Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Период распада (Gen, G) Empty Период распада (Gen, G) Пн Фев 07, 2011 1:51 am

Lolifox

Lolifox
Название: Период распада
Автор: Sunako/Lolifox
Фэндом: the GazettE
Бета: Не бечено
Персонажи\Пейринг: Уруха
Рейтинг: G
Жанр: Gen
Размер: Мини
Состояние: Закончен.
Дисклеймер: Отказываюсь
Размещение: Предварительно предупредив, если надо кому-то.
От Автора: у меня был недоджен и недоуруха, собственно последствия этого.

Его всегда волновал вопрос смерти. С самого детства. Когда он был совсем маленьким, ему, как и большинству детей, виделись страшные монстры под кроватью, привидения в шкафу и прочая нечисть. Естественно он боялся. Но, в отличие от других, не того, что монстры его утащат, а того, что после этого он сам станет как они и будет пугать таких же маленьких беззащитных детей, каким был сам. Тогда и родился его страх умереть.

Повзрослев, он понял, что его ранняя боязнь беспочвенна. Он перестал верить в монстров…и вообще перестал. Только вот сам страх никуда не делся. Умереть по-прежнему было страшно. Не то, чтобы у него были серьезные основания полагать, что это может случиться скоро. Скорее их вообще не было, и он это прекрасно понимал. Но…слишком много было этих самых «но». Человеческое сознание вообще такая странная вещь, что разобраться в причинах и следствиях удается с трудом и далеко не каждому.

Со временем на него стали накатывать приступы ярчайшей паники. Они приходили ночью – обычно тогда, когда он пытался заснуть. Что, в общем-то, и неудивительно: днем он всегда был чем-то занят, не позволяя себе задумываться об отвлеченных вещах, а вот ночью… Ночью все его демоны вырывались наружу. Высвобождались в самый неподходящий момент, когда он находился на границе сознания, готовый провалиться в такие желанные объятия сна. Он начинал задыхаться, тело делалось непослушным, а перед ним мелькали картинки собственной смерти. Периодически ему казалось, что он смотрит кино – каждый раз до боли реалистичный ужастик с собой в главной роли, где в конце фильма герой неизменно должен умереть.

Когда парализующая тело слабость проходила, он обнаруживал себя бьющимся в холодном поту на смятых простынях. Он не мог сказать – во сне ли ему виделись такие картинки, или все было побочным эффектом паники – в целом, это было не важно. Он имел действие с последствиями.

Он боялся разложиться. Не потому, что тогда настанет конец его красоте, к наличию которой он всегда относился весьма скептически, и не потому, что ему было жалко корма для червей – того, чем он впоследствии стал бы, нет. Он просто боялся перестать существовать. Потому что он не верил, что там, за гранью, может быть еще что-то – только пустота и небытие. Он знал, что рано или поздно о нем забудут. О нем – человеке по имени Кою, а не вымышленном образе под псевдонимом Уруха. Хотя и об Урухе забудут, возможно позже, но это неизбежно – человеческая жизнь слишком коротка, а память еще короче. Он не хотел этого.

Хотя он честно пытался гнать от себя эти мысли. Сначала путем физических нагрузок – чтобы к ночи свалиться от усталости и мгновенно заснуть без сновидений. Потом, когда понял что только этого мало, начал помогать себе алкоголем. Это работало, но не было на сто процентов эффективно – сбои периодически случались. Он старательно глушил тишину, включая музыку на ночь все громче и громче, пока соседи не начали жаловаться. Потом стал искать человеческого присутствия. Это для него уже было не совсем нормально и зачастую претило гордости, – но порой просто не виделось другого выхода. Он комбинировал эти способы, придумывал другие, иногда добиваясь нужного результата, иногда, наоборот, только ухудшая свое положение. А мысли по-прежнему крутились ядовитым роем вокруг головы. Он продолжал чувствовать накрывающий его запах тлена, который за столько лет уже стал почти привычным. Почти.

Когда-то Руки заикнулся о разложении души. Сказал – и, наверное, забыл. А вот Кою запомнил. Эта мысль врезалась ему куда-то глубоко в мозг, и он уже просто физически не мог ее отпустить. Вопреки ожиданиям, от этого не сделалось хуже – возможно его воспаленное сознание уже достигло предела своего кипения, просто теперь в его мысли привнеслось какое-то разнообразие. Ему стало интересно, на какой стадии разложения находится его душа. Совпадает ли ее состояние с состоянием тела. Телу он давно стал уделять достаточное внимание, поддерживая его, как мог, в приличном состоянии без отклонений, стараясь самому не усугу*цензура* царившее положение. Но вот что касалось души, он не мог сказать ничего определенного. Единственное, в чем был уверен – в том, что его душа непременно когда-нибудь распадется. Он подозревал, что период ее распада зависит лишь от него самого.

Тогда же к нему стал являться Черный Человек. Он ни разу не видел лица Человека – только смутные очертания, но всегда ощущал его присутствие каждой клеткой тела. Иногда, если повезет удачно резко обернуться, он улавливал его высокий худой силуэт, метнувшийся в сторону. Иногда видел его, мелькавшего в зеркалах. Но чаще всего Человек прятался в тенях по углам. Тени, судя по их радостному перешептыванию, были ему очень рады. И Человек устраивался с комфортом, чтобы, сливаясь с их тихим шелестом, начать свой отсчет.

А Кою слушал. Слушал, доводя себя до оцепенения, потому что просто не мог прекратить. Он пытался понять смысл, хотел найти закономерности. Ему было интересно, по какому принципу отсчет замедлял и увеличивал темп; почему Человек то проглатывал десятки или даже сотни единиц, а то начислял их сверх меры; почему его голос становился то совсем тихим, что казалось, будто он звучит лишь в голове, а то гремел так, что барабанные перепонки готовы были лопнуть. Только вот ответ все не приходил, хотя иногда казалось, что еще чуть-чуть, и Кою зацепит нужную мысль за хвост, поймет это – самое главное, но до сих пор ускользающее, и, наконец, сможет разложить все мысли, желания и страхи по нужным полкам внутри своей головы.

Но Человек пронизывал его взглядом, от которого каждый волосок на теле вставал дыбом, и Кою никак не мог сосредоточиться, чтобы поймать этот ответ.
Ему по-прежнему снились сны. Его все так же накрывала паника. И он уже сам помогал Человеку вести его отсчет.



Последний раз редактировалось: Lolifox (Вт Фев 08, 2011 1:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)

2Период распада (Gen, G) Empty Re: Период распада (Gen, G) Пн Фев 07, 2011 1:59 am

.:Aoi:.

.:Aoi:.
Сильно. Очень.
От последних трех обзацев у меня муражки по спине были.....

3Период распада (Gen, G) Empty Re: Период распада (Gen, G) Пн Фев 07, 2011 2:49 am

Kazuki

Kazuki
как врезалась та мысль Урухе, так и ваш фанфик врезался мне.
про панику - прямо точное попадание. очень близко.
и я почему-то очень уверена, что Человек такой есть у каждого.

4Период распада (Gen, G) Empty Re: Период распада (Gen, G) Пн Фев 07, 2011 3:31 am

Lolifox

Lolifox
.:Aoi:., аригато)
Kazuki, спасибо за отзыв) насчет Человека - согласна с Вами)

5Период распада (Gen, G) Empty Re: Период распада (Gen, G) Пн Фев 07, 2011 3:48 am

Mika-sama08

Mika-sama08
Великолепно.
Начинаешь читать и сразу погружаешься в созданную атмосферу.
Это чувство страха очень хорошо передано, описано.

6Период распада (Gen, G) Empty Re: Период распада (Gen, G) Пн Фев 07, 2011 4:26 am

Lolifox

Lolifox
Мика, спасибо большое) рада, что передать получилось)

7Период распада (Gen, G) Empty Re: Период распада (Gen, G) Пн Фев 07, 2011 9:48 am

Etsu-san

Etsu-san
О, Боже мой, для меня это самая больная тема из существующих. Смерть. Она пугает меня так, что... впрочем, мой страх очень точно описан Автором в этом произведении. Единственное различие - я верю, что после смерти будет ещё что-то.
Очень сильный фанфик. Очень. Сильно зацепил. Чувство страха действительно хорошо передаётся через текст, и я даже задержала дыхание, так сильно оно меня накрыло.
Заставляет задуматься.
Спасибо большое.

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

8Период распада (Gen, G) Empty Re: Период распада (Gen, G) Пн Фев 07, 2011 10:22 am

Lolifox

Lolifox
Etsu-san, спасибо за комментарий и за то, что прочитали)
я рада, что реально смогла передать эмоции)
Единственное различие - я верю, что после смерти будет ещё что-то.
я сама, на самом деле, тоже верю.
Заставляет задуматься.
это самое главное)
Аригато :3

9Период распада (Gen, G) Empty Re: Период распада (Gen, G) Вт Фев 08, 2011 12:36 am

Jokie Chan

Jokie Chan
Во-первых, worships О Автор-сама, я Ваш самый большой фанат worships Читать Вас - одно удовольствие worships
Во-вторых. За ошибками и прочей бякостью я не следил :3
Но.

"... Когда он был совсем маленьким ему, как и большинству детей, ..." - зпт, нэ?
"...стараясь самому не усугу*цензура* ..." - цензура ==
В-третьих.
"Они приходили ночью – обычно тогда, когда он пытался заснуть. <...> Ночью все его демоны вырывались наружу. Высвобождались в самый неподходящий момент, когда он находился на границе сознания, готовый провалиться в такие желанные объятия сна. <...> а перед ним мелькали картинки собственной смерти." - Как я его понимаю т.т
"Когда-то Руки заикнулся о разложении души. Сказал – и, наверное, забыл. А вот Кою запомнил." - Почему-то меня оно торкает о.о
"Он боялся разложиться." - И это *крэзисмайл*
"Тогда же к нему стал являться Черный Человек. Он ни разу не видел лица Человека – только смутные очертания, но всегда ощущал его присутствие каждой клеткой тела." - Вово, вот это было после того стремного 25 кадра т.т
"И Человек устраивался с комфортом, чтобы, сливаясь с их тихим шелестом, начать свой отсчет.

А Кою слушал. Слушал, доводя себя до оцепенения, потому что просто не мог прекратить. Он пытался понять смысл, хотел найти закономерности. Ему было интересно, по какому принципу отсчет замедлял и увеличивал темп; почему Человек то проглатывал десятки или даже сотни единиц, а то начислял их сверх меры; почему его голос становился то совсем тихим, что казалось, будто он звучит лишь в голове, а то гремел так, что барабанные перепонки готовы были лопнуть."
- Во ** Вот это ** Вот этот кусок я обожаю больше всего **
"Ему по-прежнему снились сны. Его все так же накрывала паника. И он уже сам помогал Человеку вести его отсчет." - Тоже сильно.
В-четвертых, worships Спасибо, Лискосан worships

10Период распада (Gen, G) Empty Re: Период распада (Gen, G) Вт Фев 08, 2011 2:02 am

Lolifox

Lolifox
Джоки **
Во-первых, я уже говорил, что тебя обожаю, нэ?х)
Во-вторых, спасибо :33
В-третьих.
Почему-то меня оно торкает о.о
самое странное, что меня тоже xD

Домо аригато, что прочитал это еще раз) и за отзыв :33

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения