Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Urushiol

Urushiol
Название: 30 000 футов над уровнем моря
Автор: Urushiol
Бета: *Яна*
Жанры: Slash, Crossover, AU, Romance
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Kai/? (сурпрыза ради ^^)
Размер: Мини
Размещение: Только здесь и только мной
От автора: Вот что рождается в голове, когда там встречаются бурная фантазия, неудержимое воображение и крохотные факты, подкинутые самой жизнью. Фик был написан уйму времени назад, еще летом. Неизвестно, сколько бы он покрывался плесенью у меня в компе, если бы… А, впрочем, какая теперь разница. =З
И еще одно. Это не тот, о ком вы подумали. ;)) Просто вспомните эти слова, когда дочитаете до конца.



Посвящается моей Колючке =З


- Спасибо.

Ютака сгреб сдачу с прилавка, прихватил свои орешки и направился к ряду относительно удобных темно-синих кресел у огромного, во всю стену, окна. Он взглянул на массивные, с вычурными стрелками часы рядом с табло: до объявления на посадку оставалось еще полчаса, и можно было немного вздремнуть. Ну, или хотя бы посидеть с закрытыми глазами.

Парень бросил небольшую дорожную сумку на пластиковое сиденье и плюхнулся рядом, с наслаждением вытягивая гудящие ноги. Он любил аэропорты, их вечную суету, круговорот людей, машин, самолетов, подчиняющийся единому ритму. Иногда, если прикрыть глаза и постараться отвлечься от посторонних мыслей, ему удавалось уловить это особое «дыхание» – ритмичное, постоянное, похожее на сердцебиение единого организма. Но бесконечные перелеты, однообразные отели, смена часовых поясов, - все это уже начинало порядком утомлять даже его беспокойную натуру.

Ютака безумно обожал свою работу. Кто-то мог бы назвать его сумасшедшим, фанатиком, идиотом. И был бы совершенно прав. Действительно, согласных жить в таком бешеном темпе, как он последние полгода, было катастрофически мало. Выходной? Забудьте это слово! Максимум, что мог себе позволить перспективный сотрудник одной весьма известной фирмы – урвать пару часов сна между пересадками с рейса на рейс, скрючившись в очередном «эргономичном» кресле очередного зала ожидания.

Брюнет немного сполз на сиденье, скрестил руки на груди и откинул ноющую голову на спинку. Отбойный молоток, упрямо колотящийся в правый висок последние часа три, знаете ли, удовольствие весьма сомнительное. Но как только он начал отключаться, по закону подлости в угасающее сознание настойчивой трелью вполз звонок чужого мобильного. Ютака недовольно поморщился, приоткрыв один глаз. В десятке метров, у панорамного окна, спиной к нему стоял высокий мужчина и разговаривал по телефону. На плече у него висела сумка с ноутбуком, рядом стоял небольшой дорожный чемодан на колесиках. От этого холеного субъекта буквально веяло пафосом. Темно-серые брюки безупречного покроя выгодно подчеркивали крепкие бедра, идеально сочетаясь со строгой рубашкой насыщенного цвета индиго. Длинные каштановые волосы с редкими рыжими прядями прикрывали шею, при малейшем движении отливая шелковистым рекламным блеском. Мужчина сделал шаг в сторону и слегка повернул голову. Теперь Ютака смог рассмотреть и точеный профиль незнакомца. Прямой нос, высокие скулы, необычный разрез глаз… Красивым, в общем понимании этого слова, его нельзя было назвать – все впечатление портил немного длинноватый подбородок. Но в резких чертах был свой, уникальный шарм. Незнакомец наклонил голову, и Ютака с интересом проследил за его взглядом. Носком дорогой замшевой туфли он катал по полу пробку от пластиковой бутылки, сосредоточенно слушая своего собеседника и изредка вставляя короткие фразы. Непослушная прядь волос выскользнула из-за уха, скрывая лицо, и мужчина заправил ее обратно нарочитым, медленно-изящным движением, а Ютака успел заметить массивное кольцо на безымянном пальце, сверкнувшее в лучах вечернего солнца.

«Пижон», - беззлобно подумал брюнет и усмехнулся. Недовольный гул голосов за спиной заставил его обернуться. У стойки регистрации уже собралась небольшая очередь пассажиров эконом-класса, а какой-то нахальный юнец в майке с огромной надписью “FCUK” на груди настойчиво пробирался вперед, задевая всех здоровенным чехлом с гитарой за спиной. Ютака терпеть не мог такой вот наглости и хамства и от души порадовался, что в этот раз компания решила не экономить на комфорте ценного сотрудника и оплатила ему билет первого класса.

Будто подслушав его мысли, нежный женский голос объявил начало посадки на рейс СО 9721 “Лос-Анджелес – Токио”. Парень со вздохом поднялся и направился к стойке с табличкой “Только для пассажиров первого класса и бизнес-класса”. В этот раз пришлось немного подождать, и Ютака подумал, что еще пару таких вот сумасшедших командировок – и он скоро научится спать стоя. Неожиданно его ноздрей коснулся смутно знакомый аромат дорогого парфюма. Брюнет азартно приподнял бровь и слегка повернул голову, принюхиваясь:

“Тааак… Фиалка?! Неожиданно…. Дерево… Сандал и кедр… Пряность… Бергамот или гвоздика? Скорее и то и другое… Немного лаванды… Цитрусовые для свежести… И… ммм… Что это? Мускус? Кожа?...”

- Сэр? - тонкий девичий голосок оторвал Ютаку от увлекательнейшего занятия, - ваш посадочный талон, пожалуйста.

Спохватившись, брюнет зашарил по карманам в поисках билета, и, как обычно, он нашелся в заднем кармане джинс. Протягивая измятый прямоугольник совсем молоденькой девушке, брюнет обворожительно улыбнулся, от чего та мгновенно вспыхнула, залившись ярким румянцем до кончиков ушей, и, смущенно запинаясь, произнесла:

- П-пожалуйста, проходите…

Ютака уже вступил в кишкообразный переход, ведущий прямо к люку самолета, когда давешний юнец решил не ждать в общей очереди и полез напролом. Секьюрити ринулись утихомирить наглеца, но своим рвением устроили самую настоящую свалку, бестолково толкаясь и мешая друг другу. Возмущенный ропот пассажиров, резкие выкрики служащих аэропорта, громкая брань нарушителя – от всего этого бедлама Ютака поспешил скрыться в самолете. Он надеялся, что из-за одного идиота не задержат весь рейс – в Токио его уже ждали.

Парень довольно-таки быстро нашел свое место, запихнул сумку на багажную полку и с наслаждением вытянулся в удобном кресле. 10 с половиной часов безмятежного сна – что может быть лучше!

- Ммм… Простите?

Это уже начинало порядком раздражать, и Ютака внутренне зарычал: “Дадут мне выспаться, наконец?!!” Не открывая глаз, парень убрал ноги, позволяя пассажиру пробраться на соседнее кресло у окна. И тут он снова почувствовал аромат, который пятью минутами ранее старался разгадать у стойки регистрации. Его пресловутое любопытство одержало верх над сонливостью - интересуясь, что за сосед ему попался, брюнет открыл глаза. Его взгляд уперся в пряжку ремня, и парень тактично отвернул голову, чтобы не пялится на ширинку незнакомца, и пытаясь сдержать смущенное фырканье.

- Простите еще раз, - повторил сосед, усаживаясь на свое место. Мягкий, обволакивающий голос с бархатными обертонами вполне соответствовал дорогому парфюму. И Ютака, наплевав на приличия и такт, все же решил подробнее рассмотреть этого таинственного незнакомца. Стоит ли говорить, что он практически не удивился, когда обнаружил в соседнем кресле того самого лощеного пижона. Только вот вся его пафосность и надменность мигом превратились в элегантность и стиль, а манерность – в четко выверенную плавность движений. Ютака в очередной раз поразился, насколько парфюм может менять образ человека. Теперь этот незнакомец казался приятным, располагающим к себе интеллигентом, а не напыщенным занудой-снобом. Мужчина заметил изучающий взгляд брюнета и, вопросительно улыбнувшись, повернулся к нему.

- О, простите!... Вас, наверное, смущает, что я так пялюсь, да? – Ютака почувствовал себя неловко из-за своего пристального интереса к соседу. – Просто… Эммм…. Меня заинтересовала ваша туалетная вода. Понимаете, это, в некотором роде, профессиональное…

- Правда? – мужчина заинтересованно изогнул бровь и немного иронично взглянул на Ютаку. – И что же вы можете сказать по поводу моей туалетной воды?

Услышав знакомый акцент, брюнет обрадованно произнес:

- Вы японец? - дождавшись утвердительно кивка, он торопливо продолжил уже на японском. - Вы – как благословение Небес! Я уже месяц не слышал родного языка! До оскомины надоели эти визгливые американцы.

- Точно подмечено! – согласно рассмеялся незнакомец. – Так что там о парфюме?

- Ах, да! – Ютака поерзал, устраиваясь вполоборота, чтобы было удобней вести беседу. - Это мое маленькое хобби - по аромату узнать марку туалетной воды. В вашем же случае у меня есть несколько вариантов, но все они принадлежат одному Дому, так что могу с восьмидесяти процентной уверенностью сказать, что вы пользуетесь классическим “Фаренгейтом”, - на одном дыхании выпалил брюнет и немного самодовольно посмотрел на собеседника, ожидая ответной реакции. Его нос, по самым скромным прикидкам стоимостью в несколько миллионов йен, пока еще ни разу не давал сбоев.

Мужчина удивленно округлил глаза и восхищенно произнес:

- Потрясающе! Если учитывать, что я весь день провел в прокуренных помещениях, то учуять такие нюансы – просто невероятно!

- Кстати, - заговорщицки понизив голос, произнес Ютака, - в этих ваших помещениях курили весьма неплохие сигары, – со смешком добавил он, вдыхая легкий, чуть сладковатый запах табака от волос шатена.

- Вы и это унюхали?! Я уже начинаю вас опасаться – вдруг вы по запаху определите, сколько денег в моем кошельке… - и они оба довольно рассмеялись шутке.

Над головой загорелось табло “Пристегните ремни”, и началась обычная предполетная канитель. Ютака откинулся в кресле, краем уха слушая, как пилот привычной скороговоркой отчитался о предстоящем рейсе; потом, как обычно, стюардесса с дежурной улыбкой провела инструктаж, и самолет медленно пополз ко взлетной полосе. Молоденький стюард учтиво предложил свежую прессу. Брюнет отказался, а вот его сосед взял себе пару газет и сразу же углубился в чтение.

Ютака почти не заметил, как самолет упруго оторвался от земли и начал набирать высоту. Привычно заложило уши, и он полез в сумку за своими орешками.

- Хотите?

Шатен неохотно оторвался от чтения и удивленно посмотрел на Ютаку:

- Орешки? Не откажусь.

Брюнет щедро насыпал миндаля в протянутую ладонь и дежурно спросил:

- Что пишут?

- Да все о том же, - мужчина раздраженно сложил газету и запихал ее в карман на переднем сиденье, – политика, коррупция, война… Будто человечеству и заняться нечем, кроме как придумывать новые способы для уничтожения себе подобных!

- Make Love, not War? – произнес знаменитую фразу Ютака, иронично поглядывая на собеседника.

- Именно! Но даже и в этом общество гораздо лишать права выбора. Они ограничили себя пресловутой моралью, сковали себя ржавыми цепями приличий и одно из высших удовольствий, что только и доступно человеку, назвали «пороком». Так опротивел мир со всеми его мелкими, до смешного ничтожными людьми, с его никому не нужной целомудренностью и лживой нравственностью!!! Вы, наверняка, слышали об отмене прайд-парадов в городах по всему миру. Мало похоже на соблюдения прав человека, о которых так ратует ООН, не так ли? Чертовы лицемеры!

Ютака пораженно замер, не донеся руку с орешком до рта. Он не знал, что ответить на эту страстную тираду и чувствовал себя немного виноватым. Странная тема для простого дорожного разговора…

- Извините за мою горячность, - мужчина глубоко вздохнул, успокаиваясь, и запустил пятерню в идеально уложенные волосы. – Надеюсь, вы не страдаете предрассудками, иначе мне было бы ужасно неловко за сказанное.

- Нет, что вы! – Ютака успокаивающе улыбнулся. – Я тоже считаю, что каждый сам для себя решает, кого любить и с кем спать. Ааа… ммм… А вы гей? – брюнет чуть не прикусил себе язык, осознав, что он только что ляпнул. Он внутренне сжался, ожидая чего угодно: вспышки гнева, оскорбленного молчания, но, к его облегчению, незнакомец только тихо рассмеялся, сложил руки на груди и с вызовом взглянул на Ютаку.

- Да. Я - гей. И этого не скрываю. Вас это шокирует?

Ютака слегка опешил.

- Н-нет. Шокирует не то, что вы – гей… Ой, простите… А то, с какой легкостью вы мне это говорите.

- Ну а это уже специфика моей работы, - лукаво улыбнулся шатен. – Да и при том, не вижу смысла это скрывать. Я могу позволить себе быть более откровенным перед человеком, который мне нравится.

Неожиданно для Ютаки, слова незнакомца смутили его. Он никогда не страдал от недостатка внимания и прекрасно знал, насколько милым и очаровательным может быть. Но в этой ситуации он смог лишь обиженно буркнуть:

- Вы это нарочно…

- У вас не только отличный нюх, но и потрясающая проницательность! – шатен тихо рассмеялся. – Простите, я действительно сказал это, чтобы вас смутить. Да, порою я бываю до ужаса прямолинеен. Еще раз, прошу прощения, но у вас действительно очаровательная улыбка.

- Пижон, - парировал Ютака, демонстрируя вышеупомянутую улыбку.

- Согласен! – незнакомец, смеясь, протянул руку для примирительного рукопожатия. - Ничья?

Они еще немного поболтали о пустяках, а когда принесли ужин, беседа плавно переключилась на кулинарные традиции разных стран. Шатен как и Ютака тоже изрядно помотался по миру, и им было любопытно сравнить свои впечатления о той или иной кухне. Мужчина был приятным собеседником, и в непринужденных разговорах время летело незаметно.

Когда в очередной раз Ютака с трудом подавил зевок, мужчина, тактично ссылаясь на усталость, предложил вздремнуть пару часиков. Брюнет ему благодарно кивнул – он собирался предложить то же самое, и, откинув кресло и укрывшись пледом, почти мгновенно провалился в сон.

Когда Ютака открыл глаза, в салоне самолета стояла полная тишина, нарушаемая лишь мерным гулом реактивных двигателей. Он взглянул на часы, и с удивлением заметил, что проспал всего лишь два часа, а усталости и головной боли – как не бывало. Спать уже абсолютно не хотелось и брюнет повернулся, чтобы взглянуть на своего соседа. Тот спал, подложив руку под голову, и не мог воспрепятствовать любопытству своего попутчика. Сейчас, во сне, он не выглядел таким надменным и циничным. Черты лица смягчились, морщинка между бровей разгладилась, приоткрытые губы казались более пухлыми и чувственными. Мужчина глубоко вздохнул во сне, и взгляд Ютаки скользнул в расстегнутый ворот синей рубашки. Справа, под самой ключицей, он заприметил темное пятнышко татуировки. Приглядевшись, брюнет смог различить кусочек чешуйчатого хвоста. Не в силах побороть любопытство, он привстал, двумя пальцами осторожно приподнял ткань и потянулся вперед, чтобы лучше рассмотреть рисунок. В этот момент мужчина резко открыл глаза, вынудив парня испуганно замереть в паре сантиметров от его лица.

- Что это ты делаешь? – в тихом, хрипловатом голосе не было ни капли удивления или недовольства - только желание узнать, что же нужно от спящего человека неугомонному соседу.

- Хочу рассмотреть татуировку, - просто ответил Ютака, глядя в темные глаза незнакомца. В его положении любая ложь выглядела бы нелепо и неуместно.

Шатен перехватил руку парня, крепко сжав запястье, и отвел ее немного в сторону.

- Дракон. Обыкновенный дракон, - взгляд мужчины медленно скользнул по лицу Ютаки, остановившись на губах.

- С крыльями? – глуповато спросил парень. Вся эта неловкая ситуация его тревожила, и он абсолютно не знал, как выпутаться из щекотливого положения. Да и стальная хватка на запястье отнюдь не добавляла уверенности в себе.

- И с крыльями… - ответил шатен. Он высвободил ладонь из-под головы и кончиками пальцев легко коснулся скулы Ютаки. Парень как завороженный опустил взгляд, уставившись на губы незнакомца, произносящие тихие слова. – И с когтями... И даже с рогами…

Рука мужчины скользнула на шею брюнета, зарываясь пальцами в жесткие волосы на затылке. Незнакомец плавно подался вперед, сокращая крошечное расстояние между ними, и легко коснулся губ. Парень пораженно замер, с удивлением прислушиваясь к своим ощущениям. Это было… Это было очень нежно и… приятно? Никогда раньше он не целовался с мужчиной, и от неожиданности его губы слегка приоткрылись, поддаваясь мягкому нажиму. Юркий язычок скользнул по губам, очертил полоску зубов и, наконец, встретился с его языком. К своему удивлению, Ютака осознал, что у него абсолютно нет никакого желания отстраниться. Наоборот, он с удовольствием включился в эту игру, отвечая на поцелуй. Мужчина лишь довольно хмыкнул и отпустил руку своей “жертвы”. Ютака тут же локтем уперся в кресло, нависая над полулежащим шатеном. Вся неловкость и смущение испарились, уступив место какому-то странному, непонятному томлению. Он уже чувствовал, как низ живота наливается горячей тяжестью, но протеста против этих осторожных ласк так и не возникло. Его заводили и эти поцелуи, и сама ситуация, что их могут застукать в любой момент, и запах… терпкий, влекущий запах этого мужчины. На краю сознания промелькнула паническая мысль о том, что это неправильно, и нужно остановиться, но само его тело говорило об обратном. Желание… Острое, животное… Оно пьянило, заставляя забыть о приличиях, отбросить прочь все сомнения. Горячая ладонь легла на его пах, легонько сжимая возбужденную плоть через плотную ткань джинс, и Ютака глухо застонал, прикусив губу мужчины. Он окончательно и бесповоротно терял голову.

Резко отстранившись, парень вернулся в свое кресло, ошалело глядя на спутника.

- Ч-что это было? - дрожащими пальцами он коснулся своих губ, все еще ощущая на них чужой терпко-сливочный вкус. Мужчина наклонился к брюнету, опершись на подлокотник, и, лукаво улыбаясь, ответил:

- Самый идиотский вопрос, который можно придумать, – его пальцы осторожно коснулись предплечья Ютаки, скользнули вниз, накрывая ладонь, лежащую на колене, и крепко сжали ее. Парень поднял их переплетенные руки к глазам, будто изучая и внутренне решаясь на соблазнительно-опасную авантюру. Шальная улыбка медленно проявилась на его лице. Он наклонился в сторону, выглядывая в проход и внимательно осматривая салон первого класса. К счастью, своими маленькими шалостями они никого не побеспокоили, и пассажиры продолжали мерно посапывать.

- Пошли, - шепотом произнес он и потянул шатена в конец салона.

Мужчина без возражений последовал за Ютакой и совсем не удивился, когда тот внезапно втолкнул его в тесную кабинку туалета, торопливо задвигая за собой дверь. Щелкнув замком, брюнет с трудом развернулся в крохотном пространстве, чтобы в неярком свете увидеть улыбающееся лицо незнакомца. Шатен с интересом глядел на замершего парня, гадая, что тот предпримет дальше. Этот порыв был очень неожиданным, и… интригующе-возбуждающим – секса в самолете ни у кого из них еще не было. Но, видимо, при свете ламп пыл брюнета немного поугас, а на щеках стал проявляться смущенный румянец. Мужчина ухватил его за майку на груди и потянул на себя, снова впиваясь жадным поцелуем. Парень послушно поддался напору горячих губ, но через мгновение его язык настойчиво проник в рот шатена, навязывая свои правила. Сильные руки скользнули по спине Ютаки, вытянули край майки из тесных джинс и нетерпеливо прошлись по полоске обнаженной кожи на пояснице. Брюнет, жарко выдохнув в губы незнакомца, выгнулся ему навстречу, сильнее вжимаясь пахом в крепкое бедро. От горячих прикосновений умелых ладоней весь здравый смысл куда-то улетучился. Ему хотелось большего. Ему хотелось пойти до конца. И меньше всего его сейчас волновали последствия этого безумия. На мгновение парень прервал поцелуй, стягивая ненужный кусок материи, и с восторгом увидел, как незнакомец медленно, будто дрязня, расстегивает пуговицы на своей рубашке. Одно изящное движение, - и темная ткань соскользнула с плеч, открывая взгляду Ютаки роскошную татуировку дракона на правой стороне груди мужчины. Как загипнотизированный, брюнет кончиками пальцев провел по гладкой коже, следуя изгибам змеиного тела. Наклонившись, он коснулся губами крохотных чешуек, невесомыми поцелуями лаская искусно нарисованного зверя. От тихого стона мужчины, вереницы мурашек пробежались по телу парня. Он и представить не мог, что это будет настолько чувственно. Шальная, внезапная страсть томной пеленой застилала глаза, начисто прогоняя связные мысли. В тесной кабинке было невозможно мало места, и Ютаке пришлось извернуться, чтобы обхватить губами коричневый сосок. Охнув, мужчина зарылся руками в черные волосы, с трудом себя контролируя. Когда игривый язычок скользнул по твердеющей на глазах горошинке плоти, а острые зубки слегка сжали чувствительный комочек, шатен издал низкий горловой стон, до крови закусив губу. Очередная волна болезненно-острого возбуждения пронеслась по его телу. Ухватив парня за плечи, он рванул его вверх, впиваясь в горячий рот, жадно покусывая припухшие губы, заставляя тихо постанывать от каждого смелого движения языка. Его руки скользнули по телу своего случайного любовника и судорожно вцепились в пряжку ремня джинс. И только сейчас до Ютаки сквозь пелену вожделения начало доходить, чем могут закончиться эти безумные поцелуи. Он обхватил запястья шатена и судорожно выдохнул:

- Постой… Подожди… Я никогда… - его горло предательски сжалось, обрывая фразу, но он уже и сам понял, что мужчина прекрасно знает о его неопытности в однополом сексе. Сомнения, которые он так упорно старался от себя отогнать, вновь настойчиво ломились в его сознание. Будто почувствовав его нервозность и нерешительность, мужчина приник легким поцелуем к чувствительному местечку за ухом, слегка щекоча его языком, помогая немного расслабиться.

- Верь мне… - Ютака скорее почувствовал, чем расслышал тихий шепот. Он прикрыл глаза, расслаbляясь, позволяя мужчине “вести” его за собой. Звякнув, пряжка ремня поддалась умелым рукам, с тихим жужжанием разошлась молния, и, внутренне сжавшись, парень замер в ожидании. Горячая ладонь успокаивающе огладила напряженные мышцы пресса и смело скользнула вниз, в расстёгнутую ширинку.

- Ого…. Ты не носишь белья? Плохой мальчик… – тихий смешок заставил Ютаку отстраниться, с вызовом глядя в глаза незнакомца. Он вернул мужчине ехидную улыбку и хотел уже язвительно ответить, когда длинные пальцы легонько сжались на его члене. Брюнет судорожно всхлипнул и прикусил губу, запрокидывая голову назад. Незнакомец тут же приник к беззащитно открытой шее, слегка прикусывая кожу и не прекращая ласкать возбужденную плоть. Ютака краешком сознания удивленно отметил, что ему безумно нравятся прикосновения мужчины, но следующие слова, заставили его буквально задрожать от возможных картин, пронесшихся в его воображении:

- Жаль, что тут так мало места… Я хочу попробовать его на вкус… - хриплый шепот опалил кожу, и Ютака порывисто обхватил шею мужчины, уткнувшись лбом во влажное плечо. Мужчина слегка приспустил джинсы брюнета, чтобы дать себе больший простор для действий. Он обежал пальцами головку, легонько царапнул уздечку, чем вызвал очередной судорожный вздох. Скользнув по стволу вниз, он сжал член у основания и начал медленно и ритмично поглаживать ствол всей ладонью, чувствуя, как парень безотчетно вжимается в его руку, следуя за размеренными движениями. Шатен еще раз обвел головку большим пальцем, стирая капельки выступившей влаги. Парень зашипел, и его ладонь неожиданно легла на ширинку незнакомца. Сквозь тонкую ткань брюк пальцы Ютаки проследили очертания возбужденного члена, и от этой несмелой ласки у мужчины потемнело в глазах. Он до зубовного скрежета захотел сейчас ощутить эти сладкие, полные губы на себе, заполнить своей плотью горячую глубину рта брюнета, сверху вниз взглянув в жадные карие глаза. Мужчина уже успел миллион раз проклясть чертову рациональность конструкторов этого самолета, за такие крохотные кабинки. Его пальцы вцепились в плечи Ютаки, отстраняя, чтобы взглянуть в потемневшие от страсти глаза. Продлевать эту пытку и дальше было жестоко, они оба хотели большего. Но… Для парня все же это был первый раз.

- Уверен? – от тихого, ласкового шепота Ютака вздрогнул, опасливо взглянув в лицо незнакомца. Он уже чувствовал под своей ладонью его возбуждение и знал, что тому хочется близости не меньше. Эта забота тронула парня, и все последние сомнения испарились под теплым взглядом.

- Да… - выдохнул он в губы незнакомцу, жадным поцелуем подтверждая согласие.

С сожалением оторвавшись от пьянящих своею сладостью губ, мужчина облегченно рассмеялся и вытащил из кармана брюк маленький серебристый квадратик. Глаза Ютаки удивленно округлились и он недоверчиво прошептал:

- Ты что, всегда носишь в кармане брюк презервативы?

- Ну да, - беспечно пожал плечами шатен и, поиграв бровями, игриво добавил, - на всякий случай…

- О боже, я связался с маньяком-извращенцем! – парень в притворном ужасе выставил перед собой ладони. В ответ шатен лишь хмыкнул и зубами надорвал упаковку. Когда он легко коснулся члена парня, Ютака встрепенулся и дернулся назад, упираясь спиной в дверь кабинки.

- Эй, эй, эй… Постой-ка… Я правильно понимаю? – ошарашено прошептал он, наблюдая как ловкие пальцы умело раскатывают латексное колечко по его члену.

- Правильно, правильно, – мужчина поднял голову и ободряюще улыбнулся недоумевающему парню. – Поверь мне, для первого раза – самый оптимальный вариант… - он легонько чмокнул Ютаку и решительно взялся за пряжку своего ремня. Брюнет как завороженный наблюдал за его движениями, с нетерпением покусывая губу. Когда слегка измятая серая ткань упала на пол, он с каким-то детским восторгом прошептал:

- Ты тоже не носишь белья!

- Ну да, – хохотнул в ответ шатен. – А ты ожидал увидеть на озабоченном маньяке-извращенце семейники с начесом? – и он, не дав парню даже возмущенно пискнуть, обхватил его лицо ладонями, снова приникая в жадном поцелуе. – Я хочу тебя…

Эти слова отозвались миллионом иголочек и очередной волной жара, окатившей все тело Ютаки. Он мягко обхватил своего любовника за плечи, разворачивая спиной, вжимаясь пахом в упругие ягодицы. Одной рукой он уперся в стену над плечом шатена, другой неуверенно скользнул по груди мужчины. Незнакомец перехватил его руку и, неожиданно для Ютаки, обхватил губами два пальца, глубоко погружая их в рот. Эта провокационно-откровенная ласка отозвалась болезненной пульсацией в паху брюнета и он нетерпеливо качнул бедрами. Мужчина выпустил увлажненные пальцы изо рта и слегка прогнулся в пояснице. Рука Ютаки скользнула между половинок, нащупывая анус. Он нежно помассировал тугое колечко мышц, и осторожно ввел палец, слегка увлажняя. В ответ на его движения мужчина шумно втянул воздух сквозь стиснутые зубы и жадно подался назад. Ютака неспешно скользил членом между ягодицами шатена, но не пытался проникнуть внутрь. Он чутко прислушивался к своим ощущениям, в любую минуту готовый остановиться, почувствовав малейший внутренний протест. Как бы он ни был возбужден, как бы ни хотел полностью раствориться в новых для себя ощущениях, но где-то на самом краешке сознания юрким червячком все еще жило сомнение.

Незнакомец нетерпеливо облизнулся, крепко ухватил волосы на затылке Ютаки, вынуждая склонить голову, и горячо прошептал прямо в ухо парню:

- Только не вздумай остановиться сейчас! Если скажешь, что передумал, - я тебя придушу прямо здесь, - и мужчина слегка прикусил мочку парня.

Ютака согласно кивнул, и, закусив губу, обхватил свой член, упираясь головкой в тесный вход. Он еще не успел ничего сделать, как самолет ощутимо качнуло. Поглощенные друг другом, они совершенно не обратили внимания на зажегшееся табло, предупреждающее о входе самолета в зону турбулентности, и, чтобы удержать равновесие, незнакомец подался назад, насаживаясь на член парня. От неожиданности Ютака сдавленно охнул и замер, чутко прислушиваясь к тому, что происходило за дверью их случайного «убежища».

- Двигайся, - настойчивый шепот и горячая ладонь на бедре вернули его в реальность.

И парень подчинился. Кровь грохочущим набатом пульсировала в висках, задавая извечный ритм. Он бездумно отдавался своим ощущениям, раз за разом вжимаясь в податливое тело, с восторгом ловя тихие стоны. Наслаждение накатывало на него волнами, и он задвигался быстрее. На каждый толчок мужчина отвечал встречным движением бедер. Повернув голову в сторону, он прижался пылающей щекой к металлической поверхности стенки, и Ютаке было отлично видна и тонкая морщинка между идеальных бровей, и крохотная капелька крови на закушенной губе, и темные пряди, прилипшие к влажным вискам. Парень слегка отстранился, чтобы кончиками пальцев провести вдоль позвоночника своего любовника. Шатен по-кошачьи выгнулся в ответ на ласку. Парню безумно нравился этот сумасшедший коктейль из откровенной порочности и безропотной покорности, идеально дополняющий внешний лоск и безупречность его соседа. Незнакомец так самозабвенно отдавался ему, что это заводило еще больше, хотя сам Ютака уже готов был признать - долго он в таком темпе не протянет. Шатен хрипло застонал, когда парень осторожно медленно выскользнул из его тела. Он хотел уже обернуться, чтобы узнать, в чем дело, когда брюнет одной рукой властно ухватил его за шею. Ютака сам не ожидал от себя такой грубости, но сейчас ему хотелось быть жестким, заставить этого незнакомца умолять, жалобно хныкать и просить не останавливаться. Парень с силой толкнул своего любовника, с грохотом впечатывая в стену, даже не задумываясь, что их могут услышать. Мужчина покорно опустил голову, и парень не успел заметить торжествующей улыбки, мельком тронувшей припухшие губы.

Ютака приблизился к самому уху незнакомца и легонько коснулся языком аккуратной мочки, заставив своего любовника шумно втянуть воздух сквозь сжатые зубы. Шатен нетерпеливо облизнулся и слегка качнул бедрами. Парень без труда понял вполне красноречивый намек и самодовольно улыбнулся. Он начал дразняще-медленно толкаться обратно, когда самолет в очередной раз сильно тряхнуло. Их швырнуло на дверь, и мужчина болезненно охнул, когда Ютака резко вошел до конца, но сразу же начал медленно двигаться. Брюнет вцепился в бедра любовника, ловя себя на мысли, что даже если бы они сейчас вылетели на проход вместе с дверью, он ни за что бы не остановился, продолжая свое восхитительное занятие на глазах у шокированных пассажиров.

Ютаке хотелось еще и еще купаться в остром удовольствии, которое доставлял ему этот внезапный, сумасшедший секс в тесной кабинке авиалайнера. Горячие мышцы, туго обхватывающие его член, солоноватый вкус влажной кожи, податливое тело, извивающиеся в его руках и терпкий, пьянящий аромат, который, и он это прекрасно знал, не удастся забыть при всем желании… Он хотел, чтобы все это продлилось чуть-чуть дольше, но был так близок к оргазму, что не мог больше сдерживаться.

Одной рукой он обхватил мужчину за талию, а другой уперся в стену.

- Я… Уже… Почти… - рвано прохрипел-простонал он, уткнувшись носом в шею шатена. И когда тот в ответ резко ускорился, оглушающая волна оргазма накрыла Ютаку. Он запрокинул голову и сдавленно простонал, продолжая двигаться слабыми затихающими толчками. Разрядка была настолько сильной, что на мгновение у него потемнело в глазах. Ноги вдруг стали ватными, и парень тяжело навалился на своего любовника. Мужчина хмыкнул и легонько похлопал брюнета по бедру, напоминая и о своей доле удовольствия. Он мягко надавил на руку Ютаки, лежащую на подрагивающих мышцах живота, и горячие пальцы скользнули вниз, обхватывая возбужденный член.

- Помоги мне, - хриплый шепот вернул в реальность, и ладонь незнакомца уверенно накрыла его ладонь, задавая нужный темп. Достаточно было пары движений, чтобы мужчина, до крови кусая губы, со сдавленным рычанием излился в руку Ютаки.

Несколько мгновений они так и стояли: тесно обнявшись, не стремясь прервать контакта, успокаивая сердцебиение и выравнивая дыхание. Первым пришел в себя шатен. Он слегка отстранился, оборачиваясь, поднес руку Ютаки к лицу и, не отрывая пристального взгляда своих, все еще слегка затуманенных от полученного оргазма глаз, мягко обхватил губами перепачканные в сперме пальцы парня, слизывая следы своего удовольствия.

Брови Ютаки удивленно поползли верх, но тело его вполне красноречиво «ответило» на эту развратную ласку. Ему отчаянно захотелось почувствовать вкус этих порочных губ, испачканных в крови и сперме его невероятного любовника, но требовательный стук в дверь заставил их обоих настороженно замереть, обменявшись шальными улыбками.

- Сэр? С вами все в порядке? – обеспокоенно спросила стюардесса. – Вам помощь не нужна?

Только представив, какова могла бы быть понадобившаяся помощь, Ютака зажал рот ладонью, чтобы не заржать в голос, а мужчина укоризненно лишь покачал головой, но в его глазах плясали демонята. Он с невозмутимым видом громко ответил:

- Спасибо, мисс, все хорошо.

«Все просто великолепно!» - одними губами добавил он, улыбаясь и глядя на брюнета.

Они кое-как привели себя в порядок, почти полностью израсходовав весь запас влажных салфеток, неловко сталкиваясь и задевая друг друга в тесном пространстве. Странная досада вдруг навалилась на Ютаку. Натягивая майку на все еще влажное тело, он никак не мог понять, что же не так: им было хорошо, и оба получили то, что хотели, верно? Тогда откуда это колкое сожаление и душная неловкость? Парень не мог сейчас прямо и открыто смотреть на своего случайного любовника. Между ними что-то произошло. И дело вовсе не в сексе. Что-то было категорически неправильно, но вот что именно?! Ютака опустил голову, пряча глаза. Его взгляд скользнул по фигуре незнакомца – даже после бурного секса он выглядел как вальяжный и безупречный аристократ, - замерев чуть ниже пряжки ремня. Шатен стоял в пол-оборота перед зеркалом и невозмутимо пытался пригладить растрепанные пряди. Краем глаза в отражении он заметил, как брюнет тяжело оперся о дверь туалета. Проследив за направлением его взгляда, мужчина не мог не догадаться, о чем думает парень – его пылающие щеки и упрямо сжатые губы были красноречивее любых слов.

А Ютака ничего не мог с собою поделать. Он был просто не в состоянии отогнать от себя навязчивые картинки. Воспоминания о только что пережитом удовольствии, осознание того, что под тонкой серой тканью нет никакого белья, все еще живое ощущение мягких губ, обхватывающих его перепачканные пальцы, - все это отзывалось недвусмысленным напряжением в паху. Шатен повернулся к нему, сунув руки глубоко в карманы брюк, и попытался заглянуть в спрятанное за рваной челкой лицо.

- Ну что? – от этого равнодушного тона Ютака дернулся как от пощечины. – Пора возвращаться с небес на… ммм… землю?

Мужчина скептически хмыкнул – не бог весть какой каламбур, - но взгляда так и не отвел.

- Да, - буркнул Ютака, не поднимая головы. Жгучий стыд вдруг накатил на него удушливой волной. Никогда еще он не чувствовал себя таким грязным и ничтожным. Он с силой сжал кулаки, злясь на самого себя, на свою слабость, на то, что поддался чарам этого незнакомца. И на то, что он все еще хочет его…

Сильная рука вдруг ухватила его за подбородок, вынуждая поднять голову и взглянуть прямо в бархатные карие глаза.

- Может, хватит? – от тихого вкрадчивого голоса по телу Ютаки вновь пробежался табун мелких мурашек. Таким голосом, наверное, и обладают пресловутые демоны обольщения – инкубы.

- Хватит "что"?

- Заниматься самоедством и самокопанием.

- Я не… - протестующе начал парень, пытаясь вырваться из крепкой хватки.

- Хватит, я сказал! – рыкнул мужчина и обеими руками обхватил лицо брюнета. – Если тебе нужно кого-то обвинить в произошедшем, то моя кандидатура лучше всего подходит для этого. Если бы я не поцеловал тебя, то ничего бы не было. Как же я… Ты… Демоны!!!! Тебя невозможно не хотеть!!!

И он медленно коснулся губ Ютаки. Этот поцелуй не был похож на все остальные – легкий, почти невесомый, без требовательной жажды подчинения и провокационной игривости. Парень безропотно прикрыл глаза и всем телом потянулся к незнакомцу. Тот глубоко вздохнул и крепко обнял брюнета. Внезапно оторвавшись от покорных губ, шатен уткнулся в висок Ютаки и что-то пробормотал. Слов было не разобрать, но этот тихий шепот и горячие сильные руки, крепко и надежно обхватившие его, принесли желаемое облегчение. «Может, и правда, тут нет ничего смертельного», - думал брюнет, уткнувшись в плечо незнакомца, - «Нам ведь было хорошо вдвоем? Да, только это и имеет значение. Это - главное».

Немного успокоившись, Ютака взглянул в лицо мужчины и увидел уже знакомую лукавую улыбку. В очередной раз убедившись, что внутри его любовника точно сидит какой-нибудь демон, парень первый выскользнул из тесной кабинки. По счастливой случайности, прямо напротив туалета, отделенная от салона перегородкой, располагалась небольшая кухонька, где стюарды разогревали обеды. Брюнет замер в проходе, осторожно выглядывая в салон. Мужчина вышел следом и сразу же направился к своему месту. Тут прямо ему навстречу устремилась стюардесса, весьма обеспокоенная отсутствием двух пассажиров. Ютаке было не слышно, о чем она спросила его соседа, но тот, наклонившись к самому ушку девушки что-то прошептал, скользнув кончиками пальцев по изящному плечику, затянутому в форменный пиджак. Глаза девушки удивленно округлились и она, слегка покраснев, опустила голову, смущенно прикусив пухлую губку. Слегка посторонившись, она дала шатену пройти, слегка вздрогнув от легкого шлепка по упругой попке, и поспешила прямиком к «убежищу» Ютаки, отчаянно пытаясь скрыть пылающие щеки. Парень торопливо отшатнулся, чтобы его не заметили раньше времени. И тут девушка с разбегу практически врезалась в брюнета. От неожиданности она испугано ойкнула, но тут же недовольно нахмурилась и подозрительно спросила:

- Что вы тут делаете?

Ютака постарался очаровательно улыбнуться и невозмутимо произнес:

- Я просто хотел попросить стакан воды, но вас не было, и я решил подождать…

Стюардесса, смягчившись, протянула Ютаке стакан воды и добавила:

- Пожалуйста, возвращайтесь на свое место и пристегните ремни, мы опять входим в зону турбулентности.

Парень учтиво поблагодарил заботливую красавицу и поспешил присоединиться к своему соседу. Облегченно плюхнувшись в кресло, он встретил смеющийся взгляд шатена:

- Ну что? Пронесло?

- Да, кое-как выкрутился, - и Ютака отсалютовал стаканом воды. – А ты что ей сказал?

- Да так… пару комплиментов, плюс природное обаяние – и вместо того, чтобы задавать неприятные вопросы, она смущается и краснеет.

Ютака скептически хмыкнул: он-то прекрасно видел, как его недавний любовник по-хозяйски огладил крепкое бедро красотки. Залпом осушив свой стакан, он деловито принялся устраиваться в кресле. Натянув плед до самых бровей и отвернувшись к проходу, он слегка приподнял голову и невозмутимо, как бы между делом, сказал:

- Я зверски хочу спать, ты не против?

Дождавшись в ответ лишь сдавленного смешка, он удовлетворенно улыбнулся и практически сразу заснул.

Ютаке снилось что-то очень приятное и воздушное. Казалось, тысячи крошечных ладошек невесомо касаются его расслабленного тела. Сладкая нега приятной тяжестью сковала руки и ноги, а сердце замирало в неясном томлении. С трудом вырвавшись из мягких лап сна, брюнет приоткрыл один глаз. Его сосед что-то увлеченно печатал на ноутбуке, и мерный звук клавиш был похож на стрекотание диковинных насекомых. Парень по-кошачьи потянулся и громко зевнул.

- Ты проспал чудесный завтрак, - не отрываясь от своего занятия, проговорил шатен, - особенно им удались вчерашние булочки.

- Я постараюсь пережить эту трагедию, - со смешком ответил Ютака, с трудом выпрямляя затекшие ноги. Его бедро ненароком коснулось ноги незнакомца, и ночное приключение напомнило о себе слабым шевелением в паху. Парень сам удивился своей реакции на простое прикосновение, но его ладонь тот час же нырнула под плед, требовательно устраиваясь на бедре мужчины. Шатен, тепло улыбаясь, взглянул на Ютаку:

- Меня несказанно радует твой энтузиазм, душа моя, но, к сожалению, через полчаса у нас посадка, - и тихо рассмеялся, глядя на недовольную мордашку брюнета. Воровато оглянувшись, он запустил свою руку под плед Ютаки, быстро пальцами пробежался по внутренней стороне бедра, и, сжав солидную выпуклость в районе ширинки парня, торопливо поцеловал его. Ютака выгнулся и громко простонал в горячие губы. Внезапное сердитое покашливание заставило их отпрянуть друг от друга – девушка, сидящая через проход, укоризненно покачала головой в ответ на две абсолютно одинаковые виноватые улыбки и снова уткнулась в свою книгу.

Ютака с притворно преувеличенным сожалением вздохнул, а шатен лишь пожал плечами и вернулся к своему ноутбуку.

- Что печатаешь? – полюбопытствовал парень, безуспешно пытаясь пригладить встопорщенные черные пряди.

- Ммм… Статью, - с каким-то странным смешком ответил незнакомец.

- Ты журналист? – с удивлением переспросил парень. Он с детства испытывал необъяснимый благоговейный трепет перед всей пишущей братией. А сейчас ему посчастливилось пообщаться с настоящим представителем этой профессии. «И не только пообщаться», - добавил шкодливый внутренний голосок.

- Не совсем. Я редактор. И мне нужна была заглавная статья для журнала. Теперь она у меня есть. Точнее, будет через пару минут, если один надоедливый и весьма любопытный молодой человек перестанет меня отвлекать.

- А о чем статья? – нагло проигнорировав недовольство спутника, продолжил свой допрос брюнет.

Мужчина повернулся и, прямо взглянув в глаза Ютаке, спокойно произнес:

- Обо всех нюансах жаркого секса в тесной кабинке туалета авиалайнера на высоте в 30 000 футов над уровнем моря.

- Шутишь?! – пассажиры принялись недоуменно оглядываться, услышав истерический вопль брюнета.

- Тише ты! Я не собираюсь посвящать всех вокруг в… Эээй!!! Ты что делаешь?! – возмущенно прошипел шатен, пытаясь выдрать свой ноут из цепких рук Ютаки.

- Зато ты готов разболтать о нашем маленьком ночном приключении паре миллионов читателей! – яростно прошипел брюнет, пораженно вчитываясь в строки на экране. Их секс был описан в мельчайших подробностях да еще и с весьма едкими и меткими комментариями. – Ты точно извращенец!!!

- Да успокойся ты! Во-первых, я пишу под псевдонимом. Во-вторых, вычислить меня невозможно, потому что псевдоним этот женский. А в-третьих…

- Что «в-третьих»?

- Это статья для женского журнала! Доволен?!

На миг у Ютаки пропал дар речи. Он не мог поверить ни своим ушам ни своим глазам: этот лощеный пижон редактор женского журнала?!

- Подбери челюсть, красавчик, - к шатену быстро вернулась привычная язвительность, - это не основная моя работа. Можешь считать меня кем-то вроде гуру в вопросах секса для юных впечатлительных барышень. Знал бы ты, как жестоко подвисает наш почтовый сервер после каждого нового выпуска!

- И все послания для «несравненной редакторши» …ммм… как там тебя? – Ютака быстро пролистал статью к началу. - Сато Кейко-сан? Духи предков, не мог себе имечко нормальное придумать?!

- Не фырчи. То же мне, великий критик нашелся, - мужчина отобрал свой ноут у издевательски скалящегося Ютаки.

- Уважаемые пассажиры, - мелодичный женский голос прервал их перепалку, - мы подлетаем к Токио. Пожалуйста, приведите спинки кресел в вертикальное положение и пристегните ремни безопасности. Через несколько минут наш самолет совершит посадку в международном аэропорту Ханеда. Общая продолжительность нашего полета составила 11 часов 10 минут и 5472 мили. Температура в аэропорту прибытия - +7 градусов по Цельсию, небольшой дождь. Пожалуйста, не забывайте ваш багаж. Экипаж самолета благодарит за то, что вы воспользовались услугами нашей авиакомпании. Надеемся, снова увидеть вас на борту нашего авиалайнера.

Самолет плавно снизился, прорываясь через плотные, набрякшие тучи. В окно иллюминатор показались золотые огни неспящего мегаполиса, и Ютака пораженно замер, любуясь разноцветными потоками света, струящимися между свечками небоскребов. Он прижался к плечу соседа, чтобы лучше разглядеть футуристическое зрелище – Токио с высоты птичьего полета.

- Нравится? – прошептал шатен, прикрыв глаза и почти уткнувшись носом в шею парня.

- Угу, хоть я и видел это миллион раз. Никогда не надоедает, - так же шепотом ответил брюнет, не отрываясь от иллюминатора. Не глядя, он нашел руку шатена и легонько сжал тонкие пальцы.

Шасси упруго коснулись влажного асфальта, и парень с сожалением откинулся в свое кресло, не выпуская руки мужчины. Он вспомнил, как несколькими часами ранее с сомнением разглядывал их переплетенные пальцы. Казалось, это было целую вечность назад. Ютака не думал, что ему так не захочется отпускать этого странного незнакомца, но что дальше? Что будет, когда они выйдут из самолета? Встретятся они когда-нибудь еще раз?

Будто подслушав его мысли, мужчина мягко высвободил руку и, не глядя на брюнета, принялся деловито укладывать ноутбук и прочую мелочевку в сумку. Теперь, на земле, они снова стали друг другу чужими. Просто попутчиками...

Спеша и неловко толкаясь, уставшие пассажиры покинули самолет и растеклись по многочисленным коридорам огромного аэропорта. Ютака словил себя на том, что беспокойно крутит головой, стараясь в плотной толпе отыскать незнакомца в дорогой рубашке цвета индиго. Но ни на паспортном контроле, ни в зоне таможенного досмотра ему на глаза не попадалась высокая худощавая фигура. Он уже почти принял для себя тот факт, что больше никогда не увидит своего случайного знакомого, когда какое-то странное чувство заставило его замереть и обернуться.

Таможенный офицер коротко поклонился, с извинениями протягивая паспорт импозантному мужчине в дорогой одежде. Шатен с дежурной улыбкой принял документ, накинул на плечо ремень сумки с ноутбуком, и, уцепив за ручку свой чемодан, направился к выходу. Он успел сделать пару шагов, когда людской поток вдруг разделился и в десятке метров он увидел знакомое улыбающееся лицо.

- Только не говори, что ты меня ждал.

- Хорошо, не буду. Кстати, меня зовут Ютака. Укэ Ютака.

- Ютака… Имя с черничным вкусом… Тебе подходит.

- Спасибо.

- Послушай, Ютака… Думаю, это не самая удачная идея... Я старше тебя на десяток лет, да и к тому же, мы слишком разные…

- Глупости. Не такие уж мы разные. У нас есть много общего.

- Например?

- Мы оба любим спагетти.

- Этого мало.

- А еще нас обоих заводит шанс быть застуканными во время секса. Да и к тому же… Я хочу попробовать это снова…

- Хм… Не ожидал от тебя такой откровенности.

- Это заразно. Кстати, как насчет поужинать вместе?

- Завтра в восемь. Держи визитку. И, кстати, друзья зовут меня Юне…

Ютака еще пару минут стоял, глупо улыбаясь вслед высокому шатену.

«Юне, значит… Интересно, он любит шпинат?»
Брюнет перевернул белый прямоугольник и прочитал пару строк, выведенные изящной вязью на дорогом картоне: «Главный редактор издательского дома «Kangae», Сугихара Ясухиро».

30 000 футов над уровнем моря (NC-17, Crossover, AU, Romance, Kai/?) 7213f3f27127
art by ~Maemi~(c)



Последний раз редактировалось: Urushiol (Сб Окт 22, 2011 10:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

'Akelei

'Akelei
Вчера Колючка провела часа два в раздумьях на тему:"Как в первый раз у Руши получилась такая НЦ?". Не то, чтобы я сомневалась в писательских способностях Шиол. Но, Господи, кто знает меня, тот поймет, что 95% НЦ-сцен я мысленно забраковываю из-за их "эффекта близнецов". Поэтому сама не рискую писать фики с рейтингом выше R. Но дело даже не в этом. И пусть НЦ у Шиол получилась непривычно насыщенной и физически ощутимой (меня потряхивало так, словно я тоже попала в зону турбулентности), но в фике есть немало и других жемчужин.
Начнем с самой главной интриги - имя шатена. Хотя мне на ум сразу пришел Суги, но это, скорее, дань нашей несостоявшейся игре. Зато под конец Руша меня удивила этим "Юне" оО Я уж подумала, что ошиблась.
Ну и другие приятные мелочи, создающие атмосферу:
- Нахал с гитарой *я до последнего надеялась, что произойдет чудо и он застукает сладкую парочку, упрямо стирая границы между аэроклассами* х)
- Удивительная способность Ютаки различать запахи - каким ярким получился их диалог с шатеном в самом начале пути!
- Отсутствие белья у Ютаки. Делайте со мной, что хотите, но я уверена, что Газе-Кай тоже этим грешит. Это так пикантно - смотреть какое-то видео и вдруг подумать, что, возможно, он "забыл" надеть белье... И я уже с год мечтаю втиснуть в какой-нибудь фик эту "забывчивость", но все забываю! А здесь это был просто удар в солнечное сплетение - с этого факта и началась для меня зона турбулентности.
- Стюардесса - по-своему обаятельный персонаж.
- И финальный диалог! Бесподобно.

Так, что-то я сплела все в один клубок и теперь сама уже не могу понять, что сказала, а о чем забыла...
Но Руша знает, как я ждала эту историю и как вчера меня штормило от нее))) Все, я молчу *бровкэ*

http://flavors.me/akelei

Laas

Laas
Хорошая НЦ-эшка для первого мною прочитанного фика за сегодня.

Главной интригой с самого начала, конечно, было имя случайного попутчика Ютаки. Солидный, заметный издалека мужчина притягивал взгляд. Отличный образ. Честно сказать, что на последней строчке фика, когда имя, наконец, открылось, образ действительно завершился, а то, окруженный вопросами, он казался урывочным.
Не могу не признать, что Сугизо, как никто другой подходит под предложенный сюжет и описанного героя.
Я так понимаю, что Юне - это попытка запутать читателя, нэ?)

Где-то с середины фика терзала мысль, что работы излишне затянута. Казались лишними действия после секса, тем более для ПВП. Но потом, когда Ютака проснулся во второй раз за время полета, пришло понимание, что это развитие сюжета здесь как раз в тему, что все так и должно быть.
И все же осталось ощущение затянутости описания, но это уже касается непосредственно секса. Я так же как и Акай скептично отношусь к постельным сценам, заведомо настраиваясь на то, что ничего нового я в них не увижу. Ваша оригинальность, несомненно, заключается в месте действия. Это было первым плюсом, вторым стало наличие эмоций. Все-таки сунул-высунул - это скучно, а вот описать ощущения дорогого стоит.

Две вещи, которые вызвали у меня бурю восторга и обильное слюновыделение:
1. Отсутствие белья у Юты. Меня даже переклинило во время прочтения, так ярко я себе это представила и поверила.
2. Размышления о возможности случайно вывалиться из кабинки и продолжить на глазах у достопочтенных пассажиров. Не было бы предела моему восторгу, если бы все именно так и случилось.

Под конец решительность Юты несказанно порадовала. Окончить фик возможностью продолжения - это всегда интригующе.

Фик явно достоин прочтения, а автор благодарности за него х)

http://ficbook.net/authors/Laas

Urushiol

Urushiol
Духи-хранители! В первый раз отвечать на такие подробные комменты тааак волнительно!!! =З

赤Akelei赤, спасибо, сердце мое! *мужыг сделал! =З*
Laas, признаюсь честно, я не поверила, когда увидела Ваш ник в этой теме и усиленно протирала глазы минуты две. А, прочитав коммент, я смущенно принялась колупать ножкой пол. Спасибо! Меня несказанно радует, что эта финтифлюшечка Вам понравилась!

95% НЦ-сцен я мысленно забраковываю из-за их "эффекта близнецов"
Знал бы кто, как долго "рождалась" эта сцена и как мгновенно она написалась буквально за полчаса... Я весьма предвзято отношусь к НЦ как таковой, поэтому до сих пор не верю, что я ее написала!
Но ты права, если бы не ролка - этого фика не было.
Спасибо тебе еще раз!!!
*я до последнего надеялась, что произойдет чудо и он застукает сладкую парочку, упрямо стирая границы между аэроклассами*
В первоначальном варианте, ему отводилась значительная роль, но я решила сосредоточиться на "парочке".
Удивительная способность Ютаки различать запахи - каким ярким получился их диалог с шатеном в самом начале пути!
Эта способность и стала одним из "позвонков" этого фика. Эпизод полностью списан с реальной жизни. *Руша сама питает нездоровую слабость к мужским парфюмам*
Я так понимаю, что Юне - это попытка запутать читателя, нэ?)
А это, можно сказать, второй позвонок х) Было выцеплено в одном из инвью Сугихары. И мгновенно отложилось в памяти.
Где-то с середины фика терзала мысль, что работы излишне затянута. Казались лишними действия после секса, тем более для ПВП.
И все же осталось ощущение затянутости описания, но это уже касается непосредственно секса.
Соглашусь полностью, мне самой кажется, что кое-где я излишне увлеклась подробностями. Единственный вариант - убрать ПВП из шапки х))
Отсутствие белья у Юты
Меня несказанно радует, что у Автора с Читателями полнейший консенсус по данному вопросу! =З

Еще раз огромное спасибо за подробные комменты!!!
Это вдохновляет! =З

~Maemi~

~Maemi~
огого х) люблю я энцешки,а у тебя еще и такая чувственная и даже реальная,ну по крайней мере я себе все это прекрасно представила х)
Прочитала предупреждение и весь фик у меня был какой-то выдуманный образ Шатена,ну а когда открылось имя пришлось лезть и искать реального,так как облик Сугизо у меня до этого был весьма расплывчат хд
Горячий секс в небе у тебя определенно удался))

Urushiol

Urushiol
Спасибо, Маэмичка за коммент. Мне очень приятно слышать, что мой "первый блинчик" удался.

И еще раз спасибо тебе за потрясающий арт!!!
Ты и вправду - волшебница!!! df



warai_oni

warai_oni
Вот и почитала перед сном называется...
Urushiol, за мой сон будете в ответе именно вы сегодня )))
Жалко только одно, моя привычка смотреть насколько длинный фик, и в конце увидела фото. Ну и ладно, рассказ очень понравился. Хотя первый раз читаю этот пейринг, почему-то у меня сложился образ Юты подростка, вот хоть убейте не могу от этого отделатся.

А еще как он принюхивался к запахам...
Так как фанатею от всего что приятно пахнет, пыталась услышать все ароматы. Не знаю как вам удается так писать, но перед глазами стояла картина юного Ютаки, который мило моршит нос дегустируя запахи в аэропорту. Милая картина.)

Понравилось что в фике присутствуют малые, пусть даже строчки, но с юмором, которые заставляют улыбнутся.
- Ты тоже не носишь белья!
- Ну да, – хохотнул в ответ шатен. – А ты ожидал увидеть на озабоченном маньяке-извращенце семейники с начесом?

1. Отсутствие белья у Юты. Меня даже переклинило во время прочтения, так ярко я себе это представила и поверила.
Вот с этим соглашусь)))

Спасибо Urushiol,
это было мило и извращенно одновременно.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения