Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1HNO3 (Reita/Ruki, PG-13, Humor) Empty HNO3 (Reita/Ruki, PG-13, Humor) Вт Окт 11, 2011 6:39 am

Jokie Chan

Jokie Chan
Название: HNO3.
Автор: Jokie Chan
Бета: Не бечено
Фендом: The GazettE
Пейринг: Reita/Ruki
Жанр: Ээээ…романс и авторский юмор? xD
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: POV Reita
Размер: Мини
Статус: Закончен.
Дисклаймер: Прав не имею, выгоды не извлекаю. Извиняюсь за использование имен и образов.
Посвящения/Благодарности: the kooks – naive + любимая и родная вики + www.sec4all.net/statea201.html
От автора: Первая работа за…месяца три-четыре. Вау. Внезапно придумалось ночью xD И, да, я дико люблю в фиках физику, химию, математику, медицину и тэпэ. Х) + Руки, он добрый на самом деле xD
Размещение: Джаст аск ми.
Саммари: Азотная кислота и её пары очень вредны: пары вызывают раздражение дыхательных путей, а сама кислота оставляет на коже долгозаживающие язвы. При действии на кожу возникает характерное желтое окрашивание кожи, обусловленное ксантопротеиновой реакцией. При нагреве или под действием света кислота разлагается с образованием высокотоксичного диоксида азота NO2 - газа бурого цвета.


- …Азотная кислота и её пары очень вредны: пары вызывают раздражение дыхательных путей, а сама кислота оставляет на коже долгозаживающие язвы. При действии на кожу возникает характерное желтое окрашивание кожи, обусловленное ксантопротеиновой реакцией. При нагреве или под действием света кислота разлагается с образованием высокотоксичного диоксида азота NO2 - газа бурого цвета.
Мацумото Таканори – самый странный человек на всей планете Земля. Пожалуйста, поверьте мне на слово и даже не думайте проверять.
- Кстати, азота в воздухе больше всего.
И уж точно это последний человек, чью кандидатуру стоит рассматривать в качестве претендента на роль второй половинки. Тем более сожителя. Особенно если вы – любитель здорового двенадцатичасового сна, долгих объятий и поцелуев, глупых нежностей на ушко и прочих прелестей жизни. Доброе утро – это не про него. Хотя иногда что-то находит, какие-то странные и пугающие приступы любви, и от Руки можно дождаться кофе в постель. Черный, крепкий, ароматный…вылитый в опасной близости от особо важных частей тела.
- …Серная кислота и олеум — очень едкие вещества. Они поражают кожу, слизистые оболочки, дыхательные пути - вызывают химические ожоги. При вдыхании паров этих веществ они вызывают затруднение дыхания, кашель, нередко — ларингит, трахеит, бронхит и так далее.
Понятия не имею, откуда у него вдруг такие познания в химии: из умных книжек или опытным путем проверял… Кто, знает, может, у Таки в секретном уголке целый набор колбочек и скляночек с подобной гадостью. Но как-то, если честно, не горю желанием узнать.
-… Соляная кислота — едкое вещество, при попадании на кожу вызывает сильные ожоги. Особенно опасно попадание в глаза. При открывании сосудов с соляной кислотой в обычных условиях образуется туман и пары хлороводорода, которые раздражают слизистые оболочки и дыхательные пути.
А вчера он расхаживал по комнате со своей годзиллой в миниатюре на руках и рассказывал, сколько и каких ранений может вынести человек. После истории о том, что кто-то выжил после сотни с лишним ударов топором, я весь день боялся зайти на кухню.
***
За завтраком он ведет себя на редкость тихо, а я нахожусь в уже привычном ступоре и думаю, почему сегодня он решил провести именно краткий экскурс в химию. И что из перечисленной им дряни может угрожать мне в течение дня.
С сомнением смотрю на свой кофе. А что, если…
- А я рассказывал тебе про таллий? – как-то внезапно подает голос Руки, и в его глазах загораются огоньки. Очень недобрые, я вам скажу.
- Ч-что?
- Таллий. Известный английский серийный убийца Грэм Янг применял его в 1970-е годы. В то время, никто не знал, как выглядит отравление таллием, антидота тоже не было. Его жертв осматривали 30 врачей, но никто и не мог подумать, что люди умерли из-за отравления таллием. Для Янга это был идеальный яд, потому что симптомы отравления проявляются медленно и изначально похожи на грипп. Потом болезнь постепенно обостряется и на 10-й день проявляется классический симптом - резкое выпадение волос. Тогда врачи также осознают, что что-то атакует нервную систему человека, потому что пальцы ног и рук у отравленного почти неподвижны. Неделю спустя жертва отравления умирает.
Видимо, все-таки ночами сидел и наизусть учил.
Чувствую, как по спине пробегает неприятный холодок, и со вздохом отодвигаю кружку с кофе, в которую тут же, мерзко хихикая, вцепляется этот ненормальный. Сразу бы сказал, что лень самому сделать, так нет.
***
Обычно полученная за день информация подобного рода ничуть не мешает мне отрубиться едва ли не с заходом солнца, но не сегодня. Уже почти два ночи, а Морфей даже не думает открывать дверь старому другу. И Руки нет… Что ж он там делает? Биографии маньяков и серийных убийц штудирует? Или средневековые пытки изучает?
Ага, как же. Выхожу в гостиную, а это чудо лохматое спит себе преспокойно с работающим ноутбуком на ногах, который уже толсто намекает, что хочет есть. Не удержавшись, смотрю на экран.
Сказки народов мира?
Я уже говорил, что пытаться понять этого человека – гиблое дело?
Выключаю благодарно мигнувший лампочкой ноутбук, беру маленькую тушку, весящую явно больше пушинки, и несу в спальню. Он что-то сонно ворчит. Кажется, это какие-то страшные проклятья, приказы отнести «туда, откуда взял» и перестать, в конце концов, «мешать людям работать».
Минуты через две Така снова сопит, частично распластавшись на мне, и, уверен, ему снятся добрые сны, в которых он аккуратно складывает в пакетик части моего некогда целого тела…

2HNO3 (Reita/Ruki, PG-13, Humor) Empty Re: HNO3 (Reita/Ruki, PG-13, Humor) Вт Окт 11, 2011 8:20 am

Lizavetta

Lizavetta
Спасибо автору!
По-моему, самый психоделичный фанф, который мне доводилось читать XD
Очень понравилось! Совершенно необычно!
Такая милая парочка и сумасшедший Така порадовали)))

приказы отнести «туда, откуда взял» и перестать, в конце концов, «мешать людям работать».
Хаха, кого-то я тут узнаю...;)

http://lizavetta13.deviantart.com/

3HNO3 (Reita/Ruki, PG-13, Humor) Empty Re: HNO3 (Reita/Ruki, PG-13, Humor) Пн Окт 17, 2011 11:07 pm

Jokie Chan

Jokie Chan
Спасибо Вам огромное ^^
По-моему, самый психоделичный фанф, который мне доводилось читать XD
Да ладно? о.о
Все равно приятно хд

4HNO3 (Reita/Ruki, PG-13, Humor) Empty Re: HNO3 (Reita/Ruki, PG-13, Humor) Вт Окт 18, 2011 9:14 am

Lizavetta

Lizavetta
Эээ... если что, психодел - это у меня комплимент такой. Обожаю психодел!!!

http://lizavetta13.deviantart.com/

5HNO3 (Reita/Ruki, PG-13, Humor) Empty Re: HNO3 (Reita/Ruki, PG-13, Humor) Ср Окт 26, 2011 10:23 am

Waterlily


Спасибо за фик) Авторский юмор действительно порадовал)Сначала правда не поняла о чём идёт речь) Образ Таки шикарен *.*

6HNO3 (Reita/Ruki, PG-13, Humor) Empty Re: HNO3 (Reita/Ruki, PG-13, Humor) Пт Ноя 11, 2011 9:15 am

Kazuhiko

Kazuhiko
Знаешь, а ведь это отчасти гениально
В последнее время не могу читать творчество новичков и перехожу к уже зрелыми авторам… впрочем, не об этом :3
Подсела на твой стиль, да ~
Рейтуки у тебя прекрасны =*
Спасибо за них

7HNO3 (Reita/Ruki, PG-13, Humor) Empty Re: HNO3 (Reita/Ruki, PG-13, Humor) Пт Авг 10, 2012 2:42 am

warai_oni

warai_oni
Прикольно... У Таки 7 пятниц на неделе...
Сказки народов мира... это добило)))
Спасибо)

8HNO3 (Reita/Ruki, PG-13, Humor) Empty Re: HNO3 (Reita/Ruki, PG-13, Humor) Пт Авг 10, 2012 5:41 am

Anel'ka

Anel'ka
wety бедный Рей .. кушать и спать боится хДД бедняжка.
Така умен ... чертовски умен хДД
Не знаю, что сказать =) читала и улыбалась =) это так мило =)
Спасибо =)

http://twitter.com/_Anelka_

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения