Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Fornarina

Fornarina
Автор: Fornarina
Жанр: Драма, Романтика, POV
Рейтинг: G
Персонажи и пейринги: Подойдут любые.
Размер: Мини.Очень.х3
От автора: Странный фанфик...
_________________
Шаги.Еще.Быстрее.
Я бегу по знакомой серой лестнице здания, рассекая собою воздух и делаю небольшие рывки. Набегу я открываю дверь, не используя при этом не руки, а свое плечо и вырываюсь. Наконец догоняю тебя. Прикоснусь рукой до твоего плеча, накрытого темной кожанной курткой, на которой светятся капельки воды. Дождь.
Ты стоишь, будто парализованный, не обращая ни на что внимания, глотая воздух после большой пробежки. Прохладный после дождя воздух. На улице гул и толпы людей, которые спешат по своим делам, не обращая внимания друг на друга. Безразличие...
Ты стоишь и мокнешь прямо под дождем, а по твоему силуету пробегают прозрачные белые линии. Я знаю, сейчас твое тело незаметно вздрагивает от холода, а в венах будто пролетают синие бабочки, заставляя вздрагивать и невольно дрожать. Капли прохладной чистой воды падают на твою голову, стекая по локонам на лицо, стремясь быстрее упасть вниз. Молчание.
Вокруг будто никого. А если быть точнее - мы не обращаем ни на кого внимания. Нас только двое. Но и это ненадолго...
Приоткрываешь губы, чтобы ляпнуть что-то невпопад, желая нарушить эту тишину, которую нарушает лишь шум дождя. Облака становятся все гуще и гуще - темнеет. Я сжимаю крепче твое плечо рукой, которая все еще осталась на нем, спустя целые минуты загадочного молчания. В мыслях пусто, думать не хочется. А плакать?
Я опускаю голову в знак полного отчаяния, а из глаз вырывается слеза. Она проделывает себе дорогу от века к подбородку:медленно, не спеша. Слеза и холодная капля дождя с локона перемешиваются в одну, падая вниз, к губам. Приоткрываю губы и чувствую знакомый соленый вкус горечи.
Молчание...
Звук дождя и гул становятся все громче и громче, отдавая в ушах. Рука потихоньку сползает плеча, проделывая на твоей спине линию. Ты делаешь шаг. Второй. Третий. А потом и вовсе переходишь на бег. Я стою и лишь провожаю тебя взглядом мокрых заплаканных глаз и медленно падаю на колени, будто в судный день перед Господом Богом. Люди наделяют меня своим удивленным взглядом, и, немного замедляясь возле меня идут дальше.
Боль.Обида.Тревога.
Резко я поднимаюсь и бегу за тобой. Тяжелые шаги заставляют воду в лужах взлетать вверх, разбрызгивая прохожих, которые орут мне что-то вслед. Сейчас это совсем неважно, хотя и не было важным никогда.Ты пытаешься сесть в машину и быстро захлопнуть дверь, чего я тебе уж точно не позволю. Тяну дверь на себя, ударяю себе руку и стою. Тишина.Молчание...
Миг тянется как вечность, а в голове ни одной мысли. А наяву и вовсе необдуманные действия. Чего ты добиваешься? Ведь мы вскоре все равно будем вместе. Или нет?..
Сомнение.Страх.
-Уйди. -нарушает твой голос тишину, попутно вместе с шумом дождя. Я все еще стою, не слушая тебя и ничего не предпринимая. Глаза смотрят куда-то далеко:может в соседнее окно, а может и...в твое сердце? Сознание уходит куда-то далеко, а разум и вовсе будто сбежал.
-Прошу тебя, уйди. -снова говоришь ты, но уже более невнятно. Дождь льет, создавая небольшую прозрачную стенку в несколько сантиметров между нами. Но на самом деле между мной и тобой огромное расстояние, которое не преодолеть...
Всхлипы и оборванный голос. Ты плачешь?
Я расслабляю хватку, а потом и вовсе отхожу от кабины. Делаю пару шагов назад, не оглядываясь. Хлопок двери. Шум машины. Скрип шин...
Машина отъезжает и ты выезжаешь на гладкую дорогу, которая местами блестит от воды. Стоишь в толпе различного транспорта и тихо ждешь зеленого света светофора, который пропускает в то время пешеходов. Мне ничего не остается делать, как просто разрешить еще одной слезе вырваться наружу. А вот и он - зеленый свет...
Машина делает поворот, едет все дальше и дальше, увиличивая расстояние между мной и тобой. Но его можно пересечь. Пешком, верхом, на транспорте - как угодно. Но на самом деле между нами огромное расстояние, которое не преодолеть...
Я сажусь на рядом стоящую скамейку, закинув ногу на ногу и достаю зажигалку. Язычок пламени движется из стороны в сторону, а вскоре уменьшается и гаснет. Я успеваю поднести сигарету в огню и закуриваю. Дождь почти прекратился, а из-за серых облаков выглядывает голубое прастранство неба и яркое солнце. На улицах светлеет, люди закрывают зонты и также дальше спешат по своим делам. И все это происходит в бесконечный для меня миг - ты только успел повернуть.
Скрип шин. Шум машины. Крик. Паника...
Я, даже не моргнув, без всяких эмоций медленно достаю телефон, так и не отведя взгляда от бесконечной дали. Набираю твой номер, не смотря на экран и нажимаю вызов. Подношу сигарету к губам.
Гудки...гудки...гудки. Секунды тянутся бесконечно, заставляя нервничать меня глубоко в душе.
"Абонент не отвечает или временно не доступен.".
Агония. Ярость. Волнение...
Я лениво встаю со скамьи и иду по краю дороги, обходя фонари, толпы людей, столбы и светофоры. В мыслях нет ничего толкового и мне не интересно даже смотреть вперед. Вокруг доносятся недоумевающие реплики и ругательства в мою сторону от прохожих, но это неважно. Сейчас. Именно сейчас.
Я и не заметил, как прошел столько всего. Знакомство, странная дружба, симпатия, любовь, море страсти и маленькая ссора, которая вскоре стала катастрофой. Столько мыслей и действий, бессоных ночей и все только из-за одного человека. Наверно это на самом деле любовь.
Или была..?
Мои мысли и всяческие предположения прерывает сигнал скорой помощи. Я поднимаю свой взгляд вперед, устремляя его в бесконечность, за горизонт. Поворачиваюсь назад, посмотреть на людей, на машины.
Страх. Ужас. Отчаяние. И будто звук разбитого сердца отдает в уши...
Похоже, это был твой последний поворот.



Последний раз редактировалось: Fornarina (Пт Июн 25, 2010 8:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Ошибка.х_х)

Ryo

Ryo
Крсиво, безумно красиво..
Лишнего нет, с чувством, с отдачей написанный фик..
Очень понравился.
Теперь я знаю, что сына еще и фики пишет)

Fornarina

Fornarina
Тебе понравилось??*О*
Я раад Последний поворот (Драма,Романтика,G) 602782

Ryo

Ryo
А ты еще спрашиваешь. -.-
Хочу еще твоих фиков. *-*

Lolifox

Lolifox
давно меня не трогали такие ситуации...
нравится **

Fornarina

Fornarina
Рада стараться Последний поворот (Драма,Романтика,G) 333636

Jokie Chan

Jokie Chan
Ооо... Мне это нравится... :33 Такой хороший и...чувственный, что ли, фик *О* Правда, я бы в некоторых моментах по-другому написал, ну да ладно) автор-то не я)) Молодец :33

Kazuhiko

Kazuhiko
ТТ... ну шо ж так грустно?
мырк... я так писать не умею, поэтому по достоинству и оценить не смогу... все так расплывчато что-ли... лично для меня_))
^^ красиво написано, действительно, ждем от тебя еше

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения