Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Lolita Hime

Lolita Hime
Название: "Забытая мелодия для сердца"
Автор: Minako Letta aka Lolita Hime
Размещение: только с моего разрешения
Бета: Microsoft Word
Пейринг: Руки/Уруха, намёк на Ruki/Reila
Персонажи: Ruki, Uruha, Reita, Kai, Aoi
Предупреждение: POV Uruha, POV Ruki
Жанр: slash, romance, angst
Размер: мини
Статус: закончен

Забытая мелодия для сердца
POV Uruha
…мне нужен отдых. Причём немедленно. Хочу уехать от сюда,хочу забыть всё.
В мозг поступил вопрос: “А как они без тебя?” Они переживут это. Они сами виноваты. Довели…
-несколькими часами раньше-
-Такашима, что это было?! – Акира еле сдерживал себя, чтобы не накинуться на друга.
-Тебя что-то не устраивает? – Кою снял гитару.
-Да не устраивает – твоя игра!
-Ну надо же. Великий Акира-сама чем-то не доволен. И виноват при этом я. Играю я, видите ли, плохо! – огрызнулся лид-гитарист.
-Не беси меня, утка крашеная!
-А что ты мне сделаешь? Ударишь? Если тебя не нравится то, как я играю, покажи как нужно,если такой умный, - Уруха скрестил руки на груди. – Ну, я весь во внимании.
-Может хватит, а?! – Аой решил вмешаться. – Детский сад развели! Один лучше другого! – но те двоя и не пытались слушать третьего гитариста, продолжая огрызаться.
-Кою, мы уже третий час не можем отыграть один и тот же кусок!А всё почему?
-И почему же?
-Потому что ты фальшивишь! Неужели так сложно нормально, без запинок сыграть и разъехаться?!
-Представь себе сложно… - голос Урухи дрогнул. Он долго смотрел на Рейту, после чего швырнул гитару на пол, направляясь к двери.
-Такашима, вернись сейчас же! – крикнул басист. Согруппники недоумённо смотрели в пустой коридор.
-Мне показалось, или я заметил на его глазах слёзы? –повернувшись к остальным, спросил Акира.
-Не тебе одному. Кою ещё с самого утра был странным. –ответил вокалист.

Подхожу к зеркалу и осматриваю себя. Ками-сама, на кого я похож…Синяки под глазами – следы четырёхдневной бессонницы, на голове как будто гнездо.
Прислушавшись к тишине, слышу, как сердце выбивало такт какой-то мелодии.
Сажусь в кресло и закрываю глаза. В голову лезут мысли,фразы, но одна сцена полугодовалой давности так и стоит перед глазами. Тогда меня и тебя нечаянно заперли в гримёрке, плюс ко всему во всём здании выключилось электричество. Мы приняли немало попыток выбраться, но всё оказалось напрасным.Найдя свечи и виски, мы устроились в креслах, друг напротив друга… Прилично выпив, нас потянуло на душевные разговоры. В то время я только начало сознавать, на сколько ты дорог мне. «Знаешь, Кою, я ведь до сих пор люблю её…»Тебе было больно вспоминать о ней, а мне больно слышать всё это. В тот момент тысячи иголок пронизывали сердце, но я сидел и молчал, смотря в отблеск свечи на окне. Тогда я первый раз почувствовал горький вкус боли, пустоты, ревности…
«Зачем же подавать надежды?» - раздался вопрос внутри, на который сразу нашёлся ответ: «Зачем же ты надеялся, если знал, что он до сих пор не может забыть Лейлу?» Действительно “зачем”, а самое главное ”для чего”? Для чего, нужно было строить иллюзии?
-Потому что люблю… - ты сам ответил на свой вопрос,Такашима.
Встав, подхожу к дверному проёму, натыкаюсь бедром на рядом стоящую тумбочку. Лицо искривилось от болевых ощущений. Открываю верхний ящик.Среди кучи барахла нахожу револьвер. Вспоминаю игру «русскую рулетку». Правила очень просты. Одна пуля, один выстрел, шансы выжить невелик. Хотя, у нас японцев есть что-то наподобие этой рулетки – рыба Фугу. Одно неправильное движение ножом, и ты уже ешь рыбку, отравленную собственным ядом. А как узнать правильно ты её приготовил? Никак. Так же и с русской рулеткой. Выстрелил, если выжил – считай, что тебе повезло, а если нет…
Беру револьвер. Он уже заряжен. Меньше хлопот.
Подношу его к виску. Через несколько секунд, соседка, Хикари Анаки, услышит выстрел и вызовет полицию. Они найдут мой труп в этой комнате,сообщат о моей смерти родным, друзьям. Потом сделают заключение «он просто не выдержал славы, вот и решил свести счёты с жизнью. Такое бывает», чтобы побыстрее закрыть дело и не возиться с ним. А всё окажется намного проще.
Зажмуриваюсь. Вдыхаю в лёгкие воздух. Уже представляю, как медленно летит пуля; сердце стучит бешено. Нажимаю на курок. В тишине раздаётся щелчок…



Последний раз редактировалось: Lolita Hime (Вс Сен 26, 2010 6:13 am), всего редактировалось 2 раз(а)

https://vk.com/malvina_castia

Lolita Hime

Lolita Hime
Нажимаю на курок. В тишине раздаётся щелчок…
Громко выдыхаю.
-Значит умру не от этого… - такая мысль посещала меня три раза. Первый, когда за рулём был Акира – он ехал на огромной скорости, и мы чудом не вписались в машину. Второй, когда съел конфету – перед этим я смотрел документальный фильм о том, что конфеты состоят практически из сплошной таблицы Менделеева, и что туда может попасть даже яд. Третий раз – сейчас.
Ладно, если не удалось умереть спокойно, уеду куда-нибудь.
Последний вопрос: а что дальше? Глупо взять так и всё бросить. Всё равно я никогда не уйду от этих воспоминаний, приятных и болезненных. Полюбить кого-то другого? Бесполезно, в этом я уже убеждался много раз. Стоит мне завести с кем-то знакомство, как я сразу начинаю сравнивать этого человека с тобой. А я ведь пытался забыть тебя. Пытался, но не смог. Я всегда ловлю себя на мысли, что постоянно думаю о тебе. Утром, днём, вечером, ночью… Постоянно.
Собрав вещи, подхожу к двери. Прислоняюсь к ней виском.Боже…почему так тяжело? Последний раз обвожу взглядом своё жилище. Закрываю квартиру.
Проезжая мимо небольшого кафе, решаю зайти внутрь, оставив вещи в машине.
-Кою! – поворачиваюсь на знакомый голос. О, моя любимая четвёрка. Не ожидал. Что ж, скажу им всё сейчас. Подхожу к столику.
-Давно не виделись, - опускаюсь рядом с Аоем.
-А мы к тебе собирались, - да вы что…
-Я уезжаю, - Акира поперхнулся коктейлем. Ютака хлопает его по спине.
-Такашима, ты меня доведёшь сегодня!
-Сам виноват, - говорю спокойным голосом.
-Я?
-Ну, а кто же ещё, Аки? Кто на меня утром накричал?
-У нас концерт на носу! А ты… - смотрю на него. – Впрочем,делай, как хочешь. – Сузуки, неужели ты всё понял? Встаю из-за стола,направляясь к выходу. Подхожу к машине.
-Кою, стой! – сзади раздаётся твой голос. – Ты это серьёзно?
-Да, - нет. Прости, Така, но мне приходится это сделать. Я ведь хотел признаться тебе, что я чувствую, но сразу вспоминал о Лейле, о том,что ты всё ещё её любишь, тяжело было делить тебя с мёртвым. Тогда на место любви занимало чувство одиночества, никчёмности... Хотелось кричать, но вместо этого я плакал. Смотрю в твои глаза. В этом взгляде непонимание, пустота. Пошло всё к чёрту!
Накрываю твои губы своими, проникая внутрь, вкладывая в этот поцелуй всю любовь, копившуюся всё это время.
С трудом отрываюсь от мягких губ. Ты стоишь с широко раскрытыми глазами.
-Я люблю тебя, Таканори, - шепчу на ухо. Сажусь в машину.

https://vk.com/malvina_castia

Lolita Hime

Lolita Hime
Pov Ruki
Сидим в кафе. Интересно, когда они закончат пить кофе и коктейли?
Звонок на двери оповестил о новом посетителе.
-Кою! – крикнул Акира. Подходишь к нам. Что же с тобой происходит в последнее время? Ты уже четвёртый день молчишь. И судя по твоему внешнему виду, не спишь ты столько же.
-Давно не виделись, - садишься напротив меня. Я же сидел и выводил на поверхности стола узору.
-А мы к тебе, - сказал басист, потягивая напиток.
-А я уезжаю, - Акира поперхнулся. Сидевший рядом с ним Ютака, похлопал его по спине. Я медленно приподнимаю голову. Внутри стало пусто и темно… Весёлое начало.
Дальше я был как в трансе. Единственно, что я потом услышал,так это «Впрочем как хочешь». Встаёшь из-за стола и выходишь из кафе.
-Акира, что ты делаешь? А если он не вернётся? – опомнившись спрашиваю я.
-Така, успокойся. Мальчику уже 29 лет. Поразмыслит и приедет через дня два-три. – я так не думаю. Выбегаю вслед за тобой.
-Кою, стой! – останавливаешься. – Ты это серьёзно? Неужели вот так возьмёшь всё и бросишь?
-Да. – для чего? Я не поверю, что тебе это надоело. Это неправильно взять и убежать. От всего не убежишь, это я знаю на собственном опыте.
Притягиваешь меня к себе и целуешь. В эти секунды вся жизнь перевернулась с ног на голову. Это было нечто запретным, пленительным, новым…Становится очень тепло. Все конечности онемевают. Прерываешь поцелуй. Шепчешь«Я тебя люблю…», обжигая горячим дыханием кожу.
Садишься в машину и уезжаешь.
Чувство, что я сейчас что-то потерял в своей жизни, что-то ценное и очень важное. Кажется, что потерянная деталь, или правильнее сказать,потерянное чувство вновь вспыхнуло. Может, оно никуда не исчезало, а всё это время таилось где-то глубоко? Отойдя от шока, бегу к своей машине. Нужно нагнать тебя, чем скорее, тем лучше. Выезжаю из города. На трассе никого. Даже удивительно, обычно на дороге оживлённое движение. Проехав пару сотен метров,замечаю твой автомобиль. Нажимаю на педаль газа. Скорость увеличивается.100..112…115…99..55..10..0… Кончился бензин. Это конец.
Выбегаю из машины и бегу вслед за твоей машиной, благо я почти нагнал тебя.
-Кою!! Остановись!! – чувствую, как срывается дыхание. Нужно меньше курить… нужно меньше курить… - Кою, да остановись же ты! Я не вынесу столько бежать!

Pov Uruha
Ну и что я сделал? Как я потом буду смотреть тебе в глаза?Сказать «прости, это была минутная слабость. Давай забудем?». Поправочка:забыть только не получится, ни тебе, ни мне, н-и-к-о-м-у.
Смотрю в наружное зеркало. За машиной бежит человек.Присматриваюсь. Така? Резко торможу. Открыв дверь, выхожу из машины.

Pov Ruki
Машина останавливается, и из неё выходишь ты. Остановившись,перевожу дыхание. Чтобы ещё раз я побежал за кем-то… Да никогда в жизни!
Два метра – расстояние между нами. Подбегаю к тебе и цепляюсь за твою футболку.
-Никогда, слышишь? Никогда не делай так… - обнимаю тебя за талию, прижимаясь к тебе. Едва уловимый запах духов. Такой пьянящий…цитрусовый аромат с нотками жасмина. Сердце отбивает ритм знакомой мелодии. Это мелодия любви.Твоё сердце бьётся так же. Такт в такт. – Я…тебя…люблю...


Owari

https://vk.com/malvina_castia

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения