Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

'Akelei

'Akelei
Название: Алиса
Автор: ЛиЛи
Категории: Юмор, Gen
Рейтинг: G
Персонажи: Рейта, Уруха, Аой, Руки, Кай


«Кто придумал работать 31 декабря? Новый Год для людей уже ничего не значит?» – я тихо ругался себе под нос, сидя в студии с книжкой в руках. Ну, если честно, то книжку я взял для вида, надеясь немного поспать, но она была настолько маленькой, что не закрывала мою сонную мордаху целиком. Так что я изредка зевал и поглядывал на часы. Мы уже полчаса ждали Кая, а он все никак не появлялся.
- Интересно получается, Кай нас собрал, а сам не пришел? – Руки начинал закипать, да и я уже был на пределе. Только я хотел разразиться гневной тирадой по этому поводу, как в комнату ввалился до ужаса счастливый Кай. Он сжимал в руках внушительных размеров папочку, и я пятой точкой почуял опасность. Есть у меня такое удивительное свойство – чуять неприятность. Сразу захотелось уйти, пока я ещё был цел и невредим, и я даже начал приводить свой план в действие, но Кай поймал меня за шкирку и усадил обратно на нагретое место.
- Итак, у меня для вас есть маленький сюрприз. Мы с вами так давно не собирались вместе и не отдыхали, что я решил устроить небольшой новогодний праздник! – Кай просто сиял, сообщая нам столь неожиданную новость. Видимо, он был очень горд собой, ну или праздничное настроение и снежок, сыпавший с небес уже третий день, немного подпортили его рассудок. Как бы там ни было, Кай продолжил, - Я даже сценарий написал! Вот как!
Теперь уже Руки пришел в некоторое оживление. Ну что поделать, любит наш Чибик разные представления.
- А какой сценарий? А ты нам его покажешь? А что мы будем делать? А когда ты нам расскажешь? А что будет? Надеюсь, будет интересно! Ведь будет? – Руки явно не собирался успокаиваться. Я начал беспокоиться за стул, на котором он сидел. Тот уже начал дымится и долго бы не продержался. Я даже подумывал тихонько спихнуть Руки со стула, но он сам вскочил и начал носиться по комнате с невероятной скоростью. Я, как великий эконом, начал подсчитывать, сколько киловатт электричества можно было бы получить при подключении Руки к электростанции, но мои размышления были нагло прерваны Каем.
- Я думаю, вам понравится. Я для каждого из вас распечатал экземплярчик, так что сейчас вы все узнаете, - Кай открыл папку и достал огромную кучу листков, которые тут же оказались в руках у Руки. Он пронесся по комнате, распихивая их остальным участникам группы. Мне также досталась приличная стопочка. На первом листе красивыми большими буковками было написано: «Сценарий празднования Нового Года», а ниже перечислялись персонажи, которых было не меньше десяти штук. Я уже было собирался спросить, что это за ерунда и как это будет выглядеть, но на этот раз заговорил Аой:
- Кай, а че тут какие-то нетипичные для Нового Года персонажи?
Я внимательнее вчитался в список и действительно заметил, что всякие Санта-Клаусы, Деды Морозы, Снегурки и Эльфы отсутствуют, зато там есть кролик, гусеница, мышь и прочие бессмысленные персонажи. Ну, с кроликом, допустим все понятно. Всякие кролики и снежинки на новогодних праздниках не редкость, но про гусениц я ни разу не слышал. Кай тем временем пустился в объяснения:
- Так наступающий год – год кролика, ну вот я и подумал, что…
- А причем тут гусеница? – на этот раз Уруха решил вставить свое веское слово в диалог. Меня этот вопрос тоже не на шутку интересовал.
- Не перебивай меня! Так вот, поскольку это год кролика, то я немного повспоминал сюжеты, в которых участвовали кролики и выбрал самый интересный.
- И какой же? – Руки даже затаил дыхание, и, казалось, был уже почти в обморочном состоянии. – Кай, ну не тяни! Скажииии
- Если бы вы перестали меня перебивать, я бы все рассказал вам ещё пять минут назад, но вы никак не даете мне этого сделать, - Кай уже начинал злиться. Руки сделал вид, что закрыл рот на молнию, и уставился на Кая
- Мой сценарий основан на «Алисе в стране чудес»! – Кай произнес это с такой невероятной гордостью, что, казалось, он совершил какое-то невиданное открытие.
- А что это за нафиг? – я все-таки решил поинтересоваться, в чем же мне придется участвовать.
- Рей, это вообще-то чудесная детская книжка, которую ты старательно вертишь в руках уже полчаса, - Кай ткнул пальцем в ту небольшую книжечку, что лежала у меня на коленях. Неужели ты ни одной страницы не прочитал?
- Да я как-то даже до заглавия не добрался, - я не стал скрывать правду. Так в чем идея? И при чем тут гусеница?
- Ты меня достать решил этой гусеницей? – Кай готов был наброситься на меня с кулаками, - Если ты перебьешь меня ещё хоть раз, то я все-таки заставлю тебя прочитать эту книжку, да потом ещё и с выражением пересказывать!
Я был не готов к таким мукам, так что поспешил заткнуться и навострил уши. Кай продолжил:
- Алиса – маленькая девочка, которая в силу своего природного любопытства бежит за Белым Кроликом и проваливается в кроличью нору. Она попадает в Страну Чудес, где ест и пьет всякую ерунду, которая способствует ее росту или уменьшению. Она встречает там разных сумасшедших зверушек, в том числе и гусеницу. А дальше вы по ходу дела разберетесь.
- Круто, мне нравится! – Руки снова включился и начал носится по комнате. – А у кого какие роли? Кто будет Алисой?
- Сначала я хотел сделать Алисой Рейту. Уж очень колоритный персонаж получился бы, но раз он так привязался к гусенице, то я никак не могу отнять у него эту роль. Так что, Рейта, бери рулон бумаги, краски и делай себе костюм, – Кай уже протягивал мне набор для детского творчества. – Раскрасишь рулончик в синий, придешь сюда, и мы поможем тебе упаковаться. Только крась где-нибудь в другом месте, а то ты нам все костюмы заляпаешь. Я вышел за дверь, понимая, что все не так плохо. Мне хотя бы не придется изображать из себя девчонку. Интересно, кому эта роль достанется?
Где-то через час я понял, что совсем разучился работать кисточкой и красками. Я был весь умазан синей краской, а бумага так и осталась наполовину белым. В конце концов я плюнул на эту затею, снял с карниза чудесную синюю штору, обмотался ей, обвязался ленточками и решил оставить все как есть. Я ещё немного покрутился у зеркала, отметил про себя, что выгляжу я просто сногсшибательно, и отправился к парням. Надо же показать им всю силу моей гениальности.
Мой наряд и вправду оказался сногсшибательным. Ребята попадали на пол. Только вот не от восхищения, а от хохота. Один Аой не упал, а мужественно давился смехом стоя. Оказалось, не в мужестве дело. Просто он почетно получил роль Красной Королевы. В его наряд входил просто чудесный по своему исполнению корсет, в котором, к величайшему сожалению, нельзя было нормально дышать, не то чтобы вертеться во все стороны, или, того хуже, падать. Я ещё раз оглядел его с головы до ног и отметил, что красные сердечки на щеках и губки бантиком ему идут. Для завершения образа не хватало только короны, но над ней в данный момент колдовал Кай. Руки же занимался нарядом Урухи, которому досталась роль Алисы.
Взглянув на Уру, я немного прифигел, а потом и вовсе осел на пол. Я, конечно, всегда знал, что юбки ему идут, но никогда не думал, что он может выглядеть так хорошо. Нежно-голубое платье в пол отлично подчеркивало его фигуру и придавало ему вид крайне загадочный.
- Э…Это…Отлично выглядишь, - вот и все, что я смог из себя выдавить. Руки довольно захихикал и продолжил закалывать волосы Уру заколочками с васильками. Закончив с этим чрезвычайно увлекательным делом, он отошел немного в сторону и позволил Уру посмотреться в зеркало. Наша Алиса оглядела себя со всех сторон и удовлетворенно хмыкнула.
- Рей, а это что? – Кай бодренько подлетел ко мне и дернул штору, которая в настоящий момент исполняла роль моего праздничного наряда, - Я никогда не замечал в тебе склонности к креативу, но со шторой получилось даже лучше, чем я задумал.
Признаюсь, при этих словах я почувствовал, что и сам начинаю раздуваться от гордости. Вот ведь какой я молодец. И Кая порадовал, и наряд придумал, и затраты при этом минимальные. Похоже, я действительно начал получать удовольствие от всего, что творилось вокруг меня. Правда одна вещь меня немного напрягла.
- А где ваши костюмы? – я решил сразу расставить все по местам.
- А ты разве не заметил? – Руки немного повертелся передо мной, а затем исполнил пару пируэтов, - Я уже одет.
- Я вижу только твой сценический костюм. Где твое платье, ну или что там у тебя должно быть?
- Рей, моя роль – Безумный Шляпник. Мой костюм идеально подходит для этой роли. Он ведь такой красивый, такой блестящий. Я выгляжу в нем достаточно безумно?
- Даже слишком! Хотя, я уже привык к твоим нарядам, так что на мое мнение особо не полагайся, - я замахал руками, снимая с себя всякую ответственность за наряд Шляпника. – Кай, а что насчет тебя?
Кай с недоумением обернулся ко мне, потом к зеркалу, хлопнул себя по лбу и унесся из комнаты. Вернулся он минуты через две в жилетке и с кроличьими ушами на голове.
- Я играю кролика. Вот жилетка, вот уши. Больше кролик ничего не носил, но я решил ещё и штаны одеть, дабы сильно вас не шокировать, – с этими словами Кай выудил огромные часы из кармана, - до Нового Года осталось три часа. У нас ещё есть время добраться до места. Там мы и устроим наш праздник. В колонну по одному шагом марш.
- А где это место хоть находится? – Мне совсем не нравилась мысль тащиться куда-то в шторе.
- Увидишь! – глаза Кая хитро блеснули.
***
- Что это, черт возьми? – я повторил эту фразу раз двадцать за последние три минуты. Мы находились в каком-то подсобном помещении за сценой, а по ту сторону занавеса шумела толпа. Даже не так, по ту сторону занавеса вопила и визжала толпа маленьких дьяволов.
- Я уже в сотый раз объясняю тебе, что это всего-навсего дети, - Кая вся эта ситуация ничуть не волновала. Он расслаблено уселся на тумбочку, с которой и объяснял нам наши планы на сегодняшний вечер. Оказалось, что он решил устроить небольшой праздник для детей. Может, ему это все нравилось, но у меня тряслись колени, при мысли о том, что мне придется стоять на сцене перед толпой маленьких сокрушителей памперсов и плюшевых мишек. Я даже банды вооруженных грабителей боюсь меньше.
Но отвертеться мне уже не удастся. Кай специально запер все двери, чтобы не один из нас не смог выбраться из этого ужаса. Я почувствовал, что к горлу подкатил комок, а колени мелко затряслись. Меня начала охватывать паника, я закрыл глаза и прислонился к стене. Не знаю, почему я так волновался, но, кажется, я был уже на грани обморока. Остаться в здравом уме мне помогла теплая рука на моем плече. Я лениво приоткрыл глаза и встретился с успокаивающим взглядом Урухи.
- Не переживай так, - его голос невероятно успокаивал, и я почувствовал, что волнение немного отступило, - тебе ведь придется выйти на сцену всего один раз, а не торчать там все время. Уж если кому и паниковать, то мне, - он немного помолчал, а потом продолжил, - вообще лучше подзарядись энергией от Руки. Я рядом с ним немного постоял, полегчало.
- Уру, нам пора на сцену, - Кай уже одел свои ушки и приготовился к выходу. Уруха похлопал меня по плечу и отправился вслед за Каем.
Судя, по крикам из зала, дети парней приняли на ура. Да и Кай с Уру тоже вошли во вкус, потому как голоса их стали увереннее. Жаль, что у меня этой уверенности не было и в помине.
Через некоторое время Кай снова примчался за кулисы, сверкая счастьем так, что его свечения хватило бы, чтобы осветить полквартала. Он легонько подтолкнул меня в сторону сцены. Мне оставалось только повиноваться ему.
Так непривычно выходить на сцену, на которой вместо оборудования стоят картонные грибы и цветочки. Ну и Уруха в синем платье.
Либо моя штора так сильно понравилась детям, либо я прекрасный актер, но меня не закидали тухлыми помидорами, а даже хлопали так, что уши закладывало. Несмотря на то, что все получилось лучше, чем ожидалось, я был просто счастлив, оказавшись снова за сценой и сбросив с себя уже изрядно поднадоевшую штору. Остаток представления я бессовестно проспал в кресле.
***
Разбудил меня Руки, который прыгнул мне на колени и начал во всех красках расписывать свои впечатления от сегодняшнего вечера. К его словам я не особо прислушивался и не знал, какую великую радость он сейчас чувствовал. Лично я сейчас чувствовал только дикую усталость, и я хотел только забраться под теплое одеялко и проспать пару суток.
Но у остальных на меня были другие планы. Сейчас мы дружной компанией ехали к Каю домой, чтобы продолжить встречу Нового Года, до которого оставалось меньше часа. Я хотел ещё немного поспать в машине, но я сидел на заднем сидении между Руки и Урухой, так что сон был исключен. Руки всю дорогу дергался, подпрыгивал, вертелся и болтал без умолку. Но я постепенно начал к этому привыкать и непременно заснул бы, если бы Уруха не тыкал мне в бок пальцем, замечая, что мои глаза закрываются.
- Почему ты не даешь мне поспать? – я с трудом подавил зевок и посмотрел в окно. Мы проезжали мимо домов, украшенных снегом и новогодними гирляндами.
- Чтобы ты не проспал Новый Год, - в голосе Уру явно чувствовалась усталость, и я понял, что ему самому давно уже не терпится выспаться, но он ждет полуночи, чтобы… превратиться в тыкву! Я заржал, удивляясь своим мыслям. Уруха повернулся, придирчиво оглядел меня, покрутил пальцем у виска и преспокойно отвернулся.
Спать мне уже не хотелось, и я поглядывал в окошко, изредка косясь на Уру. Он сидел с таким задумчивым видом, что со стороны могло показаться, что он вспоминает процессы ядерного распада. Спустя полчаса мы наконец добрались до квартирки Кая, и пока все таскали разную еду, накрывали на стол и располагали подарочки под ёлкой, я расположился на диванчике. Я придумывал себе какое-нибудь приличное желание на Новый Год. Ведь все мои новогодние желания всегда сбывались. Но моим весьма полезным рассуждениям помешал Кай, который попросил всех присаживаться за стол. Я с радостью исполнил его просьбу и уже во всю уплетал нечто офигенно вкусное, но имеющее не самое радужное название.
Немного заполнив свой желудок, я оглядел ребят и увидел, что костюмов они так и не сняли. Говорят, как встретишь Новый Год, так его и проведешь. Придется Урухе и Аою целый год ходить в платьях. Я немного похихикал в кулачок, представляя себе радость фанаток, но вскоре вернулся к крайне полезному поглощению пищи.
Мое занятие прервал грохочущий за окнами фейерверк. Мы всей своей компанией вывалили на улицу, задрали головы вверх и стали наблюдать за яркими фонтанами огней в темном зимнем небе. Часы начали отсчитывать последние удары перед Новым Годом. Я почувствовал ладонь Урухи в своей.
- Не забудь загадать желание, - вот и все, что он успел мне шепнуть, перед тем как часы пробили последний, двенадцатый, раз. Я пожелал себе хороших снов. Той ночью мне приснилась Алиса из Страны Чудес.

http://flavors.me/akelei

Тартарра

Тартарра
вааааа!!!! круто! хоть я ниже Нцушки ооооочень редко читаю, но тут решила. Юмор затянет меня куда угодно ХД Очень понравилось! живенько так, с юмором не переборщила - а это главное)
еще я в начале думала, а от кого ведется повествование, но на фразе "и я пятой точкой почуял опасность" утвердилась, точно Рейта. просто чуять задом - это всегда к Рейте ХДДД

ЛиЛи

ЛиЛи
*фанфары* Полгода прошло, и вот он, первый комментарий хДД

Тарти, все, что с задом связано, это всегда к Рейте хДД Специально не стала писать, чей это пов, ибо и так понятно)
Спасибо за теплые слова)


Спойлер:

Avalon

Avalon
ну я буду второй)))
мне понравилось) главное с юмором)) я люблю такое Алиса (G, Humour, Gen) [Конкурсный] 107794
спасибо Лили-тян =***

http://vkontakte.ru/alice_nine_sug_gazette

ЛиЛи

ЛиЛи
Авик, ой, да что ты *краснеет* хД
Это тебе спасибо, что мимо не прошла хД

Avalon

Avalon
да я здесь редко бываю....фики по газе меня больше не интересуют..только парочка...
но, решила заглянуть))) и знаешь, не зря)) ты молодец) Алиса (G, Humour, Gen) [Конкурсный] 1199265026

http://vkontakte.ru/alice_nine_sug_gazette

ЛиЛи

ЛиЛи
Авик, еще раз спасибо io

Megal0maniac6

Megal0maniac6
Круто! Мне понравилось. io

Снова поулыбалась, как идиот. Даже посмеялась. wety
Порой хочется почитать, что-то с юмором и без всех этих драм, размером с книгу хДДД Что-то простое и в тоже время необычное.
Так что спасибо огромное за такую прелестную работу /поклон/

ЛиЛи

ЛиЛи
Megal0maniac6, спасибо за отзыв) Я пишу ОЧЕНЬ редко, но если и пишу, то юмор хД Не хватает меня на драмы хД

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения