Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Lolifox

Lolifox
Название: Добро пожаловать
Автор: Sunako\Lolifox
Фэндом: the GazettE
Бета: Word
Жанр: Vignette,Angst
Пейринг: Аой/Рейта условно. наверное, любой подойдет.
Рейтинг: G
Размер: мини
Состояние: закончен.
Дисклеймер: отказываюсь.
От Автора: не только и не сколько по...
это даже ни разу не перечитано.
замечания приветствуется.


Хочешь войти в мою душу? Что ж, проходи, располагайся. Я никогда не против гостей, только, знаешь, бывают они у меня очень редко. Ничего, если я притушу свет? Просто мне немного не по себе, я бы даже сказал неприятно, когда ее видят сразу целиком и начинают пристально разглядывать. Ты не испытывал такого чувства?
Еще, думаю, тебе будет лучше надеть очки, желательно с розовыми стеклами. Конечно, они могут быть не абсолютно розовыми, главное одень, поначалу мне так будет спокойнее. Потом можешь их снять, а еще лучше постепенно снижать насыщенность розового цвета в стеклах, главное, чтобы в конечном итоге не осталось никаких иллюзий.
Ну что же ты топчешься на месте? Проходи давай, не стесняйся. Здесь немного неубрано: где-то валяются обрывки глупых и ненужных мыслей, тут и там лежат остатки старых и иногда не совсем приятных воспоминаний. А вон там стоят страхи еще со времен детства. Я бы давно их выбросил, но одному мне их не поднять – слишком тяжелые. О, а это привычки копошатся. Какие я только на них средства не испытывал – на время пропадут, а потом снова возвращаются. Ты, случайно, не знаешь каких-нибудь проверенных способов против них? Знаешь, если уж ты решился сюда проникнуть, может поможешь мне тут убраться? Вдвоем ведь веселее, да и потом тут приятнее будет.
Ну что же ты так побледнел? Может тебя угостить чем-нибудь? Чашечку радости со смехом? Или тебе больше по вкусу вдохновение? Может быть, нарезать любви или дружбы? Могу еще предложить немного счастья, только, знаешь, у меня самого его дефицит.
Зато напитков «для взрослых» у меня водится немало. Отчаяние, безумие, одиночество, ярость – ничего не желаешь? Проверено на себе – очень сильнодействующие вещи.
Почему же ты отворачиваешься? Я недостаточно гостеприимен? Возможно, просто у меня уже много лет не было здесь гостей, особенно таких важных. Нет, я не оправдываюсь, ты не подумай, только хочу, чтобы ты понял.
Что? Фотографии, говоришь? Конечно, это они. На них много нас пятерых, ты не находишь? А эти…лучше не смотри. Как, уже поздно? Да, там только ты. Уже довольно долгое время на этих фотографиях только ты один. Но сейчас не время удивляться. В конце концов, ты же пришел ко мне, да?
Ну постой же, куда ты собрался? Тебе неприятно тут? Нет, молчи лучше, не отвечай. Не хочу услышать, что это так. Все же это моя душа. Хочешь сказать, здесь неуютно? Места мало? Но, смотри, для нас двоих его вполне хватает. Тем более с твоей помощью мы сможем расширить это пространство, как ты думаешь?
Стой! Да погоди же ты! Неужели ты забыл все законы гостеприимства? Теперь ты должен пригласить меня к себе в душу. Ты морщишься? Но почему? Клянусь, я хороший гость. Подумаешь? Ну слава богу! Знаешь, я ведь буду ждать…
Уже уходишь? Так быстро? А…дела…понимаю. Но, все же, ты возвращайся. Обязательно возвращайся, слышишь? Ты дал мне надежду, так не смей отнимать ее теперь!
Ушел…Ну что ж, надеюсь, до скорого.

Uru-ru San

Uru-ru San
начало мне очень...(понравилось банальное слово такое-_-)...АХ!
такого порыва придти в гости к душе еще нигде не читал!прямо восторг!
а под конец что-то скомкано...я бы хотел видеть продолжение событий...
и представились как раз Аой и Рей!:3

Lolifox

Lolifox
спасибо **
на продолжение эмоций не хватило :3
это все вообще, как-то спонтанно и непонятно зачем написалось +_+
учту на будущее :3

Uru-ru San

Uru-ru San
хорошо)))
но начало...не описать словами...*______________*
:3

Lolifox

Lolifox
спасибо еще раз)
кстати, я затупила +_+ в каком плане скомкано?)

Uru-ru San

Uru-ru San
в плане концовки...
и в плане отношения к Рейте...если это от лица Аоя...(как мне представлялось)

Leon

Leon
ммм... очень образно...
и в то же время, так по-настоящему...
красиво и грустно... ощущение, словно видишь картину глазами того, кто был приглашён в душу...
и концовка получилась именно такой, какой должна быть... слегка ускоряющейся, как и желание поскорее уйти отсюда...
Лоли, чувства ты умеешь рисовать просто превосходно... **

Кролик Кай

Кролик Кай
Интересная идея)) Необычная такая))

ЛиЛи

ЛиЛи
Мне понравилась идея. Необычненько так. А вот то, что все так быстро описывается, не понравилось. Можно было и побольше написать, а то создается ощущение, что на скорость писалось. Или хотелось побыстрей закончить. Но в целом неплохо.

Leon

Leon
вы представьте состояние того, кого впустили в чужую душу...)
поначалу всё так неспешно, интересно...
а потом понимаешь, что за светлым есть и тёмное... смириться с чужой темнотой непросто...
для этого и нужна была скорость... без неё получилось бы не по-настоящему... %))

~Maemi~

~Maemi~
коротко но содержательно **
прекрасно переданы чувства..даже не чувства..не знаю как сказать..ясная картинка в голове)
но главное, как-будто сама к нему в душу пришла..)
очень здорово!

Lolifox

Lolifox
спасибо вам **
я очень рада, что картина видится, **

на самом деле, я просто не представляю, что туда можно еще добавить, в плане слов.
хотя самой кажется, что в самом конце еще одно или два предложения были бы не лишними)

warai_oni

warai_oni
Очень оригинально. Цепляет, будит эмоций. Спасибо.

Lolifox

Lolifox
warai_oni, Вам спасибо)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения