Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

'Akelei


Ой, Рёш, как это я раньше не заметила твой коммент? az
G в рейтинге, романс - в жанре.. ну и ПОВ Уру для абсолютного счастья
Кстати, я до сих пор удивляюсь, почему выбрала для ПОВа Уруху... Почему не Аоя или хотя бы Руки? Необьяснимо.
В общем, я уже несу послепрочтенный бред, но... но... но..
Как я могла пройти раньше мимо этого фика?
io Спасибо, птиц)

http://flavors.me/akelei

ScouserReiScream

ScouserReiScream
Какая красивая история!!!

Автор,вы молодец
Просто великолепно

Пойти,чтоли,зонтик алый купить......

http://scouserscream.deviantart.com/

*Lilly*

*Lilly*
Ну, поскольку, автор стал моим любимым автором за столь короткое время, я добралась и до этого фика. И хотя, я очень предана пейрингу: Рей/Уру, мне было очень интересно вообще прочитать этот рассказ! И мне очень понравились те чувства и эмоции, казалось бы, такие светлые и нежные, приписанные Рейте и Каю. Очень было удивительно читать от POV Урухи, но в то же время, у меня создалось ощущение, что ни Руки, ни Аой не подошли бы под эту роль! В то же время, мне кажется, здесь развёрнута некая философия о жизни, смерти и любви (кстати, мои любимые рассуждения). Это очень светлый, удивительный и необычный рассказ!) Спасбио!))

Princess Helly

Princess Helly
Разные люди, разные судьбы, разное отношение ко времени... Всего 10 лет или целых 10... И нет одного закона для всех, нет одного пути. Все в наших руках.

Мне очень понравилось! Спасибо автору огромное ))

Paranoia (c)


Безумно понравилось, никогда ещё не читал так красиво написаных фиков..)
Огромное спасибо автору за такое творение..*.*

'Akelei

'Akelei
я очень предана пейрингу: Рей/Уру
Дааа... А вот у меня ощущение, что Рейта изменяет Каю (я про "Аксиому"). Ну, это так, к слову...
И мне очень понравились те чувства и эмоции, казалось бы, такие светлые и нежные, приписанные Рейте и Каю.
Как ни странно, мне самой они понравились)))) Даже сама от себя такого флаффа не ожидала)))
Очень было удивительно читать от POV Урухи, но в то же время, у меня создалось ощущение, что ни Руки, ни Аой не подошли бы под эту роль!
Думаю, да. Уру лучше всех вписался. Аой, наблюдающий за парочкой, да еще и позволяющий какому-то мужику так относиться к себе.... как-то не вяжется))) Я просто Ао по-другому вижу. Ну, и Руки в этом образе не катит)))) Пришлось юзать Уруху.
Спасибо за теплые слова)))

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Пойти,чтоли,зонтик алый купить......
У меня есть))) в серый дождливый день прекрасно поднимает настроение)))) Так что рекомендую красные зонтики, как антидепрессант!

Разные люди, разные судьбы, разное отношение ко времени... Всего 10 лет или целых 10... И нет одного закона для всех, нет одного пути. Все в наших руках.

*кивает* Именно. Кто-то ругает судьбу, а кто-то сам строит свою жизнь с любимым человеком. Думаю, за десять лет у персонажей разные периоды были, не только светлые и сахарные, как в этом эпизоде. Но они сохранили свои отношения.

Безумно понравилось, никогда ещё не читал так красиво написаных фиков..)
Огромное спасибо автору за такое творение..*.*
Спасибо)))
Всем спасибо)))

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Меня коснулась мания редактировать старые фики wety А почему бы и нет, если раньше я пропустила несколько роялей в кустах? rt
Так что этот фик тоже подправлен.

http://flavors.me/akelei

Pink killer

Pink killer
спасибо, что мне его порекомендовала. qw
Странное ощущение. Я полностью согласна с Койю, да все притупляется и нет первых острот в уже сложившихся отношениях. Что все это ерунда, невозможно после долгих лет вместе так гореть друг другом. Но я хочу думать, что такое возможно. И читая про Кая с Рейтой, я верю в это.
Это, наверно, сила таланта.
Всем бы нам такой любви испытать

Laas

Laas
Фик читала давно еще на Роджере, теперь появилась возможность высказаться лично))
Я люблю подобные мини, где все так при ближенно к человеческой реальности, и среди серой картины имеется одно яркое пятно. Для кого-то это красный зонт, для меня двое парней посреди улицы)) Я улыбалась на протяжении всего повествования)
Единственное, на чем заострила внимание, это на дате 10 лет. Ну уж как-то слишком много. Учитывая период взросления парней и их нынешний возраст, то тот факт, что вместе они так долго и со столь юного возраста, то как-то мало верится в это. Но я жуткий скептик по отношению к таким мелочам, поэтому мое ворчание не стоит принимать во внимание.
Да, и этот факт просто теряется на фоне общей картины повествования. Мне очень понравился здесь Уруха, его образ в голове прорисовался ярче всего))
Спасибо за такое творение) И спасибо за любимый пейринг =)

http://ficbook.net/authors/Laas

*Яна*

*Яна*
Прочитала фик только сегодня. Мне понравилось. Очень понравилось. Как я могла пропустить такое чудо?! Раньше подойду, посмотрю на название, и пройду мимо с мыслью "не сейчас". А сегодня потянуло именно сюда )) Захотелось узнать, что там " Под зонтом" ? qw

Эмоции вытесняют мысли, поэтому без цитат не обойтись.
Вот они. Предложения, которые раскрываются страницами рассуждений в моей голове:

Как он мог проглотить год моей жизни - и даже не поперхнуться?

...вязкая апатия, тяжелым плащом упавшая мне на плечи.
И в этой солнечной идиллии я был периодической туманностью...
Хорошо сказано! Помогает как можно точнее погрузиться в мир главного персонажа. Как можно лучше почувствовать его на тот момент. Когда Койю выйдет в дождь, то будет немного другим, начнет меняться. А наблюдать подобное очень интересно.


Усмехаюсь, глядя в окно. «Вместе» - еще одно опошленное им слово.
Он говорит что-то, но я почти не слышу. Небо продолжает ронять на землю свои серебряные нити, и на опустевшей улице остался всего один силуэт. Спустя несколько секунд этот силуэт распадается на две половинки, и я понимаю, что под одним ярко-красным зонтом спрятались двое.
Удивительный момент))) Превращение. Волшебство уже входит в жизнь Койю, только он еще не знает об этом.


Они были влюблены, и эта любовь распространялась вокруг, словно круги расходились по воде.
Читаю и внутри, словно лампочки загораются)) Наполнено теплом и светом.


Тяжело вздыхаю, но все же взгляд возвращается к алому зонту. Брюнет, игриво размахивая этой яркой вещицей, отходит от блондина на несколько шагов, но тот хватает хрупкую, обнаженную до локтя руку, тянет его обратно, прижимает к себе. Так аккуратно и бережно, как величайшую драгоценность… Так крепко и настойчиво. Черноволосый парень обнимает его за шею, притягивая к себе для поцелуя. Зонт выпадает из его ослабевшей хватки и, словно кораблик, покачивается на поверхности ближайшей лужи.
А вот этот кусочек просто безумно красив. Волнует. Ох, как волнует!


...научитесь жить без потока поцелуев…
Настоящее чувство этим не испугаешь. У всех бывает отпуск. И у поцелуев тоже)))


Влюбленные остались под дождем, а Койю движется навстречу новой жизни и новой любви. Для главного героя, глубоко завязшего в невеселых мыслях и безнадежной ситуации, алый зонт как маяк в непогоду. Символизирует любовь и жизнь, показывая направление: вперед с открытым сердцем, свободным от предрассудков и страхов, с верой в себя и в людей.



Мне понравилось, что есть позиция наблюдателя, а наблюдатель - Уруха (неожиданно), что из внутреннего мира Урухи мы переносимся во внешний - Рейты и Кая, а мир под дождем оказывается теплее и светлее мира за стеклом ресторана.

Большое спасибо за эту дождливо-солнечную историю! Акелай - ты художник!

Настроение после фика отличное))) Радость нереальная)))

А 10 счастливых лет бывает io и даже больше )))

Misuki

Misuki
Оо очень понравилось) необычно написано! Обожаю эту пару, как же им повезло))) блин, я тоже так хочу(жаль что так не бывает)

http://vkontakte.ru/id99438565

Etsu-san

Etsu-san
Знаете, переписывалась сейчас с одной девушкой.
Я в разговоре процитировала какое-то Ваше высказывание, а она спросила, кто автор цитаты. Я рассказала, что Вы пишете фанфики, и что я в основном только в Вашем исполнении принимаю Рей/Кай.
А моя собеседница сказала, что однажды читала фанфик... сейчас процитирую:
"Хотя грустный. Из-за Уру. Типа Уруха депрессировал, что он уже год с каким-то парнем встречается, а на самом деле тот парень его не любит и только использует. И что вообще геи нормального будущего не имеют. И тут за окном под зонтиком парней двух видит. Они обнимают, греются, такси ловят. Потом целоваться начинают, веселится - и Уру решает, что они несчастные, потому что только недавно встречаются,а потом через годик у них все будет так же нехорошо, как у него, потому что они геи и бла бла. Выходит на улицу - и слышит, как темный (Кай) говорит, что типа они уже 10 лет встречаются, и все так хорошо и Рейта ему че-то отвечает.. И Уруха понимает, что ошибался."
И я вспомнила, что знаю этот фанфик. Решила найти, гляжу, а автор - как раз "та самая Akelei". Так совпало.

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

KateWalker

KateWalker
Помню, давным давно нашла этот фанфик на просторах интернета..
Начала читать-забросила. Было не понятно и не интересно. Видимо разобраться лень было.
А сейчас решила все же осилить и не пожалела.
Чувствуется и напряг со стороны Урухи и безмятежность со стороны Рейты и Кая.
Правда меня фраза смутила: вместе 10 лет. Такое возможно? Мне сложно представить..На мой взгляд перебор, а остальное все очень хорошо.(как всегда, 赤Akelei赤 *_*)

'Akelei

'Akelei
Правда меня фраза смутила: вместе 10 лет. Такое возможно?
Мои родители вместе почти 25 лет, а вы говорите 10! Вы ни разу не видели счастливых людей, которые вместе десять лет? Удивительно. Вокруг меня много таких людей. Наверно, я живу в каком-то другом мире, если 10 лет вместе для меня - не перебор и не что-то невообразимое.

Спасибо за отзывы.

http://flavors.me/akelei

KateWalker

KateWalker
Akelei, я не считаю что 10 лет-нереальный срок.
Но ведь они оба парни и дальнейшего развития отношений быть не может.
Их отношения стоят на месте, так как нет возможности завести детей, а во вторых они будут стареть...Вы представляете себе стариков-геев?

'Akelei

'Akelei
Вы представляете себе стариков-геев?
Я знаю мужчин-немцев, одному из них 48, второму 46. И вместе они 18 лет. Долгое время скрывали свои отношения от окружающих, несколько лет назад "вышли из подполья". По-моему, показатель)))

http://flavors.me/akelei

KateWalker

KateWalker
Хорошо, у каждого свое мнение, давайте не будем спорить.)))

Карса

Карса
Дорогая Акелей, это просто потрясающе! Так еще совпало, что я читаю это, пока за окном идет теплый летний дождь, под которым я только что промокла, и слушаю при прочтении Кассис и Баретту, и обстановка такая очень располагающая. И фик прекрасный ,просто чудесный!
Мне очень нравится задумка, сюжет, развязка. И то, как ты пишешь - стиль, как подобраны слова, сравнения...
Одним словом, потрясающе!

а можно, можно, можно я это у себя в блоге на diary.ru выложу? с кредитами, конечно, и даже ссылкой на форум, если нужно!

http://www.lastfm.ru/user/GazeCarsa

Urushiol

Urushiol
Сижу и перечитываю, раз за разом...
Фразы как водой сквозь пальцы... теплыми струями дождя... омывают... унося все негативные эмоции... оставляя лишь чувства...


Уже вторую неделю моей навязчивой идеей является дождь. Не знаю, то ли виной всему какое-то неправильное пасмурное лето, то ли обшее снижение эмоционального фона.
Я очень счастлива найти этот фик. Честно.
Не смотря на то, что я готова сорваться в безудержный фандроч, когда заходит речь от твоем творчестве, я очень аккуратно и, можно сказать, осторожно "подбираюсь" к фикам, который были написаны тобою раньше. Тем больше я удивилась, что будет ПОВ Урухи, а тем более зная твое к нему отношение.)))
Но тут.... Даже моя больная черепушка не может родить внятных сравнений...
Безупречный. Болезненный. Правдивый. Светлый. Свежий.
И еще миллион прилагательных с приставкой "очень".


'Akelei

'Akelei
Не смотря на то, что я готова сорваться в безудержный фандроч, когда заходит речь от твоем творчестве, я очень аккуратно и, можно сказать, осторожно "подбираюсь" к фикам, который были написаны тобою раньше.
Я, честно, удивилась, когда увидела тебя в этой теме. Ты обладаешь избирательностью, читаешь не все и я каждый раз волнуюсь, открывая свою тему, в которой ты оставила новое сообщение. Это уже рефлекс х)
Признаюсь, "Под одним зонтом" - мой первый мини по Газетто))) Первый блинчик.
Спасибо)


Карса, благодарю asw

http://flavors.me/akelei

Aki_Suzu

Aki_Suzu
ох, классный фик.
очень понравился, сначала какой-то вроде безрадостный, аоптом.
эти двое под зонтом такие милые io


спасибо

Brilliant_jane

Brilliant_jane
Акелай умеешь ты за простыми и незатейливыми ситуациями показывать истину. Здесь я вижу ее в этой паре, что укрывались под зонтиком от дождя и несмотря на назойливую непогоду наслаждались обществом друг друга...Не это ли счастье -пронести спустя такое длительное время всю свою любовь страсть к партнеру и не "проранить ни капли"? Все мы жаждим таких отношений раз и навсегда, но многие из нас в любовь не верят...Это очень хороший фик - поучительный. Ты очень удачно противопоставила отношения главного героя и то, что имелось у пары незнакомцев под зонтом. В процессе чтения это все незадумываясь сравниваешь и после прочтения истории сидишь и анализируешь, мечтаешь, а может быть кто то и порадовался за то, что его отношения так же проникновенны и милы.
Мне понравилась история. Спасибо!)))

'Akelei

'Akelei
Brilliant jane
Спасибо за теплый отзыв)))
Каюсь, все никак не отвечу на ЛС, но я помню о нем!))

http://flavors.me/akelei

Lizavetta

Lizavetta
Пожалуй, теперь это один из моих самых любимых твоих фанфиков!
Спасибо Akelei за эту красивую, волшебную сказку.
Правда, большое спасибо! Так сразу хорошо на душе стало после прочтения =)

P.S.:
Проблема была в том, что его уже любили.
Так грустно...
Как часто именно это становится барьером между людьми, даже когда дело касается и не любви, а просто дружбы.

http://lizavetta13.deviantart.com/

pretty horror

pretty horror
Честно говоря, я уже давно читала этот фик.
Но мои комментаторские способности оставляли желать лучшего.
Вот, теперь отписываюсь)
Контрастно, очень. Хоть фик и невелик, но дает прочувствовать вначале систему мировоззрения Кою.
Цвета его мира кажутся...знаете, вроде они есть, и в то же время их нет.

Он с такой уверенность и ощущением превосходства рассказывает о будущей жизни Рейты и Кая. О том, что их ждет, что сам читатель(моё ощущение) начинает в это верить вместе с Кою.

И тем не менее, Рейта и Кай... они своим поведением словно доказываю, что живут вне рамок системы Кою. А потом следует всего одна фраза. Одна фраза - и мир Кою теряет свой блёклый цвет, рушится его строй.

А ты просто стоишь рядом и смотришь, на этот красный зонт - единственное яркое пятно в черно-белом фильме Кою. Свидетельство того, что есть другой мир.
И почему-то становится обидно и грустно. И почему-то хочется надеется...

Ээээ, несу полную ахинею, но вот так вот я чувствую этот фик. :)
Спасибо.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения