Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Lolita Hime

Lolita Hime
Название: "Omedetto, Kouyou. Latte & Tiramisu"
Автор: Asaya Takashima aka Lolita Hime
Размещение: только с моего разрешения
Бета: Microsoft Word
Пейринг: Uruha/Ruki
Персонажи: Uruha
Предупреждение: Pov Uruha
Жанр: drama, story
Размер: mini
Статус: закончен
От автора: зачем написала - загадка для меня самой. видимо вдохновение постепенно впадает в депрессию, поэтому и нашёптывает моему воображению очередные драмы...


Omedetto, Kouyou. Latte & Tiramisu
9 июня 2010 года
Pov Uruha
Время 7.30 Чуда не будет…
Встаю с кровати, направляясь к ванне. Привожу себя в порядок. Двигаюсь в сторону кухни. Так, начнём с тирамису. Достаю кулинарную книгу и сдуваю с неё слой пыли. Ищу в ней нужный рецепт. Для этого мне понадобятся: сыр маскапо… маркапо… макрапон… м-а-с-к-а-р-п-о-н-е, язык сломаешь, пока выговоришь всё это, саворди… какое саворди? А, савоярди – сухое пористое печенье; вот почему сразу не сказать, что это печенье двухнедельной давности? Ну, и по мелочи: куриные яйца, сахар, кофе и алкоголь…

9 июня 2008 года
Утро. На часах 10.30 Потягиваюсь. Дверь в комнату открывается и ты заходишь.
-Доброе утро, - мило улыбаешься и кладёшь мне на колени поднос. На нём были тарелка с каким-то десертом и напиток.
-А это что? – спрашиваю я заинтересованно.
-Тирамису и латте.
-Вкусно… Сам готовил? – отправляю кусочек тирамису в рот.
-Угу, три часа на кухне проторчал. – смотришь на меня. – С днём рождения, Кою, - такой ласковый голос… Смахиваешь с моего лица какао и нежно целуешь. Отставляю поднос на тумбочку и притягиваю тебя к себе…

9 июня 2010 года
Убираю тирамису в холодильник. Теперь латте. Надеюсь, что у него нет ингредиентов с заковыристыми названиями. Смотрю на рецепт. Молоко,эспрессо… и всё? Ну, это просто. Беру высокий стакан. Что там написано? Первый слой – горячее молоко, второй – кофе, потом пенка из молока. На дно стакана выливаю горячее молоко, после него взбиваю пену и добавляю следом, пропускаю через него эспрессо, чтобы слои не смешивались. Сверху посыпаю какао…

9 июня 2009 года
Просыпаюсь. Иду в гостиную. На журнальном столике нахожу поднос. Тирамису, латте и белая роза – всё, как в прошлом году. Вдыхаю запах розы. Подходишь сзади и обнимаешь за талию.
-С днём рождения, Кою, - горячее дыхание обжигает кожу. Прикасаешься губами к моей шее…

9 июня 2010 года
Всё готово. Вытаскиваю торт из холодильника и ставлю его рядом с латте. Сажусь за стол.
Смотрю на свой “праздничный” завтрак, который на протяжении двух лет готовил мне ты.
-С днём рождения, Кою… с днём рождения… - произношу вслух.
Время 10.30 Чуда не будет.


Owari

https://vk.com/malvina_castia

'Akelei

'Akelei
Как фанатка латте и тирамису, сразу бросилась в тему, вопреки пейрингу)))
У истории горьковатый привкус. Но я не могу сказать, что мне грустно после прочтения. Обычная жизненная история- что имеем не храним, потерявши плачем. Пусть автор не раскрыл причину отсутствия Таканори, но, в общем-то, и так все понятно.
Спасибо за рассказ))) Пойду приготовлю себе латте вегана, с соевым молоком
wety

http://flavors.me/akelei

Lolita Hime

Lolita Hime
Рада, что понравилось Omedetto, Kouyou. Latte & Tiramisu (PG-14,  drama, story; Uruha/Ruki) 337851

https://vk.com/malvina_castia

*Lilly*

*Lilly*
Очень чувственно! Жизненно, правда, немного печальный конец. В целом, история одного человека и его любви.
Неплохо!) Спасибо, это было душевно!

Никуся

Никуся
Как грустно то... Тепло и грустно. Не будет чуда. :qt:

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения