Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1New sky (PG, drabble, Ruki/Uruha) Empty New sky (PG, drabble, Ruki/Uruha) Пт Янв 13, 2012 8:53 am

Leshaya

Leshaya
Название: New sky
Автор: KabukiGirl
Бета: Leshaya
Пейринг: Руки/Уруха
Рейтинг: PG
Жанр: драббл, POV Уруха
Статус: закончен
Дисклеймер: от прав на персонажей отказываюсь

Ты во всём.

В каждом всхлипе. В каждой липкой дорожке на моей-твоей коже, в каждой неровной линии, затянувшейся шершавой корочкой на моей спине, в каждом ударе твоей ладонью… я всё ещё вижу наше время. Ты изрисовал меня воспоминаниями о тебе, не оставляя выхода, кроме ¬ помнить.

Хочу сказать тебе так много. Та…ка... - и обжигаю язык твоим именем. А потом долго облизываю рассветные звёзды, чтобы остыть. Никогда не видел такого холодного сияния. Последнее небо в городе, который с каждым ударом сердца и вывеской на придорожных столбах все дальше. Почему обязательно должно быть так?

Это тяжело.

Ежедневно. Шаг за шагом. Всё дальше от смертельно больной мечты. А потом...

Это похоже на сигнал мобильного в тихой комнате. Подходишь в темноте... Страшно. Страшно, но искренне. В мёртвом электрическом свете дисплея видишь, как с тобой прощается то, что когда-то было твоим. Каждый человек должен иметь что-то своё. Что осталось у меня теперь? Не так... Было ли это когда-то моим? Ты рисовал на мне алым. Больно, горячо, но так... близко. И так красиво. Рвано дышал на кожу, как на холодное стекло, выводя узоры из своих больных видений.

А иногда... Ты рисовал мне розовых слонов и самое чистое небо в мире. Смешно и щекотно вспоминать. Рисовал на моих ладонях маленьких черных муравьев, и они оживали и переползали к тебе, как будто мы становились одним большим муравейником. И ты так долго смотрел сквозь мои зрачки куда-то в самую глубь, что казалось - ты перебираешь мои мысли, как яркие камушки на своих чётках.

Мы были так далеко от сигаретного дыма. Ты ненавидел дым, ты говорил, что горишь изнутри, что тебя сжигают твои ненаписанные песни. Внутри ты задыхался... Но со мной, мне всегда казалось, тебе нравилось дышать полной грудью, захлёбываться кислородом и моими глупыми историями про бездомных собак.

Ты был больным ребёнком. Если закрыть глаза и слушать, как по твоим венам течёт кровь, можно подумать, что ты сшит из клочьев снов, о которых шептал, проснувшись посреди ночи. Принадлежал ли мне хоть один твой сон? Хоть маленькая часть тебя настоящего?

Но на эти вопросы... Сказать «нет». И выжить во время поиска пути. Своего пути. Иначе дальше незачем бороться и всё зря. Поэтому, когда нажимаешь на сброс, разбиваешь старые детские игрушки, рвёшь рисунки, расцарапываешь шрамы, прыгаешь в пустоту - не должно быть страшно.

Я спокоен.

Ещё один градус вверх. Ещё одна мысль играет в прятки с разумом. Даже воспоминания о тебе путают сознание.

Я спокоен. Я не поддамся.
Сигнал мобильного растворяется в тишине комнаты, и лишь свет экрана вырывает у темноты уцелевший клочок бумаги с несчастным розовым слоном. При таком освещении он похож на призрака из детских кошмаров. Твоих снов.

Я спокоен...

Я...
Я набираю последний пропущенный и молчу. Потому что…

-...Я искал. Так долго искал тебя. Я нарисовал твоё новое небо. В этом городе краски теплее. Они идеально подойдут к коже на твоих веках. Я покажу тебе.

...Я снова увижу мир твоими глазами.

2New sky (PG, drabble, Ruki/Uruha) Empty Re: New sky (PG, drabble, Ruki/Uruha) Пт Янв 13, 2012 9:39 am

'Akelei

'Akelei
Каждый раз влюбляюсь заново в шедевры KabukiGirl... Каждый раз - восхищаюсь, поражаюсь, задыхаюсь от такой красоты, воплощенной всего лишь в нескольких абзацах.

Почему-то каждая история этого Автора чувствуется слишком остро, как свежий порез,- даже страшно дотронуться, перечитать, страшно снова пережить эти эмоции, закованные в слова. Но не читать тоже невозможно! Даже если настроение совсем не для ангста, даже если хочется флаффа,- удержаться не могу, когда вижу в графе "Автор" KabukiGirl... Затянуло меня ее творчество, как воронка. И выбираться из этой воронки не хочется.

Спасибо Автору за еще одну такую близкую и живую историю. Спасибо Лешей за то, что выложила ее.

http://flavors.me/akelei

3New sky (PG, drabble, Ruki/Uruha) Empty Re: New sky (PG, drabble, Ruki/Uruha) Пт Янв 13, 2012 10:05 am

KabukiGirl

KabukiGirl
Спасибо, Кондитер. Правда, я так отвыкла писать, что этот рассказ, первый за долгое время ... Меня немного пугало показывать его.
Тут столько всего случилось. Я опять пропала от вас, работы снова менялись одна за другой.А тут появился интернет и больничный, так что грех не воспользоваться моментом было. Завтра начну навёрстывать, я видимо много пропустила. Кстати, я твою Рыбку начала) Мне есть что сказать по этому чудесному поводу, так что не забывай, что фан Кабуки всё ещё твой сталкер bnm
А по поводу НОВОГО НЕБА. Образы в голове всё ещё сжигают изнутри, и я очень рада, что в этом рассказе я действительно смогла выразить именно ТО что хотела сказать и показать. Я Лешей уже говорила, он от всего моей больной души и сердца. И то что он был воспринят тобой ТАК делает меня счастливее. Спасибо тебе



Последний раз редактировалось: KabukiGirl (Пт Янв 13, 2012 9:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://vk.com/tsumetai_hikari

4New sky (PG, drabble, Ruki/Uruha) Empty Re: New sky (PG, drabble, Ruki/Uruha) Пт Янв 13, 2012 10:15 am

'Akelei

'Akelei
Образы в голове всё ещё сжигают изнутри, и я очень рада, что в этом рассказе я действительно смогла выразить именно ТО что хотела сказать и показать.
Я уже не раз говорила, что влюблена в твою ювелирную точность - всего парой слов ты умеешь сказать больше, чем иные авторы говорят целыми рассказами. Это редкий дар, уметь вот так задеть за живое, с первого раза попасть в болевую точку, а не нащупывать ее в двадцати страницах текста.
Вот читаешь - и чувствуешь покалывание в пальцах от нарисованного Автором мира.


Та…ка... - и обжигаю язык твоим именем. А потом долго облизываю рассветные звёзды, чтобы остыть.

Больно, горячо, но так... близко. И так красиво. Рвано дышал на кожу, как на холодное стекло, выводя узоры из своих больных видений.
Рисовал на моих ладонях маленьких черных муравьев, и они оживали и переползали к тебе, как будто мы становились одним большим муравейником.
Если закрыть глаза и слушать, как по твоим венам течёт кровь, можно подумать, что ты сшит из клочьев снов
лишь свет экрана вырывает у темноты уцелевший клочок бумаги с несчастным розовым слоном. При таком освещении он похож на призрака из детских кошмаров.
Я нарисовал твоё новое небо. В этом городе краски теплее. Они идеально подойдут к коже на твоих веках.

Ну вот как у тебя получается так писать? Я не понимаю...

http://flavors.me/akelei

5New sky (PG, drabble, Ruki/Uruha) Empty Re: New sky (PG, drabble, Ruki/Uruha) Пт Янв 13, 2012 11:50 am

RED...[em]

RED...[em]
очень как-то... больно. Вот грудь сжало и не отпускает. А затем медленно, толчками - выдох.
Не могу найти определения - терпко-тягучая горечь с привкусом чего-то неописуемого.

Та…ка...
для меня - сильнее всего...
спасибо *глубокий поклон*

6New sky (PG, drabble, Ruki/Uruha) Empty Re: New sky (PG, drabble, Ruki/Uruha) Сб Янв 14, 2012 4:40 am

KabukiGirl

KabukiGirl
RED, спасибо большое за то что разделила со мной это.
Будто раньше я пила эти ядерные коктейли в одиночку, раздирая горло всеми оттенками по-дурацки странных мыслей.
А сейчас мне кажется что я пью не одна и похмелье от всего этого не будет таким ужасным.
Так что спасибо)

http://vk.com/tsumetai_hikari

7New sky (PG, drabble, Ruki/Uruha) Empty Re: New sky (PG, drabble, Ruki/Uruha) Сб Янв 21, 2012 11:00 am

Urushiol

Urushiol
...странно...
...так странно и непривычно после долгого-долгого перерыва читать новый фанф Кабуки...
Я не смогла его прочесть сразу...
Хорошо, что прежде чем окончательно за него взяться, я вдосталь наревелась и накурилась, что уже ни слез ни сигарет не осталось...
Неделю и один день назад Акай кинула мне на него ссылку. Первое же предложение ухнуло меня вниз, на дно той ямы отчаяния и безысходности, из которой я уже месяц ищу выход... Истерика - это слабо сказано о том, что со мной тогда случилось... А это были всего-лишь первые три слова...

Только Кабуки умеет так писать, что слова как иглы, проникают глубоко в кожу, навсегда оставляя след из правды и боли, что в каждом предложении видишь тайный осколок своей души, который прячешь даже от самого себя...

Спасибо, Автор, что позволяешь быть хоть чуточку причастным к своему волшебству...

8New sky (PG, drabble, Ruki/Uruha) Empty Re: New sky (PG, drabble, Ruki/Uruha) Сб Янв 21, 2012 3:15 pm

Etsu-san

Etsu-san
Кабуки, как Вы это делаете?
Я прочла его три раза подряд, старательно цепляясь за каждое слово, буквально насквозь пропитываясь этой атмосферой, этим волшебным чувством. Это как зимнее ясное небо. Бесконечно-долгое, хрустальное, манящее, но такое невозможно-холодное. И осипший от усталости голос, отдающийся в висках тупой болью: "ты во всём".
Яркий всполох дисплея во мраке пустой квартиры, режущий по глазам ледяным осколком безразличного голубоватого света. И голос, невыносимо-тихий: "я снова увижу..."
И бескрайне-синее апрельское небо. Новое. Тёплое...

Образы, мелькавшие перед мысленным взором, неконтролируемо сменяли друг друга.

Спасибо.

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

9New sky (PG, drabble, Ruki/Uruha) Empty Re: New sky (PG, drabble, Ruki/Uruha) Пн Фев 20, 2012 10:38 am

KabukiGirl

KabukiGirl
Меня долго не было, поэтому я не могла поблагодарить Вас за отзывы.
Мне было сложно оформить свои мысли, придать им хоть какой-то порядок, после долгого перерыва. И я слегка нервничала, показывая эту работу.
Спасибо что поддержали меня и разделили со мной этот хаос.
Спасибо.

http://vk.com/tsumetai_hikari

10New sky (PG, drabble, Ruki/Uruha) Empty Re: New sky (PG, drabble, Ruki/Uruha) Вт Фев 28, 2012 5:15 am

Hizaki~

Hizaki~
это..чудесно
после прочитанного нет слов,я не могу выразить все то,что внутри..
огромное спасибо

https://twitter.com/#!/Saancheesss

11New sky (PG, drabble, Ruki/Uruha) Empty Re: New sky (PG, drabble, Ruki/Uruha) Чт Окт 04, 2012 6:19 pm

warai_oni

warai_oni
Читая такое творение с утра, я даже не знаю что чувствую...
С одной стороны вызывает улыбку, но с другой сторону тону грусти.
Очень смешанные чувства от такой красоты. Теперь я присоединяюсь к любителей
творчества KabukiGirl)))

Слишком сильно для утра, но слишком больно будет для ночи. Но одно знаю точно -
Перечитывать буду!

Спасибо)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения