Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

'Akelei

'Akelei
Название: Lotus
Автор: Akelei
Жанр: AU, Mystic
Рейтинг: G
Пейринг: Ruki/Kai, Ruki/Reita
Размер: Мини
Статус: Завершен

Чернильные крылья туч раскинулись над небольшим провинциальным городком. Близость моря чувствовалась в воздухе, с наступлением сумерек на улицах клубились туманы и маленькие дома тесно жались друг к другу, словно в поисках тепла.

В уютном кафе были заняты все столики. Сюда приходили влюбленные пары, здесь шептались юные подружки и общались замужние женщины. Главным достоинством этого кафе была умиротворенная атмосфера – никаких шумных компаний, сальных шуточек за соседним столиком и подвыпивших искателей приключений.

Сегодня мир готовился встретить один из самых мистических праздников в году, окутанный суевериями Хэллоуин. И хотя мало кто искал смысл в мрачных легендах о потусторонних силах, разгуливающих по земле в эту ночь, но желание повеселиться выгоняло людей из домов на улицы. Сейчас за окнами кафе сновала толпа, кишащая вампирами, ведьмами, привидениями, зомби и прочими колоритными представителями фольклора. Среди них были и вездесущие девицы в откровенных костюмах горничных, медсестер или школьниц. Пестрое месиво, от которого быстро устают глаза, к которому быстро теряешь интерес... Ничего нового.

Шатен за отдаленным столиком окинул уличный маскарад еще одним скучающим взглядом и посмотрел в свою чашку. Тонкая пенка замерла на гладкой, как стекло, кофейной поверхности. Мужчина ненавидел кофе, но почему-то всегда заказывал именно его. Возможно, из-за вкуса, так похожего на ту горечь, которая струилась в его венах вместо крови.

Он поднял глаза на сидящего напротив парня. Лет двадцать на вид, худощавый брюнет, торс и шея скрыты гольфом глубокого баклажанного цвета. Достаточно было однажды взглянуть на безмятежное лицо юноши, чтобы понять,— все в жизни ему давалось легко. Сомнения и переживания еще не коснулись его, он не знал ни поражений, ни разочарований. Его можно было сравнить с гиперактивным любопытным ребенком, которого попросили быть послушным в гостях, и он честно обещал вести себя хорошо. Вот только обещания быстро забылись в вихре новых впечатлений, и он уже искал озорными карими глазами новую игрушку.

Они странно смотрелись вместе – улыбчивый брюнет и погруженный в размышления шатен. Со стороны могло показаться, что они сидят за одним столиком, только потому что в кафе не нашлось другого свободного места. Но внимательный наблюдатель не мог проигнорировать взгляды, которые мужчина бросал на своего непоседливого знакомого.

Была в этих глазах непонятная тоска, терпкая и болезненная. Он знал, каким горьким на вкус бывает его солнечный мальчик. Этот лотос был испачкан грязью темного пруда, в котором расцвел.

— Не смотри на меня так.

— А как я на тебя смотрю?

— Как на диагноз, — поморщился парень, — или смертный приговор.

— Глупый, ты и есть мой смертный приговор. Мой судья, палач и моя гильотина.

— Ты же хотел этого?

— Когда-то.

— Разве сейчас нет?

— Я устал от твоих капризов, — просто ответил шатен, снова опуская голову, — когда-то я отдал все, чтобы быть рядом с тобой. Я наигрался в твои игры, Кай.

— Но ты любишь меня! Ты всегда меня любил.

— Ты поглощаешь любовь, как черная воронка, и ничего не даешь взамен. Лотос, цветущий только для себя... — повисла долгая пауза, но мужчина все-таки сказал то, о чем постоянно думал в последнее время, — знаешь, когда-нибудь я сломаюсь. Или сломаю тебя.

Тонкие пальцы, украшенные массивными серебряными кольцами, аккуратно согнули бумажную салфетку пополам. Его ногти казались стеклянными в ярко освещенном кафе, а цвет кожи был таким же белоснежным, как манжеты идеально выглаженной рубашки. Этот мужчина, без сомнения, был красив, но его красота отдавала холодом.

Недовольно фыркнув, брюнет подцепил пальцем воздушный крем с пирожного. Он игриво мазнул приторно-сладким лакомством бескровные губы своего задумчивого собеседника и рассмеялся, когда поймал его вопросительный взгляд.

— Хочешь? — парень слизал крем со своей кожи.

— Ты же знаешь, что я не люблю сладости.

Кажется, мужчина услышал, как хищно скрипнул зубами брюнет. Это вызвало на усталом лице улыбку, впервые за весь вечер.

— Кофе ты тоже не любишь!

— Как и многолюдные кафе, тыквы и Самхейн. Но тебя никогда не интересовали мои антипатии, Кай.

— Называй меня Ютакой!

— Ты давно не Ютака.

— А я хочу, чтобы ты называл меня Ютакой! А вот ты будешь Руки.

— Но я не Руки.

— Я буду так тебя называть и мне все равно, нравится тебе это или нет.

— Как хочешь, — шатен пожал плечами. Ему было уже безразлично, каким именем его называют.

Парень хотел было снова возмутиться, но скользнул мимолетным взглядом по посетителям кафе и уверенно указал подбородком на сидящего неподалеку человека:
— Я хочу его.

Шатен слишком резко дернул салфетку, лепесток бумажного лотоса чуть надорвался. Надорвалось что-то и внутри, там, где раньше стучало сердце.

Мужчина медленно обернулся и замер. Без сомнения, сейчас юноша смотрел на блондина, который в одиночестве сидел за столиком у стены и с аппетитом доедал кусок шоколадного торта. Обычный парень в черной футболке и с широким напульсником на руке. Почему именно он?..

— Кай…

— Ютака, — упрямо и твердо.

— Выбери другого.

— Нет!

— Он здесь не для этого, — голос шатена звенел от внутреннего напряжения.

— Я хочу его. Точка.

Больше Руки ничего не сказал. Он знал, что спорить с этим демоном нет никакого смысла, и если не дать ему желаемое, Кай сам возьмет того, кого захотел. Он никогда не был аккуратным и, наигравшись с очередной игрушкой, просто выбрасывал ее прочь. Только подарки Руки он хранил, как диковинные сувениры, и, наверно, именно поэтому мужчина всегда уступал его прихотям.

Вот и сейчас шатен молча направился к столику блондина, оставляя за спиной почти нежную улыбку Ютаки, остывший кофе и бумажный лотос.

Они быстро разговорились. Акира ждал бабушку, которую сегодня выписали из больницы. После долгой борьбы с болезнью женщина хотела увидеться с единственным внуком в их любимом кафе, но что-то задержало ее. И блондин, потягивая через трубочку свой коктейль, был не против поболтать с подсевшим к нему симпатичным мужчиной.

Уже через полчаса Руки знал, что его новый знакомый играет на гитаре и вместе с друзьями создал свою рок-группу, что он любит сладости, кофе и Хэллоуин. Акира был полной противоположностью шатену.

— А ты чем занимаешься? — с неподдельным интересом спросил он.

— Я – мастер, — Руки на миг прислушался к своим ощущениям. Он отчетливо почувствовал нетерпение Кая, который остался один за столиком, — я создаю идеальные миры.

— Шутишь? — Акира рассмеялся, качая головой.

— Стеклянные шары, — терпеливо объяснил мужчина, — ты видел стеклянные шары?

— А! Такие, где падает снег, если их встряхнуть?

— Снег, листья, конфетти – без разницы.

— Классно! И что, ты можешь сделать любой шар?

— Я не делаю шары, Акира. Я их создаю. Такими, какими люди хотят их видеть.

Блондин задумался на минуту. Руки знал, что парню уже хочется заказать такой идеальный шар. Знал и невольно морщился от горечи во рту.

— Я купил бы такой шарик. Для бабушки! Она любит такие вещички.

— И какой мир хотела бы увидеть твоя бабушка?

— Не знаю, — Акира отбросил с лица светлую челку, задумчиво глядя перед собой, — но она очень любит весну, и, наверно, ей хотелось бы иметь шар, в котором цветет сакура.

— Мир опадающих лепестков…

— Красиво, правда? Ну, женщинам это показалось бы красивым… — чуть смущенная улыбка появилась на пухлых губах.

— А у тебя есть образ идеального мира?

Снова рассмеявшись, блондин закивал. И, эмоционально взмахнув руками, начал говорить:
— А можешь сделать так, чтобы там был парк аттракционов? Колесо обозрения, карусель, воздушные шарики и много детей?

— Дети?..

— И леденцы! Разноцветные! Представляешь, как круто будет, если они станут кружиться внутри шара? Вот это идеальный мир! А еще я хочу…

— Уходи.

— Что?.. — Акира осекся и удивленно посмотрел на шатена, который сжал виски ладонями, словно у него разболелась голова, — Таканори-сан, что случилось?

— Я не могу этого сделать.

— Но я просто… ты же сам спросил… — беспомощно пробормотал блондин, а мужчина только горько усмехнулся.

— Мне надоели его игры. Мне надоело ломать.

— О чем ты?

— Уходи, Акира. Ты встретишься с бабушкой на повороте.

— Но, Така…

— Пожалуйста, уходи. Пока я могу тебя отпустить.

***

В стеклянном шаре цвела крошечная сакура. И деревце, и бледно-розовые лепестки на изумрудной траве, и маленькое озеро, в котором отражалось аквамариновое небо, – все казалось удивительно реалистичным. Надо быть гением или волшебником, чтобы создать такой идеальный мир.

Мужчина еще раз окинул взглядом свое творение и удовлетворенно кивнул. Сегодня он был собой доволен.

— Така! — в просторную комнату несмело заглянул раскрасневшийся от бега Акира, — можно?

— Да. Я уже закончил.

— Ого, сколько их у тебя… — блондин восхищенно осмотрелся.

Он впервые находился в мастерской Таканори Мацумото, где все полки были уставлены волшебными шарами. Каждый из них был похож на отдельную Вселенную, продуманную до мелочей. Казалось, что цветы пахнут, деревья шелестят листвой, снег тает, а в окнах домов действительно горит свет. Только людей и животных не хватало в этих мирах.

— Как у тебя это получается?! — воскликнул пораженный Акира, разглядывая фиалки с тончайшими лепестками.

Таканори не ответил и сжал в ладонях чашку с горьким кофе. Он не любил говорить о своем искусстве.

— О, а эти какие-то готичные, — оказавшись возле самой дальней полки, блондин заметил множество темных шаров.

Все они были разными, но их объединяла одна общая деталь – внутри навсегда поселились молодые мужчины. Блондины и брюнеты, высокие и миниатюрные, одетые в джинсы или в деловые костюмы… Кто-то держал в руках деньги, кто-то бумаги, кто-то мобильный телефон или банку пива. Внимательно присмотревшись, можно было увидеть даже мелкие морщинки, родинки или белые пятнышки на ногтях.

— Как живые! Ты будешь их продавать?

— Нет, — тихо ответил Таканори, даже не взглянув в сторону ненавистной полки, — это коллекция моего знакомого, которую я когда-то подарил ему.

— А где он? — любопытство Акиры всегда било через край.

— Наверно, нашел свой идеальный мир, — усмехнулся тот, кого Кай когда-то называл Руки, и добавил, — пойдем, некрасиво опаздывать. Не забудь о сакуре.

— Бабуля все равно опоздает! Она вечно опаздывает, ты же знаешь, — рассмеялся блондин, но послушно подхватил шар, сделанный специально для его бабушки, — и все-таки твои цветы выглядят, как живые!

— Может быть, потому что они живые?

Рассмеявшись, мужчины направились в уютное кафе, где встретились неделю назад, в последний вечер октября. И глядя на шатена, Акира впервые подумал, что хотел бы создать свой идеальный мир. Без аттракционов и леденцов. Маленький солнечный мир, в котором поместились бы только они с Таканори.

В глубине мастерской, на рабочем столе стоял одинокий небольшой шар. Сквозь стекло было видно, что темные воды пруда затянуты тиной и на поверхности, словно белоснежные пирожные, покачиваются прекрасные лотосы. Подтянув колени к груди, на берегу сидел человек, совсем еще юноша. Его торс и шея были скрыты гольфом глубокого баклажанного цвета, озорные карие глаза смотрели на цветущие лотосы, а на губах навсегда застыла почти нежная улыбка.

[Октябрь 2011]



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Вт Июл 17, 2012 3:45 am), всего редактировалось 2 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Lizavetta

Lizavetta
Akelei, к этому фанфику комментарии хочется писать снова и снова. После прочтения много раз возвращалась к раздумьям о нем и продолжаю это делать. И чтобы ты ни говорила, считаю его шедевром.

Очень необычные на этот раз персонажи. Ранимый и задумчивый Така и эгоистичный, избалованный Кай. Хотя такой вот романтичный и темный образ Таки мне очень понравился, он словно бы притягивает. Привычный Мацумото из большинства твоих произведений и этот новый Така заставляют удивляться, как два столь различных образа могли быть созданы основываясь на одном человеке. Но ведь так и есть. А ведь сперва может показаться, что именно Кай доминирует в отношениях героев...

Лотосы. Как по-разному можно смотреть на вещи. Не так давно меня натолкнули на мысль, что эти цветы необычны тем, что сохраняют свою красоту даже будучи выращенными в грязи. Здесь же лотосы встречаются совсем в ином свете, как красота погрязшая в этой самой грязи.

Ну и наконец, что меня больше всего привлекло и потрясло в этом фанфике, так это идея создания идеального мира. Мысль, что что-то эфемерное можно поместить в хрупкий стеклянный шар, что можно создать иллюзию мира каждого человека.
Жаль, что идеальный мир невозможно создать, потому что он для каждого свой, а значит, наверное, в нем было бы очень одиноко, и это уже не было бы идеальным миром.
Интересно, возможен ли мир на двоих?

Спасибо Akelei, за этот красивый стеклянный шар с маленьким миром внутри.

P.S. А ты знаешь, какой бы шар попросила?

http://lizavetta13.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
Lizavetta
Спасибо за теплые слова, я рада, что этот рассказ нашел отклик)))

Вообще этот фик не должен был участвовать в конкурсе. Он вообще не планировался х) Просто вечером, в последний день приема работ, я прочитала конкурсный фик Киры и прифигела от совпадения - наши идеи были очень похожи. В моем фике, который должен был называться "A Fire Inside", как и в "Ящике Пандоры", герои превращались в персонажей, которыми нарядились на Хэллоуин. Поэтому "Лотус" я написала буквально за час, он был выложен без проверки и корректировки. Сейчас я знаю, что могла сделать этот фик значительно лучше - он получился слишком сухой, на мой вкус =_=
Но зато появилось желание развить идею о Руки-мастере и идеальных мирах до размера макси)))

http://flavors.me/akelei

Lizavetta

Lizavetta
Но зато появилось желание развить идею о Руки-мастере и идеальных мирах до размера макси)))
Правда?! Руки-мастер, тема идеального мира, макси да еще и от Akelei! Ты просто обязана это сделать!!!! Я буду очень, очень, очень ждать!!!!

http://lizavetta13.deviantart.com/

Laas

Laas
Я уже выражала свой восторг по поводу оригинальности идеи!

Читая, предполагала именно такое развитие событий и это по-своему прекрасно. Одно дело, когда неожиданная развязка выливается, как ведро воды на голову и совершенно другое, когда ты ожидаешь именно этого и с замиранием сердца ждешь, как же это раскроет автор, как в итоге все развернется.
И да, образ Руки! Тебе можно выдавать награду, за создание самых притягательных образов вокалиста. Меня они всегда восхищают! Но так же сильно меня привлек здесь образ Ютаки.

Конечно, отдельное спасибо, что, в связи с тогда сложившейся неожиданной ситуацией, ты смогла написать такое в столь кратчайшие сроки!))

Рада, что в итоге эта работа стала победной))

http://ficbook.net/authors/Laas

Lizavetta

Lizavetta
И да, образ Руки! Тебе можно выдавать награду, за создание самых притягательных образов вокалиста.
Подписываюсь под каждым словом.

http://lizavetta13.deviantart.com/

RED...[em]

RED...[em]
очень тонко, очень красиво нарисованная история. В таких холодных пастельных тонах. Каждое слово героев, их взгляды, движения, - все это соткано из полупрозрачных серебряных нитей, вплетенных в полотно повествования.
От рассказа веет легким холодом мистики, грусти, пронзительного одиночества и безысходности. Человек, волею судьбы вынужденный творить новые миры, но лишенный своего собственного - горькая ирония и насмешка того, кто стоит выше остальных. И конец... в нем есть искорка надежды, в нем тлеет огонек чего-то теплого и нежного. Едва уловимое ощущение в груди - там, где бьется сердце...

Спасибо за этот фик, огромное спасибо! kiss

NessOb

NessOb
подруга недавно прочитала,рассказывала что ей безумно понравилось
сейчас натолкнулась случайно,решила прочесть
не пожалела
пейринг такой крайне редко читаю,к тому отношений здесь практически не показано между героями
но меня захватила энергетика
такая тяжелая,давящая
шары.два мира-идеальный и реальный.жизнерадостные с сакурами и цветочками и готические,показывающие истинную сущность людей.
очень атмосферный фанфик.
спасибо :3

http://vkontakte.ru/id54567971

KabukiGirl

KabukiGirl
Меня небыло тут, когда был конкурс.
Прочитала его гораздо..Гораздо позднее.
А вот сказать решилась только сейчас.
С чего начать?
Я огромный поклонник творчества Plastic Tree. Это моя самая любимая группа. И если The GazettE - это моё сердце, моя любовь и боль, то мир PlaTree-это моя душа. Моя сущность и всё что может быть больше. Так вот, не знаю, Кондитер, обидит тебя это (очень надеюсь, что нет), или что-то другое. но этот фик...Точнее нет, просто фиком у меня язык не повернётся его назвать...Этот кусочек мира, эта сказка...Всё это настолько слилось с моим восприятием мира, что передать это практически невозможно. Хоть этот рассказ и писался про участников GazettE, в моём восприятии это очень в стиле PlaTree. Божественно красиво. Как последний выдох перед сновидениями. Как космос, где каждую звезду можно потрогать рукой, попробовать на вкус. Положить в чай и пить его, когда становится плохо.
Я перечитываю его не первый раз. В любой момент, когда железный занавес перекрывает кислород и кажется всё - больше не вдохнуть, именно такие вещи, как этот рассказ, помогают мне вылезти из болота липких мыслей и грязных картинок, налипших на веки.
Потрясающее исполнение. Волшебный сюжет и такие близкие моей душе характеры героев.
Я просто хочу сказать тебе искреннее спасибо, мой любимый Кондитер.
Это я никогда не забуду.
пожалуйста, передай моё спасибо и своему музу.
Вы творите чудесные вещи.

http://vk.com/tsumetai_hikari

'Akelei

'Akelei
Спасибо всем, конечно, но я все равно считаю этот фик слишком сухим и скомканным. Возможно, немного переделаю его, когда будет время.

http://flavors.me/akelei

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения