Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Chibico-san

Chibico-san
Название: Я буду помнить…
Автор: Chibico-san
Бета: Ай эм. х)
Размещение: Только с моего разрешения.
Статус: Закончен.
Пейринг: Уруха/Рейта, намек на Рейта/Руки.
Рейтинг: PG-13
Жанр: POV Uruha, Romance, Angst
Размер: Mini
Предупреждения: Кто забыл, Руки начинал барабанщиком. :3
Содержание: «Я буду помнить тот мир, что мы создали когда-то…»
От автора: Захотелось написать того, что не могу написать в "Вороне". Да и под Новый Год писать о чем-то грустном тоже не особо хочется, поэтому решила сделать это сейчас. asw
Просто захотелось маленькой красивой истории...надеюсь, она такой и получилась.)


_________________________
Я помню, как впервые встретил тебя. Когда тренер набирал школьную команду по футболу. Ты так рвался в нее попасть, что готов был пойти по головам, а когда узнал, что я не из тех, кто дает сдачу, побил меня в раздевалке и чуть не запер в шкафу. Вот такое было мое первое впечатление о тебе. Тогда тренер все равно взял всех желающих и только через пару месяцев отобрал лучших, в числе которых оказались и мы с тобой. Когда мы оказались самыми сильными игроками в команде, ты сразу зауважал меня. Друзьями мы стали позже, но я все еще помню свое первое впечатление о тебе…

Только пару лет спустя, когда мы уже оканчивали старшую школу, ты стал мне настоящим другом. Тогда, когда я впервые увидел, как бьют тебя. Я честно не помню, почему решил заступиться за тебя. Я тогда вырос и был почти на голову выше всех своих одноклассников, в том числе и тебя. Те дибилы, что избивали тебя, разбежались в стороны, как тараканы, не успел я их и пальцем тронуть. Ты тогда даже не поблагодарил меня, но я уже успел увидеть твою слабость и, сам того не желая, начал оберегать тебя. Я очень удивился, когда ты подошел ко мне после одной из тренировок и предложил вместе пойти домой. Но я согласился. Ты оказался очень интересным и умным парнем. И именно тогда мы впервые стали близки друг другу.

Я помню, как ты заявил, что хочешь создать рок-группу. Я очень удивился, ведь футбол был твоей единственной любовью. Но ты твердо заявил, что хочешь играть, и я мог только пожелать тебе удачи. Помню, как ты привел меня к себе домой и показал гитару, которую купил втайне от родителей. Ничего особенного, но тогда она стала для тебя самой ценной на свете вещью. Твои глаза блестели, и сам ты весь сиял, когда начинал говорить о музыке. Она действительно тебя тогда увлекла. Но потом началась череда разочарований. Прошли многие месяцы, и ты научился превосходно играть, но твои глаза больше не блестели. Я хотел помочь тебе, но мало что знал о музыке, поэтому попросил тебя научить меня играть. Я не смог запомнить и половины того, чему ты меня учил, но у меня все равно что-то получалось. В то время радость снова ненадолго вернулась к тебе. Но потом ты начал попытки сочинить что-нибудь сам, и у тебя снова ничего не получилось. А мне до сих пор стыдно за то, что я просто сел тогда рядом с тобой на твоей кровати и наиграл простую и красивую мелодию, которая возникла у меня в голове.

Когда я пришел к тебе в следующий раз и предложил поиграть, то ты отказался. Я не понимал причину до тех пор, пока не увидел обломки гитары на заднем дворе твоего дома. Ты был убит и расколот на части точно так же, как несчастный инструмент, покоившийся в зарослях травы. Именно тогда мне захотелось подарить тебе немного счастья. Знаешь, до того раза я никогда не смотрел на других парней в этом плане, но ты стал исключением. Несмотря на то, что ты стал старше, твое личико все еще оставалось по-детски округлым и милым. Хотелось потрепать тебя за щечки и чмокнуть в носик, и я практически так и сделал. Ты тогда казался мне таким беспомощным, что я не смог устоять перед твоей невинностью, и забрал ее себе. Ты был для меня прекрасным чувственным цветком, который покорно раскрыл мне свои объятия.

А потом…ты действительно стал счастливее. Я видел, как ты смотрел на меня влюбленными глазами. Признаться, и я тогда был в тебя влюблен. Ты забросил музыку и принадлежал только мне, ты был моим счастьем. Иногда, когда мы лежали ночью в постели, тесно прижимаясь друг к другу обнаженной кожей, ты поднимал мою ладонь перед своим лицом и переплетал свои пальцы с моими. Я помню, как ты любил тогда мечтать, что на свете существует такое место, где мы сможем быть только вдвоем, где мы сможем всегда любить друг друга, и где нам никто не будет мешать. И мы вместе с тобой мечтали о нашем выдуманном мире, создавая его заново каждую ночь.

Это странно, но почему-то именно тогда в твоей жизни появился еще один человек. Он заставил тебя снова вспомнить о твоей забытой мечте – музыке. Тогда ты снова решил попробовать, а я снова просто последовал за тобой. Руки предложил тебе играть на бас-гитаре, чтобы стать его партнером по ритм-секции, и ты с радостью согласился. Но я видел, что твои глаза не блестят так, как блестели раньше, когда ты купил свою первую гитару и учился на ней играть. Знаешь, иногда мне казалось, что ты подчинился Руки только потому, что побоялся, что наш с тобой выдуманный мир разрушится точно так же, как и твоя первая мечта.

Я, правда, не хотел играть в вашей группе, но когда Руки услышал музыку, которую я сочинил, то даже слушать мои протесты не стал. Хотя, я бы все равно не смог отказаться, ведь ты тогда так огорчился, когда узнал, что я не хочу играть вместе с вами. И я просто играл. Не для Руки или группы, я играл для себя, выражая в музыке всю свою печаль по утерянному счастью.

Я даже не удивился, когда ты начал отдаляться от меня. И, наверно, поэтому я запомнил наш с тобой последний поцелуй. Мы уже давно не спали вместе и уж тем более ни о чем не мечтали, кроме как добиться успеха. Мы тогда уже стали другими. Ты стал другим. Я не знаю, что двигало мной в тот момент, но я захотел почувствовать вкус твоих губ. Возможно, чтобы убедиться, что это все еще ты. Но ты мне не позволил этого сделать, плавно отвернувшись в последний момент. Я не мог с этим смириться и забрал тот поцелуй силой. Ты не ответил мне, но я успел запомнить вкус твоих губ. Столько лет прошло, а я до сих пор его помню… Само собой, после такой дерзкой выходки я получил от тебя хороший удар в челюсть. Почему-то мне тогда вспомнилось мое первое впечатление о тебе. Когда ты бил меня в спортивной раздевалке. Тогда ты казался мне сильным и грубым пацаном, который может надрать зад кому угодно. Но это впечатление было расплывчатым и нереальным, ведь я уже успел узнать тебя, какой ты на самом деле.

Наверно, ты рад, что я никому до сих пор об этом не рассказал. Да и я все равно никогда бы этого не сделал, ведь я лучше умру, чем предам самого дорогого мне человека.

Сейчас ты уже давно не тот Аки, который держал меня за руку и мечтал о звездах, забавно надувая свои и без того пухлые щечки. Сейчас ты – Рейта. Крутой, брутальный, самый настоящий мужик, который уважает по выходным только футбол, пиво и девчонок, а все остальное время посвящает музыке и группе. Ты скрыл за дурацкой повязкой свое милое личико, потому что прекрасно видишь, что не сильно изменился со школьных времен, но быть милым противоречило твоему имиджу. А я никогда не говорил, что мне хочется сорвать с тебя этот бессмысленный кусок ткани и чмокнуть тебя в кончик твоего курносого носа, как я делал это много лет назад.

Сейчас ты – хороший одногруппник и замечательный друг, впрочем, ты и всегда им был. Ты – заводила во всех компаниях, и именно тебе принадлежат самые бесшабашные и идиотские выходки, в которых ты и меня заставляешь участвовать. Ты – душа любой компании, и все знают тебя как самого безбашенного мужлана на свете. Но я до сих пор помню, как мы держались за руки, лежа в одной постели, и мечтали о прекрасном мире, созданном только для нас двоих, мире, который ты сам разбил на части точно так же, как свою первую гитару, которая все еще валяется где-то в высокой траве позади твоего дома и уже не надеется, что о ней вспомнят…

Но я буду помнить.

Я буду помнить твою первую гитару, и тот мир, что мы создали когда-то вдвоем…

http://romafutagoza.deviantart.com/

Никуся

Никуся
er так печально всё, но сплошь и рядом именно так и происходит

Японочка

Японочка
Очень понравилось,так душевно!!!!!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Rea

Rea
Т______т
О боже прям перед выходом на учебу решила почитать и теперь заново придется краситься...
Такая трогательная история...*______*

Marjasha

Marjasha
Печально, но в то же время как-то светло.
Как всегда безупречно красиво.
Спасибо вам, Chibico-san.

http://vkontakte.ru/marinabobko

Chibico-san

Chibico-san
Спасибо всем большое! Рада, что кого-то эта история так затронула. yi

http://romafutagoza.deviantart.com/

Kiwi

Kiwi
я аж всплакнул **
дурацкие бытовые проблемы долбанули Рея носом об стол и он тут же спрятался за наносником.. обидно же!
Уру жаль.. он за ним "на край света.." а этот ... тоже мне брутал Оо
а вот брутально на всех бы плюнул и вокрепи себе же остался с Утконосым Оо

Зацепило за живое,так что пардон.. asw

Chibico-san

Chibico-san
Зацепило за живое,так что пардон.. asw
Та ничего страшного. wety По карйней мере, во мне еще не гаснет надежда, что у меня получается писать... jk

http://romafutagoza.deviantart.com/

Kiwi

Kiwi
Та ничего страшного. wety
*О*
По карйней мере, во мне еще не гаснет надежда, что у меня получается писать... jk
ещё как получается **

*Lilly*

*Lilly*
это было очень впечатляюще! Действительно, как будто бы всё так и было!) Ещё одна маленькая нереальная реальность, пусть и внутри, а не снаружи!)
Спасибо, это было трогательно и пожалуй, немного печально!)

Chibico-san

Chibico-san
*Lilly* рада стараться! nm

http://romafutagoza.deviantart.com/

Nyappyshiki

Nyappyshiki
Я в шоке! Как я могла ЭТО пропустить! Мне очень очень очень нравится ведь именно таким я и представляю себе Рейту...

warai_oni

warai_oni
Единственное что могу сказать вам, это СПАСИБО!
Мне этого состояния как раз и не хватало.
Красиво написано, с душой...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения