Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Nyappyshiki

Nyappyshiki
- Название: 顔 Kao "Грань"
- Автор: Nyappyshiki
- Бета: -
- E-mail: aoi_princess@bk.ru
- Жанр/Категории: Драма, Ангст, Слэш, Фантастика, Эксперимент
- Рейтинг: R
- Персонажи и/или пейринги: Uruha/Kouyou, Ruki/Kouyou, остальные Газетто
- Предупреждения: POV, очень много Урухи!
- Размер: планируется миди
- Дисклеймер: отказываюсь от всех прав на персонажей, но сюжет мой.
- Статус: в процессе
- Краткое содержание: А знаешь ли ты, что иногда грань между сном и реальностью становится слишком тонкой, и достаточно одного шага, чтобы ее преодолеть?
И все ли мечты должны исполняться?
От автора: Наверное, я слишком люблю лид гитариста. Но надеюсь, кому-нибудь это понравится.
夢Yume
Сколько я себя помню, мне всегда снились сны. Каждая ночь, каждый краткий послеобеденный отдых, а также любой другой момент, когда я засыпал, становился для меня возможностью отправиться в удивительное путешествие. Видения, отрывочные и несвязные, или красочные картины, наполненные, почти реальными ощущениями, все их объединяло одно - на утро я ничего не помнил. И, пожалуй, еще момент, со мной рядом всегда кто-то был. Родной и близкий, знакомый и теплый. Часто, просыпаясь утром, я еще хранил на кончиках пальцев, на губах, на теле слабые отзвуки его прикосновений. Ощущение бархата кожи, знакомого сладковатого вкуса и удивительного, ни с чем несравнимого аромата.
Человек из сна, моя мечта, лучший друг и советчик. Знакомый незнакомец, чье лицо я никак не мог запечатлеть в памяти. Хотя и видел его каждый день, ну или ночь, все зависит от графика моей работы.
Наверное, я покажусь сумасшедшим, но я любил его. Любил так сильно, как не любил ни одно из живых, имеющих физическую оболочку существ. Когда кто-то присутствует в жизни так долго, в любом случае, проникаешься к нему чувствами.
Кстати о жизни. Жизнь, или те моменты бодрствования организма, что являются неотъемлемой частью существования любого индивидуума, по сути меня мало волновала. Я откровенно не понимал, что такого удивительного есть в реальности, чего я не могу получить в своих снах. Наверное, я бы с удовольствием погрузился в состояние вечного анабиоза, если бы имел такую возможность. Но пока что, мечты оставались мечтами. Ибо были в моей реальности люди, которые ни за что не позволят мне уйти.
- Уруха,- тихий голос в самое ухо,- Уруха, проснись!- голос стал немного громче, но открывать глаза совсем не хочется.
- Утка, мать твою! Да сколько можно дрыхнуть!- а это уже нервный крик, сопровождаемый, чувствительным тычком в ребра.
- Акира! Ты че пихаешься, у меня теперь синяк будет!- я заныл, сразу, как только понял, что поспать все равно мне не удастся.
- Не ной! Мой локоточек пострадал не меньше от удара об твои кости. И вообще ты соображаешь, где спишь?
Только сейчас я заметил, что голова моя мирно покоится на сильном басистском плече и вообще, кажется, перед тем как я вырубился, мы все обсуждали предстоящее интервью в нашем офисе. Я поспешно сел, принимая приличное положение, и виновато огляделся вокруг. В комнате, кроме меня и Аки, присутствовал в наличии только наш лидер-сан, задумчиво просматривающий какие-то документы.
- А где Аой и Руки? Они что уже ушли?- видимо я выбрал неправильные вопросы, потому что взгляды, брошенные на меня ребятами, ничего хорошего не предвещали.
- Конечно, ушли. Минут двадцать назад. Сразу после того, как мы обо всем договорились. Ты хоть что-нибудь из сказанного запомнил?- лидер смотрел на меня с раздражением, ну что я опять такого сделал?
- Нууу время и место проведения я, кажется, помню...- ой как стыдно то, взглянув на часы, я понял, что встреча наша длилась часа полтора, а место и время мы обсуждали в самом начале.
- Боже, Уруха тебя убить мало! Повторять отдельно для проспавших ничего не буду, на интервью сам сориентируешься по ходу.
- Конечно-конечно Кай. Прости меня я больше, правда, постараюсь не засыпать на серьезных переговорах.
Лидер только махнул на меня рукой и снова вернулся к своим бумажкам. Я решил, что раз меня отпускают так легко, то и не стоит тут засиживаться. Поднявшись с кресла, я чуть не рухнул обратно. Спина затекла и жутко болела. А как иначе, после полутора то часов сна в сидячем положении. Кое-как распрямив несчастный позвоночник, и тяжко покряхтывая, я выбрался из-за стола под смешки Акиры. Он по непонятной для меня причине все еще был здесь и явно кого-то дожидался. Надежда на то, что этот кто-то не я рухнула карточным домиком, когда я, поковыляв к выходу, заметил его рядом с собой.
- Тебя подвезти? Или сам доберешься?- вопрос застал меня врасплох. Если поеду с ним-то расспросов не избежать, но с другой стороны, на его машине до дома я доберусь намного быстрее. Впрочем, пока я прикидывал варианты, Акира за меня уже все решил.
- Поехали уже, чудо в перьях, подброшу так и быть тебя до дома. А то уснешь еще в метро, потеряешься и ищи тебя потом.
На это я только согласно кивнул, хоть Акира и не знает, но на самом деле у меня уже был такой случай, когда я задремал в метро и очнулся на другом конце города.
К машине мы шли молча. Я то и дело бросал на друга подозрительные взгляды. Почему то мне казалось, что он завалит меня вопросами, едва за нашими спинами хлопнет дверь студии, но нет. Акира спокойно шел рядом, напевая какой-то навязчивый мотивчик, и абсолютно не обращая на меня внимания. Я тоже заметно расслабился, похоже, устраивать допрос мне не собираются, так что можно попытаться вспомнить, что же мне снилось. Что-то в этом сне точно было. Что-то такое приятное, что не хотелось отпускать, не хотелось открывать глаза. Воспоминание, как ток по коже. Поцелуй. Я целовал человека из сна и мне, конечно же, понравилось. Рефлекторно облизываю губы - легкая табачная горечь, а я ведь уже год как не курю. Такие неожиданные факты, естественно заставили задуматься, и, задумавшись остановиться. Меня посетила неожиданная мысль, а что если все это было наложением сна на реальность, и не мог ли Акира поцеловать меня перед пробуждением? Он курит и вполне естественно может оставить этот вкус на моих губах. Я поднял глаза на друга. Хорошо, что еще не озвучил свою мысль вслух. Акира стоял у машины и выстукивал на капоте все тот же мотивчик. Казалось, бетонное покрытие под ним вот-вот расплавится от напряжения. Сейчас он как никогда раньше был похож на сурового Рейту с фотосетов. И всему виной очередное мое зависание, всего в паре метров от машины.
- Уруха, я тебя удушу!
- Рей-тян, ну не ругайся. Я просто задумался...
- Задуматься должны были твои родители, прежде чем производить тебя на свет! Может и правда, нужно было отправить тебя на метро, ты бы потерялся, а мы нашли себе нормального гитариста!- он сказал это в шутку, ну, по крайней мере, я на это надеялся. Но, тем не менее, я обиделся.
- Тогда зачем ты меня ждешь, я спокойно доберусь сам!- я развернулся и пошел к выходу. Не оборачиваясь на его зов, и всячески игнорируя летящий мне вслед мат. Когда я был уже у самой двери, ведущей с подземной парковки наверх, Акира меня догнал.
- Ну что ты ведешь себя как ребенок! Я же пошутил!- он дернул меня за руку, развернув к себе лицом.
- Судзуки, у тебя тупые шутки,- когда злюсь на него, всегда называю по фамилии.
- Да ладно тебе, пернатый! Просто ты странный стал в последнее время.
- Я всегда такой. То, что ты не замечаешь этого не мои проблемы.
- Ну, ладно-ладно! Только не обижайся. Пойдем, я отвезу тебя домой.
Извинения я принял, и мы вместе вернулись к машине. Я был обижен и старательно показывал свое недовольство, надеясь вызвать в друге чувство вины. Похоже, мне это удалось, потому что всю недолгую дорогу до моего дома мы проехали в молчании. Только когда авто остановилось у моего подъезда, и я собрался выходить, Акира задержал меня
- Может, сходим куда-нибудь, посидим, поговорим, выпьем? Мы давно уже никуда не выбирались вместе...
- Да, я не против. Только не сейчас,- я улыбнулся ему и вышел. Перед тем как дверь хлопнула, я успел услышать его тихое "до завтра".
Квартира встретила меня холодным молчанием полуголых стен и вечным беспорядком, длящегося много лет недоремонта. Когда я только ее купил, сразу нанял дизайнера, который должен был обставить все в соответствии с моими предпочтениями. Но жесткий график работы лид-гитариста известной группы, не позволил мне завершить задумку. И теперь в моем жилище сочетались элементы хай-тек дизайна с девственно чистыми, не тронутыми со времен постройки темными уголками. Если предположить, что дом отражение внутреннего мира хозяина, то я уже много лет нахожусь в повешенном состоянии. Незавершенная, неполноценная личность в оковах собственного маленького мира.
Босыми ногами по холодному покрытию пола, неприятно, но делать нечего, тапочки как обычно в утренней спешке остались в спальне. Надо бы найти себе занятие, но делать ничего не хотелось. Внезапно в голове всплыл мотив, который напевал Акира. Немного поразмыслив, я решил, что из этого может что-то получиться и в итоге весь вечер провел в обнимку с любимой гитарой. Когда отложил инструмент, на улице уже было совсем темно и подсвеченное огнями низкое ночное небо, неприветливо взирало на меня через провалы окон. Усмехнувшись про себя, я пожелал ему приятных снов и пошел в спальню. Не знаю как небу, а мне приятные сны были обеспечены на сто процентов.
***
Интервью, за свою карьеру музыканта, я дал их не один десяток. В какой-то степени меня можно было бы назвать в этой сфере профессионалом. Но лишь частично. Говорить в интервью о себе и своих мыслях, за все годы я так и не научился. О группе, о музыке - пожалуйста. Но что-то более личное только путем колоссального труда над собой. Меня всегда приводили в замешательство вопросы о любви, чувствах и предпочтениях, я старался отделываться общими фразами, вызывая недовольство окружающих и создавая неверное впечатление о себе.
Сегодняшнее интервью и последовавшая за ним фотосессия исключением не стали. Для меня все это проходило как в тумане, на зыбкой границе между реальностью и сновидением. Сказать, что я тупил - ничего не сказать! Почти на все вопросы я отвечал со значительной задержкой и если мои слова все же звучали, то это был полнейший бред, смысл которого не был понятен даже мне самому. Каждая моя фраза становилась поводом для смеха ребят и симпатичной девушки журналистки. Возможно потом, когда-нибудь, фанаты найдут в моих словах глубокий смысл, но уже сейчас мне хотелось сказать "люди не верьте мне". Тягучее время никак не хотело ускорять свой бег, вопросы все продолжались и продолжались. Мне казалось, что той информации, которую выдала группа, хватит не только на пару страниц с опросом, но на небольшой печатный томик точно. Все кроме меня оказались подготовлены и легко сыпали словами и шутками, создавая в студии атмосферу легкости. Аой и Рейта проявляли все грани своего чувства юмора, заставляя журналистку мило улыбаться и одаривать всех мелодичным смехом. Кай, как обычно выдавал загадочные, только ему понятные перлы и много смеялся вместе с девушкой. Руки... Руки болтал почти без умолку, но слушать его было приятно. Он рассказывал обо всем, что только могло быть интересно: планы группы, истории песен, личные переживания, для него не было необсуждаемых или сложных тем, душа полностью открытая миру. Я же, как и было сказано, больше молчал и предпочитал вставлять как можно меньше своих реплик.
Через долгие месяцы, моего внутреннего ощущения времени, словесные истязания подошли к концу. Фотосессия проходила немного легче. Общие фото сделали довольно быстро, а вот индивидуалка заставила меня попотеть в красивом концертном костюме. Видно было, что фотограф готов на меня заорать. После трех или четырех его просьб сделать лицо попроще я никак не мог понять, что же от меня требуется. В итоге на фото я имел вид глуповато-задумчивый или натянуто-сексуальный, а сочетание обоих, дало вообще взрывоопасную смесь, показывать которую кому бы то ни было небезопасно для психики. Что удивительно, я закончил раньше остальных, видимо фотографу стало жаль своих нервов и времени, и он решил обойтись тем, что есть. Теперь для меня было два варианта действий: дождаться остальных и обсудить результаты или тихонько уйти и получить завтра положенную порцию недовольных взглядов. Ни один из них (в смысле вариантов) особой привлекательностью не отличался. Но время подумать над этим у меня еще было. Переодевшись в свою одежду, я стирал остатки макияжа, сидя перед зеркалом и разглядывая свое отражение. Что-то в моем лице было неправильным, не таким как раньше, но что? Глаза в глаза с самим собой, попытка поймать свое отражение в глазах зеркального двойника. Хоть и говорят, что нельзя этого делать, действие завораживающее. Когда в очередной раз выпал из реальности я не заметил. Снова сон. Мягкие и теплые объятия любимого человека. Воздух вокруг сладкий, будто в нем развеяна сахарная пудра, легкой пыльцой оседающая на губах и придающая поцелуям особенный вкус, но при этом не стесняющая дыхание. Человек рядом со мной, сегодня его лица не видно, как засвеченная фотография, лишь яркий белый контур. Но осязать его я могу, мягкость кожи, нежность губ, острые скулы, шелковые касания ресниц на моих щеках. Мы не виделись целую вечность, хотя ночью я был с ним.
Ах, да! Это еще один важный момент. Моя мечта не только всегда рядом со мной, его появления последовательны, какой бы ни была окружающая нас вселенная, мы всегда помним, о чем говорили в прошлый раз и продолжаем диалог, если он был прерван. Сейчас, на разговоры времени нет, даже находясь за гранью, я храню чувство краткосрочности этой встречи. Только один сахарный поцелуй, только секунда на одно касание. Он отдаляется, и я вижу лицо, лишь краткое мгновение до окончательного пробуждения. Не может быть! Я не хочу верить своим глазам. Это все из-за того, что я уснул перед зеркалом.
- Койе, ты что спал?- в дверях, за спиной моего отражения стоит чем-то озабоченный Таканори.
- Нет, просто задумался,- улыбнувшись ему, одним ловким движением смахиваю упавшую на лицо челку и цепляющиеся за нее остатки сна. Последнее время я часто стал "просто задумываться".
- Хорошо, что ты еще здесь. Не против если Юта у тебя переночует?
- Ааа?
- Ему просто в студию завтра с утра пораньше надо, а ты живешь ближе всех,- и смотрит на меня так, как будто я когда то отказывал.
- Если нужно я не против,- и уже шепотом добавил,- А вы что все ему уже отказали?
Така растерялся, и по его реакции я понял, что прав. Кай не любит оставаться у меня на ночь. Почему, не знаю, просто не любит и все. В одном из интервью он назвал меня последним прибежищем, меня это задело, но приглашать его к себе я не перестал.
- Да ладно, все в порядке. Мы всегда находили общий язык, и сегодня думаю, найдем,- не хотелось, чтобы Така из-за меня расстраивался, да и Юта меня не сильно потеснит. Он оставался в моей квартире столько раз, что легко может чувствовать себя там хозяином.
- Окей! Тогда как закончишь, спускайся, он ждет тебя внизу.
Руки ушел также тихо, как и появился, оставив меня наедине с моими мыслями. Мое привычное одиночество хотят разбавить компанией? Что ж я не против...
***
Хотя сегодня я был дома не один, почему то чувствовал себя хуже, чем обычно. Может, молчаливое присутствие Кая так на меня действовало, а может я в своем добровольном одиночестве, уже давно чувствовал себя комфортнее, чем в рядом с людьми. Лидер-сан мои несмелые попытки пообщаться игнорировал, прикрывая это, якобы играющей в наушниках музыкой. Но я видел, как он вздрагивал, когда я зачем-нибудь к нему обращался. После того как ко мне пришло понимание, что контакт с ним наладить не удастся, я ушел в свою комнату. Общение с любимой гитарой немного привело в порядок мои не ко времени расшалившиеся нервы. Обратно в гостиную, где разместился мой необщительный согруппник, заставили меня вернуться посторонние звуки. Осторожно заглянув, я увидел, что Кай смотрит что-то по телевизору. Отблески света от экрана, бросали причудливые тени по комнате. Мой внутренний эстет любовался игрой светотени. А неразумное тело в это время приблизилось к самому источнику всей этой красоты. Пара минут бездумного разглядывания картинок на большом экране и
- Что смотришь?
Настроение Кая, похоже, немного улучшилось, он улыбнулся мне и нажал на паузу
- "Бойцовский клуб", ты не видел его?- название, хоть и показалось знакомым, но сюжет из памяти не извлекался.
- Нет, кажется. Интересный?
- Ну, мне пока нравится. Хочешь, поставлю сначала, и посмотрим вместе?- мне было немного непривычно видеть Кая таким. Обычно он немного холоден ко мне, да и я теплотой не отличаюсь. Но эта искра живого интереса в его глазах не должна была угаснуть, поэтому, несмотря на то, что собирался спать, я решил составить ему компанию. Кай сходил на кухню и вернулся с двумя чашками чая, пока я пересматривал то, что пропустил. Фильм, даже не знаю, чем он меня зацепил. Маленькая история одного сумасшествия. И рамки. Рамки, которые хочется раздвинуть, сломать, разбить в дребезги. Цепи и оковы ограничений, навешенные на нас с самого рождения. Слишком много мыслей, слишком мало сил во мне, чтобы сейчас все обдумать. Когда все закончилось и отзвучали последние взрывы, я долго еще смотрел на бегущие по экрану титры. Момент, когда Кай выключил изображение, стал ударом для глаз. Резко погрузившаяся в темноту комната, собрала в себе частицы безумия и теперь щедро одаривала меня ими.
- Шедеврально...- я озвучил свои мысли одним емким словом.
- Понравилось?- голос Кая, откуда-то сбоку. После яркого света, я ничего не вижу, но почему то, кажется, что он смотрит сейчас на меня.
- Очень понравилось! Спасибо!
- Да всегда, пожалуйста. А теперь, если ты позволишь, я бы хотел лечь и поспать.
- Да-да, конечно,- я поднялся с дивана и на ощупь добрался до выключателя. Свет, заливший комнату, стер всю таинственность, в миг, вернув к реальности. Уставший сонный Кай, сидел, словно дожидаясь от меня сигнала к отбою.
- Спокойной ночи, Ютака. Разбудишь меня завтра перед уходом.
- Окей, спокойной ночи.
Я дождался, когда он уляжется, и, выключив свет, решил последовать его примеру. Знаю, что многие люди имеют проблемы с тем, чтобы заснуть. Причиной этому могут быть многие факторы, но часто говорят о беспокоящих, будоражащих, не дающих расслабиться размышлениях. У меня таких проблем не возникало. Чем больше мыслей было в голове, тем быстрее я засыпал. Зная, что за гранью есть человек, который всегда поможет разобраться и разложить все по полочкам. Всего несколько минут перед моими глазами непроглядная чернота закрытых век и...
Берег моря. Солнце восходит или садится, так сразу и не определишь. Песок под ногами слегка продавливается, согревает холодные ступни. Жемчужно-розовый в свете восходящего(или заходящего?) солнца. Море, контрастно темное, там, куда не добираются лучи, и золотисто лиловое прочерченное широкой дорожкой ведущей от солнца к берегу. В воздухе солоноватая горечь моря, приятная, освежающая.
Он уже ждет меня, стоя на линии прибоя. Легкие волны мягко омывают его босые ноги. Светлые волосы сияют и переливаются удивительными красками. Он оборачивается, на лице улыбка. Я счастлив, только от того, что могу ее видеть.
Как ребенок, бегом через разделяющие нас несколько метров. Взметая в воздух мелкий жемчуг. Упасть в его объятия.
- Мне тебя не хватало...
Не знаю, с каких пор моя мечта стал для меня больше чем другом и собеседником. Когда я был младше, он делил со мной игры, мне подростку - давал советы, а сейчас... Сейчас, если бы он был реальным, то, скорее всего я бы назвал его своим любовником, любимым... Но пока мы виделись лишь на пространствах моих фантазий, я старался не думать об именах, названиях и понятиях. Любое из них станет лишь очередным ограничением. А их мне и в реальной жизни хватает, чтобы не нести их с собой в сон. - Почему море?- говорить вслух совсем не обязательно, достаточно подумать. Но я все же озвучиваю вопрос. Просто ответ он тоже скажет, а я хочу услышать его голос.
- Мне нравится эта картинка. Умиротворяющее спокойствие. Я захотел показать его тебе.
- Спасибо. Ты знаешь, что мне это нравится,- заглянуть в его глаза и подумать о чем нибудь радостном. Неясный образ, но эмоции очень яркие. Улыбнуться в ответ и долго смотреть друг на друга, обмениваясь ощущениями о прошедшем дне. Миллионы образов и чувств в одном взгляде.
Моя усталость, бледно серая колышущаяся, живущая своей жизнью масса. Мое непонимание, рябь на темной воде, непрерывная, не дающая разглядеть цельную картину. Моя заинтересованность, струна, натянутая, пожалуй, слишком сильно, так что грозит вот-вот ударить по пальцам, высекая искры боли, но, тем не менее, не ослабляющая натяжения. Мое ожидание, бодрящее, медово-сладкое, ночь перед рождеством.
Его поддержка, мягкое теплое чувство, маленький пушистый котенок на коленях, слабый и беззащитный, дающий возможность чувствовать себя почти богом в сравнении с ним, и любящий своего бога. Его желание успокоить, старое воспоминание, касание любящей материнской ладони к взъерошенным темным волосам. Его жажда встречи со мной, горная пустошь, продуваемая всеми ветрами, каменная равнина выжженная солнцем, без единого намека на жизнь, и одинокий путник в поиске глотка живительной влаги. Его радость от встречи, искристые пузырьки шампанского, детский смех, поцелуй возлюбленных на берегу моря.
Последний образ такой четкий, будто невидимый художник запечатлел нас в эти минуты.
- Юме...- дрожащий шепот сквозь рваные вдохи. Погружение в мир ощущений, других, не имеющих связи с реальностью. За тысячи световых лет от маленькой квартиры в большом городе. Двое на берегу иллюзорного моря, где солнце никогда не совершит последний шаг и самая красивая минута заката так и будет окрашивать мир в розовые тона.
Близко. Так близко, как не может быть ни с кем другим. Знакомо. Каждая черточка, каждая клеточка выдуманного тела мне знакома. Любовь, сотканная из нитей детской фантазии, юношеской наивности и взрослого одиночества. Слишком хорошо быть рядом с ним. С моей мечтой.
- Юме...
Крик дикого восторга не нужно сдерживать. В этой вселенной никто меня не услышит. Здесь лишь мы...
Солнце вспыхивает неживым люминесцентным светом. Белым огнем, сжигая платину песка и море, которое, оказывается, тоже может гореть. Поймать последний взгляд. Осенний парк, серое небо и последние красно-желтые листья летят в стороны. До встречи.
Моя спальня. Яркий свет. Кай обеспокоенно вглядывается в мое лицо. Но я его не вижу. Перед глазами другой образ. Горящая на ветру цветная фотография. Жадное пламя съедает ее, обугливая края. И человек, который поднес спичку. Человек, который стал для меня всем. Я вспомнил его. Узнал. За секунду восстановил в памяти воспоминания обо всех снах за всю свою жизнь. Этот человек... Я?
Кай осторожно проводит рукой по моему предплечью.
- Койе, что с тобой?
Смотрю на него. В моем взгляде пустота. Он боится. Боится того, что видит. И я боюсь. Боюсь своих снов. Внезапный порыв. Поднимаюсь с кровати и обнимаю его. Хочется почувствовать кого нибудь рядом. Кого-нибудь достаточно материального, чтобы поверить в реальность происходящего. Его кожа теплая, а дыхание слегка сбито. Грудная клетка под моей щекой движется неравномерно, а сердце стучит слишком быстро.
Пара минут требуется обоим, чтобы отойти от шока.
- Эээ... Уруха, что это было?- Кай говорит спокойно, даже не делая попыток вырваться из моей хватки. Его голос привел в чувство. Заставил испытывать стыд за свое поведение.
- Прости, прости, прости,- тихо-тихо, по-прежнему уткнувшись в него и не поднимая глаз. Собрав последние крохи разума, отпускаю, и тут же отворачиваюсь. Не хочу показать свою слабость. Еще одно тихое прости на выдохе.
- Тебе приснился кошмар?- спрашивает, как ребенка. Наверное, именно такие чувства я сейчас вызываю.
- Да,- снова еле слышно. Но голос пока не хочет возвращаться.
- Ты что-то кричал, и я проснулся...
- Прости, что не даю выспаться,- чувствую себя сволочью и эгоистом. Из-за меня кому-то плохо.
- Да, ладно. С кем не бывает.
Ютака ушел досыпать оставшиеся до утра пару часов, оставляя меня одного наедине с мыслями. Я еще долго смотрел в темный потолок, отгоняя подкрадывающийся сон. Я не хотел возвращаться туда. Не хотел смотреть в эти глаза. Но потребности тела, как обычно оказались сильнее потребностей души, и вскоре, я снова безмятежно спал. А утром все стало на свои места.

Японочка

Японочка
О! Интересно.
Уруха такой застенчивый, или он ещё раскроет свой характер... Сюжет необычен.
Буду читать!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Никуся

Никуся
Принимайте еще одного!
Надо же узнать, чем закончится это "сонное царство"))

Nyappyshiki

Nyappyshiki
Японочка, Никуся, спасибо что прочитали! Продолжение уже пишу, но одно могу сказать точно - снами дело не ограничится!

Nyappyshiki

Nyappyshiki
会議 Kaigi
Неожиданный выходной. Человеку, чья жизнь проходит по четкому, не им составленному расписанию, со временем становится сложно самостоятельно распоряжаться такими подарками. Блаженное ничегонеделание не расслабляет, напротив, лишь сильнее будоражит. В этом нет отдыха. Есть лишь ожидание следующего дня, когда тебе скажут что, когда и зачем ты должен сделать. Чувство потерянности и дезориентации.
На что потратить нежданно-негаданно свалившиеся на меня двенадцать часов свободы. Идея выйти из дома стала неожиданностью в первую очередь для меня самого. Просто побродить по шумным улицам, почувствовать свою связь с тысячами прохожих, которым абсолютно нет до тебя никакого дела. Придумать маленькую историю для каждого, подобрать несколько случайно всплывающих в сознании нот. Задуматься или забыться в бурлящем водовороте чужих дел. Плеер сегодня успешно забыт на полочке в прихожей. Я хочу услышать, то, что скажет мне мир.
Мир говорит, что мне пора взрослеть. Слишком уж я подзадержался в образе инфантильного подростка. Мир говорит, что пора думать самостоятельно и принимать решения. Заставляет делать то, от чего я сознательно бежал всю свою жизнь. Мы с миром редко сходимся во мнениях.
Я иду по улице, даже не зная, где я сейчас. Возможность потеряться не пугает, она привлекает, дает шанс сделать хоть что то. Люди вокруг меня одеты так официально, мельтешение черно-белых красок, без единой надежды на проблеск яркости. Наверное, я глупо выгляжу в этой толпе, в простых синих джинсах и тонкой ярко голубой рубашке. Не к месту и не по погоде.
Осень большим хищным зверем, прокралась в город. Неспешно ступая и заставая врасплох, таких незадачливых жителей как я. Затерянных в своих мечтах, и не замечающих, что солнце перестало опалять, а благословенный ранее ветерок пробирается своими порывами глубоко под кожу, отнимая остатки тепла. А небо сегодня такое низкое, что задевает крыши высоток, топит в тумане облаков высокие шпили. Первые капли дождя, ледяными уколами по открытым участкам кожи. Пара на щеке, будто дорожки несдержанных слез, одна на ладонь, насквозь пронзая кожу холодом. Черно-белое движение вокруг сменило ритм. Кто-то, остановившись, достает предусмотрительно прихваченный из дома зонт, кто-то оглядывается по сторонам в поисках укрытия от заставшей в пути напасти, третьи ускоряют шаг, стараясь добраться до пункта назначения, быстрее, чем небеса разразятся отчаянным осенним плачем. И лишь я не вписываюсь в массу, замерший посреди тротуара не в силах решить куда идти. Стекла проезжающих машин плотно закрыты и уже разрисованы кристальными потеками. Осторожные водители включили дворники, стирая красоту, а дождь лишь усиливается.
Импульс тока к нервным окончаниям. Подойти к обочине остановить такси. Назвать именно этот адрес, а никакой другой.
Акира обнаруживается в подъезде, стряхивает воду с большого черного зонта, не я один гуляю по такой погоде. Он оборачивается на хлопок двери и замирает, увидев меня.
- Привет,- идея зайти к нему в гости теряет свою привлекательность с каждой
проходящей секундой.
- Ты как здесь оказался?- мое появление его явно удивило.
- Не знаю... Решил зайти в гости, но если ты занят я пойду...
- Нет, постой. Я рад тебя видеть, просто это несколько неожиданно. Ты давно не приходил...- он все так же стоит с зонтом в руках, капли медленно стекают на темный бетон пола и оставляют таинственные послания неизвестно кому,- пойдем наверх. Ты весь промок.
- Угу,- меня уже ощутимо трясет от холода. За пару минут под не до конца разгулявшимся ливнем я промок, как если бы постоял под душем.
- И когда ты начнешь думать, прежде чем что-нибудь сделать?- Акира достает мне из шкафа сухую одежду, даже мою собственную, оставленную в былые времена частых посиделок на всякий случай. Ну, вот и пригодилась.
- Я не думал, что пойдет дождь...- посмотреть виновато и улыбнуться, признавая его правоту и оправдываясь. Он улыбается в ответ и качает головой
- Ты такой ребенок, а скоро тридцатник стукнет!
- Не говори мне такие страшные вещи! Я впадаю в неконтролируемую панику при одном упоминании цифры тридцать!- посмотреть на него, в притворном ужасе, сделав большие глаза.
- Клоун!- он отворачивается к шкафу и сам начинает переодеваться,- Кстати, чуть не забыл сейчас Така приедет. Так что если рассчитывал побыть со мной наедине, извини, но в другой раз,- он игриво подмигивает, повернувшись ко мне!
- И кто из нас клоун!- смеюсь. Мне хорошо. Оказывается, я скучал по его шуткам. Он тоже смеется
- Вот же повезло Руки!
- Что-то я не уловил мысли...
- Когда еще ему выпадет шанс бесплатно побывать в цирке с такими симпатичными клоунами!
Смех снова наполняет помещение, отражается от всех поверхностей и возвращается к нам потоком растворенных в воздухе частиц счастья.
Ощущение тепла. Словно вернулся домой после долгого-долгого странствия. То, что я обычно получаю во сне, вот оно совсем рядом. Два невероятно близких для меня человека.
Мы сидим на кухне. Акира и Таканори о чем-то бурно спорят, не серьезно, но их голоса звенят переполненные эмоциями. Я молчу, наблюдаю за ними, наслаждаюсь живыми звуками. Для меня не имеют значения слова.
Внезапно спор обрывается, грозовыми раскатами смеха разряжая обстановку. Я не знаю, что стало причиной спора, что вызвало смех в финале. Это как кадры из фильма, в который мне по счастливой случайности повезло попасть. И лучше ничего не говорить и ничего не делать, чтобы не нарушить сценарий. Здесь нет роли отведенной для меня, я просто деталь реквизита, как тот же стол или маленькие лампочки под потолком. Почти бесполезный, но необходимый для создания атмосферы. По сигналу невидимого режиссера Акира поднимается, и тихонько посмеиваясь, покидает сцену действий. Куда это он?
- Сейчас вернется...
Наверное, вопрос я задал вслух, потому что Така ответил почти сразу. Поворачиваюсь к нему, и ловлю задумчивый взгляд в свою сторону. Только не спрашивай ничего, я не хочу отвечать.
- Ты молчишь весь вечер. Тебе скучно?- кажется, его глаза способны увидеть, что-то внутри меня. Просвечивают рентгеном, оставляя неприятное чувство чего-то инородного, прокравшегося в душу и отразившего на пленке все мои страхи.
- Нет,- я делаю большой шаг, переходя из списка реквизита в список актеров массовки. Не надо, я не хочу такой славы. Требовать ответов от меня так же бесполезно, как у черепа из известной пьесы. Но Така и не требует, просто продолжает свой монолог. Его игра безупречна, я почти верю в то, что он пытается до меня донести
- Ты изменился, а я не заметил. Не знаю хорошо это или плохо, просто ты стал другим. Даже не могу сказать насколько, но я хочу узнать. Заново познакомиться. Понять. Мы ведь друзья.
Я молчу. А что я могу ответить? Что не чувствую в себе изменений, что я такой же как всегда? Он не поверит, не поймет. А я не смогу объяснить, никогда не умел правильно выражать свои мысли.
- Почему ты молчишь?
- Не знаю, мне нечего сказать,- говорю тихо, шелест листьев на ветру.
- Скажи хоть что-нибудь. Я хочу понять, что с тобой творится!- голос наполнен эмоциями, неужели и правда интересно? От необходимости отвечать меня спасает вернувшийся Акира. В его руках бутылка, чего-то явно более крепкого, чем кока-кола. Он держит ее с такой гордостью, будто это какая-то музыкальная награда, ну или кубок мира по футболу.
- Ну что, дамы, скрасим наш семейный вечер? - на лице улыбка. Мне не понятна его радость.
- Извини, я, пожалуй, лучше пойду,- поднимаюсь со своего места и прохожу мимо друга к прихожей. За спиной слышу тихий шепот
- Что ты ему сказал?
Ответа нет. Наверное, Таканори просто пожал плечами, но это не так уж важно.
- Уруха, подожди! Куда ты собрался?- Акира уже без бутылки и без улыбки. На лице выражение беспокойства.
- У меня голова разболелась, боюсь, что все же простыл под дождем,- объяснение самое простое и доступное. Все знают, как бережно я отношусь к своему здоровью. А настоящую причину, ему знать совсем не обязательно.
- Но как ты поедешь твоя одежда...
- Не страшно, позвоню в такси,- не хочу больше здесь задерживаться. Все-то тепло, что я чувствовал, сменилось могильным холодом непонимания. Слова Таканори, порывом штормового ветра унесли зарождающееся чувство. Породили вопросы. Ответы, на которые, могу дать только я сам, если пойму в чем же дело,
- Прости, что испортил вечер, мне жаль, что все так получилось. Увидимся...
- Все нормально. До встречи,- он не понимает причин моего побега, но не задает вопросов. Наверное, не знает что спросить.
Дверь, с легким щелчком металла по металлу в замочной скважине, захлопнулась за моей спиной. Лестничную клетку наполняет искусственный смех, доносящийся из-за одной из закрытых дверей. Смех знакомый, одно из вечерних воскресных телешоу, которые раньше я регулярно смотрел. Когда это было в последний раз, даже навскидку невозможно вспомнить. Просто однажды, включив телевизор, я понял, что мне это больше не нужно. Что я потерял в тот момент? И что я потерял несколько минут назад? Уходя из квартиры Акиры, я будто выдернул шнур из розетки, отсоединил свое сердце от источника питания, именуемого дружбой. Я понял, что мне это больше не нужно. Тонкая корка льда под тяжелыми ботинками, отчаянный хруст чего-то невыносимо важного, ломающегося без возможности восстановления. Потеря. Я теряю огромную, часть своей жизни. Отказываюсь от нее, не имея ничего равноценного, чтобы заменить. Но сожалений нет. Вообще ничего нет. Вниз по лестнице, на ходу достаю телефон, звоню в такси. Скорее покинуть этот дом. На улице холодно, даже слишком для начала осени. Ветер гоняет по бетонным трубам улиц массы наполненного сыростью воздуха. Я ежусь в его порывах. И я не смотрю в окно седьмого этажа, где на кухне горит свет и оставлено что-то бесполезное.
Домой, мне только нужно добраться домой. Чтобы спросить почему. У единственного человека, который может знать ответ.
***
Маленькая комната, освещенная только бликами пламени от горящего камина. Деревянные стены, оберегают от холода, притаившегося за их пределами. В крошечном окошке, почти под потолком, можно разглядеть бушующую метель. От этого уют комнаты становится почти осязаемым. Мягкая ласкающая тишина, прерываемая лишь потрескиванием дров.
Он снова ждет меня. Сидит, на расстеленной у очага огромной шкуре неизвестного животного. Черный силуэт на ярком фоне. Я стою у порога, будто только зашел с улицы. Кажется, даже чувствую тающие снежинки, прохладными каплями сбегающие по щекам. И отголоски зимней стужи в продрогшем теле.
- Тебе холодно. Иди скорее сюда,- не смею противиться магическим звукам его голоса, да и не имею такого желания. Сажусь напротив, чтобы видеть. Его глаза отражают пламя, привлекают, не дают отвести взгляда, но ни о чем не говорят. Белая пелена, туман, в котором может укрыться что угодно. Туман, прячущий от меня границу пропасти и словно толкающий на последний шаг. Собрав все силы, отвожу взгляд. Не смотреть, просто не смотреть. Не теряться в тумане, не падать.
- Поговори со мной,- просьба, или отчаянная мольба, последняя воля перед неминуемой казнью.
- Что ты хочешь услышать?
- Я хочу слышать все, что ты можешь сказать...
- Почему?
- Я не знаю. Просто необъяснимое желание и настоятельная потребность слышать хоть что-нибудь...
- Понимаю...
Он замолкает на мгновение. Дает время удобнее устроить голову на его коленях. Улечься на мягкой шкуре. Расслабиться, позволить теплу медленно проникать в тело. Один вдох, задержать дыхание... чтобы услышать
- Чего ты боишься, Койе?
Не спеша выдохнуть
- Боюсь?
- Да. Скажи мне, чего ты боишься?
Сейчас мне жаль, что я не вижу его глаз, сказать так тяжело, но слова сами срываются с губ
- Я боюсь лишиться мечты. Боюсь потерять способность желать чего-то. Боюсь перестать надеяться и, знаешь?- секунда чтобы обдумать следующие слова,- я безумно боюсь бессонницы...
Снова тишина. Огонь, который горит, не требуя топлива. Пальцы, перебирающие мои пряди.
- Я хочу избавить тебя от страха...
- Тогда позволь мне остаться здесь, с тобой!
- Я не могу, это не мне решать...
- А кому?- гнев, черные крылья за моей спиной, и горящий город вокруг нас.
- Ты сам знаешь,- в нем ничего не изменилось, он все такой же чистый и светлый. Точка порядка в окружающем нас безумии.
- Я ничего не знаю,- крик. Нечеловеческий. Здания рушатся, под напором взрывной волны.
- Я не знаю, что творится здесь! Я не знаю, что творится со мной за гранью! Я не понимаю, что произошло с моей жизнью все неправильно! Все вокруг рушится! И ты! Единственный, кто может мне помочь, отказываешь в помощи!- воздух вокруг плавится, он больше не пригоден для дыхания. Но я ведь и не дышу.
- Успокойся, пожалуйста, успокойся! Посмотри вокруг, ты сжигаешь себя!
- Не могу. Пожалуйста, не уходи, останься со мной, объясни,- крылья расползаются черным туманом, судорожный глоток чистого яда при попытке вдохнуть, и его объятия. Теплый, непроницаемый кокон.
- Я останусь с тобой до тех пор, пока ты сам не отпустишь меня.
- А если я никогда не отпущу?
- Значит, я останусь навсегда...
Наконец я чувствую то, зачем всегда прихожу сюда.
- А теперь закрой глаза и просто спи. Без снов... А завтра ты будешь помнить меня.
И я делаю все, что он говорит, но, даже не видя ничего, я не перестаю чувствовать его объятия.
***
Надоедливый писк пытался вырвать меня из теплых объятий сна. Бессердечно стереть остатки утренней неги. Уничтожить блаженное ощущение мягкой кожи под щекой. Заглушить ровный стук чужого сердца. Я сопротивляюсь из последних сил, все крепче прижимая к себе такое родное тело. Цепляясь за тонкие нити сна.
И момент пробуждения неизбежно наступает. Только не могу понять проснулся я или нет. Ведь сердце под щекой продолжает биться, а дыхание шевелить волосы на макушке. И ощущение теплого тела рядом никуда не пропало. С опаской разлепляю веки. Поднимаю взгляд выше, чтобы встретиться с полными непонимания темными глазами.
- Юмэ?
Ответ я не услышал, тяжело свалившись на кровать. Что это было? Сон? Но я уверен, что не спал в этот момент. И, кажется, теперь я помню его лицо, да и как не помнить, если видишь его каждый день. Ведь он это я?

Японочка

Японочка
Ого!
Как интересно)))
А Юмэ - это второй Койю, или я чего-то не поняла?
Спасибо за главу!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения