Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Chibico-san

Chibico-san
Название: "Миллион, миллион, миллион…СМС и один таракан"
Автор: Chibico-san
Бета: Leshaya
Размещение: Только с моего разрешения.
Статус: Закончен.
Пейринг: Рейта/ Уруха; упоминается Аой/Кай.
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance, Humor
Размер: Mini
Предупреждения: Один большой усатый черный таракан. xD
Содержание: Каждый отметил этот праздник по-своему. х)
От автора: По-моему, это первый юморной фик от меня...нэ?Оо
___________________________________________________


15.02.
Аой, Кай и Руки немного с опозданием, зато навеселе ввалились в студию, где на сегодня намечалась репетиция. Вчера, как водится во всем мире, был “День всех влюбленных”, и все они уже знали, что в этот день их, как обычно, ждет что-то незабываемое. Рейта и Уруха встречались уже пятый год, но все равно именно в этот день с ними обязательно что-то случалось.

По общим подсчетам, СМС с сообщением “Всё! Мы расстаемся! Репетиции завтра не будет!” приходила каждому из троих участников группы примерно раз сто, а сообщение “Рейта – идиот!” и того чаще. И озабоченных влюбленных, естественно, не интересовало, что в тот момент Руки пытался провести романтический вечер со своей девушкой, да и Аою с Каем было, мягко говоря, не до них.

Но кого это волновало?! Конечно же, никого!

Стоило троим несчастным переступить порог студии, как их взору открылся великолепный натюрморт: Рейта с огромным фингалом сидел на диване и прикладывал ко лбу неизвестно откуда взявшуюся столовую ложку, а Уруха ворковал около него и заботливо дул на больной глазик.

- Круто отметили! – первым не удержался Руки. – Уру, ты что, снова пытался его убить?

- Это не я! – тут же возмутился Уруха. – Это он сам!

- Это правда? – Кай прищурился и внимательно оглядел пострадавшего.

Рейта посмотрел куда-то метров на десять левее барабанщика и, немного глупо улыбнувшись, показал соседней стене большой палец.

- О, Господи! – драматично воскликнул Аой. – Мы его теряем!

- Мы же его вчера нашли, – вдруг не к месту вставил Рейта, озадаченно глядя куда-то перед собой.

На пару секунд в комнате повисла удивленная пауза.

- Он что, умом тронулся? – кажется, Кай всерьез начал беспокоиться.

- Нет же! – гневно запротестовал Уруха.

- Да ну? – Руки для пущего эффекта приподнял одну бровь. – А кто нам вчера истерил весь день?

- Но вы же не знаете, что вчера было! – возразил Уруха.

- Тогда, может, расскажешь?


14.02.

Утром четырнадцатого февраля Уруха проснулся весь в предвкушении великолепного праздника. В этом году они с Рейтой поставили себе цель провести этот день безо всяких приключений, в отличие от предыдущих четырех лет. Но не успел блондин открыть глаза, как уже понял, что их планам снова не суждено сбыться.

До его носа доносился четкий запах гари.

Не успев толком проснуться, Уруха на всех парусах помчался на кухню, где застал просто неописуемую картину. Рейта в семейниках и розовом фартучке…пытался готовить!

Уруха не успел ничего сказать, когда увидел, как рука его возлюбленного схватила вместо соли сахар.

- Нет, стой! – в отчаянии закричал Уруха.

И словно в замедленной съемке он пронаблюдал, как Рейта с воплем ужаса подпрыгнул на месте и выронил сахарницу…прямо на сковородку…с чем-то, отдаленно напоминавшим яичницу.

- Твою мать! – Рейта от негодования даже ногой топнул. – Уру! Какого хрена ты творишь? Я тут тебе, между прочим, сюрприз пытаюсь сделать!

- И тебя с праздником, любимый! – обиженно надулся Уруха и стремительно умчался обратно в спальню.

Тогда он и написал первую СМСку ребятам: “Всё! Мы расстаемся! Репетиции завтра не будет!” А то, что в восемь утра люди могли еще спать – это уже мелочи.

***

Пообижавшись пару часов и послушав упрашивания Рейты снова помириться, доносившиеся из-за двери, Уруха, наконец, смилостивился и вышел. Немного поразмышляв, они решили не делать ничего рискованного и просто выпить по паре бокалов вина, а потом весь день проваляться в постели. Уж там-то у них точно не должно было быть никаких проблем.
Во время очередного затишья они успели открыть вино, сварганить себе по паре бутербродиков, и теперь, в чем были, оба такие домашние, сидели за столом друг напротив друга и счастливо улыбались.

Но буря не заставила себя долго ждать - Рейта решил произнести тост.

- Знаешь, Уру? Я всегда хотел тебе сказать, что я тебя очень люблю, – Уруха весь разомлел от счастья и, закрыв глаза, внимал каждому слову своей второй половинки. – И еще я хочу, чтобы ты знал, что в моей жизни ты самый, самый любимый…ТАРАКАН!!!

- ЧТО?! – Уруха вскочил с места, чтобы закатить новую истерику, а Рейта большими глазами смотрел куда-то ему за спину.

Уруха обернулся и…

- ААА!!! Таракан!

Он мигом перебежал на сторону Рейты и спрятался за его мужественной спиной.

- Возьми тапку и прихлопни его поскорее! – завизжал ему на ухо Уруха. Рейта в ответ завизжал ничуть не слабее.

- Сам прихлопни! Я его боюсь!

- Заткнись, Рей! – Уруха стукнул любимого по спине, пытаясь подтолкнуть вперед. – Будь мужчиной!

- Я не мужчина! Тьфу ты… То есть… Я не буду!

Но Уруха его больше не спрашивал и храбро убежал обратно в спальню, оставляя Рейту сражаться с тараканом, который спокойно сидел на стене и шевелил усиками.

Не зная, кому еще можно пожаловаться, Уруха снова написал ребятам: “Рейта – идиот!”

***

- Уру, выходи. Я его убил.

- Нет! Я не слышал, как ты бьешь его тапком. Врун!

- Нет, ну, правда, выходи…

- И почему же это?

- Потому что этот таракан пять минут назад убежал в спальню.

- ААА!!!!!! – дверь спальни резко распахнулась, и из нее выбежала лохматая рыжая сирена.

“Всё! Мы расстаемся!”

***

- Слышишь, как он шуршит под койкой?

- Может он нашел там останки твоих недоеденных бургеров? Свинья!

- Я всегда доедаю бургеры!

- Заткнись! Он нас услышит!

- А у тараканов есть уши?

- Откуда я знаю? Ты же сказал, что если закрыть шторы, то он в темноте заблудится…

- Ну, хорошо, тогда включи свет.

- Эм… Рей, дорогой. А тараканы большие?

- Ну, бывают…

- И черные?

- Бывают и черные.

- И с такими длинными усиками?

- Ну, да, а что такое-то?!

- Тогда у тебя на плече сидит таракан.

- ...

- ААА!!! Сними его с меня! Сними!

“Рейта – идиот!”

***

- Как думаешь, а он умрет от голода, если весь день ничего не будет есть? Я бы вот умер…

- Я всегда знал, что ты стоишь с ним на соседней ступени эволюции.

- Эй! Ты что, его защищаешь?

- А может, и да! Что тогда?

- Тогда вали с дивана на пол. Я на тебя обижаюсь.

- Ты что?! Он же где-то там бегает! А вдруг он меня за ногу схватит?

- Ага, и утащит в свое логово…

- И съест… ААА! Ты – дурак! Всё, я от тебя ухожу!

- Куда ты, Уру? Погоди. Не нужно прыгать на стол! Уру, не…!

“Всё! Мы расстаемся!”

***

- Уже вечер… Когда же он, наконец, проголодается?

- Я уже проголодался… О, что это?

- Стой, Рей, не ешь приманку!

“Рейта – идиот!”

***

- Ну как ты, дорогой?

- Никогда больше не буду есть тараканью приманку.

- Очень на это надеюсь…

- И что нам теперь делать? Ночевать в ванной?

- Наверно. Здесь, по крайней мере, нет щелей в двери, а значит, он до нас не доберется.

- Я люблю тебя, Уру. Ты у меня самый умный!

- И я тебя люблю, мой храбрый рыцарь.

- Давай, поцелуемся?

- Ты что? Спятил?! Ты же ел тараканью приманку!

- Ну вот…

- Но я все равно тебя люблю, – Уруха целомудренно чмокнул своего любимого в лобик, и они кое-как легли в ванную, быстро вырубившись от усталости и дневных приключений.

А таракан заинтересованно повел усиками, глядя на эту милую картину, и скрылся в просторах вентиляции.


15.02.

- Ну и? – взволнованно спросил Руки. – И где он так уделался-то?

- А, это… - беззаботно улыбнулся Уруха. – Кода мы заходили в студию, он споткнулся о кабель и стукнулся об усилитель.

- А сразу нельзя было нам это сказать? – укоризненно пробубнил Аой. – Столько времени потратили на твои глупые россказни…

Но, кажется, Кай их глупыми не считал.

- А что с тараканом-то? – увлеченно спросил он, выжидающе уставившись на Уруху.

- Ну, нам надоело за ним гоняться, и утром мы просто поели и поехали на репетицию. Правда, когда мы выкладывали вещи из сумки, я, вроде, видел его…

- Хочешь сказать, что он з-здесь…в студии? – от волнения Руки даже заикаться начал.

- Ну да.

- …….

- ААААА!!!!!!

Все в организованной панике забегали по комнате. Руки, как самого легкого, Кай с Аоем закинули на высоченные колонки, а сами забрались на стол.

- Чё тут происходит? – вяло спросил Рейта, который уже постепенно уже начал приходить в себя.

- Таракан! – дико завизжал с колонки Руки, да еще так громко, словно сам был подключен к ней.

- Таракан?... – до Рейты быстро начало доходить. – Уру! Таракан!!!

Черный тараканчик недовольно повел усами, не понимая, почему это все так высоко залезли и вопят, словно дикие мартышки, и побежал на улицу, где и то было меньше шума.




http://romafutagoza.deviantart.com/

Marjasha

Marjasha
Вовремя таракан сбежал от этой компании. Правильно, без них спокойней и безопасней.
Ну вот, Chibico-san, теперь по вашей милости я бездумно улыбаюсь монитору, периодически глупо хихикая. И вот как с таким настроением идти читать Булгакова?

http://vkontakte.ru/marinabobko

Chibico-san

Chibico-san
Ну вот, Chibico-san, теперь по вашей милости я бездумно улыбаюсь монитору, периодически глупо хихикая.
Всегда рада помочь тупо похихикать. xD

И вот как с таким настроением идти читать Булгакова?
Можно накуриться, как он это обычно делал, и тогда все будет супер-весело! wety

http://romafutagoza.deviantart.com/

Marjasha

Marjasha
Можно накуриться, как он это обычно делал, и тогда все будет супер-весело!
Эх, за кого вы меня принимаете?..
У меня среди вредных привычек числится только фикочтение, нервовыматывание и неспособность контролировать свою речь.

http://vkontakte.ru/marinabobko

Chibico-san

Chibico-san
Marjasha
я просто предложила. (у меня к Булгакову немного смешанные чувства) wety

http://romafutagoza.deviantart.com/

Никуся

Никуся
tg tg tg *с трудом заползла с пола на стул* От этой парочки такого вполне можно ожидать.
Бедные наши студенты, в очередной раз их пугают дико ржущие сотрудники универа.
Chibico-san, спасибо!

The Moth

The Moth
Давно так не смеялась. Chibico-san, вы подняли мне настроение этим фиком. Спасибо.

Нет, ну такого Дня Святого Валентина никому не пожелаешь. Какой-то таракан, а так испортил день влюбленной парочке.

- Уже вечер… Когда же он, наконец, проголодается?

- Я уже проголодался… О, что это?

- Стой, Рей, не ешь приманку!
Вот на этом моменте смеялась от души. Слов нет. tg

http://vk.com/id12609180

Lolifox

Lolifox
Эта прелесть вчера очень помогла моему умирающему настроению) я даже проголосовал за нее хд
- Заткнись, Рей! – Уруха стукнул любимого по спине, пытаясь подтолкнуть вперед. – Будь мужчиной!
- Я не мужчина! Тьфу ты… То есть… Я не буду!
Рейта такой Рейта хд
За таракана отдельное спасибо :3 И за фик в целом)

warai_oni

warai_oni
wety wety wety Читала практически под столом. Фик супер.

little_ryutaro

little_ryutaro
давно я так не смеялся... :D
тебе надо писать больше фиков в этом жанре!

Lizavetta

Lizavetta
Потрясающий фик! Я так смеялась! Особенно над первым диалогом на тему заблудившегося в темноте таракана.
Спасибо огромное автору!

http://lizavetta13.deviantart.com/

Solne4naya

Solne4naya
Один из первых фиков, которые я читала. Это незабываемо!
До сих пор вспоминаю с улыбкой.
Все в организованной панике забегали по комнате. Руки, как самого легкого, Кай с Аоем закинули на высоченные колонки, а сами забрались на стол.
Особенно почему-то этот момент))
Это ж просто первое средство для поднятия боевого духа. wety Спасибо, Чибико!

И вообще... Я Ваш поклонник, да...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения