Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Undertaker

Undertaker
Название: [Бесконечность трех секунд]
Автор: Undertaker
Бета: Нет.
Категории: Angst
Персонажи и пейринги: Рейта/?, Рейта/Уруха
Рейтинг: G
Предупреждения: Любовь и немного смерти ^^V
Статус: Закончен.
Дисклеймер: Стихи и мысли - мои.
Размещение: Если понадобится - скажите.
От автора: Что-то вроде автобиографии. Сложновато для понимания, просто нечто наболевшее.
*Памяти одного человека..

POV Reita

Депрессия? Да что он может знать о депрессии?! Похондрил пару дней, убедился в говенности жизни и все. Он хоть представляет ЧТО такое душевная боль? Когда все тело болит, горло разрывается от немых криков, а голова - словно мешок чужих больных фантазий, напичканный грязью и пошлыми мыслями о смерти. Будто ты уже не человек. Ты хочешь помочь, вернуть, простить, но на деле - ты бесполезный мусор. Не нужен никому. Тебя принимают за психа, когда ты постоянно срываешься на окружающих. Все считают, что твоя дрожь - просто ярость, а не нервоз или вечный холод. Окружение пустоты как внутри, так и снаружи. И так, на протяжении нескольких месяцев. Ты не хочешь дышать, бъешься за жизнь со смертью, но люди только добивают.
Да, теперь я понял, почему ты ушел. Тебе просто было очень больно. Но ведь я хотел помочь, а ты лишь обвинил меня в своей смерти.. Зачем? Ведь я поверил.. Ты хотел, чтобы я разделил с тобой эту боль? Передал по наследству? Да черт возьми, разве ТАК поступают с любимыми людьми?! Я ведь чуть сам не умер! Ты и представить себе не можешь через что я прошел! Твоя боль по сравнению с моей - ничто. Ты предал меня.. Предал нашу дружбу! Неужели это было для тебя пустым звуком? Таким же пустым, каким стал я теперь..
12 месяцев чертовой депрессии! Что вы хотите от человека, от ребенка, с таким-то прошлым?! Любви и ласки? Наивной доверчивости? Да плевать я хотел и на любовь и на все чувства! Любви не существует. Людей не связывает ничего, кроме выгоды и удовольствий. Эгоисты. Все люди, без исключений. Просто у каждого этого развито в определенной степени. У кого-то больше, у кого-то меньше. Никого не интересует моя душа, что у меня внутри. Каждый бьется лишь над своими проблемами, плачет над своей душой. Вот почему я убил в себе себя. Звучит довольно пафосно, не правда ли? А ведь так оно и есть..

..Я возродился фениксом из пепла,
И крылья распахнув над вечностью миров,
Я в эту жизнь вернулся незаметно,
Чтоб вычеркнуть тебя из свои снов..


Из-за тебя, как видишь, я даже ударился в поэзию.. Ты наверное читал все то, что я приносил на твою могилу. Но ведь у меня было намного больше наболевших строк.. Ты же видел, как я сжигал их ночью в том овраге? Я даже немного сожалею, что сохранил лишь отдельные строки в памяти.. А ведь там были поистине красивые вещи..
Еще, я полюбил музыку так, как никогда и никто не любил ее. Знаешь, а ведь именно моя старая, покоцанная гитара, которой ты дал свое любимое имя, и вернула меня к жизни. Она забрала всю боль себе. Наверное, прозвучит странно, но теперь ни один человек не может играть на этой гитаре больше 20 минут. Только я. Я чувствую в ней нечто родное, свою душу. Да, детка, я продал душу музыке. Именно она, плюс случайность и невероятно везение помогли мне выжить в ту ночь. Я словно очнулся после кошмарного сна. Все было слишком быстро, я даже и не понял что произошло. Понадобилась смерть, чтобы я почувствовал себя живым. Мне дали вторую попытку, дали вторую жизнь. И я не подведу.

..И пусть душа трепещет в каменных оковах,
И даже сердце тонет пусть в мечтах,
Я буду повторять все, слово в слово,
Что буду сильным несмотря на страх..


Я стал бездушной скотиной, не ведающей пощады. За свою мечту я пойду по головам. Я вычеркиваю людей из своей жизни без слез и сожаления. Они становятся пережитком прошлого. Массовка, которая нужна была мне в определенный период жизни. Я больше не могу чувствовать. Любое проявление каких-либо эмоций я моментально душу каменной стеной. Погребенные заживо в грудной клетке, они: страх, любовь, привязанность, разочарование дают мне лишь большую силу и уверенность в победе. Давали, до тех пор пока на моем пути не появился он.. Романтично настроенный, немного наивный, местами забавный мальчик Кою, с похожим, но менее болезненным жизненным опытом. Я поддержал его, когда все от него отвернулись. Он был слаб и нуждался в помощи. Зачем я ввязался в это, до сих пор ума не приложу. Просто он стал мне интересен, стал чем-то новым. Стал первым снегом в моем сером, ночном небе. Кою стал первым, кто попытался меня понять. И пытается до сих пор.. Но я не могу допустить этого. Не хочу пускать его в свою жизнь. Рядом со мной только сильные люди, не такие слабые, как он.. Представляешь, Кою назвал слабым МЕНЯ. Он сказал, что такой сгусток противоречий не способен быть сильным. Да что он понимает?! Еще, он постоянно попрекает меня моим равнодушием. Он знает, что я не смогу полюбить его так, как любит меня он, но все равно продолжает капать мне на нервы. Упертый баран! Проклинаю тот день, когда связался с этим ребенком! Не понимаю, какого черта я все еще вожусь с ним. Надо было послать его еще давно. Не понимаю даже, какого хрена сейчас, бросив все дела, мчусь к нему домой по первому звонку. Чокнутый идиот. Я убъю его раньше чем подействуют его таблетки..
-Соберись, тряпка! Ты мужик, твою мать, или кто? - приложив почти с порога его об свой кулак, врываюсь в его квартиру. - Не лезь в мою жизнь! Почему ты не можешь жить по-своему, радоваться жизни, черт тебя подери?!
-Зачем ты пришел? Тебе же все равно на меня. Я просто массовка в жизни силача Сузуки. Или ты принес мне икону со своим изображением, чтобы я помолился перед смертью на изображение "великомученика Акиры"? Ну так давай быстрее, у меня мало времени..
..Еще один удар..
-Что за фигню ты несешь?! Если жить надоело, нахрена было мне вообще звонить? Публика нужна? Ну так вали на крышу! Сообрази какое-нибудь двойное сальто с поворотом - аудитория будет в восторге!
-Я попрощаться хотел.. -прохрипел парень, поднимаясь по стенке и вытирая кровь с губ. - И вообще, чего ты злишься? Я не просил тебя приезжать..
-Я люблю тебя, скотина..
..Ухмылка на разбитых губах:
-Та же фигня..


..И солнце улыбнется небесам,
Разлив палитру в радужных оковах.
Я верю, что найду себя,
Лишь так и будет.. но не по-другому.

Умой меня кровавой пеной слез,
Прошу, не говори не слова.
Лишь крепче за меня держись
И небо станет нашим новым домом..

[рОn]

[рОn]
Когда я читаю твои фики, я часто думаю, а всё ли у тебя в порядке в жизни? Ну.. или хотя бы с головой? XD
Я убежденец в том, что человек не будет писать чего-то подобного, не переживай он это самое "подобное" на своей шкуре. Хотя, может я просто слишком близко принимаю к сердцу, особенно то, что меня пугает - смерть любимого человека. 
Если по существу - понравилась манера изложения, всё в твоём стиле) Стихи шикарны просто. Но тематика меня напрягает. Да сколько можно убивать Уруху? Поимей совесть, твою ж мать XD

Undertaker

Undertaker
как видишь, твои догадки о моей "шкуре" оказались верны ;)

ну прости ты меня, неверную, за Урушку! я честно, не специально XD просто он вечно попадает под мою горячую руку Х__х

[рОn]

[рОn]
Undertaker пишет:как видишь, твои догадки о моей "шкуре" оказались верны ;)
Да, да, я никогда не читаю описания, блин XD Там всё это русским языком было сказано, оказывается)
Но, значит, йа не совсем ещё чёрствое полено и идиотищще, раз могу разглядеть и почувствовать эту боль, изложенную в каждой строчке. Потому что это не просто набор букв и звуков, слов, это крик. Возможно, именно поэтому мне так нравятся твои фики. Потому что в них есть душа, в каждом)
*загнался XD*

Undertaker пишет:ну прости ты меня, неверную, за Урушку! я честно, не специально XD просто он вечно попадает под мою горячую руку Х__х
Но вот за Уруху я тебя никога не прощу, редиску! ui XDDD

*Lilly*

*Lilly*
Мне очень нравится, как ты пишешь. Не знаю, пожалуй, в данный момент у меня нет такого слова, чтобы описать все чувства. Рассказ очень... Очень тяжёлый в том смысле, что всё в нём здесь настоящее. Даже диалог героев будто бы ожил, настолько сильно он написан. Хотя, вроде бы ничего особенного, верно? Но написано шикарно.
Спасибо за этот рассказ!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения