Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Никуся


Начнем, пожалуй!
Первой мыслью было примерно следующее: "Ох, нифига себе какой "Смертушка" многоопытный!" Позже внутренний голос вякнул что "он же быстрообучаемый". И все равно, я поражена его способностями так быстро учиться всем аспектам жизни)))
Кстати, в который раз поражаюсь силе характера Койю. Он тут невероятно сильная и цельная натура. С таким спокойствием воспринимать все пакости жизни... При этом не забывая о других! Взять хотя бы "вразумление" Акиры. Впечатляюще.
Така. Маленький-пушистый-всеми-покинутый. Несмотря на общую вредность его натуры, на то, что все свои проблемы он честно заработал сам, вызывает у меня приступ дикой нежности)) Как провинившийся и раскаявшийся ребенок. Весьма проницательный в определенных областях) Только чуточку не хватает такта и выдержки. Иногда. Хочу, чтоб эти двое поскорее разобрались в своих запутанных отношениях!
А Ютаку местами хочется ушибить пыльным мешком! Желательно по голове. Понимаю, есть причины такому поведению, и все равно хочется.
Далее снова удивляет Аой. Бесстрастная смерть обретает эмоции, за короткий промежуток времени целая гамма чувств. Страсть, нежность, обида, прощение, забота! Не может бездушное существо так себя вести. Увы, в комплект обслуживания отпускников входят и бесплатные кулачные бои... А никто не говорил что будет легко. Хотел развлечься и пожить как люди - пожалуйста! И он живет. Даже до ненависти к себе дошел. И у него для этого масса причин. Хорошо, что он выбрал себе в "сопровождение" именно Койю, с его способностью заботиться о других. Только вот кормит он "смертушку" прискорбно редко!)) Какими бы ни были способности Аоя, но смертное тело нужно поддерживать в нормальном состоянии))
Момент в парке волшебный. Всё!
Последняя часть и разговор о времени... Оставляет гнетущее впечатление. Если нет времени у Аоя - нет его и у Койю. Так и хочется топнуть ногой и вопросить: "Ну неужели Аой на такой работе один!? Не мог заместителя оставить!?" Глупо конечно, но так хочется.
Эмоций масса. Вопросов еще больше. С одной стороны, не терпится увидеть конец истории. С другой, я не хочу чтобы все закончилось.

Elektra Insain

Elektra Insain
Никуся, спасибо вам огромное за такой развёрнутый комментарий! очень приятно видеть, что твоя работа вызывает такие эмоции.
благодарю ^^

Elektra Insain

Elektra Insain
Глава 46.

Около девяти утра Койю разбудило смс от Ютаки.
«Репетиция сегодня в 11. Не опаздывай.».
- Замечательно, - фыркнул Койю и положил телефон на тумбочку.
Он потянулся и посмотрел в окно. На улице стояла солнечная погода, которой нынешнее лето нечасто баловало.
Прислушавшись к своим ощущениям, Койю осознал, что у него нет ни малейшего желания тащиться куда-то, и уж тем более, на репетицию. В последнее время он вообще обленился до предела. Но его это нисколько не смущало.
Не считая немного подпортившей общую картину смски, настроение у Койю было превосходное. Сейчас он мог смело сказать, что он счастлив. Он уже давно не чувствовал себя так… прекрасно.
На душе было хорошо и спокойно. Настолько, что Койю уже и думать забыл о том, что собирался сегодня вытрясти из Акиры правду насчёт того сомнительного сообщения.
Взглянув на часы, Койю тихо фыркнул. Пора было собираться на репетицию. Блондин повернулся и посмотрел на спящего Аоя. Его безмятежность и хрупкость в эти минуты заставила Койю невольно улыбнуться.
Он тихо подошёл к кровати, и, наклонившись, едва ощутимо прикоснулся губами к губам Аоя. В следующее мгновенье открыл глаза.
- Прости, я не хотел тебя будить, - виновато улыбнулся Койю.
- Я знаю. Почему ты на ногах в такую рань?
- Репетиция…
Аой сел на кровати и широко зевнул.
- Значит, надо собираться?
- Ага, - Койю кивнул. – Пойду приводить себя в порядок, - с этими словами он покинул спальню Аоя и сразу же направился в ванную.

В десять они оба были полностью готовы. Так как до репетиции оставался ещё целый час, Койю и Аой решили немного прогуляться.
За всё время, что они гуляли, Аой не проронил ни звука. Эта резкая перемена очень напугала Койю. Он не мог понять, в чём дело.
Может быть, он что-то сказал или сделал не так вчера?
Всю дорогу Койю мысленно перебирал в голове все свои слова и поступки, вчера и сегодня. И не находил ничего, за что можно было бы уцепиться.
И это ещё больше омрачило его настроение. Безумно хотелось выяснить у Аоя, что с ним произошло. Но подсознательно блондин понимал, что ответа он не получит.
Он вообще часто не получал от Аоя ответы на важные для него вопросы. Это угнетало.

Когда они пришли, в репетиционной ещё никого не было. Койю решил не задумываться о том, почему сегодня именно он, вечный опоздун группы, пришёл первым.
Он достал свою гитару из чехла и начал наигрывать одну из песен их группы. Аой тем временем сел на диван и теперь молча наблюдал за каждым движением Койю, вслушивался в каждый звук, который издавала гитара. Словно хотел запомнить это всё, сохранить в памяти.
И это не ускользнуло от Койю. Он изо всех сил старался сдерживать дрожь в руках и коленях. В его душе поселилось предчувствие. Нехорошее предчувствие.
***
После разговора с Койю, Акира вздохнул с облегчением. Теперь он точно знал, что с Таканори всё в порядке. По крайней мере, физически.
В какой-то момент у него промелькнула мысль о том, чтобы снова вернуться к квартире Таки и подождать его там. Но, немного поразмыслив, Акира решил, что Таканори, скорее всего, будет не рад его видеть сейчас. И уж точно не захочет слушать.
Поэтому Акира направился домой, по пути зайдя в кондитерский магазин, где он купил пару пирожных, которые очень любил Таканори.

Вернувшись домой, Акира расположился на диване в гостиной и, достав из кармана джинсов листок с текстом песни, в очередной раз прочитал его.
- Я такой идиот… - сказал он сам себе, вспоминая Таку.
Те прекрасные минуты, проведённые вместе с ним. Его счастливую улыбку, мягкие, тёплые губы, способные дарить такие страстные поцелуи, от которых крышу сносит напрочь.
Акира поднёс лист бумаги к лицу и прикоснулся к нему губами.
На столе завибрировал сотовый. Акира взял его в руки и открыл сообщение от Ютаки, в котором говорилось, что завтра в 11 будет репетиция.
«Завтра. Я поговорю с ним», - твёрдо решил для себя Акира.
В его голове почему-то промелькнула мысль о том, что это его последний шанс.
***
Дверь репетиционной открылась, и вошёл Ютака. Заметив Аоя ещё раньше Койю, он посмотрел на него самым презрительным взглядом, на который только был способен.
Но Аою, казалось, было абсолютно всё равно, и этот факт взбесил драммера ещё больше.
- Привет, Юта, - Койю постарался улыбнуться другу. Получилось как-то вяло.
- Привет, - тоже без особой радости произнёс Ютака и сразу направился к барабанам.
Через пару минут в репетиционную вошёл Акира. Поздоровавшись со всеми присутствующими, он огляделся.
- А где Така?
- Опаздывает, наверное, как всегда, - пожал плечами Ютака.
Акира кивнул и взял бас-гитару.

На часах было уже двадцать минут двенадцатого, а Таканори так и не появился. Ребята уже успели отыграть пару инструменталок, и теперь в напряжённой тишине ждали появления вокалиста.
Така соизволил явиться только в 11-45.
- Ну и где ты был? – недовольно спросил у него Ютака.
- Дома, - совершенно спокойно ответил Таканори.
Он продолжал стоять возле двери, казалось, не собираясь проходить дальше.
- Ты чего там мнёшься? – Койю посмотрел на него, подняв бровь. – Мы репетировать нормально не можем без вокалиста.
- Я пришёл, чтобы сказать вам одну вещь, - Така проигнорировал слова блондина. – Я понимаю, что получу кучу матов в ответ на то, что я сейчас скажу, но я всё для себя решил.
- Что ты решил? – неуверенно спросил Ютака.
- Я ухожу из группы. И уезжаю в Осаку.


Глава 47.

- Ты спятил? – это прозвучало скорее как утверждение, нежели как вопрос.
- Нет, - Таканори посмотрел на ошарашенного Койю. – Я уже сказал: я всё решил. Так будет лучше для всех.
- Ты вообще понимаешь, ЧТО ты сейчас несёшь? – спросил Ютака, глядя на Таку неверящим взглядом. – Как мы будем играть без тебя?
- Найдёте другого вокалиста, - Таканори пожал плечами, - не думаю, что это большая проблема сейчас.
- Почему ты решил уйти? – вдруг спросил Аой, и все, включая Таку, перевели взгляды на него.
- Потому что я не могу больше так жить. Я задыхаюсь здесь. И единственный способ избавиться от этого – уехать.
- То есть сбежать… - задумчиво протянул Аой.
- Знаешь, это не твоё дело, - резко сказал Ютака. – Ты вообще к нашей группе отношения не имеешь, сиди и помалкивай.
- Юта, - Койю укоризненно посмотрел на друга, и тот замолчал. – Така, ты не можешь так поступить с нами. Это эгоистично.
- Ты считаешь? – с интересом посмотрел на него Таканори. – Я на сто процентов уверен, что уже давно достал вас всех своим характером и поведением. А насчёт группы… Я уже сказал, вы сможете найти другого вокалиста. Лучше меня. И приятнее.
- Нам не нужен другой вокалист… - почти шепотом произнёс Акира, отведя взгляд, когда Така посмотрел на него. – Нам нужен ты…
Така улыбнулся, и в этой улыбке было столько печали и боли, что сердце Акиры сжалось.
- Ты можешь лгать другим, Аки, но не лги хотя бы себе. Я ВАМ не нужен… - он повернулся к двери и взялся за ручку. – Вот, собственно, и всё, что я хотел сказать. Самолёт сегодня в десять. Если хотите, можете проводить меня. Буду рад ещё раз вас увидеть.
Сказав это, Таканори вышел из репетиционной, оставляя друзей в состоянии полнейшего шока.
***
- Он не может уехать вот так… Не может… - Акира сидел за столиком кафе, обхватив голову руками. – Зачем он это делает? Почему?
- Как будто непонятно… - пробубнил Койю. – Ты разве не заметил, как он изменился после вашего разрыва?
- Заметил… - кивнул Акира.
- Кроме того, он считает, что ты спишь с Ютакой, потому что он снял трубку на твоём телефоне.
- Что?! – хором воскликнули Ютака и Аки.
- То самое. Он вчера пришёл ко мне в совершенно разбитом состоянии. Он ждал, Аки, что ты позвонишь ему. Хоть как-то отреагируешь на первый шаг, который он сделал. Но ты…
- Я испугался… - честно признался Акира. – Я не знал, как поговорить, с чего начать…
- Это не оправдание, - фыркнул Койю. – По идее, ты должен радоваться. Така сполна получил за свои измены.
Акира закрыл лицо руками. Только теперь он в полной мере осознал, какую боль причинял Таканори всё то время, после их расставания. Гораздо более сильную, чем он испытал сам, узнав о изменах Таки. И даже застукав его «на месте преступления».
- И что теперь делать?.. – в отчаянье спросил басист, убирая руки от лица и смотря на друзей.
- Не знаю… - блондин вздохнул. – Решать тебе. В любом случае, всё зависит от твоего решения. Можешь сидеть и заниматься самобичеванием, а можешь… - Акира резко встал. – Куда ты?
- К Таке. Может быть, ещё не поздно.
Койю одобрительно кивнул в ответ и Акира выбежал из кафе и рванул по направлению к дому Таканори.

Саундтрек: KYO - Le Chemin

***
Все вещи были собраны и упакованы в чемоданы и сумки. Номер в гостинице Осаки забронирован. Билет на самолёт лежал на столе в гостиной.
Таканори стоял у окна и изо всех сил пытался сдержать слёзы.
Как бы он хотел повернуть время вспять. Тогда бы всё было иначе. Он бы даже не допустил мысли о том, чтобы пойти налево. Он вёл бы себя иначе. Он бы…
Звонок в дверь отвлёк Таку от мыслей. Он вышел в коридор и открыл, не спрашивая. Но, увидев на пороге Акиру, пожалел об этом.
Больше всего сейчас он не хотел видеть Акиру. Потому что это могло заставить Таканори отказаться от принятого решения. Этого он не мог допустить.
Акира вошёл, не спрашивая разрешения.
- Не уезжай, - с места в карьер начал он. – Ты не можешь так поступить с нами. Со мной. - Таканори молча смотрел на него. – Я не хочу тебя терять.
- Ты уже потерял меня, Аки, разве ты не заметил этого? – стараясь придать голосу равнодушный тон, спросил Така. – Какая теперь разница, здесь я буду или в другом городе, в другой стране?
- Большая, чёрт подери! – вдруг закричал Акира. – Мне необходимо видеть тебя. Я хочу, чтобы ты был рядом. Ты нужен мне.
- Я тебе не верю, - холодно произнёс Така и направился в гостиную.
Акира, недолго думая, последовал за ним. Когда он увидел стоящие у стены чемоданы, его охватила паника. Затем его взгляд упал на авиабилет, лежавший на аккуратном деревянном столике.
- Красивый стол. Раньше вроде стеклянный был…
- Разбился, - всё так же равнодушно сказал Таканори. – Если тебе нравится, можешь забрать его себе. В качестве прощального подарка от меня.
- Никакого прощанья не будет, - твёрдо сказал Акира. – Ты никуда не уедешь.
- Неужели? – Така резко повернулся на него. – Может, ты меня остановишь? – Акира молчал. – Надо было предпринимать что-то раньше. Теперь уже поздно. Трахай Ютаку в своё удовольствие и дальше.
- Мы с ним не спали! – снова закричал басист. – Не говори о том, чего не знаешь.
- Не учи меня жить, - вздохнул Таканори. – И уходи. Я не хочу больше тебя видеть.
- А придётся! – Акира схватил со стола билет и разорвал его пополам.
- Ты идиот? – шокировано спросил Таканори. – А хотя, какая разница… Склею, и прокатит.
Акира ничего не стал отвечать на эти слова, он лишь сложил две половины билета вместе и принялся рвать их на мелкие кусочки. После чего он подбросил их в воздух прямо над головой Таканори.
- Я сказал, ты никуда не полетишь.
И тогда Така сделал то, о чём раньше не мог даже подумать. Он ударил Акиру по лицу. Со всей силы, отчаянно, чтобы было больно.
- Убирайся вон, - прорычал он. – Чтоб глаза мои тебя не видели.
Таканори отвернулся и собрался подойти к окну.
Но его путь продлился недолго, потому что Акира буквально накинулся на него сзади и повалил на ковёр.
- Какого хрена ты творишь?! – завопил Таканори.
Вместо ответа Акира перевернул его на спину и впился в его губы диким, болезненным поцелуем. Таканори не отвечал ему.
Но Акиру это не сейчас не волновало. Он должен был удержать Таку. Любой ценой.
Оторвавшись от губ Таканори, басист начал терзать его шею губами и зубами.
- Остановишь, Аки! – Така пытался образумить любимого, но это было бессмысленно.
Акира разорвал рубашку Таканори и теперь покрывал его торс отрывистыми поцелуями.
И Така почувствовал, что начинает медленно сдаваться. Он так долго мечтал о том, чтобы вновь ощутить прикосновения Акиры, его поцелуи, что теперь все его планы «побега» летели к чертям.
- Аки… - прошептал он.
Расстегнув джинсы Таканори, Акира стащил их с него вместе с бельём, и перевернул вокалиста на живот. После он в считанные мгновения избавился от всей одежды.
Он обхватил Таку руками за талию и резко вошёл в него. Без подготовки, без смазки.
От невыносимой разрывающей боли Таканори закричал, а из его глаз брызнули слёзы. Но он не предпринял никаких попыток освободиться. Наоборот, он начал сам насаживаться на член Акиры, наплевав на боль.
Главным сейчас было то, что Акира здесь. С ним. В нём. Во всех смыслах.
Акира вбивался в Таканори резкими толчками, целуя шею и плечи вокалиста. Он обхватил рукой член Таки и начал ласкать его резкими, смазанными движениями.
Они кончили одновременно, Таканори рухнул на пол, а Акира – на него.

Акира тихо плакал, зарывшись лицом в волосы Таки.
- Я ненавижу тебя, Таканори… Ненавижу…
- Я знаю, Аки… - тихо отозвался Така. – Я и сам себя ненавижу.
- Я никогда больше не отпущу тебя от себя. Слышишь? Никогда.

Перевод песни:
Путь

Взгляни на себя – сидишь в тени,
Под светом только нашей лжи,
Руки холлдны как лед, до кончиков пальцев

Взгляни на себя – с другой стороны,
Не замечаешь наших проблем.
Мы изменились, со временем…

Мы прошли наши пути,
И все это время держались на расстоянии,
И я ненавижу тебя, всем своим существом…
И так же обожаю тебя…
Мы прошли наши пути,
Через страдания в тишине,
И я ненавижу тебя, всем своим существом
И не перестаю обожать

Я живу в стеклянном доме,
Наполовину заполненном воспоминаниями о тебе,
Которые поднимаясь, как вода, все выше и выше
Мешают мне дышать

Я – затерявшийся призрак,
В твоем сердце мне нет места
Только взгляни, как мы одиноки

Мы прошли наши пути,
И все это время держались на расстоянии,
И я ненавижу тебя, всем своим существом…
И так же обожаю тебя…
Мы прошли наши пути,
Через страдания в тишине,
И я ненавижу тебя, всем своим существом
И не перестаю обожать



Последний раз редактировалось: Elektra Insain (Чт Сен 22, 2011 4:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Elektra Insain

Elektra Insain
Глава 48.

Койю нервно вертел в руках мобильный, то и дело поглядывая на дисплей.
- Как вы думаете… Он смог уговорить Таку остаться? – спросил он, подняв глаза сначала на Ютаку, потом на Аоя. – Я звонил им обоим раз по двадцать, ни тот, ни другой не берёт трубку…
- Может быть, стоит сходить к ним? – предложил Ютака. – Вдруг они там уже поубивали друг друга, а мы не в курсе…
- Не стоит, - спокойно сказал Аой, тут же поймав на себе две пары удивлённых глаз.
- Почему это не стоит? – Ютака тут же перешёл на резкий тон. – Это тебе плевать, всё в порядке с ними или нет, они тебе не друзья. А нам друзья. Пойдём, Койю.
Блондин неуверенно взглянул на Аоя. Тот сидел с совершенно невозмутимым видом, оглядывая обоих парней по очереди.
- Это глупая и бессмысленная затея, - продолжил он.
- Знаешь, Аой… - неуверенно начал Койю. – Юта прав, вдруг там что-нибудь случилось. Мы лучше сходим. Если хочешь, можешь идти домой, я тебе дам ключи.
- Ты мне не веришь? – брюнет поднял бровь, смотря теперь в упор на Койю.
- А ты что, экстрасенс? – фыркнул драммер, встав из-за стола. Аой не ответил. – Не лезь, куда тебя не просят. Ко, пошли.
Он направился к выходу из кафе и остановился у самой двери, ожидая, пока Койю последует за ним.
- Не злись на него, - попытался оправдать друга блондин. – Он нервный в последнее время…
- Знал бы ты, из-за чего… - пробубнил Аой себе под нос.
- Что?
- Нет, ничего. Иди. Всё нормально.
Неловко улыбнувшись, Койю достал из кармана связку ключей и протянул их Аою.
- Не потеряй.
Он встал и, накинув на плечи пиджак, пошёл к выходу.

- Не понимаю, Ко, почему ты позволяешь ему так с тобой обращаться… - покачал головой Ютака.
Они с Койю быстрым шагом шли к дому, где жил Таканори.
- Как так? – не понял блондин.
- Он считает себя вправе указывать тебе, что делать. И суёт в нос в твои отношения с друзьями. Это подло.
- Ты… Ты просто совсем не знаешь его, Юта.
- И не горю особым желанием, если честно, - барабанщик презрительно фыркнул. – Я уже понял, что он за фрукт…
- Как скажешь… - у Койю не было ни малейшего желания продолжать этот разговор.
Ему совершенно не хотелось выслушивать суждения Ютаки о Аое, основанные только на личной неприязни.
«А почему возникла эта неприязнь?» - вопрос напрашивался сам собой.
Но Койю не мог найти ни одного сколько-нибудь логичного ответа на него. Он очень хотел спросить Ютаку об этом.
Но чуть позже. Сначала надо разобраться, что там стряслось у великих страдальцев Таки и Акиры.
***
- Мне холодно… - еле слышно проговорил Таканори.
Они с Акирой всё ещё лежали на полу в гостиной. Ни один из них не знал, сколько прошло времени. Возможно, 15 минут. А возможно, час… Им было всё равно.
- Сейчас, Така-чан…
Акира немного приподнялся, покидая тело Таканори. Когда его взгляд упал на нижнюю часть тела Таки, Акира судорожно сглотнул. Кровь.
- Чёрт… Така… Прости… - забормотал он, мысленно покрывая себя всеми известными ему матерными выражениями.
- Фигня, - Таканори слабо хихикнул и немного повернул голову. – До свадьбы заживёт.
Он медленно встал сначала на четвереньки, а затем попытался подняться на ноги. Но тут же издал болезненный стон и, если бы Акира не подхватил его, Таканори рухнул бы обратно на пол.
- Я идиот… - басист поцеловал Таку в висок. – Прости, я правда не хотел…
- Я же сказал, фигня. Правда пару дней тебе придётся носить меня на руках… В ванную там, в туалет, на кухню… Гулять…
- Последнее было перебором, - наигранно нахмурился Акира. – Будешь на балконе гулять.
Таканори немного развернулся в руках Акиры и зарылся лицом ему в волосы.
- Если с тобой, то я и на балконе гулять согласен.
- Тебе надо в ванную, - не дожидаясь комментариев Таканори, Акира аккуратно взял его на руки.
- Чувствую себя треклятой принцессой, - фыркнул Така.
- Наслаждайся этим, пока есть возможность, - Акира ехидно улыбнулся. – Ты же не думаешь, что я буду всю жизнь тебя на руках таскать, надрываться. Кстати, кажется, ты поправился…
- Иди в баню, Сузуки! Я, между прочим, наше расставание шоколадом заедал, а не просто так его хавал…
- Да ладно тебе. Я тебя любым люблю.
Оказавшись в ванной, Акира предельно аккуратно отпустил Таканори и включил воду, чтобы набрать в ванну. Таканори стоял у входа, держась за дверной косяк.
Зад болел просто адски, но Така старался не обращать на это внимания. Главное, что Акира всё-таки нашёл в себе силы признаться во всём. Себе. А значит, эта боль того стоила.
Когда ванна была полностью набрана, Акира вновь поднял Таканори на руки, а затем опустил в тёплую воду.
Така поморщился.
- Что с тобой? – обеспокоенно спросил Акира.
- Щиплет, знаешь ли, в области задницы, - усмехнулся Таканори.
- У тебя есть какая-нибудь мазь подходящая?
- Не в курсе. Ты же знаешь, я в аптечку заглядываю раз в пятилетку.
- Ну и дурак, - фыркнул Акира, потрепав Таку по волосам. – Я пойду гляну, что у тебя там имеется. Может, все лекарства просрочены уже давно.
- Вполне вероятно, - Така хихикнул.
- Мда… Посидишь тут пару минут без меня?
- Нет, утоплюсь от одиночества.
- Вот и отлично.
- Что?! – Акира со смехом выскочил из ванной прежде, чем Таканори смог обрызгать его водой.

В скором времени он вернулся, держа в руках тюбик мази.
- Эта вполне подойдёт. Надеюсь, ты не будешь смущаться от того, что я немного полечу твою попку?
- Решил поиграть во врача-маньяка? – осведомился Таканори.
- Сначала во врача, а потом уже в маньяка. Когда мой внутренний врач приведёт тебя в норму.
- Такое чувство, что ты не только в аптечке успел пошариться, но и в холодильник заглянул… У меня там початая бутылка коньяка стоит…
- Ты на что это, наглая морда, намекаешь? – Акира скорчил злую гримасу.
- Я не намекаю, я предполагаю, - пожал плечами Така. – Ты обычно начинаешь шутить так «искромётно», - последнее слово было произнесено явно с издёвкой, - только когда выпьешь.
Акира подошёл и сел на пол напротив Таканори.
- Просто мне очень хорошо… А когда мне хорошо, то я…
- … начинаешь вести себя, как дебил, - закончил за него Така. – Я помню это.
Он потянулся к любовнику за поцелуем, но в этот момент раздался звонок в дверь.
- Кого ещё там принесло? – недовольно пробурчал Акира, поднимаясь с пола.
Он уже направился к входной двери, чтобы послать любого, кто бы за ней ни находился, но вовремя сообразил, что он абсолютно голый.
Бегом вернувшись в ванную, он схватил с крючка халат и побежал обратно в коридор, под весёлый смех Таканори.
***
Когда Акира открыл им дверь, друзья, не сговариваясь, отшатнулись.
- Кажется, здесь точно произошло смертоубийство… - негромко произнёс Койю, оглядывая Акиру с ног до головы.
В одном халате, с растрёпанными волосами, искусанными в кровь губами и заплаканный, Акира представлял с собой поистине жуткое зрелище.
- Ну, и чего уставились, как на животное?
- Эм… Вообще-то, мы зашли узнать, всё ли в порядке… - неуверенным голосом объяснил Койю. – Я звонил вам обоим, вы не отвечали…
- Честно говоря, мы даже не слышали звонков… - Акира почесал затылок. – И много раз звонил?
Койю уже собирался обрушить на Акиру гневную тираду на тему его истрепленных нервов, но тут услышал голос Таканори.
- Аки, кто там?
- А впрочем, мы, пожалуй, пойдём, - послав Акире растерянную улыбку, Койю взял опешившего Ютаку за шкирку и потащил к лестнице. – Как придёте в норму, позвоните! – крикнул он, уже спускаясь.
- Хорошо, - пробубнил Акира себе под нос и закрыл дверь.

- Да отпусти меня уже! – Ютака резко вырвался, когда они были на третьем этаже.
Койю остановился и глупо улыбнулся.
- Я рад за них. Наконец-то, они перестали трахать мозги друг другу, и нам попутно.
- Не могу не согласиться, - Ютака выдавил из себя улыбку. – Послушай, Койю… Кто я для тебя?
- В каком смысле? – блондин тут же перестал улыбаться и посмотрел на друга с непониманием.
- В прямом. Что я для тебя значу?
- Ну… Ты мой друг.
- И всё?
- Юта, я не понимаю, к чему этот разговор.
- Не понимаешь?
Койю отрицательно помотал головой, и в следующее мгновенье оказался прижатым к стене.
- А так?
Ютака старался прижаться к Койю как можно сильнее. Чтобы чувствовать тепло его тела, через материю одежды.
- Юта, что происходит? - спросил блондин с искренним недоумением в голосе.
- Господи, неужели тебе нужно всё на пальцах объяснять?
Глаза Койю резко распахнулись, когда он ощутил на своей шее сухие тёплые губы друга. Он занервничал не на шутку.
В голове вертелся лишь один вопрос: «Что происходит?»
- Койю… - томно прошептал Ютака, продолжая настойчиво ласкать губами шею блондина.
Когда Койю почувствовал, что ему в бедро упёрлось что-то твёрдое… точнее, он сразу понял, что именно, он сдавленно застонал.
Неужели…
- Ютака… Ты не понимаешь, что делаешь… - едва ли не хныча, произнёс он.
- Не понимаю? - драммер оторвался от шеи Койю и заглянул в его глаза, полные ужаса. – Я прекрасно понимаю, что делаю. Я так давно хотел этого.
- Юта?..
- Почему ты меня боишься?
- Наверное, потому что совершенно не понимаю, что происходит…
- Я люблю тебя, - неожиданно сказал Ютака, и Койю остолбенел.
- Ч-ч-то?.. – он не верил своим ушам.
Как так? Ютака. Его. Любит. Быть не может! Но…
В памяти тут же всплыло странное смс-сообщение с телефона Акиры. Выходит…
- Это ты написал ту смску… - шокировано проговорил блондин.
- Тогда я был пьян и не соображал, что делаю. Но теперь, я прекрасно всё осознаю. Я люблю тебя, Койю.
Он рывком подался вперёд и впился в губы Койю страстным поцелуем, вновь впечатывая блондина в стену.
Койю изо всех сил пытался вырваться, но оказалось, что Ютака физически сильнее его.
Когда он почувствовал, как рука драммера опустилась к его джинсам и начала нетерпеливо массировать его член сквозь плотную ткань, Койю собрал все свои силы и резко оттолкнул Ютаку от себя.
- Опомнись, Юта, чёрт тебя дери! Между нами ничего не может быть!
- Почему? – выражение лица драммера вдруг изменилось. Теперь оно выражало ярость. – Из-за этого… Аоя чёртового?!
- Ютака, перестань так о нём говорить.
- С какой стати? – барабанщик перешёл на крик. – Скажи мне, чем я тебе не угодил? Чем он, мать твою, лучше меня?!
- Не ори так, - Койю постарался немного окоротить Ютаку. – На твои вопли весь подъезд сбежится.
- Да хоть весь дом, плевать я хотел на это!
Воспользовавшись моментом, когда Койю немного отвлёкся на шум внизу, Ютака снова схватил его, вовлекая в ещё один насильственный поцелуй.
Теперь он без малейшего стыда тёрся своей эрекцией о бедро Койю, тихо постанывая ему в рот.
«Зажимают, как девку, а я даже вырваться не могу…» - в отчаянье думал Койю, мысленно моля бога о том, чтобы Ютаке не пришло в голову пойти дальше.
Однако когда драммер попытался развернуть его лицом к стене, Койю охватила паника.
- Нет, Юта!
- Я хочу тебя, Ко… - прошептал Ютака Койю на ухо, прикусывая мочку.
Вдруг блондин почувствовал, что его больше никто не держит. Затем он услышал вскрик и резко повернулся.
Ютака сидел на заднице прямо на полу подъезда, а возле лестницы стоял Аой. Внешне он был спокоен, однако, в его глазах горело пламя ярости.
- О, явился, герой-любовник хренов, - Ютака медленно поднялся с пола и начал отряхиваться.
Койю ожидал от Аоя, как обычно, пары нравоучительных фраз. Но то, что он услышал, заставило его сердце биться вдвое быстрее.
- Не смей прикасаться к нему даже пальцем. Иначе это кончится для тебя очень плачевно.
- Он не твоя собственность, - злобно прорычал Ютака. – Койю, неужели тебе нравится, когда с тобой обращаются, как с вещью?
Койю посмотрел на Юту. Потом на Аоя. Снова на Юту, и снова на Аоя.
Затем он сделал нерешительный шаг по направлению к брюнету. Аой подал ему руку, и Койю вложил свою руку в его.
Уже стоя на лестнице, он обернулся, глядя на взбешенного, ревнующего, отчаявшегося Ютаку.
- Я уже сказал тебе. Ты совсем его не знаешь.
Они спустились вниз и вышли на улицу.
Ютака медленно опустился на колени. Из глаз потекли слёзы.
- Почему так?..


Глава 49.

Аой и Койю шли домой в молчании. Койю не решался заговорить о том, что произошло несколько минут назад.
С одной стороны, сказать, что Койю не ожидал такого от Ютаки – значит, не сказать ничего. Он пребывал в откровенном шоке от поведения друга.
С другой же, он в какой-то степени ему сочувствовал. Койю, как и многие люди, знал, что такое неразделённая любовь, и какую боль она причиняет. Но оправдывать поведение Ютаки он не собирался.

Внезапно в мозг Койю кинжалом вонзилась мысль.
- Аой? – неуверенно позвал он.
- Да? – негромко отозвался брюнет.
- Как ты там оказался?
Они уже подходили к дому. Аой молчал до того момента, как они с Койю оказались в подъезде.
- Я знал, что тебя нельзя отпускать с ним одного.
Койю опешил.
- В каком смысле? Почему? Ты опять что-то знал, и не предупредил меня?
- Ты был не рад, что я там оказался? – вдруг Аой резко развернулся и посмотрел Койю в глаза.
- Почему, рад… Но… - брюнет демонстративно продолжил путь вверх по лестнице.
Оказавшись на нужном этаже, он достал из кармана связку ключей, которую дал ему Койю и, открыв дверь, зашёл в квартиру. Блондин поспешил за ним.
- Ты не ответил на мой вопрос, - Аой вздохнул, и вновь промолчал. – Ты не сможешь игнорировать меня, живя со мной в одной квартире, - Койю скрестил руки на груди. – И поверь мне, я буду задавать тебе этот вопрос до тех пор, пока не получу на него ответ.
- Я знал, что он любит тебя! Доволен? – Койю, не ожидавший такого «выпада», отшатнулся.
- Не понял… - растерянно проговорил он. – Ты знал, что Ютака меня любит, и…
- Да, и ничего тебе не сказал, - закончил Аой с нескрываемым раздражением.
- Но почему?..
- А ты считаешь, что я был вправе трепаться о чужих чувствах? – Койю не знал, что на это ответить. – Я сказал ему прямо, что ты его не любишь...
- Что?! – теперь уже взвился Койю. – Значит, о чувствах того же Ютаки ты трепаться не вправе, а о моих – милости просим? А что, если я тоже люблю его?
Аой усмехнулся.
- Ты можешь сейчас отпираться, врать, и тому подобное, но ты не сможешь меня обмануть. Я знаю, что ты не любишь его. И никогда не сможешь полюбить.
- Но…
- Если бы я не был уверен в этом на сто процентов, я бы никогда этого не сказал. Тем более Ютаке.
- Ты что, так ему и сказал? Что я его не люблю и никогда не полюблю? – брюнет кивнул. – Теперь понятно, за что ты схлопотал по физиономии…
Наступила тишина. Она продолжалась, казалось, целую вечность, прежде чем Аой нарушил её.
- Я иду спать.
- Но ведь ещё совсем рано… - удивлённо произнёс Койю.
Аой ничего на это не ответил, он лишь молча прошёл в свою спальню и закрыл дверь.
Койю тяжело вздохнул, и вдруг со всей силы ударил кулаком по стене.
- Последние дни жизни, и те через жопу… - мрачно пробубнил он себе под нос.
***
Выпив бутылку шампанского и «догнав» Martini в одном из второсортных баров Токио, Ютака решил, что всё-таки пора домой.
На часах было десять вечера.
Ноги его совсем не держали, и драммер вызвал такси.

Когда Ютака оказался дома, он первым делом направился на кухню, чтобы достать из холодильника «заначку» в виде бутылки Jack Daniels и выпить её до дна менее чем за полчаса.
Ему было сейчас совершенно плевать, что он может довести себя до интоксикации и оказаться в больнице, возможно, даже серьёзно подорвать здоровье, Ютака хотел забыться. Он всеми фибрами души желал не думать о Койю и том, что произошло в подъезде дома Таканори. О своём унижении.
Аой унизил его, и его самые лучшие чувства. Почему он решает за Койю? Почему считает его своей собственностью? И главное, почему Койю так просто с этим мирится? Неужели этот Аой настолько бесподобен, что ему прощается то, что Койю никогда и никому не прощал?
Они с Ютакой дружили давно, и барабанщик прекрасно знал, что Койю терпеть не мог, когда кто-то покушается на его свободу и пытается навязать ему своё мнение или свои желания.

«Чем же он так покорил его?» - задавался вопросом Юта, сидя на полу на кухне, облокотившись спиной о шкаф.
Ютака с силой швырнул пустую бутылку из-под виски в противоположный конец кухни, и она со звоном разбилась о стену.
Ему было больно. В его душе кипела ярость. Дико захотелось отомстить Аою. За то, что он сказал тогда, дома у Койю. За то, как поступил сегодня. За то, что отнял у него Койю.
Но в данный момент Ютака был просто физически неспособен придумать план мести. Сейчас для него главным было добраться до кровати и уснуть. Крепко, без снов.
С третьей попытки драммеру удалось-таки подняться с пола. Он шатающейся походкой направился в свою комнату, чудом не наступив на валявшиеся на полу осколки бутылки.
Он рухнул на кровать и зарылся лицом в подушку, не удосужившись даже разобрать постель и раздеться. Ему было плевать. Вскоре Ютака уже крепко спал.
***
Когда Аой ушёл спать, Койю ничего не оставалось делать, кроме как налить себе чашку чая и в одиночестве коротать время на кухне.
Мотивы поведения Аоя были ему непонятны, но оттого не менее обидны. Койю никак не мог взять в толк, почему Аою есть какое-то дело до того, что Ютака чувствует.
Ведь они вскоре покинут этот мир. Так есть ли разница, любит Юта Койю или не любит?
Койю вздохнул. В его голове промелькнула мысль о том, что, возможно, стоит поговорить с Аоем на эту тему. Но Койю сразу же её отверг, подсознательно понимая, что брюнет всё равно ничего ему не скажет. И ему в очередной раз придётся мучиться догадками.
Ведомый необходимостью отвлечься, Койю налил себе ещё чаю и принёс из спальни книгу.
Просидев за чтением книги на кухне почти три часа, Койю, пусть совсем немного, но всё же расслабился и перестал мучить себя размышлениями над поведением Аоя. Если говорить откровенно, он ждал, что брюнет всё-таки сменит гнев на милость и выйдет из своей комнаты, чтобы минут хотя быть десять посидеть с Койю. Но он этого не сделал.
За последние часы он вообще не подавал никаких признаков жизни, и блондин решил проверить, всё ли в порядке. На всякий случай.
Койю отложил книгу, не забыв оставить в ней закладку, и направился к комнате Аоя.
Бесшумно открыв дверь, он заглянул внутрь. Аой мирно спал, раскинувшись на кровати, его одеяло валялось на полу.
Койю невольно улыбнулся открывшейся ему картине. Он на цыпочках подошёл к кровати, поднял одеяло и бережно укрыл им Аоя. Брюнет не пошевелился, его дыхание осталось таким же тихим и ровным.
«Неужели в самом деле так крепко спит?» - подумал Койю.
Постояв рядом с Аоем ещё пару минут, блондин понял, что не дождётся никакой реакции на своё присутствие. Поэтому он так же тихо, на носочках, вышел из комнаты и аккуратно закрыл за собой дверь, не подозревая, что до самого выхода его провожал печальный взгляд чёрных глаз.


Глава 50.

Следующие два дня прошли относительно спокойно. Аой вроде как перестал «дуться», ну либо делать вид, что дуется. Пару раз Койю созванивался с Акирой, чтобы узнать как дела.
Ютака дал о себе знать только одним смс-сообщением, в котором говорилось, что репетиций не будет до начала следующей недели. Койю распирало любопытство, почему было принято такое решение, но позвонить другу он не решился.
Один день Койю с Аоем посвятили всякого рода развлечениям. Сходили в кино, в парк аттракционов и покатались на роликах.
Аой радовался всему происходящему, как ребёнок, что не могло не радовать Койю. Но когда их взгляды встречались, он видел в его глазах грусть. Обречённую и какую-то совсем не детскую.
Это пугало Койю, но всячески старался это скрыть. Забывая, что Аой очень хорошо чувствует все его эмоции и их оттенки.
***
- Мне понравились аттракционы в парке, - произнёс Аой, обнимая Койю за плечи. – Особенно американские горки. Понимаю теперь, почему люди их так любят.
- Не могу разделить твоего восхищения, - усмехнулся Койю.
Он прижался спиной к груди Аоя и откинул голову ему на плечо. Тёплая вода с пушистой пеной приятно ласкала кожу, позволяя расслабиться.
Они провели в ванне почти полчаса. Но ни Койю, ни Аою совершенно не хотелось вылезать из воды.
- Акира сегодня написал мне смс, приглашает в гости… К Таке домой, - на последней фразе он хихикнул. – Кажется, у них всё наладилось.
- Это прекрасно, - отозвался Аой и мягко поцеловал Койю в плечо. – Думаю, теперь они будут жить долго и счастливо.
- И умрут в один день?
- Я могу это устроить, - брюнет улыбнулся. – Но до этого ещё много всего произойдёт в их жизни.
- Хорошего или плохого? – немного настороженно спросил Койю.
- Разного.
- Что, например?
- Я не провидец, Койю, и на двадцать лет вперёд не вижу.
- Жаль… - блондин вздохнул. – Я ведь не увижу всего этого…
Они замолчали. Койю старался отогнать от себя нахлынувшие внезапно мрачные мысли. Спустя несколько минут у него это всё же получилось.
- Думаю, водные процедуры пора заканчивать.
Койю выскользнул из объятий Аоя и, поднявшись, вылез из ванны, вставая на коврик. Он тщательно вытерся полотенцем, после чего облачился в белый махровый халат. Аой проделал то же самое.
После они выпили по чашке клубничного чая на кухне, и отправились спать.
***
Акира открыл дверь почти сразу.
- Привет сладкой парочке, - весело улыбнулся он. Койю посмотрел на него испепеляющим взглядом. – Да ладно тебе, Ко. Проходите.
- А где Така? – поинтересовался Койю, снимая обувь.
- Я в гостиной! – раздался в ответ звонкий голос Таканори.
- Да же гостей не вышел встретить… Ни стыда, ни совести у гнома…
- Я всё слышу, между прочим!
Хихикнув, Койю направился в гостиную, Аой – за ним следом.
Таканори полулежал на диване. На коленях у него стояло большое блюдо с нарезанными фруктами.
- Витаминами кормишь? – спросил Койю у Акиры, вошедшего в комнату.
- Просто решил перевести этого мелкого пончика со сладкого на фрукты.
- Эй! Ты мне только вчера говорил, что я в отличной форме! – возмутился Така.
- Я соврал, - Акира весело показал любовнику язык и сел на край дивана, у ног Таканори. – Слушай, Ко. Может, сейчас не самый подходящий момент, но… что у вас произошло с Ютой?
- Откуда ты знаешь, что у нас что-то произошло? – с изумлением спросил Койю.
- А ты как думаешь? От Ютаки, разумеется.
- Он что, всё тебе рассказал?
- Стал бы я тебя тогда спрашивать? – Акира поднял бровь.
- Логично… - растеряно пробормотал Койю.
Така издал смешок.
- Логика никогда не была твоим коньком, Принцесса.
- Иди в баню.
- Только с тобой, - Таканори весело ему подмигнул.
- Вернёмся к теме, - вмешался Акира. – Так что произошло?
- Ну… - Койю растерялся. Он не знал, как именно нужно преподнести случившееся. И стоит ли…
- Ютака пытался добиться любви Койю, - вдруг произнёс Аой. – Скажем так, недобровольно…
Все замолчали. Акира сидел, открыв рот, и переводил взгляд с Койю на Аоя и обратно. Затем он заговорил.
- Он что… пытался тебя изнасиловать?
- Нет, - Койю замотал головой. – Нет. Наверное…
- Ко, ты меня пугаешь… - подал голос Така.
- Юта меня испугал больше, честно говоря…
- Идиот, - Акира нервно хихикнул. – Когда он говорил, что будет тебя добиваться, то он… Я не думал, что это будет буквально.
- Когда это он такое говорил? – Койю с подозрением посмотрел на друга. – Ты… Постой. Ты знал об этом? - Акира опустил голову и вздохнул. – А почему ты мне ничего не сказал об этом?
- Опять… - пробубнил Аой, но Койю, к счастью, его не услышал.
- Во-первых, Ко, ты не спрашивал, и разговоры на подобные темы у нас не заходили. Во-вторых, Ютака не хотел, чтобы ты знал… Но видимо, передумал.
- О, спасибо, я это заметил, - недовольно фыркнул Койю. – Теперь он в смертельной обиде отменяет репетиции и, надо полагать, заливает горе алкоголем в гордом одиночестве?
- Нет, он мне звонил несколько раз и был кристально трезв, - уверил блондина Акира.
- Это радует, - мрачно проговорил Койю.
- Я на балкон выйду, если вы не против, - Аой, не дожидаясь ответа, направился в сторону балкона.
Повисла тишина. Каждый напряжённо что-то обдумывал. Наконец, Таканори нарушил тишину.
- Я тоже выйду, подышу воздухом.
Он поставил блюдо с фруктами на стол и неуклюже встал с дивана.
Койю смотрел на его корявую походку, выпучив глаза.
- Что с ним? Почему он так… идёт?
- Ну… - Акира смутился. – Мы ведь помирились….
- И?
- Примирение получилось слишком жёстким.
Койю прыснул.
***
- Я тебе не помешаю? – спросил Така у стоящего на балконе Аоя.
- Разумеется, нет, - брюнет слабо улыбнулся, немного отодвигаясь.
Така встал рядом с ним. Они оба устремили взгляды вдаль.
- Ты какой-то печальный сегодня, Ао, - начал Таканори.
- Это так заметно? – усмехнулся Аой.
- Вообще-то, да. Впервые вижу тебя таким грустным. Есть повод?
- Есть, - брюнет вздохнул.
- Какой? Извини, если я не в своё дело лезу.
- Ничего страшного. Просто… Мне пора… уезжать.
- В смысле уезжать? Куда? – не понял Така.
- Домой. Мой отпуск заканчивается.
- Ааааа…. – вокалист на пару мгновений замолчал, а затем произнёс, - ты грустишь, потому что тебе придётся расстаться с Койю, да?
- Не совсем. Я должен забрать его с собой.
- С собой?
- Да.
- Тебя это печалит?
- Да. Но… Я не могу его забрать.
- Почему? – Така удивлённо поднял бровь, смотря теперь на Аоя.
Брюнет закрыл глаза.
- Потому что я люблю его.
- Я тебя совсем не понимаю, Аой, - Таканори покачал головой. – Ты должен его увезти с собой, но не можешь, потому что любишь. Ерунда какая-то…
- Просто я не знаю, как поступить правильно… Он ведь вряд ли захочет покидать своих друзей…
Таканори положил руку Аою на плечо.
- Если ты действительно его любишь, то поступай так, как будет лучше для него.

Никуся

Никуся
Мда, один повод для радости, и много - для грусти.
Одно радует - они помирились! Така, естественно, не мог не выступить в духе "я бедный и несчастный и пусть вам будет стыдно!" Зато сработало! Я рада))
Ютака и "признание". Будь я рядом, точно съездила бы по тыковке. С одной стороны понятно, что может быть тяжелее безответной любви? И вопросы типа "Ну почему он, почему не я!?" тоже закономерны. И, задавая такой вопрос, будь готов получить ответ, который не понравится. А вот "патамушта"! Выбирают не за что-то, и не по указке. Ко у нас просто ангел небесный! Или вовремя затупил и не понял всего трагизма ситуации)) Как-то вяло он брыкался, да... Нормально так, в подъезде - и "хочу".
Аоша. Ссоримся, да? Новые грани человеческих чувств и отношений))
Последний момент меня просто убил. Что-то мне подсказывает, что это был один из переломных моментов. И конец истории зависит от того, что Аой посчитает лучшим для Ко. Я буду надеяться на хороший исход. И на мудрость Таки, который всегда вовремя.
Жду!

Elektra Insain

Elektra Insain
Глава 51.

Ютака сидел на диване и нервно вертел в руках телефонную трубку. Он до сих пор не мог определиться, правильно ли будет поступить именно так.
На часах был полдень. Драммер проснулся 4 часа назад от дикой головной боли. Вчера он снова напился, в попытке хоть немного унять разрывающую сердце боль.
Решив не мелочиться, Ютака выпил сразу три таблетки обезболивающего и, когда голова перестала болеть, он в очередной раз начал обдумывать план мести.
Однако за всё это время в голову, к огромному сожалению Юты, не пришло ни одной стоящей мысли по этому поводу. Как, впрочем, и за два прошедших дня. Но на этот раз к нему пришла другая мысль.
Хорошенько взвесив все аргументы «за» и «против», Ютака решил, что это будет самым правильным выходом из сложившейся ситуации.
Он собрался с духом и, наконец, набрал номер.
- Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда ближайший рейс Токио-Вакканай? Сегодня в одиннадцать? Замечательно. До свидания.
Ютака положил трубку на стол и откинулся на спинку дивана, закрыв глаза.
Он не может убежать от своих чувств к Койю. Но он может убежать от Койю. Возможно, некоторое время, проведённое в одиночестве, поможет Ютаке смириться с тем, что он никогда не получит ответных чувств.
***
- О чём вы разговаривали с Такой на балконе? – поинтересовался Койю, когда они с Аоем шли домой.
- Да так, ни о чём особенном, - ответил Аой.
Койю кивнул. Оставшуюся часть пути они провели в молчании.

Когда они оказались дома, Аой снял верхнюю одежду и молча направился в свою комнату. Койю, недолго думая, пошёл за ним.
- С тобой что-то происходит, Аой, я вижу это, - блондин встал в дверном проёме, наблюдая за тем, как Аой переодевается в домашнюю одежду. – Может быть, ты всё-таки скажешь мне, что не так?
- Всё в порядке, Койю. Тебе показалось, - Аой слабо улыбнулся.
- Ты врёшь, - грустно произнёс Койю. – Это нечестно.
- Что именно нечестно? – брюнет заинтересованно посмотрел на Койю.
- Ты задаёшь мне вопросы на любые темы, которые тебя интересуют, и требуешь ответа. Ты читаешь мои мысли, если хочешь узнать что-то личное. Но когда дело доходит до вопросов тебе, ты тут же отгораживаешься от меня, игнорируя тот факт, что я задаю эти вопросы не просто так. Меня действительно беспокоит то, что ты… ты изменился.
- Разве?
- Да. Ты молчишь, постоянно о чём-то размышляя, твоя улыбка перестала быть искренней… Я не понимаю, почему. Что случилось?
Аой подошёл к Койю и провёл тыльной стороной ладони по его щеке.
- Есть вещи, Койю, о которых человек узнаёт в своё время. Сейчас не время говорить о том, что со мной происходит. Просто не думай об этом.
- Как я могу не думать об этом, если вижу тебя таким в течение последних дней? – Койю начал потихоньку выходить из себя. – Это твоё выражение лица, исполненное вселенской скорбью, мне по ночам снится. Я хочу понять, в чём дело, но ты не даёшь мне этой возможности…
- Помнишь, ты обещал, что мы поедем на море? – вдруг спросил Аой, и Койю удивлённо захлопал глазами.
- Да, помню, но причём тут это?
- Давай поедем завтра? Я очень хочу увидеть море, - брюнет улыбнулся уголками губ и провёл рукой по волосам Койю.
- Х-хорошо, - запинаясь, проговорил Койю, всё ещё не понимая, почему Аой так внезапно об этом вспомнил.
- Ты не против, если я лягу спать?
- Нет, конечно, - блондин грустно вздохнул от осознания того, что в очередной раз не получил ответа на волнующий его вопрос. – Тогда я пошёл к себе. Спокойной….
- Нет. Останься. Я хочу, чтобы ты был здесь.
Аой расправил кровать и лёг, укрываясь одеялом. Блондин прошёл в комнату и, раздевшись до боксеров, лёг рядом с Аоем, прижимаясь к нему всем телом.
Уже сквозь сон Койю почувствовал нежный поцелуй в щёку, и инстинктивно крепче обнял Аоя и уткнулся носом ему в шею. Было так тепло и мягко…
Но почему же на душе у него было так неспокойно?
***
К восьми часам вечера Ютака собрал все необходимые вещи, забронировал номер в гостинице Вакканая и даже немного прибрал квартиру.
Он был полностью готов к этому незапланированному отпуску. Оставалось только предупредить об этом друзей, которые всё ещё пребывали в счастливом неведении о его планах.
Койю звонить Ютака не собирался. Он понимал, что если услышит его голос в телефонной трубке, то все его намерения удрать подальше от проблем пойдут прахом, он останется и совершит ещё какую-нибудь глупость.
Поэтому Юта решил предупредить Акиру. А он пусть передаст и Койю, и Таканори.
Ютака набрал номер друга.
- У аппарата, - ответил Акира весёлым голосом. – Как дела, Юта?
- Я уезжаю.
- Чего? – судя по звукам, Акира в этот момент чем-то подавился. – Куда уезжаешь? Ты охренел?!
- В отпуск, - спокойным тоном продолжил Ютака. – На три недели.
- А как же репетиции?!
- Считайте это творческой паузой. Или репетируйте без меня пока, - барабанщик неосознанно пожал плечами, забыв о том, что друг этого не видит.
- Почему такое спонтанное решение?
- Я не могу больше, Аки. Я должен привести свои мысли и чувства в порядок.
- Это из-за Койю?
- Да. Но больше из-за его мерзкого любовничка.
- Ясно, - Акира вздохнул. – Во сколько у тебя рейс? Куда летишь, кстати?
- В Вакканай. Рейс в одиннадцать.
- Я провожу тебя.
- В этом нет необходимости.
- Не спорь, Барабашка, - пробурчал Акира. В девять в аэропорту встретимся.
- Ладно, куда от тебя денешься… До встречи, - с этими словами Ютака отключил разговор.
***
- Какой ты пунктуальный, - усмехнулся Ютака, увидев Акиру у дверей аэропорта.
- Как ты хреново выглядишь… - басист покачал головой, разглядывая лицо друга. – Ты что, бухал всё это время?
- Представь себе.
- Но ты ведь звонил мне в абсолютно адекватном состоянии!
- Ты же знаешь, я умею пускать пыль в глаза, когда мне это нужно.
- Идиот.
- Я тебя тоже люблю, - Ютака направился в сторону терминала, Акира поспешил за ним.
- Ты на все сто уверен в своём решении?
- Ты так спрашиваешь, словно я навсегда уезжаю.
- Просто… За тобой раньше такого не водилось, Юта. Поэтому я и беспокоюсь.
- Всё когда-то бывает в первый раз, Аки.
Услышав, что объявили регистрацию на его рейс, Ютака вздохнул и посмотрел на Акиру.
- Скажешь Койю сам, ладно?
- Можно подумать, у меня есть варианты, - Акира покачал головой. – Удачно тебе отдохнуть.
- Спасибо. До встречи.


Глава 52.

- Подъём, - Койю потормошил Аоя за плечо. – Вставай, уже полдень.
Аой поморщился, но глаза всё же открыл.
- Что за паника?
- Доброе утро, - улыбнулся Койю. – Не припомню за тобой, чтобы ты спал столько…
- Я и сам не припомню. Ты давно встал?
- Полчаса назад где-то. Акира позвонил.
- Зачем?
- Юта свалил, - блондин усмехнулся. – «В отпуск».
- Радует, что хотя бы один раз он поступил умнее, - протянул Аой, потягиваясь.
- Да, наверное… Но… - Койю сел на край кровати. – Теперь я чувствую себя виноватым…
- Потому что не можешь ответить на его чувства? – Койю кивнул. – Не говори ерунды. Как люди говорят… «Сердцу не прикажешь». Так что тебе не за что себя винить.
- Спасибо, Аой. А теперь – собирайся.
- Куда? – не понял брюнет.
- Как куда? Ты ведь хотел на море?
Аой радостно улыбнулся, впервые за последние несколько дней. Он буквально соскочил с кровати и принялся в бешеном темпе приводить себя в порядок. Койю смотрел на всё это действо с понимающей улыбкой.

Через полчаса они оба были полностью готовы. Оставалось только дойти до ближайшего супермаркета и купить какую-нибудь еду.
Когда и это было сделано, Койю немного коварно улыбнулся Аою.
- Идём.
- Куда?
- Вниз.
Койю не был уверен, что Аой ещё не прочитал его мысли, но сейчас это его и не волновало особо.
Вместо того чтобы привычно пойти по лестнице, Койю вызвал лифт. Когда он приехал, блондин молча зашёл в него, Аой последовал за ним, ничего не спрашивая.
Они доехали не до первого этажа, как ожидалось, а до подземной автостоянки.
- Что нам тут нужно? – наконец, не выдержал Аой.
- Сейчас увидишь, - ответил ему Койю и уверенной походкой направился к автомобилю, закрытому серым брезентовым чехлом.
Дойдя до машины, Койю поставил сумку с продуктами на пол и аккуратно снял брезент.
Аой с нескрываемым восхищением смотрел на белый двухдверный автомобиль. Краска на нём блестела так, что создавалось впечатление, словно этот автомобиль только что съехал с конвейера.
Койю тем временем достал из кармана ключи и открыл дверцу.
- Ты не говорил, что у тебя есть машина… - растеряно проговорил Аой, всё ещё не сводя глаз с авто.
- Ты не спрашивал, - парировал блондин.
- Почему ты на ней не ездишь?
- За рулём машины жизнь пролетает быстрее. Поэтому, как ты уже, наверное, заметил, я предпочитаю ходить пешком. На крайний случай, пользоваться общественным транспортом или такси.
- Тогда зачем ты купил её?
- Это не я купил, - произнёс Койю, открыв багажник. – Это был подарок от родителей мне на прошлый день рождения. Выбирай машину я, она была бы какого-нибудь более яркого цвета. Синего, к примеру. Или вишнёвого.
- Мне нравится белый цвет… - Аой очень осторожно провёл ладонью по корпусу машины, словно боясь оставить царапину. – А водить ты умеешь?
- А ты как думаешь? – весело усмехнулся блондин. – На слово не веришь, могу права показать.
- Верю, - улыбнулся Аой.
Когда все вещи были сложены в багажник, Койю и Аой сели в машину.
Койю глубоко вдохнул. Салон всё ещё пах кожей. Приятный запах.
- Насколько я помню, - начал Аой, - в машине должен быть бензин, чтобы ехать…
- Правильно помнишь. Бензина совсем немного, но до заправки хватит. Заправимся и поедем.
- А долго ехать?
- Часа два.
- Ерунда, - брюнет улыбнулся.
Койю молча кивнул в ответ и завёл мотор.
***
Они были в пути уже полчаса, и за всё это время ни Койю, ни Аой не произнесли ни слова. Сейчас они оба просто наслаждались дорогой.
Но тишину всё-таки нарушил Койю.
- Если хочешь, крышу можно убрать.
- В каком смысле? – удивлённо спросил Аой.
- Ну, это модель с откидным верхом.
- Давай, - брюнет с радостью согласился.
Койю нажал на кнопку, и через несколько мгновений парням в лицо дул свежий прохладный ветер.
- Это здорово, - восхищённо проговорил Аой, делая глубокий вдох.
Койю ничего ему не ответил. Он продолжал сосредоточенно следить за дорогой.
Поэтому он скорее почувствовал, когда Аой повернулся к нему. Он кожей ощущал, как взгляд брюнета скользит по его спутанным от ветра волосам, по его лицу, по тонкой шее.
От осознания того, что Аой сейчас так откровенно его рассматривает, сердце Койю забилось чаще. Он почувствовал, что его щёки залились румянцем.
- Послушай, Аой… - негромко начал он. – Ты не мог прекратить разглядывать меня вот так, когда я за рулём?
- Почему? – Аой улыбнулся.
- Меня это смущает…
- Я не могу перестать смотреть на тебя, Койю. Ты слишком красив сейчас, чтобы я отказывал себе в этом удовольствии.
От этих слов блондин смутился ещё больше и на мгновенье опустил глаза. Но, вспомнив, что он ведёт машину, Койю вновь постарался сосредоточиться на дороге.
- Кроме того, - продолжил Аой, казалось, не замечая смущения Койю, - я хочу запомнить тебя. Таким, какой ты сейчас.
- Не понимаю, о чём ты… - растерянно пробормотал Койю. – Мы же вроде…
- Сколько ещё ехать? – Аой резко переменил тему.
- Час с небольшим, - ответил ему Койю.
В салоне снова воцарилась тишина. Только теперь она была напряжённой. Койю насторожили слова Аоя о том, что он хочет запомнить его таким… Что это могло значить?
Ведь согласно уговору, они должны будут уйти вместе? О чём он тогда говорил?
Казалось, что долгожданная поездка была испорчена.
***
Они приехали к месту назначения в начале пятого.
Койю и Аой вышли из машины и встали рядом, облокотившись на капот. И их взору предстал песчаный пляж, на котором не было ни одной живой души.
И море…
Солнечные лучи пронизывали воду, казалось, до самого дна, играли яркими бликами на поверхности. Порывистый, но тёплый, ветер гнал к берегу невысокие волны.
Оно простиралось до самого горизонта, и оттого казалось бесконечным. Могущественным и прекрасным. Таинственным и изменчивым.
- Это прекрасно… - еле слышно проговорил Аой.
В такие моменты очень трудно высказать свои эмоции, Койю это прекрасно понимал. Он был уверен, что они чувствуют сейчас одно и то же.
Койю повернулся к Аою и замер. Сначала он подумал, что ему показалось. Но, присмотревшись, Койю понял, что глаза его не обманули.
Тонкие солёные дорожки, блестящие на солнце, стекали по щекам Аоя. Койю показалось, что в этот момент у него остановилось сердце.
Аой перевёл взгляд на потрясённого и растерянного Койю.
Блондин подошёл к нему почти вплотную и мягко вытер слёзы подушечками пальцев.
- Что это? – спросил Аой.
- Ты плачешь, - Койю ласково улыбнулся.
- Плачу? Но… Разве люди плачут не от боли?..
- Не только от боли… Иногда люди плачут от счастья…
- Разве можно плакать от счастья? – изумился Аой.
- Когда человек по-настоящему счастлив, эмоции переполняют его, можно сказать, до краёв… Они выходят наружу через слёзы. Человек просто перестаёт контролировать свои эмоции… Это сложно объяснить…
- Понять это – ещё сложнее… Но, знаешь, Койю… - Аой неуверенно взял Койю за руку, переплетая их пальцы. – Не думал, что скажу это когда-нибудь… Но сейчас я действительно чувствую себя счастливым.


Глава 53.

Чтобы приготовить всё к небольшому «пикнику» на берегу моря, Койю с Аоем понадобилось около получаса.
Койю подогнал машину поближе к месту, где они расположились, и включил радио. На песке было расстелено большое мягкое покрывало. Есть ни Койю, ни Аою не хотелось, поэтому продукты они из машины не достали.

Около часа они с Аоем просто сидели в молчании и смотрели на море. Разговоры сейчас казались совершенно бессмысленными и неуместными.
По радио звучала какая-то песня, но Койю, завороженный созерцанием моря, даже при желании не смог бы разобрать ни мотива, ни слов.
- А в море купаться можно? – внезапно спросил Аой.
- В принципе, можно, - пробормотал Койю, не отрывая взгляда от воды. – Но сейчас, по-моему, прохладно уже для купаний… Так что я бы… Что ты делаешь?
Блондин непонимающе уставился на Аоя, который уже успел снять кроссовки и футболку, и в данный момент избавлялся от джинсов.
- Ты прикалываешься, не иначе…
- Нет, я серьёзен, - улыбнулся Аой. – Я не могу упустить такой возможности.
Когда брюнет разделся догола, он встретился с шокированным взглядом Койю.
- Ты собираешься купаться вот так?
- Как так? – не понял Аой.
- Голышом?
- Почему нет?
- Не боишься отморозить себе что-нибудь? – Койю поднял бровь.
- Нет, - Аой улыбнулся. – Я уже говорил, я привык к холоду.
- Да, точно… - растерянно проговорил Койю.
- Ты не составишь мне компанию?
Немного поразмыслив, Койю пришёл к выводу, что ничего страшного не случится, если он несколько минут поплавает в прохладной морской воде.
Поэтому он поднялся на ноги и начал в спешке раздеваться. Аой с интересом за ним наблюдал.
Оставшись в одних боксерах, Койю аккуратно сложил свои вещи на покрывало и вопросительно посмотрел на Аоя.
Брюнет игриво ему подмигнул и со всех ног рванул к морю. Койю усмехнулся и побежал за ним.
Аой забежал в воду по пояс и, обернувшись на Койю, который мялся на берегу, улыбнулся во весь рот.
- Так здорово! – воскликнул он. – И вода совсем не холодная.
Койю с сомнением посмотрел на Аоя и аккуратно ступил в воду одной ногой. И в следующее мгновение резко отпрыгнул назад.
- Ты прав, она не холодная… Она, чёрт подери, ледяная, – недовольно пробурчал блондин, слегка подрагивая.
Перспектива в такой воде плавать его совершенно не прельщала.
- Не будь кисейной кисой, иди сюда, - Аой хихикнул.
- Что-то мне не очень хочется превратиться в ледяную статую, - помотал головой Койю.
- Если ты замёрзнешь, я тебя согрею, - от этих слов по спине Койю почему-то пробежали мурашки. – Давай, иди сюда.
И он решился.
Койю заходил в воду крайне медленно. Он находился на глубине всего-навсего по колено, а его трясло так, словно он уже час плавал в холодной воде. Но блондин изо всех сил старался расслабиться и хоть немного унять дрожь.
Аой смотрел на него, не отрываясь. На его губах играла лёгкая улыбка.
«Убил бы… - подумал Койю, глядя на брюнета. – Сам себя чувствует в такой температуре великолепно, а я отмораживайся…»
Когда вода достигла уровня его бёдер, Койю остановился.
- Я дальше не пойду, мне слишком холодно, - проговорил он, смотря на Аоя.
- До чего несовершенно человеческое тело… - Аой тяжело вздохнул.
- Что поделаешь… - пожал плечами Койю.
Он уже хотел развернуться и пойти обратно, но вдруг увидел довольно высокую волну, приближающуюся к берегу.
- Смотри, аккуратно, а то тебя смоет, - произнёс блондин и отвернулся, быстрым шагом выходя из воды.
Волна ударилась о песчаный берег в тот момент, когда Койю отошёл от воды на пару метров. Блондин повернулся, чтобы поинтересоваться у Аоя, не хочет ли он теперь вернуться на берег, но…
Его не было. Была лишь волнующаяся от усиливающегося ветра поверхность воды и небольшие волны.
- Аой! – позвал Койю. – Аой, завязывай так шутить, это не смешно! – но брюнет так и не дал о себе знать.
И вдруг в сознание Койю кинжалом вонзилась мысль.
«Он не умеет плавать».
- Твою мать!
Блондин пулей рванул к воде. В мгновенье ока забылось то, что вода практически ледяная, что погода довольно прохладная. Всё забылось.
Забежав в воду по грудь Койю, не раздумывая, нырнул. Держать глаза открытыми в солёной воде было крайне тяжело, но у Койю не было выбора. Да и сейчас ему было всё равно, что ужасно щиплет глаза.
Он проплыл вперёд и на расстоянии нескольких метров от себя увидел Аоя, который уже находился в бессознательном состоянии.
В считанные секунды доплыв до брюнета, Койю обхватил его за плечи и через несколько мгновений вынырнул.
Вытащив Аоя из воды, Койю судорожно начал вспоминать, что нужно делать в таких ситуациях.
Искусственное дыхание.
Аккуратно зажав нос Аоя пальцами, Койю наклонился и сделал глубокий вдох. После он плотно прижался губами к приоткрытому рту брюнета и изо всех сил сделал выдох.
Эффекта не последовало, и Койю повторил действие. Снова ничего.
Он начал паниковать. А что, если… Нет, этого просто не могло быть.
Койю старался убедить себя, что всё будет хорошо, вновь и вновь приникая ко рту Аоя и вдыхая воздух.
Наконец, брюнет захрипел и закашлялся. Койю перевернул его на живот, чтобы Аой не захлебнулся водой.
Когда Аой перестал кашлять, а только тяжело дышал, Койю резко схватил его за плечи.
- Ты чёртов идиот! Какого дьявола ты полез в воду, не умея плавать?! – он был сейчас близок к истерике и совершенно не собирался сдерживать себя.
Он собирался продолжить свою гневно-нервную тираду, но Аой вдруг прошептал:
- Х-х-олодно…
- Что? – шокировано переспросил Койю, чтобы убедиться, что он правильно услышал.
- Мне холодно… - еле слышно повторил Аой, и блондин заметил, что он дрожит.
- Сейчас, подожди… - Койю встал и побежал к машине.
Он достал из багажника большое махровое полотенце ринулся обратно к Аою. Сев, Койю закутал его в полотенце и обнял, прижимая к себе.
- Никогда не думал, что скажу это тебе, но ты идиот, - пробурчал Койю, мягко поглаживая Аоя по мокрым волосам. – У меня чуть сердце не остановилось, когда я обернулся к морю и тебя не увидел…
- Ты беспокоился? – тихо спросил Аой.
- А сам как думаешь?
- Я слышу, как стучит твоё сердце… Так что, думаю, да…
Ощутив, что Аой больше не дрожит, Койю облегчённо вздохнул.
- Неужели ты думал, что я могу утонуть?
- Честно говоря… - Койю замялся. – Я вообще ни о чём не думал. Мне было не до размышлений…
Аой ничего не ответил, он лишь сильнее прижался к Койю, утыкаясь холодным носом в не менее холодную шею.
- Тебе холодно?
- Да, - честно ответил блондин.
Немного отстранившись, Аой накинул на Койю полотенце и вновь привлёк блондина к себе, крепко обнимая его за талию.
Койю в ответ обвил руками шею Аоя.
- Прости, что заставил тебя волноваться, - негромко сказал Аой.
- Да ладно. И поволноваться иногда полезно, - Койю нервно хихикнул. – Надеюсь, я не заработал себе воспаление лёгких из-за этого незапланированного «заплыва».


Глава 54.

Саундтрек: Nightwish - While your lips are still red

Закат на берегу моря…
Люди в таких случаях говорят, что действительность была похожа на сон, но сейчас это было неверно. Она была лучше сна…
Солнце словно уходило под воду. И море горело. От зеркальной поверхности воды и до самого дна.
Из-за прозрачных алых тучек робко выглянула луна, предвещая наступление ночи.
Там, на горизонте, где уже сгущалась тьма, небо, казалось, сверкало серебряным туманом…
Аой стоял у самой кромки воды, уже полностью одетый, и заворожено смотрел на развернувшуюся перед его взором картину.
Койю стоял рядом с ним, вдыхая свежий морской воздух, и временами переводя свой взгляд с горизонта на Аоя.
Освежающий бриз путался в чёрных как смоль волосах, ласково играл с ними. На губах брюнета играла лёгкая улыбка, едва различимая в сгущающихся сумерках, и от того такая ценная сейчас.
Койю не мог отвести взгляд. Он, казалось, только сейчас в полной мере осознал всё, что происходило с ним последний месяц…
Встреча с Юу… Появление Аоя… Именно эти два события перевернули всю его жизнь с ног на голову.
События, которые переплелись в причудливый узор. События, причинившие ему боль… И подарившие счастье. Одновременно. Как бы парадоксально это ни звучало.
- Знаешь… - Аой говорил едва различимым шёпотом, боясь разрушить этот волшебный момент. Но Койю прекрасно его слышал. – Я никогда бы не подумал, что быть счастливым так просто…
- У нас есть хорошая поговорка на эту тему, - так же тихо заговорил Койю. – Если хочешь быть счастливым – будь им.
- Иногда люди бывают не так уж глупы, - брюнет повернул голову на Койю и улыбнулся. – Так мало надо для счастья… - он снова перевёл взгляд на горизонт. – Так прекрасно… Намного прекрасней, чем я себе представлял…
Губы Койю тронула улыбка. По какой-то непонятной причине он был рад слышать это. Слышать, что Аой счастлив.
Брюнет повернулся и теперь стоял лицом к лицу с Койю.
«Пожалуй, это будет самым прекрасным моим воспоминанием…»
- Койю… - непривычная для слуха неуверенность в голосе Аоя заставила блондина немного напрячься. - Я хочу попросить тебя кое о чём. И надеюсь, что ты не откажешь мне…
- О чём? – настороженно поинтересовался Койю.
Вместо ответа Аой резко подался вперёд и накрыл губы блондина своими.
Этот поцелуй не был похож ни на один из предыдущих. Он был сладким, мягким и каким-то отчаянным.
Койю обвил шею Аоя руками, чувствуя, как брюнет обнял его за талию и прижал к себе.
Это было так прекрасно… И так…
Воздух вокруг них словно загустел. Грусть витала в воздухе, и казалось, что её можно потрогать, поймать руками.
Неприятно кольнуло в сердце. Койю старался не придавать особого значения тому, что чувствует сейчас. Но у него не получалось…
Все те эмоции, которые накопились за последние время, провоцируемые странным поведением Аоя, дали о себе знать.
Они будто завладели сознанием Койю. Они сжигали его изнутри, причиняя боль. Намного сильнее той, что он испытывал раньше, когда он не мог дышать, когда его лёгкие словно пропускали через мясорубку.
Они заставляли прижимать Аоя к себе сильнее, обнимать его крепче и снова и снова остервенело впиваться губами в его губы.
Уже, казалось, не контролируя свои действия, Койю повалил Аоя на остывший песок и вновь припал к его губам.
Он цеплялся за эти мгновенья, словно эти пухлые мягкие губы, эти сильные руки, обнимающие его сейчас, были единственным, что держит его в этом мире, не давая провалиться навеки в забытье.
По щекам текли слёзы, но Койю не отдавал себе в этом отчёта. Он хотел запомнить каждую секунду, потому что где-то в подсознании понимал, что эти мгновенья не повторятся никогда.
К горлу подступил комок. Койю почувствовал, что дрожит. Сейчас он был способен только разрыдаться. Но он не хотел этого. Не хотел быть слабым… Не здесь и не сейчас…
Поэтому он судорожно вздохнул и уткнулся носом шею Аоя, переводя дыхание и стараясь успокоиться.
Несколько минут они лежали неподвижно, слушая шум воды.
Тишину нарушил Койю.
- Ты хотел попросить меня о чём-то… - охрипшим голосом произнёс он, всё ещё не решаясь поднять голову и посмотреть Аою в глаза.
- Да, хотел, - на этот раз Аой звучал более уверенно. – Я… Я хочу знать, каково это...
Койю всё-таки поднял голову и непонимающим взглядом посмотрел на брюнета.
- Что именно каково?
Аой мягко усмехнулся и приподнялся на локтях, из-за чего Койю пришлось принять сидячее положение.
- Я хочу, чтобы ты был во мне.
У Койю округлились глаза.
Он посмотрел на Аоя с нескрываемым испугом.
- Ты понимаешь… о чём ты просишь?..
- Да.
Аой приподнялся ещё немного, и теперь их с Койю лица были так близко, что они соприкасались кончиками носов.
- Снова интересно стало? – не в силах сдержать себя, фыркнул блондин.
- Нет… - Аой перешёл на полушёпот. – Интерес здесь совершенно ни при чём. Я… - он взял Койю за руку и поднёс её к своему лицу, обжигая холодные пальцы горячим дыханием. – Я хочу чувствовать тебя. ТЕБЯ. Понимаешь?
- Но, Аой...
- Койю, я прошу тебя. Мне это необходимо.
Решившись, наконец, поднять глаза на Аоя, Койю встретился с полным грусти, нежности и мольбы взглядом.
Это его сломало.

Песок уже не казался холодным, теперь он словно излучал приятное тепло.
Покрывая шею Аоя мягкими поцелуями, Койю уже не чувствовал того страха, который овладел им поначалу. Сейчас он ощущал лишь стремление подарить удовольствие, сделать эти минуты незабываемыми. Для них обоих.
Аой сжимал в кулаках горсти золотистого песка. Костяшки его пальцев белели от напряжения. Его полувздохи-полустоны смешивались с рваным дыханием и громкими стонами Койю.
Он запрокидывал голову назад, пытаясь поймать губы блондина.
Койю ласкал его тело, покрывал поцелуями смуглую спину с выступившими бисеринками пота. Зарывался лицом в чёрные волосы, покусывал нежную кожу за ухом…
Он плакал. Он был больше не в силах сдерживаться… Это были слёзы… Боли… Удовольствия… Грусти… Страха… Счастья…
Это были эмоции… Которые переполнили душу Койю до краёв… Они получили свой выход…

Аой ровно дышал, устроив голову на груди Койю. Блондин мягко гладил его по волосам, смотря в ночное небо невидящим взглядом. Он не мог сказать точно, спит Аой или нет.
Это сейчас было неважно…
Он был опустошён. Но вместе с тем полон мыслей и чувств…
Он хотел бы лежать вот так вот, на берегу моря, обнимая этого человека, вечно… Он не хотел, чтобы эти мгновения заканчивались… Он не хотел отпускать…
«Наверное, я люблю тебя».

Никуся

Никуся
Продолжение...
Почему-то от этого продолжения мне хочется нервно побегать по комнате и кое-что серьезно обдумать.
Ютака. Сбежал. Нет, ушел. Похвально, настоящий мужик! Месть ничего не дает, да и мстить такому сопернику - заведомо провально.
Ну и, собственно наша парочка. Тоскливо мне как-то с них, поведение у Аоши нехорошее такое! Однако, задумал "Смертушка" свалить. Вполне возможно, что не прощаясь. Сцена в машине мне это почти доказала!
Возникает вопрос: Аой может уйти, оставив Койю жить? А всякие там Небесные Канцелярии, ведущие учет душам, жизням и смертям? Они не будут против? Или Аой один такой неповторимый в этом деле? Или же ему, за отличную службу пожалована возможность "спасти" одну жизнь... Но он одну уже спасал. Всё, я запуталась. Дико хочу найти ответы на уйму возникших вопросов.
Глава 54. Прочитана, прослушана и прожита не на один раз. Возможно, мнения о ней могут быть разными. Я же просто говорю "Спасибо!" За волшебство момента, за возможность это почувствовать, увидеть. За закат у моря. За напоминание о скоротечности жизни, и необходимости ценить каждый ее момент.
Странно, почему только я отмечаюсь в этой теме? Неужели больше никого нет?
Спасибо!

Elektra Insain

Elektra Insain
Никуся, в очередной раз благодарю за подробный комментарий ^^
ну,Аою позволены некоторые вольности в плане человеческих жизней, если ими не злоупотре*цензура*... а он такими вещами вообще не занимался до знакомства с Койю, так что ему простительно)


Никуся пишет:Странно, почему только я отмечаюсь в этой теме? Неужели больше никого нет?
Спасибо!

а это не беда) пока есть хоть один человек, который читает то, что я пишу, я буду выкладывать)

Никуся

Никуся
Elektra Insain пишет:
ну,Аою позволены некоторые вольности в плане человеческих жизней, если ими не злоупотре*цензура*... а он такими вещами вообще не занимался до знакомства с Койю, так что ему простительно)

К вопросу о вольностях. Вспомнился их разговор по приходу от Акиры и Ру. Койю уверен, что Аой заберет его "с собой", что они "уйдут вместе". Но это же невыполнимо? Хотя бы в силу того, что Аой существует на границе двух миров. И туда, куда он провожает умерших, ему хода нет. Неужели все так и оборвется? Или мне можно надеяться на что-то большее?

Reychel

Reychel
Стану второй, кто комментриует это чудо))). Меня настолько захватили эмоции этого произведения, что читала на одном дыхании часов 7 без перерыва. Очень проникновенно, и не смотря на то, что это вроде как фантастика,создаётся ощущение полного погружения. Как-будто если бы это случилось на самом деле, то было бы именно так и никак иначе. Очень жизненно.
А читалось это все под Газеттовский Cassis.. вот не очень люблю эту песню, но под эти эмоции было просто душераздирающе. Боюсь следующее продолжение повергнет меня в глубокий обморок, но всё равно жду.

П.С.Теперь боюсь к парню на свидание идти с таким заплаканным лицом)) Автору спасибо за подаренный букет эмоций!

Elektra Insain

Elektra Insain
Глава 55.

Койю проснулся, когда лишь первые лучи солнца робко поблёскивали за горизонтом. Аой по-прежнему крепко спал, устроив голову у Койю на животе.
Блондин поёжился.
«Холодно, чёрт возьми», — мрачно подумал он, после чего аккуратно потормошил Аоя за плечо, заставляя того проснуться.
— Что?.. – хриплым сонным голосом спросил Аой.
— Надо одеться, я замёрз уже.
Брюнет согласно кивнул и медленно поднялся на ноги, после подавая руку Койю, помогая ему встать.
Они в быстром темпе оделись, Койю свернул покрывало, после чего устремил свой взгляд на море.
— Я думаю, надо ехать домой… — неожиданно тихо произнёс Аой, стоявший за спиной блондина.
— Да, надо… — вздохнул Койю.
— Машину вести сможешь?
— Смогу.
— Спасибо тебе, Койю.
— За что? – Койю повернулся на Аоя и посмотрел на него непонимающим взглядом.
— За что? – брюнет улыбнулся уголками губ. – Да просто, спасибо.
— Пожалуйста, — пожал плечами Койю. – Пойдём в машину?
— Пошли.
***
Оказавшись дома, Койю первым делом направился в ванную, а Аой, как ни странно, на кухню.
Стоя под тёплыми струями воды, Койю пытался привести свои мысли в порядок, но у него ничего не получалось. Он до сих пор не мог до конца осознать то, что произошло ночью между ним и Аоем.
Возможно, кто-то сказал бы, что это просто секс, или что-то в этом духе.
Но Койю прекрасно понимал, что это было нечто гораздо большее, чем секс. Он не мог подобрать правильного слова, но совершенно отчётливо это чувствовал.
Он всё ещё помнил умоляющий взгляд Аоя и то, как звучал его голос, когда он просил Койю об этом.
Он помнил всю атмосферу происходящего. Атмосферу, которой никогда раньше не было между ними.
Это была магия, в какой-то степени. Чарующая, завораживающая. Нечто такое, о чём нельзя сказать «нравится» или «не нравится». То, что пробирает до костей, опутывает душу и совершенно лишает рассудка и способности думать.

После получаса водных процедур и безрезультатных попыток «вернуться в сознание», Койю всё же соизволил выйти из ванной.
Он сразу же направился на кухню, застав там Аоя, поедавшего бутерброд с ветчиной.
— Приятного аппетита, — улыбнулся блондин, вытирая волосы полотенцем.
— Спасибо, — кивнул в ответ Аой. – Что ты собираешься делать?
— Думаю, не помешает поспать немного, в тепле, — блаженно протянул Койю, уже мысленно переносясь под тёплое одеяло.
— Да, я думаю, это отличная идея.
— Тогда я пошёл к себе. Буду тебя ждать, — сказав это, Койю вышел из кухни, направляясь в свою комнату.

Минут через пять, когда он уже был в состоянии сладостной полудрёмы, Койю почувствовал, как матрац прогнулся под телом Аоя. А затем блондин почувствовал сильные руки, обнимающие его за талию.
Он улыбнулся во сне.
***
— Интересно, как там дела у наших голубков? – лениво протянул Таканори, просматривая модный журнал. – Не слышно их, не видно…
— Я думаю, им и без нас хорошо, — фыркнул Акира, смотревший телевизор.
— Может, они там уже друг друга затрах…
— Така!
— Да ладно-ладно, молчу, — хихикнул Таканори. – Для тебя это больная тема, да?
— Ты издеваешься? – Акира посмотрел на любовника, стараясь придать лицу как можно более грозное выражение.
Но, судя по реакции Таки, который закатился смехом, у него не получилось.
— Треснуть бы тебя чем-нибудь хорошенько… — Акира скрестил руки на груди.
Таканори перестал смеяться и, отложив журнал в сторону, пододвинулся к басисту и обнял его за плечи.
— Да ладно тебе, Аки, не дуйся, — он поцеловал Акиру в щёку. – Вообще-то, у меня уже почти всё прошло.
— Это намёк? – Акира посмотрел на Таку, подняв бровь.
— Нет, это не намёк. Это я тебе прямым текстом говорю.
— Така-чан, прямым текстом было бы «О, Аки, я так хочу тебя, трахни меня»!
— Пошляк! – Таканори ударил Акиру по голове подушкой.
— Больно же!
— Не смертельно. Хорошо, скажу прямым текстом. Акира, я хочу заняться с тобой сексом. Так пойдёт? – Така выжидательно посмотрел на любовника.
— Вполне, — довольно улыбнулся Акира и уже в следующую секунду повалил Таканори на диван.
Но Фортуна была явно не на их стороне, потому что буквально через пять минут зазвонил телефон басиста.
— Вот *цензура*! – Акира нехотя отпустил Таку и направился в коридор, потому что по «счастливой случайности» именно сегодня оставил его в кармане куртки.
— Какой собаке что от меня надо в такой момент, — рычал он, извлекая сотовый из кармана.
На дисплее высветилось «Ютака».
— Блин, у него карма такая – появляться не вовремя, — Акира принял вызов. – У аппарата.
— Привет, Аки. Как у вас там дела? – на другом конце провода раздался тот самый радостный голос, который Акира привык слышать.
— У нас всё вроде хорошо, наслаждаемся отдыхом, — усмехнулся басист, стараясь скрыть раздражение. – Тебе как отдыхается?
— Просто отлично! – радостно воскликнул Ютака. – Я вот по какому поводу звоню… — драммер замялся. – Думаю, нужно сказать это сейчас...
— Что случилось? – басист напрягся. Такие вступления ничего хорошего не предвещали.
— Я остаюсь здесь насовсем.
Акира едва не выронил телефон.
— Что значит остаешься? Ты с дуба упал? Как мы будем играть без драммера?
— Аки, ты должен меня понять. Неужели, когда вы расстались с Таканори, тебе было легко смотреть на любимого человека и знать, что ты никогда не сможешь к нему прикоснуться, поцеловать? Но, у тебя, в отличие от меня, был шанс. Я не смогу существовать с ним в одной группе, даже в одном городе, и не испытывать желания прижать его к стенке. Я не смогу не думать о том, что он никогда не будет со мной рядом. – Ютака вздохнул. – Я не спрашиваю вашего разрешения или мнения, я просто ставлю вас перед фактом. Вы найдете нового барабанщика, начнёте карьеру с чистого листа. А я хочу жизнь начать с чистого листа. Понимаешь, Аки?
— Понимаю… — тихо проговорил Акира, смотря на свою куртку невидящим взглядом. – Пойду, Таканори новость сообщу…
— Простите меня, — по голосу было слышно, что сейчас Ютака виновато улыбается. – Я позвоню ещё. Пока.
— Пока, — басист отвёл трубку от уха и тяжело вздохнул. – Ну вот, кажется, начались серьёзные перемены.
***
Койю проснулся от ощущения того, что чего-то не хватает. Он спросонья пощупал, на месте ли одеяло и подушка. На месте. После он открыл глаза и посмотрел на ту часть кровати, где спал Аой.
Брюнета там не было.
Почему-то в душе поселилась паника. Койю вдруг стало страшно.
«А вдруг он ушёл?» — пронеслось в голове у блондина.
Ответ на этот вопрос не заставил себя долго ждать.
Дверь спальни тихо открылась, и в комнату вошёл Аой. Одетый в тот самый чёрный бархатный костюм, который уговорил купить и Койю.
Блондин улыбнулся, оглядывая Аоя с ног до головы.
— Снова решил пофорсить по дому при параде?
Однако Аой никак не отреагировал на эти слова. Он молча подошёл к шкафу с одеждой и вытащил оттуда костюм. Брюнет внимательно осмотрел его, после чего перевёл взгляд на ничего не понимающего теперь Койю.
— Я хочу, чтобы ты надел его, — Аой подошёл к кровати и положил костюм рядом с блондином. – Ты потрясающе в нём выглядишь.
— Зачем? – осторожно спросил Койю, стараясь скрыть дрожь.
Аой ласково провёл тыльной стороной ладони по его щеке, после чего произнёс всего одно слово.
— Пора.

Никуся

Никуся
Аааэээ... Пора? Уже?
Мда, Акира не ошибся, перемены начались. И не сказать что хорошие. Да и Ютака вряд ли отказался бы вернуться, знай он, что это последние дни.
Ну, пусть он его не забирает! Ему же позволены вольности с жизнями? Он же любит, неужели сможет забрать? И сможет уйти? Кошмар, я не знаю чего хочу!))
Так, всё! заканчиваю истерику. Автор обещал, что с главными героями все будет хорошо. Буду ждать продолжения и окончания.

Lexy|Лекси


Черт... Я читала это всю ночь... Я уснула с ноутбуков на коленях... Я проснулась, включила ноутбук и продолжила читать... Днем я читала дальше... И... в конце концов... на самом главном моменте... Фанфик обрывается!!! >o< Ну что за жизнь, а? Я чуть не умерла, Автор Т__Т
Мои домашние просто офигели от того, как я скребу ногтями стену, бью кулаками по ней и столу, и шиплю "Ааа, черт, нет, нет, нет, НЕЕЕЕЕТ, ну что за фак?!!!! О__Т".
Кхем, ну, это были эмоции, теперь к делу. хд

Я долгое время не могла осилить даже первый абзац. И вот вчера сидела в группе вконтакте, выставляющей цитаты из этого фанфика, и решила прочесть, ибо называние было очень знакомом уже.
И... Черт... Юу ТТ___ТТ Мне его так жалко было... да до сих пор жалко, несмотря на Аоя -_- Он такой... простой хороший парень... а это его "солнечный зайчик"... нереально просто х.х
Ну и наш "Смертушка". Что-то с чем-то. Хотя, почему-то, сложно сказать что он мне нравится. Честно говоря, из персонажей меня Койю и Така радуют, и Акира. Юу радовал... К Аою как-то ничего не ощущаю, несмотря ни на что, простите(
Но читать было очень интересно, хотя в первых главах чувствовались подступающая истерика и вопрос "что употреблял автор?" хд.
Фух, в общем, я сама не поняла что, но что-то написала. Спасибо за интересное творение... Как-то больше всего в фике заинтересовали именно моменты, где все концентрируется на том, как мало времени осталось у Койю.
С нетерпением жду продолжения.

Elektra Insain

Elektra Insain
Глава 56.

Саундтрек 1: After Forever — Cry with a smile

Когда-то это должно было произойти. Каким бы прекрасным ни был хрупкий маленький волшебный мирок, выстроенный вокруг, рано или поздно он должен был оказаться погребённым под руинами рушащейся реальности.
Не то чтобы Койю не понимал этого… Скорее он не хотел понимать. Изо всех сил пытался убедить себя, что это всё ему снится. Что это просто очередной ночной кошмар, коих у него было немало. Скоро он проснётся, и всё будет как прежде.
Но…….

Аой говорил что-то, но Койю не слышал ни слова. Он словно находился в какой-то параллельной реальности, где нет никого и ничего, кроме осознания того, что его кратковременной сказке приходит конец.
Ему казалось, что всё вокруг происходит как в замедленной съёмке в кино. Руки не слушались, когда он пытался одеться в чёрный бархатный костюм. Молнию на брюках удалось застегнуть до конца лишь с третьего раза. Пиджак и вовсе застёгивал Аой, которому, очевидно, надоело наблюдать за бытовыми мучениями Койю.
Блондин расчесал и аккуратно уложил волосы, стоя у зеркала, а затем внимательно оглядел себя с ног до головы.
«Красив, хоть в гроб клади», — пронеслось у него в голове, и Койю грустно усмехнулся своим мыслям. Ведь именно это и произойдёт с ним в скором времени.
Аой в это время находился в коридоре и уже открыл входную дверь. Когда Койю вышел из своей комнаты, брюнет взглядом указал ему выходить, и Койю молча повиновался. Аой захлопнул дверь, и они с Койю направились вниз по лестнице.

Лишь оказавшись на расстоянии метров ста от дома, Койю вдруг осознал, что совершенно не понимает происходящего.
— Куда мы идём? – тихо спросил он у Аоя, но не получил ответа.
Поэтому ему пришлось бездумно следовать за брюнетом, даже примерно не представляя, что ждёт его впереди.

Аой немного ускорил шаг, и Койю поспешил за ним, чтобы не отстать. В душе его поселилась сейчас какая-то холодная пустота, от которой внутренности сводило судорогой, а сердце сжималось в маленький безжизненный комок и билось через раз.

Лишь когда они были в нескольких метрах от входа в парк, Койю понял, куда Аой ведёт его.
Там они смотрели на звёзды. Там Койю впервые почувствовал себя счастливым. Рядом с Аоем.
И именно там ему предстояло покинуть этот мир навсегда.

Последние метры до той маленькой аллеи Койю прошел словно в тумане. Он не слышал ничего вокруг. Ни шума машин, ни людских голосов. Ни даже собственных шагов и сбившегося дыхания. Вокруг него была лишь пустота.
Ему было страшно. Да, он прекрасно знал о том, что должно было произойти, он был предупреждён об этом. Но… Это было слишком неожиданно. Слишком пугающе. Слишком больно.
— Я даже не успел попрощаться с друзьями… — вдруг грустно произнёс Койю.
Он говорил это скорее себе, чем Аою. Ему было больно от осознания того факта, что он больше никогда не увидит их. Своего лучшего друга Акиру, который не раз выручал его из разных передряг. Весёлого, бестактного и ранимого Таканори, чью задницу приходилось многократно спасать от найденных приключений. Всегда готового прийти на помощь, жизнерадостного Ютаку, который несмотря на своё поведение в последнее время всё равно остался для Койю близким другом и человеком, который многое для него значил.
Он не увидит их больше. Возможно, никогда. Ведь неизвестно, что ждёт там, в том мире… Возможно, рай, который обещают служители церкви. А возможно, нечто иное, о чём нельзя даже помыслить. Что-то, что нельзя придумать в самых смелых и безграничных фантазиях.
Эта неизвестность страшила Койю не меньше, чем прощание с близкими ему людьми.
Они остановились посреди аллеи, и Аой, наконец-то, повернулся к Койю лицом.
— Тебе и не нужно было с ними прощаться, — негромко сказал он.
— Уйти по-английски? – грустно усмехнулся Койю, но увидев серьезный и невероятно печальный взгляд брюнета, осёкся. – О чём ты?..
— Здесь наши пути с тобой разойдутся, Койю.
Блондин потерял дар речи. Несколько минут он просто смотрел на Аоя ошарашенным взглядом.
Затем всё-таки смог совладать с собой.
— Что значит «разойдутся»? – спросил он дрожащим голосом.
— Мне пора покидать ваш мир.
— Как?... – голос блондина задрожал. – Почему сейчас?...
— Я и так пробыл здесь слишком долго. Намного дольше, чем должен был. Мне пора возвращаться на своё место. И это не изменить. Пришло время прощаться, Койю.
— В каком смысле «прощаться»? Этого ведь не может быть… — Койю замотал головой. — У нас ведь был уговор. Когда ты уйдёшь, ты заберёшь меня с собой, разве нет?
— Верно, ты всё правильно помнишь, — грустно улыбнулся Аой. – Но, обстоятельства изменились. И наш уговор придётся аннулировать.
— Какие обстоятельства? О чём ты вообще?
— Неужели ты так хочешь умереть?
— Я… — Койю запнулся. – Нет, но… Что, если я хочу уйти вместе с тобой?
Аой глубоко вздохнул.
— Знаешь, Койю, когда я решил устроить себе небольшой отпуск в вашем мире, я и не предполагал, что всё обернётся именно так.
— Как?
— Я не думал, что обречённый парень, которого я выбрал в качестве своего проводника, заставить меня испытывать такие сильные чувства. Да и вообще, какие-то чувства. Я был уверен, что ты покажешь мне какие-то человеческие развлечения, незначительные мелочи, на всё это хватит дней трёх, и я вернусь к исполнению своих прямых обязанностей, забрав тебя с собой. Но… — он на несколько мгновений замолчал. – То, что показал мне ты, пожалуй, навсегда изменит моё представление о людях в целом. Благодаря тебе я узнал, что такое – быть счастливым. И самое главное, я узнал, что такое – любовь, и каково это – любить кого-то.
— Что?.. Что ты хочешь этим сказать?.. – у Койю дрожали губы.
— Думаю, ты прекрасно всё понял, — Аой провёл тыльной стороной ладони по щеке блондина. – Я люблю тебя, Койю. Возможно, из уст Смерти это звучит абсурдно, но это так.
— Любишь… — к горлу подступил ком, и Койю сдерживался из последних сил, чтобы не заплакать. – Но тогда почему ты оставляешь меня? Почему не хочешь забрать с собой?
— Потому что ты заслуживаешь прожить долгую счастливую жизнь, а не уйти в расцвете сил туда, откуда нет возврата. У тебя впереди ещё столько всего, и я хочу, чтобы ты был счастлив. Здесь, в мире людей.
— Но я хочу с тобой…
Аой помотал головой.
— Не думаю, Койю. Ты забываешь одну немаловажную вещь. Ты видишь сейчас перед собой не меня.
— Ну и что? – попытался перебить его Койю, но брюнет жестом приказал ему замолчать.
— Вряд ли ты бы относился ко мне так, как сейчас, если бы я явился тебе таким, какой я на самом деле. Ты видишь перед собой того парня, с которым познакомился в тот день в кафе. Ты смотришь в его глаза, ты слышишь его голос. Его руки тебя обнимали… И ты никогда бы не испытывал ко мне нежные чувства, если бы не эта физическая оболочка.
— Но… Это не так… Аой… — слёзы текли по щекам, но Койю уже не обращал на это внимания. – Мне всё равно, как ты выглядишь, внешность тут ни при чём… Я… — Аой приложил палец к губам Койю, призывая его замолчать.
Койю смотрел в эти тёмные, бездонные глаза, и видел в них ту же боль, что разрывала его изнутри сейчас. Ему хотелось кричать, хотелось наброситься на Аоя, ударить его, чтобы он перестал говорить эти ужасные вещи. Чтобы он одумался.
Но вместо этого Койю мог лишь смотреть на Аоя беспомощным взглядом, прекрасно понимая, что бы он ни сказал и что бы ни сделал сейчас, это будет бессмысленно. Аой должен уйти…
— Не плачь, — брюнет нежно стёр солёные дорожки со щёк Койю подушечками пальцев. – Помни о том, что когда-нибудь мы с тобой снова встретимся. И эта встреча превратится в вечность. И, я надеюсь, что этой вечности тебе хватит, чтобы полюбить меня таким, какой я есть, без маски в виде человеческого тела.
Койю судорожно сглотнул и прикусил нижнюю губу.
На несколько минут воцарилась тишина.
Которую нарушил Аой.

Саундтрек 2: Kyo — Derniиre danse

— Знаешь, чего я сейчас хочу?..
Койю поднял на него заплаканное лицо.
— Чего?
— Танец.
— Танец? – блондин усмехнулся.
— Как тогда, в ресторане.
— Но, здесь ведь нет музыки, как ты собираешься танцевать в тишине?
— Помнишь ту песню, которая играла у тебя в машине, когда мы были на море?
— Нет, — честно ответил Койю. – Я вообще не обращал внимания на музыку…
— Тогда закрой глаза, — ласково произнёс Аой.
Койю повиновался. Через мгновение он почувствовал, как сильные руки обнимают его за талию. Аой прижал его к себе, кладя голову ему на плечо.
И Койю услышал её. Ту песню, которая играла на радио в тот день на море. Она казалась ему до боли знакомой, хотя он прекрасно понимал, что никогда не слышал её. Но сейчас эта приятная, успокаивающая музыка словно струилась по его венам, даря спокойствие и умиротворение.
Они танцевали с закрытыми глазами, стараясь прижаться друг к другу как можно сильнее, стать как можно ближе, хоть на несколько мгновений.
Аой поднял голову и поймал губы Койю своими губами. Поцелуй с солёным привкусом боли.
Оторвавшись от губ блондина, Аой принялся покрывать поцелуями всё его лицо. Сердце Койю колотилось как бешеное от осознания того факта, что каждое прикосновение тёплых губ приближает их обоих к тому самому… Последнему…
Он сам приник к губам Аоя, стараясь вложить в этот поцелуй все те слова, которые не смог сказать раньше, всю ту нежность, которую не успел выразить.

Наконец, они остановились. Аой посмотрел Койю в глаза, и от этого взгляда у блондина перехватило дыхание.
— Спасибо тебе, — еле слышно проговорил Аой. – Я всегда буду любить тебя.

Несколько шагов назад, и рука Койю выскользнула из руки Аоя, безвольно повиснув вдоль тела.
Аой шёл уверенной походкой по аллее прочь от Койю.
Уже находясь возле поворота вглубь парка, Аой обернулся, и Койю увидел солёные дорожки, блестевшие на его щеках. Затем брюнет опустил глаза и скрылся за поворотом.
Койю ещё несколько минут смотрел в том направлении, где скрылся Аой. Затем он опустился на колени и, закрыв лицо ладонями, тихо заплакал.

Сказка кончилась.

Никуся

Никуся
Да что ж это такое! Я и сама так разрыдаюсь. И что теперь!?
Долгая, красивая жизнь это хорошо. Но кто сказал что без него она будет счастливой? И куда теперь денется "тело" Смерти? Только не говорите что он вернет обратно Юу! Это будет странно и, на мой взгляд, никому не поможет. Оболочка - оболочкой, но любит Ко все равно Аоя. Юу будет не тем. Я совсем расстроилась!
Автор, не мучайте, дайте уже все и сразу! Уж рыдать так рыдать. Ну, или наоборот... )

Elektra Insain

Elektra Insain
Глава 57.

После очередного глотка молочного коктейля, Акира посмотрел на Таканори мрачным взглядом.
- Мне это совершенно не нравится, Така-чан. Неделя прошла с тех пор, как мы последний раз видели Койю.
- Я в курсе, вообще-то, - по голосу было слышно, что Таканори взволнован не меньше своего любовника. – Я ему последние пару дней регулярно названиваю…
- И он не берёт трубку… - тяжело вздохнул Акира. – Можно, конечно, предположить, что он прекрасно проводит время с Аоем, но…
- На душе неспокойно.
- Именно, - басист кивнул.
На несколько минут между ними повисла тишина, и оба парня молча уничтожали свои коктейли.
Когда стакан Акиры опустел, басист резко поднялся со стула и посмотрел на Таканори.
- Я схожу к нему, прямо сейчас. Мы и так долго тянули, вдруг что-то серьёзное случилось, а мы не знаем.
- Я с тобой пойду, - Така собрался, было, встать, но Акира жестом его остановил.
- Если что-то серьёзное, я тебе позвоню. А пока лучше схожу один. Мало ли что…
- Как скажешь, - неуверенно согласился Така. – Только обязательно позвони мне, как выяснишь, что стряслось.
- Само собой, - Акира слегка улыбнулся, а затем наклонился и запечатал короткий поцелуй на губах Таканори. – До встречи.

Така проводил его взглядом до самой двери, а когда Акира вышел, вокалист бездумно уставился на свой стакан с коктейлем.
***
Акира на протяжении уже десяти минут практически не убирал палец со звонка. Но дверь ему так никто и не открыл.
Басист успел перебрать в голове все матершинные ругательства, которые знал, напредставлять самых ужасных картин, и даже мысленно себя успокоить.
Спустя ещё минут пять, в мозг Акиры вдруг кинжалом вонзилась мысль.
Когда состав их группы сдружился между собой, они обменялись ключами от квартир друг друга. На всякий случай. Если, скажем, нужно кого-то вдрызг пьяного дотащить до дома, или если кто-то потеряет ключи. В общем, когда ребята прикинули возможные ситуации, связанные с ключами, они приняли решение подстраховаться.
И сейчас Акира благодарил, друзей и Господа Бога за это решение, и за то, что он вовремя вспомнил о том, что ключ от квартиры Койю, среди прочих, есть у него в связке.
Теперь уже басист не стал раздумывать, он достал из кармана куртки ключи. Для того, чтобы вспомнить, какой именно ключ ему дал Койю, Акире потребовалось около пяти минут.
Аккуратно открыв дверь, Акира постарался как можно тише войти внутрь.
В квартире стояла гробовая тишина. Нигде ничего не шумело, ни в одной комнате не горел свет. Создавалось полное впечатление того, что здесь нет ни одной живой души.
Но Акира всё же решил в этом удостовериться. Сперва он проверил кухню, на автомате заглянул в ванную комнату, затем направился к спальне Койю. Убедившись, что эти помещения пусты, басист подошёл к комнате Аоя и, приоткрыв дверь, заглянул в образовавшуюся щель. И тут же нервно сглотнул.
В силуэте, сидящем на подоконнике, Акира безошибочно узнал Койю.
И теперь басист не имел представления, как себя вести дальше. Зайти в комнату и выдать себя или посчитать, что он убедился в том, что Койю жив-здоров, и так же беззвучно удалиться?
Немного поразмыслив, Акира пришёл к выводу, что он не может так просто уйти, не поговорив с другом. Тем более в его голове возник совершенно логичный вопрос: почему Койю один, и где Аой?
Поэтому Акира, набрав в грудь побольше воздуха, толкнул дверь, и она с тихим скрипом открылась.
Койю не шелохнулся. Создавалось впечатление, что он вообще не слышал ничего вокруг себя.
Акира медленно вошёл в спальню, прикрывая за собой дверь, которая снова скрипнула. И снова не последовало никакой ответной реакции от его друга. Тогда Акира решился нарушить тишину.
- Привет, - как можно более мягко произнёс он, ожидая хоть теперь услышать ответ. Но ответом ему было молчание. – Койю… С тобой всё в порядке?
Блондин не реагировал. Акира испытывал противоречивые эмоции сейчас. С одной стороны, его ужасно взбесил этот игнор со стороны лучшего друга. С другой, это заставило его очень сильно беспокоиться из-за того, что могло спровоцировать Койю на такое поведение.
Немного осмелев, басист сделал несколько шагов вперёд и остановился в метре от подоконника.
- Мы беспокоились за тебя. Ты не отвечал на звонки, и вообще не подавал никаких признаков жизни. Так ведь и до инфаркта можно друзей довести, - снова молчание.
Акира сократил расстояние между ним и Койю ещё на пару шагов. Теперь он мог чётко видеть Койю, благодаря яркому освещению с улицы. И увиденное Акиру не обрадовало.
Его друг очень сильно похудел, эта худоба выглядела болезненной. Футболка, которую Акира прекрасно знал, и которая всегда была Койю почти в обтяжку, сейчас едва ли не висела на нём бесформенным мешком.
В какой-то момент Акира даже задумался, хочет ли он, чтобы Койю поворачивал к нему лицо… Но тем не менее он решился продолжить разговор, а точнее, монолог.
- Койю, я понимаю, что у тебя что-то серьёзное случилось, но я прошу тебя, не молчи. Если ты мне не скажешь, я не смогу тебе ничем помочь.
И Койю, наконец, заговорил.
- Ты не сможешь мне помочь, даже если я тебе всё скажу, - проговорил он бесцветным голосом. - Мне никто не сможет помочь.
- Что стряслось? – Акира почувствовал, что от волнения его сердце забилось чуть ли не вдвое быстрее.
На несколько минут повисла тишина, в которой Акира слышал только биение собственного сердца и тихое дыхание Койю.
Сухие губы вновь разомкнулись, чтобы произнести:
- Аой ушёл.
Акира опешил.
- Что значит ушёл? Куда ушёл?
- Туда, где он должен быть…
- Ты имеешь в виду, что его отпуск закончился, и он уехал домой?
Койю едва заметно кивнул, но Акира различил этот жест.
- Понимаю, Ко… Отпускать любимого человека всегда тяжело. Но это ведь не беда, верно? Думаю, он к тебе ещё не раз вернётся, - коряво попытался подбодрить он друга.
После этих слов Койю повернулся к нему, и Акира даже вздрогнул. Он видел перед собой Койю, но в то же время, это был другой человек. Сильно похудевшее лицо, впалые щёки, измученные усталые глаза, обрамлённые синевой, словно всю эту неделю Койю вообще не спал, обветренные сухие губы, спутанные волосы.
Акире сейчас безумно хотелось обнять друга, утешить, сказать, что всё будет хорошо, и как следует накормить, после чего уложить спать.
Однако все эти мысли улетучились после того, как Койю тихо произнёс.
- Я больше никогда его не увижу.
- С чего ты взял? – Акира удивлённо поднял бровь. – Он что, расстался с тобой.
- Я просто это знаю. И я прошу тебя, не задавай мне больше вопросов. Лучше просто уйди, я не хочу никого видеть.
На несколько мгновений Акира задумался над просьбой Койю.
«Может быть, сейчас мне действительно лучше уйти и дать ему прийти в себя? – подумал он, но эта мысль тут же продолжилась против его воли – А что, если он не придёт в себя? Что, если он так и будет издеваться над собой, ничего не есть, не спать? Он ведь просто умрёт.»
Решение было принято.
- Нет уж, дорогой мой друг, никуда я не уйду, - Акира упёр руки в бока и посмотрел на Койю взглядом грозной мамаши. – Я понимаю, сердечная рана и так далее, но я тебе не позволю так себя изводить.
- Аки… - Койю определённо собирался высказать вялый протест, но Акира не собирался церемониться.
Он просто одним ловким движением подхватил друга на руки и направился с ним на кухню. Койю, к его изумлению, не сопротивлялся.
Оказавшись в месте назначения, Акира аккуратно посадил Койю на стул, после чего включил свет и направился в холодильнику, в котором, на его счастье, оказался довольно приличный запас продуктов.
- Значит так, - начал басист. – Первым делом я тебя накормлю. После ты отправишься в ванную и приведешь себя в порядок, а затем ляжешь спать. Возражения не принимаются.
Койю судорожно вздохнул.
- Мне так больно, Аки…
- Понимаю. Но, жизнь на этом не закончилась, Койю. Жизнь продолжается, и нужно продолжать идти вперёд, несмотря ни на что, а не гробить себя, как ты это делал в последние дни. Вряд ли Аой хотел бы видеть тебя таким.
- Не хотел бы… - слабо пробубнил блондин.
- Ну вот, значит, у тебя есть, как минимум, один повод взять себя в руки и продолжать двигаться вперёд. Кроме того, твои друзья всегда рядом, не забывай об этом.
- Да… Спасибо тебе, Аки…
- Не за что, - улыбнулся басист, доставая из кармана телефон.
Всё же надо предупредить Таканори, что сегодня он остаётся у Койю.

Reychel

Reychel
Какой же должна быть боль... или сила воли.. или и то и другое, чтобы сознательно заморить себя голодом. Хорошо хоть Акира сделал все правильно.
Скучаю по Аою вместе с Кою, но ведь должно, должно же случится что-нибудь хорошее, хоть чуть-чуть, нэ?

Спасибо за главу и трепетное ожидание))

Никуся

Никуся
*в расстройстве*
Ну неужели, после таких измывательств, все так и закончится?
Я конечно понимаю, что возвращение Аоя было бы нелогично... Но я так этого хочу!
И это был 3 раз в жизни, когда я лила слезы над написанным.
Хорошо что есть Аки!
Спасибо!

Elektra Insain

Elektra Insain
Глава 58.

В глубине души Акира предполагал, что ему придется задержаться у Койю не на одну ночь, и на следующий день его предположения подтвердились. Его друг снова отказывался есть что-либо, едва поднявшись с кровати, он взял в руки черно-синюю гитару, сел на подоконник и стал наигрывать неизвестную Акире, но невероятно красивую мелодию.
Басист видел слёзы, застывшие в уголках глаз Койю, он понимал, что должен его успокоить. Но что-то мешало ему просто подойти и обнять блондина. Акира чувствовал, что сейчас этого делать не стоит.
Поэтому когда Койю закончил играть, Аки осмелился лишь, предельно осторожно, задать вопрос.
— Что это за мелодия?
— Это Аой сочинил… — тихо ответил Койю.
— Он умеет играть на гитаре? – Акира был немного удивлён.
— Он попросил меня его научить... И, кажется, я неплохо справился… — слеза скатилась по щеке Койю. – Это его гитара… Это было что-то вроде моего ему подарка… Помню, как блестели его глаза, когда он её увидел…
— А почему он не забрал её?
— Там, куда он ушёл, она вряд ли понадобится…
— Послушай, Ко, — Акира нервно вздохнул, — ты говоришь об Аое так, словно он умер.
— Ты почти прав… — одними губами прошептал блондин.
Акира его не услышал. Возможно, оно и к лучшему.

Внезапно завибрировал сотовый, лежавший на тумбочке. Аки посмотрел на дисплей, на котором отображалось «Юта».
— Это Ютака, — прокомментировал он для Койю и принял вызов, — привет.
— Привет, Аки, — раздался на том конце провода спокойный голос. – Как у вас дела?
Акира окинул взглядом сидящего на подоконнике Койю, который не проявил ни малейшего интереса к тому, кто сейчас звонил, да и к самому факту, что кто-то позвонил.
Тяжело вздохнув, басист вышел из комнаты и прошёл на кухню.
— Дела, на самом деле, отвратительно.
— Почему? Что стряслось? – Ютака забеспокоился.
— Койю…
— Что с ним?
— Аой уехал и оставил его. Он сейчас в таком состоянии… Это даже депрессией не назовешь… Он просто угасает. Я впервые в жизни так сильно за кого-то боюсь. И совершенно не знаю, что делать, как помочь ему…
— Я знал, что этот Аой подонок, — процедил драммер сквозь зубы.
— Знаешь… Я думаю, там всё не так просто, как кажется… — проговорил Акира на тон тише. – Ко говорит о нём… с такой любовью… Он совершенно не злится, не обижается. Словно заранее знал, что всё так и будет. И это меня смущает…
Ютака вздохнул.
— Я не знаю, что сказать, что посоветовать сейчас… Я поступил, возможно, как трус, и просто сбежал от своих чувств. И, знаешь, наверное, это неправильно, но мне сейчас намного легче. И уже почти не больно. Но Койю… Вряд ли он сможет сбежать от этой любви…
— Может, ты приедешь? – вдруг спросил Акира. – Мы могли бы придумать что-нибудь все вместе. Снова начать репетиции, и…
— Не думаю, что мне стоит возвращаться, Аки. Вряд ли Койю будет рад меня видеть. Да и я не хочу встречаться с ним, если честно… Боюсь, что мои чувства к нему вновь напомнят о себе. А это не нужно никому из нас.
Акира не нашелся, что на это ответить.
— Сообщай мне о состоянии Койю, хорошо?
— Хорошо, — басист машинально кивнул.
— До скорого, Аки.
— Пока.
Вернувшись в комнату, Акира застал Койю в той же позе, с тем же невидящим взглядом в окно. Он внимательно осмотрел друга с ног до головы, после чего прикусил губу и набрал на сотовом номер.
— Така-чан, ты можешь приехать? Боюсь, я один не справлюсь…
***
Нажав на сброс, Ютака швырнул телефон на диван и принялся мерить шагами комнату. После разговора с Акирой, он понял, что ненавидит Аоя гораздо сильнее, чем мог предположить.
Как можно заставлять страдать человека, который тебя так искренне любит? Зачем лгать и притворяться, если, в конце концов, ты всё равно оставишь его, наедине с болью?
Барабанщик с чувством пнул ножку стола, и на пол упала, разбившись вдребезги, хрустальная ваза.
Ютака хотел вернуться. Ужасно хотел. Больше всего на свете ему хотелось увидеть Койю, посмотреть в его глаза и просто перекинуться парой фраз. Но он осознавал, что, так или иначе, этого будет мало. Ему нужен был весь Койю, целиком.
Но… Юта знал, что Койю никогда не полюбит его так, как он хочет. А значит, вернуться – причинять себе, и ему, новую боль. Этого Ютака хотел меньше всего.
«Лучше нам никогда больше не встречаться… Возможно, через два-три года, я перестану сходить с ума от любви к тебе, и мы снова сможем быть настоящими друзьями. Возможно…»
***
Таканори приехал через полчаса после звонка Акиры. Вместе они всё-таки смогли стащить Койю с подоконника и практически на пинках довести до кухни. Уговорить его поесть оказалось гораздо сложнее. Но Така мастерски умел приседать на уши, поэтому через полчаса Койю всё-таки съел приготовленный для него рис с мясом.
Душ он смог принять без посторонней помощи, чему Таканори и Аки были, положа руку на сердце, рады.
После водных процедур, Койю подобрали футболку и джинсы, и троица отправилась на прогулку.
Акира и Така старались разнообразными способами развеселить друга и отвлечь от внутренних переживаний. Но самой сильной эмоцией за весь день, была одна едва заметная улыбка, когда Таканори, оживлённо о чём-то рассказывая, оступился и рухнул в лужу.
Однако даже этой тени улыбки ребята были рады. Это означало, что ещё не всё потеряно.

На всю следующую неделю Таканори и Акира перебрались жить к Койю. Он не выразил никакого протеста по этому поводу. Как впрочем, и одобрения. Он выглядел так, словно ему совершенно наплевать, что в его квартире будет жить ещё кто-то, кроме него.
Парочка поселилась в комнате Койю, так как покидать спальню Аоя блондин категорически отказался. Спорить с ним не стали.
Теперь Аки и Така ревностно следили за тем, чтобы Койю нормально питался, спал по ночам, и регулярно водили его на прогулки по городу, в кино, по магазинам, в кафе. Они старались сделать всё возможное, чтобы Койю снова начал жить нормальной, полноценной жизнью.
Однако пока это не имело особого успеха. Блондин все потуги друзей воспринимал без особого энтузиазма, и с каждым днём всё больше походил на тряпичную куклу, которой мастерски управляет кукловод. Точнее, два кукловода.
***
— Может, проще его убить? – цинично поинтересовался Таканори, сидя на кухонном столе.
— Иногда мне кажется, Така-чан, что ты клинический идиот… — Акира вздохнул.
Часы показывали два ночи, Койю уже давно спал, Таканори лично проследил за этим.
— Я просто не знаю, что ещё можно предпринять, Аки… Мы каждый день рвём себе жопу, развлекаем его, но это не помогает. Его состояние не меняется. Если не становится хуже. Может, к психологу его сводить?
— Ну нет, — Акира яростно замотал головой, — никаких психологов. Они ничерта не помогают, а только усугубляют всё. У меня есть идея. Она, может, не многим лучше, но вдруг подействует…
— Какая же? – с интересом спросил Така.
— У тебя есть какой-нибудь знакомый барабанщик, не играющий в группе?

Никуся

Никуся
Автор! Вы так жестоки! Хватит уже котеночка мучить(((
А если серьезно, я не смогла спокойно прочитать начало главы. Не хотела бы я переживать подобное когда-либо...
Аой - старый дурак! Решил, называется, проблему. Хорошо еще что наш страдалец впал в ступор и не попытался отправиться "следом". А ведь мог, и еще может, нужно только задуматься над этим, а уж воплотить такое можно кучей разных способов. Он, собственно, уже чуть не уморился голодом.
Так, что-то меня понесло не в ту степь.
Хорошо, что есть Аки и Така. Хоть немного тормошат. Только меня немного напрягает их идея о новом ударнике... Что они еще там придумали? Кого еще собрались притащить? Еще одно потрясение страдающим?
Автор, верните Аошу, а? *жалобно смотрит огромными умоляющими глазами* *в печали*
Спасибо!

Elektra Insain

Elektra Insain
Глава 59.

Найти нового драммера оказалось не так трудно, как они думали. Така подключил какие-то свои давние связи, и уже через пару дней ребята пришли на репетиционную базу, чтобы познакомиться с потенциальным участником группы.
Юнэ, так звали барабанщика, оказался приятным во всех отношениях парнем, и Акире с Таканори он понравился сразу. Конечно, в нём не было ни бьющего ключом позитива Ютаки, ни его лучезарной улыбки, ни его очарования. Но сейчас, по большому счёту, это не играло совершенно никакой роли. Группе нужен был, в первую очередь, трудоспособный, талантливый и целеустремленный барабанщик. Его личность отходила на второй план.
Койю не проявлял особого интереса к Юнэ в первую встречу на репетиционной базе. Всё время, пока Акира и Така обсуждали перспективы совместной работы, он находился глубоко в своих мыслях, и совершенно не реагировал на окружающую действительность. Выглядел Такашима уже не таким измождённым и безжизненным, как всего неделю назад, благодаря стараниям друзей, но до того Койю, каким он был всегда, было ещё очень далеко. Но уже то, что он согласился пойти с ребятами на встречу с новым драммером, было хорошим знаком. По крайней мере, на группу ему было не окончательно плевать.
***
- Ну как, готов к бою? – Акира слегка толкнул Койю локтем в бок, когда они возвращались домой.
- К какому? – непонимающим взглядом посмотрел на него блондин.
- Как к какому? Или… Погоди… Ты вообще слушал, о чём мы говорили с Юнэ?
- Нет, - честно ответил Койю. – А надо было?
- Вообще-то, да, - фыркнул шедший рядом с Акирой Таканори. – Ты вроде бы тоже, какое-никакое, отношение имеешь к нашей группе.
- Мы послезавтра возобновляем репетиции, - пояснил Аки. – Так что будь морально готов к работе.
- Постараюсь, - кивнул Койю. – Может, перекусим где-нибудь?
- Бог ты мой… - Таканори театрально приложил ладонь ко рту. – Такашима сам предлагает поесть… Не иначе, сегодня конец света случится…
- Иди к чёрту, гном.
- Сейчас-сейчас, только шнурки отпарю.
Акира решил не вмешиваться в эту перепалку, а лишь смотрел на двух парней, безуспешно пытаясь сдержать улыбку.
«Похоже, он всё-таки становится прежним», - промелькнуло в голове.
***
На следующий день Акира и Така приняли коллективное решение оставить-таки Койю одного и вернуться домой. Хотя басист отнесся к этому с некоторым скептицизмом, но всё же согласился с Таканори, что Койю уже можно оставлять без присмотра. Он больше не отказывался от еды, не сидел часами на подоконнике, снедаемый тоской, и вообще уже стал более-менее похож на того Койю Такашиму, которого они столько лет знали.
- Не забудь только, что завтра в 10 репетиция, - «проинструктировав» Койю, Акира чмокнул друга в щёку и вышел в подъезд, закрывая за собой дверь.

Койю не хотел отпускать друзей. Но он прекрасно понимал, что у них своя жизнь, и они не могут вечно быть его няньками. А он не может вечно страдать и изматывать себя физически и психически.
Он боялся остаться один. Потому что знал, что в тихой, пустой квартире, на него нахлынут воспоминания. Прекрасные, да. Но такие болезненные, что проще было удавиться, чем вновь, против воли, погружаться в них.
Полдня Такашима смотрел телевизор. Точнее, смотрел В телевизор, потому что так и не смог найти ничего такого, что отвлекло бы его от переживаний.
А вечером он зашёл в комнату Аоя. Всё было так же, как и неделю назад. Пара вещей лежали на кровати, почти полный флакон Platinum Egoiste стоял на прикроватной тумбочке. А в углу возле шкафа стояла гитара. Вероятно, туда её поставил Акира, когда пришёл к Койю неделю назад.
Блондин несколько минут просто молча смотрел на инструмент. Затем он подошёл и бережно взял гитару в руки, обнимая её, как человека.
Койю вышел из комнаты и направился к себе в спальню, где уложил гитару в чехол и поставил к стене возле двери. Он будет играть теперь только на ней.
***
Первая после довольно долгого перерыва, репетиция, к удивлению всех, пошла как надо с первых минут. Юнэ поразительно гармонично вписался в состав группы. И хотя техника его игры довольно сильно отличалась от Ютаки, это не помешало ему влиться в коллектив во всех смыслах. Он невероятно быстро запоминал мелодию и ритм той или иной песни, и к концу дня уже спокойно играл 5 композиций, написанных ребятами с Ютой.
- Он даже круче, чем я думал, - восхищенно произнёс Така. – С таким драммером мы быстро наверстаем упущенное.
- Это верно, - Акира кивнул. – Первый раз ты принес группе реально пользу, Така-чан, - он весело усмехнулся.
- Что?! – Таканори подавился дымом от возмущения. – То есть ты хочешь сказать, что вообще я балласт в этой группе?
- По-моему, он пошутил, - мрачно отозвался Койю. – Бросали бы вы это дело, - блондин взглядом указал на сигареты. – До добра вас не доведет.
- Да ну? – ухмыльнулся вокалист. – С каких пор ты стал проповедовать здоровый образ жизни, а, депрессарик?
Койю в ответ лишь покачал головой и вышел из курилки.
- Вот кто тебя за язык тянул, а? – Акира сурово посмотрел на любовника.
- А что я такого сказал? – искренне удивился Така.
Басист потушил окурок в пепельнице и, бросив ещё один сердитый взгляд на Таканори, вышел.
- Тоже мне, кисейные барышни, - фыркнул вокалист.
***
В пять часов репетиция была закончена. Юнэ попрощался с ребятами и ушёл первым. Это показалось троице немного странным.
- Что ж, очевидно, ему есть к кому торопиться… - глубокомысленно изрёк Акира, а затем повернулся на Койю. – Ты куда сейчас?
- К врачу?
- Зачем? – в голос спросили Аки и Таканори.
- Да так, просто провериться, - уклончиво ответил Койю.
Он посмотрел на друзей, и, судя по их лицам, его ответ их не удовлетворил.
- Что?
- Ты что-то от нас скрываешь? – Акира смотрел на него с подозрением.
- С чего ты взял?
- А с чего тебе просто так идти к врачу?
- Невозможно всю жизнь плевать на свое здоровье, надо проверяться хоть иногда.
- И это говорит человек, который морил себя голодом… - вполголоса пробубнил Така, тут же заслужив два уничтожающих взгляда.
- Успокойтесь, парни, - блондин улыбнулся. – Если что-то будет не в порядке, я обязательно поставлю вас в известность.
На этот раз он не стал дожидаться ответных реплик, просто взял чехол с гитарой и быстрым шагом покинул репетиционную.
- Не нравится мне это… - протянул Акира.
***
- Такашима-сан, заходите, - ассистентка доктора Кавамуры пригласила Койю войти.
- Здравствуйте, Такашима-сан, - врач жестом пригласил Койю сесть в кресло напротив его рабочего стола.
Вид у него был непривычно взволнованный. Блондин сел и внимательно посмотрел на своего доктора.
- Есть какие-то изменения?
О, изменения просто… глобальные, - Кавамура говорил таким голосом, словно рассказывал о том, что только что своими глазами увидел привидение. – Знаете, моя врачебная практика составляет без малого 30 лет, но такого я не видел никогда…
Койю впервые за долгое время не на шутку забеспокоился.
- Что вы хотите этим сказать? У меня что, лёгкие окончательно отказали, и вас удивляет, что я всё ещё жив? Не тяните.
- Хорошо-хорошо, - доктор достал из ящика стола снимок и протянул его Койю. – Взгляните сами. Это результаты исследования ваших лёгких, датированные июнем этого года. Думаю, вы и сами видите, что это были уже не лёгкие, а нечто неопределённое, больше напоминающее решето.
Койю кивнул, морщась.
- Никогда бы не подумал, что изнутри я так хреново выгляжу.
- А это, - Кавамура протянул блондину ещё один снимок, - результаты сегодняшнего обследования. Ничего нет.
Койю поднял голову и ошарашенно уставился на своего врача.
- То есть «ничего нет»?
- Ваши лёгкие абсолютно здоровы. Как и весь остальной организм. Никаких признаков онкологии. Даже будучи доктором, я не могу это назвать иначе, кроме как чудом.
- Да уж… - отстраненно прошептал Койю себе под нос.
- По идее, мне стоило бы вас отправить в какой-нибудь научный центр, как образец чудесного исцеления от рака четвертой стадии…
- Может, без этого обойдемся?
Доктор Кавамура замолчал на пару минут, а затем произнёс.
- Если у вас больше нет ко мне вопросов, Такашима-сан, можете быть свободны. Надеюсь, как врач и пациент мы больше с вами не увидимся.
- Я тоже надеюсь, - Койю кивнул и, поднявшись с кресла, вышел из кабинета.



Вместо эпилога.

«Я думал, что буду ненавидеть тебя за то, что ты оставил меня одного, оставил жить. Но сейчас… Возможно, это неправильно и так не должно быть, но я благодарен тебе. Только теперь я понял ценность жизни. Благодаря тебе я знаю, что значит жить, а не существовать. Мы ведь встретимся снова когда-то. И на этот раз я уже никуда тебя не отпущу, чего бы мне это ни стоило. И, я постараюсь стать счастливым, здесь и сейчас. Хотя не уверен, что у меня это получится без тебя… Но… Я постараюсь.»

За своими мыслями, Койю не заметил, что его кофе уже давно остыл. И теперь он просто помешивал его пластмассовой ложечкой, смотря вникуда.
Подумать только, сколько всего произошло в его жизни за это время. Наверное, на всю жизнь вперёд хватит.
В глубине души, Такашима надеялся, что у него больше не будет подобных эмоциональных встрясок. Иначе он просто сбрендит.
Сейчас он впервые осознал, что скучает по Ютаке. Он уже давно простил его за ту выходку в подъезде, и сейчас был бы очень рад увидеть своего друга. Возможно, через какое-то время он наведается к нему в гости. Если, конечно, Юта захочет с ним увидеться…
А ещё Койю подумал о том, что очень давно не видел своих родителей и сестер. Уж у них-то точно не надо спрашивать, не будут ли они против его приезда. Блондин улыбнулся.
На улице уже темнело, но Койю не торопился уходить. В этот раз он оказался благоразумным и приехал на машине. Одна неприятная ситуация навсегда отучила его шляться по ночным улицам. Тем более, сейчас он был один.
От последней мысли на душе стало немного грустно. Опять он сидит в этом памятном кафе, в которое зашел опять после визита к доктору. И опять он грустит. Разница была только в том, что сейчас не появится кто-то с пронзительными черными глазами и теплой улыбкой. Не заставит выпасть из реальности рассказами о своей жизни… Не…
- Забавно, встречаемся второй раз, и второй раз у тебя на лице вселенская скорбь, - от знакомого до боли голоса по спине пробежали мурашки.
Койю уставился в свою чашку с кофе, боясь поднять глаза, и пытаясь убедить себя в том, что это лишь галлюцинация. Однако следующие слова заставили его резко вскинуть голову и встретиться взглядом с улыбающимся брюнетом.
- Кажется, я уже говорил что-то подобное. Солнечным зайчикам, вроде тебя, грустить не положено.

The End.

Никуся

Никуся
Ааааааааа!!!
Наконец-то! Жизнь налаживается, здоровье в норме, силы жить дальше найдены. Чего еще желать? Правильно! Осталось желать возвращения Аоя! Но это невозможно, и ближайшая встреча будет только в конце пути. Я только хочу верить что Аой не обманет и она состоится. Хотя, он и так всегда рядом, уж он то видит всех.
И отдельное Спасибо за возвращение Юу! Потому что и человек он хороший, и вообще... Да и Ко обрадовался. Не знаю только проще ему будет или сложнее. Это ведь такое напоминание об Аое. (А можно понаглеть? Как насчет мааленького вбоквела о Ко и Юу? Для лучшего понимания так сказать, да и Новый Год, чудеса-подарки... io )
Смерть все-таки потрясающая! Во всем!
Эмоций - фонтан! Перечитаю, может тогда улягутся...
Спасибо!

Elektra Insain

Elektra Insain
Никуся пишет:Ааааааааа!!!
Наконец-то! Жизнь налаживается, здоровье в норме, силы жить дальше найдены. Чего еще желать? Правильно! Осталось желать возвращения Аоя! Но это невозможно, и ближайшая встреча будет только в конце пути. Я только хочу верить что Аой не обманет и она состоится. Хотя, он и так всегда рядом, уж он то видит всех.
И отдельное Спасибо за возвращение Юу! Потому что и человек он хороший, и вообще... Да и Ко обрадовался. Не знаю только проще ему будет или сложнее. Это ведь такое напоминание об Аое. (А можно понаглеть? Как насчет мааленького вбоквела о Ко и Юу? Для лучшего понимания так сказать, да и Новый Год, чудеса-подарки... io )
Смерть все-таки потрясающая! Во всем!
Эмоций - фонтан! Перечитаю, может тогда улягутся...
Спасибо!

Спасибо большое Вам за то, что читали сие творение и комментировали)
я сама уже подумываю о неком вбоквеле, возможно, сподоблюсь к Новому Году, если работа все соки не высосет)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения