Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Jokie Chan

Jokie Chan
Название: Mint Leaves
Автор: Jokie Chan
Бета: Ами-тян aka Чешир /исправлено то, что автор посчитал нужным/
Фендом: The GazettE
Пейринг: Рейта/Руки.
Жанр: Fluff, виньетка (Yago-e-Aboo – Листики мяты)
Рейтинг: PG
Предупреждения: POV Ruki. + Какой-то очень жООСткий ООС о.о
Размер: Драббл.
Статус: Закончен.
Дисклаймер: Прав не имею, выгоды не извлекаю. Извиняюсь за использование имен и образов. Название принадлежит группе Yago-e-Aboo (Яго-и-Абу).
Посвящения/Благодарности: Человеку, с которым у меня четко ассоциируется эта песня. Аки, для тебя.
От автора: Теперь у меня в каждом фике будет фигурировать дополнительный персонаж – фотоаппарат. xD
Саммари: Как-то раз ты долго доказывал мне, что эта – перечная, а я все отрицал.


Солнечный лучик скользит по оконному стеклу, пытаясь пробраться в комнату. Потом, наконец, находит небольшую щель между шторами и, протиснувшись через нее, бесшумно спрыгивает на пол. Так же тихо крадется по мягкому ковру, забирается на кровать, ползет по одеялу и, уже около твоего лица, прячется между складками материи, чтобы неожиданно, как шкодливый котенок, прыгнуть прямо на глаза. Ты забавно морщишься во сне, что-то бормочешь и вяло машешь рукой в попытке прогнать Нечто, посмевшее столь наглым образом нарушить твой покой. Потом, видимо, поняв, что тебе попалось особенно настырное Нечто, поворачиваешься на другой бок и с головой скрываешься под тонким одеялом.

Наверное, я могу часами смотреть, как ты спишь. Просто смотреть, не шевелясь и практически не дыша. Наблюдать, как ты то хмуришься то улыбаешься, то беспокойно ворочаешься то путаешься в одеяле, то скидываешь его то кутаешься в него снова… Без мэйк-апа, укладки и повязки. Даже не Акира – Аки. Почти такой, каким тебя в детстве видела мама, едва ли не ночами сидя у твоей кровати.

А на кухне весело свистит чайник. Ты уже полгода покупаешь электрический. В углу довольно, как сытый кот, мурлычет холодильник. За открытым настежь окном, после тяжелых трудовых будней, медленно просыпается Город. Теплый ветерок колышет легкие занавески, пробираясь внутрь и наполняя помещение свежим запахом весны. И я вдруг понимаю, что хочу мяты. Той, с кучерявыми листиками, у которых края еще изрезаны. Именно ее, наверное, везде и используют. Как-то раз ты долго доказывал мне, что эта – перечная, а я все отрицал. Не знаю, как она называется на самом деле, но всегда думал, что как-то по-другому. Я вообще в этом не разбираюсь. Но теперь, если честно, уже ни в чем не уверен. Еще ты однажды сказал, что иногда кладешь под подушку несколько листочков этой самой мяты – чтобы спалось лучше. А потом улыбнулся и добавил: «Когда тебя под рукой нет».

В последнее время мне все чаще хочется взять в руки карандаши и блокнот. Ты считаешь, что совершенно не умеешь рисовать, поэтому начинаешь «фотоохоту». На твоих снимках много молоденьких девушек – тебе кажется, что именно они олицетворяют это время года. Но еще больше, по-моему, у тебя моих фотографий: накрашенный и нет, в солнцезащитных очках и очках для чтения, веселый и недовольный, с прямыми волосами и вьющимися, в строгом пальто и легкой куртке… Ты говоришь, что я похож на весну. А еще на лето, зиму и осень.

- Эй, - почти неслышно. – Ты вставать собираешься?
А в ответ тяжкий вздох, недовольное ворчание и совершенно четкое: «Нет».
- Э-эй, - еще раз, более настойчиво, почти касаясь своими губами твоих. – Спать надо было раньше ложиться.
- У меня бессонница.
- И до каких она была?
- До трех. С хвостиком…
- Какой длины?
- Час.
- Сумасшедший.
- Ну что? Я люблю смотреть, как ты спишь…
Знаешь, сказать «всегда» значит соврать.
Я буду любить тебя. И замолчу. А эта тишина будет местом для лживого слова из шести букв.



Последний раз редактировалось: Aoi Joke~Jokie (Вт Мар 29, 2011 10:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Добавил бету)

Еvil Рumрkin


Aoi Joke~Jokie пишет:Но еще больше, по-моему, у тебя моих фотографий: накрашенный и нет, в солнцезащитных очках и очках для чтения, веселый и недовольный, с прямыми волосами и вьющимися, в строгом пальто и легкой куртке… Ты говоришь, что я похож на весну. А еще на лето, зиму и осень.

Запало...

Джоки, это непередаваемо х) Ощущение весны на кончиках пальцев, которые привыкли держать в руках камеру и видеть всё через неё... Спасибо! :)

Jokie Chan

Jokie Chan
Оперативненько xD
Спасибо большое, Тыковка io

Kazuhiko

Kazuhiko
Спасибо, малыш, за это чудо ^___^

А на кухне весело свистит чайник. Ты уже полгода покупаешь электрический. В углу довольно, как сытый кот, мурлычет холодильник. За открытым настежь окном, после тяжелых трудовых будней, медленно просыпается Город. Теплый ветерок колышет легкие занавески, пробираясь внутрь и наполняя помещение свежим запахом весны.

мурлычет холодильник... и просыпается Город
эти образы создают такой непередаваемый уют

Но еще больше, по-моему, у тебя моих фотографий: накрашенный и нет, в солнцезащитных очках и очках для чтения, веселый и недовольный, с прямыми волосами и вьющимися, в строгом пальто и легкой куртке… Ты говоришь, что я похож на весну. А еще на лето, зиму и осень.

У тебя получился такой замечательный Аки ^^
ммм... я сразу представил эти фоттографии
Честно говоря, фотоаппарат у меня больше с Ру ассоциируется, хотя в этой ситуации все так лаконично **

- Эй, - почти неслышно. – Ты вставать собираешься?
А в ответ тяжкий вздох, недовольное ворчание и совершенно четкое: «Нет».
- Э-эй, - еще раз, более настойчиво, почти касаясь своими губами твоих. – Спать надо было раньше ложиться.
- У меня бессонница.
- И до каких она была?
- До трех. С хвостиком…
- Какой длины?
- Час.
- Сумасшедший.
- Ну что? Я люблю смотреть, как ты спишь…

Как часто бывает это три с хвостиком длинною в час х

Знаешь, сказать «всегда» значит соврать.
Я буду любить тебя. И замолчу. А эта тишина будет местом для лживого слова из шести букв.

Я так люблю твою манеру написания... всегда четкие, но в то же время красивые и ясные мысли
Руру ~ yi

Japppan

Japppan
прекрасно, не люблю маленькие фанфы, но этот исключение наверно.

Йорь

Йорь
Джо, я уже не знаю каой раз его перечитываю и всё равно вызывает восхищение.. ты гениален..

P.S.: тебе похоже придётся смириться, что твои фики будут служить материалом для перевода на итальянский^^

http://vkontakte.ru/id66964109

Jokie Chan

Jokie Chan
Спасибо, Аки ** *лов*
Japppan, большое спасибо, очень рад, что нравится)
Ананаска, спасибочки *О*

P.S.: тебе похоже придётся смириться, что твои фики будут служить материалом для перевода на итальянский^^
** Как круто~~ **

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения