Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1SHOCKwave - [Kai`s A-Z interview] - vol.015 Empty SHOCKwave - [Kai`s A-Z interview] - vol.015 Пт Авг 06, 2010 12:40 am

Tirrintell

Tirrintell
английская версия: http://www.buzznet.com/groups/jrockheaven/journals/83713181/
Извините, если где-то что-то не складно, я не профессиональный переводчик и автор английского перевода тоже asw
[]Комментарии мои, но это уж где совсем не могла сдержаться... asw


Спойлер:


-----ANGER----- (Злость)

О злости... Я давно не злился. Давным-давно, когда, как бы сказать, моя юная порывистость была чрезвычайна [несдержанным мальчиком был], когда в моде была "плохая" манга, меня внезапно перемыкало и случались разногласия с людьми. Когда я думаю об этом, это был так называемый "период" ( asw ). В каком-то роде, я, делающий те вещи, казался крутым, и это более или менее было так. Ну, это было большим недоразумением (смеётся). Когда вспоминаю то время, родителям было тяжело со мной. Я доставлял много неприятностей. Я так думаю.
С того времени я повзрослел. До сих пор [взрослеет], и, что бы ни случилось, я не злюсь, но, возможно, есть много людей, удивлённых этим. Даже сейчас, что касается The Gazette, потому что это неохотно отрицается людьми, кажется, они используют это в своих интересах. [Возможно, он имеет в виду, что люди, глядя на то, какой он хороший, пользуются его добротой...] В такие времена, почему я становлюсь злым? Если дело касается группы, я не могу сохранить своё самообладание.


-----BABY----- (Дети)


Я люблю детей. У меня даже есть 2 фото с моими маленькими племянницей и племянником на мобильном. Вот, посмотрите! Они супер-милые, ne~ (Смеётся) Мальчику повыше - 5 и девочке пониже - 2 года. Я бы сделал что угодно для них. Сейчас мы в хороших отношениях, но не заставлял ли я их смущаться? Ну, было нехорошо, когда я шёл домой, встретиться с ними, с макияжем. Я бы напугал их ( asw ) Поэтому я сделал много разного, чтобы заслужить их любовь. Секрет, того как быть приятным детям? Это что-то, что возникает в пристальном взгляде самого ребёнка. Когда мы вместе, мы только играем. Я не думаю, что сказал что-то удивительное. Например, когда мы гуляем вместе и они по обе стороны от меня, держат меня за руки, даже плохиш успокаивается и поёт песенки (смеётся). Поэтому, когда мы делали это часто (играли, гуляли), это укрепило нашу связь. Это было стоящее того усилие (смеётся). Даже когда мы жили дома, дважды, я думал, должен ли идти играть с ними. Даже до сих пор, если я пойду увидеться с ними в макияже, младшая девочка посмотрит на меня с удивлением на лице и возможно спросит "Кто это?" (смеётся). Интересно, что бы сказал старший мальчик, но раньше, когда я встречал его после лайва он бы сказал "Подари новую игрушку!". Это потому что я снисходительный. Даже если бы я сказал, что не будет никаких подарков и на самом деле был в этом уверен, но если меня подоставать, я быстренько что-нибудь куплю. Интересно, мои племянник и племянница до сих пор такие? Во всяком случае, со временем я хочу иметь собственных детей. Будут ли они невообразимо милыми? Я хочу и мальчика, и девочку, похожих на моих племяшек. Девушке, которая в будущем будет моей женой, придётся нелегко, ne~. Я думаю, что буду снисходительным с любым ребёнком, который у меня будет, и, надеюсь, я смогу хорошо его воспитать. [Снисходительный - не точное слово, скорее всего имеется в виду, что детям легко удаётся вить их него верёвки.]


-----COOK----- (Готовка)


Давным-давно, я подрабатывал на кухне в ресторане, но уже давно не занимался этим [готовкой]. На днях я проголодался и приготовил tarako спагетти, но, потому что забыл много вещей, вкус не был достаточно хорош. В прошлом мне было доверено место первой руки на кухне. ( asw )
Сначала я утроился официантом в том ресторане. Через 2 года "Кухня кажется забавной тоже [работать там]", думал я тогда и после надежд, попал туда, сначала в качестве мойщика посуды. В конце концов, когда не было повара, я работал на кухне какое-то время. Мне предложили полную занятость там, но я отказался (смеётся).
Даже при том, что готовил я довольно-таки хорошо. Потому что, тогда сказали, ты должен любить готовить много, и должен продумать много творческих идей для кулинарии (смеётся). Вообще, ресторан был в западном стиле, и я до сих пор хорошо помню основы готовки в той манере. Даже если так, если ты не используешь свои навыки, они притупляются, ne~.


-----DEATH----- (Смерть)

Когда мы придумывали название этого тура FROM THE DISTORTED CITY (Из искажённого города) об этом... мы думали об изменении этого. Удивительно, есть ли что-нибудь ближе к смерти? Получилось спонтанно, мы обычно не думаем об этом, потому что у этого есть то ужасное/тревожащее чувство.
И так, с таким значением мы действительно думали, было бы неплохо зайти с противоположностью слова , у нас были такие мысли. По мне так эти размышления не имели никакого отношения [к смерти?] и я действительно их не понимал. Я так же допускал, что для людей смерть обычна в любом месте, в любое время, и это определённо не то, чего они не знают.
Я имею в виду, например, ты не хочешь об этом думать, даже когда это время наступит.
Я думаю, я хочу прожить такую жизнь, после которой не останется никаких сожалений.
По совпадению, когда выйдет этот номер, будет мой день рождения, до сих пор я прожил столько-то лет и могу говорить только о них, по отношению к ним, утешает то, что отныне я хочу продолжать жить так, чтобы не возникало никаких сожалений.


-----ENCORE----- (Вызов на бис)

Это желанная вещь для нас. В случае The Gazette - это стандарт, это ответ на желание, после окончания основной части [концерта]. Вот что такое encore по моему мнению. Пока в этом заинтересованы и в прошлом, и в настоящем - это не меняется.


-----FAN----- (Поклонник)

Чтобы была взаимность, нехорошо, когда это отношения, где вы ссоритесь. У меня нет чувства превосходства или недостойности. Когда люди читают письма или обзоры, написанное там ты должен принимать.
Люди пишут что-то, потому что они серьёзно о нас думают. Именно поэтому, не то что бы я соглашался со всем сказанным о нас, но, конечно, любое мнение важно для нас. Просто, людей, которые не просто гости, мы относим к друзьям/товарищам. С такими людьми почти хочется пойти выпить (смеётся).


-----GOAL----- (Цель)


Это что-то, чего я не вижу. И пока она есть, это что-то, что я не хочу видеть пока что. Если мы говорим о том, что является целью для The Gazette, есть различные мысли, но если они кончаются - это нехорошо. В общем, до сих пор я серьёзно не задумывался о цели. По мне так нет конкретных слов для описания ни чувства реальности ни судьбы.


-----HOROSCOPY----- (Гороскоп)

Э? Об этом, что бы я ни сказал, это будет нормально? (смеётся) Это о том, верю я в него или нет, так? По-скольку мой день рождения 28-ого Октября, я - Скорпион. Но я не верю в такое толкование судьбы. По утрам парень по телевизору говорит, что произойдёт, вы хотите чтобы день пролетел быстро и напряжённость дня зависит от этих слов, а это плохо. Позже, возвращаясь к толкованию судьбы, если это о группе крови, о какой бы не говорили, это раздражает. Когда люди говорят "Есть много видов группы крови В, так?" или что-то типа, я воспринимаю это негативно. "Аааа, извините, вы группы крови В, да?", "Люди с В типом склонны к предубеждениям / видят всё слишком ограничено" [Ну да, мне бы тоже такое не понравилось...]


-----IDEA----- (Идея)


Я ничего не делаю специально, когда я отдыхаю, возможно, куча всяких вещей приходит на ум. [Это он о том, что он делает для того, чтобы приходили идеи всякие.] Даже просто после просмотра фильма может прийти вдохновение. Поэтому я иногда хожу в кинотеатр один. Происходит милая самобеседа, это хорошо.


-----JOURNEY----- (Путешествие)


Вообще-то, не считая туров, я не путешествую. Если куда-то и еду, так это с мамой на источники, и то это вызывает такое чувство благодарности [ありがとう的な感じ]. Как бы то ни было у меня нет так называемых "поездок/путешествий". Однажды я попробую. Но пока не знаю когда. Я думаю, в Японии есть много интересных мест. Определённо, когда ездим в туры, делаем много разных открытий (смеётся).


-----KILL----- (Убивать)

Это слово не имеет ко мне никакого отношения. И я хочу чтобы и дальше так было.


-----LOVE----- (Любовь)

Довольно-таки болезненная связь в человеческом мире (смеётся). Человеческая жизнь, наполненная любовью, растёт. Конечно, если кто-то говорит, что любит или ему нравится кто-то, не уже ли есть люди, у кого это вызовет негативные чувства? Кажется, у всех есть представление об идеальной любви, и хорошо если так. Когда мы говорим о безответной или спрятанной любви, это больно. Позже это нормально и хорошо. Но если это серьёзнее, чем обычно, то это сложно. [Судя по всему, он о том, что если это просто влюблённость, то со временем станет легче, если нет......]


-----MEDICINE----- (Лекарства)

На самом деле я их не принимаю. Не принимаю домашние лекарства и никакие другие добавки. Когда я простужаюсь, то не полагаюсь на лекарства, как на способ исцеления. Раньше, если я слишком полагался на лекарства, то сила самозаживления слабела, я слышал, что это так. Поэтому, если болезнь несерьёзная, я предпочитаю не принимать лекарства. Иногда я принимал лекарства, например, во время лайва, если без этого было никак. Конечно ребятам, стафу или поклонникам я этого не говорил, не хотел использовать это как оправдание (если например отыгрывал не очень). Раньше, особенно перед лайвами, простыть - было для меня уроком. Было такое чувство, что это распространяется от меня в день лайва и самочувствие остальных становилось хуже. С тех пор я очень с этим осторожен. Кое-что предпринимаю, например, когда я захожу с улицы (куда-то) - мою руки и полощу горло, я слышал этого достаточно, чтобы не простыть, и если будешь делать это тщательно, то сложно будет заболеть. Как бы там ни было, здоровье - это главное, и это очень важный вопрос.


-----NIGHT----- (Ночь)


Когда запись должна продолжиться, почему я не вхожу в ночной тип? Но кроме того времени, я не ночной тип [это он про сов что ли]. Когда ничего не происходит, я ложусь спать в полночь и просыпаюсь в 7. Имея такую жизнь, создаётся впечатление, что ты будешь вознаграждён (смеётся). Восхитительное чувство - принимать ванну в солнечных лучах [Слюююнки текут]. Думаю, быть музыкантом - любопытная вещь. Ранний подъём определённо рекомендуем.


-----OVERSEAS----- (За границей)


Это противоположность разговора о внутренних поездках. В моей личной жизни у меня нет никакого интереса в поездках за границу. Но что касается The Gazette, нет одной единственной поездки, в которую хотелось бы отправиться. Я не хочу в Азию или в Америку. И путешествие невозможно. Прежде всего есть проблемы со словами [моя твоя не понимай короче] и вероятно еда не устроит. Вероятно, в какую бы я страну ни поехал, какую бы часть не оценивал, у меня всегда будет убеждение "Япония - номер один, лучшая". По мне так там, где я родился, где рос, всё самое вкусное. Есть рис, natto и жаренная рыба... нигде больше нет такой еды.


----- QUAKE----- (Землятресение)


После лайвов нам часто говорят, что там было большое землетрясение, но на месте мы не чувствовали этого. Поэтому где бы то ни было, когда бы то ни было, что бы ни случилось - я этого не чувствую. Это абсолютно невозможно, когда смотришь лайв.


-----ROOM----- (Комната)


Она не особо симпатичная и мне не нравится, но если можно содержать её в чистоте, то она мне нравится. По-скольку люди разные - удивительно, что когда это маленькое место и не идеально прибранное - ты удовлетворён, но более заметное место ты оставляешь разрушенным (смеётся). Фиксация номер один в моём доме теперь - это место для телевизора. Мне надо разыскать хорошее место для телевизора, где бы я мог смотреть его, ложась спать. Только относительно этого места, если оно ускользнёт, я не прощу (смеётся).


-----SMOKE----- (Курение)

Я не курю. Если я правильно помню, я бросил примерно во времена Gama (выпущенный в 2005). До того был тяжёлым курильщиком. В те дни, во время лайвов я думал "Не к добру" для моего здоровья и с таким настроем окончательно бросил курить.
Только однажды, приблизительно полгода назад, было время, когда я опять испытал желание закурить. Случилось кое-что плохое и по-скольку я был напряжён, закурил одну сигарету, которая была в машине. Но тогда это походило на "вздор", "отвратительный". Я начал яростно кашлять, как будто закурил впервые. В тот момент я понял, что бросать курить надо окончательно. Поэтому когда остальные ребята и стаф курят в моем присутствие, я не испытываю желания передумать. Ну, хорошо быть чистым человеком (смеётся).


-----TEAR----- (Слеза)


Я стал больше и больше плакать при просмотре фильмов [Как я его лююю!] Возможно, если б это был нормальный человек, я бы сказал "Серьёзно? В этом месте?", но себе... Если мы говорим о фильме, который оставил самое большое впечатление, пока ничего особого не пришло на ум, то это скорее всего "Mist" ("Мгла"). Это был оригинальный фильм от жанра ужасов Стивена Кинга и первоначально это не был тип фильма, который заставляет плакать, но я не мог сказать ничего и только лил слёзы. Довольно сложно объяснить словами; он был печальным, глубоко пробирающим и злящим, это так, различные эмоции всё равно неправильные; когда эти эмоции смешивались - я плакал. То как отношения между людьми были изображены, заставляет задуматься о многом. И добавить в заключении - люди избавились от необдуманных слов. Даже сейчас фильм хвалят в местах проката видео, и люди определённо хотят его смотреть.


-----UFO----- (НЛО)

Где бы оно ни было, я верю, что оно существует. Но никогда не видел.


-----VALENTINE----- (День Св. Валентина)


Воспоминания о дне св. Валентина... На самом деле нет таких. Даже при том, что я получал шоколад некоторое время назад, но во всяком случае счастлив я не был ( asw ) Когда я был, более менее, в средней школе, я был серьёзно поглощён футболом и девочки меня не особо интересовали. Поэтому у меня было это счастливое чувство в средней школе. Прежде я получал (валентинки) от людей, которых знал достаточно хорошо и от тех, о ком представления не имел (смеётся). Их клали в ящички с обувью или на полки (с той же обувью) с письмом, подписанным кем-то, о ком я понятия не имел. Скорее всего это было от кого-то, кто классом ошибся. Но всё же, часто я не знал. До сих пор шоколадный случай не связан ни с чем.


-----WAR----- (Война)


Интересно, почему войны случаются? Наверно, потому что нет другого выхода. Почему, интересно. Я не понимаю, почему их так много. Это несовершенный мир, может поэтому. Но у меня такое чувство, что где-то есть люди, которые хотят войн. Из-за правительств, ради денег, я действительно не знаю.
В конце концов, первое - это получение урона, потом это сказывается на еде, это не только о слабых людях, так ведь? Если ты с чем-то не согласен, так и говори кому-то кто выше тебя (по положению): сделайте что-нибудь, пожалуйста! Я так думаю, но так не случится? Нет других причин, почему это случается, интересно, даже если я вижу это по новостям, единственное, что приходит на ум "Боже мой". Это печально, да?


-----X-DAY----- (День ИКС)


Дайте подумать, что за День-ИКС? Хмм... Свадьба?! В таком случае, если у вас есть партнёр, то не делаете предложение рано. Желание жениться сильное (смеётся). Но я думаю, это неправильно, что возникают сложности из-за того, что вы думаете по-разному. Если я женюсь, я и та, кто будет моей невестой, только мы вдвоём будем решать проблемы, которые могут возникнуть. Особенно, я уже упоминал, что очень люблю детей, и вообще-то хочу стать родителем и воспитывать детей. По-скольку это нерешительное чувство и пока оно не окрепло, у меня в планах делать всё по-порядку. И я чувствую себя немного взволнованным (смеётся).


-----YEAR----- (Год)

На сей раз мой день рождения совпадает с датой выпуска [журнала] (смеётся). Кроме того в следующем году, вместо того, чтобы что-то добавить, я бы хотел погрузиться в другую человеческую жизнь. Чем дольше ты живёшь, тем больше хочется жить, умножить возможности встретить новых людей, потому что контакт с новыми людьми заставляет меня расти.
Вещи как старение - неприятны, и это не новость. Я думаю, возраст не имеет никакого отношения к тому, на сколько взрослым ты становишься. Однако, если сравнивать с прошлым, такие вещи как сохранять самообладание после 3-ёх бессонных ночей, моё физическое здоровье не на столько сильное сейчас (смеётся). Разве основа старения - это не то, что ты не меняешься? 40 тебе лет или 50, будет ли это твоим ростом, и я думаю, я по-прежнему буду собой.


-----ZOO----- (Зоопарк)


В прошлый раз я туда ходил... когда это было?... Я действительно не помню ( asw ) Наверно, это было на экскурсии в начальной школе. Я был в Ueno Zoo, это то, что я помню. Годы прошли, когда я там последний раз был. Думаю, это было весело. В следующий раз, когда у меня будет свободный день, я пойду туда с племянниками. Я определённо поднимусь в глазах общественности, ne? (смеётся)


как вы наверняка заметили нет буквы Р, но я нигде не могу найти английского перевода на неё, может, у кого есть?

Йорь

Йорь
1)Злость
Ой, ну прямо белый и пушистый, я не могу SHOCKwave - [Kai`s A-Z interview] - vol.015 337851
2)Дети
Кай: "Я люблю детей.. В вареном, жареном, тушеном виде либо спящими. В остальных случаях детей нужно держать к клетке" SHOCKwave - [Kai`s A-Z interview] - vol.015 107794
3)Готовка
Я тоже люблю покушать SHOCKwave - [Kai`s A-Z interview] - vol.015 107794
4) Смерть
Прально! Жить надо весело, а умирать шумно! SHOCKwave - [Kai`s A-Z interview] - vol.015 602782
5)На бис
Нет слов, одни эмоции SHOCKwave - [Kai`s A-Z interview] - vol.015 617473
6)Цель
Ы SHOCKwave - [Kai`s A-Z interview] - vol.015 435512
7)Гороскоп
-
8)Идея
-
9)Путешествия
Ответ в стиле а-ля: "Вы смотрите телевизор? -Нет, я его не смотрю, я с ним живу"
10)Убивать
Нет, ты убийца, ты убил мое сердце! Эм, что-то я вошла в роль... SHOCKwave - [Kai`s A-Z interview] - vol.015 333636
11)Любовь
О, как все это мне знакомо! SHOCKwave - [Kai`s A-Z interview] - vol.015 148530
12)Лекарства
Еще скажите что он не пьет и вообще ведет здоровый образ жизни SHOCKwave - [Kai`s A-Z interview] - vol.015 950307
13)Ночь
-
14)За границей
Он еще в России не был! SHOCKwave - [Kai`s A-Z interview] - vol.015 697642
15)Землетрясение
Ясен перец, они ж это землетрясение и создают SHOCKwave - [Kai`s A-Z interview] - vol.015 431670
16)Комната
О, наверное у него в комнате, когда не прибрано, вот так
http://vkontakte.ru/photo15737857_134060616 SHOCKwave - [Kai`s A-Z interview] - vol.015 957532

17)Курение
Ню-ню SHOCKwave - [Kai`s A-Z interview] - vol.015 143931
18)Слеза
Какой милый мальчик SHOCKwave - [Kai`s A-Z interview] - vol.015 13561 SHOCKwave - [Kai`s A-Z interview] - vol.015 806842
Интересно, он смотрел "Титаник"? SHOCKwave - [Kai`s A-Z interview] - vol.015 602782
19)НЛО
Как многословно SHOCKwave - [Kai`s A-Z interview] - vol.015 963684
20)День св. Валентина
SHOCKwave - [Kai`s A-Z interview] - vol.015 501758
21)Война
Как говориться хочешь мира, готовься к войне SHOCKwave - [Kai`s A-Z interview] - vol.015 393388
22)День-икс
SHOCKwave - [Kai`s A-Z interview] - vol.015 634164

23)Год
SHOCKwave - [Kai`s A-Z interview] - vol.015 909131
24)Зоопарк
SHOCKwave - [Kai`s A-Z interview] - vol.015 101613

http://vkontakte.ru/id66964109

Leon

Leon
Tirrintell, спасибо... *О*
лидер и есть лидер... рассудительный...)
очень понравились его слова по поводу Цели...

'Akelei

'Akelei
Спасибо за перевод, оч интересно было прочитать.
Очень понравились его ответы по поводу детей и свадьбы))) Обстоятельно подходит к этому вопросу, с умом. Скорей бы уже у него появились детишки))))) он станет прекрасным отцом, я уверена.
Не курит- молодчина! А вот то, что забросил готовку,- не есть гуд, по какому же поводу теперь Рейте прикалываться? SHOCKwave - [Kai`s A-Z interview] - vol.015 107794
"Япония - номер один, лучшая". По мне так там, где я родился, где рос, всё самое вкусное.

Его патриотизм радует. Человек гордится и любит свою родную страну, не пытаясь закосить под американца, например. Так держать!
Вообще он такой... хороший мальчик))) *слезы умиления*

http://flavors.me/akelei

Yokito

Yokito
ЭЭхх какие ж они все патриоты, аш за себя стыдно(((
Каи и дети )))) это умиляет)))

нравится, что он говорит умные вещи, особенно про возраст!!

Yokito

Yokito
И не курит к тому же))) он иделаен??)))
нет, бы остальных вразумил))

Kazuhiko

Kazuhiko
спасибо за перевод ^^
Какая прелесть т________Т.... Кай любит детишек **
какой он все таки хороший человек... побольше бы таких
Родину свою любит ** и вообще много чего...
Т_________Т я заново открыла для себя Ютаку

Tirrintell

Tirrintell
Всем пожалуйста io

я когда переводила, столько раз нос щипало от умиления... и про детишек, и про племяшей его, про свадьбу, про то что плачет от некоторых фильмов...
а "ванна в солнечных лучах" до сих пор вызывает неконтролируемое слюноотделение cv wety

Йорь

Йорь
Tirrintell пишет:
а "ванна в солнечных лучах" до сих пор вызывает неконтролируемое слюноотделение cv wety

доо*О* я пока читала этот момент соседей слюнями затопила

http://vkontakte.ru/id66964109

Энн Тото

Энн Тото
Спасибо за перевод огромное))
читала с удовольствием
Блиин..если чесно вот такой парень для меня и есть идиал.не знаю правдиво ли по жизни это интервью..наверное правдиво
боже,ну почему я такого пацана не встретила..ну или что то подобное..
наверно потомучто Каюшка бесподобен*О*

ох ну и загнула я .-.

http://twitter.com/totoshiya

11SHOCKwave - [Kai`s A-Z interview] - vol.015 Empty Re: SHOCKwave - [Kai`s A-Z interview] - vol.015 Ср Авг 18, 2010 10:57 am

[Fatal Aggressor]

[Fatal Aggressor]
Спасибо за перевод)
Каюшка мил до невозможности wety
а вот готовить зря забросил..как же он себе жену искать собирается?)мужья,умеющие готовить на дороге не валяются)
эх,Кай..Кай...чудесный ты человечек) io

Ryo

Ryo
Тиррик, спасибо большое, интересно было прочесть)
Все по правилам, молодец, что для начала в личку))
Несу в указатель)

Ayumich

Ayumich
вааа очень иинтересно...такие ответы мммм /как бы сказать/ солидные! не то что бывает,многословностью не отличаются.

http://vkontakte.ru/nask_ayu

:Kiyoshi:

:Kiyoshi:
интересно было читать. порадовали ответы о детях, Каи часто говорит в интервью о своих племянниках и о том что не жалеет на них денег.
как не курящему среди остальных дымящих в группе ему похоже тяжело, однако его силе воли можно позавидовать.

Lilyname

Lilyname
Спасибки за перевод. wety
Я это уже где-то читала на английском, а на русском так это ваще класс. wd

Bitter_Sweet

Bitter_Sweet
Спасибо за перевод,было очень интересно почитать .
Еще раз убедилась в том что Кай идеал)))*хотя кто знает,в тихом омуте,как говорится...*
Умиляют его ответы про детей.Пора...пора уже Каю обзавестись семьей...

PeythoN

PeythoN
Огромное спасибо за возможность узнать больше о таком неординарном человеке.gj 

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения