Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

'Akelei

'Akelei
Название: Под одним зонтом
Автор: Akelei
Жанр: Slash, AU, Romance, POV Урухи
Рейтинг: G
Пейринг: Reita/Kai, OMP/Uruha
Размер: Мини
Статус: Завершен
От автора: Пережив разочарование, нам кажется, что мы познали все в этой жизни.
Но одна мимолетная встреча может разрушить нашу продуманную теорию
о развитии человеческих отношений навсегда.

-Uruha-

Дождливый вечер… Один из тех, когда так хочется укутаться в теплый плед, пропитанный запахом дома, сжать в пальцах любимую чашку с чаем, прикрыть отяжелевшие веки, отпуская напряжение и усталость... Не видеть, но слышать, как разбиваются о подоконник капли дождя, как рокот грома, прокатившись над крышами, теряется в слоях потемневшего неба. Раскрыть настежь окно и вдохнуть дурманящий аромат свежей листвы, потревоженной неожиданным ливнем. Поймать в ладони несколько серебряных нитей, почувствовать на губах вкус соленого ветра. И подумать, что этот дождь — самый прекрасный дождь в моей жизни…

Но сегодняшний летний вечер не имел ничего общего с идеальным вечером, и этот безликий дождь не был прекрасным дождем. Я сидел в дорогом ресторане, курил и равнодушно смотрел в окно. Посеревшая улица, влажные спины немногочисленных машин, редкие прохожие, укрытые зонтами,— вот и все декорации вечера. Скучная пьеса в старом театре, бездарные актеры, обнищалый зрительный зал… Хочу домой.

А он сидел напротив, с аппетитом поглощал рамэн, бубнил с набитым ртом, ругал вино и погоду. Я иногда бросал на него скучающие взгляды, и думал, как мог оказаться сегодня здесь, рядом с этим чужим человеком. Как он мог проглотить год моей жизни и даже не поперхнуться? Как я мог смотреть на него со снисходительной усмешкой и позволить ущипнуть меня за щеку жирными от соуса пальцами? Не было отвращения. Не было злости. Не было даже горечи о потерянном времени. Остались только равнодушие и вязкая апатия, тяжелым плащом упавшая мне на плечи. А ведь прошел всего год…

Год назад мы встретились в этом ресторане. Нас познакомили общие приятели, и закружилось все так быстро, так естественно — казалось бы, встретились два одиночества. Я и сейчас не понимаю, что искал в нем. Источник тепла и понимания? Объект для заботы и ласки? Мне хотелось, действительно хотелось возвращаться домой, к любимому человеку, проводить выходные вместе, создавать трогательные семейные традиции… Хотелось быть любимым и любить самому, растворяться в этой любви без остатка. Господи, как глупо это звучит сейчас, когда я расставил свои мечты по полкам! Какое пошлое, затасканное слово — «Любовь»! Но год назад я верил в него. Всего год назад мне казалось, что я полюбил. По-настоящему. Всепоглощающе.

Проблема была в том, что его уже любили. Жена и трехлетняя дочка. После работы он ехал к ним, выходные и праздники принадлежали им, семейные традиции создавали тоже они. И в этой солнечной идиллии я был периодической туманностью, таблеткой от скуки, поощрением для либидо. Красивым аксессуаром для вечеринок, где собирались такие же отцы семейств со своими мальчиками. Что толкало этих мужчин заводить молодых любовников, словно йоркширских терьеров? Что двигало мной, когда я согласился быть этим крохотным созданием в его глазах? Откуда взялась эта извращенная тяга к моральному мазохизму, откуда?! Слишком много вопросов.

Сегодня, обернувшись назад, я видел, когда начался финальный акт в нашей пьесе. Он всего лишь сделал рокировку на одну ночь, уехал после очередной вечеринки с другим мальчиком, а меня, как надоевшую игрушку, «забыл» у своего друга. В ту ночь, отрешенно глядя в потолок, я думал, почему добровольно стал марионеткой в руках безумного кукловода. Тогда я чувствовал себя преданным, брошенным, обманутым… А сейчас… даже этого не осталось. Только равнодушие и апатия.

— Хочешь, поедем в Европу? — он настойчиво сжимает мою ладонь, даже хаси отложил, как ни странно,— вдвоем.

— Зачем мне Европа, этот клочок земли? — бросаю на него мимолетный взгляд и снова отворачиваюсь.

— Малыш, ключевое слово «вдвоем».

— Думаю, твоя дочка больше обрадуется поездке в Европу с любимым папочкой, чем я.

Он морщится от досады и, откинувшись на спинку стула, смотрит на меня исподлобья. А мне все равно. Я ведь марионетка, а у марионеток нет чувства такта и щепетильности.

— Ты изменился, Койю. Раньше мы…

— Зачем ты привез меня в этот ресторан? — перебиваю на полуслове. Не хочу бродить по закоулкам его воспоминаний. Тошнит и без этого.

— Сегодня ведь наша маленькая годовщина…

— Годовщина действительно маленькая, — я наблюдаю, как сигаретный дым тонкой струйкой змеится вверх, спутываясь в кольца и спирали, — мизерная, я бы сказал.

— Но все-таки мы уже год вместе.

Усмехаюсь, глядя в окно. «Вместе» — еще одно опошленное им слово.

Он говорит что-то, но я почти не слышу. Небо продолжает ронять на землю свои серебряные нити, и на опустевшей улице остался всего один силуэт. Спустя несколько секунд этот силуэт распадается на две половинки, и я понимаю, что под одним ярко-красным зонтом спрятались двое.

Они стояли через дорогу, освещаемые фонарем, словно светом рампы, и пытались поймать такси. Но редкие желтые рыбы упрямо скользили мимо, не останавливаясь. Сейчас я уже отчетливо видел, что под зонтом молодые мужчины, наверно, мои ровесники. Блондин и брюнет. Новые действующие лица в обыденной пьесе?

Принесли десерт и, помешивая мороженое, я продолжал внимательно наблюдать за парой на улице. Почему-то мне казалось, что они не приятели и не друзья, а именно влюбленная пара. Возможно, потому что они стояли, прижимаясь друг к другу. А, может быть, потому что блондин зарывался носом во влажные от сырости волосы брюнета, обнимал его за тонкую талию, чуть приподнимая над землей. Я видел, как он, обхватив ладонями лицо парня, нежно целует его мокрые щеки, лоб, нос, виски, прикрытые веки, изящную шею. Видел, как брюнет улыбается, подставляя свою кожу под эти жадные поцелуи, как судорожно сжимает в кулаке ткань темной футболки на плече блондина... Они были влюблены, и эта любовь распостранялась вокруг, словно круги расходились по воде.

Я смотрел на этих людей, забывших, что их окружают магазины, рестораны и кафе, забывших, что они хотели остановить такси, забывших обо всем... Смотрел и понимал, что вместе они совсем недавно. Возможно, месяц или два, не больше. Именно свежесть, новизна чувств заставляет их тонуть друг в друге, захлебываться еще не приторными эмоциями, ощущать всепоглощающую эйфорию. Еще немного — и чувства притупятся, глаза откроются, тщательно скрываемые недостатки проявятся… Больше не будет хаотичных поцелуев под дождем. Жаль, они ведь так красиво смотрятся вместе.

Ощутив почти физическую боль, я отвернулся. Мне невыносимо больно было смотреть на эту пару, но не потому что я им завидовал. Я их жалел! Искренне, от всей души. Сейчас они не догадываются, что финал уже известен. Это у нормальных, с точки зрения общества, людей есть будущее — семья, дети, общий дом. А у таких, как мы, будущего нет. Наши отношения не выдерживают проверки временем. И это закон жизни.

Тяжело вздыхаю, но все же взгляд возвращается к алому зонту. Брюнет, игриво размахивая этой яркой вещицей, отходит от блондина на несколько шагов, но тот хватает обнаженную до локтя руку, тянет его обратно, прижимает к себе. Так аккуратно и бережно, как величайшую драгоценность… Так крепко и настойчиво. Черноволосый парень обнимает его за шею, притягивая к себе для поцелуя. Зонт выпадает из его ослабевшей хватки и, словно кораблик, покачивается на поверхности ближайшей лужи.

— Койю, нам пора, — мой забытый собеседник настойчиво трясет меня за плечо. Брезгливо отстранив двумя пальцами его руку, я поднимаюсь, так и не попробовав мороженое. Молча надеваю летний плащ и мы выходим на улицу, одновременно распахивая два черных зонта. Расходимся в разные стороны, нам не по пути. Ему – домой, к любящей семье, а мне — тоже домой, но там меня никто не ждет. Никто не спросит, как прошел мой день. Но ведь так бывает у всех, правда? Закон жизни и развития человеческих отношений. Сначала эйфория, потом привычка и, наконец, равнодушие.

Я иду медленно, огибая лужи. Останавливаюсь в нескольких шагах от промокших влюбленных, пытаюсь снова закурить и неосознанно прислушиваюсь к их тихим голосам.

— Говорят, такие отношения не выдерживают проверки временем…

— Глупости, Ютака!

О, нет, мальчик мой, не глупости! И через несколько месяцев ты это поймешь. Когда твой драгоценный Ютака станет привычным зрелищем, когда ты станешь для него просто частью упорядоченной жизни. Вы начнете спать под разными одеялами, ходить в непогоду под разными зонтами, научитесь жить без потока поцелуев… А потом вы заскучаете, захотите что-то изменить… и не вспомните об этом дождливом вечере, когда говорили друг другу, что всегда будете вместе. Но сейчас вы в это свято верите. Как и я верил в любовь всего год назад.

Уже распахивая дверцу такси, я слышу восхищенный голос брюнета.

— Знаешь, это самый прекрасный дождь в моей жизни...

— Ты говоришь это каждый раз!

— Но сегодня он особенный, Аки! Ведь сегодня наша годовщина…

— Мы вместе всего десять лет и представляешь, сколько таких дождей у нас еще будет?!

Они смеются, снова целуются, а я, уже в салоне автомобиля, вдруг понимаю смысл их слов. «Мы вместе всего десять лет»… Десять лет?!

Такси сворачивает за угол, оставляя где-то позади опровержение моей тщательно выстроенной теории о развитии отношений. Но в памяти навсегда отпечатывается одно из самых ценных воспоминаний — два влюбленных человека, сплетенных в один силуэт, затерянных в кольчуге дождя, и алый зонт, словно кораблик, рядом.

[Июль 2010]



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Вт Июл 17, 2012 2:09 am), всего редактировалось 8 раз(а)

http://flavors.me/akelei

.:Aoi:.

.:Aoi:.
Это....это....у меня нет слов.....одни эмоции.....

ЛиЛи

ЛиЛи
Замечательно! Очень красиво написано. Как будто наблюдаешь эту ситуацию. Так все гармонично.

Кролик Кай

Кролик Кай
Вроде и хочется сказать, что грустно, что печально.. Но тепло, которое вносят Рейта и Кай, не дает это сделать.. Очень понравилось ** Люблю их)

'Akelei

'Akelei
у меня нет слов.....одни эмоции.....
А эмоции эти какого плана? Под одним зонтом (G, AU, Romance, Reita/Kai, POV Урухи) 49555
Как будто наблюдаешь эту ситуацию. Так все гармонично.
Спасибо))) Так стремилась к эффекту наблюдения. Изначальная идея фика была в праздновании годовщины Кая и Рейты *Господи, там даже была легкая НС Под одним зонтом (G, AU, Romance, Reita/Kai, POV Урухи) 939748 * Ну а потом я решила написать от лица Урухи. Так сказать, взгляд постороннего наблюдателя, разочарованного в жизни.
Вроде и хочется сказать, что грустно, что печально.. Но тепло, которое вносят Рейта и Кай, не дает это сделать
Да, это же романс, а не драма))) Спасибо)))
Люблю их)
Это у нас общее Под одним зонтом (G, AU, Romance, Reita/Kai, POV Урухи) 526631

http://flavors.me/akelei

ЛиЛи

ЛиЛи
Спасибо))) Так стремилась к эффекту наблюдения.
Тебе удалось этого добиться
Изначальная идея фика была в праздновании годовщины Кая и Рейты *Господи, там даже была легкая НС
Как жаль, что мы этого не увидели)))

Sansary

Sansary
Пишешь ты великолепно. Просто завораживает..

Но, к сожалению, не моё. Я больше люблю действия и диалоги, чем длительные описания и рассуждения.

http://vk.com/dumb_daiki

'Akelei

'Akelei
Как жаль, что мы этого не увидели)))
Как знать Под одним зонтом (G, AU, Romance, Reita/Kai, POV Урухи) 107794
Я больше люблю действия и диалоги, чем длительные описания и рассуждения.
Действия и неподьемное кол-во диалогов ты еще увидишь в других моих фиках, но позже))) Мы вчера об этом говорили)))

http://flavors.me/akelei

.:Aoi:.

.:Aoi:.
А эмоции эти какого плана? Под одним зонтом (G, AU, Romance, Reita/Kai, POV Урухи) 49555
Самого хорошего и непередоваемого Под одним зонтом (G, AU, Romance, Reita/Kai, POV Урухи) 107794

'Akelei

'Akelei
Самого хорошего и непередоваемого
Ну, тогда я спокойна))) Спс)))

http://flavors.me/akelei

.:Aoi:.

.:Aoi:.
Это тебе спасибо за столь хороший фанфик

Ачилла Фанхель

Ачилла Фанхель
Обожаю Рейкаи. Спасибо за столь великолепную вещь. Она будет подвергаться многочисленным перечитываниям ^__~

http://www.diary.ru/~ValentainKiselevsk

'Akelei

'Akelei
Обожаю Рейкаи
Это радует))))
Спасибо за столь великолепную вещь. Она будет подвергаться многочисленным перечитываниям
Если фик действительно понравился, то я очень рада)))) В этом фэндоме я новичок, обычно по другим пишу. Спасибо за комментарий)))

http://flavors.me/akelei

Fornarina

Fornarina
Гружу одну станицу по часу,но очень хочу отписаться...
Мой низкий поклон.Мне НУ ОЧЕНЬ понравилось,слов не наберу...х_х
Повествование другого человека + моя любимая пара.Чорт,это великолепно х_х
Буду ставить в кандидатуру "Лучшие фанфики форума" от себя.*0*
Еще жду +_+ Няппи!*0*

Uru-ru San

Uru-ru San
у меня смесь внутри души...
*_____*
Койю мне очень жаль...как разовьется его судьба...
и эти слова..."всего 10 лет..."
всего?!
да уж...у всех разные ответы на одни и те же вопросы.
ты прекрасно пишешь!!!
спасибо за мои чувства,которые я испытал при прочтении)))
:3

'Akelei

'Akelei
Гружу одну станицу по часу,но очень хочу отписаться...
Вот прочитав эту фразу, я запаниковала)))) Модер в теме- выброс адреналина Под одним зонтом (G, AU, Romance, Reita/Kai, POV Урухи) 107794
Повествование другого человека + моя любимая пара.Чорт,это великолепно х_х
Рада, что тебе нравится то же, что и мне)))
Буду ставить в кандидатуру "Лучшие фанфики форума" от себя.*0*
Ой, как неожиданно Под одним зонтом (G, AU, Romance, Reita/Kai, POV Урухи) 806842 Спс)))
Койю мне очень жаль...как разовьется его судьба...
Думаю, теперь она изменится. Его представление об отношениях именно между мужчинами рухнуло. Если раньше он думал, что такие отношения быстротечны, то благодаря мимолетной встрече понял, что и исключения бывают.
и эти слова..."всего 10 лет..."
всего?!
Значит, ты все-таки заметил (или заметила, прости, не знаю твоего пола Под одним зонтом (G, AU, Romance, Reita/Kai, POV Урухи) 806842 ) это слово- "всего". Ведь партнер Урухи сказал "Мы вместе уже год", а Рейта:"Мы вместе всего 10 лет". Мне хотелось как-то сделать акцент на этих разных представлениях о времени)))
ты прекрасно пишешь!!!
спасибо за мои чувства,которые я испытал при прочтении)))
Спасибо, что читаешь))))

http://flavors.me/akelei

Uru-ru San

Uru-ru San
я тут единственный парень)))
к сожалению или к счастью не знаю... :3

конечно я заметил!на меня это и произвело впечатление!
такие как я уже сказал разные ответы на один вопрос...и понятия о времени...
мне нравится как ты передаешь окраску произведения и чувства героев.
это изумительно!!!хотелось бы мне так...проникать в сердца и души людей посредством своих писанин...*_*
спасибо еще раз!!!:3

Fornarina

Fornarina
Вот прочитав эту фразу, я запаниковала)))) Модер в теме- выброс адреналина Под одним зонтом (G, AU, Romance, Reita/Kai, POV Урухи) 107794
Я что,не человек что ли?хДДДД
спасибо за фанфик *_*
Читай лс хД
Мне он до того понравился хД

Catiche

Catiche
Хрустальные нити теплого дождя, запах намокших листьев и…тоска. Не грусть, а именно тоска. Такая же безвыходная и беспощадная. Обманутые надежды, растоптанные мечты того, кто еще недавно (всего год назад) ярко улыбался и жил, утопая в новых эмоциях и ощущениях.

Две такие разные сюжетные линии, объединенные одной вечной темой. У меня вообще стоит в голове картинка: Серо-синее пасмурное небо, капли дождя и ярко-алый зонт на фоне этой неприметной, с первого взгляда, картины. Серо-синее – это настроение Урухи, его ощущения, окрас души, а ярко-алое – чувства двух абсолютно не знакомых ему людей. Яркое пятно на фоне черно-белых декораций…

Иногда мы думаем, что знаем все о любви… Нифига мы о ней не знаем! И как бы сильно нас не разочаровывали, мы все равно готовы ошибаться снова и снова. Чтобы встретить того самого, единственного, с которым каждый день будет не похожим на другой, а каждая годовщина – такой же, как и первая…

*большая часть бреда была вырезана моим внутренним цензором…*



Теперь, как и обещала, по цитатам:

«Не видеть, но слышать, как разбиваются о подоконник капли дождя, как рокот грома, прокатившись над крышами, теряется в слоях потемневшего неба.»

« Раскрыть настежь окно и вдохнуть дурманящий аромат свежей листвы, потревоженной неожиданным ливнем. Поймать в ладони несколько серебряных нитей, почувствовать на губах вкус соленого ветра. И подумать, что этот дождь- самый прекрасный дождь в моей жизни…»

Как же красиво! Читаешь и как будто сам оказываешься в таком же вечере… Хочется открыть окно и послушать, как капли ударяются о листву…

«Скучная пьеса в старом театре, бездарные актеры, обнищалый зрительный зал…»

Я тебе уже говорила про эмоциональную составляющую твоих рассказов?... Весь мир – театр. Для каждого человека предназначен свой жанр произведения, которое исполняется. Но иногда можно случайно заглянуть в соседний зал и увидеть совсем другую постановку…

«- Мы познакомились, когда нам было восемнадцать, мы вместе всего десять лет»

Счастливые часов не наблюдают))) Хотела бы я когда-нибудь сказать: «Мы вместе всего….» Хотя сейчас мое настроение больше похоже на состояние другого персонажа это пьесы, под названием «Жизнь».

Под одним зонтом (G, AU, Romance, Reita/Kai, POV Урухи) 50734 И все-таки она есть...)))

'Akelei

'Akelei
Катиш... Читая твой коммент, я что-то даже засомневалась, что это мне адресовано, хотя ты знаешь, я скромностью не отличаюсь)))) Не совсем понимаю, почему до сих пор не читала твоих фиков?! С таким даром писать комментарии, ты просто обязана писать и фики.
Мы уже довольно давно знакомы и я не сомневалась, что ты прекрасно прочувствуешь настроение этого рассказа. Начиная от эмоций персонажей- и до цветовой гаммы. Не случайно, как ты понимаешь, зонт- алый. Алый- цвет любви, страсти, молодости, солнца, энергии... Этот зонт- как воплощение отношений Рейты и Кая, таких же животрепещущих, как и оттенок ткани. Черный зонт Урухи и его партнера... тут все тоже ясно.
Я так рада видеть тебя и на этом форуме, ты себе не представляешь)))) Спасибо за такой теплый отзыв, я тут по клаве растеклась...
П.С.: а над моим предложением написать фик- подумай Под одним зонтом (G, AU, Romance, Reita/Kai, POV Урухи) 333636

http://flavors.me/akelei

Kaoru-san

Kaoru-san
О Боже, это прекрасно... У меня просто слов нет.
Я давно не читал настолько чувственной работы. И стоит подметить, что написано очень качественно, красиво. Кажется, что автор сам пережил такой вот период. И точно знает, что о чём писал.
Браво. 

http://vkontakte.ru/kakao_san

'Akelei

'Akelei
Као-кун, во-первых, спасибо большое))) во-вторых, я рада, что ты прочитал и тебе еще и понравилось)))
Кажется, что автор сам пережил такой вот период. И точно знает, что о чём писал.
В этом ты ошибаешься. Чего-чего, но таких моментов у меня не было (и с позиции Рейта/Кай, ни с позиции Урухи).
Фантазия- целиком и полностью, ничего автобиографического)))

http://flavors.me/akelei

Kazuhiko

Kazuhiko
эх... такой замечательный язык повествования *О*
красивая ситуация... наверное от того, что так красиво описана ^^
Спасибо

Ryo

Ryo
G в рейтинге, романс - в жанре.. ну и ПОВ Уру для абсолютного счастья
Великолепно зарисованная картина
серые краски, в которых окрашены эмоции основного персонажа..
.. но в то же время, автор словно случайно разбавил в своей палитре и теплый, алый цвет..

В общем, я уже несу послепрочтенный бред, но... но... но..
Как я могла пройти раньше мимо этого фика? Под одним зонтом (G, AU, Romance, Reita/Kai, POV Урухи) 622517
Своровала в вордовский документ. Бррраво)

'Akelei

'Akelei
Ой, Рёш, как это я раньше не заметила твой коммент? az
G в рейтинге, романс - в жанре.. ну и ПОВ Уру для абсолютного счастья
Кстати, я до сих пор удивляюсь, почему выбрала для ПОВа Уруху... Почему не Аоя или хотя бы Руки? Необьяснимо.
В общем, я уже несу послепрочтенный бред, но... но... но..
Как я могла пройти раньше мимо этого фика?
io Спасибо, птиц)

http://flavors.me/akelei

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения