Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Headache Man (PG-13, Humor, Ruki/Reita) Empty Headache Man (PG-13, Humor, Ruki/Reita) Ср Сен 01, 2010 10:42 pm

Leshaya

Leshaya
Название: Headache Man

Автор: kuroi_fuyu (aka frozenstream)

Переводчик: Leshaya

Бета: MS Word (но если кто-то еще возьмется, я буду только всеми руками и ногами за!)

Жанр: Юмор, наверное :D

Рейтинг: PG-13

Пейринг: Руки/Рейта

Статус фика: закончен

Статус перевода: закончен

Краткое описание: Но сколько бы Руки ни пытался, какие бы уловки он ни придумывал – ничего не помогало. Казалось, Рейта вечно был не в настроении…

Дисклеймер: не мои… Т_Т

От автора: Лирика Руки так… вдохновляет xD

От переводчика: я решила не переводить название Headache Man – думаю, всем читателям оно и так хорошо знакомо)

Оригинал



Выключив свет, Руки вышел в спальню из заполненной клубами пара ванной. На его губах расцвела улыбка, когда он заметил лежащего на кровати светловолосого басиста. Быстрыми шагами Руки подошел к нему, скользнул под теплое одеяло и обвил руками стройную талию. Зарывшись носом в шею блондина, Руки сделал глубокий вдох, наслаждаясь запахом своего любовника, и легонько мурлыкнул.

- Ты так приятно пахнешь, малыш, - пробормотал он, не отрываясь от кожи Рейты, и погладил большим пальцем выступающую косточку на его бедре. Прокладывая цепочку ласковых поцелуев от шеи Рейты к его плечу, Руки принялся выписывать пальцем круги на его животе, медленно спускаясь все ниже и ниже по плоской поверхности. Дойдя до резинки боксеров, Руки ухмыльнулся и нежно прикусил мочку уха Рейты.

Но когда он уже приготовился стянуть тонкую ткань, чужая рука остановила его и оттолкнула коварную ладонь подальше. Руки приподнялся на локте, чтобы видеть лицо басиста, и одарил его озадаченным взглядом.

- Что не так? – обеспокоенно спросил он.

- Ничего.

- Я сделал что-то неправильно?

- Нет, просто я не в настроении… - равнодушно ответил Рейта и сцедил зевок в подушку, зарывшись в нее лицом. Его следующие слова еле пробились сквозь эту преграду. – У меня голова болит.

- О… - с отчетливо слышным разочарованием в голосе протянул Руки. Кинув последний взгляд на позу Рейты, демонстрирующую полную готовность ко сну, Руки испустил долгий вздох, устроился поудобнее на кровати, повернувшись к басисту спиной, и тоже закрыл глаза.

На следующий день началась запись баса и ударных для нового сингла. Руки в это время не нужно было появляться в студии, и он сидел дома, мучаясь над текстами к двум оставшимся песням. Когда часы пробили девять вечера, он раздраженно отбросил карандаш от себя и, оставив на столе открытую тетрадь, включил телевизор. Ничего хорошего он там не увидел: какой-то иностранный сериал, новости и старый, давно уже надоевший фильм. Так что, встав с дивана, на котором он провел почти весь сегодняшний день, Руки отправился на кухню, по дороге разминая затекшие конечности.

Заливая воду в кофеварку, он услышал, как входная дверь открылась и закрылась. Из прихожей донеслось вялое «я дома», и губы Руки растянулись в улыбке.

- С возвращением! Я как раз делаю кофе. Хочешь?

Когда в ответ не раздалось ни звука, Руки пошел в гостиную. Там, на диване, он и обнаружил басиста, выглядевшего смертельно уставшим. Зайдя ему за спину, Руки заставил Рейту вздрогнуть, неожиданно положив ладони ему на плечи.

- Расслабься, - усмехнулся он. – Это всего лишь я, - неспешно массируя плечи блондина, чтобы избавить мышцы от накопившегося напряжения, он почувствовал, как Рейта потихоньку расслабляется. – Тяжелый выдался денек?

- Ага, - вздохнул Рейта, откидывая голову на спинку дивана и наслаждаясь массажем. – Звук сегодня был ни к черту. Казалось, Кай вечно будет ко всему придираться… да я там чуть с ума не сошел!

- Ясно… Но ты можешь пока забыть о работе, - улыбнулся Руки.

- Отлично звучит, - усмехнулся Рейта и легонько простонал, когда Руки нажал на особенно напряженную точку.

Руки уже собрался продолжить лечебную процедуру, но тут ему в голову пришла одна мысль. Он медленно скользнул ладонями от плеч Рейты сначала к его ключицам, а потом еще ниже, к груди, и начал расстегивать пуговицы на рубашке басиста.

- Руки, что ты делаешь? – удивленно спросил Рейта.

- Шшш… - теперь ладони Руки изучали обнаженную грудь, а рот стремительно атаковал шею Рейты.

- Нет, Руки, остановись.

Руки, проигнорировав слова басиста, перелез через спинку дивана и сел к Рейте на колени, тесно обхватив того ногами. Прикусив чувствительную кожу над ключицей, он стянул рубашку с плеч Рейты и, подав свои бедра вперед, попытался потереться о него. Неожиданно его грубо оттолкнули в сторону, и он оказался на диване лежащим на спине.

- Аррр, ты сегодня такой страстный! – игриво сказал Руки, пытаясь поймать губы Рейты в плен поцелуя. В ответ он получил только еще один толчок в грудь, заставивший его лечь обратно.

- Не сегодня, Руки, - вздохнул Рейта, вставая с дивана. – Я целый день провел в студии, и у меня чертовски болит голова, - устало посмотрел он на Руки. – Я собираюсь принять душ и быстро лечь спать.

- И ты действительно сможешь просто так оставить меня на этом диване? – изумленно раскрыл рот Руки, когда басист начал отворачиваться от него. Рейта приподнял бровь.

- Ну, я вполне уверен, что ты сможешь сам приподнять свою задницу и найти себе местечко поудобнее.

Если бы басист был хоть немного ближе, Руки точно ударил бы его. Причем сильно. Вот уже во второй раз за три дня его безжалостно отвергали, и это здорово действовало на нервы Руки. Он был не тем, кого можно вот так запросто оттолкнуть. Он обязательно добьется своего.

Но сколько бы Руки ни пытался, какие бы уловки он ни придумывал – ничего не помогало. Он соблазнительно раздевался прямо перед басистом, разгуливал по квартире практически нагишом, делал ему массажи, дарил шоколадки, позволял выигрывать в видеоиграх - и все бесполезно. Казалось, Рейта вечно был не в настроении. Через полторы недели таких отказов Руки решил, что с него хватит…

На следующий же день, когда Рейта, приехав из студии, только-только вошел в квартиру, его грубо толкнули к стене. Руки захлопнул дверь ногой и в голодном поцелуе прижался к губам Рейты. Схватив в горсть тонкую светлую прядь, Руки оттянул голову басиста от себя.

- Сегодня я не собираюсь слушать твои бесконечные «нет»! – прошипел он, и Рейта, вздрогнув, кивнул. Удовлетворившись этим ответом, Руки наградил Рейту еще одним глубоким поцелуем и чуть ли не бегом поволок его за собой в спальню.

Внезапно сзади послышался громкий стук, и басист издал громкое проклятие, заставив Руки обернуться. Он увидел, что Рейта с болезненным выражением на лице держится за голову и кусает нижнюю губу, стараясь не разразиться более крепкими ругательствами.

- Идиот, из-за тебя я впечатался головой в косяк!

- Прости, это чистая случайность, я же не нарочно!

- Ну и что! Моя голова от этого меньше болеть не станет! – Рейта оттолкнулся от чертова косяка и поплелся в сторону кухни.

- Ну и куда ты собрался?

- Принимать анальгетик.

- А как же секс?! – возопил Руки.

Рейта посмотрел на него взглядом, в котором ясно читалось «ты, наверное, шутишь», и покачал многострадальной головой.

- А секс на сегодня откладывается.

У Руки отвисла челюсть, и он в абсолютнейшем шоке уставился на Рейту.

- Т-ты… ты – безносый сексоненавидец!

Рейта замер столбом на полпути к кухне, и его явственно передернуло от раздражения, когда он повернулся лицом к вокалисту.

- Если бы ты, гном, не был таким идиотом и смотрел, куда прешь, тогда бы у нас с тобой сейчас был потрясающий секс! А так – думаю, сегодня тебе отличную компанию составит твоя рука, - послав в сторону Руки дерзкую улыбку, Рейта в полной мере насладился тем, как лицо того побагровело.

Сердито запыхтев, Руки развернулся на пятках и потопал в гостиную. Он был чертовски зол на своего любовника. Как Рейта только осмелился повесить всю вину на него? Это же он целую неделю отказывал Руки в сексе! Руки пытается приласкаться к нему, а у него то «голова болит», то он «слишком устал». Надо было каким-то образом дать знать басисту, как Руки себя после всего этого чувствовал…

Солнце уже давно встало, когда дверь спальни наконец-то открылась и оттуда вышел Рейта. Приплевшись на кухню, он обнаружил там подозрительно счастливого вокалиста, потягивающего утренний кофе и читающего газету. Руки, заметив присутствие Рейты, поднял глаза и одарил его ласковой улыбочкой.

- Доброе утро!

- Доброе… - пробормотал Рейта, поражаясь оживленному виду Руки. Обычно он до двух часов дня слонялся по квартире, словно медведь-шатун. Что-то явно было не так, особенно учитывая, какая битва между ними разыгралась прошлым вечером. И неважно, насколько глупо все это выглядело со стороны – Рейта так и не смог уснуть, целую ночь проворочавшись на кровати и скучая по теплу Руки рядом с собой.

- Я ждал, что ты придешь ночью, - наконец выговорил он, отвлекая внимание Руки от последнего пончика. – И насчет нашей ссоры, Руки… Я так…

- Молчи! Это была абсолютно дурацкая ссора! – Руки помахал в воздухе ладонью. – Хотя, кстати, именно благодаря ей я написал текст к последней песне.

- Правда? – на лице Рейты отразилось изумление.

- Да! – улыбнулся Руки. – Эта песня посвящена тебе.

- Мне?! – состояние Рейты можно было описать одним словом – «шок». – А можно мне ее прочитать?

- Конечно! – рассмеялся Руки и хлюпнул кофе. – Тетрадь на столе в гостиной.

Рейта бросился в гостиную, не успев заметить озорную гримаску, выползшую на лицо Руки. Подойдя к столу, немного трясущимися руками он схватил тетрадку и сделал глубокий вдох, прежде чем сосредоточиться на написанном. Сузив глаза, он прочитал название: «Headache Man».

- Ха-ха-ха. Очень смешно, Руки! – крикнул он в сторону кухни. В ответ послышался громовой раскат хохота.



Конец.

2Headache Man (PG-13, Humor, Ruki/Reita) Empty Re: Headache Man (PG-13, Humor, Ruki/Reita) Ср Сен 01, 2010 10:45 pm

Leshaya

Leshaya
Как видите, произошла кардинальная смена автора, жанра, пейринга и рейтинга. Что скажете про этот эксперимент, уважаемые читатели?

3Headache Man (PG-13, Humor, Ruki/Reita) Empty Re: Headache Man (PG-13, Humor, Ruki/Reita) Ср Сен 01, 2010 10:55 pm

'Akelei

'Akelei
Мне понравилось, хотя идея и не нова. Перепалка была чудной. А перевод- ну, просто отдых для глаз, такой гладкий! yi Спасибо за улыбку)))

http://flavors.me/akelei

4Headache Man (PG-13, Humor, Ruki/Reita) Empty Re: Headache Man (PG-13, Humor, Ruki/Reita) Ср Сен 01, 2010 11:43 pm

Никуся

Никуся
Хих! А мне нравится) Спасибо, перевод как всегда чудесен!

5Headache Man (PG-13, Humor, Ruki/Reita) Empty Re: Headache Man (PG-13, Humor, Ruki/Reita) Ср Сен 01, 2010 11:45 pm

Leo Grey

Leo Grey
ааааааа....чудненько чудненько!!!
одно умиление от прочтение этого рассказа) io

http://genkaku-shojo.blogspot.com

6Headache Man (PG-13, Humor, Ruki/Reita) Empty Re: Headache Man (PG-13, Humor, Ruki/Reita) Пт Сен 03, 2010 3:25 am

Кролик Кай

Кролик Кай
Пусть Рейта и заслужил, но Руки поступил жестоко xDD

7Headache Man (PG-13, Humor, Ruki/Reita) Empty Re: Headache Man (PG-13, Humor, Ruki/Reita) Ср Сен 22, 2010 4:57 am

Два_жирафа

Два_жирафа
Это хороший эксперимент!))
А Рейта жесток)) Похож на сварливую жену))

8Headache Man (PG-13, Humor, Ruki/Reita) Empty Re: Headache Man (PG-13, Humor, Ruki/Reita) Вс Янв 16, 2011 6:16 am

KarinSama

KarinSama
- Т-ты… ты – безносый сексоненавидец!
Это просто гениальный перевод)))Ахаха XDDD Аригатосище вам большое))))

9Headache Man (PG-13, Humor, Ruki/Reita) Empty Re: Headache Man (PG-13, Humor, Ruki/Reita) Ср Июн 19, 2013 9:24 am

PeythoN

PeythoN
все мои тексты основаны на моих переживаниях, да, Руки?)) эта тонкая месть) спасибо!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения