Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Kiwi

Kiwi
- Название: ты мне нужен
- Автор: Kiwi
- Бета: шишкадзе
- Персонажи и пейринги: Руки/Рейта
- Рейтинг: NC-17
- Предупреждения:AU, инцест, психические расстройства, смерть (не основных персонажей), а, ну ещё совращение малолетних (хотя он сам совратился, да), свойственный только автору юмор, совсем немного ненормативной лексики, и вообще это первый фанф с таким вот рейтингом.
- Содержание:Он любил своего брата больше жизни и всегда о нем заботился и защищал. Это и был «смысл жизни» для него. Всё перевернулось, когда выяснилось, что в нём не нуждаются.
- Статус: завершен
- От автора:
во-первых: эта идея не давала мне покоя. Всё это мне приснилось в начале августа.
Во-вторых: Рейта для меня «подсознательный семе», но я опять его обделила с этим.
В-третьих: могут быть недочеты в чем-то, ибо я не медик и не японец.
В-четвертых: писала что-то тяжелое, но вышло… как всегда =_= Ибо я не думала что так долго буду воплощать один сон в текст целый месяц.

Пролог
Эту семью трудно было назвать «типичной» или «непримечательной».
У Мамору и Хотару было двое детей. Два сына. Но назвать эту женщину любящей матерью не смог бы не один человек, знающий её лично.
О том, что происходит в семье, знали многие. Вмешиваться никто не смел, и не желал.
Поэтому Таканори быстро повзрослел и переосмыслил приоритеты.
Ему было пять лет, когда к нему в комнату буквально закинули, как кого-то щенка, этого маленького ангела.
Всю ответственность за трехлетнего Акиру Таканори взял на себя. Больше не на кого просто. Мать конечно и его недолюбливала, но маленького Акиру Хотару ненавидела ещё больше.
Но время не лечит – оно приспосабливает. И они приспособились. Мысль о том, что родители одумаются и изменят своё отношение, даже не посещала этих двоих. Дети часто слепо любят своих родителей, это генетически заложено. Последняя надежда на нормальную жизнь, как у соседей, исчезла бесследно в одну ночь.
Тогда семилетний Таканори проснулся от криков своего брата и… нет, «мамой» эту женщину никто из них не называл. Если уж так надо было привлечь внимание привычное «ты» заменяли именем.
Таканори так и не понял, как ему хватило сил каким-то чудом выдрать из хватки этой женщины Акиру. Видимо, вспышка адреналина в крови. Ещё бы. Она пыталась задушить его братика! Единственный лучик света в этом кошмаре. Резкая пощечина ввела её в ступор. Воспользовавшись им, Таканори вместе с братом спрятался в комнате.

Это был всего лишь первый приступ. То, что Хотару невменяема, они осознали чуть позже.
Заезженный сценарий этого кошмара, длиною в их жизнь, пусть и не такую долгую, изменился за одну ночь.

Крики из коридора были громче и истошнее обычных. Нет, Мамору конечно часто возвращался пьяным и бил свою супругу. Но… ему Таканори больше доверял. Он зачастую защищал детей, когда у Хотару был очередной приступ. Это было, наверное, из-за того, что Акира был многим похож на него. Чего о Таке не скажешь. Он был вообще «сам в себя».
На тот момент Таканори было тринадцать лет. Крики дело не новое. По привычке, прижав брата к себе, Така забился в угол комнаты и зажмурился, закрывая Акиру собой. Так было всегда…
Крики стихли так же быстро, как и начались. Только два странных хлопка предшествовали тишине.
Дверь слетела с петель после мощного пинка. Сильнее прижав Аки к себе, Така ждал. Чего угодно… удара, ремня, пинка, в конце концов… да мало ли что она ещё придумает? Так бывало не раз и не два.
Некто к ним грузно подошел и хмыкнул.
- Эй! Тут ребятня какая-то! – мужчина прикрикнул, что бы его слышали в коридоре.
- Пристрели и этих к чертям! – второй подошел совсем бесшумно.
- Нет уж! Заказ был на этого картежника-должника и его супругу-шизофреничку. Про детей ни слова не было. Дети – святое, - возразил первый.
- Им же хуже будет.
- Хуже уже не будет. Идем, - судя по звуку, оба стремительно покинули квартиру.

Спустя какое-то время Таканори осмелился открыть глаза. В доме стоял странный запах.

Несмело передвигаясь по коридору, Така по-прежнему прижимал своего брата к себе. Запах стоящий в прихожей резко ударил в ноздри, вызывая приступ тошноты. Таку чуть не вывернуло, как только он увидел эту огромную лужу крови. Быстро сориентировавшись и закрыв Акире глаза, мальчик другой рукой натянул воротник свитера на лицо. Слишком резкая вонь.
Лица родителей узнать было просто невозможно – полнейшее месиво. Рядом с телами было что-то грязно-мутное.
«Это что, печень что ли? А вон там, наверное, мозги, да? Дрянь-то какая»…

Страшно? Да нет… ничего кроме отвращения Таканори, так же, как и Акира, не испытывал.
Когда сбежались соседи, все оцепенели. Кого-то даже стошнило.
Така так и не узнал, кто из этих старушек догадался упечь тринадцатилетнего ребенка в психушку.
Истошно крича, Таканори пытался доказать санитарам, что он нужен брату, но упрямые санитары его крепко привязывали, а доктора и полицейские потом изводили тупыми расспросами.
Так Таканори впервые попал в психиатрическую лечебницу. Спустя неделю младшая сестра Хотару забрала его. Он и Акира остались с Мидори.
Глава 1.
На моё пятнадцатилетие помимо обычных подарков я получил ещё один. Немаловажный такой подарочек.
Как только разошлись родственники, Мидори в слезах принялась извиняться, а потом принялась взахлеб рассказывать, как пятнадцать лет назад она по своей глупости «залетела». Но от ребенка и не думала отказываться. Она договорилась со своей старшей сестрой и та усыновила мальчика. По наступлении своего совершеннолетия Мидори планировала вернуть ребенка, но ещё до этого совершила ещё одну глупую ошибку. В семнадцать лет Мидори родила своего второго сына от мужа своей сестры.
Никак не ожидалось, что Хотару от всепоглощающей ревности возненавидит Акиру. Но тот был живым доказательством неверности мужа. Тогда женщина и сошла с ума.
А вернуть сыновей Мидори не могла. Согласно документам она им посторонний человек. Хотя многие, знавшие сестер утверждали, что Така – копия Мидори. Спустя день после смерти сестры, она подала документы на усыновление. Акиру она буквально вырвала из рук врачей, а потом попыталась найти Таканори…
Продолжая извиняться, она беспомощно смотрела на нас. А мы что? Мы не могли не простить родную мать. Моя жизнь … нет. Наша жизнь заметно наладилась за то время, что мы жили с Мидори.

Мне было шестнадцать, когда произошло кое-что, поставившее наши отношения вверх дном.
- Така? - дверь в комнату приоткрылась. Я оторвался от учебника и лениво перевел взгляд на брата.
- Это… я по личному вопросу, - он замялся в дверном проеме, но потом решительно прошел к кровати и сел рядом.
- Да что ты говоришь? - я подполз ближе. – Чего там? Выкладывай, давай!
- Тут такое дело… в общем, я встречаюсь с кое-кем…
- О! - я честно удивился и был даже чем-то польщен. – Ну, поздравляю. Девушка же?
- Ну не парень же! - фыркнул он, но сразу же заметил, что я серьёзно спросил. – Так вот… у меня к тебе…
- Дело? - догадался я. Стало интересно, зачем же я ему понадобился в этом вопросе.
- Это… Така…я… я не умею целоваться! - выпалил он, густо покраснев и отворачиваясь.
Мне даже стало приятно, что хоть у Аки и появились секреты, он всё равно хоть чем-то, но поделился.
- И я как припасенное пособие, да? - я хмыкнул.
- А к кому ещё с таким?
- Я засмеялся и встрепал ему волосы.
- То есть ты хочешь, что бы я тебя научил? – уточнил я. – А Мидори дома?
- Десять минуть назад ушла. Она в ночную смену и ничего не забыла, - он даже знал, что меня интересовало. Ещё бы, это совращение малолетних вообще-то.
В той клинике, где Мидори работала врачом, всегда была куча народу. До утра мы точно одни.
- Ну, раз её нет, то…
- Научишь? – он резко придвинулся всем корпусом ко мне.
- Как будто с самого начала у меня был выбор! – наигранно закатываю глаза.
С победоносно-радостным воплем Аки повис на моей шее.
Кое-как отодрав его от себя, я поднял его лицо за подбородок и внимательно всмотрелся в его глаза. Спустя пару минут я, наконец, увидел то, чего ждал. Решимость. Это и стало своеобразным сигналом.
Осторожно, нежно и мягко я припал к его губам. Не торопясь, я целовал его. Некоторое время спустя неуверенная попытка ответить. Прошло ещё несколько минут, и он уже вполне уверено обвил мою шею руками, ближе притягивая к себе, со всей пылкостью отвечая на поцелуй. Я даже удивился. Ему всего лишь четырнадцать. Но раз уж он такой прыткий, я быстро подмял его под себя, углубляя и раскрепощая поцелуй. Я его учу всего лишь, в конце концов.

Может мы час так пролежали. Может минут пятнадцать. От недостатка кислорода в глазах темнело.
Я отстранился от него и отсел на метр, стараясь принять непринужденный вид.
- Ну?
- Что? – приподнимаясь на локтях, он недоуменно моргнул.
- Повторить сможешь?
- Конечно же, - довольно улыбнувшись, Акира облизал свои губы. Медленно и задумчиво. Тогда я впервые увидел своего ангела порочным…

Судить трудно. Даже вспоминая об этом сейчас, я понимаю, что это было частью той глобальной ошибки. Но все равно, в этой ситуации я испытываю двоякие чувства. Не стоило идти у него на поводу. И я не мог ему отказать по любому. Даже если бы он попросил меня сброситься с крыши, я бы не задумался и поднялся бы повыше.

Знаете, как бы человек не любил семью, родственников, друзей, другого человека, себя он все равно подсознательно поставит на первое место. Так я любил своего отуото. Забывая о себе. Однажды я решил для себя, что я нужен маленькому ангелу и поклялся защищать его и заботиться о нём… Но кто же знал…

Жизнь вообще как зебра. В эту её многолетнюю «полосатость» и мы попали… Нет - я.
В один не прекрасный день исчезло это «мы» и я остался один.
- Что же произошло? - неподдельный интерес в голосе.
- Понимаете, у каждого в жизни есть какая-то цель. Или так называемый «смысл жизни». Для меня смыслом стал Акира. Он нуждался во мне. Я так думал. Как одна случайно услышанная фраза может погубить человека! Спустя год после того случая. Ему только исполнилось пятнадцать. Тогда я сдал все экзамены… Мидори не было дома. Акира был не один… Я не специально вслушивался, но слышимость в квартире такая. После ремонта ещё мебель не всю завезли… те слова я услышал четко…
- Тебя этому брат научил? – девчонка попыталась зацепить его, разумеется, пряча за этой дерзостью свою неуверенность.
- Нет.
- Да? – протянула она. – А говорят…
- Мне плевать! – резко перебил он. У меня тогда камень с души упал. Хотя я неуверен сейчас, что правильно понял смысл этой фразы. – Я не ребенок, в конце концов. И не нуждаюсь в нем…
Эти отрывистые слова просто вырвали сердце и попрыгали на нем.
…Он во мне не нуждался…
Я прошмыгнул в свою комнату.
Внутри что-то будто бы оборвалось. Сердце больно сжалось. Я ему не нужен. Мой ангел от меня отказался. И сказал об этом не мне, а какой-то малолетней шлюхе… И я только в тот момент понял, что моего Акиры больше не было. Прошло время, когда я нужен был ему. И хотя он недавно сказал это снова - «Ты мне нужен, Така» - фальшь. Фальшь была в его словах.
Он нуждался во мне, когда ему в детстве снились кошмары. Он нуждался во мне, когда я закрывал его собой так, что бы удары этой сумасшедшей приходились только по мне. Он нуждался во мне, когда ему одному было страшно смотреть фильмы ужасов. Он нуждался во мне ещё год назад, когда пришел с той просьбой…
Больше во мне он не нуждался. Странно, что я сам не заметил… Был так ослеплен этой заботой и любовью. Я не видел, что от меня откровенно воротили нос.

Мой ангел убил меня, когда отнял смысл и цель моего существования.
Мой ангел предал меня, когда сказал об этом не прямо мне, а кому-то постороннему.

В прошлый раз я не тронулся умом лишь потому, что я был ему нужен. Я ухватился за эту заботу, как утопающий за соломинку. Но ведь соломинка не способна выдержать человека. Так и это…
Я не был настолько наивен. Я знал, конечно, что наши пути разойдутся рано или поздно, но… я не знал, что предварительно мне так смачно плюнут в душу…
А больше я ничего относительно не помню. Так, по мелочам…
- Всё ясно, - кивок.
- И что же вам ясно? – а мне интересно.
- Память к вам возвращается стремительно, Матсумото-кун. Вчера ещё вы не помнили своего имени, а сегодня уже осознали причину срыва… но то, что сейчас с вами происходит… я… - она запнулась.
- И что со мной происходит?
- Я подозреваю у вас раздвоение личности, Таканори-кун…
Глава 2.
- Раздвоение личности? – переспросил я.
- То, что вчера вы ничего не помнили, не узнали родную мать, не отзывались на собственное имя, а сегодня не напрягаясь, выложили основную часть биографии и предположительную причину того, как вы здесь оказались, в совершенно другой манере…
- Какой ещё манере? – я напрягся.
- Вы, Таканори-кун, проснулись «другим человеком», понимаете?
- Не совсем, - признался я.
- Другая манера разговаривать, даже характер стал каким-то иным, - она слегка пожала плечами. – Но это лишь предположение, и возможно частично…
- Какого черта? – честно говоря, мне стало противно, и я даже разозлился вроде бы… - Что значит частично?
- Я ни в чем не уверенна, Таканори-кун… кроме того, что ты в принципе не болен. И делать тебе здесь нечего…
Я хмыкнул в ответ. «В принципе не болен»? И поэтому я связан кожаными ремнями? Какая прелесть! Если бы я ещё помнил больше…
- Это ещё не точное решение на счет твоего диагноза. Давай остановимся на том, что у тебя нервный срыв. Это и есть причина, по которой ты оказался здесь. Но поскольку причина срыва личная… и даже более… Таканори-кун, закон не запрещает любить своих родных. Но ты вышел за рамки, это уже совращение малолетних, ты же понимаешь? – я попытался кивнуть. А то я с самого начала не понял, да?
- Но, - продолжала она. Много этих «но» она уже произнесла? Многовато противоречий. – Я не полицейская, поэтому мне, мягко говоря, чихать на закон. Моя цель – вылечить тебя, понимаешь? – я, разумеется, состроил понимающее лицо, хотя вообще и не догадывался, о чём речь. – Матсумото, тебе будет лучше, если ты вылечишься и оставишь брата, понимаешь? Хотя бы ненадолго и эта зависимость пройдет.
- Зависимость? – переспросил я.
- Да. Так будет намного легче тебе и ему… - она хотела сказать ещё что-то, но в палату зашел санитар и объявил, что ко мне «посетители».
- Така? – обескураженный Акира стоял подле двери и ошарашенным взглядом изучал все ремни, что сковывали мое тело.
- И тебе доброе утро, Аки-чан! - я постарался приветливо улыбнуться, но мальчишку передернуло. Какая прелесть! Это что ли, правда, я псих? То есть не Таканори? Тогда кто, извиняюсь?
- Да что с тобой произошло такое?! Просыпаюсь утром, а мне никто ничего не объясняя, просто отвечают, что тебя забирают в психиатрическую лечебницу и уверяют что «всё будет хорошо»… И что хорошего в этом, вашу мать?! – он зло посмотрел на докторшу.
- Я полагаю, вы и есть Матсумото Акира?
- Да, - он кивнул и шагнул ближе.
- У вашего брата нервный срыв. Просто очень мощный… отсюда легкое расстройство психики… - её речь оборвал истошный вопль, молящий о пощаде. Акира поёжился, меня передернуло. Только доктору не привыкать. – Могло бы быть и хуже… вот некоторые, - она указала наманикюренным пальцем на коридор. – Вообще себя тортом считают. Так что, Таканори повезло ещё. Я вас оставлю ненадолго. Мне надо отойти к «тортику»…
- Така, какой к черту срыв?
- Нервный, - пробормотал я. Нет, ну не стану же я ещё раз выписывать ему эти речи… Черт, вот загнул-то… «Мой ангел меня предал!» сколько пафоса, боже мой! Но в этом не было ни капли лжи. Я считал Акиру своим маленьким ангелом, даже когда его беспардонно зашвырнули ко мне в комнату. И он действительно сделал мне больно своими словами.
- С чего бы? – сарказм? Смехотворно, прекратил бы ты этот цирк, Аки.
- А ты думаешь, у меня нет повода?
- Ну скажи ещё, что разрыв с девушкой переживаешь! – фыркнул он и, скрестив руки на груди, сел рядом прямо на пол.
- Девушки тут ни причем, - я отвел взгляд к потолку. Нет, мало того, что я оказался здесь благодаря ему, так он ещё и хамит!
- А кто тогда? Парни?
- Тебе вот так интересно? Спроси у доктора, ей лучше ясна причина. Я вообще почти ничего не помню, - и это была почти правда. – И надо на меня так смотреть! Ты не удав, и я далеко не кролик. И я тебе ничего не скажу.
- Я же не допрос устраиваю!
- А похоже становиться…
- Така… Может, всё же объяснишь мне?
- Я сказал – иди к доктору! – твердо повторил я и снова отвернулся от него.
Характер у него буйный, не смотря ни на что. Вот и сейчас, вспыхнув, он вскочил и вылетел из палаты. И дверью, конечно же, не забыл хлопнуть. Ну всё как в дешёвом телевизионном сериале, что так любит по вечерам, перед ночной сменой в больнице, смотреть Мидори. Даже смешно. Уже даже не обидно и вовсе себя не жалко. Просто смешно! Даже смеяться захотелось. Но только почему-то я не рискнул. Смех вышел бы слегка нездоровым, а это плюс неделька-другая…
___________________
- Да?
- Матсумото Акира?
- Да.
- Это лечащий врач Таканори…
- Что-то случилось?
- Нет. Он в порядке…
- Если бы он был в порядке, он бы лежал в клинике, и вы бы не звонили, верно?
- Да, вы правы. Я хотела бы вам кое-что передать, но сейчас вы не сможете зайти, верно?
- И завтра, к сожалению, возможно, тоже… Это так важно?
- Для вас – да.
- Что это?
- Это аудиозаписи, которые вас непременно заинтересуют…
- А можно их выслать электронной почтой?
- Хорошо, я так и поступлю. И ещё…- она слегка замялась. - Акира, у меня к тебе немного странное предложение… Но это должно помочь в скором времени помочь твоему брату.
- Я слушаю?
- Как далеко ты готов зайти ради него?
- Мне всё равно как, главное – результат.
- На это я и рассчитывала…
___________________

Какое счастье! Наконец, они расстегнули ремни и я спокойно расхаживал туда-сюда по палате, разминая затекшие мышцы. Эта, что ни на есть, клетка 4 на 4 меня несказанно бесила, но лучше так, чем опять просто лежать. Ещё бы знать какое вообще время суток и сколько времени прошло.
Какая радость была, когда меня перевели в другую палату. Тут уже условия получше! Дверь то ли стеклянная, то ли пластиковая и все белое… и мягкое! Неужто матушка позаботилась о VIP-палате? Как забавно! VIP-палата в психиатрической лечебнице! Стоп! Ну а богатые же тоже могут умом тронуться? Могут! И слышимость есть даже… Вот и я, дабы совсем не тронуться от скуки осторожно решил поговорить. Вот, парень напротив, казался, вообще вполне вменяемым, но кто его знает?
- Э… доброго времени суток, - я приветливо махнул ему рукой.
Брюнет поднял на меня томный взгляд. Ему лет девятнадцать на вид вроде…
- А с тобой что?
- То ли нервный срыв, то ли раздвоение личности, - я дернул плечами.
Он усмехнулся и сел прямо у двери, чтобы четко меня видеть.
- Бывает же.
- И на такое бывает. Вчера там, на третьем этаже, тортик опять орал… - я вздохнул. – Или сегодня?
- Уже утро, санитары смену поменяли, - подсказал он.
- Ммм…
- Ты тут недавно?
- Пару дней в сознании, а… что? – почти ляпнул «а ты?», что было бы весьма нетактично.
- А ничего. Поэтому спроси то, что хотел, - он едва заметно улыбнулся.
- Какой проницательный… Ты здесь почему? На типичного «больного» ты не похож. Совсем…
Теперь уже парень улыбнулся в открытую.
- Ты тоже. Однако, ты здесь, - он склонил голову в бок, внимательным взглядом меня изучая. – Факт есть факт, мы все здесь «с приветом». Имя?
- Мое?
- Свои я помню…
Меня немного насторожило это «свои», но всё же я назвал ему свое.
- Меня зовут Юу, или Аой… - и я непонимающе на него посмотрел. Нет, есть сокращения конечно… но это не сокращение, а вовсе другое имя!
- Ты поймешь, почему их два, немногим позже, - как-то загадочно улыбнувшись, парень потянулся. – Я здесь уже полгода. Так скучно. Ты, пожалуй, единственный кроме врачей. Санитарам с нами разговаривать запрещено. Но есть уборщица. Очень милая женщина, кстати. На мою бабушку похожа, - его глаза сразу как-то потухли. Грусть… от потери? Да, мне такова знакома. – Тоже добрая и приветливая. Даже когда со мной это случилось, она меня любила… только после её смерти полгода назад родственники, разделив наследство, сплавили меня сюда. Но меня скоро обещали выписать, вроде бы… А ты, Таканори? Ты ведь совсем не похож…
- Да, это «нервный срыв», и даже частичное раздвоение личности, но последнее – лишь предположение. Просто сильный срыв…
- Очень сильный видимо, - кивнул он. Даже слишком понимающе. – Тебе повезло, что подозрение на частичное. У меня вот самое обыкновенное…
Поэтому имени два? Я удивился, честно. Человек с подобным «диагнозом» мне представлялся таким как этот … ну из «Властелина Колец»… Горлум. Или как его? А тут вполне симпатичный такой парень, почти ровесник. Спокойно разговаривает даже.
- Лечиться разве? – в ответ он кивнул.
- Второй почти не появляется. Хотя первое время даже забавно было просыпаться по утрам… с кем-то… где-то… пока это не стало неприятности приносить… А ещё обидно. Как какой-то лунатик. Засну – и всё… Пиши – пропало. Черт знает, где его носит… - он хмыкнул. – Но вроде уже иду на поправку. Хоть доктор и говорит, что мне делать здесь нечего и лучше бы долечиться дома… Горячо любя меня, родственники платят кучу денег, лишь бы я не вылазил отсюда подольше. Жалкая куча лицемеров!
Заметно было, что высказаться ему больше не кому. Врачи уже все слышали, и вряд ли кого вообще это интересовало. Почему это интересовало меня? А что ещё может меня интересовать?
- Ты представляешь, они даже подальше от родного города меня увезли! – я кивнул, показывая, что всё ещё слушаю.
- Тебе явно не повезло, Юу…
- А ты здесь с чего? – он с неподдельным любопытством резко вскинул голову, смотря прямо на меня.
- Нервный срыв.
- Это я уже слышал… - он слегка дернул плечом. – Я выложил тебе все, Таканори, хочешь оставаться в долгу?
- Не вижу смысла, - я улыбнулся и рассказал ему. А смысл скрывать, в конце концов?

Присвистнув, Юу почесал затылок.
- Попал ты, друг… в младшего брата, надо же… - он усмехнулся. – Ладно, забыли… А то если старые раны ковырять, то не заживут. Так ведь? Так что давай лучше о планах на будущее. Вот ты учиться куда пойдешь? Или работать?
- Я на финансы планирую…
- Это дело непростое.
- Я знаю.
- Главное, чтобы был талант. У меня вот был талант… а я здесь… и не один я такой… и ты тоже не один … Давай, как выберемся отсюда, так поступим в один университет? – с энтузиазмом предложил он.
- Давай, - я снова улыбнулся.

- Матсумото, к тебе пришли… - санитар пропустил Акиру в палату.
- А здесь лучше, - подметил он, и я согласно кивнул, мимолетно бросая взгляд на Юу. Тот сидел с интересом разглядывал Аки.
- Намного лучше, брат.
- Даже не обнимешь меня? Ты ведь можешь теперь? – он немного склонил голову вбок. Меня пробрала дрожь. Он ещё и издевается?!
- А смысл? – я резко отвел взгляд. Внутри всё противно сжалось.
- Ты разве не соскучился? – а в голосе мелькает раздражение.
- А разве ты не слишком большой для этого?
- Я не понимаю тебя…
- Я тоже не понимаю, почему бы сразу мне не сказать. – Я резко встал и отошел от его подальше, хотя, учитывая размеры палаты, мне это не удалось. – И я не скучаю здесь…
- Сказать что?
- Не валяй дурака… - я фыркнул.
Это уже какая-то трагедия типичного сериала.
- Может, объяснишь? – он шагнул ко мне и насильно развернул к себе лицом. И почему я не обратил внимание, на то, что он уже одного со мной роста?
- Не неси ерунды…
- Да это ты какой-то бред несешь! – он усилил хватку. – Тебя никто не предавал, понимаешь?
- Всё рассказали, да? – я отвернулся. Глупо было этот театр разыгрывать.
- Она передала мне запись. Така… слушай, это ерунда всё. Я не…
- Иди к черту со своими оправданиями, а? – я устало попытался высвободиться. Ну и что мне делать? Глупо все это. Слишком. – Наслышан уже, спасибо…
- Така, ты ведь не понимаешь…
- Нет, Акира, это ты малость не понимаешь… Ты слишком много лишнего услышал. Через чур много.
- Но я ведь…
- Таканори-кун, доброе утро, - в палату впорхнула, по-другому не скажешь, доктор. – О, и вам, Акира-кун, тоже… У меня хорошая новость… Я вас выписываю…
А почему в этот момент я, поймав взгляд Юу, почувствовал себя предателем?
Глава 3.
- Вот ты и дома, Така, - радостно и нараспев произнесла Мидори.
- Да, так гораздо лучше, - я кивнул и пошел в комнату. Жутко хотелось спать.
- А торт? Я приготовила чудесный торт, Таканори!
- Умоляю, можно высплюсь без истеричных воплей рядом? – я изобразил страдальческое выражение лица. – Я хочу выспаться! На своей мягкой и удобной кровати…
- Сначала ты нормально поешь! – тон, не терпящий возражений. Чёрт. Ненавижу это!
- Но я не хочу…
- Така!
- Хорошо, - я сдался. Это всё равно бесполезно… Это семейное…
Как много «нормального» в меня впихнули, сказать трудно. Еды было столько, что ближайшие магазины, наверное, опустели…

- Вот, а говоришь, что не голоден! Акира, что ты стоишь в дверях? Иди тоже поешь. Я не видела, что бы ты ел эту неделю вообще! – она перевела взгляд мне за спину.
- Я ел, - возразил он, но от еды не отказался.
Усевшись напротив Акира, будто издеваясь, нагло смотря на меня, неторопливо ел. От этой дерзости во взгляде у меня ком в горле встал. Он явно давал понять, что разговор не окончен. А ну и что? А я ничего не знаю…
- Мам, а кофе можно? – Мидори выронила тарелки из рук и ошарашено посмотрела на меня. Нет, а что?
- К счастью, - скептически подметил Акира, рассматривая осколки на полу.
- Вот и сбылась мечта идиотки… - прослезившись, Мидори принялась душить меня в объятиях.
- А кофе? – жалобно выдавил я.
- Сейчас поставлю, Така… сейчас поставлю… - пропела она, отпуская меня и переключаясь на кофе.
- Мне пора, - Акира подскочил на стуле, едва взглянул на часы.
- Куда это? У тебя новая подружка, Аки-чан? – после этих слов Мидори, я подавился. Нет, с ними я точно не «вылечусь».
- Нет. Меня ждут друзья… - вывернулся он и скрылся в прихожей.
- Быстро он повзрослел, - подметила она, ставя передо мной кружку, и направляюсь к холодильнику, где был… Боже! Я забыл про торт!
- Жизнь такая… была, - пояснил я, лениво вилкой ковыряя кусок торта.
- Таканори, что произошло? – я застонал. Этот вопрос меня преследовал всюду!
- Ты же не настолько наивен, что рассчитываешь, будто я дам тебе отмалчиваться? Ты представляешься, ЧТО я пережила?
- Едва ли сильнее меня… - тихо произнес я. Надо как-то аккуратно отмазаться. Ненавязчиво, чтоб ничего не заподозрила. – Мам, это был сильный стресс. Переживания экзаменов, личные проблемы…
- Из-за девушки, да?
- Да, - соврал я, обреченно опуская голову. Пусть лучше так думает.
- Почему ты не хочешь рассказать?
- Это слишком личное и… да глупо всё это… - я с досадой поморщился и выпил половину кружки залпом. Ну и что, что горячий?
- Таканори да их же сотни. Только в нашем районе, заметь… - да, похвально, что меня утешают. Однако… Хоть тысяча встанет под моим окном на выбор, я выберу одного белобрысого придурка, что, хлопнув дверью, вылетел из квартиры.
- Я в курсе, но это… это совсем не то… Всю жизнь за человеком таскаешься, а тебя в упор не замечают. Даже дружба, что когда-то была, и та иссякла… - вот сейчас изобразить печальный вздох и меня отпустят спать…
- Вы так давно общаетесь?
- Да, - вздохнув, встаю из-за стола. – Спасибо, я пойду все-таки посплю.
- В холодильнике полно всего, если хочешь. Я… я сегодня опять в ночную смену, так что… Акира, если что-то понадобиться будет рядом, я его попрошу.
- Не стоит! - блин, резко вышло.
- Почему?
- Я справлюсь сам. Не стоит, - мягко повторил я и пока не наломал дров, поспешил ретироваться в комнату.
Вот получу ту заветную справку о полном восстановлении и уеду. В Токио! К черту всё…

Поспать мне не удалось. Поздно вечером, если не ночью, на часы не смотрел, пришел Акира. И нагло меня разбудил…
- Что тебе надо? – жалобно простонал я, натягивая одеяло обратно на себя.
- Мы не договорили! – с силой дернув, поганец отобрал-таки его у меня.
- Это ты не договорил, а я всё уже сказал! Дай мне поспать!
- Нет уж, слушай! Я намерен договаривать! Если ты так легко веришь в глупость, сказанную для повышения авторитета, то я тебя явно не понимаю! Какого черта так переживать из-за… - он осекся, видимо вспомнив, почему я так переживаю это. Закусив губу, он отвернулся, комкая в руках одеяло.
- Ты всё сказал? А теперь иди, а? Я не…
- Така… - тихий шепот выбил из меня желание говорить вообще. – Така, я не знал… Я считал и считаю себя самостоятельным, но это не то…я не…
- Не нуждаешься во мне. Я в курсе. Иди уже!
- Я не о том!
- Да что ты говоришь…
- Заткнись! Я все время нуждаюсь в твоей поддержке и заботе. Она никогда не была обременяющей, или навязчивой… Я соврал тогда. Да кто же знал, что ты будешь рядом и так примешь это… - черт, и я куплюсь? Куплюсь на это? Поздно… уже купился. Как же легко он мною управляет. Даже не прилагая усилий. Главное, чтобы он не догадался об этом, а то будет совсем плохо.
- Бог с тобой, меня уже отпоили успокоительными, мне лучше. Иди отсюда, - в ответ Акира отрицательно покачал головой.
- Я не закончил…
- Быстрее заканчивай и дуй уже! – поторопил я.
- Ты не слишком дружелюбен с человеком, которого любишь… - он едва заметно улыбнулся и посмотрел на меня.
Меня передернуло. За больное решил схватиться, да?
- И это лечиться, Акира. Я прошу тебя, оставь меня. Я хочу спать! – я попытался вернуть свое одеяло – безуспешно.
- Ты раздражителен только потому, что я упомянул об этом?
Что-то уж больно он проницательный стал.
- Иди к черту! И верни моё одеяло!
- Я так и понял, - он кивнул. Нет, вы только посмотрите! Наглеет на глазах.
- Ты что-то собирался сказать, - напомнил я.
- Да, собирался… - одеяло превратилось в ещё более запутанный комок. – Така… я ведь… я…
И почему мне кажется, что эта сцена из какой-то мелодрамы? И сейчас он скажет, что тоже меня любит, нэ? Почему-то грубить или торопить я не захотел.
- Я ведь тоже тебя люблю. И не как брата… - он отвел взгляд. И что я ему скажу? Чего он ждет от меня?
- Если ты считаешь, что мне после этого станет легче, ты ошибаешься. Это только усугубило наше положение, - выдохнул я.
- Я знаю, - он вернул мне одеяло. – Я тебе хотел кое-что показать.
Я окинул его непонятливым взглядом. Как-то загадочно улыбнувшись, Акира демонстративно показал мне язык, в центре коего красовался пирсинг. О, ну надо же.
- Когда это ты?
- Месяц, чуть больше…
- А тебе идет, - заметил я.
- Все так говорят, - гордо улыбнулся Аки. Сразу захотелось эту волну самолюбия поубавить…
- Мидори тоже понравиться, - изрек я, и его тут же передернуло. Вот, так-то лучше.
- Ты же не станешь ей рассказывать?
- Если ты всем уже растрепал…
- Така! – давно не слышал такого жалобного, едва ли не писка… - Не говори ей! И ещё…
- Уговорил, не скажу. Что? – он встал и начал расхаживать взад-вперед по комнате. Что на этот раз?
- Я ожидал, что ты скажешь немногим больше. Ты изменился…
- Чего ждал, Акира? Что я тебя сейчас кинусь обнимать и тискать, причитая, как я ждал и как я счастлив? Это слишком сложно и совершенно неправильно. Глупо. Не могут братья, пусть и сводные, любить друг друга. Ты, видимо, яойной манги перечитал!
- Я не люблю яойную мангу, - тихо пробормотал он. – И вообще я ожидал хотя бы дальнейших указаний.
- Каких к черту ещё указаний?
Нет, он уже какой-то бред понес.
- Я ведь знаю, что ты не можешь мне отказать, - буквально проворковал он, внезапно оказавшись совсем близко… Слишком близко. Катастрофически.
- Не понял… - я торопливо попытался ретироваться к спинке кровати, впрочем, между ней и Акирой я и оказался зажат.
- Ну, Така… что-то ты не думаешь о завтрашнем дне. Ты же знаешь, я люблю получать то, что хочу…
- Ты раньше хотел немногого … - я попытался вывернуться, но, не смотря на разницу в возрасте, в силе он мне не уступал. – И я думаю о завтрашнем дне…
- Ничего подобного, если бы ты думал, ты бы сказал, что нам делать и как себя вести…
- Бред! Как и раньше, естественно, ничего менять я не намерен. Мы братья… - я скрестил руки на груди и посмотрел на него. Внешний вид этой светловолосой бестии ничего хорошего не предвещал. Я не видел, как улыбаются маньяки, но нечто похожее явно лицезрел в сей момент. – И отодвинься от меня!
- И не подумаю. Я же сказал, что добьюсь того, чего хочу… - только не говори, что хочешь… - А хочу я тебя, Така…
Фак!
- Тебе не кажется, что ты маловат для таких разговоров?
Усмехнувшись, Акира только сильнее вдавил меня в кровать. Это уже на какое-то изнасилование становиться похоже. Нет, на счет манги он явно соврал!
- Нет, так кажется только тебе, и только пока… - нагло усмехнувшись, Акира навалился на меня ещё больше. Я не успеваю удивляться его наглости… Докатились – меня совращает мой младший брат!
- Ты говоришь бред! И слезь с меня! – ещё раз пытаюсь вывернуться.
- Ты все-таки очень наивен, Така, - притворно вздохнул Акира, наваливаясь на меня всем телом и вжимая своим весом в кровать. А теперь я не смог даже пошевелиться.
Да, я его любил, но желания отыметь своего брата не возникало. Ни раньше, ни сейчас. Хотя про «сейчас» - вопрос спорный. У меня такое ощущение, что её немного, и наглец своего добьется.
Пока я мысленно проклинал тот день, когда он стал таким, Акира поудобнее утроился на моих бедрах, руками удерживая меня за плечи у спинки кровати, и победоносно хмыкнул. Вот теперь точно не вывернусь… Кто же знал, что пятнадцатилетний подросток окажется сильнее меня?! Видимо, только он это знал. Или рассчитывал, что меня накачали лекарствами до такой степени, что организм ослабеет на некоторое время. Так правильно рассчитал, черт возьми!
- Что тебя не устраивает, Така? – серьёзно спросил он.
- Что? – я усмехнулся. Он ещё спрашивает? – Меня всё не утраивает. Понимаешь, нет?
- Почему же? – он расплылся в довольной улыбке. – Лично я доволен всем, ну, почти…
Уточнять чем он был недоволен, нужды не было. Догадаться не трудно. Он наиграно-разочарованно и даже оскорблено скривил губы.
- Слезь с меня, маленький извращенец! – недовольно прошипел я.
- Мечтатель, - фыркнул Акира. Да что б его… - Я же тебе сказал, что так, или иначе, но свое я получу…
- Я не дам, - отрезал я.
- А кто сказал, что я хотел так? – я окинул сияющую от радости физиономию Акиры недоуменным взглядом. В моих словах он, что, разрешение увидел? Его там не было и в помине… Хотя оно ему явно не было нужно.
- Так что же ты хотел? – нет, а мне интересно! В конце концов, он сам это затеял.
После моих слов, Акира, казалось, и вовсе засветился, наклоняясь ближе ко мне.
- По-моему, тебя больше интересует, как я хотел, - от горячего дыхания на моей шее, по спине пробежали мурашки, а моё собственное дыхание перехватило.
- Так как же? – голос предательски дрогнул.
- Я хочу, что бы аники меня трахнул, - на распев произнес он. Я сглотнул. С чего он взял, что я это сделаю? Нет, лечиться надо ему! Я бы в жизни не сделал такого, если бы не хотел сейчас этого поганца так сильно…
- И ты думаешь, что я это сделаю?
- Не думаю, знаю… Ты уже не откажешь, - победоносно ухмыляясь, Акира изменил свое положение. Теперь он неотрывно смотрел мне в глаза, находясь буквально в паре сантиметров от меня.
- Ты плохо меня знаешь.
- Ну, ты же так «много» со мной общаешься, - хмыкнул он.
Не смешно, наше «общение» сократил до минимума именно ты.
- Ну, так ведь лучше нам обоим верно?
- С чего ты это взял, Таканори? То, что ты меня сторонишься, не значит, что я это поддерживаю. Мне это не нравиться… - ну, если судить по его словам… То одно сказать можно наверняка – Акира повзрослел. – Така, ты не слишком ли много думаешь?
- Что? – я слегка опешил.
- Я говорю, что ты слишком много думаешь, - то ли его терпение лопнуло и ему надоело ждать, то ли слов больше не нашлось… тепло улыбнувшись, Акира чуть склонился и поцеловал меня. Он прав, я слишком много думаю… сейчас нет рамок или границ, выставленных мной.
Ты их стер, отуото.
Я говорил уже, что всегда исполнял его желания и потребности? Да? Я повторюсь – его воле я просто не могу противостоять. Нетрудно догадаться, что на робкий поцелуй младшего брата я ответил почти моментально, плюнув на всё и вся. Этого хотел он… И я, подобно джинну из лампы, выполню его желание. Теперь оно обоюдно, по крайней мере…

Не только наглости ему не занимать… но и, видимо, опыта… углубляя поцелуй, руками он полез под мою футболку. Привкус металла на языке заставлял волны жара блуждать по телу не меньшие, чем руки, ласкающие то ребра, то спину… Акира одной рукой забрался мне в штаны, заставляя прогнуться в спине и, разрывая поцелуй, судорожно глотать воздух. В этот момент я окончательно сдался… В ответ раздалось приглушенное хихиканье. Недолго думая, я скинул с него майку и подмял под себя. То, что я заметил в его взгляде, мне не понравилось. Настороженность. Остановив меня одной рукой, другой Акира зажал мне рот…

Хлопнула входная дверь, и по квартире раздался четкий звук… Шаги…

Теперь в его взгляде сквозил испуг и удивление, как и в моем, впрочем…
Осторожно и быстро выкарабкавшись из-под меня, Акира подхватил свою безрукавку и выскользнул в коридор, громко хлопнув дверью. В ванную что ли? Зашумела вода. Да, в ванную. В прихожей вспыхнул свет. Я моментально вернулся под одеяло.
Как же не вовремя она пришла!
- Аки? – слышно было, как Мидори постучала в дверь.
- Что?
- А где Таканори?
- Спит, не шуми, - только бы она это придыхание не различила! – А ты почему дома?
- Я очень волновалась и… и я забыла кое-какие документы, - виновато произнесла она.
И я вдруг понял, ещё немного и его хриплый голос спалят по-крупному. Вскочив с кровати, я, якобы сонно пошатываясь, выбрался в коридор.
- Зачем так шуметь?
Взгляд Мидори переместился на меня. Черт! А если бы Акира не услышал, что она пришла? Если бы она пришла чуть позже? Да нам ещё повезло!
- Таканори, ложись обратно в кровать! У тебя ослаблен организм! – уперев руки в бока, она принялась выталкивать меня обратно в комнату.
- И не смей вставать! – дверь захлопнулась, а я с ног до головы был закутан в одеяло. Как гусеница! Бред! Зато ему помог.
- Акира, ты меня слышишь?
- Угу
- Не позволяй ему вставать!
- Мне его привязать, может быть? Или с ним ночевать? – последнее он уточнял явно серьёзно. Без доли сарказма. Голос, однако, был натурально возмущенным.
- Да!
Хлопнула входная дверь…
***
Хлопнула дверь. Я вздохнул. Нам безмерно повезло! Скинув остатки одежды, залезаю в ванную. Да, Така, мы с тобой влипли, по самое не балуй…
Входная дверь снова открылась. Мягко и бесшумно.
- Мидори? - голос, раздавшийся по квартире, был мужским и незнакомым.
Не выдерживая напора природного любопытства, я кутаюсь в полотенце.
- Вы кто? незнакомец вздрогнул и повернулся ко мне. В темноте коридора ни он меня, ни я его разглядеть не могли. Страха не было. Был бы это вор, он не стал бы звать Мидори по имени.
- Тот же вопрос могу задать тебе, - мужчина приблизился.
Услышав наши голоса, вышел Таканори.
- Я требую ответа! Вы не в своем доме! - требовательно повторил я.
Така стоял так, что его видел только я и только долю секунды.
- Я решил сделать сюрприз своей девушке, но сюрприз получился для меня. Какого черта ты забыл в её в ванной? - сделав быстрый шаг вперед, мужчина схватил меня за плечи и встряхнул так, что перед глазами всё поплыло. - Что ты здесь делаешь?!
Вспыхнувший свет резанул глаза.
- Руки убери! - Така! Всегда он, заступаясь за меня, так себя вел. В детстве мне казалось, что он и вовсе какой-то супермен.
Мужчина быстро отпустил меня и сделал шаг назад. В руках у Таканори был кухонный нож… Как игрушку, скрыв меня за своей спиной, он спокойно посмотрел на незваного гостя. Я всегда поражался его холодности и скорости в такие моменты.
- Парень Мидори, говоришь? - переспросил Таканори.
- Да. Убери нож, ты больной что ли?! Я сдам вас полиции! - в ответ Така искренне засмеялся и ловко покрутил в руках нож.
Я любопытно выглянул из-за его плеча. Мужчина довольно высокого роста, худощавый, в очках с толстыми линзами. «Эмоциональный интеллигент» - сделал вывод я.
- Нет, это мы тебя сдадим. За незаконное проникновение в квартиру. И к тому же угрожал Акире…
- Что я никому не…
- А что бы ты сделал с Аки-чаном, если бы меня не было рядом? А вдруг ты маньяк? Отойди к двери и объясни, что здесь делаешь!
Что бы хоть немного умерить его пыл, я рукой погладил брата по спине. Он, чуть повернув голову, улыбнулся. Всё в порядке…
- Мидори дала мне копию ключей и…
- Ложь! - вмешался я. - Все копии лежат на месте. Я только сегодня утром проверял, когда забирал ключи Таки…
- Я не знаю что …
- Зато знаю я. Никаких ключей Мидори вам не давала. Тем более, вы ни разу не были в этой квартире, раз ничего не знаете о нас.
- Да я ничего не знаю… но я не думал, что этой женщине мало меня и найдет двух малолетних…
- Пошел вон! - прошипел Така. - И дубликат ключей оставь.

Дверь снова открылась. Мидори застыла на пороге. Я бросил взгляд на часы. Три часа её смена окончена. Долго же мы возились…
- Хикару? Зачем ты тут? А вы зачем впусти… - её взгляд наткнулся на Таку. - Ради бога, Таканори, убери нож!
Пожав плечами, брат брезгливо его отшвырнул в сторону. При этом он проводил его взглядом.
Если возникнет опасность - этот Хикару не досчитается пальцев…
- А теперь потрудись объяснить, - вздохнул Така и уселся прямо на пол у моих ног.
- Хикару, как ты сюда попал? - бледнеющая Мидори едва ли по стеночке не сползала…
- Почему ты мне не говорила об этих щенках? Тебе мало меня? Откуда вообще взялись эти оборванцы?! - зло проговорил он, активно жестикулируя руками.
- А за «оборванцев» можно и по… носу… - мне пришлось сбить рифму. Все же мать рядом. Така хохотнул, одобрительно погладив меня по коленке.
- Объясни ему откуда мы взялись, дядя в школу не ходил… не знает откуда дети берутся… А я пойду выводить Аки-чана из ступора. У мальчика вообще шок из-за некоторых…
Это была наглая ложь! Но вряд ли это сильно волновало Таканори. Он, подняв меня, как ребенка, над полом, потащил обратно в ванную.
И мне стало ещё жарче.
- Спасибо, - побормотал я, когда Така снял с меня полотенце и начал одевать. Я смущенно отвернулся, Така присвистнул.
- Аки-чан вырос? - хихикнул он и, как ни в чём ни бывало, принялся натягивать на меня мою майку…

- В следующий раз думай, прежде чем выходить в таком виде, - наставительно пробурчал Така, застегивая мои джинсы.
- Ты о чем? - он за руку подвел меня к крану и умыл холодной водой. В каком «таком» ви…
Вместо ответа Таканори одной рукой многозначительно сжал рукой мой пах, другой вовремя заткнул мне рот.

Мы, наконец, вышли из ванной. Мидори и Хикару расположились в гостиной и преспокойно пили чай.
- Так почему ты мне так и не сказала, что у тебя сыновья? - уже спокойно и даже как-то нежно уточнил мужчина.
- Я растерялась. Кому понравиться женщина с двумя сыновьями, причем такими взрослыми… - она вздохнула и предложила нам с Такой чаю.
- А кофе есть? - в один голос уточнили мы и засмеялись.
Непринужденная беседа длилась до самого рассвета.
Хикару оказался бизнесменом. Да, он вполне интеллигентный человек. И вроде бы даже Мидори любит по-настоящему. Как мило… А ещё он решил забрать Мидори в Токио на три дня. Ну да, в столице, наверное, здорово…

Когда я вернулся из школы, Мидори уже собрала чемоданы и давала наставления Таке. Тот с серьёзным видом слушал, изредка кивал.
- Не позволяй ему долго сидеть в интернете и допоздна гулять! - напоследок сказала она.
- Хорошо. Я обещаю, Акира возьмётся за книги…
- И построже, Така… он как с цепи сорвался. Поговори с ним что ли… - она немного замялась. Он без тебя совсем плох…
- Хорошо.
- Удачи вам, - она развернулась и наткнулась на мою сияющую физиономию.
- И тебе удачи, - промурлыкал я и освободил проход.
Напоследок, для пущей сентиментальности момента я даже обнял Мидори. Благо, Хикару так же быстро появился в дверях и поторопил её.

Три дня свободы.
- Это потрясающе… - пробормотал я вслух.
- Ты о чем, Акира? - Така уже был на кухне и, судя по аромату, меня уже ждал обед. В который раз я удивился, какой же острый у него слух.
- Целых три дня, Така… - я скинул рюкзак и кроссовки и прошел на кухню.
- Да, я помню…
- Ты не рад?
Слишком задумчив он был.
- Может быть, - буркнул он и, поставив передо мной тарелку, сел рядом.
Что-то я не понял. Только вчера всё было нормально, а теперь его опять что-то не устраивало! Это наглость, Така, ты знал?
- Така~а. Ну чего ты такой сегодня?
- Не важно, - встал и ушел. И как ЭТО понимать?!
Ну и черт с тобой! Не ново, но мне пришлось «заливать горе» с приятелями.
Вернулся я, когда уже стемнело. Пошатываясь, добрался до спальни. Я-то думал, что эти три дня пройдут… по-другому. Как? Откуда мне знать? Он старший. Свалившись на кровать, я почти уснул. Ключевое слова «почти». Пришел Така. Стоп! Така пришел? Подскакиваю на кровати, отчего перед глазами мутнеет.
- Чего ты? Все свои.
- Така… ты…
- Акира, я… - он присел на кровать, рукой проводя у меня перед глазами и морщась. Ты что себе позволяешь? Гуляешь допоздна, пьешь… Это создает мне проблемы.
- Какую же? - я то - ли хмыкнул, то - ли попытался это сделать…
- У меня мало времени, - печальный вздох и меня мягко уложили на кровать.
Я уж было подумал, что он сейчас уйдет.
Но Така лишь похабно улыбнулся и навис надо мной…
О, даже так?
- Да, вот так.
Это я вслух спросил что ли?
- И что ты будешь делать? поинтересовался я.
- То о чем ты вчера так просил… - прошептал он, языком проводя по шее.
И все. Слов больше не осталось. Тем для подколов, сарказма не осталось.
Я руками обвил шею, притягивая Таканори ближе. Он умудрился одной рукой обнять меня за талию, прижимая к себе, другой придерживать за подбородок, проводя языком по губам.
Прижимаясь, выгибаюсь и приоткрываю губы. Така тут же скользнул языком в мой рот и начал стягивать майку… Простонав ему в рот, запускаю руки в волосы, притягивая к себе еще ближе, переплетая языки и углубляя поцелуй.
Оторвавшись, Така сдернул с меня майку и, отбросив её, принялся покрывать шею поцелуями и укусами. Оставив на шее с десяток засосов, довольный Таканори принялся с поцелуями опускаться ниже по шее к ключице и груди. Тем времен коленом развел мои ноги, одну руку используя как опору, другой проводя по бедру.
Не сдерживаю громкий стон и пытаюсь сдернуть с тебя футболку.
- Тише, Акира… соседи… - напомнил. Глупо. Нам обоим давно на них плевать.
- Да пошли они, - наконец снимаю эту чертову футболки, пальцами впиваясь в плечи.

Кое-кто затянул прелюдию, отчего в ушах звенело, и четко отдавался гул сердцебиения. Намекая, что уже пора бы, я начал расстегивать джинсы Таки. Нет, знаешь, зачем идешь, так на кой черт столько лишней одежды? Мои джинсы уже валялись рядом с джинсами Таканори. Боксеры были отшвырнуты туда же.
- Така... пожалуйста, - выдохнул я.
Не стоило повторять дважды. Наверное, сам Така едва мог сдерживаться.
Быстро, но тщательно меня подготовив, Таканори медленно вошел. Слишком медленно. Возбуждение было таким, что я едва ли обратил на какую-то боль внимание. Уверенно толкнулся бедрами ему навстречу.
Простонав, он прикусил мою нижнюю губу и начал двигаться. Буквально вдалбливаясь в моё тело…
Я, видимо, мазохист, но речь не об этом…
Кончили мы практически одновременно. Первым сдался я, потом Така. Свалившись на меня, он хрипло дышал, и устало гладил меня по волосам.
- Я тебя люблю, отуото.
Я бы очень хотел сказать, что тоже его люблю. Сильно-сильно. Но я уже спал…

Утром я проснулся один. Этого следовало ожидать. Завтрак был на столе. Таки дома не было. Это настораживало. Куда ему деться в семь утра?
С неспокойной душой и не самой ровной походкой я пошел в школу.
Когда вернулся, вместо Таканори обнаружилась записка…
_______________________
Утром много усилий ушло на то, что бы осторожно выскользнуть, не разбудив Акиру. Мне стоило ещё раз сходить к врачу. Она просила зайти на днях. Ну вот необходимо было ей заметить «разницу» от смены обстановки.
Несмотря на ранний час на «прием» была очередь человек в пять-шесть… Каково же было моё облегчение и ликование, когда следом за мной рядом с кабинетом появился…
- Юу! я едва ли не бросился его обнимать от радости.
Ещё бы. Когда меня «выписывали» я себя чувствовал последним предателем.
- О, Таканори-кун, верно? брюнет приветливо улыбнулся.
- Верно, - я немного удивился. Он же запомнил имя.
- Рад видеть…
По нему не скажешь, что рад. И тут до меня дошло…
- Аой, да?
- Верно, - он кивнул.
- Тебя же здесь почти насильно держали?
- Да. Но добрые люди договорились с юристами, те поковырялись. В результате все деньги должны быть положены на мой счет и неприкасаемы. Так и сделали… - он довольно улыбнулся. А ты как? Как брат?
- Спит, - многозначительно ответил я. Слушай, а университет в силе?
- Конечно! А ты не передумал?
- Нет. Только давай не в этом городе? Куда-нибудь…
- В Токио, - последовало предложение.
- Да, - я кивнул.
И что вы думаете? Нас выпустили, сказав, что мы в полном уме и здравие!
Остались вещи и билеты…
Аой сказал, что у ему ничего собирать не надо, так что мы направились прямиком ко мне. Быстро всё собрали. Только тогда Аой мне намекнул, что стоит написать записку Акире.

И что я мог написать? То, над чем думал весь вчерашний день? Можно.
Взяв его же ручку и выдрав лист из какой-то тетради, я начал писать.
Я, правда, считаю, что так будет лучше. Я вовсе не сбегаю от ответственности. Как последний трус, бегу от собственных чувств. Слишком сильных и неправильных. Ещё и тебя в это втягиваю.
- О, Така? в проёме стоял Аой, недоуменно смотря на меня.
- Да, ты же… Мы же… в Токио… - я малость растерялся.
- Я же говорил, что не помню, что он делает и где бывает. Извини, - он виновато улыбнулся и, подойдя ко мне, с любопытством заглянул через моё плечо.
Пробормотав что-то, Юу одобрительно кивнул и сел на рядом стоящий стул, осматривая помещение.
Поэтому я и уеду в Токио.

Потом я пару строчек написал для Мидори. Мол, учиться поеду в столицу.
И… Мы отправились на вокзал.
_____________________________________
Я, давясь слезами, медленно осел на пол. Лучше? Кому от этого будет лучше?
…Истерика продолжалась весь день. На следующий вернулась Мидори. Она была ошарашена моим разбитым видом и резким порывом Таканори к учебе в столице.
Спустя неделю от него пришло письмо о том, что он поступил. И даже на работу он устроился. Живет он сейчас в общежитии. Ещё жаловался, что народу в Токио слишком много. И что-то по мелочам, про погоду.
Больше ни одного письма или звонка мы не получали.
На протяжении десяти лет.

Kiwi

Kiwi
Глава 4.
Я остановился перед входом в огромное здание. Здесь и должна проходить практика. Люди слонялись туда-сюда. В холле я заметил секретаря и сквозь толпу начал протискиваться к ней. К многолюдности столицы я привыкну не скоро.
Поздоровавшись, я протянул свои документы девушке. Пусть сама разбирается. На расспросы мне лень отвечать.
- Сузуки-кун, правильно? – я, помедлив, кивнул. Ещё одна вещь, к которой трудно привыкнуть. Что бы в жизни было «проще» мне пришлось взять фамилию Хикару. Таким образом, и стал я Сузуки Акирой.
- Вам сначала на семнадцатый этаж, а после вам скажут, что делать и куда идти, - ослепительно улыбаясь, девушка вернула документы.
Я так и знал, что меня сегодня загоняют по этажам! Делать нечего. Протискиваясь в лифт, я зажал кнопку 17 этажа и немного опешил. Этот этаж оказался последним, однако, здание этажей в двадцать, как мне показалось.
«Катался» я долго. Офисные работники заходили всё время и на каждом этаже. Кому этажом ниже, кому этажом выше. Меня это порядком достало, и я начал созерцать себя в огромном зеркале. Вряд ли можно сказать, что я сильно изменился. Да вырос, да опять окрасился, опять в белый, оставив некоторые места черными, да ношу линзы. Но не сильно я изменился.
Отвлекло меня то, что работники спешно выскочили из лифта. Не понял…
Недоуменно провожаю их взглядом и вижу, что двери держит брюнет. Едва последний человек покидает лифт, брюнет заходит и смотрит на меня, как на чудо света.
- Ты кто? – вежливый человек, ничего не скажешь.
- Сузуки Акира, - очень хотелось тоже свалить из лифта, из-под этого изучающего взгляда, но двери уже захлопнулись, и брюнет зажал кнопку семнадцатого этажа.
- Наконец-то я доберусь до него! - пробормотал я.
- Так это ты та самая «важная шишка», которую мы ждем на практику? – хмыкнул брюнет, приваливаясь спиной к стене.
- «Шишка»? Да нет. Я…
- Ты, ты… - кивнул он. – Мне звонили из деканата. У тебя отец какой-то крутой бизнесмен, так?
- Отчим, - поправил я, после чего брюнет закусил губу.
- Понятно. Собственно, я – тот к кому ты направляешься. Дел у меня по горло, Койю и Така ленивы до безобразия… так что давай свои документы. Посмотрю что там…
Така? Сердце пропустило удар. Может ли быть?.. Да, вряд ли.
Я протянул ему документы.
- Ну-с, что тут у нас… - вслух бормотал он. – О, отличник, а рекомендаций то сколько… Они тебя сюда пристроить что ли решили? Ладно, сейчас возьмем нужные бумаги, и оформим тебе твою практику. Разумеется, работать ты тоже должен…
Двери лифта открылись. Это тоже была приемная, только эта была пустой.
Одно огромное окно и приемный стол, который был пуст.
- Я тебя придушу! – громко сказал брюнет, пинком открывая дверь в кабинет. Рыжая девица, разбирающая стопку бумаг, подняла на нас взгляд. Не самой приятной внешности девушка. Волосы не стандартно окрашены в рыжий и белый цвет, коротко пострижены и растрёпаны. Глаза ярко подведены. Даже форма лица была какая-то… мужская что ли. Стоп! А не может ли быть это…
- Иди к черту! Ты сам полдня в магазин ходил… - это точно парень!
Пока я слегка ошарашено изучал взглядом кабинет и это парня, брюнет вытолкал его из-за стола и начал копаться в стопке бумаг.
- Я же говорил, что ненавижу в магазины!
- Юу, это не отговорки! Ты проспорил, ты и должен был идти!
- Да что б я ещё раз с тобой спорил! Где те документы, я вчера их на видное место клал…
- Не знаю. Я как раз их искал их, мне снизу позвонили, сказали, что Сузуки пришел… - он перевел взгляд на меня. – А, Юу, ещё звонил твой доктор, просил передать, что до конца месяца он в отпуске в Европе.
- Ещё бы на мои-то деньги! Шарлатан чертов, - пробормотал брюнет и сел прямо на стол. – Слушай, а Таканори не мог их взять? Случайно.
- Это вряд ли… он всё с этим подарком носиться. Вон опять в торговый центр умчался. Я его не понимаю… Десять лет не разговаривали, а теперь вдруг поздравить решил…
- Однако, поставил ты на это… - пробормотал брюнет.
Меня будто током ударило. Таканори? Может, всё-таки это он? В конце концов, у меня завтра «юбилей».
- Ты не понимаешь, Койю, - отмахнулся брюнет, которого видимо, звали Юу, и вдруг подскочил на месте и полез в какой-то ящик. – Вот они!
Победоносно покрутив бумаги у Койю перед носом, он принялся их заполнять.
- Мда. У тебя память как…
- А вот не надо, - перебил Юу, строго глядя на рыжего. – Иди ты… кофе принеси мне. И Акире заодно.
Я в легком шоке присел в кресло, напротив стола Юу. Краем глаза я заметил рядом с дверью, ведущую в приемную, ещё одну, чуть правее их кожаный диван, а левее стола Юу стоял ещё один.
Дверь из приемной опять же с пинка распахнулась и радостным воплем «Купил!!» в кабинет ворвался блондин.
- Матсумото, мать твою! – рыкнул Юу, не отрываясь от бумаг. – Не шуми.
- М-Матсумото? – переспросил я.

- Широяма, моя мать – неприкосновенная личность! - тут блондин заметил меня. – Да, я Великий Матсумото Таканори… Гордись, смертный, ты увидел одного из самых богатых людей в Токио!
- У него отец бизнесмен, что ты рассказываешь? – фыркнул Юу.
- Широяма, заткнись и не порти мне авторитет!
- Ну да, ты же у нас блондинов любишь…
- Заткнись! – в Широяму полетела пачка сигарет.
- Вот, уже тяжелые предметы в ход пошли… Не отвлекай меня…
Во время перепалки, я успел осмотреть Таку. Это точно он! Только вот он особо не вырос и волосы покрасил. Черты лица, голос… всё тот же Така. Только вот меня он не узнал. Ну ладно…
- Уже один из самых богатых? – уточнил я.
- Да, а ты и есть… - его перебил внезапно зазвонивший телефон. Мой. Странно. С чего бы кому-то звонить мне? Удивленно смотрю на дисплей. Номер не определен.
- Бред какой-то… - извиняюсь, отхожу к окну и принимаю вызов.

- Аники?
- Ютака? Как это ты… - ну кто же знал, что маленького Ютаку дернет поздравить меня раньше всех? На день раньше.
Объяснив, как он взял у Мидори телефон, он меня поздравил, сказал, что очень ждет и скучает, пожелал удачи и пообещал всем передать приветы.

- Прошу прощения, младший брат, - сказал я, садясь обратно.
- Бывает, - Така понимающе кивнул и, сев на стол рядом с Широямой, стал следить взглядом за ручкой. – Так ты и есть тот самый Сузуки Акира?
- Да, - киваю и скрещиваю руки на груди. Неужели я настолько изменился?
- А ты не слишком зазнался, малыш? – хмыкнул Така.
- А ты не слишком забылся, аники? – в тон ему ответил я.
Ручка у Юу и поднос из рук вошедшего Койю выскользнули одновременно.

Така слез со стола и обойдя его, подошёл ко мне.
- Как ты меня назвал?
- Матсумото Таканори – мой старший брат, если нет ещё одного такого, и я не обознался, - я вскинул бровь, исподлобья глядя на Таку. – Тогда прошу прощения…
- Акира… Ты специально что ли? – я проводил взглядом Юу, который вытолкнул Койю из кабинета и вышел сам. Очень мило с их стороны.
- Специально что? – возвращаю взгляд на Таку.
- Почему ты поменял фамилию?
- Хикару сказал, что так, благодаря его связям мне будет проще. Я не знал, что мой брат так поднялся. Он ведь не удосужился обо мне вспомнить. Ни разу за почти десять лет. Если бы знал, не менял. В Токио было бы ещё проще, да?
- Гораздо, - он рывком поднял меня на ноги.
- А ты не вырос, - заметил я, глядя на него сверху вниз. Я обогнал его на добрых полголовы.
- Чего о тебе не скажешь. Ты как раз вырос, Аки, - улыбнувшись, Така руками обвил мою шею и надавил на затылок, заставляя чуть наклониться. Немного удивившись, я замешкался и не сразу ощутил его губы на своих.
- Прости… - отстранившись, Така горько и виновато улыбнулся. – Я порывался позвонить, но только смелости не хватало.
- Ну, теперь-то ты от меня не отвяжешься, - я усмехнулся, прижимая брата к себе.
- Это да, - он тоже усмехнулся и потащил меня… нет, не к выходу. А во вторую дверь. За которой оказалась лестница.
- Ты меня с крыши решил сбросить, а? – поинтересовался я.
- Нет. Просто когда я покупал это здание, я подумал, что лучше верхние этажи заберу себе. Таким образом, я, Юу и Койю. Целых три верхних этажа – наши квартиры. Буду я кому-то за аренду платить, - хмыкнул Така и потащил меня на двадцатый этаж.

- Пентхаус, да?
- Ага. Ты пока располагайся, я Койю предупрежу, что у меня очень и очень важная встреча, а то какие-то приехать должны. Французы что ли… - он махнул рукой и начал ворошить диванные подушки в поисках телефона.
Я осмотрелся. Можно подумать, что попал в какой-то голливудский особняк. Окна на всю стену, мягкие диваны и куча дверей…
- А ты тут не блуждаешь?
- В смысле? – он обернулся.
- Да это же просто лабиринт!
- А это… нет, Аки, я сам планировал расположение комнат. А вот когда бываю у Широямы или Такашимы, то у них-то теряюсь, хотя … это из-за алкоголя. Вечно на праздники напиваемся в зюзю… Точнее я всё пытаюсь их споить. Ибо ну сохнут они друг по другу, а кроме как переспать по пьяни, ничего не могут, что б их…
- А может они тоже бегают от обязательств… - я усмехнулся. - И поговори с ними. Может, поймут.
- Думаешь, за те годы, что их знаю, не пробовал? Вот он где! – радостно схватив телефон, принялся набирать нужный номер.
Разобравшись с Койю, Така усадил меня на диван.
- А теперь рассказывай, как вы там? – Така обнял подушку и сосредоточено на меня посмотрел.
- Ну, мы переехали к Хикару. У него целый особняк за городом. Добираться долговато, но оно того стоит. Ещё, семь лет назад Мидори родила то маленькое вертлявое чудо, которое назвали Ютака.
- То есть я дважды старший брат?
- Верно. После того, как ты уехал, я задался целью поступить в лучший университет Токио. И как видишь, прогресс на лицо. Хикару любезно снимает мне квартиру буквально на соседней улице. Вообще-то очень хороший человек оказался. А после рождения Ютаки, так вообще – золотой отец. Нам бы такого с самого начала… - я задумался, что же ещё интересующего можно ему рассказать.
- И всё? Всё что особенного произошло за десять лет?
- Вроде бы да. Свои затяжные депрессии я не намерен упоминать… Ммм, Ютака просто мечтает тебя увидеть. И раз уж у меня завтра праздник, то ты ведь исполнишь мою просьбу, да?
- Как обычно, - Така улыбнулся и полез во внутренний карман пиджака. – Кстати, на счет твоего дня рождения…
В руках он держал коробочку, завёрнутую в пёструю обертку. Это дурацкое природное любопытство моей натуры! Вот и теперь я уже машинально протянул руку за подарком, но Така отдернул руку и спрятал коробочку обратно в карман.
- О, как глаза-то загорелись, - одобрительно хмыкнул Таканори. – А вот до завтра не покажу. Сиди теперь в предвкушении.
- Ну и ладно, - я пожал плечами, тщательно скрывая досаду. Детский сад - ясельная группа! – Лучше расскажи, как ты все это время провел.
- Интересно как никто добился всего? – поддразнивая, он демонстративно зевнул и взъерошил волосы. Я терпеливо промолчал. – Видишь ли, я дал обещание Юу, что когда нас выпишут, мы поступим в один университет. В тот день, когда я пошел в больницу, я встретил его.
- В больнице? – уточнил я.
- Да. Благодаря Юу я не скучал там, - он улыбнулся и поднял взгляд в потолок. – В тот же день мы отправились на вокзал и вечером уже были в Токио. Благо, денег с его счетов и сбережений Мидори на этот самый университет, хватало с остатком. Заночевали мы в отеле, а потом отправились в деканат. Как способных учеников нас приняли с распростертыми объятиями, у них был недобор. Да, нам пришлось ходить на лекции дополнительно, но… в общем все наладилось. В общежитии мне досталась комната совместно с Койю. Юу жил буквально через стену. Я сменил не одно место подработок, после чего и натаскался в бизнесе. После окончания университета мы с Юу и открыли общее дело. Хоть он и говорит, что способностей больше у меня и главный я, это наша общая заслуга. Когда мы уже начали неплохо развиваться, я вспомнил про Койю. Парень учился на другом факультете, уже даже не помню на каком. Он постоянно вдалбливал родителям, что это не его и что он тут вообще,как белая ворона, но его заставили закончить университет. Купили ему диплом. Ты бы видел, какой он злой ходил… Таким образом, я и предложил Койю работу в качестве секретаря. Людей мы набирали только знакомых, тех, что точно не бросят в «острый» момент. Таких моментов было немало, но они не бросали. Так мы и поднялись… Потом уже начали развивать всё это дело, и пару лет назад я выкупил это здание полностью. Ну и решил себе тут же квартиру сделать. И Юу с Койю заодно. В позапрошлом году все перебрались сюда. А нам очень удобно. Пришлось, правда, лифты переделывать, но денег мне хватает, поверь. А вот буквально вчера, при мне Юу позвонили и объявили, что к нам на практику прибудет будущий юрист, сын крутого бизнесмена, а потом стали расхваливать парнишку. На похвалу Широяма внимания не обратил, ибо следовала она после «контрольного» слова «сын шишки», а это значит попробуй, откажи… Кто бы мог подумать? Как-то так…
Он вернул взгляд на меня.
- Ты чего притих-то?
- Перевариваю…
- Ааа… - протянул Така. – Удачи тебе. Есть хочешь?
- А что есть?
- Значит, хочешь, - хмыкнул Така и поманил за собой на кухню.
Кухня тоже шикарна. У Хикару, конечно был особняк, но в японском стиле. А вот у Таки всё сплошь и рядом на европейский манер.
- Тебе тут нравиться, да? – это даже не вопрос, а утверждение.
- Конечно же.
- Вот и чудно. Жить будешь со мной. Возражений не потерплю, если у тебя есть кто-то, пусть катиться к чертям, я стал эгоистом! – самодовольно улыбнувшись, он поставил передо мной рулет.
- То есть? – я непонимающе моргнул.
- Видишь ли… не так давно Койю мне вдолбил, что сколько бы я не выкаблучивался, всё равно с тобой мне станет лучше. А, так он же на психолога учился… видимо ходил на лекции… Так вот он мне и вдолбил, что я ошибся, уезжая в Токио. Но при этой ошибке, я наладил жизнь, всем нам троим, теперь уже четверым… В общем, Аки-чан, прости. Я так ошибся. И да, тебе лучше послать меня и свалить, пока не поздно…
- Ты серьезно?
У меня чуть челюсть не отвисла.
Така отложил вилку, которой ковырял рулет, и посмотрел на меня спокойно и даже как-то холодно.
- Я серьёзно, Акира. Уходи, пока не поздно. Я больше не откажусь от тебя…
Я фыркнул.
- Идиот! – поднимаю взгляд. – Неужели не понятно?
- Ты ешь-ешь… - он засуетился, хотя и был напряжен, ожидая продолжения.
- Ты слишком много думаешь, Таканори. И не всегда это в пользу… окружающим. Через месяц мы едем домой и всей семьей справляем мой день рождения…
- Естественно, - киваешь.
- Я буду у тебя работать.
- Да.
- Не говори так односложно, - я вздохнул и принялся за рулет. – О, клубничный… И да, сейчас поедем за моими вещами. Как ты и приказал, я буду жить с тобой.
Усмехаюсь и поднимаю взгляд.
- Я не приказывал, - прищуривается.
- А что же это было?
- Ну…
- Мне так больше нравиться…
- Ты мазохист, Аки.
- Может быть.
- И извращенец.
- Разумеется, - довольная усмешка не хотела сползать с моего лица. – Если бы всё было не так, было бы скучно, верно?
- Логично. Пойдем, - Така уже поднялся.
- Э, я не доел!
- Потом доешь, - отмахнулся Така и вышел из кухни.
Нет, а я сам блуждать по квартире должен? А ну и ладно, вернется… Доедаю рулет, который оказался весьма и весьма вкусным.
Состояние эйфории, нахлынувшей на меня, описать трудно. Даже пытаться не стану. С восторженностью, присущей только маленьким детям, я озираясь, пошел на поиски Таки. Собственно, вместо него нашлась ванная, спальня, даже кладовка и кабинет.
- Акира! Ты куда делся-то? – меня уже схватили за шкирку и потащили в нужном направлении.
- Ты сам ушел куда-то! – оправдывался я.
- Да-да-да… Как же. Идем быстрее, - захлопнув дверь и поигрывая ключами от машины, уже переодетый, Така спокойно спустился в тот кабинет, где всё и началось. Я зашел следом. За столом по-прежнему сидел Юу, а на диване в другом конце комнаты Койю.
- Ты проиграл, - заметил Юу и самодовольно ухмыльнувшись, перевел взгляд с нас на Койю. – Так что теперь ты выполнишь любое моё желание!
- Ты мне ещё одно должен! – напомнил тот.
- Я своё хотя бы уже придумал.
- Так назови…
Я ждал Таканори, которому вдруг вздумалось оставить ранее права в своем столе, и которые он сейчас искал. Поэтому победоносную реплику Койю «Хорошо, но лапы не распускать» я не мог не услышать. Така, стоящий рядом, едва сдерживая смех, помахал им ручкой на прощание и, заливаясь смехом, выдавил на прощание «И только попробуйте завтра опоздать». После этого мы минут десять ждали лифт и ещё минут пятнадцать добирались до подземного этажа, служившего стоянкой.
Челюсть я подбирал где-то на полу, ибо такого не ожидал…
Mitsubishi lancer. Последняя модель, черного цвета, да ещё и с серебристо-черным пламенем по бокам.
- Така…
- Самому нравиться, - он гордо сел за руль и выжидающе посмотрел на меня.
- Ну, а ты? – произнес он, едва я сел рядом.
- Что я?
- Неужели на двадцатилетие отчим не подарил тебе чего-то стоящего?
- Мне ничего не нужно. Но ты прав… Он мне подарил мотоцикл.
- Значит так?
- Вот так, поехали уже, - поторопил я.
- А куда ты торопишься?
- А с каких это пор ты такой терпеливый?
- Пробки, - нравоучительно хмыкнул Така и завел мотор.
Вышеупомянутые нам по пути, слава богу, не встретились, и мы благополучно добрались до моей квартиры.
- Ты здесь вообще бываешь? – осматриваясь, Таканори прошел за мной в комнату.
- Ночую дома. Утром встаю на пробежку, если прошлой ночью мы что-то с однокурсниками не отмечали. Потом в институт. Потом гуляю по городу с приятелями. И ночью заваливаюсь сюда, - я достал из-под кровати сумку и, открыв шкаф, начал складывать вещи.
- Как разнообразно. Получше, чем эти трущобы он найти тебе не смог? – Така уселся на кровать, сверлю мою спину взглядом.
- Мне этого достаточно, - я пожал плечами.

- Акира, ты долго ещё? – нетерпеливо заерзал он на кровати.
- Да. Что ты как ребенок?
- Я? Я счастлив, поэтому мозг атрофировался, - хихикнув, он поднялся и начал быстро скидывать вещи в сумку. – Как это носишь? Фу!
Закинув последнюю рубашку в сумку, Така застегнул замок и, взяв ее, направился к выходу.
- Стоп! – я поймал его за руку. – Ты думал я только с этим приехал?
- А что ещё?
- А мой ноутбук? А обувь, куртки? Учебники, конспекты…
- Оооо, - протянул он. – Я это отнесу, собирайся…
Дверь захлопнулась за Такой и спустя минут пять снова открылась.
- Быстро ты, забери эти учебные бумаги и всё… - я застыл, в коридоре стоял не Таканори. – Риса?
Не люблю я таких людей. Один раз по пьяни. Разве к чему-то обязывает? Её, видимо, да.
- Ты куда-то собрался, Акира?
- Собираюсь, как видишь. Ты здесь зачем?
Смерив её холодным взглядом, сваливаю всё прямо на пол, у входа.
- Я хотела тебя увидеть, - как мило! Я сейчас прослежусь от всей сентиментальности.
- Акира! – протянул Таканори, залетая в квартиру и натыкаясь на Рису. – О, вечер добрый… Ты собрался, Аки-чан?
- Да, бери вот это вот и… ну и всё.
- Перестань меня игнорировать, Сузуки! – Така в ответ на этот вопль Рисы самодовольно улыбнулся и, забрав вещи, спустился.
- Аки-чан, я тебя жду в машине.
- То есть, ты променяешь друзей на одного богатого любовника?
Я чуть вещи не выронил.
- Это мой брат.
- Тебе совсем плевать на нас всех?
- Давно уже, - усмехаясь, выхожу из квартиры, и жду, пока выйдет она.
- Ты лицемер!
- Нисколько. Не самой лучшей компании я предпочту родного брата. Освободи помещение, Риса…
Бегом она спустилась по лестнице. Закрываю замок и спускаюсь к Таке.

- Аки-чан, ты подлец! – довольно заявил он.
- Ничего подобного! Я никому ничего не обещал, не предлагал, и вообще это было давно, один раз и то, скорее всего, неправда… - буркнул я.
В ответ Така что-то промычал, и на этом тема была закрыта.
***
Нет, Акира, ты точно не изменился. Только чисто внешне.
Уже вместе тащим вещи в квартиру. Нашу квартиру. Несмотря на тот раз, наши отношения почти не изменились, так ведь?
Койю прав, без него я как без рук… ладно-ладно, дословно цитируя, я «без него вообще, как без тормозов».
- Така, ну сколько раз я тебя просил не думать так много! – не в силах повернуть голову из-за кучи вещей, смотрю на его отражение в зеркале.
- Я немного…
- Как же! Я всё сказал, Така… успокойся и оставайся эгоистом. Так мне, по крайней мере, лучше.
Двери лифта любезно раскрылись, и мы вползли – никак иначе – в приемную. Койю на месте не было. Хотя он должен сидеть тут до восьми, а время только половина седьмого.
Собственно говоря, в кабинете ни его, не Юу тоже не оказалось.
- Опять на что-то поспорили? – пробормотал Акира.
- Да наверняка. Слушай, у тебя одна рука свободна, так что подбери со стола Юу мои сигареты.
- Сам подбирай, - фыркнув, Акира пошел к лестнице, неестественно выпрямив спину.
- Я тебе отомщу, маленький извращенец!
- Кто из нас маленький, аники?
- Жестоко отомщу, поганец!
- Буду ждать.
- Мазохист проклятый…
- Заткнись и открывай дверь, - пробормотал Акира, опираясь на стену спиной.
- У меня руки заняты…
- А у меня нет?!
- Не шуми, бака, - устало вздыхаю и поворачиваюсь к нему спиной. – В заднем кармане ключи.
- Мне их зубами доставать? – я не удержал усмешку.
- Хотелось бы на это посмотреть…
Что-то пробормотав, Акира умудрился выудить из кармана ключи и уже возился с замком.
Бросив ключи на полку, он протиснул все свои вещи вглубь квартиры, со мной вместе.
Далее мне пришлось устраивать прямо-таки экскурсию, дабы он не сильно блуждал по квартире.
- А в выходные я куплю тебе нормальные вещи, - довольно усаживаясь на диван.
- Где-то я уже это слышал, - хмыкнул он. Непонимающе смотрю тебе в спину. – Весь этот хлам мне впарила Мидори. Ношу только некоторые рубашки и…
- И свои любимые безрукавки? – догадался я.
- Именно, - киваешь и, отходя от окна, садишься рядом, уложив голову мне на колени.
- Акира…
- Если ты намерен ещё раз извиниться – засунь свои извинения куда поглубже. Достал! – устало прикрываешь глаза.
- Ты стал очень проницательный.
- Нет, это ты предсказуем.
- Да ладно?
- Ты мне не веришь? – приоткрыв один глаз, он с насмешкой посмотрел на меня. – Так или иначе, я предвижу твои действия наперед. Правда, один раз мне это не помогло.
Хоть мы и закрыли эту тему, то так, то сяк, он мне об этом напоминал. Специально что ли?
- Така! Ещё раз уйдешь в нирвану – я тебя покусаю! Хватит уже думать об этом. Депрессия за депрессию, да-да… мы квиты, всё, забыли, ладно?
- Мне жаль…
Вздохнув, Акира приподнялся и сел у меня на коленях, обхватив моё лицо руками.
- Ну и как мне тебя заткнуть?
- Придумай, - нагло усмехаясь, сокращаю между нами расстояние, втягивая Акиру в нежный поцелуй…
- А давай так… - он оторвался и хитро улыбнулся. – Ты мне подарок, а я…
- А вот нетушки! – фыркнул я. – До четырех утра ты ничего не получишь!
- Почему это до четырех? – возмутился он.
- Ну, Мидори как-то говорила, что ты родился в четыре утра… Так что раньше утра тебе ничего не светит… - хитро улыбаюсь и тащу его на себе в спальню.

Уложив Акиру на кровать, вопреки его ожиданиям, сажусь в стоящее рядом кресло. Обижено на меня посмотрев, Акира перевернулся на бок, так, что бы меня видеть.
- Така, - протянул он. – Ты чего там уселся?
- Я так хочу, - я чуть дернул плечом и опустил голову.
В таком положении я и не заметил что Акира, встав с кровати, буквально подполз ко мне. Поэтому я и вздрогнул, когда он сложил руки у меня на коленях и положил на них подбородок.
Глядя в эти ярко-голубые глаза, мне пришла в голову мысль, что сейчас он всё тот же пятнадцатилетний бестолковый подросток. Будто и не было этих десяти лет обид и разочарования.
- Аки…
- Помолчи, ладно? И вообще давай спать, мне завтра на работу, - улыбнулся и, поднявшись, потянул меня за собой.
- Така, пообещай мне одну вещь, хорошо?
- Ну?
- Не бросай меня…
Я уж было подумал, что он опять меня совратить решил, но … ничего подобного.
Не прошло и десяти минут, как он, пробормотав уже сквозь сон «Ты мне нужен, Така-чан», уснул...
Эпилог.
Три слова, Акира…
«Я не нуждаюсь» - три слова, лишившие мою жизнь света.
«Я тебя люблю» - вернули этот свет.
«Я хочу тебя» - добавили красок.
«Так будет лучше» - я впервые так крупно врал тебе… и себе.
«Не бросай меня» - единственное обещание, данное тебе за последние десять лет.
«Ты мне нужен» - смысл жизни сопел носом мне в шею…
Единственное обещание, которого я одновременно боюсь и с благоговением выполняю…
Жизнь коротка. И как скоро мы надоедим друг другу – вопрос времени. Может через год, два, три, десять… Эта любовь и это безумство испарятся, повезет, если останется привычка – плюс месяц-другой… И тогда я тебя отпущу. А сейчас… а сейчас я тебе нужен…

~Maemi~

~Maemi~
какие однако людям сны снятся)))
понравилось ** читать интересно)
и много,как я люблю))

Kiwi

Kiwi
да на сны не жалуюсь:3
большое спасибо **

Megan

Megan
Очень понравилось!
Меня всегда привлекали вот такие истории про любовь братьев. Не просто семейную любовь. Великолепное произведение! Я уверенна что ещё не раз его перечитаю. Автор вы подарили мне самое восхитительное настроение на всю неделю!!!

И эпилог тоже очень красив! Пишите дальше! Буду ждать новых творений!!! Эх... вот бы мне такие сны снились)))

Тартарра

Тартарра
ох ну и сны...
понравилось)))))))))))))))))))))))))

Kiwi

Kiwi
о,спасибо большое **
очень тронута ^^
в скором времени мозг обещал что-то родить *г*

Тартарра

Тартарра
будем ждать)))))

Fai

Fai
круто ** очень понравилось!! автор, спасибо!! большущее!! Ты мне нужен (NC-17,slash,angst,romance,AU, Ruki/Reita) 602782

Kiwi

Kiwi
будем ждать)))))
я тоже х33
круто ** очень понравилось!! автор, спасибо!! большущее!!
пасибо^^
рад стараться ^^"

Два_жирафа

Два_жирафа
Очень здорово!)

Lolita Hime

Lolita Hime
Kiwi-chan, это шедевр Ты мне нужен (NC-17,slash,angst,romance,AU, Ruki/Reita) 712171
я просто влюбилась в этот фанф Ты мне нужен (NC-17,slash,angst,romance,AU, Ruki/Reita) 501758
domo arigatou gozaimasu^^

https://vk.com/malvina_castia

Kiwi

Kiwi
ваиии **
*автор тронут до глубины души*
^__^
честно говоря не ожидала.
Оенчь приятно такое слышать,спасибо ^^
а вообще в моей голове сложился ещё один au

Megan

Megan
а вообще в моей голове сложился ещё один au
Это ведь просто здорово! Жду не дождусь df

Kiwi

Kiwi
к выходным инет обещал быть,
если завтра все нормально,то..ну сама понимаешь х3

Princess Helly

Princess Helly
Здорово! Шикарная история. Люблю, когда они отходят от привычных образов, когда становятся совсем иными. Очень понравились характеры героев. Жаль только, что мало было про Юу и Койю. Хотелось бы знать, что и у наи все сложилось так же хорошо.
Огромное спасибо автору!

Jerry Inichi

Jerry Inichi
Вот это сны...
Киви, ты как всегда поражаешь))) читала, не закрывая рта. Так необычно...
в общем... кхем, моя в шоке Ты мне нужен (NC-17,slash,angst,romance,AU, Ruki/Reita) 107794
Но мне очень понравилось)) Спасибо за такой необычный фик))

http://www.lastfm.ru/user/N_Velvet

Kiwi

Kiwi
Здорово! Шикарная история. Люблю, когда они отходят от привычных образов, когда становятся совсем иными. Очень понравились характеры героев. Жаль только, что мало было про Юу и Койю. Хотелось бы знать, что и у наи все сложилось так же хорошо.
Огромное спасибо автору!
я тоже люблю такие истории.жаль редко попадаются =_="
спасибо ^o^

Вот это сны...
Киви, ты как всегда поражаешь))) читала, не закрывая рта. Так необычно...
в общем... кхем, моя в шоке
Но мне очень понравилось)) Спасибо за такой необычный фик))
я сама в шоке бываю,когда просыпаюсь хД
спасибо,очень-очень приятно слышать ^_^

Rikusha

Rikusha
Так....значит идея мне понравилась,она просто шикарная df
Везет же людям...мне всегда какой-то бред сниться er

А вот написание...хм....в целом текст написан неплохо,но я бы сказала слишком скомкано местами...Пару раз было ощущение что просто пропущены куски текста..Вот,хотя сюжет прикольный,это да qw

https://twitter.com/LollySama

warai_oni

warai_oni
Фанф подарил уйму позитивных эмоций. Спасибо.

Lizavetta

Lizavetta
Читала - не могла оторваться. Потрясающая вещь! Спасибо))

http://lizavetta13.deviantart.com/

Solne4naya

Solne4naya
Какая потрясающая штука! Нет, не зря этот фанфик искала (кое-кто - не будем показывать пальцем на Смеющихся Демонов - дал наводку, а название не сказал). Знаете, пришлось чисто интуитивно, наугад тыкать.
Мне понравилось. Мне действительно понравилось очень. Так, что даже захотелось что-то написать. Наверное, это настроение у меня просто такое хорошее и этот порыв - желание отблагодарить автора за приятное продолжение вечера (глянула на часы... нет, уже ночи). Иначе, товарищи, готовьтесь - надвигается грандиозная снежная буря! Ибо автор данного сообщения практически нигде никогда не отписывается.
Но довольно лирических отступлений. Собственно, о фанфике. У меня после прочтения осталось ощущение, которые бывают от просмотра хороших добрых фильмов. Так тепло-светло на душе сделалось. Он получился... ммммм... лёгким (а хотели писать тяжелое... но так очень хорошо, правда). Манера изложения у вас приятная. Читается на одном дыхании, глаз не цепляется ни за что. Это здорово. А чередование POV вносит свою динамику. В целом получается так, будто не читаешь, а фильм смотришь. Все естественно и плавно переплетается, сливаясь в четкую картинку. Ну, и улыбка (а местами и очень не тихий такой смех), конечно, гарантирована как в процессе, так и после прочтения. Это что касается стиля. Сюжет... Сюжет весьма интересный. Сюда бы (да при такой манере изложения!) еще объема побольше. Ну, так, чтобы угодить всем, кому не дает покоя судьба Юу и Койю, а также подробности счастливой совместной жизни братьев. Задумка же интересная, можно начерпать еще как минимум на один фик. Но это уже личное дело автора, я просто так... не сочтите за ворчание (читай: оно такое вкусное, но мало, хочется еще).
Спойлер:




В общем, дорогой автор, спасибо большое. Настроение у меня от фика превосходное. Это супер. Вот только... я теперь, наверное, не усну)))
Спойлер:

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения