Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Empty Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Вс Июл 17, 2011 1:21 pm

'Akelei

'Akelei
Название: Мир №757
Автор: Akelei
Жанр: Slash, Crossover
Рейтинг: G
Пейринг: Miyavi/Kai, Reita/Kai
Размер: Мини
Статус: Завершен
От автора: Я уже давно хотела написать фик с этим пейрингом.
Возможно, в будущем получится что-то объемнее.

Они живут в разных измерениях. Никогда не поздравляют друг друга с праздниками, не созваниваются, взаимно не интересуются творчеством. Случайно пересекаясь на нейтральной территории, они сухо кивают друг другу в знак приветствия и молча проходят мимо. Они не могут назвать себя даже хорошими знакомыми. Всего лишь любовники…

Первый еще помнит время, когда они дурачились на камеру, после концерта. Помнит поездку к морю и тысячи сообщений с забавными смайликами. Помнит номер наизусть, тот самый номер, который никогда не набирает. Он знает, что в семейной идиллии ему нет места, ведь он – всего лишь любовник.

Второй еще помнит время, не наполненное топотом детских ножек и разговорами о воспитании. Помнит частые встречи и сотни ночей, которые они делили на двоих. Помнит квартиру, где с его любовником давно живет другой мужчина. И он знает, что уже никогда во входящих звонках его мобильного не будет заученного наизусть номера. Знает, но все еще ждет, что такой необходимый человек однажды позвонит.

У них есть один украденный день, последняя суббота месяца. Есть номер в отеле, горький шоколад и заранее придуманные отмазки. У одного – визит к дальним родственникам, у другого – незапланированная репетиция. Они так привыкли к этому вранью, что даже не чувствуют себя виноватыми. Им просто необходимо встретиться и на один день забыть, что они – всего лишь любовники. Сделать вид, что все, как раньше, обмануть друг друга и позволить себе быть обманутыми.

В тот день будут осторожные поцелуи, не оставляющие следов на коже, быстро сброшенная одежда, которую хотелось бы разорвать в безрассудном порыве… Но им надо быть аккуратными. Им надо обмануть и весь тот огромный мир за дверью их номера с позолоченными цифрами «757».

И, затерявшись в ворохе мятых простыней, запутавшись пальцами в волосах друг друга, они будут слушать пугливую тишину, повисшую в комнате. Наблюдать за скользящими полосами на потолке. Думать, что пора снова включать телефоны. Молчать о главном…

А потом кто-то из них спросит, неуверенно и неохотно:
— Наверно, пора возвращаться?
И кто-то ответит:
— Наверно.

Пора уходить из этого маленького мирка на двоих. Пора освобождать номер на целый месяц, расставаться тоже на месяц, снова отвыкать друг от друга и уговаривать себя держаться. Не звонить, не искать случайной встречи, не вздрагивать, цепляясь взглядом за глянцевые обложки журналов с таким родным лицом. Не думать: «А он любит того, другого?». Не спрашивать себя с тоской: «Почему он не разведется?». Они прекрасно знают ответы. Они знают друг друга слишком хорошо. Родные люди… Чужие вне этого номера.

Один вернется в свою квартиру, где каждая вещь еще помнит их ночи, где иероглифы на постельном белье напоминают о татуировках на бледной коже. Он вернется к бесчисленным бархатным коробкам с украшениями, которые никогда не надевает. Приготовит завтрак тому, кто дарит эти украшения. Будет улыбаться и слушать истории о проделках их попугаев. И думать, что отсчет уже пошел…

Второй вернется в свой дом, заваленный куклами и пестрыми платьями. Услышит радостное «Папочка вернулся!» и решит, что соскучился по своим девчонкам. И постарается не думать, что за прошедшие сутки ни разу не вспомнил о семье.

Они живут в разных измерениях. Они всего лишь любовники. Но в последнюю субботу месяца их параллельные прямые пересекутся вопреки всем законам жизни. Они снова запутаются в паутине своей сладкой лжи. Утонут в осторожных поцелуях, затеряются в ворохе мятых простыней. И снова промолчат о главном...

Но у них будет этот украденный день, этот маленький мир на двоих, отделенный от огромной вселенной тонкой мембраной с позолоченными цифрами. Мир №757.

[Июль 2011]



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Вт Июл 17, 2012 4:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

2Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Empty Re: Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Вс Июл 17, 2011 6:34 pm

Megal0maniac6

Megal0maniac6
Дорогая, Akelei!

Я даже не знаю что сказать.
Мне все понравилось, от задумки до написания.
Да и пейринг специфический, я бы такой не рискнула писать.
Эта короткая история заставила меня задуматься.
Видно, именно сработала любовь к фанфикам где я могу найти смысл и над чем-то поразмыслить.
Да и история, еще тот отпечаток на душе оставляет.

Спасибо за эту работа! io

3Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Empty Re: Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Вс Июл 17, 2011 9:24 pm

'Akelei

'Akelei
Megal0maniac6

Спасибо)

пейринг специфический, я бы такой не рискнула писать.
А я так мечтаю прочитать с ними парочку фиков =_=

С Урухой читала. Вообще их вместе не смогла представить *да я Уруху, в принципе, в слэше не представляю и не люблю* Так что надеюсь, мне еще попадется фик с Каем *_*

Хочу извиниться перед теми пользователями, у которых не отображается иероглиф в названии. Я больше так не буду х) Но в данном контексте это было необходимо)))

http://flavors.me/akelei

4Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Empty Re: Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Пн Июл 18, 2011 12:06 am

Urushiol

Urushiol
Сижу, пялюсь в окно...
Небо затянуто тяжелыми, серыми тучами.
Такого же цвета их мир из лжи.
Впервые за очень долгое время земля застыла в ожидании, бесполезно топорща сухие стебельки трав, которым снова не зазеленеть.
Такие же бесполезные и мертвые и их воспоминания о том, что уже никогда не повторится.
Но небу все равно.
Тучи могут рассеяться, позволяя безжалостному солнцу выжигать жалкие остатки зелени в сухой тени порыжевших деревьев.
Так же и они - могут продолжать жить, играя в чужой пьесе чужую роль, могут "врасти" в постылую маску и лохмотья изношенных костюмов с запахом нафталина.
А может... А может в любую минуту утро нальется тишиной, небесное покрывало потемнеет и обрушится стеной хрустальных капель.
Так же и они, может пресытившись когда-нибудь приторной игрой в "меня все устраивает", разорвут кокон недоверия друг к другу, впустят в свой затхлый мир трех цифр свободу Быть Каждый День, а не существовать одну субботу месяца.
Но небо ждет. Небо безразлично в своей ледяной высоте.
Так же и они. Доверив решать друг другу, полагаясь на холодную надежду, ждут...




P.S. Поставив последнюю точку в этом странном комменте, я услышала стук капель. Это знак? х))))

5Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Empty Re: Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Пн Июл 18, 2011 12:33 am

'Akelei

'Akelei
Так же и они, может пресытившись когда-нибудь приторной игрой в "меня все устраивает", разорвут кокон недоверия друг к другу, впустят в свой затхлый мир трех цифр свободу Быть Каждый День, а не существовать одну субботу месяца.
А если не хочется ничего менять? Если устраивает то, что есть сейчас - маленький мирок на двоих? Разве всегда "Свобода быть каждый день" стоит свеч? По-моему, далеко не всегда.

http://flavors.me/akelei

6Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Empty Re: Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Пн Июл 18, 2011 12:41 am

GazettKO

GazettKO
Хмм...неожиданно..меланхолично..
Это так плохо,когда любимые люди не могут быть вместе..
Хотелось бы прочитать всю историю..
Мне нравятся подобные фанфики..
С глубоким смыслом..
Спасибо,Акай..

7Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Empty Re: Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Пн Июл 18, 2011 12:42 am

Еvil Рumрkin


А если...

赤Akelei赤 пишет:А если не хочется ничего менять? Если устраивает то, что есть сейчас - маленький мирок на двоих?

То не было бы...
И он знает, что уже никогда во входящих звонках его мобильного не будет заученного наизусть номера. Знает, но все еще ждет, что такой необходимый человек однажды позвонит.
И думать, что отсчет уже пошел…
И постарается не думать, что за прошедшие сутки ни разу не вспомнил о семье.

То, что ты хочешь или ждёшь чего-то бОльшего, обычно значит лишь, что того, что есть сейчас тебе катастрофически мало...

8Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Empty Re: Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Пн Июл 18, 2011 12:55 am

'Akelei

'Akelei
Пусть каждый остается при своем мнении и понимает этот драббл, как хочет.

http://flavors.me/akelei

9Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Empty Re: Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Пн Июл 18, 2011 5:42 am

Chibico-san

Chibico-san
Когда увидела пейринг, подумала, что что-то не поняла...Оо
Но, блин...цепляет!
К сожалению, ни разу не встречала этот пейринг. Видела с Урухой, с Аоем, а вот с Каем - нет.((
Люблю вот такие истории. Вроде короткие, а кажется, что прочел как минимум глав 10-15...
Спасибо большое!!!
На самом деле будет интересно когда-нибудь прочитать что-то более объемное с этой парой.
Но чего я сейчас жду, ты и так знаешь... nm

http://romafutagoza.deviantart.com/

10Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Empty Re: Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Пн Июл 18, 2011 10:23 am

Brilliant_jane

Brilliant_jane
Акелай спасибо тебе за этот удивительный отрывок!!
Всего лишь любовники...но их страсть, сокровенность их связи, и такое трепетное отношение друг к другу, любовь которую оба не теряют несмотря на сложившееся положение дел в их жизни - это прекрасно, это как искуство.
Они не могут быть вместе, и эта дистанция в связи, которую они выдерживают, эта пелена тайны своих чувств, что они хранят - добавляет истории пикантности и завлекательность. Пускай для них отведен всего лишь один день в месяц, но этот день проведенный вместе дарит им желание, яркость и вкус ощущений, трепет пережитого - все то что оба любовника не могут при сильном желании испытать со своими партнерами "из вне".
Мне очень понравилось читать, вся ситуация настолько пленяет своей неординарностью. Казалось бы сколько написано о тайных связях, но ты снова не даешь расслабиться. Это двусмысленный фик.
После прочтения я задала себе несколько вопросов: а отчего же они так мучаются грубо говоря, почему не раскроют карты перед обществом и теми от кого скрываются? ...но все это останется тайной. И одновременно подумала над тем насколько же прекрасны и сокровенны их встречи.
Недосказанность тем и хороша, что не позволяет "расставить точки над "и"".
Действительно ...
Пусть каждый остается при своем мнении и понимает этот драббл, как хочет.

11Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Empty Re: Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Вт Июл 19, 2011 5:29 am

'Akelei

'Akelei
Когда увидела пейринг, подумала, что что-то не поняла...Оо
К сожалению, ни разу не встречала этот пейринг. Видела с Урухой, с Аоем, а вот с Каем - нет.((
Эээ? В твоем переводе ведь они упоминались)))
Но чего я сейчас жду, ты и так знаешь...

Знаю. Будет. Меня пнул один человек, далекий от форума, которому я просто не могу отказать, даже если захочу х) Так что я села творить)))- А зачем ты ее убил?
Недосказанность тем и хороша, что не позволяет "расставить точки над "и"".
qw Именно так.

Спасибо, девы)))

http://flavors.me/akelei

12Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Empty Re: Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Пт Июл 22, 2011 4:18 am

Pink killer

Pink killer
У меня еще вчера сразу возникла стойкая ассоциация с фильмом "Горбатая гора".
Конечно, тут нет запретов на такие отношения, нет ковбоев и все такого. Я имею в виду атмосферу. Такая безысходность, осторожность, номер в отеле и страх. Страх быть вместе с тем, с кем хочешь, страх что-то менять, страх остаться одному в случае отказа.
Вот есть черное и белое, а есть то, что посередине, -серое или цветное. Каждый выбирает сам. Для меня они застряли в сером. Возможно, их это устраивает.
Кстати сегодня, перечитав фик, по-другому отнеслась к Миву. Точнее будет сказать, я вообще забыла, что он, забыла его картинку. Просто такой персонаж.
Спс)))

PS
вот честно, было неожиданно читать такой пейринг и ты знаешь почему. Сегодня воспринимается уже по-другому.

13Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Empty Re: Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Пт Июл 22, 2011 7:04 am

warai_oni

warai_oni
Первый раз читаю фанфик с таким пейрингом. Но очень сильно зацепило. Многое тут сказано. 赤Akelei赤, спасибо.

14Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Empty Re: Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Вс Сен 11, 2011 1:47 am

Ayumich

Ayumich
осторожность, ложь, боль немного и жалость. она промелькнула..к семье Мива, к Рею. хм..
и так много чувств в каждой стороке..
какая-то давящая атмосфера вокруг них, а в субботу она развеивается совсем на чуть-чуть

вопросы были, но я их не напишу, да и не нужно это.

Спасибо большое, Акелай!

http://vkontakte.ru/nask_ayu

15Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Empty Re: Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Сб Сен 17, 2011 9:13 pm

NessOb

NessOb
весьма странный фанфик.
вначале не совсем поняла пейринг,а когда поняла думала уже бросить.
но нет,дочитала
и не жалею
такой фанфик...задуматься.
нет вечной любви до гроба между парнями,есть эта маленькая возможность забыться,уйти от привычного мира.
манера письма сильно нравится

http://vkontakte.ru/id54567971

16Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Empty Re: Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Чт Сен 22, 2011 6:38 pm

little_ryutaro

little_ryutaro
а я не смотрел пейринги и почти сразу догадался, что это про Мияви...
да, конечно, они оба прекрасно бы смотрелись вместе. сразу вспоминается тот бекстейдж с карнавала 2005 или 2006 года... они так смешно дурачились

жаль, что все это только плод нашего воображения

17Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Empty Re: Мир №757 (G, Crossover, 雅/Kai) Ср Июн 19, 2013 9:04 am

PeythoN

PeythoN
Спасибо, зацепило..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения