Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Hanakotoba (R, Angst, Reita/Kai, OMP/Kai) Empty Hanakotoba (R, Angst, Reita/Kai, OMP/Kai) Вс Окт 07, 2012 4:16 am

'Akelei

'Akelei
Название: Hanakotoba (Язык цветов)
Автор: Akelei
Жанр: Slash, Angst
Рейтинг: R
Пейринг: Reita/Kai, OMP/Kai
Статус: Завершен
От автора:
Фик получился символическим.
Ведь каждый цветок несет свое послание тому, кому его дарят.

Глава 1
[2003 год]

Вцепившись пальцами в запястье Кая, Руки возбужденно зашептал ему на ухо:
- Ну, вон же он! Вон, у стены! Видишь, нет?

Драммер решил, что со своим зрением, худшим в группе, он не смог бы разглядеть человека, на которого указывал Мацумото, даже если бы тот стоял в пяти метрах от них. Но Ютака кивнул, словно разрешая вокалисту продолжать. И Руки в который уже раз сказал, что вовсе не отказался бы поближе познакомиться с мужчиной у дальней стены.

Они знали, что этот незнакомец приходит в клубы в поисках новых подопечных. А им, начинающей группе, без поддержки и помощи было не обойтись. И, возможно, именно этот человек был их последним шансом.

Кай пришел в Gazette всего месяц назад, когда парни уже собирались разбежаться по своим углам после года неудач, и они с Таканори как-то сразу подружились. Оба были заражены амбициями и мечтами о славе. Они устали от вереницы групп и решили, что Gazette станет их последней попыткой добиться успеха.

Вокалист чувствовал, что Аой может сорваться и хлопнуть дверью в любой момент. Тогда Уруха, устав пробивать бесконечные барьеры на пути, захочет попытать счастья в другом коллективе, а Рейта, конечно же, уйдет вслед за старым другом. И только Кай будет пахать вместе с Руки до последнего, до полного краха или, - какая сладкая мысль! - до взлета на вершину. Мацумото верил в это. Ему хотелось знать, что рядом есть человек, способный работать на голом энтузиазме столько, сколько потребуется. Человек, способный на все ради их общей цели...

- Надо как-то выразить ему свое почтение, - голос барабанщика отвлек Таканори от размышлений.

- Почтение? - фыркнул Мацумото. Немного старомодные манеры Кая временами его смешили. Хотя именно вежливость Ютаки, подкрепленная настойчивостью, помогала им добиваться выступлений в довольно приличных и посещаемых клубах, - и что ты предлагаешь?

- Ты же у нас креативный мозг!

- Не смешно! Я понятия не имею, как намекнуть ему, что не отказался бы с ним...

- Поработать?

- Поработать, - Руки усмехнулся и вновь посмотрел на незнакомца.

Симпатичный мужчина, лет 45 на вид, одет с иголочки... С таким можно и не только поработать!

- Ладно, есть у меня одна идея, - Кай задумчиво поскреб щеку, но вспомнил, что уже успел загримироваться, и поморщился, глядя на испачканные белилами пальцы.

- Что за идея?

- Да подожди ты, мне надо маме позвонить!

- Маме?! Сейчас? Ты рехнулся, у нас выход через полчаса!

- Слушай, мне надо кое-что уточнить, если мы действительно собираемся выразить ему уважение, а не презрение, например!

Руки оставалось только спрашивать себя, о чем толкует коллега, когда тот уже умчался к телефонному автомату. Вернувшись в их тесную гримерку, Кай победно хлопнул в ладоши и заявил, что для выполнения плана ему нужны «некоторые инвестиции».

- Да где мы тебе достанем такие деньги?! - возмутился Уруха.

- А достать нарциссы среди ночи, по-твоему, легко?! - парировал Ютака, вновь потянувшись к банке с белилами.

- Ты думаешь, это сработает? - Руки, как и остальные, совершенно не разделял уверенности драммера. Цветы и выпивка! Ладно, дорогая бутылка алкоголя - это понятно, но нарциссы-то зачем?!

- Даже если он не поймет намек, мы ничего не потеряем.

- Подумаешь, пара тысяч иен!

- Парни, вы хотите вечно прозябать в этих захолустных клубах?! Кто-то, кажется, на Tokyo Dome замахнулся! - Кай с досадой посмотрел на Руки. Неверие вокалиста его задело.

- Да, но...

- Да, но, как обычно, в мои идеи никто не верит! Ладно, давайте просто сидеть в этой дыре и ждать чуда! И вообще... - поток его упреков был прерван самым приятным звуком на свете, шелестом денег. На стол опустилось облако из бережно разглаженных пальцами купюр, а Кай поднял удивленный взгляд на Рейту.

- Черт, Акира! - Аой пересчитал деньги, - откуда у тебя столько?!

Басист промолчал и продолжил невозмутимо поправлять ремень своей гитары.

- Лучше бы струны новые купил, - бросил Уруха.

- Ребят, на сцену через три минуты! - в тесную комнатушку заглянул кто-то из работников клуба. Руки, Уруха и Аой поспешили к выходу, не рискуя опаздывать.

Рейта тоже направился к двери, но Кай перехватил его за локоть и тихо выдохнул куда-то в макушку, осветленную дешевой краской:
- Спасибо, что поверил в нас.

Акира кивнул, все еще не оборачиваясь. Не было смысла говорить, что Судзуки верит не в удачу и не в нарциссы. Он просто верит воодушевленному голосу барабанщика и его блестящим от нетерпения глазам. Он просто верит в Ютаку...

А нарциссы... Что ж, Рейта был готов потратить последние деньги на эти золотистые цветы, если они заставят Кая улыбаться.

***

- Неплохо, должен признать, - усмехнулся администратор клуба, когда усталые музыканты уже спускались со сцены.

Они исполнили около десяти песен, а чувствовали себя такими вымотанными, словно отработали настоящий концерт. Маленькая сцена, на которой можно было задохнуться от нехватки кислорода, выжала из них все силы.

Хорошо, хотя бы публика сегодня была живее вяленой рыбы! Среди толпы ребята даже заметили несколько знакомых лиц. Эти люди часто приходили на их концерты, им нравились песни и образы Gazette. Не это ли заставляло группу снова и снова выступать в надежде, что с каждым разом таких заинтересованных слушателей будет все больше! Они верили, что когда-то соберут целую армию преданных фанов. Вера - это все, что им оставалось.

- Ты бы хоть вентилятор поставил, жмот! - проворчал Руки, на ходу сбросив с плеч полосатый пиджак, а администратор рассмеялся:
- Переживешь, неженка! - и легко шлепнул вокалиста по попе.

- Эй, лапы убери!

- Ну-ну, малыш, кто, как ни я, устроил это выступление! Будь со мной вежливым, - мужчина продолжал дурашливо подмигивать недовольному таким вниманием Таканори, а согруппники уже с трудом сдерживали смех.

- Дай нам деньги на новый клип, и я даже массаж тебе сделаю, грязная ты скотина.

- Почему это я грязный?

- Значит, против скотины ты не возражаешь?

Все-таки рассмеявшись, Кай уткнулся носом между лопаток Рейты, чтобы спрятаться от испепеляющего взгляда Мацумото. От Акиры так привычно пахло сигаретами и усталостью. Выложился сегодня на все сто, едва не получил тепловой удар в куртке из плотной ткани... Бедный, как он, наверно, намучился в этих повязках, скрывающих лицо!

Неожиданно Ютаке захотелось проникнуть под одежду друга и ладонями собрать пот с его кожи, разминая затекшие мышцы. И это желание было таким сильным, что ему пришлось крепко вцепиться пальцами в плечи басиста, чтобы не поддаться своему внезапному соблазну.

- Голова кружится? - Рейта посмотрел на него, чуть обернувшись. Ютака смог только кивнуть и едва заметно улыбнулся, когда крепкая рука поддержала его за локоть.

- Какая нахальная нынче молодежь! - вздохнул работник клуба, явно намекая на Руки, и вдруг вспомнил, - сегодня, не поверите, вам цветы прислали!

- Что?! - вскинулись все пятеро.

- Ну да, огромный букет... Я в гримерке поставил. Малыш, это тебе, наверно? - еще одна усмешка осталась незамеченной Мацумото, который уже сорвался на бег и скрылся за ближайшим поворотом.

- Погоди, а ты... - Уруха вопросительно посмотрел на Кая.

- Да, я заказал нарциссы для того мужчины. Неужели он вернул их? - нахмурившись, драммер тоже ускорил шаг.

- Вот я посмеюсь, если вы впустую слили столько денег!

- Заткнись, - коротко бросил Рейта, но ответить гитарист не успел. Им навстречу летел Руки, позабыв об усталости, и размахивал какой-то бумажкой:
- С ума сойти! Это от него!

- Что-то я не слышу смеха, - Кай посмотрел на Такашиму с торжествующей улыбкой, - я же говорил, что это универсальный знак уважения!

- И что, мы теперь так и будем посылать друг другу цветочки в знак признательности?

- Вообще-то он визитку прислал, - слова Мацумото поубавили скепсис Урухи, и музыканты тесным полукольцом окружили вокалиста, пытаясь заглянуть в записку, - он пишет, что впечатлен нашим выступлением и будет рад обсудить с нами возможное сотрудничество! Кай, ты гений!

- А ты в этом сомневался? - Ютака сиял поярче той лампочки, что освещала коридор.

- Ну, знаете, вот когда мы договоримся с ним... - начал было Аой, но Таканори не дал ему закончить свою мысль.

- Мы договоримся! Точнее, Кай договорится.

- Почему это я?!

- Просто на записке твое имя, - Руки многозначительно подмигнул согруппнику. В этот момент ему было уже плевать, что из всей группы влиятельный господин выделил только барабанщика. Какая разница, если у них есть реальный шанс получить поддержку, - наверно, он хочет лично с тобой встретиться.

- Но...

- Только попробуй упустить его! - пригрозил певец, - ты обязан уговорить его нам помочь.

- Я постараюсь.

- Да не надо стараться, Кай! - Таканори со смехом толкнул его в плечо, - просто сделай это, вот и все!

Музыканты рассмеялись и поспешили в гримерку, чтобы смыть грим и наконец-то снять пропитанные потом костюмы. Руки снова спорил с администратором, который навязчиво предлагал ему встретиться, Уруха и Аой обсуждали возможную сделку со спонсором. И в этом вихре громких разговоров и смеха только Рейта заметил, как вспыхнул Кай, сжимая в ладонях распухшие бутоны желтых камелий.

//-//-//

Нарцисс в ханакотоба - символ уважения.

Желтая камелия - символ желания.



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Вт Мар 12, 2013 2:09 am), всего редактировалось 2 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Chibico-san

Chibico-san
О, да... Чиркаю... х)
Молодые Газетто - это очень мило.
И взгляд автора на взаимоотношения в группе очень интересный (лично я привыкла к неразлучной троице тех времен: Руки Рейта Уруха. ^_^)
Кай - хороший мальчик. х) И с тем дяденькой наверняка таким же будет...хотя, о чем это я? Судя по пейрингу, Кай будет с ним плохим мальчиком! х)))
А Рей будет преданно ждать, когда любимый драммер обратит на него свое внимание... Эх, печаль. :(
Дражайший автор, не мучай меня. :)))

http://romafutagoza.deviantart.com/

Lizavetta

Lizavetta
Борьба между разумом и сердцем? Кажется, Каю придется выбирать между зарождающимися чувствами к Рейте и необходимостью, ради группы, исполнять прихоти того человека?..

Начало очень, очень заинтриговало. Идея интересная. Как всегда, что-то совершенно новое))
С нетерпением жду продолжения! =)

P.S. Обещаю читать!)))

http://lizavetta13.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
Chibico-san
horny
Молодые Газетто - это очень мило.
И взгляд автора на взаимоотношения в группе очень интересный (лично я привыкла к неразлучной троице тех времен: Руки Рейта Уруха. ^_^)
Не знаю, не знаю, мне всегда казалось, что Руки по жизни особняком стоял)))
Кай - хороший мальчик. х) И с тем дяденькой наверняка таким же будет...хотя, о чем это я? Судя по пейрингу, Кай будет с ним плохим мальчиком! х)))
Так уж и плохим! =3 Но у автора есть камешек за пазухой, да =3
Дражайший автор, не мучай меня. :)))
*бурчит под нос: да кто бы говорил*

Lizavetta
Начало очень, очень заинтриговало. Идея интересная. Как всегда, что-то совершенно новое))
С нетерпением жду продолжения! =)
P.S. Обещаю читать!)))
Поймала на слове) Читать и комментировать!

http://flavors.me/akelei

5Hanakotoba (R, Angst, Reita/Kai, OMP/Kai) Empty Re: Hanakotoba (R, Angst, Reita/Kai, OMP/Kai) Пн Окт 08, 2012 11:59 pm

Akinaru_Des

Akinaru_Des
Да что же так мало-то)
я давно ищу работу, в которой бы описывалась грамотно и качественно карьерная лестница парней. И вот, спустя 3 месяца я нахожу ее... и оказывается, что ее только начали писать...
Я в восторге, но и разочарована, что продолжений и развития событий еще ждать и ждать)

6Hanakotoba (R, Angst, Reita/Kai, OMP/Kai) Empty Re: Hanakotoba (R, Angst, Reita/Kai, OMP/Kai) Вт Окт 09, 2012 12:07 am

'Akelei

'Akelei
Да что же так мало-то)
я давно ищу работу, в которой бы описывалась грамотно и качественно карьерная лестница парней. И вот, спустя 3 месяца я нахожу ее... и оказывается, что ее только начали писать...
Я в восторге, но и разочарована, что продолжений и развития событий еще ждать и ждать)
Это не совсем то, что вы ищете) Как таковой карьерной лестницы здесь не будет. Вообще в фике планируется не более пяти глав, главный упор сделан на Кая... и на цветы)

http://flavors.me/akelei

7Hanakotoba (R, Angst, Reita/Kai, OMP/Kai) Empty Re: Hanakotoba (R, Angst, Reita/Kai, OMP/Kai) Вт Окт 09, 2012 12:44 am

Akinaru_Des

Akinaru_Des
Меня полностью устраивает такое развитие событий

'Akelei

'Akelei
Глава 2

Ботинки с толстой подошвой мягко тонули в ворсистом темно-вишневом ковре. Каю даже неловко было ступать по этому пушистому великолепию после пробежки по грязному асфальту.

Снова вспомнилось, как они с ребятами собирали его на встречу с Такуми Ивасаки. Они понятия не имели, что одеть, стоит ли краситься, о чем говорить... Драммер не находил себе места от мысли, что ему придется ужинать с совершенно незнакомым человеком один на один. В душе теплилась надежда, что с ним пойдет Руки, но в коротком телефонном разговоре господин Ивасаки дал понять, что может обсудить все рабочие нюансы и с одним участником. Когда же Ютака предложил отправить на встречу вокалиста, мужчина сухо упрекнул его в несерьезности, и музыканту не оставалось ничего, кроме как рассыпаться в извинениях и записать время ужина.

В итоге, Ютака чуть не опоздал. От метро ему пришлось бежать к отелю, в котором остановился потенциальный спонсор. Сейчас он шел сквозь вестибюль, от волнения закусывая губы, и с тревогой всматривался в прозрачную дверь ресторана.

Так о чем же им все-таки говорить? Расхваливать группу было неудобно. Ивасаки уже видел несколько их выступлений, знает их достоинства и, увы, недостатки. Рассказывать о себе и согруппниках? Спрашивать что-то о работе этого Такуми? Нет, Кай просто не представлял, о чем они могут поговорить! Ему оставалось только надеяться, что мужчина возьмет инициативу в свои руки.

- Здравствуйте, - музыканту улыбнулся вежливый юноша в форме, - у вас заказан столик?

- Я... - Кай прокашлялся, - я к господину Ивасаки.

- Да, он ждет вас. Позвольте вашу куртку.

Ютака послушно снял теплую толстовку, спасающую его от холода в этот мартовский вечер. Все же майка без рукавов и латексные брюки были не лучшей одеждой для такого заведения.

- Позвольте проводить вас.

Драммер густо запунцовел, мысленно стегнув Уруху, который надоумил его так одеться, и посеменил за официантом. «Хорошо, что мы до шортов не додумались! Надо было послушать Аоя и надеть обычные классические брюки», - размышлял Ютака, и все его терзания умножились, когда он увидел Ивасаки.

Они учтиво поклонились друг другу, Такуми жестом пригласил Укэ за столик. Теперь у Кая появилась первая возможность его рассмотреть. Короткие волосы с ранней проседью, смуглая кожа, в общем-то ничем непримечательное лицо с приятными чертами и неглубокими носогубными складками. Руки был прав, этот мужчина отличался безупречным вкусом. От него так и веяло респектабельностью, и это заставляло барабанщика вновь проклинать свою легкомысленную одежду.

- Замечательно выглядите, Кай-сан, - улыбнулся Ивасаки, - я предполагал, что вы не сможете полностью отказаться от сценического образа.

- Извините, я не думал, что мы встретимся в таком месте, - Ютака зябко повел плечами. Было неуютно, но свое беспокойство парень оправдывал непривычной обстановкой.

Отчего-то Укэ вспомнил, как через неделю после его прихода в группу они отправились в свой первый совместный тур. Тур, конечно, громко сказано! Всего несколько городов. Такого экстрима у них не было еще никогда, им приходилось ночевать прямо в машине, а по утрам умываться в общественных туалетах. Зато было весело! Как ни странно, спать, свернувшись калачиком между Рейтой и Урухой, когда где-то в ногах сопит Руки, а Аой смачно похрапывает, было гораздо приятнее, чем сидеть в этом сверкающем зале.

Но постепенно Кай усилием воли загнал неясную тревогу вглубь сознания, и уже охотнее отвечал на вопросы о группе. Да, только месяц в составе. Нет, клип еще не сняли. Что вы, до студийного альбома еще далеко! Конечно, будем стараться изо всех сил...

- И какие у вас планы на будущее?

- Планы... - задумался Кай. Казалось бы, все просто - они хотят славы. Но этот ответ мог показаться наивным 45-летнему мужчине, который повидал на своем веку десятки таких начинающих групп, и драммер начал издалека, - ну, для начала нам надо записать новый сингл и, наверно, снять видео... Я не знаю, я совсем недавно в команде...

- Вы мыслите в верном направлении, Кай-сан. Но вы можете бесконечно записывать синглы и снимать видео, а отдачи не будет. Чтобы вас услышали, группу надо продать. Пропиарить, если так понятнее, заинтриговать публику.

- И как это сделать?

- О, это целая наука! Вы должны довериться профессионалам в этом вопросе...

Кай слушал внимательно, не пропуская ни слова. Впитывал каждую реплику собеседника, чтобы потом дословно рассказать об этом друзьям. Из длинного монолога барабанщик понял, что им нужно примкнуть к лейблу, который умеет «продавать», «пиарить» и «интриговать». Иначе все их усилия будут бессмысленной тратой лет. А еще Ютака понял, что Ивасаки может помочь им подписать контракт...

Но вдруг, когда музыкант уже собирался спросить об условиях их сделки, Такуми сослался на срочные дела и поднялся из-за столика.

Непередаваемая гамма чувств отразилась на бледном лице Кая. Он почувствовал себя птицей, которую манят горстью зерна, а стоит подлететь поближе - и рука с лакомством исчезает, как мираж. Но Ютака не мог упустить такую возможность! Снова выступать в крошечных клубах, когда ему почти пообещали многотысячные концертные залы?! Снова ночевать в машине и, краснея, просить у матери деньги на новые барабанные палочки? Нет, не будет больше этого!

- Пожалуйста, Ивасаки-сан! - парень фамильярно схватил мужчину за локоть, - пожалуйста, не уходите. Мне... нам очень нужна ваша помощь!

- Я понимаю, Кай-сан, но дела, дела... Я еще позвоню вам.

- Когда?

- Возможно, через неделю.

«Он не позвонит! Он просто уйдет сейчас и никогда не позвонит!», - мысли лихорадочно метались в голове Ютаки, заставляя его все крепче сжимать в пальцах дорогую ткань пиджака. Руки говорил, что этот человек - их последний шанс. Нельзя, нельзя упустить свой шанс!

- Ну, пожалуйста, - в этот раз сил хватило только на едва слышный шепот.

Такуми пожевал нижнюю губу, словно в нерешительности. Бросил взгляд на часы, вновь посмотрел в бархатные глаза Кая, который все еще сидел в кресле и смотрел на Ивасаки снизу вверх. Покачал головой и, наконец, сказал:
- Что ж, давайте продолжим нашу беседу, если вы этого так хотите. Но сначала мне надо сделать один важный звонок.

- Да, конечно!

- Пойдемте. Я забыл визитку своего бизнес-партнера в номере.

Окрыленный Кай едва ли не бежал впереди своего спутника. Он нетерпеливо топтался в лифте, но не рисковал отвлекать Такуми от его размышлений. Драммер боялся, что мужчина передумает, и сегодня Ютаке придется уйти ни с чем.

Из окна просторного номера открывался потрясающий вид на вечерний город. Укэ чуть отодвинул штору и прижался лбом к стеклу, пока Ивасаки разговаривал с кем-то по телефону в соседней комнате. Судя по голосу, он был недоволен, и музыкант волновался, не скажется ли это на его настроении.

- Ну что за люди! - Такуми вошел в гостиную, швырнув телефон на комод, - знаете, Кай-сан, ужасно не люблю лентяев!

Ютака обернулся и понимающе кивнул. Он наблюдал, как мужчина развязывает галстук и небрежно бросает его на спинку кресла, как открывает мини-бар и задумчиво рассматривает аккуратные ряды бутылок.

- Выпьем?

- Нет-нет, я...

- Выпьем за партнерство? - а вот это уже ближе к сути. Укэ снова кивнул. Он пьянел быстро, но надеялся, что Ивасаки ограничится символической порцией алкоголя, - на фоне вечернего Токио вы кажетесь гостем из другой вселенной.

Хмыкнув, Ютака подошел ближе и принял низкий стакан из рук собеседника.

- За нас, - Такуми поднял свой бокал и пригубил темную жидкость, Кай тоже сделал маленький глоток. Горький привкус неприятно защипал язык, но парень постарался улыбнуться:
- Спасибо, что согласились встретиться... со мной. Хотя я думал, что пойдет Руки...

- Ваш вокалист?

- Да, все-таки он у нас генератор идей.

- Разве идея прислать нарциссы принадлежит ему?

- Ну, как вам сказать...

- Как есть.

- Мы с ребятами вместе это придумали.

- Что-то не верится, - Ивасаки снова улыбнулся, - признайтесь, что это вы так хорошо знаете язык цветов.

Кай неопределенно пожал плечами. Признаться, что он действительно кое-что смыслит в ханакотоба было неловко, ведь это значило бы, что и послание Такуми он расшифровал. Было проще притвориться глупым мальчишкой и не слышать тех медовых обещаний, что нашептывали ему пряные соцветия. Было проще не понимать язык цветов.

А мужчина, тем временем, опустил бокал на журнальный столик. И только сейчас драммер заметил пышный букет камелий, так похожий на тот, который принесли вчера в их гримерку!

Ютака оторопело наблюдал, как Ивасаки вытащил один цветок из вазы и на миг прижал его к губам. А уже в следующую секунду махровый бутон мягко коснулся щеки барабанщика. Словно поцелуй...

- Тебе нравятся желтые камелии, Кай?

Осторожный кивок в ответ. Такой резкий переход на «ты» сбивал с толку.

- Я знаю, что нравятся. Ведь иначе ты не пришел бы сюда.

- Я пришел, чтобы...

- Чтобы найти покровителя для своей группы, не так ли? - лепестки невесомой лаской огладили шею и открытые ключицы парня, - это так благородно, быть готовым на все ради цели.

- Но я...

- Что? Неужели не готов?

- К чему вы ведете? - Кай отступил на шаг, но собеседник вновь сократил дистанцию между ними, и его руки вдруг непозволительно крепко обвили талию музыканта.

- Догадайся, Кай. Ты же умный мальчик.

- Вы что?! Я не буду с вами!..

- Зачем же ты пришел ко мне в номер?

- Вы сказали, что вам надо позвонить! - возмутился Ютака.

- Брось. Разве ты не знаешь, что желтые камелии символизируют желание? - шептал Ивасаки куда-то в волосы Укэ, и тот никак не мог вывернуться из навязчивых объятий, - а я желаю тебя, Кай, очень сильно желаю.

- Уберите руки! Что вы вообще себе позволяете?! - изо всех сил драммер толкнул Такуми в плечи и отскочил к стене. Его щеки раскраснелись от негодования, он сжимал кулаки и проклинал ту минуту, когда набрал номер этого извращенца. А, впрочем, все началось даже не со звонка, а с нарциссов! Вот зачем Рейта дал ему денег на эти цветы?!

Ивасаки рассмеялся и снова пригубил виски. С насмешкой в глазах он рассматривал парня напротив, уже представляя их секс этой ночью. А секс будет, он не сомневался. Не зря же этот мальчишка пришел к нему в брюках, так недвусмысленно обтягивающих зад! Не зря смотрел умоляющими глазами снизу вверх, не зря согласился выпить...

- Я же сказал, что терпеть не могу лентяев. Деньги надо отрабатывать, мой милый.

- Ну, вы-то еще ничего в нас не вложили, так что катитесь к черту со своими предложениями! - презрительно процедил Ютака сквозь зубы и направился к двери. Не будет он подстилкой этого толстосума! У него есть гордость.

- Что ж, держать я тебя не собираюсь. Хочешь и дальше гнить в мелких клубах - пожалуйста.

- Да лучше я буду голодать, чем спать с кем-то за деньги! - уже сказав это, Кай удивленно вскрикнул, когда мужчина схватил его за руку и буквально впечатал в стену.

Скула заныла от удара, рука, вывихнутая в плече, вспыхнула острой болью. Сейчас Укэ даже не мог пошевелиться под весом Ивасаки, который вжимал его в стену все настойчивее. А он был сильнее, чем казался на первый взгляд...

Сквозь одежду Ютака отчетливо чувствовал возбуждение Такуми. Его дыхание жгло шею, а одна рука жадно шарила по груди пленника.

- Я надеюсь, в постели ты такой же горячий, как на сцене? - насмешливо поинтересовался «спонсор» и сжал сосок Кая сквозь майку. Парень попробовал было лягнуться, но заныл от боли в суставе. Он с ужасом почувствовал, как пальцы, скользнув вниз по животу, начали массировать его прямо сквозь брюки.

- Нет! Ну, пожалуйста! - просил барабанщик в отчаянной попытке отстраниться от жаркой ладони и неосознанно прижимался еще крепче к ширинке Ивасаки. А тот шептал что-то о том, как захотел Кая, когда впервые увидел его на сцене, и как наблюдал за ним на трех концертах подряд, и как сегодня мечтал оттрахать прямо на столе в ресторане...

Его назойливые пальцы расстегнули брюки драммера, попытались протиснуться в теплоту плотно сжатых бедер. Стальные тиски наконец-то освободили руку, и Кай осторожно выпрямил ее, морщась от каждого движения. Чужая ладонь гладила его бедро, а в голове барабанщика снова и снова звучали слова Руки: «Просто сделай это, вот и все!». А еще Урухи: «Ты, главное, помни, в какой мы сейчас дыре, и постарайся его уломать!». А еще Аоя: «Кай, ты ж понимаешь, что так подфартило нам в первый и последний раз?». В первый и последний раз. В первый... и последний?

А еще он вспоминал взгляд Рейты... Да, встревоженный взгляд Рейты, когда они прощались сегодня, Ютака запомнил прекрасно. Как и тихое: «Удачи, Ют».

Позади тяжело дышал Такуми, а Укэ, прижавшись лбом к стене, уже не пытался сбежать от него. Он мог бы уйти сейчас, извернуться, ударить этого извращенца бутылкой и просто убежать... А что потом? Не сегодня и не завтра, а через год? Смогут ли они выступать, не перекроет ли Ивасаки кислород из-за одной выходки Кая? Остался бы Руки или сбежал, если бы был на месте драммера? Руки бы остался. Он был готов на все ради цели... А Рейта? Нет, Рейта точно не оказался бы на его месте, Рейта гордый...

А, может, к черту ее, эту гордость, если сейчас Такуми может распахнуть дверь к успеху?..

Ютака зло закусил губу, когда влажный палец насильно протиснулся в его тело. Никого и никогда он не подпускал так близко. От одной мысли о том, что совсем чужой человек станет его первым, хотелось кричать. Но Кай просто ждал своей участи, как осужденный ждет удара палача.

- Что, затих? - усмехнулся Ивасаки, - ну, хватит зажиматься. Я же знаю, что тебе это нравится.

«Только ради группы», - мысленно повторял Ютака. Повторял... и не верил себе. Не мог поверить, что это он, всегда такой принципиальный, стоит в гостиничном номере со спущенными до колен брюками и позволяет чужому мужчине прикасаться к себе. Все это казалось просто абсурдом, чьей-то нелепой шуткой! Кай почти желал проснуться в своей постели и понять, что этот вечер ему только приснился. А потом он вспоминал душные клубы и насмешливые вопросы знакомых: «Что, Укэ, все еще мечтаешь о славе?».

А он ведь мечтал! Он ведь был уверен, что готов на все ради своей мечты.

Так ли много требует Такуми за воплощение юношеских амбиций? Так ли сложно наступить на горло заученным с детства правилам? И так ли больно расставаться с иллюзиями в роскошном отельном номере, где спину ласкают бархатистые лепестки камелий? Лепестки камелий, которые увянут совсем скоро...

Они умрут, а он выживет. Кай должен выжить в этом мире, где незаметно даже цветы стали грязью.

***

Ботинки с толстой подошвой глухо отсчитывали шаги от гостиницы. Ночной город еще кипел энергией, и Кай равнодушно подумал, что массивные небоскребы гораздо живее его, маленького человека в лабиринте улиц.

Он ежился от холодного ветра, кутаясь в свою толстовку, он морщился от рези в паху. И так странно, что в груди совсем пусто, словно этого вечера не было. Словно не было этого отеля и этой продрогшей весны тоже не было.

Не было никакого сожаления, никакой досады. Не было ничего, кроме желания скорее оказаться в теплой квартире. Он даже душ не будет принимать. Такуми разрешил ему помыться в своем номере, как великодушно!

Ютака невесело усмехнулся и поднял воротник еще выше. Завтра он придумает себе оправдание. Придумает историю о сегодняшней встрече и скормит ее друзьям. А они будут одобрительно трепать его по плечу и позовут в бар, выпить за будущее. Теперь у них есть будущее. Ивасаки-сан привык выполнять свои обещания.

Мимолетный взгляд на свое отражение в витрине... Обычный парень, никто и не заметил бы, что сегодня в его глазах погасла какая-то искорка. Может, Рейта заметит? Но завтра он решит, что сказать Рейте.

И почему он думает о Рейте сейчас? Почему не там, в отеле? Ах да, он же просто делал то, что должен был.

Еще один взгляд в витрину, и Кай остановился у цветочного магазина. Задумчиво рассматривая яркие букеты, он неосознанно сунул руку в карман толстовки. Крепче сжал в кулаке деньги и шагнул в благоухающее царство.

- Я могу вам чем-то помочь? - еще одна сладкая улыбка за этот вечер.

Ютака кивнул, даже не отрывая взгляд от нужного цветка.

- Какой букет вы ищете? Для девушки, для подруги, для матери или коллеги? - консультант была готова блеснуть своими познаниями в флюрографике. Но ее улыбка превратилась в гримасу недоумения, когда парень указал на высокую вазу:
- Одну ветку, пожалуйста.

- Но, молодой человек, вы, наверно, не знаете, что символизирует этот цветок! У нас их, конечно, иногда покупают, но если вы хотите сделать приятное близкому человеку, то...

- Одну ветку, пожалуйста.

Девушка осеклась и, больше не решаясь противоречить, вручила Каю ярко-оранжевую лилию.

Тяжелый аромат въелся в подсознание, растворил в себе дождливый привкус весны. Апельсиновый цветок, похожий на пойманную в ладони звезду, завораживал своей красотой, надменной и неоспоримой. Странно, что его сделали символом ненависти...

Сегодня у лилии была своя миссия. Она напоминала Ютаке, что он должен чувствовать к самому себе. Должен был, но не чувствовал.

У него был выбор, и он решил остаться в номере с желтыми камелиями. Так стоит ли теперь упрекать себя, если выбор сделан? А, может, надо просто привыкнуть к этой странной пустоте в груди? Может, со временем пройдет?

Когда-нибудь, уже на вершине, он скажет, что поступил правильно. Он получит больше, чем отдал сегодня. И подарит себе алую, как кровь, розу. А, может быть, черную...

Так думал Кай, возвращаясь домой с оранжевой лилией в руках. Он совсем не заметил, как знакомый силуэт тенью следует за ним от дверей отеля, как знакомые глаза с тревогой следят за каждым его движением.

Укэ так и не узнал, что весь вечер Акира стоял напротив гостиницы, прикуривая новую сигарету от предыдущей. Спрашивал себя, почему время тянется так долго. Ругал себя, потому что отпустил драммера одного. И надеялся, что утром еще сможет отыскать в бархатных глазах ту искорку, которая делала Кая его Ютакой.

Им бы только пережить эту холодную весну. А потом наступит лето, и они вместе будут любоваться цветением немофилы. И собирать в ладони ярко-голубые звезды, и говорить, что небо слилось с землей...

Когда-нибудь Акира подарит Ютаке букет незабудок. И Ютака все поймет. А сейчас им надо просто дождаться оттепели. Вместе.

[Октябрь 2012]

//-//-//

Оранжевая лилия - символ ненависти и отвращения.

Красная роза - символ любви. Черная - символ смерти и траура.

Немофила (незабудка) - символ верности и влюбленности.



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Вт Мар 12, 2013 2:10 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Lizavetta

Lizavetta
Как жестоко!
Но, как и всегда, так жизненно!

За все надо платить. А за большие мечты - вдвойне. И чтобы вдруг все было по-другому и появилось неоткуда... такого мне еще, увы, не встричалось.

И конечно каждый, рано или поздно, сталкивается с тем моментом, когда все самые прекрасные иллюзии обрушиваются в один момент. И хорошо, если этот урок был усвоен.

Кая безумно жалко! Но по крайней мере остается надежда. Ведь у него есть Рейта, которому, возможно, удасться зажечь новую искорку в его глазах =)


Большое спасибо за главу!
Как всегда, с нетерпением жду проду!))

http://lizavetta13.deviantart.com/

10Hanakotoba (R, Angst, Reita/Kai, OMP/Kai) Empty Re: Hanakotoba (R, Angst, Reita/Kai, OMP/Kai) Вт Окт 09, 2012 10:31 pm

Розовый Ирис

Розовый Ирис
Пока засыпала, думала над прочитанным.

Жаль, что Кай не до конца подумал о своей выходки. По сути, получив желтые камелии, адресованные ему, он должен был подумать хорошенько обо всем - об одежде, о поведении в обществе этого человека, о том, что делать...

Но получилось, что он осознанно шел к Такуми в постель, послушав Уруху, а не Аоя, например. И теперь он, в принципе, правильно понял, что отвращение должен испытывать к самому себе. По сути, тот огонек, который у него погаснет, сделает это из-за детской наивности своего хозяина. Вот мне больше за эти искры и обидно.

Кай у меня вызывает двоякие чувства - с одной стороны хочется его обнять и пожалеть, с другой выпороть, чтобы в следующий раз думал своей головой. Теперь интересно, что будет дальше. обойдется ли их спонсор одним разом? узнает ли о цене их раскрутки Рейта или группа? какими дальше будут отношения Аки и Юты? потому что видно, как они друг к другу неровно дышат.

Отношения всех остальных как бы понятны. с другой стороны, машу вашу, да, цветы были адресованы Каю, да, спонсор хотел видеть только Кая... вы же целая команда, которая не задала вопрос "почему?". Почему только он должен пойти на встречу, а не вы все? Да, надежды, да, мечты...но все равно. Слишком они эгоистично поступили, хотя тут чисто мои размышления по этому поводу.

Кстати, описание Кая...мммм cv оно такое, кхм, возбуждающее. Особенно тогда, когда его прижали к стенке и начали трогать. Представляю, что испытывал этот мужчина hu и что испытает Акира.

http://ficbook.net/authors/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

11Hanakotoba (R, Angst, Reita/Kai, OMP/Kai) Empty Re: Hanakotoba (R, Angst, Reita/Kai, OMP/Kai) Вт Окт 09, 2012 11:22 pm

~Maemi~

~Maemi~
Такая красивая тема языка цветов и такие плохие воспоминания с ними у Кая..Какая-то грязная красота..
Рейта понравился тут, от него аура спокойствия и надежности распространяется Оо Кай за ним, как за каменной стеной должен быть)
Рей, верни Каю искорку!

Акай, у тебя правда как-то неуловимо изменился стиль и мне это нравится хЗ

12Hanakotoba (R, Angst, Reita/Kai, OMP/Kai) Empty Re: Hanakotoba (R, Angst, Reita/Kai, OMP/Kai) Чт Окт 11, 2012 2:24 am

'Akelei

'Akelei
Lizavetta
За все надо платить. А за большие мечты - вдвойне. И чтобы вдруг все было по-другому и появилось неоткуда... такого мне еще, увы, не встричалось.

Кая безумно жалко! Но по крайней мере остается надежда. Ведь у него есть Рейта, которому, возможно, удасться зажечь новую искорку в его глазах =)
Вот мне самой чисто по-человечески жаль не Кая, а Рейту. У Кая хотя бы был выбор. А у Рейты нет, он должен смириться с поступком Ютаки.

Розовый Ирис
Жаль, что Кай не до конца подумал о своей выходки. По сути, получив желтые камелии, адресованные ему, он должен был подумать хорошенько обо всем - об одежде, о поведении в обществе этого человека, о том, что делать...
Кстати, да, после такого недвусмысленного знака Ютаке стоило хорошо подумать, прежде чем надеть латексные брюки))) Ах, маладые ветра!
Отношения всех остальных как бы понятны. с другой стороны, машу вашу, да, цветы были адресованы Каю, да, спонсор хотел видеть только Кая... вы же целая команда, которая не задала вопрос "почему?". Почему только он должен пойти на встречу, а не вы все?
Об этом тоже будет еще пара слов) Это сейчас Ютака готов на все ради общей цели, но ведь рано или поздно встает вопрос:"Почему именно я должен тащить этот крест?", и вот тогда припоминаются все старые невысказанные обиды *все, я молчу*
Кстати, описание Кая...мммм оно такое, кхм, возбуждающее. Особенно тогда, когда его прижали к стенке и начали трогать. Представляю, что испытывал этот мужчина и что испытает Акира.

horny о, да!

~Maemi~
Такая красивая тема языка цветов и такие плохие воспоминания с ними у Кая..Какая-то грязная красота..
Filth in the Beauty ;)
Акай, у тебя правда как-то неуловимо изменился стиль и мне это нравится хЗ
Мне самой кажется, что после "Рыбки" и "Кожи" стиль изменился о.о
Спасибо за отзывы))) Прода будет на выходных.

http://flavors.me/akelei

13Hanakotoba (R, Angst, Reita/Kai, OMP/Kai) Empty Re: Hanakotoba (R, Angst, Reita/Kai, OMP/Kai) Пн Окт 15, 2012 1:28 am

Alex Faradei

Alex Faradei
обещалась qw
хотя, в принципе, почти всё, что я хотела сказать, уже сказано~ я так же размышляла на тот счёт, почему ребята не задумались, с чего это этот мужчина хочет видеть именно одного Кая, а не всех их. но, по идее, и их можно понять. они хотят стать известными, воплотить свою мечту и, по большому счёту, в предложенных обстоятельствах готовы опрометчиво цепляться за любую возможность, не думая о последствиях, просто тут же хватать то, что предлагают, ведь другого шанса может и не быть. и, собственно, в этом юношеском запале, в этом ещё пока немного безрассудном стремлении они так и решили "за мечту - да что угодно! хочешь только Кая - получай только Кая". да и, если подумать, у них не было повода остеречься, они же, в отличие от Кая, не поняли символики цветов. так что я решила, что их за это винить не стоит.
после фразы "Вот зачем Рейта дал ему денег на эти цветы?!", вроде бы так невзначай брошенной, но оставляющей скребущий осадок на душе, появляется почти подсознательное желание выставить счёт за происшедшее Аки, и от этого только.. ещё больнее. ведь он просто поверил Каю. просто поверил. переживал, чувствовал, что что-то не так, но доверился ему. и, можно сказать, и сам поплатился за это доверие, да и Кай поплатился сполна. так что я здесь Рею, скорее, больше всех сочувствую. обидно, что лучшие чувства могут повлечь за собой такую.. грязь. наверное, это жизнь. но, боже, как же я хочу, чтобы Аки вернул Каю этот огонёк в глазах~ не совсем верю в это (исходя из общей направленности тех ваших работ, что я уже прочла), но продолжу надеяться до конца. ведь это будет своеобразной.. эх, как бы сказать, уплатой не совсем существующего долга nm ну или вроде того.
про Кая конкретно ничего пока не могу сказать. слишком большой надрыв, рана с огромным количеством граней, в которых мне ещё копаться и копаться.
отдельное спасибо за тему ханакотоба~ когда-то давно я думала о том, чтобы увлечься этим, но жизнь повернулась так, что я далеко и надолго ушла от этой темы. а ведь это очень интересно. так что, может, с вашей подачи я снова вернусь к этому желанию, и на этот раз из него что-нибудь да выйдет jm
ну и очередное спасибо за очередную порцию пищи для размышлений~ жду с нетерпением продолжения io

14Hanakotoba (R, Angst, Reita/Kai, OMP/Kai) Empty Re: Hanakotoba (R, Angst, Reita/Kai, OMP/Kai) Вс Окт 28, 2012 10:44 am

'Akelei

'Akelei
после фразы "Вот зачем Рейта дал ему денег на эти цветы?!", вроде бы так невзначай брошенной, но оставляющей скребущий осадок на душе, появляется почти подсознательное желание выставить счёт за происшедшее Аки, и от этого только.. ещё больнее.

А злобный автор на это и рассчитывал)
отдельное спасибо за тему ханакотоба~ когда-то давно я думала о том, чтобы увлечься этим, но жизнь повернулась так, что я далеко и надолго ушла от этой темы. а ведь это очень интересно. так что, может, с вашей подачи я снова вернусь к этому желанию, и на этот раз из него что-нибудь да выйдет
Ханакотоба - увлечение интересное, да и мне давно хотелось коснуться цветочной тематики... Может, действительно еще кто-то заинтересуется языком цветов)
Спасибо за комментарий)

http://flavors.me/akelei

15Hanakotoba (R, Angst, Reita/Kai, OMP/Kai) Empty Re: Hanakotoba (R, Angst, Reita/Kai, OMP/Kai) Вт Мар 12, 2013 2:11 am

'Akelei

'Akelei
Изначально в фике планировалось пять глав. Но вдохновения нет, а просто оставлять работу в заморозке мне тоже не хотелось. Поэтому я удалила третью главу, дополнила и перезалила вторую. Теперь это мини с завершенной мыслью. Надеюсь, читатели поймут этот шаг.

http://flavors.me/akelei

16Hanakotoba (R, Angst, Reita/Kai, OMP/Kai) Empty Re: Hanakotoba (R, Angst, Reita/Kai, OMP/Kai) Вт Мар 12, 2013 6:32 am

Akinaru_Des

Akinaru_Des
Да что ж все работы тут заброшены?

17Hanakotoba (R, Angst, Reita/Kai, OMP/Kai) Empty Re: Hanakotoba (R, Angst, Reita/Kai, OMP/Kai) Вт Мар 12, 2013 6:58 am

'Akelei

'Akelei
Да что ж все работы тут заброшены?
За всех не скажу, а лично я пишу по другому фэндому, вот и все.
Да и в принципе, мало времени на фики.

http://flavors.me/akelei

18Hanakotoba (R, Angst, Reita/Kai, OMP/Kai) Empty Re: Hanakotoba (R, Angst, Reita/Kai, OMP/Kai) Вт Мар 12, 2013 7:35 pm

Битлджус.

Битлджус.
Как жаль! Я помню момент с падающими лепестками сакуры, он был такой горький и прекрасный тт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения