Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Autumn Lives (Romance, G, Reita/Ruki) Empty Autumn Lives (Romance, G, Reita/Ruki) Ср Окт 06, 2010 7:38 am

Jokie Chan

Jokie Chan
Название: Autumn Lives.
Автор : Jokie
Бета: Нет.
Фендом: theGazettE
Пейринг: Reita/Ruki
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Предупреждения:
Размер: Виньетка :333
Статус: Закончен.
Дисклаймер: Прав не имею, выгоды не извлекаю.
Посвящения/Благодарности: Тату за “Loves me not” ^^ и Лолику XD
От автора: Что-то меня потянуло на милых Рейтуков О_о Осень, осень… Мило :33 Можете считать этот фик, “Hey, you, I love your soul!” и «И все это он, и все это ты» одной серией ^^
Саммари: «Прости. Вот, в качестве компенсации за опоздание решил подарить тебе…этот скромный букет».

The First Life.
Холодный ветер дует прямо в лицо, и я начинаю дрожать. Стою и мерзну уже пятую песню. Еще одно такое опоздание – и ты труп. Пытаюсь согреть руки своим дыханием, и вдруг прямо перед глазами появляется какое-то желтое пятно. Придя в себя, понимаю, что это листья. Опавшие листья.
Оборачиваюсь. Ты. Кто же еще. Стоишь и виновато улыбаешься, а затем произносишь:
- Прости. Вот, в качестве компенсации за опоздание решил подарить тебе…этот скромный букет.
И вся злость сразу улетучивается.
Беру свой «букет», качаю головой и хихикаю:
- Пошли уже.
The Second Life.
До дома дожило пять листочков. Остальные потерялись по дороге.
- Ну, пока, что ли.
- Да, до встречи. Позвони, когда доберешься.
Обнимаю на прощание, и еще один «цветок» падает на пол.
- Хорошо, - целуешь в лоб и уходишь.
The Third Life.
Кладу остатки букета на полку. А потом беру один листок и кладу в книгу. Чтоб не потерялся.
Хожу по комнате, пытаясь придумать какое-нибудь занятие. Спать рано, есть поздно, писать не хочется. Кажется, придумал…
Выдвигаю ящик, в котором хранится всякий нужный мусор, и достаю коробочку с цветными карандашами.
The Fourth Life.
На стекло рамки для фотографий кладу три листочка, а сверху – рисунок такого же желто-рыжего цвета. Переворачиваю и смотрю на свою работу. По-осеннему.
Звонок.
Ставлю рамку на письменный стол и иду открывать дверь.
The Fifth Life.
Ты. Счастливо улыбаешься и пытаешься отдышаться. А в руках целая охапка разноцветных листьев.
- Привет, - говоришь ты.
Я не могу произнести не слова и молча затаскиваю тебя в квартиру. А потом вдруг становится так легко-легко и весело. Смеюсь и не могу остановиться. Утыкаюсь любом в твое плечо и улыбаюсь:
- Дерево мое.
- Почему? – удивляешься ты.
- Потому что листья опадают, - расцепляю твои руки, и «цветы» медленно ложатся на ковер.
- Убирать заставишь теперь?
- Нет, - снова смеюсь, - мы пойдем в магазин, купим большую рамку и сделаем картину.

2Autumn Lives (Romance, G, Reita/Ruki) Empty Re: Autumn Lives (Romance, G, Reita/Ruki) Ср Окт 06, 2010 10:27 pm

Кролик Кай

Кролик Кай
Красиво и тепло ** Спасибо~~~

3Autumn Lives (Romance, G, Reita/Ruki) Empty Re: Autumn Lives (Romance, G, Reita/Ruki) Ср Окт 06, 2010 10:57 pm

Jerry Inichi

Jerry Inichi
Боже... так просто, и так красиво описано... В фанфе прям чувствуется осень)
Джоки, ты чудо просто))) умеешь поднять настроение)) спасибо, родной, за такой фанф))

http://www.lastfm.ru/user/N_Velvet

4Autumn Lives (Romance, G, Reita/Ruki) Empty Re: Autumn Lives (Romance, G, Reita/Ruki) Чт Окт 07, 2010 4:39 am

Jokie Chan

Jokie Chan
Кролик Кай, спасибочки *___________________*
Тебе спасибо, любимый Кавайчик мой io

5Autumn Lives (Romance, G, Reita/Ruki) Empty Re: Autumn Lives (Romance, G, Reita/Ruki) Сб Окт 08, 2011 11:40 am

Lizavetta

Lizavetta
Спасибо за такой милый рассказ! Прямо на душе тепло становится =)
А можно узнать, от чьего лица повествование?
Я, конечно, могу предположить, да и выбор небольшой, но хотелось бы узнать мысль самого автора =)

http://lizavetta13.deviantart.com/

6Autumn Lives (Romance, G, Reita/Ruki) Empty Re: Autumn Lives (Romance, G, Reita/Ruki) Пн Окт 17, 2011 11:20 pm

Jokie Chan

Jokie Chan
Вам спасибо, что читаете ^_________^
А? Я там разве не указал? о.о *посмотрел* Пардон, это Руки) Рейта у меня не такой противный xDDD

7Autumn Lives (Romance, G, Reita/Ruki) Empty Re: Autumn Lives (Romance, G, Reita/Ruki) Вт Окт 18, 2011 9:12 am

Lizavetta

Lizavetta
Так и думала, что это Руки! Именно он мне кажется романтиком. Не представляю себе Рейту с цветными карандашами, клеем и ножницами, усердно работающим над этим осенним шедевром. XD А вот Руки вполне...)))

http://lizavetta13.deviantart.com/

8Autumn Lives (Romance, G, Reita/Ruki) Empty Re: Autumn Lives (Romance, G, Reita/Ruki) Сб Мар 24, 2012 1:02 pm

warai_oni

warai_oni
Спасибо,
очень милый фанф... тихо хочется мурлыкать в одеало)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения