Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Undertaker

Undertaker
- Название: Спасибо за месть
- Автор: Undertaker
- Бета: нет
- Пейринг: Рейта/Уруха
- Рейтинг: G
- Предупреждения: Смерть персонажа
- Статус: Закончен
- Размещение: Только с разрешения
- От автора: Очередной наплыв критинизма. В общем.. Наболело Х)

POV Reita
-Доволен? Ты же этого хотел?!
Тишина..
-И что же ты молчишь?! Ответь!
Противный скрип тормозов со стороны автотрассы..
-Ты знал, что все этим кончится, верно? Ну так давай, радуйся! Ты отомстил мне сполна!
Встаю с колен, которые успели изрядно онеметь от долгого сидения на холодной земле. Тишина. И только колкий шорох ветра среди засохших деревьев. Они мертвы. Все. Деревья, листья.. Плиты и гробницы.. Мысли и сны.. Я. Ты.
-Оставь мою жизнь в покое!! - разъяренный рык на все кладбище заглушил гул пронзающего льдом бездушного ветра. -Отвяжись!- снова зло бросаю я, вырывая руку из обволакивающего ее мерзкого дыхания лета. -Тебе меня не остановить!
Словно ужаленный, ломая скулы зверским оскалом, я понесся прочь. Снова. Лишь бы подальше от тебя.
Зачем я пришел? Знал ведь, что сорвусь.. И все же.. Куда бы я ни шел, все дороги продолжают сходится в одной точке. О чем бы ни думал, что бы не делал - ты продолжаешь мучать меня.
Я же признал свою вину, ну ЧТО еще тебе от меня надо?! Я НЕ МОГУ больше терпеть этот жалящий грудь изнутри страх. Я и так под коркой льда. Я не человек. Я не чувствую, не желаю, не вижу целей. Я пытаюсь жить по старому, уже отыгранному, сценарию, но жизнь все время требует импровизации.. Я не могу творить. Даже мысли и те стали приземленными. Нет больше той импульсивности, того вдохновения, от которого я мог не спать недели. Нет чувств, нет сил. Усталость, сонливость, бесполезность.. Я знаю, что должен жить, но я не могу! Я обещал, я КЛЯЛСЯ, что никогда не повторю той ошибки, но все же постоянно мысленно возвращаюсь к ней..
Такое уже было однажды, помнишь? Тогда я только начал близкое общение с тобой. Ты был одинок, раздавлен. Об тебя вытер ноги любимый человек.. Ты тоже тогда хотел совершить мою ошибку.. Но я не позволил. Вдохнул в тебя жизнь, надежду.. Ты тоже помог мне выжить. Я наконец увидел это небо в отражении радуги..
Ты полюбил меня.. Боже.. ЗАЧЕМ?! Ты же знал, сколько ненависти, зла и беспощадности таится в этом черном сердце! Ты знал.. и не послушал.. Думал, что человек, убивший однажды все свои чувства не сможет повторить это еще раз? Ты же знал, что я не принадлежу никому.. Да, я любил тебя. Все: подарки, звонки, поцелуи - все было искренне. Ты можешь не сомневаться. Но, как и перегорает солнце разбиваясь о горизонт, так же и моя любовь исчезает с закатом интереса. Ты знал. Я же предупреждал..
"-Я так тебя люблю. Никогда, слышишь, бака, никогда я не отпущу тебя. Вот делай со мной что хочешь," - по твоему это было смешно? Говорить такое человеку, который в этой жизни научился полностью доверять лишь своей гитаре? Твою же мать, какой ты кретин! Ни одна искренняя человеческая жизнь не стоит счастья бездушного ублюдка! Ни одно солнце не стоит ледяной звезды..
"-Ты сможешь избавиться от меня только тогда, когда сам покажешь мне на дверь. Моя жизнь теперь в твоих руках", - да чем ты вообще руководствовался, передавая сердце в руки бесчеловечному зверю? Зачем ты так слепо мне верил? Я ведь просто искал ЕМУ замену.
Но так было сначала.. Кто знал, что я снова начну к кому-то привязываться. Начну любить..? Да, ты знаешь я очень испугался, когда понял что нуждаюсь в тебе. И не просто нуждаюсь, а становлюсь зависимым! Вот почему я избавился от всего, что связывало нас. Стал грубым, раздражительным.. Я начал выкачивать из тебя все твои силы, нервы. Я просто питался твоим счастьем.
Мне было все равно, что ты чувствуешь в эти моменты.
И вот, однажды, я достиг точки срыва. Я не хотел тебя терять, но не видел другого выхода. Слишком сильно полюбив тебя, я понял, что если ты предашь - я не переживу. Мне не хотелось осознавать свои слабости и я просто перечеркнул наши чувства. Я послал тебя.. Самым жестоким образом.. Унизил твою любовь. Предал тебя. Уничтожил.
Ты хватался за каждое мое слово, как за последнюю надежду..
Помню, как впервые заставил тебя плакать.. Чуть ли не навзрыд ты просил меня одуматься.. Зачем ты показал мне свою слабость?! Я не достоин был видеть твоих слез. Хотя, знаешь, я сам тогда чуть не заплакал.. Сердце обливалось кровью. И когда я понял, что не могу говорить - просто развернулся и ушел..
Я не мог даже представить, что все так произойдет. Я просто не верил, что меня можно любить.. Не верил, что ТЫ мог любить такого, как я..
Ты даже не представляешь, сколько монологов выслушала моя гитара после нашего расставания.. Сколько горечи впитала в себя та плюшевая утка, подаренная тобой. Я даже и представить себе не мог, КАК буду скучать по утренним смскам "Охайо, мой извращенец!".. Скучать по твоему теплу, смеху, глазам.. Губам.. Телу..
Ты даже не знаешь, сколько раз я "случайно" прогуливался у твоего дома.. Зачем? Нет, мне не нужно твое прощение, я его не достоин. Я просто хотел знать, что с тобой все в порядке. Когда как своей душе я врал, что хочу проверить, как ты страдаешь без меня..
А ты страдал. Жутко. Боюсь представить, до чего тебя довел мой эгоизм. Хотя нет.. Я узнал об этом..
"-Оставь меня в покое! Ты мне больше не нужен. Я НЕ ЛЮБЛЮ тебя! Катись из моей жизни!
-..Хорошо.. я уйду. И, я обещаю, наша с тобой следующая встреча произойдет на моих похоронах..
-Прекрати молоть чушь! Меня этим ты никогда не вернешь. Хотя, знаешь. Делай что хочешь. Только не забудь выслать приглашение!"
И ты ушел. Тихо, без лишних слов. Сыграл по моим же правилам. Я ведь знал, что без меня ты пропадешь, но не поверил..
Я убил тебя.
И теперь, отдав последний здравый ум на пожирание чувству вины, я все же пытаюсь жить.. Криво, без энтузиазма. Хочу выкарабкаться, но не могу.. Ты забрал весь смысл моего существования. Ты не вернешься. Я не вернусь.
Но ведь я пытался начать жизнь заново! Сколько раз заводил знакомства, отношения, но ничего стоящего не было в этих людях. Такие же материалисты, нацеленные лишь на потребление. Эгоисты, не ведающие пощады.. Таких как ты больше нет.
Недавно ты разбил последнюю надежду на мое воскрешение. Меня послал очередной человек, которым я надеялся заполнить твое место. Может это и к лучшему. Твоя месть не позволит никому быть со мной, а я наконец познаю всю ту боль, которую однажды причинил самому настоящему другу. Человеку, чьи глаза, цвета карамели, снова научили мечтать и чьи губы, вкуса свежего дня, снова помогли поверить..
Я ненавижу тебя за твою преданность, но я благодарен тебе за то, что, несмотря на эту любовь, ты все же решился проучить меня.. Хоть и болезненно, но ты продолжаешь существовать рядом.. Ты сдержал обещание, поэтому..
Спасибо за эту сладкую месть, мой любимый Утенок..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения