Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Maria


Зря он стал выносить сор из избы. Такие интервью налаживанию отношений не способствуют.

Konatsu

Konatsu
Меня это всё крайне печалит. Считай, Аой тут истинную правду рассказал.
Makuhari messe -это ведь как раз тогда, когда у них было десятилетие.
Не бросил группу в этот раз, бросит во второй, если силы соберёт. Подобная ситуация случится, вот уверенна.
Мне казалось, они там все до фига друзья, но щас до конца понимаю, что их связывает лишь работа.
Они всегда говорили, что если кто-то уйдет один, то группа потеряет смысл существовать.
Не думаю, что в этом случае ребята будут продолжать что-то делать. Просто начнут жить нормальной жизнью.
Не сдержусь и скажу.. 3-4 года с таким отношением друг к другу и фанатки могут плакать).
На счет Омеги, то да. Уже тогда возникли подозрения.
Недавно Руки с Аоем в твиттере успокаивали народ из-за этого интервью, что якобы всё хорошо и никто уходить не собирается.
Хм.. Если так подумать, то у меня чувство, что после этого, ребята просто накинулись на него, по крайней мере Руки мог. Он читает их все интервью).
Внутри группы незамеченным это ни как не могло пройти. Им же не настолько плевать?

Мне тяжеловато это было читать. Все подозрения, которые оставались за спиной и о которых только стоило догадываться, вдруг стали реальностью.
Аоя наверняка многие осуждают теперь, но мне кажется, что он повел себя правильно, что все излил. Теперь просто знаем.

Японочка

Японочка
Мдаа... даже не знаю, что добавить на этом.
Какое-то непонятное чувство после прочтения...

Если честно, перед концертом в Макухари Месс я думал о том, чтобы уйти из the GazettE. Потому что думал, что если мы останемся в одной группе, то превратимся в настоящих врагов.
Убило о.о Даже и представить не могла, что у них там в группе творится. Ну, действительно, откуда же нам знать...
Ах, да. Вспомнились комментарии Руки из твиттера...
Спасибо за перевод, надо отойти от прочитанного.



Последний раз редактировалось: Японочка (Вт Окт 02, 2012 2:58 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

'Akelei

'Akelei
Все подозрения, которые оставались за спиной и о которых только стоило догадываться, вдруг стали реальностью.
У меня такое же чувство. Давно подозревала, что все у них не так радужно, как хотелось бы думать, но все оказалось еще хуже.

Они всегда говорили, что если кто-то уйдет один, то группа потеряет смысл существовать.
Не думаю, что в этом случае ребята будут продолжать что-то делать.
А я уверена, что и в таком случае группа продолжила бы существование. Сольную карьеру мог бы сделать только Руки, остальные создали бы новый коллектив, вместе или отдельно. Это мое мнение опять-таки.

http://flavors.me/akelei

Ashtray_Heart

Ashtray_Heart
Тучи на горизонте?
Спасибо за перевод qw

shaningangel

shaningangel
У меня много разных мыслей насчет этого интервью.
Думаю, это нормально, что у них случаются такие разлады. Невозможно жить постоянно в мире и согласии, главное во время помирится. Надеюсь у них сейчас именно так.
Но если и смотреть насчет ухода из газет, но это очень-очень рискованный шаг. Те же фанаты Аоя, это фанаты Аоя, который играет в группе the gazette. Они не знаю, какую он будет выпускать музыку сольно, какие у него будут тексты и что вообще у него будет за сольная карьера. И сколько их останется в итоге, будут ли новые – это все так абстрактно. Не думаю, что он уйдет.
И согласна с Akelei , что Кай и Рейта тоже не станут уходить. Менять раскрученную группу на новый неизвестный проект – это начинать все сначала. Не думаю, что ребята хотят начать все с нуля.
В принципе, 90% я уверена, что все нормально сейчас. А слова, что он мечтает, чтобы их потенциальный новый альбом был лучше дивижина и токсика, наводят на мысли, что уходить он не собирается.

Yuriko

Yuriko
А вы не задумывались над 3 вариантом?! Ведь эта могла быть та же "утка" от самого Аоя, чтобы привлечь внимание к своей персоне. Не забывайте они артисты))

Fai

Fai
Не знаю, не осталось у меня очень неприятного осадка после интервью. Аои - не дурак, да и остальные ребята вряд ли оставят без внимания его терзания... Поговорят как взрослые сознательные люди и разберутся, а уж что и как...
Хотя откровенно многие заявления были неожиданностью и "сюрпризом". Но в итоге не думаю, что ребята откровенно играли на публику. Я уверенна, что на сцене они все искренни, отжигают и отрываются вместе со всем залом, пропитываясь общей энергией. А что было до сцены или после - совсем другая история.
Спасибо ещё раз за такое волнующее вью!)

NIA

NIA
Потрясло до глубины души...
Но со одной стороны я понимаю Аоя...Что-то таки послужило толчком для таких его ответов. Возможно, что на Аоя навалилась вся усталость и напряжение за эти 10 лет. Мне не кажется, что из-за этого надо уходить из группы. Нужно вновь поднятся на ноги и идти вперед никогда не оглядываясь.
Сейчас я вспомнила стих, написанный моей подругой:

Мне этот мир напоминает кукольный театр,
Где взрослые играют с чувствами детей,
И люди все, подобно куклам,
становятся марионетками в руках других людей..
У каждого из нас есть свой театр,
Где кукловоды только мы
И, принимая всех людей за кукол, используем их для своей игры.
Мы продолжаем дергать нитки
И принуждаем делать то, что мы хотим.
И подвергая кукол пытке,
Мы увеличиваем ритм.
Нам наплевать на их преживания,
Ведь это просто куклы, разве нет?
А то, что им невыносимо больно?
Мы принимаем эту истину за бред.
Порой совсем не понимая, того, что кто-то любит нас.
Мы подвергаем их страданиям
И вновь марионетки плача
Пускаются в веселый пляс.
Любите тех, кто рядом с вами
Задумайтесь, что кто-то этим может жить,
Не обижайте близких грубыми словами.
Ведь только что-то потеряв,
Мы начинаем этим дорожить.

Asche

Asche
Я не читала предыдущие комментарии, поэтому простите, если повторюсь. Предупреждаю сразу - я Аоя очень люблю как человека, сделавшего очень многое для группы.

Читала ответы только на те вопросы, которые казались интересными только потому, что я в последнее время не люблю интервью с Аоем. Для меня есть группа и есть человек, который есть в группе, но который постоянно старается удалиться - Аой. Доходит до банального "ну это же Аой!" при обсуждении каких-то вопросов или проблем, связанных с группой.

У меня создалось впечатление, что в Японии полно групп, которые приостанавливают свою деятельность именно из-за подобных конфликтов внутри группы. Выносить спор из избы им нельзя. Не факт, что откровенничать с коллегами по цеху им тоже можно. Аой говорит о возможной группе уже заранее как о коммерции. Его несерьезность и, пардон, не всегда адекватность в словах и поступках уже даже не воспринимается всерьез. Я не знаю, с чем связан его "кризис среднего возраста", поэтому приходится судить лишь по тому, что нам известно. После этого интервью не хочется пожалеть и погладить его по головке, подбодрить или испугаться от мысли, что же будет с группой, если он вдруг уйдет.

Могу лишь уверенно заявить, что Аой без группы не будет тем, кем является сейчас. И это он прекрасно понимает. А поэтому будет играть дальше, пока не подвернется удачный момент. Показуха или нет - это не важно. Если он говорит о коммерции (после этого заявления мое мнение о нем значительно испортилось), то он будет стоять и прыгать на сцене столько, сколько ему это будет позволено.

Все это ИМХО.
И большое спасибо за перевод =)

http://vkontakte.ru/pointed_scream

'Akelei

'Akelei
Могу лишь уверенно заявить, что Аой без группы не будет тем, кем является сейчас. И это он прекрасно понимает. А поэтому будет играть дальше, пока не подвернется удачный момент. Показуха или нет - это не важно. Если он говорит о коммерции (после этого заявления мое мнение о нем значительно испортилось), то он будет стоять и прыгать на сцене столько, сколько ему это будет позволено.
А можно я возьму и подпишусь под каждым словом? Ибо абсолютно аналогичное мнение и у меня.

http://flavors.me/akelei

Leshaya

Leshaya
Asche пишет: Если он говорит о коммерции (после этого заявления мое мнение о нем значительно испортилось), то он будет стоять и прыгать на сцене столько, сколько ему это будет позволено.

Хочу конкретно по поводу этого высказаться) Я же правильно понимаю, что имеется в виду вот этот ответ Аоя?

Leshaya пишет:В каких-нибудь несерьезных делах я могу творить все, что мне заблагорассудится, но когда начинаешь думать о сольной карьере с коммерческой точки зрения, всегда возникает слишком много ограничений.

На минуточку, Аой - взрослый мужчина, за тридцатник. Не ждите от него пылких юношеских порывов - раз, захотел и ушел, а там хоть трава не расти - в двадцать лет он вполне себе успешно доказал, что на это способен. Но ничто не вечно под луной, люди меняются. В тридцать уже не те приоритеты, что в двадцать - естественно, он будет думать, от чего он уходит и к чему придет. Это нормально - для взрослого, состоявшегося мужчины.

Или у нас нынче в моде только музыканты-бессеребренники, питающиеся исключительно воздухом и думающие исключительно о вечном о своем творчестве? Хм. Не знаю ни одной успешной некоммерческой музыкальной группы. Чем вас так испугало это слово, даже не знаю)

Asche

Asche
Коммерция заранее подразумевает товар, качество которого должно во много раз превосходить "подвальную музыку". Под этим словом скрывается не только процесс, но и результат. Коммерческая музыка имеет совершенно другие приоритеты и настроена на рынок, а не на публику и индивидуальные прихоти. Грубо говоря, куда стадо - туда и ты. Это редко положительно сказывается на том самом "духовном мире", о котором говорит Аой. Поэтому либо он хочет творить то, что ему по душе, либо он ударяется в коммерцию, что невозможно в связи с множеством ограничений. Всего-навсего.

Для сравнения - индисы и мэйджеры. Читала много опросов с мнением о переменах в стиле и качестве музыки. Большинство, как правило, не довольно результатом именно коммерческих мейджеров.

Это все мое бла бла бла к тому, что Аой вешает лапшу на уши.

http://vkontakte.ru/pointed_scream

Leshaya

Leshaya
Asche пишет:Поэтому либо он хочет творить то, что ему по душе, либо он ударяется в коммерцию, что невозможно в связи с множеством ограничений. Всего-навсего.

Да все интервью как раз и сводится к тому, что он хочет творить то, что ему по душе. Давайте грубо проследим его логическую цепочку:
1) Я хочу, чтобы мою музыку слушали и слышали.
Где это проще всего сделать? В раскрученной и успешной группе the GazettE.
2) Я предлагаю свои идеи в the GazettE.
Их отвергают. Что делать? Создавать сольный проект.
3) Для сольного проекта нужно найти время.
Пока я остаюсь в the GazettE, времени у меня нет.
4) Надо уходить из the GazettE.
НО: где гарантия, что сольный проект окажется успешным? Его, скорее всего, тоже придется переводить на коммерческие рельсы. А будет ли тогда достигнут исходный посыл - "творить то, что ему по душе"? Нет.

Замкнутый круг.

И вот тут он решает вернуться к самому доступному на сейчас пункту два. Заставить себя услышать в группе the GazettE. Это интервью, с первой до последней буквы - олицетворение желания заставить себя услышать.

Вот, правда, не знаю, что из этого получится. Все-таки и сами the GazettE... кхм... немного "коммерческие мейджеры".

Если ребята не смогут договориться о своих приоритетах в этой жизни - тогда, скорее всего, вступит в действие пункт четыре. Я не вижу резона для Аоя в том, чтобы вешать тут лапшу на уши)

Asche

Asche
совершенно согласна)), поэтому я и считаю, что
он будет стоять и прыгать на сцене столько, сколько ему это будет позволено

http://vkontakte.ru/pointed_scream

Leshaya

Leshaya
Asche пишет:совершенно согласна)), поэтому я и считаю, что
он будет стоять и прыгать на сцене столько, сколько ему это будет позволено

Да не будет он) Если ему не дадут исполнять ту музыку, которую он хочет - и он не увидит для себя какого-либо приемлемого выхода - то он тупо сопьется. Думаете, он от хорошей жизни чуть ли не каждый день в твиттер писал, как ходит бухать то с одним, то с другим, то вообще в одиночку? Я вот, честно, думала, что это могут быть какие-то проблемы в личной жизни... нет, ну возможность этого тоже не отменяется, конечно... но тут явно еще и такая вот хренотенюшка накладывается.

Asche

Asche
Так в том то и дело, что будет. Естественно, не в буквальном смысле - никто привязывать и заставлять его не будет. А дело именно в том, что он действительно взрослый и действительно неглупый человек, чтобы отказываться от "буханки хлеба".

Его пьянки-гулянки наверняка имеют какую-то историю, но об этом можно только гадать. Неприятности в личной жизни всегда влияют на все остальное, но в таких ситуациях группа делает паузу и разбегается по своим уголочкам до лучших времен. Кстати, именно в такой ситуации это бы и следовало сделать группе, но они не остановились, а сразу же принялись за новый альбом. Времени нет, отдыха нет. Куда они спешат - непонятно. Тут, простите, у каждого нервы подпортятся с таким-то графиком.

Лично я желаю ему душевного равновесия и творческих успехов. Остальное меня не касается, потому что для меня важно, чтобы любимая группа оставалась такой, какая есть и шла дальше в ногу со временем на радость тем, кто их слушает и, собственно, делает их такими известными.

http://vkontakte.ru/pointed_scream

Leshaya

Leshaya
Asche пишет:
Лично я желаю ему душевного равновесия и творческих успехов. Остальное меня не касается, потому что для меня важно, чтобы любимая группа оставалась такой, какая есть и шла дальше в ногу со временем на радость тем, кто их слушает и, собственно, делает их такими известными.


ППКС)
Спасибо за дискуссию qw

NIA

NIA
Все это так, конечно. Надо сделать передышку. Не распадаться, конечно, а просто отдохнуть от такого плотного графика. Я не думаю, что другие участники группы не прислушиваются к Аою, кажется, большая вина лежит на PSC.
PSC непонятно куда торопится и непонятно чего хочет добится. Неужели у них настолько малая прибыль, что они так всех запрягают?

'Akelei

'Akelei
Совсем немного выскажусь, чтобы не уходить во флуд.
Вообще-то у Газетто и не настолько забитый график. Два японских тура в год - это вполне физически выполнимо, мнится мне. Да, пауза между двумя последними альбомами маленькая, но, думаю, это была инициатива самих ребят. Поэтому не стоит из PSC делать монстров, которые выжимают парней до предела. Конкуренция не дремлет, более молодые коллективы дышат в шею - в таких условиях, сами Газе не могут себе позволить брать отпуски на полгода.

http://flavors.me/akelei

vassalord

vassalord
не могу сказать что мне Аой нравится больше всех, но после этого интервью, если конечно все сказанное - правда, мне его стало жалко. потому что я знаю, что в группах, с хорошими отношениями внутри коллектива, с рабочим драйвом - песня может родиться буквально из напетой кем-то мелодии. а он их походу пачками пишет, но мимо кассы.

NIA

NIA
Наверное, PSC все таки не такие монстры, какими мне кажутся)
А вот то, что молодые колективы дышат в шею - это точно. Газетто - главный конкурент. Но(не хочется это признавать), рано или поздно они все равно уйдут на задний план. Однако многие новые японские группы, по-моему, ничего не стоят. Сколько я не пыталась перейти на какую-нибудь другую японскую группу, я всегда возвращаюсь к родным Газетто)

Anuta4

Anuta4
Так интересно почитать ^^
но когда они говорят сильно умно, у меня аж мозг взрывается!!! т___т

PeythoN

PeythoN
Уфф... напряженное интервью. Напряженное, но интересное.
Вот только Уруха не прислушивается к чужим мнениям, он обладает прекрасным умением настоять на своем и ужасным качеством всегда поступать только по-своему.
гм) вот это интересно)
ритм-секция, ожидаемо, в группе громоотводы.
почему-то не удивляет то, что много песен Аой-сана не доходят до наших ушей - он большой трудяга, но я физически не могу представить его уговаривающего взять его композицию. Не хотите - не надо - это да.
сольный проект... куча групп - ларуку, Luna Sea и пр. - уже после 4-5 лет вместе уходили в хиатусы писать свое (правда, коммерческий успех был разве что у солистов, но музыкальная отдушина была у всех, что важно) и the GazettE в этом аспекте меня поражала своей сплоченностью и сейчас поражает. но не все так радужно, как оказалось. и оно понятно. вообще музыка - это слишком тонкая вещь, чтобы все всегда было в согласии.
Мы исполнили “Shunsetsu no Koro”, а потом мы с Рейтой, Руки и Урухой собрались в центре сцены.
у меня с видео с этого двд все началось, подумать только Т_Т
Группе душевного спокойствия и придти к общему знаменателю.
Спасибо!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения