Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Lolifox

Lolifox
Название: Альтернативные реальности
Автор: Sunako\Lolifox
Фэндом: the GazettE
Бета: где же ты?+_+
Персонажи: Руки
Жанр: Angst,Gen (понятия не имею, какой на самом деле жанр +_+)
Рейтинг: РG
Размер: мини
Состояние: в процессе
Дисклеймер: отказываюсь.
Предупреждения: возможный ООС.
От Автора: странно, коряво, и я не знаю, что из этого получится в итоге.
по-прежнему жду тапок +_+


Молодой парень сидел за чем-то, отдаленно напоминающим барабанную установку, и, судя по всему, усердно пытался выучить партию к новой песне, которую сегодня после концерта их группе раздал лидер. Вдруг дверь в комнату открылась, и он услышал такой знакомый и уже порядком надоевший голос:
- Таканори, хватит! Голова уже от тебя болит! Лучше бы чем-нибудь путным занялся, а не мучил свои деревяшки. Чтобы сегодня я больше никакого шума не слышала! Ты понял меня?
- Да, да, успокойся только.
Парень слегка поморщился, когда дверь с громким стуком захлопнулась, встал из-за барабанов и устало плюхнулся на кровать.

Да что они вообще все понимают? Делаю что хочу. Это моя мечта, в конце концов! Музыка – это все, что у меня есть, все, что я умею. Хотя нет, я умею рисовать, только это не то. В рисовании меньше свободы, а мне она необходима. Полная и безоговорочная.
Хотя…может быть, я заблуждаюсь? Может, все то, над чем я бьюсь, не стоит этого? Может быть, они все правы? Кажется, я приношу только неприятности. Черт! Как же это сложно.


Он застонал и уткнулся носом в подушку, решив больше вообще ни о чем не думать.
Сколько времени прошло таким образом, он затруднился бы сказать, но вдруг услышал странный шорох, и сев на кровати, увидел прямо перед собой незнакомого человека. Он был одет в черный плащ с капюшоном, поэтому лицо было сложно разглядеть, но длинная седая борода, чуть сгорбленная спина и трость в руках наводили на мысль, что человек очень стар. Незнакомец откинул капюшон, тем самым подтвердив догадку: волосы были такими же длинными и седыми, как борода, лицо испещрено морщинами и, казалось, что в пронзительно ярких голубых глазах, которые были самым живым, что было в этом человеке, таится вся мудрость человечества.
В голове Таканори хаотично проносилось множество вопросов, а сам он не мог придумать ничего умнее, кроме как во все глаза уставиться на своего, так называемого, гостя. Наконец, решив, что пора бы как-то среагировать, и выбрав самый главный вопрос, он решил действовать.

- Кто вы такой?
- У меня много имен, - незнакомец лишь усмехнулся. – Но пускай для тебя я буду Мастером Миров.
- Как это мастером? Каких миров? – у Таканори возникло стойкое ощущение, что он сходит с ума.
- Я смотрю, ты в нерешительности, - Мастер, кажется, даже не расслышал вопросов. – Не знаешь что выбрать? Сомнения неприятная штука, не так ли?
- Да, конечно, но откуда…
- Я могу помочь тебе. Хочешь?
- Да подождите Вы! Как помочь? Что вообще происходит?
- Сейчас не время задавать вопросы. И времени сомневаться тоже нет. У тебя есть всего несколько секунд, чтобы ответить.

Таканори казалось, что его стукнули чем-то тяжелым. Голова гудела, и казалось, что еще немного, и она взорвется. Откуда взялся этот Мастер? Что он от него хочет? Зачем ему понадобилось приходить сюда и так просто заявлять о помощи? Какая, к черту, вообще помощь? Только вот что-то в этом человеке завораживало. От пронзительного взгляда, из-за которого казалось, что тебя видят насквозь, по спине пробегали мурашки, сам Мастер, казалось, излучал какую-то невидимую силу, но, почему-то, ему хотелось довериться. В конце концов, ничего плохого же не случится? Может быть, он и правда наставит на нужный путь? И Таканори решил рискнуть.

- Хорошо, я согласен. Только…что вы собираетесь делать?
- Я покажу тебе разные варианты реальности. Твоей будущей реальности. За тобой останется лишь выбрать, какому пути следовать. Ты готов?
- Да.
И Мастер стукнул посохом. Таканори показалось, что он начинает терять сознание. Окружающий мир стал расплывчатым, голова закружилась. Последнее, что он услышал, перед тем, как окончательно отключиться, было тихое, но властное: «Вперед!»



Последний раз редактировалось: Lolifox (Пт Июл 09, 2010 1:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Leon

Leon
чёрт... хочется продолжения...**
я заинтригован... столько возможных поворотов сюжета... *_*

Uru-ru San

Uru-ru San
а самое интересное Лоли оставила на потом...=_=
Пиши...вдохновляйся,муза чтобы тебя не покидала)))
а я буду ждать...
:3

Lolifox

Lolifox
Леон, Уру спасибо **
только, боюсь, я вас разочарую)ничего сверхъестесственного тут нет)

от автора дубль два: отчасти это все затевалось из-за этой главы и конца наверное. возможно, это некрасиво и местами расходится с тем, что хотелось бы выразить, но как-то так.
и, да, это не deathfic)


***
Таканори открыл глаза и обнаружил, что они с Мастером стоят перед почти прогнившей дверью. Судя по всему, они находились в старом заброшенном доме, явно предназначенном под снос.

- Что мы здесь делаем?
- Я собираюсь показать тебе абсолютную свободу.
- Но причем здесь тогда это место? Я не понимаю, - Он оглядывался по сторонам, пытаясь понять, где же они находятся, но понял только то, что никогда раньше не был в этом месте. Более того, он сомневался даже, что такое вообще существует.
- Просто открой дверь и войди внутрь.

Голос внутри шептал, что ничего привлекательного в этой идее нет, заходить туда не хотелось совсем, а интуиция подсказывала, что то, что он увидит внутри, явно не станет впоследствии самым приятным воспоминанием. Но любопытство пересилило, и он зашел.

Таканори оказался в темной и абсолютно пустой, за исключением человека, сидящего на полу перед окном, комнате. Лунный свет падал на его фигуру, и можно было разглядеть, что это мужчина - ужасно худой, в рваной одежде с растрепанными грязными длинными волосами и без малейшего признака разума в глазах. Он сидел, обхватив колени руками, раскачиваясь взад вперед, и смотрел в одну точку.
Несколько минут Таканори молча наблюдал за ним: что-то смутно знакомое проглядывало в чертах лица, но он отказывался верить. Все это скорее походило на злую и страшную карикатуру на то, что когда-то было человеком.

- Мастер, что с ним?
- Он уже почти достиг той абсолютной свободы, о которой так мечтал когда-то. Освободившись от всех связей с родными, близкими, друзьями, он думал, что добивается своего. Однако вскоре он понял, что остальное общество его ограничивает не меньше. Поэтому он решил оградиться и от него. Он переехал в это подобие дома и практически перестал видеться с людьми. Поначалу было тяжело, ведь вместе с людьми он отказался от всех материальных благ, к которым привык. Только ради свободы он был готов пойти и на это. Ночами он выбирался на улицу, чтобы достать пищу, которая впоследствии тоже стала казаться ему ограничением, а днем находился в этой комнате, разговаривая сам с собой, и думая якобы о чем-то высоком. Он сам не заметил, как сошел с ума. Хотя ему это и не важно: он придумал себе новый мир, в котором находится почти все время, наше же время для него застыло. Посмотри на него – он не ел уже около недели, но до сих пор пока как-то держится.

Вдруг, мужчина резко поднялся на ноги и стал быстро наворачивать круги по комнате, бормоча себе что-то под нос. Он начал сильно жестикулировать, будто доказывая что-то кому-то, видимому только ему, но тут его ноги подкосились, и он упал, при этом истерично и громко засмеявшись. Миг, и он опять затих, снова впав в апатичное состояние, но так и оставшись лежать на полу.

Таканори забила крупная дрожь. Как такое может произойти с человеком? Неужели такое безумие возможно? Он хотел подойти, дотронуться, посмотреть в лицо, но ноги словно приросли к полу.
- Мастер, сделайте же что-нибудь. Я же…то есть он же…он умрет так! – от этих, теперь уже сказанных вслух слов, стало совсем тошно. А старик лишь стоял, внимательно глядя на него, и улыбался.
- Мальчик мой, неужели ты до сих пор не понял? Он так стремился к этому. Совсем скоро он получит свою абсолютную свободу.
- Но как же…
- Для живых людей этой свободы не существует, - он лишь презрительно посмотрел на мужчину, который так и продолжал лежать, и отвернулся, словно не желая осквернять себя даже взглядом, брошенным на этого человека.

Страх перерос в панику. Неужели такова цена? Таканори отказывался верить. А между тем паника брала верх – безумно хотелось убежать как можно дальше от этого места, лишь бы не видеть, не слышать, не чувствовать в конце концов атмосферы этого места. И он не выдержал. Пулей выскочив из дома, он побежал куда-то, не разбирая дороги, остановившись лишь, когда дома не было видно, и уселся под большим деревом, оказавшимся на пути. Рядом мгновенно возник Мастер.

- Успокоился?
Но Таканори не мог ответить – внутри стучало сердце, грозясь вот-вот выскочить из груди, легкие отказывались пропускать воздух и болели, от только что закончившегося бега, а в голове было абсолютно пусто.
- Хм, ну что ж, будем считать, что первый мир пройден. Нас ждет второй.
Стук посоха и уже знакомое медленное отключение сознания сказали о том, что скоро он очнется в новом месте.

Leon

Leon
на самом деле... теперь я заинтригован ещё больше... **
но у меня один вопрос...
это действительно видение абсолютной свободы...? или как бы... ошибочной абсолютной свободы...? )

Uru-ru San

Uru-ru San
на самом деле я тоже.
и я не ожидал здесь дезфика...и пока я не разочарован)))
:3

Lolifox

Lolifox
спасибо вам т.т

это действительно видение абсолютной свободы...? или как бы... ошибочной абсолютной свободы...? )
эмм..если совсем честно, то я давно уже мучаюсь этим вопросом)
с одной стороны, если думать мозгом, - то если именно абсолютной, полной и безоговорочной свободы, то да, она такая.
а с другой, мне кажется, что именно абсолютная свобода..мм..души что-ли, должна быть другой. во всяком случае в это очень хочется верить)

впринципе, к этому все и идет, но я не спойлерю +_+

Lolifox

Lolifox
от автора дубль три. 1. оос,такой оос. 2. хотелось выразить одно, а получилось немного не то. 3. критика приветствуется.


***
Они оказались в заполненном людьми офисе. Прямо перед ними сидел коротко стриженый мужчина в сером костюме, который явно не подходил к его фигуре и, похоже, был из тех вещей, которые можно купить в любом магазине за гроши. Подперев руками голову, человек уставился в лежащие перед ним бумаги, явно пытаясь создать видимость, что изучает их, но любому, кто посмотрел бы на него чуть внимательнее, сразу стало бы ясно, что он даже не думает работать, а просто сидит и убивает время.

- Мацумото-сан, - к нему подошел мужчина с еще одной пачкой документов в руках.
- Слушаю Вас, - он оторвал взгляд от стола, поднял голову и попытался придать лицу заинтересованное выражение.
- Вы опять ошиблись в расчетах. Сколько можно, в конце концов? Чтобы завтра все это исправленное лежало у меня на столе, и, не дай бог, хоть что-то снова не сойдется.
- Хорошо, - молодой человек устало потер виски и протянул руку к новой и явно нежелательной работе.

- У меня всегда были проблемы с математикой, - Таканори хмыкнул. – Но неужели все настолько плохо?
- А ты как думаешь? – Мастер лишь иронично посмотрел на него. – Это же ты, тебе виднее.
- Эээ…ну ладно. Но, может быть, вы поведаете мне историю этой реальности? Почему я в таком виде сижу в этом унылом офисе, слушая приказы каких-то непонятных мужиков?
- Поведаю, только сначала мы наведаемся в твой дом. Рабочий день скоро закончится, и он тоже туда вернется.

Раздался хлопок, и вот они уже стояли в квартире, судя по всему, одной из многих точно таких же в огромном многоэтажном доме. Таканори с любопытством огляделся, но его тут же постигло разочарование. Единственными словами, которыми можно было бы описать это место, являлись «серо» и «никак». Здесь не было ничего, за что мог бы зацепиться взгляд, не было ничего, что проявляло бы индивидуальность хозяина этой квартиры – только самая необходимая мебель и единственная фотография в рамке на полке. Глядя на все это, возникало сильнейшее желание добавить сюда красок, разбавить это хоть какими-то, пусть даже мелкими и незначительными, деталями.
Таканори взял рамку с фотографией – с нее ему счастливо улыбались довольно симпатичный парень и девушка в свадебном платье.
- У меня есть жена?
- Была.
- Была? Что с ней стало?
- Всему свое время, мальчик мой. Она тоже является частью истории о реальности этого Мацумото Таканори.

Началось все с того, что он решился отказаться от своей мечты и стать, по мнению других людей, нормальным. Он бросил музыку, похоронил свое стремление нести ее людям и поступил в обычный университет. Но полностью отказаться от всего не смог, по-прежнему продолжая рисовать. Параллельно с учебой он оттачивал свою технику, а когда достиг нужного уровня, решил попробовать воплотить свое детское стремление стать мангакой. Разработка историй и создание иллюстраций практически полностью завладели им и скрашивали его жизнь. Тогда ему даже казалось, что он поступил правильно, избрав этот путь. В то же время у него появилась девушка, ставшая впоследствии его женой. Она не одобряла его занятие, считая, что это совершенно бесполезно и отнимает слишком много драгоценного времени, только он не обращал на это никакого внимания. Вскоре первая манга была готова, но ни одно издательство не хотело ее печатать, не понимая и не принимая ни стиля рисования, ни содержания. Но он не сдавался. За первой последовала вторая, потом третья, но все было тщетно - его не приняли нигде. Он порывался бросить учебу, думая, что посвятив всего себя этому делу, заставит их понять и принять, но девушка его отговорила. Она напомнила ему про якобы детское увлечение музыкой, говоря, что сейчас с ним происходит то же самое. Она в ярчайших красках расписала их совместное будущее, и он согласился, решив, что если когда-то начал идти по пути «простого и порядочного человека», то должен продолжать.
Только не все сложилось так гладко, как хотелось. Закончив учебу, он женился и поступил на неплохо оплачиваемую, но безумно скучную и неинтересную ему работу. Сначала все шло довольно хорошо: они купили новую квартиру, не нуждались практически ни в чем, а в семейной жизни царила гармония. Но с каждым днем обыденность обволакивала его все сильнее. Жизнь по расписанию угнетала больше и больше, отсутствие хоть каких-то перемен раздражало, а открывшаяся ему подпольная сторона реальности абсолютно выводила из себя. Он не мог ни на чем сосредоточиться, стал замкнутым и раздражительным, и все больше задавался вопросом: «А если бы…?» Неудивительно, что такими темпами дела на работе шли насмарку, им все чаще были недовольны, и, в конце концов, понизили. Для его жены это стало последней каплей, и она выставила его за дверь, возможно, надеясь хоть таким образом образумить его. Но он даже не попытался вернуться.
Сняв эту квартиру, он обосновался здесь, ни разу больше не вернувшись в тот дом. Но кроме этого, в его жизни больше не произошло никаких перемен. Как и чем он занимается, ты видел сегодня. Больше в этой истории нет ничего, за исключением разрушительной и убивающей обыденности.

На протяжении всего рассказа Таканори продолжал исследовать комнату, надеясь, что найдет хоть что-то интересное. И ему повезло – он обнаружил старую потрепанную тетрадь, и его глаза расширились от изумления:
- Это же моя! Я же только начал ее вести, - он стал осторожно ее листать. Внутри оказались стихи, рисунки, какие-то ноты и обрывки мыслей, как старые, так и довольно новые. – Но почему?
- Возможно, он еще пытается бороться, пусть так своеобразно, но пытается. Смотри, она почти закончилась, - Мастер пролистал тетрадь и вернул ее на место.
Вдруг, раздались шаги, и в замке стал поворачиваться ключ.
- Нам не пора уходить? Что будет, если он нас увидит? – Таканори начал быстро оглядываться, прикидывая, где здесь вообще можно спрятаться.
- Не увидит. Это его реальность, нас в ней просто не существует, - Мастер развел руками. – Лучше просто наблюдай.

В квартиру вошел еще более уставший и измотанный мужчина. Спихнув с ног ботинки, он прошел внутрь комнаты и первым делом включил телевизор. Сняв с себя пиджак, он дошел до холодильника, и, достав оттуда банку пива, собрался было сесть, но увидел тетрадь. Горько усмехнувшись, он открыл ее где-то посередине и, быстро пробежавшись взглядом по странице, захлопнул обратно. Издав что-то среднее между смешком и вздохом, он открыл окно и со словами «да кому оно теперь все нужно», выкинул ее на улицу, даже не посмотрев, куда она упала, и незамедлительно вернулся к телевизору.

- Все, хватит с меня! Это кто угодно, только не я, - Таканори злобно сверкал глазами и сжимал пальцы в кулаки, не замечая, что костяшки пальцев уже окончательно побелели. – Противно смотреть на это! Веди меня в следующий мир, я не могу здесь больше находиться.
- Смотри, какой нетерпеливый, - Мастер пристально изучал молодого человека, слегка усмехаясь. – Следующий говоришь? О нем даже я всего не знаю, настолько он непостоянен, но раз уж ты так просишь…

Стук, очередное помутнение сознания, вперед!

Kazuhiko

Kazuhiko
Боже мой... как все сложно. Таки сочинение на философскую тему... и для себя, что-то новое можно открыть
Противоречивые чувства...
Есть на свете талантливые люди...
*пошел топиться Хд*

продыыыыыыыы
Т____________________________________Т
я реально плачу?? Оо

Lolifox

Lolifox
философскую тему?Оо
ваа, спасибо т.т
не плачь Оо

Uru-ru San

Uru-ru San
последние слова мастера ОЧЕНЬ интригуют и возбуждают мою психику!
что там??
что там????
не томииии...

Leon

Leon
из крайности в крайность...
ммм... интересно...)
продолжение... **

ЛиЛи

ЛиЛи
Хм...как бы сказать...необычно, что ли...
Просто я такого раньше не читала, и мне интересно, чем же все в конце концов закончится. Жду продолжения.

Lolifox

Lolifox
спасибо за отзывы :3
Просто я такого раньше не читала, и мне интересно, чем же все в конце концов закончится.
хоть что-то радует)

Lolifox

Lolifox
от автора дубль четыре: я старалась не слить конец, но, кажется, не получилось. жду критики xD

***
Он открыл глаза и обнаружил, что они находятся за кулисами какого-то клуба. Прямо перед ними трое молодых людей, улыбаясь друг другу, обменивались рукопожатиями. В одном из них Таканори сразу же безошибочно узнал себя, почти такого же, каким он был сейчас, но, переведя взгляд на других, очень сильно удивился:
- Акира-сан, Кою-сан? – он изумленно смотрел, как они расходятся, обещая друг другу списаться сегодня же. – Я же видел их вчера после концерта, они тоже играют! Славные ребята, но почему я с ними?
- А ты сам не знаешь ответа на этот вопрос? – Мастер хитро прищурился. – К тому же, похоже, что твоя группа распалась, и вы с ними договорились объединиться.
- Группа? Значит, здесь я все еще играю? – только от одной мысли об этом внутри моментально потеплело, и он понял, что ему уже заранее нравится эта реальность.
- Верно. Пока играешь.
- Почему пока? Что будет дальше? – Таканори почувствовал, что всю его нахлынувшую радость, будто проткнули иголкой, и она, словно воздушный шарик, стала медленно, но верно сдуваться.
- В этом мире ты остался верен своей мечте, и продолжил заниматься музыкой. Но большего я тебе не скажу. Если первые две реальности были относительно стабильными и ясными, то эта с того момента, который ты только что наблюдал, постоянно меняется.

Словно в подтверждение его словам, окружающий мир поплыл, раздался хлопок, и они увидели перед собой группу молодых людей, сидящих за столом. На столе аккуратными тонкими дорожками был рассыпан белый порошок. Парни маниакальным взглядом смотрели на это вещество, а потом каждый из них втянул по порции порошка через трубку в нос.
- Ну что ж, сегодня нам не повезло, - один из них, судя по всему, лидер этой компании, начал говорить. – Как не везло и полгода, и год назад. Эти людишки не хотят воспринимать нас всерьез, но мы покажем им, на что способны. Пусть этот концерт в очередной раз закончился провалом, но будут еще выступления. Там мы точно зажжем, особенно теперь, - парень скользнул мутным взглядом по столу, - когда у нас есть такая чудесная подпитка.

Таканори, заметивший среди них себя, только собрался что-то сказать, как снова раздался хлопок, и они оказались в каком-то помещении, похожем на чей-то гараж. Он повернулся к Мастеру, надеясь получить хоть какие-то объяснения, но тот, казалось, был заинтригован не меньше.
Все еще не отошедший от того, что видел, Таканори пытался прийти в себя, но звук голоса заставил его вздрогнуть и обернуться.
- Эй, Мацумото, - говорящий направился к сидящему на дряхлом и старом диване парню. – Я о твоей песне.
- Что с ней не так?
- Она слишком тяжелая и странная. Наши фанаты уже не раз просили нас делать музыку попроще и полегче. Пора бы к ним прислушаться, наконец. И твои тексты…они им не нравятся. Может, тебе лучше попробовать писать что-то слезливо-сопливое про любовь?
Сидящий вскочил. На миг Таканори показалось, что он сейчас ударит второго, но, к его огромному удивлению, тот сдержался, сел обратно на диван и лишь кивнул в знак согласия.

Мир поплыл еще сильнее, заставляя чувствовать себя матросом на палубе корабля во время шторма. Хлопок, и вот они стоят в полупустом клубе. Под довольно вялые хлопки публики, на сцену вышла группа, и начала играть. В ней не было ничего особо примечательного, но то, с каким упоением они делали эту музыку, очень радовало. Таканори заметил себя, сидящего за барабанами, и у него словно отлегло от сердца. Он видел, что тот Мацумото получает искреннее удовольствие, задавая ритм и слыша игру остальных. Непроизвольно, он начал улыбаться и постукивать ногой в такт музыке, но…
Хлопок, еще одна сцена, еще одна группа, но он уже не за барабанами, а с акустикой в руках. Глаза полезли на лоб, мысли путались, а Таканори мог только в ступоре стоять и смотреть на сцену. Мог бы, если бы мир так не плыл, вызывая легкие приступы тошноты, и создавая иллюзию, что пол уходит из-под ног. Хлопок, и теперь его инструмент не акустика, а бас. Еще хлопок, и он стоит за синтезатором. Хлопок…

Единственное, что было общего во всем этом – это удовольствие в глазах и три человека, неизменные в каждом составе новых групп.

… он стоял за стойкой микрофона, держась за него двумя руками, словно боясь отпустить. Чуть прикрытые глаза, сосредоточенное выражение лица – почему-то это завораживало. Вдруг появилось ощущение абсолютной гармонии, в то время как все предыдущие варианты реальности стали казаться чем-то неправильным и притянутым за уши. И мир застыл. Больше не было того ощущения размытости, которое преследовало его с тех пор, как они попали сюда.

Почувствовав на себе пристальный взгляд, он обернулся и встретился глазами с Мастером. Он явно был удивлен, но по выражению его лица было понятно, что случилось то, чего он ждал.
- Пошли за кулисы. Они уже закончили играть, - Мастер кивнул в сторону сцены. – Возможно, там будет что-то интересное.
Они прошли в гримерку, где пятеро парней отдыхали после выступления.
- Газетто, - Таканори изучал табличку на двери. – Это название такое? Какое странное.
Обведя всех участников взглядом, и отметив что Акира и Кою были и тут, он решил прислушаться к разговору.
- Руки, сегодня ты угощаешь, - Акира устало развалился в кресле, насмешливо глядя на Мацумото.
- Почему я? – ему, кажется перспектива вести куда-то еще четыре таких же голодных, как и он сам, человека не доставляла такой же радости.
- Ну, во-первых, сегодня твоя очередь, а, во-вторых, больше ни у кого денег нет.
- Но… - он смотрел на остальных, явно желая получить поддержку, но не находил ее. – Уруха, ну скажи ты ему!
- Нет, Руки, - Кою лишь улыбнулся, будто извиняясь. – Сегодня правда твоя очередь. К тому же, в прошлый раз, Аой водил нас вместо тебя. И даже не думай стянуть деньги из копилки, нам еще оборудование покупать надо.
Остальные засмеялись, а Руки выглядел так, словно желал оказаться где-нибудь подальше. Но минута, и он смеялся вместе со всеми, попутно собираясь, после чего все ушли.

***
- Кажется, нам пора возвращаться.
Таканори почувствовал, как его взяли за локоть, миг, и они вновь оказались в его комнате. Мастер стоял рядом, глядя на него, ожидая хоть какой-то реакции. Но он не знал что сказать – перед глазами стояла картина группы на сцене и его самого с микрофоном в руках. И он понял, что никогда больше не сможет отказаться от этого.

- Спасибо, Мастер. Вы помогли мне принять решение, - он говорил медленно, подбирая нужные слова и пытаясь собраться с мыслями. – Я выбрал свой путь, и ничто больше не заставит меня сойти с него. Я не позволю серости и необдуманным решениям сбить меня. Не буду плясать под чужую дудку. Я буду делать то, для чего я предназначен, и достигну своей мечты. Только, знаете, пожалуй, я сам стану Мастером миров. Вы же мне позволите? Я буду создавать новый мир в каждой моей песне, погружая людей в них. Возможно, они почувствуют то, что чувствую я. Может быть, кто-то обретет в них что-то свое, но это будут мои миры – миры, над которыми я буду властен. И свобода…я не верю, что ее не существует. Возможно, я откажусь от той абсолютной свободы, которую вы мне показали, но взамен создам свою. Может быть…мм…Nameless Liberty? Я буду стремиться к ней, и, в конце концов, достигну. Я ведь теперь тоже Мастер?

Он поднял глаза, ожидая ответной реакции, и увидел, что старик кивнул и улыбнулся. Волна расположения к нему накатила на Таканори, и все слова, которые он еще хотел сказать застряли в горле.
- Ну что же, мальчик мой, думаю, что теперь я тебе больше не нужен. Скорее всего, мы с тобой больше не встретимся, но напоследок хочу сказать, что ты все же оправдал мои ожидания. А теперь прощай. – Мастер напоследок еще раз улыбнулся и растворился в воздухе, оставив изумленного Таканори одного обдумывать все, что произошло.


Эпилог.
***

Мацумото Таканори, вокалист популярной группы the GazettE, более известный миру под псевдонимом Руки, стоял за кулисами легендарного Будокана, ожидая своего выхода на сцену. Всего каких-то несколько лет назад он и подумать не мог, что его группа соберет многотысячный зал поклонников их творчества.
Возможно от волнения, окружающий мир начал расплываться, но такое, казалось бы, простое, но до боли знакомое ощущение, заставило его вздрогнуть и замереть в ожидании того, что скоро раздастся громкий хлопок. Но ничего не произошло, и он устремился вперед, через толпу поклонников, каждый из которых желал хотя бы дотронуться до знаменитого вокалиста.
Ступив на сцену, он моментально почувствовал, как все волнение рассеивается, а на его место приходит пьянящее чувство предвкушения.
-Первый мир, вперед!
Заиграла музыка, и он сам целиком отдался в ее власть.
-Мастер, вы меня видите? – это была последняя мысль, которая мелькнула у него в голове, и на короткий миг ему показалось, что он видит в толпе фанатов старика в черном плаще.

Uru-ru San

Uru-ru San
ох...какие мысли,какие речи и эмоции...
боже эти миры и разные реальности так меня пробили,что я сам только и буду предерживаться того к чему стремлюсь!
спасибо,за такой напутсвующий фанфик!!!
*кланяется*

Kazuhiko

Kazuhiko
Т___________________Т это так гениально...
*бьется бошкой об стенку*
автору респект!
Т___Т господи, я в Таканори себя увидел Оо

Lolifox

Lolifox
Уру, эмоции? мне казалось, что именно здесь все наоборот сухо +_+
тебе спасибо, что это прочитал)
Казу, спасибо **

Uru-ru San

Uru-ru San
ты не представляешь даже какие!!!
с каждым миром новые и заменяющие!
я блин в шоке сначала сидел минут 5...с виом "что это было?"
так что...это ОГРОМНЫЙ +!!!
:3

~Maemi~

~Maemi~
Хорошая идея и замечательное исполнение **
Лоли, прекрасный фик **

ЛиЛи

ЛиЛи
Дочитала)Мне понравилось)

Lolifox

Lolifox
Маеми, ЛиЛи, спасибо **

Leon

Leon
настолько тепло... *О*
не ярко, не тускло, а именно так, как и должно быть...
я верю...))
очень впечатлён...

Lolifox

Lolifox
Лео, тепло?)интересно)
счастлива, что нравится **

Leon

Leon
тепло... я даже почувствовал это...)
так и хотелось сказать... "чёрт возьми, всё в наших руках"... хДД

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения