Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

'Akelei

'Akelei
Название: Осенние бабочки
Автор: Akelei
Жанр: Slash, Romance, POV Аоя
Рейтинг: G
Пейринг: Aoi/Ruki, Reita/Kai
Размер: Мини
Статус: Завершен
От автора: Просто маленький обрывок осенних мыслей...

-Aoi-

Осень... Сезон дождей. Листья, которые еще недавно искрились в солнечном свете, стремительно умирают под колесами машин. Мне кажется, я слышу, как с тихим хрустом ломаются их позвоночники под подошвами прохожих. Золотые крылья безнадежно смяты... Листья уже не взлетят в небо, не станцуют над городом свой контемп. Листья, как и звезды, падают лишь один раз. И только дети иногда обращают на них внимание, собирают эти осенние цветы, чтобы сделать гербарий. Тусклый гербарий ржавого цвета. Это такое же унылое зрелище, как тела бабочек, прикованные к картону булавкой. Я ненавижу тех, кто прокалывает бабочек булавками. Я ненавижу гербарии. И осень, пожалуй, я тоже ненавижу. Потому что в ней есть что-то от чужого счастья и моей тихой зависти.

Сегодня я позавидовал сияющему Каю и невозмутимому Рейте. Они опоздали на репетицию на полчаса. Да и не в репетиции дело. Дело даже не в счастливой улыбке Укэ, которая словно издевалась над нашим плохим настроением, разбавляя монохромный день своей яркостью. Просто в руках Кая была охапка листьев...

Лимонные, салатовые, оранжевые, алые, багровые цветы... С тонкими стеблями. С рваными краями. Разноцветный кленовый букет, еще хранящий пряный аромат солнца. Эти листья, все, как один, были похожи на Ютаку. Такие же невесомые и воздушные. Эти листья были похожи на Акиру. Такие же легкие на подъем. И, наверно, поэтому я завидовал им, драммеру и басисту. Их отношения казались мне золотой осенью, одним долгим безоблачным днем октября. Праздником. Но ведь я никогда не любил праздники. Почему же мне так захотелось вдруг подержать в руках эту разноцветную мишуру?

Я иду по парку, беспощадно ломая тонкие позвоночники опадающих листьев. Раздраженно отбрасываю золотую фольгу, летящую в лицо. Мечтаю случайно разлить черную акварель на это полотно цвета шампанского. Я ненавижу желтый цвет. Я ненавижу осень. Наверно, потому что в ней есть что-то от чужого праздника и моей неукротимой зависти.

Наклоняюсь и сжимаю в холодных пальцах стебелек ярко-желтого листочка. Он похож на экзотическую бабочку. Такой же красивый, такой же беспечный и вечно юный. Его короткая жизнь не дольше жизни Морфо Пелеиды.

Смотрю на просвет. Тонкие красноватые прожилки струятся вдоль крылышек. Да, лист похож на бабочку. И на Таканори. Совсем чуть-чуть.

Хочется скомкать этот цветок в пальцах, разрушить его красоту, оборвать его мимолетную жизнь. Хочется скомкать воспоминания, как исписанные листы бумаги, и швырнуть в урну, как ненужный мусор. Но я не делаю ни того, ни другого. Я просто иду в опустевшую квартиру сквозь наполненный золотом парк.

Дома я осторожно опускаю листок на стопку фотографий, которые так давно планирую выбросить. На этих фото застыла весна, на них цветет сакура и хранятся наши улыбки. Мы тогда убежали из душной студии, просто сбежали от всего и всех. Сейчас мы тоже убегаем, но уже друг от друга. Играем в прятки и невидимок. И даже горечи уже нет. Странно, правда? Вот так просто расстались, не осталось и следа. Только желание не смотреть друг другу в глаза, не прикасаться, не оставаться наедине… И еще осталась стопка фотографий, никому не нужных, как и этот листопад за окном.

От созерцания дымящей сигареты меня отвлекает звонок в дверь. И кто же это вспомнил обо мне, интересно?

— Я принес кексы к чаю, — он держит бумажный пакет в одной руке и ерошит светлые волосы на затылке другой, улыбаясь.

А я стою на пороге, смотрю на эту весеннюю улыбку все еще родного человека и думаю, что в осени, наверно, есть что-то красивое. Возможно, Таканори с бумажным пакетом в руках. А, возможно, осенние цветы, так похожие на бабочек…

[Ноябрь 2010]



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Вт Июл 17, 2012 2:15 am), всего редактировалось 5 раз(а)

http://flavors.me/akelei

kashaslimonom

kashaslimonom
Ох, Аой...
Настолько чувственно и кратко.
Дарит улыбку и счастливое настроение!
Спасибо qw

'Akelei

'Akelei
Настолько чувственно и кратко.
Дарит улыбку и счастливое настроение!
О, да, меня внезапно потянуло на краткость))) Сама от себя не ожидала.
Спасибо))

http://flavors.me/akelei

Marjasha

Marjasha
Ммм, как красиво. Просто в восторге.
Снова хочу осень.

Akelei, как обычно, после вашего фика сижу с глуповато-задумчивой неконтролируемой улыбкой на лице и пытаюсь собрать мысли в кучку.
Спасибо.

http://vkontakte.ru/marinabobko

*Lilly*

*Lilly*
Ох, ну почему ты так умеешь описывать чувства героев, что даже нелюбимый пейринг прочтёшь как любимый?!))) Так легко было читать! Это же чудесно просто! Я заметила, кстати, что читаю не каждый фик с пейрингом Рейта/Кай. Но твои мне по крайней мере очень нравятся. Возможно, я не смогла бы прочесть этот пейринг с более высоким рейтингом, т.к. придерживаюсь других мнений об их отношениях, но именно такие зарисовки/рассказики очень мне по душе!))) Мне кажется, автор должен уметь написать так, чтобы читатель мог просто расслабиться и наслаждаться рассказом. Впрочем, когда-то я уже говорила об этом!
Это было великолепно!) Так ясно представилась эта золотая осень, хоть у меня за окном уж и снег пошёл!( Я думаю, это ещё одна твоя особенность описывать так, чтобы читатель поверил.
Спасибо большое!)))

ЛиЛи

ЛиЛи
Очень порадовало)
Спасибо))) Я наконец-то смогла расслабиться после напряженного дня)
Почему я не умею вот так замечательно писать?

Ещё раз спасибо)

Catiche

Catiche
Ну что ж, мой полуночный собеседник, я в очередной раз решила написать тебе пару строк, которые возможно когда-нибудь включу в свою автобиографию *если решу-таки ее написать на старость лет*

Как я уже тебе говорила, сегодня позитив прет у меня не только из ушей, но и изо всех возможных щелей))) Тем более было радостно увидеть твое творение про осень – мое любимое время года. Я не вижу в нем умирания и грусти, скорее наоборот, мне всюду видится жизнь и красота… но это к делу не относится.

И вот еще, насчет того, что это малюсенькая зарисовочка: главное, как известно, не размер, а умение им пользоваться. Думаю, ты бы и в трех словах смогла донести эмоции, чувства и настроение.

Очень красивая зарисовка. Много прекрасных описаний и сравнений. Те же листья – крылья бабочек, пронизанные капиллярами венок. Безумно красиво)
Листья уже не взлетят в небо, не станцуют над городом свой контемп. Листья, как и звезды, падают лишь один раз.
Зато какая красивая у них смерть) Мимолетное дыхание жизни и безумный водоворот, уносящий их в другой мир… Вальс в воздухе, тихий шорох прощания и мой взгляд. Я всегда прощаюсь с листьями, благодарю их за очаровательнейшее представление. Я бы безумно хотела уйти так же, в спокойном вальсе последнего падения…
Я ненавижу тех, кто прокалывает бабочек булавками. Я ненавижу гербарии.
О, вот тут я полностью с тобой согласна. Никогда не любила подобных коллекционеров. Используют чью-то жизнь и, что самое обидное, смерть в своих целях…
Эти листья, все, как один, были похожи на Ютаку.
Эти листья были похожи на Акиру.
У меня глаза на мокром месте… Ну нельзя так красиво писать! Дух захватывает…
Хочется скомкать этот цветок в пальцах, разрушить его красоту, оборвать его мимолетную жизнь.
Знаешь, еще вчера я бы удивилась… Но после нашего разговора об агнстах и твоем к ним отношении, я готова уже ко всему. Сразу видна рука мастера, жанр дает о себе знать.
А я стою на пороге, смотрю на эту весеннюю улыбку все еще родного человека и думаю, что в осени, наверно, есть что-то красивое. Возможно, Таканори с бумажным пакетом в руках. А, возможно, осенние цветы, так похожие на бабочек…
И, как обычно, счастливый конец) Как же мало нужно человеку, чтобы измениться, поменять свое отношение к осени и жизни в целом. Есть в этом какой-то шарм, надежда на лучшее, вера в счастье… Безумно рада такой концовке. Она отражает мое настроение.

Спасибо тебе, солнце))) Безумно люблю твое творчество за выразительность, за умение передать и заставить поверить, почувствовать.
yi

'Akelei

'Akelei
Снова хочу осень.
А я уже хочу снежную зиму))

Akelei, как обычно, после вашего фика сижу с глуповато-задумчивой неконтролируемой улыбкой на лице и пытаюсь собрать мысли в кучку.
Спасибо.
Как обычно? оО А вы еще какие-то фики читали? Приятно, если так.

Ох, ну почему ты так умеешь описывать чувства героев, что даже нелюбимый пейринг прочтёшь как любимый?!)))
Это какой у тебя нелюбимый? Рей/Кай? *хнычет* Всем любить Рей/Кай! Всем, без исключения! х)
Мне кажется, автор должен уметь написать так, чтобы читатель мог просто расслабиться и наслаждаться рассказом. Впрочем, когда-то я уже говорила об этом!

Ах, комплимент не грех и повторить)))
Так ясно представилась эта золотая осень, хоть у меня за окном уж и снег пошёл!
Хочу снег... У меня, как и у Руки, зимой обостряется вдохновение. Ох, сколько зимних фиков я напишу!.. *в предчувствии*

Спасибо))) Я наконец-то смогла расслабиться после напряженного дня)
qw

Всем спасибо))

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Ну вот нормально вообще?! Комментарий больше фика! х) Нет, я не жалуюсь, я просто краснею...

Очень красивая зарисовка. Много прекрасных описаний и сравнений. Те же листья – крылья бабочек, пронизанные капиллярами венок. Безумно красиво)
Спасииииибо... От мастера слова это приятно слышать)))

О, вот тут я полностью с тобой согласна. Никогда не любила подобных коллекционеров. Используют чью-то жизнь и, что самое обидное, смерть в своих целях…
Да тут вообще без комментариев! Напоминает мне охотничьи трофеи с чучелами. Бррр...

Как же мало нужно человеку, чтобы измениться, поменять свое отношение к осени и жизни в целом. Есть в этом какой-то шарм, надежда на лучшее, вера в счастье… Безумно рада такой концовке. Она отражает мое настроение.
Я хотела хэппи))) Я люблю хэппи))) И сегодня у меня слишком хорошее настроение...
Спасибо, Катиш. Как всегда, бальзам на сердце...


Вместо P.S.:
Такая грусть лишь в это время года:
Господь не зря мгновенья выбирает...
И умирает осенью природа,
Но... Как она красиво умирает!
(с) В.Третьяков
qw

http://flavors.me/akelei

Marjasha

Marjasha
Читала, читаю и буду читать.
И вообще, я уже, наверное, ваш фанат.
Всё так ясно и красиво, легко и непринуждённо о важном и серьёзном, в мельчайших деталях и в то же время о чём-то глобальном. А ваши сравнения...
А ещё люблю своё приподнятое настроение после прочтения.
Ну в общем, огромное спасибо!

http://vkontakte.ru/marinabobko

rina

rina
Akelei, спасибо огромное за созданное настроение! Прекрасное завершение непростого дня. Вроде бы самые простые слова, но как четко они подобраны!
Ваши творения всегда вызывают давно забытые в бешеном ритме жизни чувства трогательности и доброты. Спасибо огромное за это!

Юлий Цезарь

Юлий Цезарь
nm Конечно же, я не могла пройти мимо этого фанфа.
Я так люблю осень. В ней столько всего такого, что можно описать, рассказать, увидеть и почувствовать. И она так быстротечна. В сентябре еще лето. В ноябре уже зима. Похоже на отношения. Сначало дружба. Потом усталость. И осень, как воспоминания, возвращается, снова и снова заставляя восхищаться нас своей удивительной красотой.
Осенью я всегда испытываю те эмоции и чувста, которые не приходят ко мне в другие сезоны. Так же и с этим произведением, в сердце кольнуло, в разуме отразилось. И осталось в памяти. )
Про бабочек. И гербарии. Не люблю. Даже можно сказать ненавижу. Чучела животных, проколотые бабочки, засушенные листки, букеты цветов... Все это должно радовать нас своей жизнью, красотой существования. Но, почему-то, люди с удивительным восторгом продолжают любоваться смертью и увяданием... Никогда это не пойму, и не приму.. Но сейчас не об этом...
Фанф я начала читать, перед этим не ознакомившись с шапкой, и почему-то все казалось что повествование идет от лица Руки... Даже не знаю почему увидела во всем этом именно его.
Рейта и Кай. Так и вижу, как Рей собирает листочки для Кая. Как дарит этот осенний букет улыбчивому солнышку.**
Когда мне плохо, или я просто не в духе, тоже хочется растоптать красоту, испортить прекрасное. Только потому что оно не меняет моего состояния. А ведь всего лишь нужен кто-то(или что-то) столь родной, привычный, умеющий одной улыбкой перевернуть весь мир...
Вы, наверно, единственный автор, короткие работы которого, не вызывают у меня приступов "ну даальше!! почему так мало!!", а просто дают насладиться парой строчек мыслей и чувств..
Спасибо.. yi

'Akelei

'Akelei
И вообще, я уже, наверное, ваш фанат.
Если фики нравятся и что-то задевают внутри- мне уже достаточно)))
Всё так ясно и красиво, легко и непринуждённо о важном и серьёзном, в мельчайших деталях и в то же время о чём-то глобальном.
О глобальном? оО Ах, ну да, любовь- это глобальное чувство)))
Спасибо, надеюсь, увидеть ваши комментарии и в других своих работах)))


Ваши творения всегда вызывают давно забытые в бешеном ритме жизни чувства трогательности и доброты.
Еще один читатель, о котором я не знала? Ай-яй-яй, девочки nm
Да, и спасибо за комментарий))

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Конечно же, я не могла пройти мимо этого фанфа.
Конечно же, я на это расчитывала! х)
в сердце кольнуло, в разуме отразилось. И осталось в памяти.

*автор счастлив*
Про бабочек. И гербарии. Не люблю. Даже можно сказать ненавижу. Чучела животных, проколотые бабочки, засушенные листки, букеты цветов... Все это должно радовать нас своей жизнью, красотой существования.

Я тоже не понимаю страсти к любованию мертвыми... организмами, скажем так. Ну, я как веган, многое не понимаю. Кожа и меха тоже должны принадлежать животным, но почему-то многие люди облачаются в чужие шкуры...

Фанф я начала читать, перед этим не ознакомившись с шапкой, и почему-то все казалось что повествование идет от лица Руки... Даже не знаю почему увидела во всем этом именно его.
Скажу по секрету! Изначально это и был ПОВ Руки! Уже перед публикацией мне стрельнуло изменить на ПОВ Ао))) Так что вы нисколько не ошиблись)))
Рейта и Кай. Так и вижу, как Рей собирает листочки для Кая. Как дарит этот осенний букет улыбчивому солнышку.**

Это вообще отдельная тема.... Этот пейринг, наверно, всегда будет у меня таким вот сахарно-солнечным. Люблю заботливого Рейту, люблю улыбчивого Кая, и люблю, когда эти двое вместе и счастливы)))
Вы, наверно, единственный автор, короткие работы которого, не вызывают у меня приступов "ну даальше!! почему так мало!!", а просто дают насладиться парой строчек мыслей и чувств..
Может, это потому что дальше не интересно? bn
Во всяком случае, спасибо! Юлия, да? Может, на "ты"? wety

http://flavors.me/akelei

Юлий Цезарь

Юлий Цезарь
Может, на "ты"?
ок)
Может, это потому что дальше не интересно?
ну да) ахаха. Думаю, что сочетания слов "не интересно" и "рассказ Akelei" просто не существует)
"дальше, почему так мало" в плане "ээ? а объяснить. я ничего не поняла. не распробовала сюжета и характеров". С твоими же работами такого нет) Пара строк, а я уже знаю и понимаю героя, сочувствую и чувствую. И приятно додумывать все самой. Хотя во всех остальных случаях, я просто прочитываю, и.. всё)
Твой талант дорогого стоит *завидует восхищается* cvb

'Akelei

'Akelei
Думаю, что сочетания слов "не интересно" и "рассказ Akelei" просто не существует)
Спасибо, бальзам на душу *но все же червячок сомнения остался*
Посмотрим, что ты о других моих фиках сможешь сказать))) Я все-таки надеюсь, что увижу тебя и в тех темах, которые еще пока только в проекте io

http://flavors.me/akelei

Rikusha

Rikusha
Я как всегда просто в восторге...
Акелай!!!Тебе бы рассказы писать...или книги...они бы имели невероятный успех!
(И я был бы их главным фанатом хД)
Действительно восхитительно написано...Я сам люблю часто задумывать о таких вещах,как опадающие листья или падающий снег.Просто я никогда не оформлял их на бумаге(в Ворде х) ),но прочитав твой очередной шедевр!(я ярый фанат твоих фиков и в обратном меня не переубедишь) подумал что может и мне чего написать на такую тематику wety

https://twitter.com/LollySama

'Akelei

'Akelei
Акелай!!!Тебе бы рассказы писать...или книги...они бы имели невероятный успех!
По секрету- пишу не только рассказы, но и стихи))) Некоторые даже издаю.
Я сам люблю часто задумывать о таких вещах,как опадающие листья или падающий снег.Просто я никогда не оформлял их на бумаге(в Ворде х) ),но прочитав твой очередной шедевр!(я ярый фанат твоих фиков и в обратном меня не переубедишь) подумал что может и мне чего написать на такую тематику
Конечно, пиши))) Мне было бы интересно прочитать))))
Спасибо, птиц))

http://flavors.me/akelei

Rikusha

Rikusha
Ащ-ащ
Хотелось бы их почитать jm
Весь прикол просто в том,что все что я пишу я никогда никуда не выкладываю х)

А вот еще по поводу фика...хотелось бы почитать что-то еще в подобном стиле твоего авторства nm
потому что,я никогда(!) не читаю фики рейтинга ниже R,но ты так классно пишешь,что я не удержалась и решила прочитать *г*

https://twitter.com/LollySama

Юлий Цезарь

Юлий Цезарь
Я все-таки надеюсь, что увижу тебя и в тех темах, которые еще пока только в проекте
Разумеется увидишь) теперь от меня, даже при очень сильном желании, не избавиться х))

И, +100 к комменту Alice-sama.
Давно хотела сказать, что вдохновляще пишешь.
Я уже вдохновилась.. х))
И ведь я еще не откомментила один твой фик. (Под одним зонтом)
А я его прочитала.. И коммент, с приятным(надеюсь) дополнением готовится..
*типа такая интрига* ахаха

'Akelei

'Akelei
И ведь я еще не откомментила один твой фик. (Под одним зонтом)
А я его прочитала.. И коммент, с приятным(надеюсь) дополнением готовится..
*типа такая интрига* ахаха
Заинтриговала, дааа...
Только я его отредактировала немного)))) Сейчас исправлю и в теме.

http://flavors.me/akelei

Etsu-san

Etsu-san
Хм.
Мысли разбегаются, как обычно. Ваши фики на меня действуют как-то странно - я просто зависаю на несколько минут после прочтения. Вот зависаю и всё.
Аой. Вы создали очень чёткий и точный образ этого персонажа, и в этот раз наши с Вами мнения совпали. Я вижу этого человека именно так. Я почувствовала его, услышала хруст опавшей листвы под ногами, увидела искрящийся золотом осенний парк. И одинокую тёмную фигуру человека, бережно держащего хрупкий, солнечно-жёлтый лист с тонкими красными прожилками. Бережно - вопреки желанию смять его, разрушить, уничтожить его красоту. Потому что она напоминает чужое счастье. А ведь это так больно, когда собственное счастье утеряно.
Но финал... повеяло теплом. Повеяло от этой светлой фигуры человека, с робкой улыбкой держащего в руках бумажный пакет.
Спасибо, Акай.

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Urushiol

Urushiol
Хм... Пускай обвинят меня в предвзятости, но я опять желаю признаться в любви к Автору. df

Очень удачно лег на мое настроение. Да и вообще, конец июня, а мне хочется хрустальной осенней прохлады и запаха мокрой листвы.

Я ненавижу гербарии. И осень, пожалуй, я тоже ненавижу. Потому что в ней есть что-то от чужого счастья и моей тихой зависти.

Я ненавижу желтый цвет. Я ненавижу осень. Наверно, потому что в ней есть что-то от чужого праздника и моей неукротимой зависти.

Нравится.
Красками нравится.
И словами. Горечью и болью.
Спасибо за эти два драгоценных камешка.
Для меня эти фразы - сокровище. *рвешь душу, чертовка )))*

'Akelei

'Akelei
Etsu-san
Urushiol

Спасибо))) cvb

http://flavors.me/akelei

AkaboShi

AkaboShi
Сражён наповал! df

С самого начала чувствовалась какая-то лёгкость... Ощущался прохладный осенний ветерок. Осень - прекрасная пора года, которой я не перестаю восхищаться! *как, собственно, и всеми остальными, хД)))* Наверное поэтому мне хотелось поначалу сказать Аою: "Ты чего? Оглянись! Посмотри, как вокруг всё прекрасно!"...
Рада, что Аой закончил свои мысли на позитивной ноте wety

А вообще, мне ооочень сильно понравилось то, как ты всё описываешь! df
Честно, после этого фика захотелось прочитать ещё что-нибудь nm

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения