Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

'Akelei

'Akelei
Название фика: Трудности музыкальных будней
Автор: regy_sama
Категории: Юмор, Gen
Рейтинг: PG-13
Персонажи и/или пейринги: все Gazette, второстепенные персонажи

Часть 1.Потерянный голос.

До жути морозное утро.Дует порывистый ветер, не с особой свирепостью,но пробирает холодом до самых костей. Настоящий декабрь наступил,хоть и вполне ожидаемо,но как-то слишком резко,причём ,почему-то, посреди месяца.Участники группы Gazette собрались в студии звукозаписи,чтобы подготовиться к завтрашнему выступлению на грандиозном концерте в честь Рождества,где будут выступать только самые-самые.Собрались,да репетировать не могут.Отсутствует одна важная голосистая деталька.На вид потрёпанные рокеры,дожидаясь своего вокалиста,расположились в небольшой комнате,соеденённой с репетиционкой.Комната,по идее расслабительная,была задумана,как место передышек, во время изнурительных репетиций.И большая часть группы сейчас использовала её по назначению,удобно распалажившись на диванчике,стоявшем по левую сторону комнаты,рядом с низким журнальным столиком .Однако,кое-кому было совсем не до расслабухи.
Рейта:Где только его черти носят?!На полчаса уже опаздывает!,-недовольствовал он,бродя из стороны в сторону.
Кай:Большое дело.Ещё рано,а день у нас свободный,только репетиция по плану.Времени полно.Плюс -минус полчаса,какая разница.
Уруха:В самом деле.,-подхватил Уру.-Не майся ты,почитай вон пока что-нибудь,-Гитарист указал на журнальный столик с огромной стобкой самой различной манги,-или побренчи на басе.Придёт он скоро.
Рейта:А вы,я смотрю,чихать хотели ...,-в его голосе читался укор.
Уруха:Хотели!Может он проснулся поздно,или куда-нибуть по делам заскачил,по дороге сюда.День то свободный.А вот ты куда торопишься?
Аой:Прав Рейта.Раздражает.Позвонить Руки.,-пробурчал полуспящий Аойка,расползаясь по ручке дивана.
Кай:Вы оба не с той ноги встали?
Рейта:У меня вообще такое чувство,будто я головой вставал с кровати!Трещит жутко.Я бы сейчас повалялся в кроватке,а нет же,торчу тут без дела!
Уруха:Будь у тебя дело или лежи ты в кровати, она трещала бы не меньше!А я тебе говорил вчера много не пить,последний день отдыхаем!
Рейта,возмущенно:Э?Да ты не говорил,а приговаривал,наливая мне ещё!
Аой:А вообще,что мы вчера отмечали?,-всё также,еле различимо,бубнил себе под нос гитарист.
Уруха протянул некоторую паузу от удивления,затем ответил:Так последний день отпуска и отмечали,не помнишь что-ли?
Рейта:Он бы уж наверняка запомнил,если бы считал это поводом для отмечания.Было бы логичнее отмечать начало отпуска,а не его завершение!
Уруха:Вчера тебя это мало беспокоило.
В ответ Уруха получил пару шикарных средних пальчиков Рейты,который собирался было ответить и словестно,но Кай его перебил.
Кай:Спокойно,звоним Руки.,-с выражением лица,на котором читалось "А ,ну вас.Позвоню,хоть успокоитесь",достал телефон и набрал заплутавшего вокалиста.
Кай:Аллё.Руки?
-Кхай,хя дибогу хавариджь,-хрипло прорычало зловещим полушёпотом нечто на том конце трубки.
Кай чуть не выронил мобильный,ибо то что он услышал напомнило ему милую девочку из фильма "Звонок".
Кай:Ээ...Р...Ру-ки?,-изумление не сходило с его лица.
-Дибогу хавариджь ,хбря!Хя шкора!,-гудки,гудки.
Кай ещё несколько секунд держал уже молчащий мобильный у уха,пытаясь понять,было ли это помехами из-за погоды,или пьяным иностранным гопником,стырившим у Руки телефон.Затем вопрошающе посмотрел на согрупников.Что не осталось без внимания,даже Аой проснулся.
Рейта:И что?Где он бродит?
Аой:Что с твоим лицом?Случилось что?,-забеспокоился гитарист.
Кай:Самому интересно.Позвони те ка кто-нибудь из вас .,-Наш ударник предположил,что проблема может быть в его мобильнoм.
Уруха:Ладно,-сказал он уже набирая номер,-но что же всё-таки?Ты до него дозвониться не смог?
Кай:Дозвониться смог...но..до него?!
Уруха:Что это значит?Ты тоже перепил вчера по всей видимости,тормозиш.О,тихо!Алль...О...,-запнулся Уру,и с вполне спокойным видом опустил мобильный,-Голосовая почта.
Кай:Наверно всё же проблемы со всязью.Когда я позвонил ,слышал только жуткое хрипение.
Уруха:Ничего не поделаешь.В таком случае можем только ждать пока придёт сам.
Рейта:Шик.,-безнадёжно упал на диван,присоседившись к Каю.
Спустя ещё минут двадцать безмолвного ожидания, в проёме открывшейся двери возник наш потерянный.Выглядел весьма раздражённо.
Рейта:Руки,где ты был?!,-с ходу отругал его самый пострадавший.
Четыре вопросительных взгляда устремилось на вокалиста.Однако,ответа не получили.Руки только вздохнул, молча прошёл к креслу,стоявшему сбоку от дивана и с потерянным видом приземлился на него.
Рейта:Аллё,Руки .Ты с нами?Что за вид?Ты,часом,не брал сигарет у подозрительных прохожих?
-Молчание,но выражение лица сменилось на "Да-да,пошутил,молодец".
Аой:Бред,он тебе не дошколёнок.
Рейта:Это называется шуткой,а ты раз умник,то поведай нам,почему наша дива молчит и только рожи корчит.
Аой:Не знаю,так хоть языком по нёбу в пустую не шлёпаю.,-совсем проснувшийся Аой оказался не в духе.
Рейта:Да?!Не замечал за тобой такой культуры.
Аой:А ты ничего вокруг себя не замечаешь!Срывается репетиция,друг бродит неизвестно где и дозвониться до него нереально,а тебя только твоя головная боль беспокоит!
Рейта:Не хочу слышать подобное от человека,который только что пускал во сне слюни на ручку дивана!
Руки:Чиха!,-издал недовольный звук,терпевший до сих пор похмельные перебранки своих друзей вокалист.
Все:Будь здоров.
Выражение лица Руки теперь выглядело так,как если бы он пытался обучить мартышек геометрической теореме.И молвил снова:
-Хя ничихар,хбря.Зъказар заткничезь!
Уруха,недоумённо:Я слышал слово "заткнитесь"?По-моему он пытается разговаривать..
Рейта,с сарказмом:Да ну?Как ты понял?
Аой:Он странно как-то хрепит.Руки,что с твоим голосом?
Рейта,смеясь:Сейчас ответит.Видишь же не может говорить.Сыграем в угодайку.,-предложил он и тут же выдал первые предположения,-Голос сорвал?Косточка в глотке застряла?Простудился?
Уруха:Он мотает «нет».
Рейта:Спасибо,кэп.Он давно уже мотает.А что именно нет.
Растерянные учасники группы молча переглядывались,думая как быть.
Кай:Беда.Какая бы не была причина,голоса нет.Завтра концерт.Что делать будем?
Уруха:Думаю,все мы ожидали услышать от тебя ответ,а не вопрос.
Аой:А делать что-то надо.Перенести выступление ж никак не получится,ведь мы только участники концерта....Фанера не вариант,да?
Руки снова отрицательно повертел головой.
Рейта:О,да.Фанаты просто в восторг впадут когда это увидят.Соберёшся играть под фанеру при нашем уровне,так сразу можешь поцеловать сцену на прощание.Даже попсовики редко под неё выступают...
Уруха:Можно включить запись с какого-нибудь другого концерта.
Руки:Днет..
Кай:Кто-нибудь да просечёт.И это всё равно фанера.Не катит.
Рейта:Может на крайняк инструменталку сыграем на какую-нибудь песню с нового альбома?
Безголосый вокалист уже не только головой,но и руками машет.
Уруха:А может попросим другого вокалиста Руки заменить?Изобразим это как бонус,типо,совместная работа.
Кай:Руки по-любому должен присутствовать на выступлении!И куда его тогда?На подтанцовку?
Рейта,ехидно улыбаясь:Можно и туда.Фанаткам понравится.
Уруха продолжал креативить:Зачем же..можно поставить Руки рядышком,он пусть участвует только в рычащих партиях,а всё остальное пусть поёт тот,кого мы вместо него захапаем.Уж рычать то Руки сейчас может даже особо не напрягаясь.,-посмеялся гитарист.
А отрицательное жестикулирование всё мутирует.Руки махает уже всем,чем только можно и похрипывает непонятные фразы.Но на него ноль внимания,все заняты раздумиями и спорами.
Кай:Не время сейчас шутки шутить.У кого-нибудь есть реальные идеи?
Руки,кричит,насколько это возможно при его состоянии:Нда брин,вы ..,-довозмущаться он не смог,пробрал кашель.И пробирал он его ещё последующие минуты две,вокалист аш прослезился.Однако,своего он добился.Все в молчаливом изумлениии наблюдали за его муками.И Руки не упустил момента:
-Кхе..от саке..кхе-кхе..и сорвал.Пройдёт.Фьюх,-наконец он мог расслабиться...бы !Но тут постучали в дверь,спросились разрешения войти,и культурно не стали дожидаться ответа.Это был парень,лет двадцати пяти,в очках и белом халате.
-Руки-сан?
Аой указал на вокалиста:Вон он сидит.
-От чего хрепим?,-обратился парень к Руки.
Аой:Перепил и сорвал голос.,-переводил он с немого на японский.
Рейта:А вы вообще кто?
-Меня прислал ваш менеджер.Сказал,ваша певчая пташка голос потеряла.Мне велено вылечить.,-гордливо поправил очки.-Итак,как скоро желаете снова запеть?
Кай:Желательно завтра.
-Значит лечить будем быстро и беспощадно,-глазки парня нездорово заблестели,а по щекам поползла зловещая улыбка.
Каю,как самому внимательному и заботливому участнику группы,стало боязно за любимого вокалиста.
Кай:А может не надо?Руки ведь просто сорвал голос и слегка горло воспалилось от саке...Скоро само пройти должно...
-Вообще-то,может и не скоро.Вы в этом ничего не смыслите,так и молчите лучше.Восстановление может занять и неделю.,-тут очкарик начал драматизировать события и вести чудаковые монологи,- Нет,ну если с этим все согласны,то мне всё равно.Тогда счастливо вам оставаться.,-он стал топтаться на месте,делая пару шагов то назад,то вперёд,-Я пошёл.Так я иду или нет?Мне остаться?Ладно.,-после того,как он успешно уговорил себя не бросать Руки на произвол судьбы,он выдержал некоторую паузу,видно задолбался тараторить.Затем обратился к пациенту:Пройдёмте,Руки-сан.,-парень открыл дверь и указал вокалисту на неё пригласительным жестом.Однако снова показал виртуозный этикет ,выйдя из комнаты первым.Руки нервно сглотнул и нехотя поплёлся за своим «спасителем».
Рейта:Вы глаза его видели?Жуть какая.
Аой:Руки,мы тебя любили.,-печально произнёс гитарист,махая ручкой на прощание.Вокалист помахал ему в ответ «факом» ,вышел из комнаты и закрыл за собой дверь.

Ребята,решили всё-таки порепетировать немного,чтобы не даром просидели.Сыграли пару песен,которые у них на завтра «заказаны» лайвом и разошлись по домам.А Руки в это время гостеприимно пожовывал пальцы фрико-врача,который на столько размыкал его челюсть,что можно было подумать,что он не горло проверяет,а надеется увидеть внутреннюю сторону его пяток,а так же вокалист пробовал на себе все чудеса современной медицины,в виде разнообразных сиропов,отвратительных на вкус.Ему ещё штук 5 разных бутылёчков с подобной пакостью вручили за хорошее поведение,перед тем как отпустить.Измученная,но обнадёженная,наша рыбка вернулась в милый дом.К вечеру голос начал мало по малу возвращаться.После нескольких тщетных попыток запеть,вокалист решил пойти лечь спать,молясь за завтрашнее утро....


Часть 2.Грандиозный концерт или грандиозный фонарь?

Очередное холодное зимнее утро.Ночью шёл снег и сейчас природа будто спит под ослепительно белым одеялом...где-то наверняка,но точно не в центре Токио,где наш милый вокалист мирно посапывал в своей кроватке ровно до тех пор,пока по дорогам не начали разъезжать медлительные тракторы для расчистки снега,побудив всех,кто едет за ними неистово жамкать по сигналу.Руки медленно,но верно отходил ото сна и подходил к пику своего терпения.
-Поселюсь в деревне,чтоб вас!,-радостно попреветствовал новый день Руки и перепозировался в сидячего.Посмотрев на часы,натикавшие только пол шестого,стал излучать убийственную ауру.,-Чёртов привкус сиропа,-сказал он почавкав,а потом до него дошло.,-О...Голос чистый вроде.

Itsuka sugisaru kisetsu no you ni kawari yuku futari ga ite
Kanashimi ni tachidomaru yoru ga kite mo
Wasurenaide
Owaru koto wa nai
Fukai yume no naka

Проверив свои подозрения парой строк из первой пришедшей на ум песни,Руки,довольный как слон, поплёлся по делам туалетным,затем,уже искупанный и причёсаный,пошёл завтракать.

-Чёрти что...На концерте буду носом клевать.,-размышлял он,поглощая кофе.,-Надо разбудить Рейту,-твёрдо решил он.
Сказано-будет сделано.Закончив так называемый «завтрак»,состоявший из пары кружек крепкого кофе,Руки оделся и направился к басисту домой,коий находился на этаж выше.
-Сто процентов дрыхнет ещё как суслик.,-подумал он подойдя к двери и начал стучаться.Стучит минуту,две-глухо как в танке.,-Ёпрст,проснись,падонок!,-сказал он двери,уже оглушительно таробаня в неё.После такого,басист более не заставил долго себя ждать.Из приоткрытой двери,всё же недоверчиво оставленной на цепочке,вылезла даже не сонная,а ещё спящая харя Рейты.Он от силы открыл правый глаз на одну треть,и уставился им на Руки.
Руки:Ну наконец-то!Я тут уже час торчу!,-драматизировал он.,-Ко мне голос вернулся.Поскольку я уже проснулся,давай одевайся и поехали в репетиционку.Пока остальных ждём можем пивка выпить.Дома скучно,я вырублюсь.
Рейта внимательно выслушал нашу раннюю пташку,но ещё морально не проснувшись,не успел догнать ни одного слова и,разумеется,ничерта не понял,что надо было от него этому типу.Поэтому,когда Руки договорил,басист решил что он свободен, так ничего и не сказав,закрыл дверь перед вокалистовым носом и медленно поковылял по корридору обратно к кроватке,пока Руки по ту сторону двери вникал в ситуацию.
-Бл*...Фигли ему вообще надо было?,-думал Рейта,надовольный что его разбудили.Тем временем Руки уже громко возмущался,но басист,с трудом улавливающий даже свои собственный мысли,его вообще не слышал.,-И вообще,-продолжил он свой внутренний монолог,-какого черта я поднялся с кровати,если мне спать охота?Лень даже шевелить ногами,-проскользнуло у него в мозгу,пока он делал шаг, и тут же отправило рефлекс в ноги.Долго находиться в положении «одна нога на весу,корпус вперёд» ему не пришлось.Он тут же плюхнулся лбом на пол,да так,что отжался от пола на собственном шишаке.Отползя к стенке и сев возле неё,думает,-Бл*,жопе больно.Фигасе я навернулся...,-дивился он,опуская тот факт,что ударился то он головой.,-Что этот гнусный хобит так орёт.,-нежно одарил он вокалиста вниманием,-Надо открыть дверь,не заткнётся же..
-Ей,чухоблох несчастный!Выходи,подлый трус!,-всё орал Руки,возмущенный хамством басиста.,-Удавлюсь,но тебя оттуда выпру!,-решил он.
-Да иду уже,захлопнись,-ответил Рейта,поднимаясь по стеночке,и возвращаясь к двери по ней же.
Наконец впущенный спящим басистом Руки,собрался уже с ходу на него наехать,-Рейта,ухмырок!Ты что..оооо у тебя с башкой?!,-увиденый шишак заставил его свернуть мыслю в другое направление.
-Фигня.Я слегка упал.,-поспешил успокоить его Рейта.
-От «слегка» череп по швам не трещит,как разлом почвы в Мичигане.
-Настолько плохо?
-Иди в зеркало глянь,Квазимордо.
-Е*ать....,-единственное,что вертелось в голове и на языке басиста,после того как он узрел этот небоскрёб у себя над глазом.
-Если чесно,лично я бы не стал,-пошутил Руки.С его стороны ситуация выглядела куда позитивнее.
-Не смешно!Про концерт забыл?Как я вот с этим на сцену выйду?
-Штаны сними,отвлечёшь внимание от лба,-продолжал он прикалываться.
-Руки,ты у*бок!,-сказал Рейта с таким видом,будто потерял веру в человечество.
-Ладно,не грузись..Давай собирайся,поедем в студию.Скоро и ребята подтянутся.А по пути заскочим в аптеку и прикупим тебе какую-нибудь мазь от гемотом,глядишь спадёт.Э,-запнулся он,уронив взгляд на шишак,-купим сразу пару флаконов,так что не беспокойся,олрайт?Давай реще и гоу-гоу-гоу!
Собрался Рейта быстро и на машине басиста,которую Руки ,хамски не доверив хозяину,повёл сам, они отправились прямиком в студию звукозаписи,забив толстого на обещаную аптеку.Когда они добрались до репетиционки,было уже начало восьмого,значит свободный час для репетиции,а потом уже начнётся подготовка к концерту.Первым делом рокеры стали настраивать инструменты.За неимением в наличии гитариста в данный момент,за гитару взялся Рейта.Пока он настраивал звук гитары,Руки проверял микрофон,но тут обнаружил,что стоит Рейте чуть шевельнуться,как микрофон приглухает.За этим открытием последовало следующее-шнуры микрофона и гитары намертво спутались.
-Судя по всему они без меня всё-таки репитировали.Как,чёрт побери,надо было извертеться,чтобы так спутать шнуры?Или это было провальной попыткой их убрать,в виде швыряния их в общую кучу?-подумал Руки,затем озвучил,-Э,Рейта..Рейта,погоди,давай шнуры распутаем,ты мне микрофон вырубаешь.,-сказал он, наклонившись к шнурам,которые валялись почти буквально под ногами нашего басиста.Нераслышавший бурчание вокалиста за звуками гитары,Рейта прекратил бренчать и повернулся переспросить что от него хотели.Поворачиваясь,въехал грифом гитары Руки по глазу.
-Итаааааааай!
-Ой,прости,ты в порядке?,-спросил он,приближаясь,чтобы заценить повреждения,но снова забыл про безопасность и тем же грифом гитары,теперь уже висевшей на бедре Рейты, тыкнул вокалисту по глотке.От такого удара вокалист вылупил один глаз,второй ещё не мог открыть от боли, закашлял,затем зловеще зарычал:
-Итеее!Больно,мать твою!Мстя моя будет ужасна!,-пригрозил Руки,и полез хватать Рейту за шиворот.Но тот тоже не растрелялся и,не считая себя виновным в этом несчастном случае,начал отбиваться.И без того уже изрядно пошкарябаные моськи рокеров требовали к себе осторожности,по сему вся драка состояла в злостных пиханиях и хватании друг друга за шмотки в разных местах.Споткнувшись о злосчастные шнуры,Рейта упал на лопатки,Руки упал на колени над Рейтой,всё ещё с угрожающим видом вцепившись в его кофту.Тут и остальные участники группы подоспели.Завидев нарисованную там ситуацию,они решили что Руки убивает Рейту, зная,что может быть за что,и «держали его семеро»,хотя их было только трое.
Аой:Ей,вы что,охренели?Что на вас напало?
Рейта:Ну,конкретно на меня напало то,что вы сейчас держите.,-скокойно пояснил басист,поднявшись с полу.
Уруха:Ого,ну у Рейты и шишара.Руки,ты просто лохозавр!Знаешь,такое не замажешь гримом.
Руки:Я здесь непричём!Он сам навернулся и фонарь набил!А вот то что лицо группы,-вокалист указывал пальцем на лицо собственное,- постродало от его неуклюжих лап это ничего да?
Рейта:Я случайно!И я извинился!
Руки:Мне от этого не легче!
Кай:Ану-ка покажись.,-ударник зачем-то стал оглядывать глаз Руки с разных ракурсов.
Руки:Не могу я глаз открыть,больно.
Аой:Исправим.,-сказал он приближаясь.Держа Руки за подбородок левой рукой,правой он попытался приподнять веко пострадавшего глаза.,-Да что ты вертишься как вошь на сковородке?!
Руки:Больно мне!
Аой:Прибереги лапшу для бабушки,я ещё не дотронулся даже.Потому не верти репой,дай посмотрю что с глазом.
Руки,поняв что просто так от него не отстанут,угомонился.Аой очень аккуратно раздвинул веки больного глаза,выпустив на волю накопившиеся в нём слезинки.Однако ничего интересно там больше не обнаружилось.
Кай:Всего лишь покраснение.Пройдёт само через несколько минут.
Уруха:Повезло.Видно Рейта заехал по закрытому глазу,иначе было бы гораздо хуже.
Кай:Да уж.Что важнее,что делать с Рейтой?
Уруха:Пусть штаны снимет,на лоб никто и не посмотрит,-«де жа вю»?
Руки:Вот и я о том же.
Кай:Ребята,давайте серьёзно.
Рейта:Забейте.Просто чёлку сделаю на сторону шишки.
Кай:Не поможет.У тебя весь лоб синий.
Уруха:Бумажный пакет ему на глову наденьте и нет проблем.
Аой:Тогда,может повязку?Или такой ободочек тряпичный,ну какие ошаре кейщики часто носят.
Руки:Если ободок,то низкий.У него итак нос вечно под повязкой.На мумию будет похож если ещё и по лбу пустить.
Кай:А выбора особо нету.Ободок это не плохо.Ободок и чёлку зачесать на другую сторону.По идее,хватит.

Решение было принято.Ребята прилохали парнишку из группы «работников по мелочи»,первого,повпавшегося за шиворот в студийном корридоре,сходить в ближайший шоп и прикупить брутальный ободочек.Парень очень шустро сгонял туда-обратно,за что его поблагодарили конфеткой из сумки запасливого драмера.Рейта тут же примерил заплатку.
Аой:Ооо,а он стал милее.
Руки,голосом великого соблазнителя:Что привело тебя,красавица,одну ,в такую опасную компанию?,-подкатил он к басисту.
Аой:Резве такую опасную?,-изобразил из себя саму невинность гитарист.
Руки,дерзко на него зыркнув взглядом маньяка:Очень опасную.
Все взорвались хохотом от его взгляда.
Уруха:Пха-хах!Блин,ты просто нечто!
Аой:Чёрт!Надо было снять это на камеру!
Кай,мило улыбаясь:Ну,выглядит это неплохо,можем считать,что проблема исчерпана.
Рейта:Согласен.
-Ребята,вас ждут в гримёрной.,-сказала заглянувшая в комнату девушка,из всё той же «группы на побегушках».
Кай:Ах,спасибо.Мы уже выходим.Ну что,пошли красоту наводить.,-обратился он к согрупникам.
Все:Пошли.
Рейта:Летс ду ит!

Они,собственно,и пошли.Спустя примерно минут сорок наши красавцы выглядели самым привычным для фанатов,сражающим на повал,образом.Отлично!Приближаемся к финишной прямой!В связи с этим,каждый участник группы занялся своим привычным предлайвовым занятием:Кай шарил по всем уголкам комнаты,всем карманам и сумкам в ней присутствующих,чтобы убедиться что ничего не забыл,как всегда,не помня,если он что-то и забыл,то чем оно может быть;Уруха поднимал себе настроение стаканчиком саке;Аой угрюмо бренчал что-то на гитаре,захомячившись в уголок;Рейта безжалостно атаковал Кая,то словестно,то действенно,а Руки,призадумавшись,восседал на стуле с филосовским видом.

Кай:Вроде,всё на месте.,-со спокойным сердем отметил драмер.
Уруха:Ты уверен?Может ты нашёл тут всё,что должно здесь присутствовать,но не оставил ли ты чего в машине или дома?
Рейта:Даже если ты спрашиваешь его об этом,как он может помнить что что-то забыл?,-посмеялся басист.,-И вообще,тебе пить не хватит?Опять со сцены навернёшься,-продолжал он моральную атаку своих товарищей.
Уруха:Это было один раз!Я просто не удержал равновесие!
Рейта:Потому я и говорю,что пить надо меньше!
Кай:Ладно тебе,не доставай его.Вообще,нам уже пора паковать оборудование и выезжать.Так что шевелитесь.У нас ещё три коммента до концерта.
Рейта:Это ещё что?!Я ничего об этом не слышал!
Кай:Я говорил об этом,тебе надо быть более внимательным.
Аой подал,наконец,голос:Рейта,а как по-твоему,на кой нам надо было гримироваться тут,если отсюда мы направимся прямиком в свою концертную гримёрную?Посидеть побить баклуши,или ,как в твоём случае,Кая ещё долбаных полчаса пока будем ждать своего выхода на сцену?
Рейта,проигнорировав всю полученную информацию:Знаешь,ты мне больше нравишься,когда молчишь.
Кай:Рейта ,у нас ещё пара комментов и фотосессия после концерта,ты в курсе?
Рейта:Пёрфект.Я ничего не слышал и об этом!
Кай:Ну ,теперь ты знаешь.,-улыбнулся драмер.,-И всё уже,ну ребята..Кончайте тянуть кота за..хвост!Давайте на выход.

Пятые точки оторвались от насиженных мест и направились грузить инструменты и самих себя на колёса.Итак,великие Gazette уже в пути!Трепещите,фанаты!

Часть 3.Хорошо постарались!



Преодолев путь за полчаса,рокеры добрались до места главного действия.Первым делом направились полюбоваться на ещё не готовую принять их сцену.
Руки:Здоровая...,-дивился вокалист.
Рейта:Да,вот бы нам замутить свой собственный концерт на такой громаде.
Аой:Всё у нас будет.А пока,пойдёмте перекусим,а?Я голоден.
Кай:Да пошли,я тоже с утра ничего не ел.
Уруха:Попросим работников принести нам что-нибудь в гримёрку?
Рейта:А что,у тебя есть предложения получше?Мы никуда сами сейчас не может отлучиться.Да и кто нас пустит,итак весь день няньки за нами гоняются «поспешите туда,побыстрее сюда».
Кай:Он прав.Нас сейчас просто не выпустят.Уже совсем скоро концерт.
Рейта:Как скоро?
Кай:Через час ,примерно,начало.
Рейта: Это ни разу не скоро!У меня из-за Руки сейчас такое чувство,будто уже часов шесть вечера.Грязный ублюдок,поднял меня ни свет ни заря.
Руки подло хихикал в тряпочку,зная,что напакастил.
-Знаешь,я вообще-то тоже не выспался.С утра было ужасно шумно,я проснулся не по своей воле,-жаловался он,оправдываясь.
Рейта:И надо было меня тоже поднять,чтобы было с кем разделить твою печаль ,да?
Кай:Что сделано,то сделано.Соберитесь уже.Вы ещё посреди выступления подеритесь.
Рейта:Неплохо было бы басухой ему зафигачить.
Руки:За что?!
Рейта:Если б ты меня не поднял,я бы выспаться смог, и не набил себе шишку!Это будет моя сладкая месть.
Руки:Разве мне уже не досталось от тебя гитарой?!
Рейта:Это было случайно,я не получил удовлетворения.
Руки:Ты жуткий человек,Рейта.
Рейта,с сарказмом:Какая шокирующая новость.
Кай:Так, пока вы тут ссорились,я попросил ребят принести нам что-нибудь пожевать.Пошли в гримёрку.

Очередной поход.Пока ребята вместе весело шагали по просторам корридора,ведущего в гримёрку,их отловили для обещанных комментов,во время которых к ним вернулась их невероятная полоса удачи.На протяжение съёмок,ребята то хором урчали животами,то стукались об нависающие над головами микрофоны,то топтались друг другу по ногам,витая в облаках.Веселью съёмочной команды небыло предела,пока на лбах Gazette выступал холодный пот.Конечно,фанатам не дано было разделить чувств ни одних,ни других,всё самое интересное будет жестоко вырезано из комментов.Когда же ребята дошли до гримёрки,которая больше напоминала маленький удобный номер отеля,они,расположившись на диване,сразу принялись за еду,которая уже поджидала их на столе.Тем временем,на сцену уже приглашали группу,открывавшую праздничный концерт.Наши любимчики,почавкивая, наблюдали за этим прямом эфире по небольшому телевизору ,расположенному напротив дивана.
Последующие минут пятнадцать концерта,уже покончив с перекусью,ребята прохлаждались в своей пятизвездочной гримёрке,пока к ним не пожаловали с сообщением о том,что после ныне выступающей группы,на сцену должны будут выйти Gazette.Тут даже Рейта поёмал «важный» и настроился на серьёзный лад.Первым делом,каждый побежал к зеркалу,полюбоваться на себя,красивого и убедиться,что ничего нигде не растрёпано,не торчит и не выпирает,затем похватали свои инструменты и отправились в закулисье.
После недолгого ожидания настал момент истины.
-Итак,дамы и господа,поприветствуйте The Gazette!
Восторженные крики из зала,ритуальная кричалка группы,для поддержания боевого духа и ,наконец,выход на сцену!
Выступление прошло,как ни странно,без всяких инциндетнтов и недоразумений.Группа отыграла свои песни сначала одну,затем вторую, с таким драйвом,как никогда прежде.Завершив своё выступление благодарностями и поздравив всех с наступающим Рождеством,ребята уступили сцену следующей группе,а сами вернулись закулисы.Немного передохнув,всё в той же гримёрной,ребята приняли съёмочную группу для съёмки очередного коммента.
-Вы сегодня отлино постарались!Это было запоминающееся выступление!,-хвалили их репортёры.-Теперь,пожалуйста,давайте приступим к съёмкам?
Все:Готовы.
-Окей!Тогда,приготовились..и снимаем!

Кай:Здравствуйте,ребята.Мы-группа Gazette.Я ударник,Кай.
-Вокалист,Руки
-Басист,Рейта
-Гитарист,Аой
-Гитарист,Уруха
Кай:Мы только что отыграли своё выступление.Все,кто не смог прийти сегодня на концерт,надеюсь вы смогли им насладиться по телевизору.
Руки:Сегодня выступали очень сильные группы,концерт удался на славу!
Уруха:Верно.Все очень старались,потому что хотели поздравить своих любимых фанатов с наступающими праздниками!
Рейта:Раз мы так славно потрудились для фанатов,мы получим за это от них подарки?
Все :(смеются)
Кай:Он,конечно,шутит.Нам итак более,чем достаточно того,что вы всегда с нами и поддерживаете нас!Спасибо вам большое!
Все:Спасибо!(кланяются)
Кай:Мы хотели вам сообщить,что после новогодних праздников,мы начинаем новый тур.Мы будем счастливы видеть вас на наших концертах!На этом всё,с вами были Gazette.Светлого вам Рождества и счастливого Нового Года!Бай-бай
Все : (махают ручками)
Руки:Мерри куристмасу!
Аой:С наступающим рождеством!
Рейта:С наступающими!
Уруха:Мы вас любим!
Аой:Обожаем!
Все:Баааай!

-Всё.Большое спасибо,-поблагодарили их репортёры.
Кай:Спасибо вам,за вашу работу.
-До свидания.
Кай,мило улыбаясь:Бай-бай.
Руки:Что теперь?
Кай:Фотосессия ,но это уже у нас в студии.
Руки:Значит,собираемся и выехжаем?
Кай:Ес.
Рейта:Тогда,летс гоу.

Ребята так же,за полчаса,добрались до родной студии и устроились в своей «расслабительной комнате,ожидая,пока придёт менеджер и отдаст дальнейшие распоряжения.
Рейта:Однако же,теперь реально шесть часов вечера.Я сейчас усну.
Кай:Потерпи ещё немного,скоро освободимся.
-Ребята?,-заглянул в комнату ожидаемый.
Кай:А,мы вас ждали.Уже идти готовиться к фотосессии?
-Фотосессии сегодня не будет.Её перенесли.
Кай:На зватра?
-На конец января.
Кай:Почему перенесли?У нас запланированно что-то более важное?
-У вас не запланировано ничего,до конца января!,-менеджер хитро улыбался.
Кай:Кай это так?,-недоумивал драмер.
-Поскольку ,вы очень упорно трудились,а так называемый ваш «отпуск» ,длился всего 4 дня,и закончился как раз к наступающим праздникам,мы решили продлить вам отпуск и отменили всё,что было запланировано до января.
Кай,удивлённо:Оу..
-Можете отпрвляться по домам.Желаю вам приятного отдыха и счастливых праздников!Увидимся в январе,-улыбался менеджер.
Все:Большое спасибо!Приятных праздников!
Группа направилась к машине,где их ждал ещё один сюрприз.Весь стаф ждал их там,чтобы поздравить.Ребятам вручили цветы,налили шампанского, все вместе подняли тост за грядущие праздники и,после того,как понаделали совместных снимков,отправили их восвояси на Рейтовой машине,которую вновь рулил Руки.
Рейта,строившись на месте,рядом с водителем,повернулся к ребятам:Айда все ко мне!
Аой:Зачем?
Рейта:Как зачем?!Отмечать НАЧЛО отпуска!
Уруха,смеясь:Смотри на него,а.Сразу спать перехотел.
Кай,улыбаясь:Чувствуется мне,ещё не одно утро у тебя голова будет болеть с перепоя.
Рейта:Нет,почему же.Я больше не пью.Хотя,даже если и так,то мне всё равно не придётся переносить это на работе.
Уруха:Ладно,едем к Рейте!Трогай!
Руки:Что именно трогать?,-смеялся он,потянувшись к басисту.
Рейта:Еее!Не распускайте Руки!Что за типы!
Аой:Опасные,да?
Руки,с фирменным взглядом:Очень опасные.

Ребята в отличном настроении направились куда и планировалось.Всю дорогу шутилии глумились.Похоже,праздники обещают быть очень весёлыми.С Рождеством и Новым Годом,Gazette!

http://flavors.me/akelei

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения