Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1My inspiration (Aoi/Kai, PG, Romance) Empty My inspiration (Aoi/Kai, PG, Romance) Пн Июн 27, 2011 5:28 am

Takashima_GazettE

Takashima_GazettE
НАЗВАНИЕ: My inspiration
АВТОР: Vortex
БЕТА: Vortex
РЕЙТИНГ: PG
ЖАНР: Romance
ПЕРСОНАЖИ/ПЕЙРИНГ: “the GazettE”, Aoi/Kai
СТАТУС: Закончен
РАЗМЕР: Мини
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: POV Aoi
ОТ АВТОРА: на сий набросок меня вдохновил Людвиг ван Бетховен, а также найденные дома «посылки из прошлого» - акварель, пастель, альбомы.
ДИСКЛЕЙМЕР: всех имеет PSC.
ПРАВА РАЗМЕЩЕНИЯ И ПУБЛИКАЦИЙ: Где угодно, но с указанием автора.

Так страстно все, о чем поет мне сердце.
В душе лишь сны и никаких обуз..
Мы будем вечно под покровом поднебесья,
Мы будем вечны, мой любимый муз...
(c) Katrin Undertaker.

My inspiration


Чистый белый лист, приглушенный свет. По столу разбросаны пастельные карандаши, кисти, акварель. Полупустой флакончик из-под чёрной туши возвышается на стопке книг, покрытых пылью от долгого лежания без надобности. Простой карандаш сточен почти до конца, но он столько пережил со мной, что выбросить его не поднимается рука. Взгляд сам собой поднимается на наброски, прикрепленные к стене канцелярскими кнопками: вид из окна на ночной Токио, полдень в парке цветущих сакур…и десятки портретов одного человека. Грустного, веселого, задумавшегося о чем-то, пишущего что-то за столом репетиционной, листающего ноты новой песни, курящего на лавочке в парке, спящего – такого нежного и беззащитного – прямо на неудобном диванчике всё в той же репетиционной, готовящего что-то на кухне общей квартиры группы, говорящего по телефону, сидящего с моей гитарой…
Карандаш нагрелся в пальцах, ожидая полета вдохновения. Ждать, наверное, не стоит, ведь моя муза…мой муз всегда незримо со мной. Сидит рядом и заглядывает через плечо, безуспешно пытаясь заглянуть в альбом с рисунками. Или отчитывает за опоздание. Или просит подвезти до дома, ведь его любимая своенравная Тойота опять попала в автомастерскую. Или попросту в мыслях. А может, даже глубже.
Образ проявился перед глазами до последней мелочи. Карандаш вспорхнул по листу бумаги, намечая очередной портрет. Округлые черты лица, выделяющиеся скулы. Челка аккуратно уложенными прядями закрывает лоб и часть лица. Чуть раскосые глаза, смотрящие куда-то вдаль, приобрели немного лукавое выражение.
Я встал из-за стола, потягиваясь, бросил взгляд на набросок. Изъянов, ошибок не видно, наверное, благодаря тому, что этого человека очень много в моей жизни и на моих картинах. Как бы сентиментально это не звучало, но этот мой муз – и есть вся моя жизнь. Когда-нибудь, он об этом узнает.
Перерыв на кофе. На часах – полночь. А значит, этот портрет я должен закончить в течение двух часов, если имею желание ещё и выспаться перед долгим рабочим днем.
Вновь вернувшись за рабочее место, я вдруг подумал, с какими словами я вручил бы эту работу. С простым и банальным «Это тебе от меня»? Или, может быть, молча протянуть ему сложенный пополам лист бумаги? И уйти, ничего не сказав… Нет, не так. Не так надо дарить сделанное от всей души. Нужно и в описание вложить всю душу. Жаль, что я никогда не умел говорить красиво. Как, например, наш Таканори.
Пухлые губы, изогнутые в полуулыбке. Это мой фетиш. То, что я прорисовываю с микроскопической тщательностью, старательно и придирчиво. Ямка меду носом и верхней губой. Лицо полностью проявилось на бумаге. Осталось дорисовать шею, изгиб плеч – и можно добавлять цвета. Хотя, сказать честно, мне нравится и так.
Глаза болят от напряжения. Я моргнул пару раз, передвинул настольную лампу, осмотрел рисунок под разными углами и другим освещением. Не узнать его невозможно, сходство очевидно.
В палитре смешаны все цвета, что мне нужны. Светло-коричневый – на волосы. Рыжеватые блики. Тёмные кончики. Шоколадный – глаза. Белые блики. Чёрные зрачки. Бледно-розовый с примесью бежевого – кожа. Едва заметный румянец. Капля цвета «кармин», разбавленная белым – губы. Тени. Полутени.
Портрет готов. В правом нижнем углу – дата. Подпись – почти незаметная.
Завтра 28 октября. Милый муз, это твой День рождения. Я придумал слова, с которыми вручу этот портрет.
Я люблю тебя.

http://www.forum.cinemabizarre.ru/

2My inspiration (Aoi/Kai, PG, Romance) Empty Re: My inspiration (Aoi/Kai, PG, Romance) Пн Июн 27, 2011 7:15 am

Undertaker

Undertaker
хех)) все-таки выложила ^.^ молодец)
ну, думаю, повторяться в сотый раз я не буду о том, как мне нравится оное творение) поэтому , пожалуй, в завершение твоей картины просто выложу полностью эпиграф к фанфу..

Мой милый муз в недремлющем уныньи
С забвеньем сердцу задает мотив:
Он растворится радугой в палитре,
Пером взмахнет и в мыслях оживет моих.

Мой милый муз.. И под крылом терпенья
Я воссоздам на память все миры -
И поднебесье рек, и золото пустыни,
И день, и ночь.. Закат любой страны!

О, милый муз! В чертах твоих блаженных
Нет боли, слез или других грехов.
И как мне не поддаться искушенью
Добавить взгляду мудрости штрихов?!

Ах, милый муз, зачем же эти пытки?
Зачем желанье в душу ты вселяешь мне?
И не забыть той радостной улыбки,
Ради которой кисть в руках парит..

Так страстно все, о чем поет мне сердце.
В душе лишь сны и никаких обуз..
Мы будем вечно под покровом поднебесья,
Мы будем вечны, мой любимый муз..

3My inspiration (Aoi/Kai, PG, Romance) Empty Re: My inspiration (Aoi/Kai, PG, Romance) Чт Сен 01, 2011 2:39 am

KateWalker

KateWalker
милый фанфик. с одной стороны не люблю такие, так как нет действий, а с другой стороны... они сдесь нужны? мило, спасибо.

4My inspiration (Aoi/Kai, PG, Romance) Empty Re: My inspiration (Aoi/Kai, PG, Romance) Пт Сен 02, 2011 2:59 am

'Akelei

'Akelei
Как-то я умудрилась пропустить этот рассказ оО
Я даже почувствовала родство с Аоем, ведь Кай в некотором смысле и мой Муз х) Фик понравился, после напряжения этого долгого дня - именно та нотка тихой светлой радости. Спасибо)

http://flavors.me/akelei

5My inspiration (Aoi/Kai, PG, Romance) Empty Re: My inspiration (Aoi/Kai, PG, Romance) Вс Окт 16, 2011 2:59 pm

Lizavetta

Lizavetta
Легко и красиво написано. Хотя, с трудом представляю себе рисующего Аоя, но это все равно очень мило. Спасибо за этот чудесный фанф =)

http://lizavetta13.deviantart.com/

6My inspiration (Aoi/Kai, PG, Romance) Empty Re: My inspiration (Aoi/Kai, PG, Romance) Вс Мар 25, 2012 3:03 am

warai_oni

warai_oni
Спасибо...
Нежные и теплые мысли, мне нравится)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения