Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Vicious

Vicious
Название: One dose for two (Одна доза на двоих)
- Автор: Vicious
- Фэндом: The Gazette, D'espairsRay
- Жанр/Категории: slash, romance, angst
- Рейтинг: NC-17
- Пейринг: Aoi/Uruha, Karyu/Zero, Ruki/Kai, Aoi/Reita, Aoi/Zero
- Предупреждения: AU, возможно OOC
- Размер: maxi
- Статус: в процессе
- Краткое содержание: наркобизнес всегда строился на крови невинных людей, здесь речь пойдет именно об этом. Прогресс не стоит на месте, и проворные наркобароны научились производить наркотики не из чего иного, как из человеческой крови, которая придает наркотику невероятно сильный эффект и потрясающе сильную зависимость. Но не боги горшки обжигают, поэтому приходится использовать чужие руки для выполнения самой грязной работы. Этими руками и являются герои данного произведения.
- От автора: эта идея родилась совершенно внезапно, и я очень надеюсь, что добью ее до конца. Приятного прочтения.

Vicious

Vicious
Глава 1
- Он готов, можем забирать, - светловолосый парень с повязкой на лице равнодушно пнул ногой оцепеневшее тело очередного несчастного бродяги, которому посчастливилось стать жертвой маленького острого лезвия в маленькой умелой руке.

Его напарник, невысокий, с темными, немного завивающимися волосами и пухлыми, как у ребенка, губками, молча кивнул в ответ, выражая согласие. Парни подхватили довольно увесистую тушку покойника (при этом их худые руки прорезали лоскутки мышц, скрывавшихся доселе где-то под покровами кожи) и потащили к стоявшему тут же рядом черному «BMW», очертания которого сливались с всеобъемлющей темнотой ночи. Вскоре глубокий багажник поглотил бездыханное тело, а виновники сего торжества очутились в теплом уютном салоне.

- Наконец-то… - тело шатена содрогнулось, словно прогоняя холод ночных улиц и освобождая место для долгожданного тепла.

- Замерз? – усмехнулся блондин, заводя мотор. – Ну и неженка же ты.

- Уж кто бы говорил, мистер «Зеро-дай-пожалуйста-свою-куртку»!

- Ах да, она же твоя! – парень с повязкой стянул с себя черную кожанку, которая была ему явно мала, и протянул ее Зеро. – Спасибо.

- Вовремя опомнился, - фыркнул тот, надевая свое добро. – Поехали уже, а то толстяк начнет названивать.

Машина тронулась с места и вскоре выехала на пустое шоссе, освещаемое шеренгой стройных фонарей, роняющих на землю неприятный бледно-желтый свет, напоминающий цвет кожи трупа.

Ребята ехали молча. Зеро устало глядел на скользящие мимо дома и деревья, которые тонули где-то позади еще до того, как парень успевал сфокусировать на них свой взгляд. Его спутник, подперев одной рукой голову, а другой сжимая руль, то и дело посматривал на шатена, явно желая завести разговор. Наконец, он придумал вопрос, который, по его мнению, должен был послужить началом беседы:

- Как думаешь, долго еще все это будет продолжаться?
- Тебя это волнует? – Зеро говорил с явной неохотой, не отрывая глаз от пейзажа за окном.

- Ну, знаешь, мы ведь посвятили всю свою жизнь лишь этому. Разве это правильно?

- Лучше уж убивать, чем быть убитым, Рей, тебе так не кажется? Не будь мы сейчас теми, кем являемся, где гарантия того, что мы бы не являлись теми, кем является он? - шатен указал в сторону багажника.

- Но мы ведь…убийцы, - неуверенно пробормотал Рейта, поправляя повязку на лице.

- Согласись, что убивать стало для тебя таким же обычным делом, как дышать или есть. Сам ведь недавно говорил, что испытываешь райское наслаждение при виде окровавленного тела, сотрясаемого судорогой, - Зеро криво улыбнулся, повернув, наконец, голову к собеседнику.

- И меня это пугает, Зеро.

- А меня пугает то, что я сдохну от недосыпания. Толстяк уже третьи сутки не дает нам покоя.

- Так поспи сейчас.

- С тобой заснешь, как же, - Зеро усмехнулся, - потом проснешься либо в больнице, либо вообще не проснешься. Знаю я твою потребность засыпать за рулем.

***

- Ты где был, черт тебя дери?! Они только что увезли наше тело!

- Ты сам накормил меня в том говняном ресторане, вот теперь и пожинай плоды своих рук! Я думал, что вообще никогда не вылезу из этих кустов.

- Ну, извини, не знал, что у тебя аллергия на еду!

- Так, ладно, а почему ты сам их не задержал?!

- Уруха, ты совсем дебил или только наполовину? Как бы я справился с ними двоими, если все наше оружие ты унес с собой в кусты?! Как будто кто-то позарится на твой голый зад!

- Ладно, Кай, успокойся, - Уруха, осознав свою вину, потупил глаза.

- Перед боссом будешь сам отчитываться. Садись в машину, ты поведешь.

Уруха безропотно повиновался. Хоть его напарник не отличался мощным телосложением и устрашающей внешностью, но внушал длинноволосому красавцу некий страх, вызывавший уважение. К тому же, Кай был, пожалуй, единственным, кто терпел капризный характер Урухи, другие с ним не церемонились.

- Как меня достала эта чертова «омега»… - Кай устало откинулся на спинку автомобильного сидения.

- Это называется «здоровая конкуренция», малыш, - Уруха неспеша выехал на дорогу, торопиться уже не было смысла.

-Ками-сама…

- Нам он точно не поможет.

- Заткнись! Сейчас приедем, нам обоим от Мацумото так достанется, что…

- Можешь не продолжать, я в курсе, – Уруха достал из кармана пачку «Marlboro».

- Я тебя просил не курить в машине, в нее потом сесть невозможно, - Кай недовольно поморщился, вырывая маленькую коробочку из рук напарника.

- Злой ты человек, - вздохнул тот, обреченно кладя руку обратно на руль.

- Я не злой, а здравомыслящий, в отличие от некоторых.

***

- Что?! Как упустили?! – краснощекий лысый мужчина с увесистым вторым подбородком весь раздулся от гнева, как большой воздушный шар.

- Моцумото-сама, нам сказали неверное время, и мы опоздали. Это не наша вина, - оправдывался Уруха, нервно теребя манжеты рубашки.

- Ах не ваша вина?! – Моцумото подскочил со своего кресла, от чего то завертелось волчком, и, подлетев к парню, схватил его за грудки и со всей силы впечатал в стену. – Может, ты еще скажешь, что это я виноват в том, что вы не вовремя решили поднять свои задницы?!

Уруха торопливо замотал головой.

- Или, может, ты жаждешь оказаться там? – пузыреподобный указал на видневшееся в окне двухэтажное здание с длинными трубами, из которых струились стройные локоны дыма.

Парень снова задвигал головой в знак отрицания.

- И запомни, Уру, - Мацумото прошипел возле самого уха Урухи, - если бы не я, ты бы сейчас валялся бухой или дохлый где-нибудь на окраине города. А ты не можешь даже выполнить столь маленькую мою просьбу, как прикончить алкаша!

- Извините, это больше не повторится, - парень еле заметно поморщился, чувствуя вонь изо рта босса.

- Конечно, не повторится, мой мальчик, - мужчина, как назло, наклонился к самому лицу Урухи, от чего тот еле сдержался, чтобы не зажать нос, - потому что с этого дня ваши соперники становятся вашей целью. И если вы не избавитесь от них в течение месяца, ч самолично сожгу ваши жалкие тушки в крематории. А теперь вон!

***

- Повтори, что ты только что сказал, - горло Урухи сжимали длинные сильные пальцы, принадлежавшие красивому парню с длинными волосами, собранными в высокий хвост и с пирсингом в нижней губе.

- Аой, давай обойдемся без рук, а? – Уру тщетно пытался отцепить свою шею от щупалец партнера.

- Конечно, тупица, можно и без рук, можно и ногами! – глаза Аоя извергались лавой ненависти подобно двум вулканам. – Почему, я спрашиваю, мы все должны рисковать собой из-за того, что ты решил вдруг посрать посреди ночи?! Да я тебе все органы выделительной системы отрежу, понял ты?!

- Да прекрати ты уже! – на плечо разъяренного парня легла тонкая бледная рука, однако она сжала его с такой силой, что Аою пришлось разжать пальцы и позволить Урухе снова дышать. – В том, что ты на него орешь, нет никакого смысла. Лишь время теряем.

- Но, Карю… - запротестовал было «хвостатый», но тут же закрыл рот, наткнувшись на пронзительный взгляд темных глаз.

- Карю…ты мой бог… - прохрипел Уруха, которого мучило ощущение, что его кадык провалился внутрь горла и встал поперек дыхательных путей.

- Ладно, парни, не грузитесь, - встрял в разговор Кай, - в конце концов, нас больше, чем их.

- Ага, на одного человека, - буркнул Аой, плюхаясь на узкую, скрипучую кровать. – К тому же, их блондинка с намордником за десятерых может драться.

- Аой, ты ли это? – картинно округлил глаза Уруха, выражая изумление. – Неужели ты признал, что Рейта превосходит тебя?
Парень решил проигнорировать вопрос занудного красавца, умевшего задеть его самолюбие.

- Слушайте, - встрепенулся Кай, осененный какой-то мыслью, - а в чем смысл того, что мы убьем этих ребят? Ведь, по идее, мы бы должны были убить их босса, чтобы навсегда избавить Мацумото от конкурента.

- Если мы убьем Окадзаки, нам самим крышка от его покупателей. А вот за парней нам ничего не будет, - объяснил Карю. – К тому же, Окадзаки без них и шагу ступить не может. Они ведь, как мы, с детства надрессированы. Другие с этим не справятся.

- Вот именно, они, как мы, ни в чем не виноваты… - пробормотал Уруха неожиданно тихим и неуверенным голосом.

- Надо же, Уру, в тебе проснулась жалость к врагам? – фыркнул Аой.

- Вообще-то он прав, - Карю едва заметно улыбнулся, - но у нас нет выбора. Либо мы их, либо они нас.

- Тогда завтра начинаем, - подвел итог Аой, отворачиваясь к стене и закрывая глаза.

Впервые за несколько суток ему удалось заснуть.

Valeria_Hg

Valeria_Hg
Стиль изложения не порадовал. Воспринимается тяжело и текст местами кажется рваным. Советую перечитать и ошибки поправить, благо, их немного.
Из принципа продолжу читать, хоть глава ни + ни - эмоций не вызвала. Надеюсь на интересное продолжение.

http://vk.com/valeriya_hg

Vicious

Vicious
- Пустите меня! Я ничего не сделал! Пожалуйста, отпустите! – худой мальчишка с черными от грязи руками и лицом тщетно пытался вырваться из рук двух здоровых мужиков, тащивших его по длинному коридору.

Коридор был темный, с множеством безымянных белых дверей, наполненный едким запахом гнили и крови. Более жуткого места мальчик еще не видел. Ему казалось, что это дорога прямиком в ад. Мужчины, тащившие его за руки, холодно игнорировали все его вопросы, что придавало еще больший ужас.

Наконец, они остановились перед такой же белой и безликой дверью, как и все остальные. Один из мужчин постучал и толкнул дверь внутрь. Взгляду мальчика открылась довольно просторная комната, болезненно ослеплявшая своей белизной, образующей жесткий контраст с сумрачным коридором. Белым было все: потолок, стены, даже пол и шкафы.

Парнишка долгое время стоял, крепко зажмурив глаза, боясь приоткрыть их даже на миллиметр, однако вскоре он услышал незнакомый мужской голос, и любопытство взяло верх над страхом. Перед ним стоял молодой мужчина, высокий и стройный, с маленькими ухоженными усиками и хитрыми глазками.

- Как тебя зовут, мальчик? – спросил он приторно-сладким голосом.

- Мичия.

- Очень приятно, а я Шуичи Окидзаки, - мужчина протянул свою красивую руку с длинными тонкими пальцами, но мальчик резко подался назад.

- Мне плевать, кто вы, - прошипел он. – Зачем меня сюда притащили? Отпустите меня! Я ведь не преступник!

Мальчик бросился к белой двери, но оказалось, что внутри у нее не было ручки, поэтому открыть ее не представлялось возможным. Отчаявшись, ребенок начал колотить в дверь ногами, стараясь, видимо, выбить ее.

- То, что надо, - довольно произнес господин Окидзаки, с улыбкой наблюдая за обезумевшим от бессилия мальчиком. – Приведите его в порядок, Сакамото-сан.

От белоснежной стены отделилась фигура в белом халате. Это был тоже мужчина, тоже молодой, с белыми крашеными волосами и бледной кожей (не удивительно, что на фоне белой стены он запросто мог быть человеком-невидимкой). Он подал знак двум амбалам, и те тут же схватили упирающегося ребенка под руки и потащили к кушетке. Насилу уложив извивающегося змееныша, они привязали его к ней ремнями и удалились. За ними вышел и господин Окидзаки.

Сакамото-сан подошел к кушетке, держа в руках маленький тазик и что-то наподобие мочалки. Но стоило ему притронуться ею к лицу мальчишки, как тот судорожно дернулся и впился острыми зубками в беззащитный палец доктора, от чего безмятежное выражение лица того сменилось гримасой ярости. Выдернув палец, на котором уже проступили кровавые крапинки, он поднялся и отошел куда-то, так, что Мичия никак не мог его увидеть, как бы ни вертелся. Вскоре он услышал позади себя шаги и только хотел повернуть голову, как ее вдруг сжала ледяная ладонь, к виску что-то прикоснулось. А затем – боль. Дикая. Безумная. Страшная. Мальчик раскрыл рот, но понял, что не может произвести ни звука от ужаса и парализующей судороги, которая, к тому же, сковала и его тело, от чего оно дергалось само по себе, не подчиняясь больше воле хозяина. Из детских глаз потекли предательницы-слезы. Он услышал совсем рядом тихий смешок, а через минуту увидел и его обладателя. В руках Сакамото-сан держал штуку, похожую на печать, только сделанную из железа. Еще не отошедший после болевого шока, Мичия не сразу догадался, для чего была нужна эта печать. А когда пришло осознание, его плечо уже прожгло раскаленное клеймо в виде греческой буквы «омега».


***

Зеро резко открыл глаза, судорожно схватившись за левое плечо. Как ни странно, оно вовсе не болело. Лишь только выпуклый рубец напоминал о том, что это тело заклеймено. Парень все еще дрожал, мысленно пытаясь успокоить себя тем, что это всего лишь сон. Но детские воспоминания настолько завладели его сознанием, что он уже был не в силах ни унять дрожь, ни остановить выступившие на глазах) слезы. Это было подвластно только одному человеку, и Зеро, не раздумывая, натянул на озябшее тело футболку и вышел из комнаты.

Белые двери сразу же напомнили о пресловутом сне, и хотя расстояние до комнаты друга было не более пятнадцати шагов, для Зеро оно казалось непреодолимым. Однако за годы проживания в этом месте он научился перебарывать страх и вскоре стоял перед очередной белой дверью, ведущей в комнату, которая стала для него спасительным ковчегом от ночных кошмаров.

Неуверенно постучав, он прислушался: в комнате было тихо. Зеро постучал громче. Ожидание сводило с ума своей бесконечностью и неизвестностью. Темные стены начинали давить на него, грозясь в любой момент превратить в лепешку. Тусклые лампы на потолке отбрасывали уродливые тени, которые, казалось, тянули свои мерзкие лапы к нему, стараясь схватить. Зеро нервно сглотнул и постучал третий раз, после чего, наконец, услышал шаги по ту сторону двери, которая вскоре исчезла, а на пороге появился парень со светлыми, стоявшими дыбом волосами и едва раскрытыми спросонья глазами.

- Зеро, ты чего?.. – начал было он, но, заметив, что шатен весь трясется и пытается украдкой стереть с лица мокрые дорожки, сразу понял, что послужило причиной его столь позднего визита. - Опять?
Зеро кивнул, заходя в комнату, по интерьеру ничем не отличающуюся от его собственной.

- Руки, я… я так долго не выдержу, - он забрался на смятую постель с ногами, прижав их к груди и обхватив руками. – Они сведут меня с ума.

- Но ведь это было так давно, Зеро, - блондин сел рядом со свернувшимся в комок парнем. – Неужели ты до сих пор помнишь это так явно?

- Более чем явно! – взгляд Зеро был настолько переполнен болью и отчаянием, что у Руки защемило сердце. – Даже во сне я чувствую ту боль. Это самое страшное проклятье – переживать тот день заново каждую ночь… Если бы только я мог стереть его из памяти, я бы все за это отдал.

Руки молча притянул шатена к себе, обнимая за плечи и целуя в макушку.


Зеро приходил к нему вот так не меньше двух раз за неделю, безмолвно прося о помощи. Глядя на этого забитого и истерзанного бессонными ночами ребенка, которому еще не исполнилось и восемнадцати лет, невозможно было представить, что среди них троих он был, пожалуй, самым хладнокровным и жестоким убийцей. Однако судьба заставляла его расплачиваться за это еще более изощренным способом. Многие бы сказали, что это кара Божья за грехи, но в Бога Зеро перестал верить в тот же день, когда его заклеймили подобно животному. Извечный вопрос «где же был ваш Бог, когда надо мной измывались?» заставил его полностью изменить свое мировоззрение, свой духовный мир, пересмотреть свои ценности. Будучи семилетним ребенком, он уж знал, что значит «предательство», «унижение», «боль утраты» и «бессилие перед волей судьбы». В то время, как другие дети постигали всю глубину родительской любви и заботы, учились дружить, Зеро учился ненавидеть, презирать и убивать. Сначала его заставляли убивать животных, а в пятнадцать лет он уже мог прослыть самым искусным убийцей, который мог придушить взрослого мужчину в течение минуты или двух. Им восхищались, его ставили в пример, а он толком и не понимал, что делает и для чего. А когда пришло осознание, его жизнь уже полностью зависела от убийств.

- Я как птица с одним крылом, - тихо произнес Зеро, пряча лицо в углублении между шеей и плечом Руки, - и если меня подстрелят, я уже не смогу лететь дальше.

- Не говори глупостей, Зеро, - Руки старался придать голосу суровость, но не мог, чувствуя на коже горячее дыхание и прикосновение мягких теплых губ, - просто тебе необходим тот, кто станет твоим вторым крылом.

- Да кто меня сможет полюбить? – парень горько усмехнулся. – И кого могу полюбить я? За эти десять лет во мне убили всякое желание любить. Мне даже не знакома любовь родителей, что уж говорить о любви чужого человека? Такой, как я, не заслуживает подобного чувства.

- У тебя есть моя любовь, не забывай о ней, - Руки слабо улыбнулся, ощутив, как при этих словах пальцы Зеро крепче сжали ткань его рубашки.

- Это любовь до первого предательства.

- Если кто и предаст меня, то не ты. Это единственное, в чем я уверен, - блондин обхватил ладонями бледное лицо Зеро, с нежностью глядя в глаза. – Будешь спать здесь, как обычно?

Шатен закивал головой, улыбаясь своей милой детской улыбкой, которую позволял видеть лишь другу. Постель была узкой настолько, что на ней едва мог поместиться один человек, но худоба тел и их близость позволяли друзьям спать на ней вместе. Увидев этих двух подростков, крепко обнимавших друг друга, их переплетенные ноги, и губы, едва не сливавшиеся в поцелуе от непозволительно близкого расположения лиц, многие могли бы принять их за несчастных любовников, скрывающих свои чувства под покровом ночи. Но их связывало не что иное, как дружба, настолько близкая и запретная, что линия, разделяющая эти два чувства, лишь чудом выдерживала напор теплых и нежных эмоций, которых ребята и сами порой боялись.

***

- Уруха! Уруха, мать твою!

В русоволосого парня полетела увесистая подушка, а сила, с которой ее запустили, придала удару еще больший болезненный эффект.

- Ты сдурел, скотина?! – Уруха подскочил на кровати, чудом не свалившись с нее.

- Еще раз захрапишь, я тебе без всяких предупреждений глотку перережу, - процедил сквозь зубы Аой, поднимая подушку и возвращая ее на родину.

- За собой лучше следи, - Уруха поморщился и добавил, - осёл!

- Ах ты чертовка крашеная! – брюнет, не успев улечься, снова вскочил с кровати и, подбежав к своему неблагополучному сожителю, навалился на него, обхватив сильными руками за плечи.

Уруха сдавленно зашипел, чувствуя, как подушечки пальцев друга совсем не нежно врезаются в кожу, а затем зашелся в приступе смеха.

-Тише ты, дубина, всех разбудишь! – Аой попытался зажать Урухе рот, чувствуя при этом, что сам вот-вот сорвется на смех.

- Ну и пускай все увидят, как ты надо мной издеваешься, - не унимался тот, пытаясь ради приличия сопротивляться, прекрасно зная, что в итоге падет жертвой щекоточного насилия.

Наконец, Аою удалось соединить свою руку со ртом друга, крепко зажимая его. Сдавленный смех парня еще некоторое время отражался от его ладони глухими воздушными ударами, а затем резко оборвался. Уруха вцепился в руку брюнета, стараясь оторвать ее от лица, глаза расширились и испуганно уставились на Аоя, от чего тот немедленно отпрянул. Комнату тут же наполнили глубокие вдохи и выдохи, смешанные с хриплыми стонами.

- Только не это… - брюнет нащупал рукой выключатель на стене – комната озарилась тусклым светом.

Уруха сидел на кровати, держась обеими руками за горло, и с трудом дышал, выпуская из легких звуки, похожие на те, что издает вскипевший на плите чайник. Его кожа резко посинела, на шее выступили вены. Подобное зрелище шокировало бы любого слабонервного человека. Парень был похож на оживший труп. Подобные приступы случались уже не раз, поэтому Аой, не мешкая ни секунды, подбежал к окну, широко распахнув его, а затем принялся искать что-то в ящиках письменного стола. От волнения тряслись руки, а сбивчивое дыхание друга окончательно сводило с ума, заставляя сердце колотиться в ритме хард-баса. Наконец, в самом нижнем ящике (никто ведь не сомневается, что закон подлости существует) показался ингалятор. Схватив его, брюнет кинулся к другу, который от бессилия сжимал руками подушку, не переставая судорожно и хрипло дышать.

- Давай, Уру, - Аой приобнял парня одной рукой, помогая удерживать сидячее положение, и поднес ингалятор к его лицу, плотно прижав, - надо сделать четыре вдоха, помнишь? Всего четыре раза, давай же…

Уруха обеими руками вцепился в ингалятор, понимая, что сейчас четыре полноценных вдоха равносильны поднятию стокилограммовой гири, но не сделать их – значило бы подписать собственноручно свой смертный приговор. Преодолевая почти нестерпимое желание отбросить вонючую штуку, он заставил себя вдохнуть четыре раза, после чего тут же отпихнул руку Аоя и уткнулся лицом в смятую подушку. Дыхание постепенно стало выравниваться. Чья-то невидимая рука, сжимавшая его горло все это время, бесследно исчезла. Аой продолжал сидеть, сжимая в руках ингалятор и с волнением наблюдая за другом. Нормализовавшееся вскоре дыхание Урухи позволило ему облегченно выдохнуть.

- Я когда-нибудь получу инфаркт с тобой, - брюнет положил ингалятор на место и присел на корточки возле кровати Урухи. – Ну, как ты?

- Каждый раз я словно стою на пороге смерти, - произнес тихо тот еще слегка охрипшим голосом. – Каждый раз как последний. А вдруг это смертельно? Вдруг однажды ингалятор не поможет?

Странно было видеть Уруху в таком состоянии: русые волосы спутались и намокли от пота, стали похожи на дреды, кожа сменила цвет с синего на белый, а сосуды на глазах полопались так, что те стали похожи на две спелые брусничные ягоды. Глядя на это беспомощное, истощенное создание, Аой не мог поверить, что перед ним тот самый Уруха, бесшабашный и надоедливый, капризный и смешной. Куда делся этот человек всего за несколько минут?

- Дурак… - только и смог произнести брюнет, взяв тонкую бледную руку в свои.

Уруха слабо, но тепло улыбнулся, закрывая усталые глаза. Эту ночь ему снова удалось пережить.

RED...[em]

RED...[em]
я только сейчас вчиталась в пейринги и поняла, что Аой - местная шлюха хД ну нет, так не пойдет - после того, как он заботился о Коюшке! И вообще, свое слово я на фикбуке уже сказал, так что жду проду там asw

Vicious

Vicious
RED...[em] пишет:я только сейчас вчиталась в пейринги и поняла, что Аой - местная шлюха хД ну нет, так не пойдет - после того, как он заботился о Коюшке! И вообще, свое слово я на фикбуке уже сказал, так что жду проду там asw

Если посмотришь на фикбуке, то увидишь, что я убрала один из пейрингов) просто здесь не знаю, как изменить шапку. Но количество изнасилованных Аоем жертв сокращено х)

Vicious

Vicious
Глава 3
- Ну, какие вести нам принесла наша пташка? – Рейта повернул голову к вошедшему в комнату Зеро.

- У нас новый заказ, - фыркнул тот, недовольно скривив губы – этот факт его явно не радовал.

- Толстяк никак не угомонится… - вяло пробормотал Руки, потушив докуренную до фильтра сигарету.

- А на кого заказ хоть? – парень с повязкой не отрывал пытливого взгляда от Зеро, который молча протянул ему мятый клочок бумаги с адресом.

- Но ведь это… - Рейта удивленно приподнял брови. – Опять?

- Не опять, а снова, - огрызнулся Зеро, готовый сорваться на всех и вся. – Этот старый баран и слышать не захочет ни о каких договоренностях между нами. Мы уже раз нарушили договор с «Альфой», и нас пронесло, но второй раз нам вряд ли это сойдет с рук.

- У нас нет выбора, Зеро, - откликнулся Руки, глядя куда-то сквозь стену. – Либо выполняем, либо…

- Не надо подробностей! – прервал его Рейта, прекрасно знавший, что сулит неповиновение боссу. – А может, просто объяснить им ситуацию? Они ведь в таком же положении, как и мы, следовательно, должны понять. Думаю, они простят нам этот проступок.

- Знаешь, как говорят в таких случаях? – ухмыльнулся Зеро. – Врага простить можно, но сначала надо его убить.

- Как будто они не люди… - пробурчал Рей, недовольный тем, что его план не приняли.

- Люди, которые убивают людей, не есть люди, Рейта, - поддержал Зеро Руки. – А ты говоришь так, словно никогда не встречался с «Альфой». Знаешь ведь, что они из себя представляют.

- Угу… Особенно этот…хвостатый ублюдок с наглой рожей, - Рейта поморщился, вспоминая облик врага.

- Ах да, у вас же с Аоем особые отношения, - впервые Зеро рассмеялся от души.

Парень с повязкой стиснул зубы от злости, но промолчал. Их с Аоем взаимная ненависть родилась при самой первой встрече. И хотя ни один из них толком не знал, чем она вызвана, оба могли поклясться, что готовы стереть друг друга с лица земли. Рейту раздражала чрезмерная пафосность Аоя, его хамоватый тон и излишняя самоуверенность.

- У них там все такие, - проворчал он, когда смех шатена стих.

- Ну, почему же? – возразил Руки с улыбкой. – У них есть довольно милый парнишка… Кай, кажется.
По-моему, он вполне адекватный. Да и тот высокий…как же его?..

- Карю, - подсказал Зеро, машинально произнося это имя.

- Точно. Он тоже ничего. А вот остальные двое действительно какие-то…

- Недоразвитые, - Рейте явно доставляло удовольствие оскор*цензура* недругов.

- Не сомневаюсь, что они о тебе такого же мнения, Рей, - отозвался Зеро на удивление серьезным тоном.

- Ладно, парни, нечего зря время тратить, - Руки счел нужным завершить этот огнеопасный разговор. – Мы идем или нет?

- А есть выбор? – усмехнулся блондин с повязкой.

- Это был риторический вопрос. Ответ очевиден. Так что, руки в ноги и выходим. Через пять минут жду вас у главного выхода.

***

- Мда…ну и райончик, - пробурчал Рейта, стряхивая с ботинка ошметки дохлой крысы, на которую единственный умудрился наступить.

Территория, принадлежавшая «Альфе», действительно не отличалась живописностью и благоуханием. Более того, жителями этих мест являлись лишь наркоманы и пьяницы, которых не очень волновало, на какой помойке они заснут сегодня. Полиция сюда предпочитала не соваться, а что может быть лучше для убийц, чем отсутствие копов? Район же, который был во владении «Омеги», отличался лучшим благоустройством, и, соответственно, там проживали люди, не погрязшие в пороке пьянства. Это присутствие интеллигенции мешало ребятам очень и очень сильно: на глаза горожанам попадаться было нельзя, поэтому приходилось работать по ночам, вылавливая единичных алкашей в какой-нибудь подворотне. Парни, конечно, постоянно сетовали на подобные помехи, но пересекаться с «Альфой» им не хотелось еще больше. Собственно поэтому в свое время они заключили не писаный договор, согласно которому ни одна группировка не могла убивать на чужой территории. Благодаря ему, они уже больше года не сталкивались нос к носу и были этим вполне довольны. Неприязнь к конкурентам ребятам прививали с детства, и теперь они и вправду ненавидели друг друга, сами не зная, за что. Их боссы, естественно, не знали ни о каких соглашениях между своими «детками», но и они предпочитали не лезть друг к другу во избежание недоразумений, но в последнее время Окидзаки повадился посылать своих ребят именно туда, поближе к «Альфе», из-за чего те теперь крались по вонючим закоулкам, как воры.

- Долго нам еще идти? – канючил нетерпеливый Рейта, который даже через повязку чувствовал смрад, царивший на улице.

- Ты задрал! – вскипел обычно безэмоциональный Руки, состроив напарнику жуткую гримасу. – Никто не ноет, кроме тебя!

- Знаешь, что…

- Мы на месте, - оборвал их препирательства Зеро, указывая на обшарпанное двухэтажное здание, около которого толклись несколько красномордых мужиков.

- Ну, и кого будем брать? – спросил Рейта, обводя взглядом пьяные рожи, одна омерзительней другой.

- Кто первым отобьется от табуна, того и кокнем, - отозвался Руки, мигом забыв о ссоре.

Ребята устроились за углом заброшенного дома, откуда было прекрасно видно притон и самих жертв. Рейта от нечего делать вертел в руках пистолет, рассматривая его со всех сторон, как будто впервые видел.

- Дай сюда, Рей, - Руки потянулся за оружием.

- Это почему? – возмутился тот, отводя руку.

- Хватит паясничать и дай пистолет! Ты же вечно забываешь его на предохранитель ставить, а потом пуляешь во всех, типа случайно.

- Это было один раз, не ври! Пистолет будет у меня.

Руки побледнел от злости так, что его кожа стала приблизительно того же цвета, что и волосы. Не говоря больше ни слова, он резко заломил руки Рейты за спину, пытаясь вырвать пистолет. Тот, конечно же, оказал сопротивление, навалившись на маленького Руки всем телом и придавив его тем самым к земле.

- Называется, мы сидим в засаде… - пробормотал Зеро, с усмешкой глядя на напарников. – Пистолет будет у меня, девочки.

С этими словами он моментально протиснул свою худую руку между двумя извивающимися телами и вытащил оружие, спрятав его во внутренний карман куртки.

- Слезь с меня! – Руки отчаянно пытался столкнуть Рейту.
Поняв, что дальнейшая борьба не имеет смысла, тот все же соизволил убрать зад с полураздавленного тела маленького блондина.

- Поднимайтесь, буренки, один отделился, - позвал Зеро, выглядывая из-за угла.

Руки и Рей последовали его примеру. Жертва и впрямь выбилась из стада. Момент был что ни на есть подходящий.

- Какие у нас гости! – раздался за их спинами громкий возглас.

Ребята, как по команде, обернулись в одну секунду. Прямо напротив них стояли те, кого они так боялись встретить.

- Могу я поинтересоваться, чем мы обязаны столь неожиданному визиту? - Аой обращался ко всем троим, но взглядом испепелял одного только Рейту, который, впрочем, отвечал тем же.

- Мы здесь не по своей воле, остынь, - Руки поспешил встрять в беззвучный разговор двух кровных врагов. – Окидзаки послал нас сюда.

- Да ты что? – Аой наигранно вздернул левую бровь. – А как же договор? Или своя шкура дороже, а, коротышка?
Руки покраснел, как вареный рак, и сжал за спиной кулаки, давая понять Зеро, что вот-вот сорвется. Тот на всякий случай встал поближе к нему, чтобы моментально суметь блокировать его выпады.

- А знаете, господа, - продолжал Аой, - что вам грозит за нарушение условий, м-м?

- Хватит паясничать, - Рейта, наконец, решился пойти в атаку, не замечая на себе убийственного взгляда Руки, - как будто ты на нашем месте поступил бы иначе!

- Откуда тебе знать, как поступил бы я? – голос Аоя стал похож на тихое рычание.

- Да потому что ты такой же подонок, как и все мы здесь, - отозвался его противник.

- Сука! – прошипел темноволосый парень, вытаскивая из-за пазухи пистолет.

- Аой!.. – Карю попытался схватить его за руку, но не успел.

Раздался выстрел. Рейта, уже ожидавший почувствовать боль, удивился, обнаружив, что на его теле нет ранений. Подняв голову, он заметил, что ствол пистолета был направлен вовсе не на него, а на то место, где секунду назад стоял Зеро. Руки едва успел дернуть его к себе, избавив от неминуемой смерти (Аой всегда целился в голову). Секундное замешательство, и…

- Беги! – Руки толкнул друга в сторону.

- Но…

- Я сказал, беги! – заорал он, но его голос смешался со звуком нового выстрела, направленного все на того же.

Не колеблясь больше ни секунды, Зеро бросился вперед, не разбирая дороги. Желание вернуться и быть рядом с друзьями пыталось его остановить, но всплывавшее в памяти лицо Руки, когда он требовал бежать, заставляло уходить все дальше и дальше от злополучного места.

- Идиот! – рявкнул Карю, оттолкнув Аоя так резко, что тот едва не выронил пистолет, и бросился вдогонку Зеро.

Бросив короткий взгляд в сторону отдаляющегося парня, Рейта пропустил тот момент, когда на него внезапно набросился Аой. Парень едва успел увернуться от лезвия, мелькнувшего в руке сумасшедшей «Альфы», как едва не стал жертвой кинувшегося на него из неоткуда Урухи. Каждая секунда промедления могла стоить ему жизни. Благо у него с детства была милая привычка таскать с собой небольшой, почти перочинный, нож, который стал его спасением и в этот раз. Вынув из кармана маленькое оружие, Рейта тут же почувствовал неожиданную уверенность и с остервенением набросился на противников, сжимая рукоятку ножа так, что костяшки пальцев стали бледно-прозрачного цвета. Каждый его выпад соперники блокировали без особого труда, отчего блондин заводился все больше и больше. Очередная попытка, наконец, увенчалась успехом — Уруха отшатнулся от полоснувшего его по бедру лезвия. Сквозь плотную ткань брюк просочилась алая струйка. И хоть рана не была глубокой, парень на некоторое время оцепенел, с непониманием глядя на багровое пятно на ноге, которое увеличивалось с каждой секундой. Лицо Аоя при виде раненного друга исказилось от ненависти и жажды мести. Не видя больше ничего вокруг себя, он, словно дикая пантера, накинулся на Рейту, замахиваясь ножом для очередного удара, но его намерения прервал резкий сигнал телефона. Воспользовавшись промедлением противника, Рейта резким движением сбросил его на землю так, что Аой едва не пырнул ножом самого себя.

Кай стоял рядом с лежавшим на земле и державшимся за кровоточивший бок Руки и молча слушал послание того, от кого поступил звонок. Этот монолог занял всего несколько секунд, после чего парень, бросив короткое «уходим», спрятал в карман лезвие, с которого все еще капала кровь противника, и, развернувшись, пошел прочь от места сражения. Аой удивленно смотрел вслед уходившему напарнику, но счел более правильным последовать его примеру, нежели продолжать безрезультатную борьбу. К тому же, состояние Урухи беспокоило его не на шутку. Стрельнув глазами в сторону Рейты и прошипев сквозь зубы «до новых встреч», парень с легкостью подхватил на руки раненого друга, который был уже на грани обморока и плохо понимал, что происходит вокруг, направился вслед за удалявшимся Каем, оставляя удивленного парня наедине с Руки, чье теперь состояние мало отличалось от состояния Урухи.

***

Часто мы стараемся загладить свою вину через боль, считая это лучшей расплатой за грехи. Но боль физическая никогда не искупит боль душевную. Раны на теле можно зашить иглой, оставив лишь небольшой шрам, который можно с легкостью завуалировать пудрой. А вы попробуйте разбить стакан и попросить у него прощения. Станет ли он вновь целым? Так же и с душой. Способны ли мы зашить человеческую душу? Или засыпать ее косметическими средствами, чтобы не портила вид? Если кто-то умеет, если есть такие чудотворцы, отзовитесь – я отдам вам свою душу на реставрацию.

Незнакомые улицы сплетались перед глазами Зеро в запутанную паутину переулков. Порой на пути встречались люди (правда, людьми их было трудно назвать), но спрашивать у них дорогу не было смысла. Парню то и дело мерещились шаги позади него, но, оборачиваясь, он понимал, что это просто галлюцинации. На улице было еще светло, но тени грязных, неухоженных домов полностью окутывали маленькие узкие улочки, погружая их в неприятный сумрак. Почти все окна были заколочены досками, но кое-где все еще висели рваные занавески. Все это напоминало некий город-призрак, способный нарушить душевное спокойствие даже у таких, как Зеро.

- Убежал, как последний трус… - бормотал он себе под нос, сотый раз проклиная за то, что бросил друзей. – Но ведь Руки сам просил. Может, им без меня будет легче? Если бы меня убили, он бы не вынес… Наверное, так действительно лучше… Я лишь помеха, которую вечно берут под прицел. Только бы с ними все было в порядке.

Зеро обессилено прислонился спиной к стене одного из домов, обреченно закрыв глаза. Чувство вины никак не оставляло его в покое, а сердце не желало снижать свой бешеный ритм на классический. Рука машинально скользнула в карман в поисках сигарет, а вместо этого нащупала ледяной каркас пистолета.

- Черт! – Зеро вытащил оружие, с ненавистью глядя на него. – На кой черт он мне теперь?..
Парень со всей силы откинул голову назад, с удовольствием ощущая, как боль от удара разливается по его телу, окутывая его иллюзорной пеленой забытья. Чтобы усилить это чувство, он впился зубами в нижнюю губу, с легкостью прокусывая ее мягкую оболочку, из-под которой тут же заструилась алая жидкость.

- А ты ведь впервые так близко.

Зеро вздрогнул, сжав пистолет, и открыл глаза. В нескольких шагах от него стоял, скрестив высокий русоволосый парень. В его глазах плясали огоньки усмешки.

- Ты… - только и смог произнести Зеро, невольно отступая назад.

- Я, - Карю широко улыбнулся, сократив расстояние между ними с помощью одного шага.

Смятение и непонимание, царившие в душе Зеро, уступили место дикой ярости. Сжав пистолет еще крепче, он без колебаний навел его на грудь противника. Доля секунды – и выстрел. Резкое движение Карю, резкая боль в запястье, резкий звук удара пистолета об асфальт.

- Как… - Зеро не успел закончить фразу, когда его впечатали лицом в стену, прижав всем телом.

- Техника, дитя, просто техника, - усмехнулся Карю, сковывая запястья парня наручниками пальцев. – Я ведь тебе ничего не сделал, а ты сразу пуляешь. А вдруг я пришел помочь?

Зеро сдавленно засмеялся, пытаясь пошевелиться, но ни одна конечность не подчинялась его воле. Его тело словно придавили бетонной плитой, и только горячее дыхание чуть выше уха напоминало о том, что причиной его парализованности является человек.

- Боже мой, такой ребенок, а его уже заставляют рисковать жизнью, - задумчиво пробормотал Карю, опираясь подбородком на темноволосую макушку Зеро.

Тот с остервенением откинул голову назад, пребольно ударившись о грудную клетку стоявшего сзади парня.

- Что ж ты такой дикий-то, а? Зеро? – спросил тот сквозь смех, а затем, склонив голову, горячо зашептал куда-то в шею парня. – Тебе крупно повезло, что тебя нашел я, а не кто-то из моих ребят, слышишь? Ты понимаешь меня, Зеро?!

Карю резко развернул его лицом к себе, сжав руками плечи. Почувствовав, что его тело уже наполовину свободно, Зеро согнул ногу, в тот момент, когда его колено почти достигло паха соперника, оно было блокировано с безукоризненной ловкостью.

- Ты вообще слушаешь меня или нет? – Карю сжал его колено так, что даже сквозь ткань джинс Зеро почувствовал, как ногти парня врезались в его кожу. – Если бы я хотел убить тебя, я бы уже сто раз придушил тебя, как слепого котенка. А я, как видишь, все еще терплю твои забавы.

- Что тебе нужно? – процедил вновь скованный по рукам и ногам парень, пытаясь выдернуть колено из лап Карю, но тот лишь сильнее его сжал.

- Она пока побудет у меня, ок? – этот насмешливый тон грозил довести Зеро до нервного срыва.
Мимо них прошаркал заблудившийся алкаш с красным распухшим носом. Взглянув на странную парочку заплывшими глазами, он вдруг усмехнулся и просипел:

- Давай, брат, трахни ее как следует!

У Зеро возникла дикая потребность пристрелить этого осла сию же минуту.

- Слышал? – обратился к нему Карю, наблюдая за тем, как бледные щеки парня покрываются красноватыми пятнами. – Будешь дергаться, я последую его совету.

- Да что тебе нужно?! – повторил Зеро, чеканя каждое слово.

- Уходи. Уходи отсюда сейчас же и не возвращайся ни под каким предлогом. Сейчас пойдешь направо до четырехэтажного желтого дома, там свернешь налево и дальше пойдешь прямо, пока не выйдешь к знакомым местам. Иди.

С этими словами Карю разжал пальцы обеих рук, освобождая Зеро от оков, и отступил назад на порядочное расстояние.

- Но… - получивший долгожданную свободу парень неуверенно сделал шаг в сторону. – Там ведь мои друзья. Я не могу уйти один.

- Если их еще не убили, я позабочусь о том, чтобы они выбрались отсюда целыми.

- Почему я должен тебе верить? – Зеро испытующе глядел на спокойное лицо Карю, стараясь уловить хоть малейший импульс эмоций, но тщетно. – Ты ведь «Альфа».

- Потому что, прежде всего, я человек, Зеро, а не какая-то жалкая буква. Уходи. Делай, что я сказал! Не заставляй меня жалеть о своем поступке. И пистолет не забудь.

Зеро сдвинул брови к переносице, глаза вернули свой злой блеск и пелену равнодушия. Быстро подняв оружие, он зашагал по указанному направлению, ни разу не обернувшись. Карю же, дождавшись, пока хрупкая фигура парня растает в вечерних сумерках, достал из кармана телефон-рацию. Набрав несколько цифр, он поднес аппарат к губам и негромко произнес:

- Нам нужно вернуться в штаб, Кай. Бросайте их и уходите. Сейчас же.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения