-то разобью, сломаю, потеряю, машина не заведется. Это не значит, что при самом слабом, моросящем дождичке на две минуты у меня начинаются сплошные невезения. Нет. Просто они почти всегда происходят именно в такую погоду.
Кто-то скажет, что я наговариваю, а самовнушение – великая штука, но…не так.
Вот и сейчас. Мы сидели дома, ты услышал, что в оконное стекло бьются капли, и потащил меня с собой на улицу.
Ты уже мокрый насквозь, но продолжаешь прыгать по лужам, смеяться и радоваться, словно ребенок. Я же решил не следовать твоему примеру и стою под крышей, наблюдая со стороны.
- Кою, иди сюда. Это же не игрушки, там опасно! – кричу тебе, когда ты выбегаешь на проезжую часть.
А в ответ только счастливый смех. Раскинув руки в стороны, начинаешь кружиться. Прямо посреди одной из полос движения машин.
- Кою, я тебе серьезно говорю! Прекращай, давай. Тем более, тут поворот крутой рядом, ничего не видно, а придурков-лихачей на улицах полно!
- Ты зануда! – снова смех. – Посмотри, вокруг ни души. Ни машин, ни людей, ни птиц. Все боятся дождя.
Хочется верить, но только внутри своими когтистыми лапками скребет беспокойство.
- Прекрати вести себя, как дитя и уходи с дороги! Пойми, я же только за тебя волнуюсь.
- Не пойду-уу!
Что за капризы… Я не могу, ей-богу. И это называется взрослый человек. И это рок-музыкант.
- А знаешь, что? – кричишь мне. – Иди-ка лучше сюда и не волнуйся.
- Кою… - начинаю и испуганно замолкаю.
Из-за этого самого поворота на довольно большой скорости выруливает автомобиль и двигается прямо на тебя. Накаркал…
ЧТО ЖЕ ТЫ СТОИШЬ?!
Срываюсь с места и кричу:
- КОЮ!!! БЕГИ!!!
Поняв, в чем дело, собираешься сделать шаг, но…именно в тот момент тебя сбивает машина… От удара тело отлетает на какое-то расстояние и, в неестественной для живого человека позе, падает.
Я тоже падаю. На колени. И закрываю лицо руками. Хочется кричать, плакать, биться в истерике. Что там еще делают? Но нет ни слов, ни слез. Только в голове бешеным пульсом бьется стандартное: «Почему? Почему?»
Почему… Почему… Почему… Почему… Почему… Почему… Почему… Почему…
Я понимаю, что надо бежать, всех трясти, звонить в скорую и в полицию. Может, тебе еще можно помочь. Но, прости, не могу. Тело не может подняться.
Здесь только туловище, оболочка, разум, а души нет. Меня убили только что. Вместе с тобой. Водитель даже не знает, что унес не одну, а две жизни. Он просто умчался дальше по своим делам. Его никогда не найдут – ни номера, ничего. А если и найдут, то виноват будешь ты. Он не нарушал правил. Он не обязан был остановиться. Это ты там стоял.
Черт бы побрал их всех! Всех вместе!
Почему… Почему… Почему… Я не понимаю…
Дождь… Глупо винить его сейчас? Это ведь я стоял и ничего не делал? Это на моих руках твоя кровь, которая, смешиваясь с водой, веселыми, быстрыми ручейками расползается по асфальту…
Почему… Почему ты?
***
Все говорят, что я обрел абсолютно мертвое спокойствие. Теперь меня невозможно развеселить, огорчить, обидеть…
Пятое июня… Этот день в одно мгновение стал роковым. Ты умер совсем молодым. Совсем. Тебе было всего двадцать восемь. Почти двадцать девять.
С тех пор прошел год. Год и четыре дня. Многое изменилось за это время, но и много осталось прежним. Gazette больше нет. Ты незаменим.
А сегодня снова дождь. Теперь он преследует меня повсюду.
Кладу на землю небольшой, но красивый букет.
- С Днем рождения, Кою.

Jerry Inichi

Jerry Inichi
Черт, Джоки, я плакал er er
так живо описано, с таким чувством, с такой болью... черт *рыдает*
ты меня убить решила, я пять мин как с экзамена, и тут такое... жесть.
но вообще классно... только обидно за обоих

http://www.lastfm.ru/user/N_Velvet

Jokie Chan

Jokie Chan
Спасибо, родной))
*тут похвалили, там поругали XD*

Jerry Inichi

Jerry Inichi
а ты думал))

http://www.lastfm.ru/user/N_Velvet

Глен

Глен
Aoi Joke~Jokie пишет:Пейринг: ?/Uruha. *лично мне представляется либо Ру-сан, либо Аой*
Аой, по-моему, больше подходит...
Замечательный фанф. Так коротко и трагично... Даже меня на слёзы пробило Т____Т

Jokie Chan

Jokie Chan
Marionette,
Оооо, благодарю) io
Да, мне тоже так кажется))
Каваисч,
Я не думал XDDDDD

Lolifox

Lolifox
ты бежишь на улицу и захлебываешься своим смехом и этой водой.
почему-то странное ощущение. так..заранее на атмосферу настраивает что-ли.
Грустно.
хоть убейте, но только не Аой) в упор Руки вижу х)

Jokie Chan

Jokie Chan
Лоли,
Оу... Не замечала о.О
Спасибо)))
Ну, я ж Аойщик XDD И Аой/Уру фор ми - святое XDD А вообще, я сначала вижу Руки, в конце Аоя х) Так, молчу. А то придет Фонарик и вставит мне фонарный столб Х)

Uruha-sama

Uruha-sama
Шикарный фик)) так чувственно написано... я далеко несентиментальный человек, но при прочтении все-таки слезы навернулись на глаза.. жаль обоих.... особенно повествующего... кстати мне почему-то представляется именно Руки, хотя вроде как бы Аой больше подходит Урухе...

Кролик Кай

Кролик Кай
Doshite.. doshite.. это точно Руки-сан..

Jokie Chan

Jokie Chan
Uruha-sama,
*кяу XD я его грохнул, а он прочитал и похвалил XDDD*
Оh, danke :33333

Uruha-sama

Uruha-sama
Aoi Joke~Jokie, если хороший фик, почему бы не похвалить, и к тому же я уже привык что в фиках "убивают" именно Уруху...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения