Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Kazuhiko

Kazuhiko
- Название: Послесловие
- Автор: Kazuhiko
- E-mail: julie.ru@mail.ru
- Категории: Drama, Vignette, POV Aoi
- Персонажи и пейринги: Aoi, Uruha from the GazettE
- Рейтинг: G
- Саммари: Когда не играет Cassis.
- Статус: закончен
- От автора: Знаю, что песня давно измотана для подобного рода тематики, но как вышло. Хотя Shiroki Yuutsu могла бы подойти. К сожалению, многие из нас портят хорошие песни своими негативными воспоминаниями и часто для этого избирают Cassis.
P.S. правда у меня есть парочка других XD
Поехали…



Однажды я сидел на крыше многоэтажки и наигрывал Cassis. Звездная ночь была мне проводником, холодный свет астероидов падал на едва освещенную улицу. Дальше вокруг зажигали огни: зеленые, голубые и красные. Рядом со мной замирал ветер, в такт беспокойно подрагивающему сердцу. Сон улетучился вместе с пустой пачкой из-под сигарет.

Я готов был сидеть здесь до утра. Наигрывая одну и ту же мелодию. Хитросплетения серебряных нитей несли с песней не только радость и покой, находило себе место отчаяние и печаль. Но в то же время не было больно, потому что я упивался ими. И начинал заново строить на руинах головокружительные планы, засоряя это проклятое место все больше и больше. Аой, когда же ты повзрослеешь?

- Аой, когда же ты повзрослеешь? - этот нежный слегка насмешливый голос с капелькой укоризны.

Когда-то он сводил меня с ума.

Ко мне, побаиваясь высоты, пробирался Уруха: его коротко подстриженные темные волосы успел растрепать ветер. Спустя пару минут он присел рядом и свесил ноги с карниза. Ночь с удовольствием приняла на себя еще одного человека.

Ему показалось странным, что меня нет в номере - Уруха принялся искать. Видимо, кто-то из персонала помог. Сейчас я чувствовал себя Гансом, музыкой завлекающим крыс. И снова ты нарушил тишину в попытке выяснить причину моего поведения:

- Устал?

- Не думаю… - пальцы начинают предательски заплетаться. Мне показалось, или твой голос действительно задрожал?

- А почему тогда…

- Мне нравится здесь, - не даю договорить ему.

И снова молчание, только робкие звуки акустики.

- Аой… почему Cassis? Может, сыграешь что-нибудь другое? Или, давай, я тоже принесу гитару?

Я с удивлением посмотрел на него, Уруха поспешно отвел взгляд.

- Давай, лучше улетим отсюда? Например, в Рио… Ты бывал там хоть когда-нибудь? Вот и я - нет. Или Нью-Йорк, но это уже скучно.

- Аой, что с тобой? Ты это серьезно?.. - По твоему лицу пробежала тень беспокойства.

Я от всей души рассмеялся, а Уруха, похоже, почувствовал себя еще более глупо. Когда я не могу ни о чем говорить, в голову начинают лезть подобные глупости, а люди, как правило, пугаются. Почему? Наверное, мне не дано понять этого.

- А чем тебе так эта песня не понравилась? - Я попробовал переключиться на Reil'у, но ничего не вышло. Пальцы скользили по грифу словно заколдованные.

- Сегодня на редкость холодная луна, - продолжил я. Свет от нее, будто в подтверждение, тонкой материей ложился на молочную кожу Урухи.

- Она такая же холодная как ты, Аой…

Я поднял взгляд, оторвавшись от едва горевшего фонаря нашего переулка. Твое лицо не выражало ничего. Словно каменная стена. Ну, довольно лицемерия, Уруха.

- Говори, - спокойно сказал я.

- Мне нечего говорить тебе, Юу.

- Ты в этом уверен? - Мне почему-то было так спокойно.

Мы снова избегали встречи взглядами. По небу поплыли тяжелые тучи, сокрывая звезды и луну. На мгновение стало слишком темно, что при желании мы бы не смогли разглядеть друг друга. Уруха повернулся в мою сторону.

- Но ведь ты не только из-за этого на крыше сидишь? Я прав?..

Я подавил усмешку: да, в чем-то он оказался прав.

- Зачем тебе это? - спросил я.

Думаю, что после этого ты навряд ли захочешь продолжать наш разговор. Я заиграл чуть громче и уже более уверенно. Луна показалась из-за туч.

- Говори, - как бы передразнивая, пожал плечами Уру, - мне будет интересно.

Я еще долго сомневался: в самом деле, а стоит ли? В принципе мне терять нечего. А слова я всегда найду. Кою выжидающе посмотрел на меня, с долей некоторого раздражения.

- Крыша стала для меня лекарством от всех болезней, - задумчиво проговорил я.

Кажется, Урухе мой ответ не понравился, и еще он тщетно пытался бороться с охватывающим его раздражением.

- Ты все еще злишься на меня, Аой?

- Нет. Но ты тогда сильно заблуждался, Кою.

- Хочешь сказать, во всем виноват я?

- Ты играешь в бесчестные игры, - сказал я ему, - ломаешь людей из-за того, кто однажды тебя бросил, из-за того, кто был недостоин тебя, и считаешь, что поступаешь правильно. Ты хочешь, чтобы они почувствовали твою боль. А знаешь, сколько людей тебя теперь проклинает? Среди них когда-то был и я. Два года назад…

- Ты больше не смог терпеть, и мы решили расстаться. - Закончил мою мысль Кою.

Он удручено подпер голову рукой и опустил взгляд на уже погасший фонарь.

- И с тех пор на крышах отелей я наигрываю Cassis, - фраза прозвучала как смешок.

Неожиданно серебряные нити стали путаться с ускоренной силой и, разрываясь, окроплять кровью асфальт. Алая дымка медленно поднималась над ночным городом. Ветер приносил с собой запах едкого дыма, на кончик языка просился привкус железа.

- Может, попробуем все с начала? Ведь не поздно еще все вернуть? Помнишь, ты хотел этого?..

Я резко обрываю мелодию, беру гитару и встаю. Да, я знал, что так оно и будет.

- Все возможно.

Надеюсь, что и ты помнишь, как говорил мне эти слова.



Прости, мы были так близки,
Я волосы рвал – лишь бы вернуть.
Слова твои брали, словно в тиски,
Рыдания ужаса, градусы в грудь…
Я встречу другую, другого, поверь,
Но мне пережить бы тот год.
И рыщет в глубинах истерзанный зверь -
Сейчас я моральный урод.


OWARI

Тартарра

Тартарра
красиво) плюс люблю тему крыш и ночи) это определенная пора)))) красиво) герои такие живые и прописанные) в общем мне понравилось)
и все равно по этому отрывку, мне нравятся они оба и Аой и Уруха, такие таинственные и погруженные)

NatanieL

NatanieL
как чувственно...и искренне...
как жаль их обоих...
так мало сказано и как много понятно...

http://vkontakte.ru/ansik88

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения