Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Кролик Кай

Кролик Кай
Название: Недопонимание

Автор: Kai no Uta [Белый Кролик Кай]

Фандом: the GazettE

Пейринг: Рейта/Руки, намек на Аой/Руки

Жанр: Должна была быть помесь драмы и романса, но получился флафф какой-то.. ><, POV-Рейта

Рейтинг: PG

Опровержение: PS Company имеет всех.

Предупреждение: AU, OOC (причем конкретный)

Саммари: "Я прекрасно знал, что Таканори уже много лет безнадежно влюблен в Широяму Юу, нашего общего друга, на все равно предложил ему со мной встречаться. Даже зная, что никогда не дождусь взаимности. Даже понимая, что согласился он скорее от безысходности, чем по какой-то другой причине."

От автора: AU университетская. От реальных героев остались одни только имена и внешность.
Вы скажете, что этот фик напоминает примитивную яойную мангу, и вы будете правы. Навеяно мангой "Calorie" (Яя Сакураги)
И да, мое любимое оправдание – я брежу ><

Я полностью отдавал себе отчет в том, что делаю, когда однажды вечером, во время совместной прогулки по городу, предложил Таканори со мной встречаться. Я прекрасно знал, что он уже много лет безнадежно влюблен в Широяму Юу, нашего общего друга, но все равно предложил это. Даже зная, что никогда не дождусь взаимности. Даже понимая, что согласился он скорее от безысходности, чем по какой-то другой причине. Но, тем не менее, он согласился. Так и начались наши "отношения". Почему в кавычках? Потому что после этого нашего разговора ничего, в общем-то, не изменилось. Мы и раньше вместе гуляли, обедали во время перерыва между парами, болтали о всякой ерунде, сидя на последней парте аудитории, поэтому то, что мы начали встречаться, не принесло в нашу жизнь ничего нового.

Кстати, забыл упомянуть, меня зовут Сузуки Акира и я студент-первокурсник, что, впрочем, к делу не имеет практически никакого отношения. Просто теперь вы можете примерно определить мой возраст и род занятий. Могу добавить только, что у меня средний рост и обычное телосложение, так что в толпе людей вы вред ли бы меня сразу опознали, не будь у меня обесцвеченных волос и длинной челки, за которой очень хорошо прятать эмоции. Наверное, я мог бы рассказать еще некоторые факты, но я не люблю говорить о себе, и дело тут даже не в природной скромности или смущении, просто другие люди интересуют меня немного больше, чем я сам. Ну, а главным человеком, представляющим для меня наибольший интерес, является Матцумото Таканори – мой однокурсник, друг и, как вы, наверное, поняли, мой парень.

С Таканори я знаком со средней школы. Я сразу заметил невысокого, симпатичного паренька, который перевелся к нам в начале апреля, но тогда мы с ним практически не общались, так как учились в разных классах. И лишь после поступления в университет, когда оказалось, что мы будем учиться в одной группе, мы очень сдружились. Именно тогда я и узнал о его неразделенной любви.

Широяма Юу приходится сыном одной очень хорошей подруге моей матери, поэтому я знаю его с самого детства. Но нас никогда нельзя было назвать близкими друзьями. Скорее, мы были просто приятелями. Да и в школе Юу был моим сэмпаем, что тоже не могло не оставить некоторый след на наших отношениях, которые, тем не менее, были достаточно теплыми. Наверное поэтому, когда Таканори рассказал мне о своих чувствах, я почти не удивился. Юу никогда не страдал от нехватки внимания к своей персоне. Будучи красивым, стройным, элегантным брюнетом, он всегда приковывал к себе восторженные взгляды окружающих и, не скажу, что пользовался этим, но извлекал из этого некоторую выгоду. У него никогда не было отбоя от поклонниц, поэтому девушки у него менялись одна за другой, не задерживаясь дольше нескольких недель. Многие бы позавидовали такому, но вот я этого не понимал. Мне всегда хотелось найти такого человека, с которым я бы мог прожить до самой старости. И пусть это были немного устаревшие, по современным меркам, взгляды на жизнь, я действительно верил, что такое возможно. И я бы хотел, чтобы таким человеком для меня стал Таканори. Но, как я уже говорил, блондин влюблен совсем не в меня.

Да, Таканори, так же как и я – блондин. Он перекрасился уже по окончании школы, поэтому я не сразу узнал его, когда встретил на церемонии поступления в университет. Как оказалось позже, Таканори планировал этим поступком дать некий старт своей новой жизни, в которой не было бы его детских чувств, терзающих его с тех самых времен средней школы, когда он влюбился в Широяму, но и тут все оказалось намного сложнее, чем могло быть.

Юу учился в том же университете, что и мы, только двумя курсами старше, о чем блондин узнал только в первую неделю учебы, случайно столкнувшись с ним в кафетерии. И все его усилия "забыть" пошли крахом. На поверхность тут же всплыли все старые чувства и страх быть отвергнутым, который не дал Таканори признаться еще в школе. Сейчас же он думал, что поезд уже ушел, отчего легче, впрочем, не становилось.

Именно в то время мы с Таканори и сблизились. Однажды я наткнулся на него, сидящего на пустой лестничной площадке во время пары, и он все мне рассказал. Наверное, тогда ему просто необходимо было выговориться, а я попался под руку, но это стало началом нашей дружбы.

Ну, а сейчас Таканори является моим парнем.

Если честно, я думал, что теперь мне будет намного тяжелее утешать блондина каждый раз, когда он будет плакать на моем плече, увидев Широяму с очередной девушкой, но он больше не плакал. И даже улыбался, когда Юу подходил познакомить нас со своей новой пассией. Только в глубине глаз Таканори я все еще продолжал замечать ту самую тоску, которую вызывает неразделенная любовь. Такой же взгляд я иногда замечал в зеркале, когда по вечерам умывался перед сном. Но, все же, я рад, что смог загнать эту тоску так глубоко.

Только, как ни странно, но именно после того, как мы с Таканори начали встречаться, Юу немного сблизился с нами. Он все чаще стал подходить поздороваться, приглашать на вечеринки, проводившиеся в универе, ходить вместе с нами домой, раз уж нам по пути. А сегодня вечером он пригласил нас вместе выпить. Я бы предпочел отказаться – алкоголь меня мало привлекал, тем более что завтра с утра мне нужно было явиться в деканат с объяснительной по поводу нескольких пропусков, поэтому лучшим решением для меня было бы пойти домой, но увидев как засияли глаза Таканори, когда он услышал предложение, я не смог отказаться. Без меня блондин ни за что не пошел бы, побоявшись остаться с Широямой наедине, а я видел как ему хотелось хоть немного побыть с брюнетом. Вы скажете, что я поступаю неразумно, поощряя своего парня встречами с соперником, но для меня куда важнее знать, что Таканори счастлив, а ради этого приходится идти на жертвы. Наступать на свои чувства в моем случае.

Бар, в который позвал нас Широяма, оказался веселым местом, в котором собирались шумными компаниями и гуляли вплоть до закрытия в три ночи. Мы, конечно, не собирались задерживаться настолько долго, но судя по количеству спиртного, которое заказали себе Таканори и Юу, уходить собирались все же далеко не первыми. Я взял себе только бутылку пива, поэтому большую часть вечера просидел, молча оглядывая посетителей и только изредка вставляя в разговор свои фразы, а вот Така и Юу, напротив, много болтали, раскрепощенные алкоголем, смеялись и вовсю улыбались друг другу. Чем ближе стрелки настенных часов за головой бармена приближались к отметке "полночь", тем четче я понимал, что сегодня лишний в этой компании. Да и не только сегодня. Я видел взгляд, которым Таканори смотрел на брюнета весь вечер, и что бы там ни говорили мои чувства и его согласие со мной встречаться, я знал, что он никогда не посмотрит на меня так же. Наши "отношения" с самого начала были плохо построенной иллюзией, в которую мы пытались поверить, сбитые с толку позабытыми фактами. Но не тогда со мной, а сейчас с Юу Таканори был счастлив. Действительно счастлив! От одного только вида человека рядом с собой. И знаете... я был рад. Пусть так, но я хотел, чтобы блондин искренне улыбался. В общем-то, какая разница, отчего твоему любимому хорошо? Правда же?..

Чтобы позволить Таканори и Юу побыть наедине, я притворился, что вспомнил об одном неотложном деле и поспешил уйти. Блондин непонимающе проводил меня слегка расфокусированным взглядом до самой двери, но так ничего и не сказал. Признаюсь, где-то в глубине души я втайне надеялся, что он бросится вслед за мной, не даст мне так просто уйти, но я спокойно смог дойти до автобусной остановки, так никем и не окрикнутый. Это было вполне ожидаемо, и это только в очередной раз доказало, что Таканори предпочел мне Юу.

Оказавшись дома, я устало упал на кровать и закрыл глаза. Как я ни старался что-то изменить, сердце Таканори не принадлежало мне. Блондину это не было нужно, а я, чтобы не давить, не настаивал на многом. Просто посидеть рядом, просто осторожно обнять, просто легонько поцеловать на прощание. Мои невысокие требования, и его такая же небольшая отдача. И вот к чему это привело. Я оказался заменой на несколько дней, пока не явился тот самый "принц", о котором грезят десятки девушек и один блондинистый парень. Я с самого начала знал, что так и будет, но на душе все равно скребли кошки, не давая мне спокойно уснуть.

Нехватка сна сказалась на моем состоянии наутро, когда я едва не был выгнан с лекции, на которой уснул под монотонное бурчание преподавателя, думая, что защищен дальним расположением парты. Сенсей сделал мне выговор и что-то черкнул в своем журнале, отчего мне стало понятно, что ближайший экзамен пройдет для меня далеко не гладко. И стоит ли говорить, что в деканат я так и не сходил, тем самым еще больше усугубив свое положение. Но сейчас это волновало меня в последнюю очередь.

Таканори я с утра избегал. Он пришел ко второй паре и, зайдя в аудиторию, направился в мою сторону, но я только кивнул головой в знак приветствия и отсел на место, которое было в отдалении от блондина. Он ничего не сказал и настаивать на своем обществе не стал, подтверждая терзавшие меня накануне опасения о том, что у них с Юу что-то было. По этому поводу меня мучили противоречивые чувства. Как я уже говорил, я был рад тому, что Таканори счастлив, пусть и ценой моих переживаний, но также я хотел, чтобы блондин вернулся ко мне, чтобы он был со мной. Почему-то слово "вернулся" мне сейчас казалось наиболее подходящим. Пусть мы ничего не обсуждали, но я был уверен, что Таканори уже успел для себя решить, что мы больше не пара, и переметнуться под крыло Широямы.

Во время обеденного перерыва я в одиночестве сидел в кафе, которое было ближайшим к университету, когда напротив меня приземлился, по-другому и не скажешь, виновник моих переживаний. Таканори зло пожелал мне приятного аппетита, отчего я чуть, наоборот, не подавился, и внимательно на меня уставился. Сначала пораженный, вскоре я уже спокойно продолжил поглощать свой обед, но блондин еще больше разозленный моим поведением, не дал мне так просто его проигнорировать.

- Что происходит?

- Ты о чем? – я сделал вид, что все в порядке.

Мне в голову вдруг неожиданно пришла мысль, что лучше будет сделать вид, что ничего не происходит. Если Таканори решит остаться с Юу, я покажу, будто мне все равно, и тогда блондина не будут мучить угрызения совести. Ну, а если он все-таки "вернется"... Это маловероятно.

- Не строй из себя дурака, Акира. Я говорю о твоем поведении!

- А что с ним не так? – я невозмутимо, насколько мне позволяла внутренняя дрожь, долил себе в кружку чая и сделал большой глоток.

- А то, что ты со вчерашнего дня бегаешь от меня, как от прокаженного. – Таканори так активно прожестикулировал, что снес со стола нож, который с громким стуком упал на пол. – Черт!

- О, кто-то придет. – я сказал это просто так, но именно в этот момент колокольчик над входной дверью известил кафе о новом посетителе, и я увидел у входа широко улыбающегося Юу. Он заметил нас и тут же подошел поздороваться, а я воспользовался этой возможностью, чтобы ускользнуть, оставляя Таканори на попечение брюнета.

На оставшихся двух послеобеденных парах блондин без устали сверлил меня взглядом, явно давая понять, что наш дневной разговор не окончен. Я и сам это прекрасно понимал, но едва преподаватель попрощался с нами, напомнив, что через два занятия состоится проверочный тест по теме, как я уже схватил свою сумку и поспешил к выходу, надеясь успеть скрыться, пока вечно капающийся Таканори будет собираться. Но только я покинул аудиторию, как сзади меня схватили за футболку и потянули на себя, отчего я чуть не упал. Не успел я возмутиться, как сильные руки обняли меня за талию, а к спине прижалась чья-то напряженная грудь, в которой гулко билось разогнанное сердце.

Я почувствовал себя неуютно, заметив на себе удивленные взгляды однокурсников, и хотел отстраниться, но Таканори, а это был именно он, только сильнее прижался ко мне, утыкаясь носом куда-то в область моей шеи.

- Така, на нас люди смотрят.

- Что я тебе такого сделал, отчего ты не хочешь меня видеть? – блондин сжал пальцами ткань моей футболки.

- Ничего. Така, давай отойдем, они неправильно поймут. – я попытался воззвать к разуму блондина, но он не послушал.

- Все правильно. Мы же встречаемся...

- Вот про это я и говорю. Сейчас пойдут слухи, и Юу...

- Причем тут он? - Таканори перебил меня. – Почему ты все время спихиваешь меня на него?

- Потому что ты должен быть с ним! – я все-таки высвободился из объятий и повернулся лицом к блондину.

Как я ни хотел, чтобы Таканори был со мной, в глубине души я понимал, что по-настоящему счастлив он будет только с Юу. Потому что его чувства к брюнету прошли испытание годами. Потому что это была его первая любовь. А со мной Таканори оказался лишь от безысходности, когда отчаялся получить Юу, а я предложил встречаться. Не скажи я тогда эту фразу, сейчас мы были бы простыми друзьями, и у блондина и мысли не возникло бы, что между нами может что-то быть. Хотя, между нами и так ничего не было. Несколько робких поцелуев и мои чувства не в счет.

- Ты действительно так считаешь? – Таканори устремился на меня испытующим взглядом, который я с блеском выдержал, все-таки месяцы тренировок не прошли зря.
- Значит, ты от меня отказываешься? – он решил все же уточнить. Я не мог ответить "да" на таким образом поставленный вопрос, но, видимо, блондин истолковал мое молчание как согласие, потому как через секунду я ощутил на щеке его сильную пощечину, а через пять увидел, как он скрылся за поворотом.

Потирая ушибленное место, я огляделся по сторонам и машинально порадовался тому, что все зрители уже давно ушли, не став случайными свидетелями этой сцены. Еще и последующее муссирование этой темы я бы не выдержал. Мне и так было тяжело осознавать, что только что я своими руками разрушил то немногое, что у меня было. Но, я ведь поступил правильно?


С момента нашего с Таканори разговора в пустом коридоре университета прошла неделя. Семь дней, в течение которых я усердно ходил на пары, гулял по вечерам в парке, отгородившись от городского шума капельками наушников, выполнял все домашние поручения и старался не думать. Если в первыми тремя пунктами все было легко и просто, то последний мне никак не удавался. И дело тут было даже не в том, что я не мог переключиться на что-то нейтральное, просто как я не пытался выкинуть непрошенные мысли из головы, они настойчиво и очень стабильно возвращались, с каждым разом подкидывая мне все больше тем для размышлений. Как я ни старался, я не мог не представлять себе, что возможно в это самое время, когда я выношу мусор или выполняю домашнее задание по одному из предметов, Таканори и Юу наслаждаются друг другом. Фантазия с садистским удовольствием рисовала моему разуму-мазохисту картины того, как Широяма хватает блондина, как кидает его на кровать, словно одну из своих многочисленных девушек, как уверенно срывает с него одежду, и далее-далее, пока я не подставлял голову под спасительную струю ледяной воды, ненадолго, но приводящей меня в чувства.

Я старался повторять про себя, что Таканори счастлив, что он получил то, что давно заслуживал, что он рад тому, что с ним происходит, но меня это нисколько не успокаивало. Мое скоропостижное решение "отпустить" сейчас казалось необдуманным и незрелым, а может наоборот – слишком взрослым, на которое я еще не способен в силу своей некоторой "детскости". Но так или иначе, назад дороги уже не было, и мне оставалось только страдать от того, что позволил Таканори уйти, а точнее сам его оттолкнул к другому.

Все было как-то глупо и непонятно. Я не понимал сам себя и своих решений, в большинстве которых не было смысла. Я просто вбил себе в голову, что Таканори и Юу вместе и они счастливы. А я должен быть в стороне и радоваться их счастью молча и без претензий.

От того, чтобы моя голова просто не лопнула от наполнивших ее противоречий, меня спасало только одно – за всю прошедшую неделю Таканори и Юу ни разу вместе не попались мне на глаза. Видимо, они встречались вне университета. Скорее всего, в квартире Широямы, которую он с недавних пор снимал один. Правда, вот от этого уже не было легче.

Со мной же Таканори вообще не общался. Теперь он ходил с Ютакой и Койю – двумя нашими однокурсниками, а на меня даже не смотрел, когда проходил мимо. Я понимал, что мне никогда не вернуть нашу былую дружбу, но что-то внутри продолжало надеяться, что когда-нибудь она возродится. Только я старался прерывать эти мысли весомым "Таканори счастлив!", и становилось словно бы немного легче.


Я стоял у автомата с сигаретами, которые недавно начал курить, когда меня окликнул знакомый голос. Меня угораздило пойти на прогулку именно в то время и в то место, где был Широяма. Увидев, кто именно меня зовет, я уже был готов притвориться, что не слышу, и затеряться в одной из многочисленных улочек, но заметив, каким обеспокоенным было лицо Юу, я невольно затормозил, ожидая, когда брюнет меня нагонит. Что бы я ни думал и ни говорил, я всегда был готов помочь своим друзьям, если им была нужна эта помощь. А по лицу брюнета было понятно, что она не просто нужна, а нужна очень сильно.

- Что случилось? – я спросил сразу, как только Юу поравнялся со мной. – У тебя лицо до жути обеспокоенное.

- Где твой мобильник?

- Дома оставил, а причем тут это? – я не совсем понимал, что Юу от меня хочет. – С кем-то случилось что-то? Позвонить нужно?

- Нет. – брюнет не смотрел на меня и все время оглядывался по сторонам. – Где Таканори?

Я удивленно пожал плечами. Вообще-то я думал, что блондин должен быть с Широямой, о чем тут же ему сообщил.

- Со мной? Да нет, вы же вдвоем все время ходите, а я как раз новую подружку нашел. - я удивился еще больше. Как подружку? А Така?

- Но ты же с Такой... Вы же... – я не знал злиться мне или радоваться, и что вообще думать.

- О чем ты? Хотя неважно. Так ты Таканори не видел? Его мать не смогла дозвониться до тебя, и твоя сестра дала ей мой номер. Он еще вчера ушел из дома, никому ничего не сказав, и до сих пор не объявлялся. Все думали, что он ночевал у тебя, я тут выяснилось, что нет. И мне поручили его найти.

Мне на секунду показалось, что я попал в какое-то глупое шоу, в котором не понимал ни смысла, ни задания. Таканори не был с Юу? То есть, Юу так до сих пор и не подозревает о чувствах блондина? А когда брюнет завел себе новую подружку? Это из-за этого Така расстроился и ушел из дома? И где он вообще? Или как? Передо мной словно вывесили гигантский сканворд, который я должен был разгадать, чтобы узнать зашифрованное слово. Но пока все клеточки были пусты, а новые вопросы с чудовищной скоростью прирастали к боковинам, стремительно превращая задание из сложного в невыполнимое.

- Ты не знаешь, где он может быть? – Юу прибавил в мою копилку еще один вопрос.

Когда мы с Таканори раньше гуляли по городу, он иногда предпочитал задерживаться в некоторых местах подольше, называя их любимыми. Поэтому, я постарался вспомнить хоть несколько из них.

Блондин любил парк. Пожалуй, больше всего ему нравилось сидеть на скамейке, в западной его части, и, с закрытыми глазами и откинутой на спинку головой, вдыхать запах растущей вокруг сакуры. "5 сантиметров в секунду – такова скорость падения лепестка сакуры". Он говорил, что эта фраза из какого-то аниме, и каждый раз старался прочувствовать, не засекая времени, не открывая глаз, именно прочувствовать так ли это на самом деле. Он никогда не говорил мне результат, только улыбался и качал головой. Вспомнив его лицо, я невольно и сам улыбнулся, только тут же опомнился и озабоченно ушел внутрь себя. Я был в парке двадцать минут назад, и Таканори там не было.

Еще блондин любил парк с аттракционами, в котором, словно ребенок, готов был проводить дни и ночи, катаясь на американских горках и выигрывая панд в различных конкурсах. Если честно, эта ненормальная любовь к пандам меня немного настораживала, но как говориться, "чем бы дитя ни тешилось". Я даже сам однажды выиграл ему этого зверька, потратив последние деньги, но зато получив в ответ бурный поток радости и удушающие объятия. Но сейчас... Я не думал, что блондин мог быть там.

Оставалось еще одно место, мимо которого мы часто проходили, когда гуляли вместе. Это был старый пирс недалеко от пристани, который в силу своего возраста больше не использовался, но почему-то не был демонтирован. Таканори всегда хотелось дойти до его конца, покосившегося и опустившегося близко-близко к воде, но я всегда запрещал ему, словно маленькому ребенку. Как ни странно, он слушался меня, чем я был жутко горд. Но потом оказалось, что он просто боится воды. Когда-то в детстве он чуть не утонул, то ли когда случайно упал в воду, то ли когда учился плавать, я не знаю точно, но факт остается фактов – у блондина панический страх перед глубиной. Где-то в закоулках сердца у меня зародилось нехорошее предчувствие, и я, ничего не объяснив, схватил Юу за руку и буквально поволок его в ту сторону, где был пирс. Шестое чувство подсказывало мне, что Таканори находится именно там.

Предчувствие меня не обмануло. Пробежав несколько кварталов, мы достигли пристани, и я с ужасом увидел, что на краю расшатанного пирса, опустив ноги в воду, сидит парень. Таканори. По моему телу пробежали мурашки дрожи при мысли, что блондин может упасть – слишком уж ненадежной была конструкция под ним, и я захотел броситься к нему, чтобы увести его с края, но я понимал, что это была не моя привилегия. Да Таканори со мной бы и не пошел, даже просто назло, поэтому я подтолкнул Юу к пирсу, а сам принялся следить за блондином. Широяма прошел уже полпути, когда Таканори повернул голову и увидел нас.

- Зачем ты пришел, да еще и его притащил? – сквозь гул океана я смог услышать голос, обращенный ко мне. – Прекрати пихать меня к нему!

- Така, иди сюда, давай поговорим.

- Я не хочу. Ты все уже сказал, а я понял, так что дай мне побыть одному. – Таканори вновь повернул голову к водной глади, простирающейся далеко вперед.

Меня не удовлетворил такой ответ, поэтому я кивнул Юу, чтобы он шел дальше, но не успел он сделать и пары шагов, как блондин вновь развернулся и что есть мочи закричал "Убирайся!", кидая гневный, как мне показалось, взгляд на брюнета. Тот ошарашено замер, смотря то на меня, то на Таканори, но назад не пошел.

- Уходи, все это не твое дело. Проваливай! Тебе что, заняться больше нечем, кроме как меня караулить?!

Я в шоке смотрел на Таканори. Что он творит? Это же Юу!

Чтобы не дать блондину еще сильнее усугубить ситуацию, я сам взошел на пирс и, стараясь ступать как можно аккуратней, пошел к его концу, сказав Широяме, чтобы он шел на берег.

- Така, что ты делаешь? – достигнув цели, я сел рядом с блондином, который даже не взглянул в мою сторону.

- Наслаждаюсь закатом. – парень попытался съязвить, но я пропустил это мимо ушей. В плохом настроении он мог быть просто невыносим, и я давно с этим смирился.

- Я ведь серьезно. Юу беспокоится за тебя, а ты накричал на него. Ты ведь на самом деле так не думаешь.

- Откуда тебе знать, что я думаю? Ты, похоже, вообще не замечаешь ничего, что творится вокруг тебя. Не хочешь замечать, как мне кажется.

- О чем ты? – его слова меня немного удивили. Я прекрасно видел, что происходило, именно поэтому я делал то, что делал. Возможно, получалось у меня не слишком хорошо, иначе мы с Таканори не беседовали бы в подобной ситуации, но я честно старался сделать как лучше.

- Ты знаешь, что у Юу новая девушка? – блондин, наконец, посмотрел прямо на меня, а не куда-то вдаль.

- Знаю. Ты поэтому здесь, да? Потому что расстроился из-за этого?

- Черт, Акира, ты ничерта не понимаешь! – казалось, своими словами я умудрился разозлить Таканори. Он вынул ноги из воды и попытался подняться, но мокрая подошва предательски соскользнула, и парень едва не упал. В последний момент я успел ухватить его за талию и притянуть ближе к себе, не давая оказаться в воде. Поняв, что практически обнимаю блондина, я хотел отпустить его, но он только сильнее прижался ко мне всем телом.

- Ты такой дурак. – Таканори уткнулся носом мне в плечо и еле слышно зашептал. – Как можно быть таким дураком и не замечать этого?..

- Что?

- Юу – натурал. Стопроцентный. Я знаю это и уже давно смирился. Я давно уже забыл о нем. Ты понимаешь? Я с тобой хочу быть, с дураком таким, а ты все время отталкиваешь меня. Разворачиваешь лицом к прошлому. А ведь говорил, что любишь... Да я и сам дурак... верил...

Теперь уже сам блондин попытался отстраниться, но уже я не позволил. Если мне раньше казалось, что я окончательно запутался, то теперь выяснилось, что до конца еще далеко. Я не мог поверить. Таканори любит... меня?..

- Нет-нет-нет. – я пытался сосредоточиться, в то время как вокруг меня шумели волны, а к моей груди прижималось дрожащее тело. – Я же видел ваши с Юу взгляды! Тебе было хорошо с ним. Ты был с ним счастлив...

- Мы с ним друзья, понимаешь? И я смотрю на него, как на друга. Не больше, не меньше. Я не знаю, что ты там увидел или напридумывал, но все это не так.

- Нет, я не верю...

- Что я должен сделать, чтобы ты поверил?

- Не знаю...

- Аки? – Таканори поднял на меня глаза. – Акира, ты будешь со мной встречаться?
Я замер. Во мне все еще были сомнения. Я слишком привык к тому, что блондин любит Юу, чтобы так просто, на раз, перечеркнуть это. Но, с другой стороны, возможно, слишком увлеченный своими мыслями о Таканори и его любви, я попросту не заметил, что он не стоит на месте, что он двигается дальше, отступая от прошлого и стремясь вперед. Возможно, я действительно не видел, что творилось вокруг. И... мне захотелось поверить.

- Почему ты молчишь?

- Я счастлив.

- Это да?

- Да.

- ...

- Ты дрожишь.

- Я просидел здесь весь день.

- Дурак.

- Есть у кого учиться.

- Где ты ночевал?

- В парке.

- Дурак...

- Замолчи.

Не знаю, сколько мы так просидели, перекидываясь короткими фразами, хотя больше просто наслаждаясь близостью друг друга, но когда мы вышли на берег, Юу там уже не было. Наверное, он понял, что это наше личное дело и ушел. А ведь он даже не догадывается, что стал отправной точкой во всей этой истории. Сам того не подозревая, он свел нас, потом разлучил, а теперь снова свел. Я улыбнулся. Но отныне все будет иначе. Впредь мы сами будем виновниками наших отношений. Теперь в них не будет третьего лица.

- А перед Юу нужно будет все-таки извиниться...

OWARI

Lolifox

Lolifox
Это так мило **
стиль написания нравится очень)
и диалог в конце *о*

Кролик Кай

Кролик Кай
Лоли, спасибо)) Мне нельзя читать мангу - после этого появляются такие неадекватные фики.. xDD Отныне буду писать от лица Руки. Рей не мой герой..(

'Akelei

'Akelei
Светлый, согревающий фанф))) Ненапряжный и легкий. Мне понравилось, спасибо автору)))

http://flavors.me/akelei

Никуся

Никуся
Мило, легко, тепло и ненавязчиво)) Нравится, спасибо!

Кролик Кай

Кролик Кай
Дьяволесса, Никуся, спасибо вам)) Рада, что понравилось))

Тартарра

Тартарра
Кроля,я обожаю как ты пишешь!!!))) а фанф по сюжету очень хороший) и Рей мне в твоем исполнение понравился))) а язык написания просто прелесть*под кайфом* спасибо тебе)

Kazuhiko

Kazuhiko
такое чувство... какой-то чистоты... такой грустный фик
спасибо, Кроля ^^ сейчас как раз именно таких чувст и не хватало

Кролик Кай

Кролик Кай
Тарти, Рей в моей исполнении всегда жутко ООСен xD Я пытаюсь с эти бороться, но в итоге захожу в еще более непроходимые дебри xD Но если он таким нравится, то я только рада)) Спасибо!))

Казу-сан, спасибо тебе)) В последнее время меня потянуло на что-то такое легкое..)

Yumi Hoshi


нежный и светлый фик ** очень тронул ^^"
спасибо автору)

Кролик Кай

Кролик Кай
Спасибо за оценку))

Uruha the GazettE

Uruha the GazettE
Вообще клевый фанфик!Супер!!!!! wety

Кролик Кай

Кролик Кай
Спасибо))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения