Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Megal0maniac6

Megal0maniac6
Название: Мелодия высоковольтных проводов
Автор: Megal0maniac6
Бета: Ameli Shaw
Размещение: Запрещено
Жанр: Drama, Angst, Deathfic
Предупреждения: AU, OOC
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Reita/Ruki, Reita/Uruha
Размер: Мини
Статус: Завершен
Краткое содержание: Высоковольтные провода сыграют тебе похоронный марш в надежде, что их услышат.
От автора: Ехала в метро после встречи с бэтой, смотрела в темноту. В метро есть провода, я, просто смотря на них, придумала название фанфика, идею и сразу же представила персонажей. И решила написать сие маленькое произведение. Очень все так примитивненько, так что заранее предупреждаю. Автор тут решил просто выплеснуть маленькую долю негатива.



Тучи заволокли небо, оно серое без единого проблеска. Навивает тоску и печаль. Небо не плачет, оно копит слезы, терпит обиды и оскорбления. Оно стерпит любые удары, оно вытерпит все, но когда никто его не увидит, оно заплачет. Прольет всю обиду на землю в виде ливня, вода будет заливать землю до тех пор, пока небо не успокоится, переборов свою обиду.

Пустые улицы, в окнах горит свет. Где-то кто-то счастлив, где-то кто-то умирает, где-то кто-то грустит, стены знают все и молчат, храня чужие секреты. Они хорошие слушатели и отличные наблюдатели. Стены знают все.

- Жаль, что стены не скрыли твой секрет. – Прокричал блондин в пустоту. Он знал, что его никто не услышит, на него никто не посмотрит.

- Зачем ты так поступил?! – Очередной крик души. Крик, разрывающий тишину. Вопль отчаяния и безысходности.

- Акира, зачем? – Парень падает на колени. Он хочет заплакать, но слез нет. Он, как небо, которое копит обиду и ждет, когда сможет вылить всю печаль.

В голове проскальзывают моменты недавнего прошлого.

Таканори вернулся с работы пораньше, так как знал, что Акира сегодня не работал. А ему самому не дали сегодня выходной. Зайдя в квартиру, он прислушался, из спальни доносились сдавленные стоны.

«Аки снова смотрит те диски?» - Пронеслось в голове у блондина.

Парень пошел в сторону комнаты, подойдя к двери, он помедлил, но, решившись, толкнул дверь.

В спальне на кровати его Акира трахался с каким-то парнем. Рыжий парень стонал и извивался, временами выкрикивая «Глубже, еще, Аки, прошу глубже.». Акира входил в тело незнакомого Таке парня.

Таканори застыл в дверях, он просто смотрел, что его любимый вытворяет с этим незнакомцем. Он просто стоял и смотрел. Не было сил заорать, ударить, убежать. Тело просто оцепенело, парень просто стоял и смотрел.

Рыжий протяжно застонал и кончил. По последнему рыку Аки, он кончил следом и повалился на парня. Они тяжело дышали и не замечали фигуру, стоящую в дверях.

Блондин все стоял и смотрел. Пустым взглядом. Он ни о чем не думал в этот момент, он не знал, что ему делать.

Рыжий заметил его и попытался закрыться одеялом. Акира проследил за его взглядом и увидел Таканори, стоящего в дверном проеме.

Аки резко сел, у него было бледное лицо. Он не знал, что делать. Ступор, безвыходная ситуация.

- Така, я тебе все объясню… - Начал он и осекся. Така смотрел сквозь него пустыми глазами.

Акире стало страшно. Он никогда еще не видел своего парня таким разбитым. Лучше бы он орал, громил все вокруг, подбежал и ударил его, чем вот так вот стоял и смотрел. Опустив голову, Таканори пошел в сторону выхода. Бросил лишь напоследок:

- Прощай, любимый. – Тихо закрыв за собой дверь. Он побрел по лестнице вниз. Выйдя на улицу, он заметил, что некогда ясное небо затянулось тучами.


- Небо, скажи, тебе так же печально, как и мне? – Задал вопрос Така, смотря на небо.

Небо молчало, оно и дальше прятало свою боль. И пыталось сдержать слезы. Оно ждало, когда же все отвернуться от него, и оно сможет заплакать.

Блондин встал с колен и побрел дальше. Мобильник в кармане разрывался, играла одна и так же мелодия. Вытащив телефон, парень посмотрел на экран. Высветилось «Акира». Посмотрев на ближайшую стену, Така замахнулся и кинул телефон, тот от удара о бетонную поверхность разлетелся на куски. Он больше никогда не заговорит. Его жизнь закончилась. Его электронное сердце остановилось.

«Ты хотел мне все объяснить. И что бы ты сказал? Что это ошибка? Помутнение разума? Что ты просто поддался воле желания? И тебя бы можно было понять. Тот рыжий был шикарен. Худой, высокий, с длинными ногами. Они шикарно смотрелись на твоих плечах. Это не то, что я, маленький, какой-то плохо сложенный. Хотя ты всегда говорил, что я прекрасен. Прекрасен, но не на столько, как эта кукла в нашей спальне. Перед таким как он, мало кто бы устоял. И вот и ты не устоял, мой любимый Акира».

- Знаешь, Аки, я не сержусь, я не ненавижу тебя, я не обижен. Я не могу испытывать это сейчас, я даже не знаю почему. – Шептал парень, зная, что его не услышат.

Станция метро, еще осталось время до закрытия. Печально посмотрев на небо, он помахал рукой и зашел внутрь.

Спустившись к поездам, он подошел к одному краю и посмотрел в черный туннель. Там не было ничего, кроме высоковольтных проводов. Они играли свою мелодию. Тихую и печальную. Ее невозможно было услышать, ее просто надо представить. Представить в своей голове, и тогда она будет играть так вечно.

Вдалеке показался свет, поезд приближался к платформе. Таканори еще раз посмотрел по сторонам и застыл около самого края. Состав все приближался и приближался. Блондин заворожено смотрел в туннель и ждал, когда же он подберется поближе.

Одна секунда… вторая… третья… прыжок. Скрип колес, но поздно. Машинист заметил слишком поздно, маленькую фигурку, спрыгивающую с платформы на рельсы. Крики пассажиров. Бегущие служащие станции метро.

Небо не выдержало и обрушило всю печаль на землю. Небо зарыдало, и его не остановить.

Провода играли похоронный марш для двоих. Они играли его тихо и протяжно, в надежде, что их услышат.

Второй блондин в это время лежал в ванной, в воде, окрашенной в красный цвет.

_______


- Я тебя знаю? – Прошептал высокий блондин. С надеждой смотря на впереди стоящего парня.

- Думаю, нет. – Ответил второй. И опустил голову, стараясь не смотреть в глаза подошедшему к нему парню.

- Значит, я ошибся. Прости. – Печально ответил первый.

- Ничего страшного.

Высокий блондин ушел в темноту, в надежде найти того, кого потерял и попросить прощенье, за что-то, но за что, он не помнил. Он лишь знал, что виноват перед тем кого любит. И то, что он как-то обидел его.

- Прощай, любимый. – Прошептал второй и растворился в воздухе.

[рОn]

[рОn]
Бету уволить >)
Действительно, всё очень простенько и предсказуемо, без крутых виражей сюжета, без необычного слога. отчасти суховато.
Но, мне очень понравилась реакция Таки на увиденное. Стоял и смотрел. Я бы тоже стояла и тупо смотрела, до конца, чтобы потом ехидно ухмыльнуться испуганному лицу. И ещё понравилась идея двойного самоубийства, независимые друг от друга смерти, навечно связанные одной ошибкой.
Без это строчки:
Второй блондин в это время лежал в ванной, в воде, окрашенной в красный цвет.
тут бы не было изюминки.

Пон почитал. Ооо, это уже прогресс х)

В общем, несмотря на заурядность, та горечь, которую испытывал автор, чувствуется сквозь строчки. Значит, что-то всё же получилось) спасибо за фик.

Megal0maniac6

Megal0maniac6
[pOn], ты ли это?
Видеть твой комментарий, приравнивается к манне небесной /хихикает/

Я заранее писала это как что-то простое, даже слишком простое.
Просто у меня и так много замудренных фанфиков.. что я уже устала, и просто решила выплеснуть эмоции..

Я бы тоже стояла и смотрела.. я видно из тех людей, которые наблюдают..
Мне просто бы было любопытно, потом увидеть их лица..

Я рада, что кто-то заметил это.. именно этот момент был важен, что смерти было две.. Надо было на это внимание обращать..

Пон, прочитал, да еще и откомментировал, Мэгал счастлива, это лучший день в ее жизни.. io

Спасибо за комментарий nm

~Murasaki~

~Murasaki~
Автор, мне понравилось, а это редкое явление среди дез-фикоф*склонил голову в уважение* io
asd *кхм-кхм, что ж начнем-с* asd
Но, простите, очень хочется сказать, о чем я думаю в последнее время. Надеюсь на адекватную реакцию без кидания тапок в бедного меня wety .
Я очень уважаю людей, пишущих драмы, фики про смерть, и прочие горести жизни, это действительно сложно - передать чувства и переживания героев, но... Все мысли материальны. Вот кто-то написал про смерть любимого джей-рокера, это прочитало много людей... и читатели в мыслях будут переживать трагические моменты, приравнивая к реальным людям...
А зачем морально так воздействовать на них? Пожалуйста, не пишите про смерть реальных людей.... Про анимешных героев, про выдуманных, но не про живых qaz

очень-очень прошу об этом io asw

Megal0maniac6

Megal0maniac6
~Murasaki~,
Спасибо, просто я как-то по драмам и дэзфикам, я пессимист с большим стажем..

Я знаю про мысли, я все это знаю..
Мне это объяснять точно не надо.. но.. это мои мысли, это мои эмоции.. и даже если они про реальных людей.. то они на них не накладываются..
Я то это точно знаю, поверьте мне..
Я не тот человек, каким кажусь..

Спасибо за комментарий.. /поклон/

~Murasaki~

~Murasaki~
Да не за что, рад стараться wety

warai_oni

warai_oni
Именно фраза "Второй блондин в это время лежал в ванной, в воде, окрашенной в красный цвет." сделала весь фик. Эта идея очень понравилась.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения