Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

Kazuhiko


писец Оо две недели я рожаю


7.

Разгуливая по грязным улицам с монетой в кулаке, Таканори шел на рынок за шерстью для Софии. Приближалась осень, нужно было связать теплые одежды и сделать одеяла. Надо сказать, что после исчезновения принца мало изменилось в Королевстве, прошел месяц, и все забыли о нем. Лишь черные изодранные ленты развевались на столбах, словно страшное напоминание.
Подул ветер, вороша темные волосы рыжика. Руки вышел из дома еще утром: как следует, утолив свое любопытство, он, наконец, выбрался из окраин городка. Но не стоит полагать, что Така любил спокойную жизнь. Отнюдь нет. Но и рисковать ему ради чего не было.
Просочившись сквозь толпу на площади, где они ранее танцевали, Таканори вышел к базарным рядам, толком еще не успевая сориентироваться. Из каждого угла трясли своей капустой грязные торговки, предлагая в довес кислые яблоки или недоразвитую морковь. Гнилой картофель или пораженная чечевица,… несмотря на свой юный возраст, Таканори четко умел определять товар по виду. Его нельзя было провести и набросать в глаза пыли.
Жаль, но ним никогда не заезжало иноземных торговцев, хотя маленький Таканори был наслышан о них из рассказов матери. Женщина говорила о разноцветных камнях, тканях и мехе, невиданных доселе зверей, пряностях с Востока, удивительного аромата фруктах и сладостях. Вот это было время…. Правда из своего далекого детства, Руки помнил что-либо очень и очень скудно.
Разыскав знакомый ряд, Таканори свернул налево и подошел к прилавку, где по обыкновению находилось не дорогое, но прочное сукно. Осведомившись о возрасте овечек, с которых получили шерсть, Руки спустя несколько минут остановился на свертке, лежавшем по правую руку от него. Расплатившись, рыжик взвалил ношу на себя и потопал обратно.
До темноты оставались еще более двух часов, Таканори свернул на ближнюю улочку, решая идти в обход. А заодно и заглянуть в одно любопытнейшее место,… там, где гуляют сплетни, сорванные с пьяного языка, разные небылицы и прибаутки; там, где продают прекраснейший эль и наливку в Королевстве.
Захолустье находилось практически в самом центре города, лишь глубоко. Но Таканори знал один из кратчайших путей к нему. В крайнем случае, можно было прогуляться и по крышам…. Закрепив сверток с шерстью у себя на спине, Руки взмахнул вверх и проворно вскарабкался по кленовому дереву. Затем он перепрыгнул с ветки на крышу какой-то лачужки, начиная свой нелегкий путь. Но вскоре в воздухе потянуло алкоголем, а громкие голоса разорвали тишину сумеречного города – рыжику оставалось несколько шагов.
В Кабачке всегда было полно народу. Аккуратно протиснувшись сквозь деревянные столы, Руки подошел к стойке и оглянулся. Вскоре из недр выглянула хозяйка заведения, пыхтя, словно паровоз, и постоянно поругиваясь. Рыжик улыбнулся.
«Таканори! И снова тебя занесло в эту чертову дыру!- женщина устало швырнула мокрую тряпку об стол, - Добро пожаловать» - последовала добродушная улыбка. «Добрый вечер, Кристи… давно не виделись» - беззлобно хмыкнул Руки.
Перед ним стояла маленькая пухлая женщина лет пятидесяти. Ее испещренное морщинами лицо, говорило обо всех пережитых трудностях жизни, но, несомненно, что-то своенравное читалось в нем. Сильные руки, в свою очередь, указывали на привычку к работе, и не всегда легкой. Широкие плечи, сгорбленная спина… ее можно было принять за безобразную старуху и снаружи и изнутри, благодаря глупой привычке сетовать на всех и вся. Но Таканори знал, что под обезображенной внешностью скрывался миролюбивый, добродушный человек.
«Мне по обыкновению полную…» - сказал рыжик, доставая флягу и кладя ее на стол. Порывшись в кошельке, висящем на поясе, он быстро высыпал горку медных монет на стойку рядом с женщиной. «Нынче наливка подорожала, здесь хватит лишь на половину» - ответила Кристина, сгребая мелочь в ладонь. «Всего лишь? Да это грабеж!» - вскричал Така, складывая руки на груди. «Уж не тебе говорить мне про грабеж…. – рассмеялась женщина, подходя к большой дубовой бочке, - Хорошо, хорошо, я налью полную, но в последний раз». Кажется, Руки остался доволен ответом.
Вернувшись на место, Кристи вручила юноше его флягу. «Хм… - задумчиво протянул Руки, - осматривая кабачок, - я вижу, что у вас здесь все по-прежнему. Пьют, гуляют, болтают…. Что-нибудь слышно из-за каменных стен?». «О чем ты, Таканори?» - протиравшая стакан женщина насторожилась. «Я слышал, что на деле с принцем не все так чисто» - рыжий хитро улыбнулся. «Говорила тебе, не суйся туда!» - Кристи нахмурила брови. «Я же к тебе, словно мать отношусь! Добра желаю…» - продолжила она свои причитания. «Ну, хватит… я же не маленький мальчик» - Руки лишь пожал плечами. Женщина поманила к себе пальцем.
«Говорят, что король сильно болен… - зашептала она на ухо ему, - старший брат покойного принца вскоре зайдет на трон. Ох, не сладко нам тогда придется…». «Брат, у него есть брат!? – Така удивленно вскинул брови, - Ха! Это невозможно!». «Да не голоси ты на всю округу! – раздраженно шикнула Кристи, - Не уж-то не знал?.. Он и не совсем родной ему, начальник нынешней стражи, видел? Ох, страшный человек! – женщина перекрестилась, глядя на это рыжий хмыкнул, - Ходят, слухи, что это он убил его…». «Отлично, отменные бредни сивой лошади!» - улыбнулся Руки.
«Спасибо за все, - Така махнул рукой, - с меня яблоки!» - рассмеялся он, доставая из кармана орех. «Ох, кончай ты свои проделки, чертенок! Видела бы мать тебя!.. Да слова мои попомни, не суйся ты в дела эти». «Ладно, ладно!» - крикнул он, направляясь к выходу. Глядя на его беспечность, женщина лишь вздохнула.
Слова Кристи об Акуме будоражили его сознание. Не уж-то, правда?.. Но они ведь совсем не похожи. Для братьев.
Выйдя из кабачка, рыжик понял, что на улице стемнело. Нужно было отправляться домой, иначе София начнет ругаться. Выбрать самый короткий путь. Теребя в руке орешек, Таканори направился далее по прямой.
Час назад по улице еще сновали люди, но их было немного. Теперь и вовсе ни один человек, не разгуливал в темноте. Сейчас все сидели дома, занимаясь хозяйством при свече или, уж если совсем худо, у окна, источающего лунный свет. Хотя, рыжик любил гулять под ночным небом, считать звезды и напевать собственного сочинения разбойничьи песенки.
Впереди замаячили длинные тени,… казалось бы, ничего особенного, но подобравшись ближе, Руки разговор этих людей весьма заинтересовал. Говорилось об Акуме, это имя он отчетливо слышал среди их неразборчивого говора. Быть может ему просто самому хотелось это слышать? Невольно в голове прозвучало «не суйся ты…», да было поздно уже. Тише мыши, рыжий прокрался за угол и навострил уши, чтобы не пропустить ни единого слова.
«…. Поиски? Нет, ничего не слышно». «Хозяин шкуру сдерет!». «Почему он так уверен, что этот мальчишка…?». «Сомневаешься в Акуме?»
Из разговора мало что было понятно. Ясно было одно – это чертовски интересно! Но нужно сохранять конспирацию…. Задумавшись, Руки облокотился на старую доску и она с треском вывалилась. «Ах, черт…» - выругался он.
«Кто здесь?» - в спину Руки уперлось что-то острое. В ужасе отскочив, Таканори что есть мочи побежал. «А, ну, стой! Лови его! Ловите эту крысу!».
Никогда еще Таканори так не мчался… впрочем, если вспомнить. Некогда ему сейчас было вспоминать. На хвосте четыре здоровых мужика, у каждого в руке по палашу. И откуда они только взялись на его голову, черт возьми! А на пути, как назло, встречались одни препятствия: пришлось вскочить на одну из крыш и продолжить бег поверху. Но дома рано или поздно кончатся,… погоня продолжалась.
«Аргх!» - послышался треск, гнилые доски под ногами разъехались в стороны, образуя дыру. Сдавленно крикнув, Таканори потерял равновесие и ухнул вниз. Темнота мгновенно окутала его.

Тартарра

Тартарра
ооо бедный Такачка!!! куда он провалился???

Kazuhiko

Kazuhiko
в дыру х

Тартарра

Тартарра
а что эта дыра будет делать с бедным Такачкой?...
новый перинг Дыра/Така!

Nao-kun

Nao-kun
ух-ты продааа az
нехороший пейринг Дыра/Така =__=
даешь еще Аойхи! fv

Kazuhiko

Kazuhiko
хм... небольшой кусочек, дабы закрыть 8 главу ^^ ((ошибка в нумерации х
спасибо тем, кто остался в этой пустующей теме х


Но рыжему повезло – парнишка упал на мягкое сено и ничуть не ушибся. «Темно… интересно, в чей двор я провалился…» - подумал он, пытаясь разглядеть в темноте какие-либо предметы. Лунный свет скудно проникал через отверстие в крыше, его не хватало. Руки заворочался, и что-то уткнулось ему в бок. Тихо ругнувшись, Таканори не спеша выполз из стога и принялся снимать с себя соломку. Сухая трава набился в складки туники, башмаки, карманы брюк и волосы.
Послышался тяжелый топот шагов. Руки вздрогнул и мгновенно замер, стараясь притаиться. Щелкнул замок, затем приоткрылась дверь. Хозяин дома был, кажется, в замешательстве. Осмотрев помещение, Акира заметил странную дыру в потолке: «Кто здесь?..» - напряженно пробасил он.
Таканори резко бросило в жар, а потом в холод. Невольно он попятился назад. «Чувствую, добром это не закончится…». «Кто здесь!?» - более настойчиво повторил голос. Послышался шум: это Руки задел ногой глиняный горшок. Покатившись в сторону, горшок приземлился прямо под ногами Рейты. «А ну, вылезай оттуда!». Испуганно заморгав, Таканори тихо ответил: «Простите сэр, ... все вышло случайно, сэр… я совсем случайно провалился в ваш дом». «Совсем случайно? Сдурел что ли! Ты чего по крышам разгуливаешь, негодяй?».
Опасливо подавшись навстречу мужчине, Таканори ответил: «Мне… мне надо было,… я… пошел, пожалуй». «Так… постой - Акира попридержал незнакомца, схватив его за руку, - Тот шум за окном… за тобой гнались?». Руки вытаращил на него глаза, но ничего не ответил. «Да, успокойся ты! - кузнец потряс его за плечи, - никому я тебя не сдам,… иди за мной». Озадаченному рыжику ничего не оставалось, как поплестись следом. Он успел уже заинтересоваться.
«Сядь… - незнакомец указал на стул, - Как звать тебя?». Руки не понимал, к чему он клонит: «Така… Таканори». «Акира… - мужчина подал руку,- Не делай такое удивленное лицо». Руки спохватился: сегодня он дал уже не первую слабину. «Хорошо,… почему вам понадобилось знакомиться со мной?». «Начнем с того, что ты продырявил мою крышу… - улыбнулся он, но тут же серьезно добавил, - ну, куда ты вляпался?». «С чего вы взяли это?» - Таканори удивился. «Послушай… Така... раз уж я выгородил тебя, то имею право на информацию» - хмыкнул блондин, откидываясь на стуле.
Руки находился в замешательстве: он был уверен, что оторвался от погони и его никто не видел. Подумать только, в этот раз опасность находилась слишком близко. «О, господи… - рыжий присвистнул, - но зачем ты это сделал?». «Из любопытства… не каждый день такое увидишь» - отмахнулся он. Повисло молчание. «И… чем я могу отплатить тебе?». «Я уж сказал» - Акира хмуро заглянул ему в глаза. «Хм… хорошо, я просто подслушал разговор. Из любопытства» - Таканори провел рукой по дубовому столу. «Просто? За тобой гнались парни из королевского караула!». «Спасибо, я и сам знаю» - огрызнулся рыжий.
Спустя некоторое время Акира добавил: «А разговор того стоял?» - в глазах сверкнул любопытный огонек. Руки задумался,… а ведь он рисковал ради каких-то жалких обрывков! Ужасное безрассудство. «Нет, я слышал лишь обрывки фраз. И я, пожалуй, пойду,… если вы на то не против». «Я провожу к двери,… но если мы с тобой встретимся еще раз,…» - Рейта не закончил, не зная, как правильно сформулировать выявленную им мысль.

Тартарра

Тартарра
о интересно-интересно!!!!! требую проду!!!

Kazuhiko

Kazuhiko
начинаем потихоньку знакомить героев х
ну а Акира старается для братика, банально собирая инфу ^^ жаль, но он в этом фике в отличие от других героев не доиграется (какой я коварный х вечно своих пупсов калечу х)
ну это небольшая вставочка, чтобы вы не запутались в моих тараканах х

Kazuhiko

Kazuhiko
9.

«Спасибо за информацию… - на стол шлепнулся тугой мешок, звякнули монеты, - пересчитывать будешь?». «Воздержусь… - человек с кривыми зубами ухмыльнулся, - до встречи… Уке». Захватив с собой деньги, мужчина надвинул темный капюшон и вышел. Ютака остался в задумчивости… то, что он услышал, нужно было хорошенько обдумать. К тому же тот парень не внушал особого доверия.
Сейчас Ютака находился в таверне, вокруг шумел народ, но это нисколько не смущало его. Так сказать, нейтральная территория. Глотнув из кружки, шатен достал из кармана золотой червонец, начиная задумчиво покручивать его. «Отлично, скоро в замке будет твориться хаос,… но вряд ли мы сможем использовать его в своих целях. Да и Аой размяк совершенно… что-то с ним не то»
Ютака вышел из-за стола и, накинув на себя капюшон, как его новый знакомец, побрел к выходу из таверны. День только начинался: возможно, что ему придется проторчать здесь еще целые сутки. «Отлично, тогда я смогу наладить еще кое-какие делишки».
Основной задачей для Ютаки оставалась, конечно, слежка. Пораскинув мозгами, он понял, что здесь не все так чисто, как хотелось бы. Уж слишком сковано и обрывисто говорил тот парень. В прошлые разы он не был нервным настолько. Но осторожность никогда не мешала Каю, поэтому шатен любил присматривать за своими немногочисленными источниками информации. И как показывала практика – часть из них приходилось убирать.
Ну а для того, чтобы хоть как-то занять себя в свободное время, Лучник решил обновить арсенал. Старый клинок в последнее время перестал устраивать его. Такие чисто житейские проблемы…. Самое время устранить их: на окраине городишка жил знакомый, изготавливающий неплохое оружие. Неплохое. Никто не мог сравниться с его братом Акирой, но подставлять его мало хотелось.
Сев на лошадь, Ютака пустил ее шагом. Вид грязного города быстро наскучил: нищий, жалкий люд вокруг. Они и понятия не имели о том, что такое свобода. Но и за нее приходилось платить… казалось бы, бешеную цену.
Припекало солнце, под плащом все более становилось душно. Хотелось поскорее откинуть со своего лица маску этой ужасной напыщенности. Или хотя бы темный капюшон. Но… еще одно «но», - своеобразное правило Лучника: никто не должен знать его лучше, чем он сам. Даже Аой. Даже Акира. Профессия у него такая.… Хмыкнув, Ютака повернул лошадь к выходу из душного селения: до контрабандиста можно было добраться и окольным путем.
Кай был скрытен. Жизнь научила. Не доверять. Лучник не ненавидел, нет,… скорее презирал. Те люди, которых он убил… сколько их?.. Главное – зачем. Убийства не для удовольствия, скорее, убийство как способ существования. Если этого не сделаешь ты, это сделает он. Истина проста,… заезжена как старая пластина на деревянном колесе дряхлой повозки.
Конечно, в глубине души Ютака не желал быть одиноким…. Но раз жизнь сложилась. Хотя в ней были и свои прелести: например, Кай любил размышлять в тишине, покусывая зеленую травинку неспелой пшеницы… или считать звезды Серебряного пояса, после трудного дня поя лошадь ледяной водой из пробоины. Впрочем, у него есть Акира, - братишка, которого нужно защищать от этого прогнившего мирка.
Приближалась осень,… природа медленно окрашивалась в золотые тона. Прекрасное время года. Грустное, меланхоличное. А затем наступят холода. Кто знает, переживет ли следующую зиму их лагерь?.. Слишком трудный вопрос.
Еще немного… монотонное постукивание копыт по камню: они свернули на тропу, которая приведет их прямо к логову контрабандиста - старому и ничем не примечательному домику на окраине города.
Уке привязал лошадь, а сам не спеша направился вперед. Оказавшись на пороге, Ютака толкнул рукой дверь: она оказалась не заперта. Внутри, по обыкновению пахло сыростью, было темно и душно. «Эй, Равлс, ты дома?» - пробасил Ютака, заходя вовнутрь. Никто ему не ответил. Мрак и тишина,… словно в могиле. По привычке взяв кинжал в руку, Кай проследовал дальше.
Вспыхнул огонек. Рванув с места, Ютака нацелил оружие туда, где могло находиться горло оппонента. А с выбором он еще ни разу не ошибался.
«Черт! Прекрати, пугать меня каждый раз!» - воскликнул парень, шарахаясь от него. Кай довольно посмеивался. «Неужели тебе это нравится?» - Равлс поставил светильник на стол. «От тебя исходит чудесный запах страха… - натянул улыбку Ютака, - Впрочем, я тут не шутки шутить с тобой затеял» - угрюмо протянул он, усаживаясь за стол.
«Ах, да… табак, чай, может быть, соль?» - пролепетал парень, опасливо устраиваясь напротив. Равлс был худым, болезненным человеком с хрупкими костями и никудышной мускулатурой. Его привычка жить в темноте казалась, по меньшей мере, странной. Единственным его плюсом являлся расчетливый ум и смекалка, выработанные в торговых отношениях. Если это можно было так назвать.
«Ты прекрасно знаешь, зачем я пришел» - в темноте сверкнули два глаза Уке. Недолго думая, парень ответил: «Хорошо, тогда иди за мной» - вздохнул Равлс, беря со стола лампу, и уже направляясь в соседнюю комнату. Сейчас им нужно было спуститься вниз, чтобы попасть в святую святых дома. В подвале можно было найти буквально все: от странного турецкого ножа до пряностей и ароматного вина. Каких-то статуэток из темного дерева… чайных листьев, табака. Всякой нелегальной всячины.

Kazuhiko

Kazuhiko
В силу необычайной занятости автора этот фик придется заморозить...
но не больно думаю расстроится кто-то х

Jerry Inichi

Jerry Inichi
ну е-мое
на самом интересном!
Жду разморозки Perfect world (NC-17,Midi, Action, Yaoi, Hentai) - Страница 4 107794

http://www.lastfm.ru/user/N_Velvet

Kazuhiko

Kazuhiko
Я тут жаловался, жаловался... а сам состряпал Оо

«Хм… так что именно тебе нужно?» - поинтересовался Равлс, по-хозяйски разгуливая по длинному коридору.
Не обращая внимания на его лепет, Ютака ради интереса подошел к турецким ножам. Взяв один с полки, Лучник придирчиво осмотрел его. Краем глаза, глянув на хозяина дома, он заметил странное смятение на его лице. «Да не волнуйся ты так… меня эта кривая дрянь не интересует» - хмыкнул он, кладя нож на место.
Осматривая арсенал, Ютака обратил внимание на с первого взгляда невзрачный меч с потемневшей рукояткой. Выудив его из общего нагромождения, Уке стал задумчиво рассматривать меч. Попробовав на язык холодную сталь, Ютаке показалось, будто от клинка отдает пряной горечью. «Если привести тебя в порядок…» - задумчиво пробормотал он, отводя его в сторону и замахиваясь…
«Эй! Осторожнее!..» - Равлс побежал спасать содержимое пробитого мешка. Но странное беспокойство продолжало отображаться на его лице. «Сколько возьмешь за эту малышку? Или по старой дружбе?..» - хихикнул Лучник. Из рук контрабандиста вывалилось сочное яблоко: «Он не продается…» - сдавленно пробормотал Равлс, да так, что пришлось повторить еще раз. «Ты мне отказываешь?..» - глаза Ютаки опасно блеснули во тьме.
Над подвальчиком повисло гробовое молчание. Затем Равлс отошел от Ютаки на несколько шагов, чтобы ответить: «Понимаешь, у него уже есть хозяин…». «Так зачем же он пылится тут?» - отрезал Ютака, которого это уже порядком стало раздражать. Равлс не нашелся с ответом. Тогда, подойдя к нему, Лучник обрушил свою руку на стену, преграждая тем самым пути к выходу. «И кто же его хозяин?». Равлса словно окатило кипятком, пот выступил на его лице, - сказалась мелочная душонка. Контрабандист отвел взгляд в сторону.
«Ты хочешь, чтобы я его из тебя вытряс?» - угрожающе прошипел Ютака. «Не думаю, что тебе это покажется интересным…» - сглотнул парень. «Я сам решу, что мне интересно, а что нет…» - Уке достал нож. «Равлс, ты знаешь, как я к тебе отношусь… мы почти что друзья. Но… - тут он сделал паузу – это не помешает мне сделать тебе больно…».
«Это уже слишком!!» - завопил Равлс, отталкивая от себя Ютаку. Уке тихонечко посмеивался. «Так… хватит этого дурачества… - заметил Лучник, поглаживая подбородок, - Либо ты мне говоришь, кто хозяин, либо я забираю меч и оставляю тебе дырявый мешок на память…». Равлс с опаской глянул на до сих пор неубранный кинжал. «Хорошо… - пробормотал он, - только ни ты, ни я тебя не знаю… рот на замок». «Ну естественно, - засмеялся Ютака, - чем ты занимаешься, я тоже не понимаю…». Равлс сделал вид, будто рассержен. «Тебе не идет» - заметил Лучник, но парень продолжил: «Акума, надеюсь, что ты об этом слышал…».
«О нем? Об этой падле? - веселился Ютака, попутно рассматривая содержимое полок, - слушай, Равлс, у тебя табак остался?». Контрабандист посмотрел на него округленными глазами: « И… ты минуту назад меня чуть не угробил из-за… этого? Какой, к черту, табак! Тебя ведь ничуть не интересует, что я сказал!». «Хватит строить из себя базарную бабу-истеричку» - мягко улыбнулся Лучник.
«Какой же ты все-таки странный...» - вздохнул парень, шурша в мешке, находящемся возле него.

Kazuhiko

Kazuhiko
ОО
что-то маловато правда
хд

Megan

Megan
Маловато, но читать интересно!
Спасибо за проды!
Жду дааальше!!)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения