Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Etsu-san


Ари Гави, я наоборот сразу представляю себе деревенские будни: все ходят, кричат, бла-бла-бла... xDD
Вообще изначально фанфик назывался "Toguro". На тот момент я обожала сию песню х)) Но потом решила, что удобней назвать русским вариантом))
но в любом случае, очень интересно, не бросайте фик )
я бросаю фанфики только тогда, когда пишу "в стол" или их никто не комментирует. Без читателей теряется смысл самого написания, верно?)) А тут ** Постараюсь не бросить, мне и самой он нравится всё больше х)

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Rea

Rea
очень нравится **
жду проду cv

Etsu-san

Etsu-san
Всё будет сегодня-завтра, я постараюсь по крайней мере. Сейчас нет времени, гомен.

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Etsu-san

Etsu-san
Фух, я всё-таки это сделала. Мне кажется, мало, но я старалась asw

Глава пятая.
Напевая что-то себе под нос, Руки шёл по улице к таверне. Его рабочий день закончился, и, распрощавшись с Каем, плотник решил пойти выпить.
На улице уже сгустились сумерки, и в воздухе висела приятная вечерняя прохлада летнего вечера. В городе царила привычная атмосфера расслабленности и уюта, все заканчивали работать и шли отдыхать в различные заведения, которых было в избытке.
Така подумывал, не зайти ли ему домой, всё равно же по пути. Но парень не знал, вернулся ли его любимый с работы, ведь Акире нужно было закрыть конюшни, отчитаться перед Королевой, чтобы она отпустила его, потом ещё дойти от дворца до дома через полгорода…
Поразмыслив, плотник пришёл к выводу, что лучше сразу направиться в таверну.
«Я давно уже не заходил туда, всё не было времени. Неплохо было бы встретить кого-нибудь из старых знакомых…»
- Руки! Подожди! – раздалось сзади.
Парень обернулся и с удивлением увидел девушку, торопливо сокращающую расстояние между ними. Когда она приблизилась, блондин уставился на неё, с ужасом понимая, что не может вспомнить.
- Мм… - неуверенно промычал он, судорожно перебирая в памяти всех знакомых девушек. – Привет.
- Привет. Узнал?
- Нет… - признался Мацумото, снова рассматривая собеседницу. Каштановые блестящие кудри, лукавые голубые глаза. К тому же, девушка была довольно низкой, даже ниже него. Она укоризненно улыбнулась, но глаза были всё так же хитро прищурены. И вдруг Руки узнал это выражение, оно было свойственно лишь одной его подруге. – Анда, ты что ли?
- Нет, Широяма! – шатенка хихикнула. – Конечно, Анда. Куда идёшь? Не к нам ли в бар?
- Именно к вам и иду, - парень улыбнулся и двинулся дальше. – А ты почему не там?
- Я, эээ… - Анда замялась, пряча глаза. – Ходила по делам.
Не могла же она сказать, что весь день не была на работе.
«Уруха меня обязательно выгонит, - подумала она. – Я не должна была себя так вести! Дура, дура! На что теперь будешь жить? А главное – где?..»
- Всё хорошо? – Руки осторожно коснулся плеча девушки. – Ты выглядишь неважно. – «Как будто весь день плакала» - мысленно закончил он, но вовремя прикусил язык.
- Да, конечно, - та улыбнулась заученной вежливой улыбкой, которая была обычной маской официантки. – Идём быстрее.
Таканори тихо хмыкнул и ускорил шаг.
«Может быть, у неё что-то случилось на работе? Кай говорил, что заходил в бар Урухи три дня назад, но ничего не упоминал про девушек, которые там работают»
Оставшиеся пять минут пути Анда подавленно молчала, а стоило лишь им войти в заведение – парень мгновенно потерял спутницу из виду. Пожав плечами, он двинулся к стойке.
- О, привет! – хозяин таверны, кареглазый бледный парень со светлыми волосами, улыбнулся и махнул ему рукой, приглашая сесть на один из высоких табуретов. – Мы раньше виделись? Твоё лицо мне знакомо, - кажется, не у одного Руки сегодня проблемы с памятью. Впрочем, бармена можно было простить, они виделись от силы пару раз, да и то прошедшей зимой.
- Да, меня зовут Руки, - он послушно сел и облокотился на стойку, подперев кулаками голову. – Ты Уруха, верно?
- Именно, - хозяин бара снова улыбнулся. – Что-нибудь будешь?
За столиком в центре зала, у камина, раздался взрыв хохота. Така обернулся, чтобы посмотреть, что это за весёлая компания там сидит. Девушка с русыми волосами помахала ему рукой. Парень улыбнулся и повернулся к бармену.
- Она часто здесь бывает?
- Кто, Амая?
- Да, та русая девица.
- Не так часто, как хотелось бы, - Уруха тоже улыбнулся девушке, которая наблюдала за их разговором издалека, не забывая, тем не менее, отпивать вино из бокала и болтать с друзьями. – За этот месяц я вижу её третий раз. А вы знакомы?
- Более чем, - Руки хмыкнул. – Интересно, есть ли в городе хоть один человек, который не знаком с моей сестрицей?..
- А, ну тогда всё понятно. Вы похожи.
- Серьёзно? – искренне удивился тот. – Мне всегда казалось, что нет. Единственное, чем мы похожи, это врождённые слух и голос.
- Нет, правда. Глаза и волосы у вас разного цвета, но что-то есть.
В этот момент Таканори почувствовал, как сильные руки легко обняли его за талию.
- Я даже знаю, что, - Рейта подмигнул Урухе, выпуская любимого из объятий и садясь рядом с ним на табурет.
- И что же? – увидев, наконец, Акиру, Руки прямо расцвёл. Кою привычно принялся за вытирание стаканов, принесённых Хироко, и Таке показалось, что бармен как-то измученно грустно нахмурился, однако тут же снова улыбнулся, правда, несколько натянуто.
- У вас совершенно одинаковые улыбки, просто один в один.
- И то верно, - Кою уже во второй раз за два дня пожал Рейте руку.. – Ну, так вы что-нибудь будете?
Видимо, всемогущий Случай сегодня не был настроен дать Руки или Рейте выпить. На стойку, опустив взгляд, облокотилась Анда. Уруха нахмурился.
- Где тебя носило целый день?
Таканори незаметно переглянулся с Акирой.
«Значит, она всё-таки соврала мне, когда сказала, что у неё всё в порядке. Я был прав, похоже, действительно проблемы на работе»
- Я спрашиваю: где ты была? – высокий блондин скрестил руки на груди, глядя на официантку, как отец смотрит на провинившуюся дочь. – Ты в курсе, что Хироко чуть с ума не сошла, когда ты сбежала? Хотела пойти тебя искать.
- Но не пошла? – Анда по-прежнему не поднимала взгляд.
- Кото тоже уходила куда-то в город, так что я не пустил ещё и Хиро. Кстати, наша рыжая так до сих пор и не пришла.
- Значит, тебе всё-таки наплевать, да? – Руки показалось, что шатенка давится слезами, но её лица по-прежнему не было видно.
- Какая же ты глупая, - Кою покачал головой. – Ты прекрасно знаешь, что это не так. Мы волновались. Ладно, иди. Потом поговорим.
Анда опустила голову ещё ниже и быстро ушла за дверь, ведущую к лестнице на второй этаж.
- Ну, так, - Уруха, как ни в чём не бывало, беззаботно улыбнулся двум парням. – Будете вы сегодня что-нибудь или нет?..
***

Аой привычно наблюдал за Наной поверх книги. Служанка, стоя на низкой табуретке, мыла большое окно, из которого открывался чудесный вид на лес. Солнце уже зашло, и комнату освещали два абажура на длинных ножках, которые стояли с двух сторон у изголовья кровати. Их мягкий свет создавал иллюзию, что светлые волосы Наны таинственно светятся.
Умиротворённую тишину, до этого разбавленную лишь тихим равномерным скрипом тряпки по стеклу, разорвал настойчивый стук в дверь. Нана вздрогнула и замерла, глядя на отражение принца в намытом окне.
Широяма прекрасно знал, кто и зачем к нему стучит, поэтому упёрся взглядом в страницу и заметил, что за последние два часа не продвинулся даже на строчку. Впрочем, это и неудивительно, учитывая то, что его мысли по-прежнему вообще отсутствовали в голове, либо содержали в себе раздумья только об одном человеке.
Стук повторился, на этот раз под аккомпанемент вежливого покашливания с той стороны. Нана всё так же не шевелилась, наблюдая за отражением Аоя.
Брюнет раздражённо фыркнул и, не глядя в сторону двери и продолжая изображать увлечённое чтение, прошипел:
- Да, Горо, чтоб тебя. Входи.
Дверь удовлетворённо скрипнула, и в проёме показалось довольное лицо, обрамлённое пепельными волосами. Прозрачные серые глаза окинули оценивающим взглядом служанку, которая, наконец, снова принялась возить тряпкой по стеклу, а затем остановились на принце. Шагнув в комнату, Горо согнулся пополам в поклоне, который показался Юу издевательским.
- Ваше Величество, Королева не желает начинать ужин без Вас и сказала мне, чтобы один я не спускался.
- Ладно, хорошо, - Широяма захлопнул книгу и заправил особо непослушную прядь волос за ухо. – Сейчас.
- Я Вас провожу, - Горо по-прежнему не разгибался.
- Меня проводит моя служанка, это её прямая обязанность! – рявкнул Юу. Принца в последнее время очень раздражал этот издевательски-вежливый слуга. – Пошёл отсюда! - Горо мгновенно испарился, аккуратно прикрыв дверь.
Девушка не удержалась и сдавленно пискнула, то ли от испуга, то ли пытаясь подавить смешок.
- Нана, ради всего святого, хватит, ты протрёшь стекло до дыр, - Аой нехотя поднялся с кровати. – Положи тряпку и пошли уже.
- Да, конечно, - Нана шагнула с табуретки на пол, оставила тряпку на ближайшей тумбе, расправила складки передника и вышла из комнаты.
Принц молча двинулся за ней, мысленно сетуя на то, что Такашима Кою решил открыть таверну в семнадцать лет, а не устроился слугой в замке.
***

Кай, сунув руки в глубокие карманы брюк, неторопливо шёл по улице. Мимо проходили компании смеющихся людей, и кузнец тоже улыбался, наслаждаясь вечерней расслабленной суетой любимого города. Обернувшись, он посмотрел на замок. Там светились окна, отбрасывая на белый мрамор стен сверкающие блики. Со своими башнями, шпилями и флагами, в своём завораживающем великолепии, дворец выглядел величественно-прекрасным. Правда, Ютака вовсе не хотел бы там жить, слишком официальна и дорога была, по его мнению, жизнь королевских особ. Хотя, признаться, Широяма была справедливой и доброй королевой, да и сын её тоже подавал большие надежды. В любом случае, жители города молились, чтобы Юу пошёл в мать характером. Уке знал, что на это уже глупо надеяться, потому что принц был похож на королеву только внешностью и чувством справедливости. В остальном, насколько помнил кузнец, Широяма-младший был точной копией своего покойного отца: гордый, сильный духом, знающий себе цену…
Внезапно в свете фонаря промелькнула подозрительно знакомая огненно-рыжая шевелюра. Мгновенно забыв о королевской чете вообще и принце в частности, кузнец почти прыгнул вперёд и окликнул:
- Кото!
Девушка в тёмных брюках и зелёной рубахе навыпуск повернула голову; её лицо озарила радостная улыбка.
- Кай! Привет! – она подошла к мужчине и зашагала рядом с ним. – Далеко собрался?
- Привет, - кивнул Уке. – Да вот думаю, к Урухе мне что ли зайти. Пиво у вас, чёрт возьми, шикарное. Кстати, а ты что здесь делаешь?
- Пиво да, все хвалят, - рыжая хихикнула. – Я у Кою отпросилась, ходила в замок, посмотреть, есть ли моё имя в списках.
- И как, есть?
- Конечно есть. Мы все там есть, я специально каждого назвала. И Анда, и Хиро, и Кою, и ты. Руки с Рейтой, конечно же, не забыты.
- Ты и моё имя проверила? – искренне удивился кузнец. – Неужто запомнила с первого раза?
- Оно легко запоминается, Уке, - Кото тряхнула головой, отбрасывая с глаз чёлку. – Никак правда не пойму, зачем мы, простые люди, сдались Королеве на балу. Пригласила бы каких-нибудь графов и лордов. Заодно сыночку бы жену подыскала.
- Я подумал бы, что ты не хочешь идти, если бы ты не улыбалась, - шатен поймал взгляд девушки и, среди бликов фонарного света в её глазах, успел увидеть отражение собственной улыбки во всё лицо. Ему определённо понравилась эта жизнерадостная девица. Она напоминала факел, и не только рыжими волосами. Просто Кото словно горела энергией, излучая тепло и освещая путь. – Знаешь, Кото, на кого ты похожа?
- На тебя? – мгновенно отреагировала та, всё так же улыбаясь. – Мы ведь похожи, разве нет?
- Не знаю, я же редко тебя вижу, - девушка могла бы поклясться, что голос Кая заиграл нотками грусти, но лишь на миг. В следующую секунду мужчина снова радовал Кото своей улыбкой. – Ты напоминаешь мне Амаю Мацумото.
- А, сестру Руки что ли? Она у нас периодически бывает.
- Именно. Хм, ты знаешь, что у тебя ямочки на щеках? – Уке умилённо прищурился, когда Кото специально улыбнулась шире, чтобы эти самые ямочки стали ещё заметней.
- Знаю. У тебя тоже. О, глянь! – они как раз приближались к таверне, и рыжая хихикнула, указав на широкоплечего блондина с взъерошенными волосами, который только что скрылся за дверью.
- Мне почудилось, или это действительно был Рейта?
- Готова поспорить, что Руки уже там.
- Ну что ж, полагаю, мы имеем право войти, - шатен хохотнул.
Кай распахнул деревянную дверь, пропуская Кото вперёд, и, прищурившись от света, оглядел помещение. От стойки ему приветственно махали три блондина, в центре зала, сидя за столом с друзьями, смеялась русая Амая. Анда и Хироко с подносами, как раз проходящие мимо, синхронно улыбнулись. Кузнец почувствовал, как тёплые пальцы Кото на секунду сжали его ладонь, и девушка скользнула к стойке. Счастливо улыбаясь, Уке широким шагом двинулся между столами. День определённо прожит не зря.

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Денниц@

Денниц@
А где же продолжение??

Etsu-san

Etsu-san
А я заразилась садизмом от Её Величества <ЗЗЗ
не комментят, вот и не пишу))
и что-то не пишется =="
но, раз просишь, попробую)

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Денниц@

Денниц@
да-да,ждем
мне сегодня приснился рассказ,и полезла искать темку)))
я буду комментить,но какбы не всегда содержательно...

Nao-kun

Nao-kun
Я тоже читаю и тоже все жду продолжение, думал вы забросили qa
мне нравится сюжет и то, как вы пишете *___*

Etsu-san

Etsu-san
мне сегодня приснился рассказ,и полезла искать темку)))
...мне бы такие сны. Я мечтаю, чтобы мне Его Высочество приснился, а он всё не снится и не снится... тТ
думал вы забросили
нет. я забрасываю только в том случае, когда меня не читают))
мне нравится сюжет
о развитии которого я понятия не имею
как вы пишете *___*
спасибо, приятно))

ладно уж, я постараюсь))

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Денниц@

Денниц@
ахаха,кому что))
вас читают,но как-то не хотят отписываться..

Ари Гави

Ари Гави
я тоже в числе ожидающих)

Денниц@

Денниц@
нас все больше и больше..
ждем""

Etsu-san

Etsu-san
хорошо-хорошо, я понял, нафиг уроки, пойду печатать))
не флудим, а то модеры нас за это не похвалят х)

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Etsu-san

Etsu-san
Ур-ра! Я это сделал *___* Правда мало и не интересно, простите, но больше я выжать ничего не смог ^ ^""

Глава шестая.

В распахнутое настежь окно, пронзая золотом раздвинутые светло-голубые занавески, сверкающим потоком падал солнечный свет. В воздухе лениво парили мелкие пылинки. Над городом повисла сонная тишина.
Солнце переливалось на самой верхушке изумительно голубого неба. Мостовая накалилась, к деревянным стенам домов было больно прикоснуться, они обжигали пальцы, словно горели невидимым огнём. Несмотря на то, что день в самом разгаре, улицы города пустуют. Жителей загнала домой аномальная жара. А ведь на дворе конец августа! Вообще-то королева не давала указа не покидать дома, пока зной не спадёт, однако здравый смысл сделал это за неё. Умиротворённые звуки природы, и те утихли, даже птицы перестали петь, лишь изредка где-то чирикала какая-то птаха.
Амая сидела на подоконнике с ногами, лениво покусывая травинку и глядя на брата из под полуопущенных век. Таканори растянулся на полу, заложив руки за голову и упёршись стеклянным взглядом в потолок.
В комнату вошёл Акира. Кроме коричневых брюк на нём была лёгкая светло-жёлтая туника, которую он стягивал на ходу.
- Живые? – он бросил вещь на ближайшую табуретку и плюхнулся на кровать.
Руки что-то промычал, неопределённо мотнув головой. Девушка хихикнула. - Амая, ты как?
- Отлично, спасибо. - Она улыбнулась блондину, задумчиво скользнув взглядом по повязке на лице.
Сегодня Амая рискнула выйти на улицу, чтобы прогуляться до площади, где находился красивый фонтан. Девушка любила наблюдать за тем, как прозрачные струи взмывают в воздух, а затем обрушиваются вниз, разбиваясь тысячей сверкающих брызг. Однако сегодня солнце явно было не радо перспективе созерцать кого-то на доселе безлюдной мостовой. Почти дойдя до площади, Амая почувствовала сильное головокружение. В глазах потемнело, а по телу вязкой жижей стала разливаться тягучая слабость. К счастью, стражница стояла буквально в трёх шагах от дома брата. Дверь открыл Рейта, за его спиной маячил недовольный Руки. Правда, при виде сестры все претензии к нежданной гостье разом испарились. Парни привели её в чувство, брызнув на лицо водой из большого ведра, стоящего на кухне. Так что теперь своим отличным самочувствием Амая была обязана Акире, который вчера предусмотрительно прогулялся до ближайшего колодца. Этот самый «герой» с беспокойством на неё посмотрел, но болезненная бледность сошла с лица «гостьи», и Рейта позволил себе успокоиться.
- Это хорошо.
На этом разговор, видимо, был закончен. Таканори продолжал невидяще смотреть в белый потолок, Амая жевать травинку, а Рейта завалился на кровать спиной кверху и рассматривал низкого блондина.
На улице залаяла собака, послышались гневные восклицания, но слов нельзя было разобрать. Девушка заинтересованно высунулась в окно, чудом не упав с насиженного места на дорогу.
- Что там? – лениво спросил Така. Видимо, внезапный шум на улице вывел его из задумчивости.
- А чёрт знает, - ещё немного посмотрев на ближайший поворот в надежде на какие-то действия со стороны нарушителей спокойствия, ответила Амая. Светлый локон упал на её лицо, пощекотав верхнюю губу, и девушка, недовольно поморщившись, сдула его. Однако, в этот момент, видимо, из-за поворота всё же кто-то появился, потому что она ещё сильнее нагнулась вперёд и позвала: – Эй, голубки!
Акира мгновенно подскочил на кровати и тоже высунулся в окно. Руки, помедлив, всё же нехотя поднялся с пола и выглянул из-за его плеча. Брови плотника поползли вверх.
- А чой это вы тут забыли в такую жару? – ехидно поинтересовался он.
Рыжая девушка в светло-жёлтом сарафане замерла. Высокий шатен, выпустив её ладонь из своих пальцев, смущённо теребил край белой рубашки, довольно свободно болтающейся на широких плечах.
- Ох, ты ж! – Рейта присвистнул. – Кажется, мы помешали.
- Нет, что вы, - хихикнула Кото, поправив чуть задравшийся расшитый рукав. – Совсем нет. Правда, Кай?
- Да-а, - кузнец продемонстрировал ямочки на щеках, наконец, поборов неожиданный приступ смущения.
- Кото, слушай, а тебе чертовски идёт этот сарафан! – заметила Амая, и травинка в её зубах скользнула в другой уголок рта. – И, Кай, почаще надевай белые рубашки, а то ты всё в своей синей тунике…
- Я приму к сведению, - Ютака улыбнулся. – Сегодня жарко, если бы мы одели что-то тёмное, то к вечеру просто сварились бы. А Уруха без Кото ну никак не обойдётся!
- Да, должен же кто-то строить Ан с Хиро, - рассмеялась рыжая, снова взяв ладонь шатена в свою. – Ну, мы пошли. Кто-то грозился мне, что искупает меня в фонтане…
И, махнув свободной рукой, Кото настойчиво потянула парня за собой. Он вовсе не был против. Виновато улыбнувшись и поворачиваясь к своей спутнице, Кай успел заметить, как Рейта показывает ему оттопыренный большой палец, а Таканори и Амая совершенно одинаково одобрительно ухмыляются.
***
Наверно, сюда его загнала вечная суета замка и невыносимый зной. Здесь, под изумрудными кронами деревьев, было не так жарко, мягкая, прохладная тень нежно окутывала, и тишину нарушал лишь стрёкот кузнечиков да тихий шелест, с которым раздвигали траву стройные ноги лошади.
Восхитительно.
Юу легко соскользнул со спины Санго и, взяв её под уздцы, медленно пошёл между вековыми стволами деревьев. Полянка, которая уже была видна впереди, манила к себе. На самом её краю, выпустив поводья из рук, принц замер.
Изумрудная трава сверкала под лучами солнца, и казалось, что, несмотря на отсутствие деревьев, на поляне всё равно царит та же прохлада, что и под тенистыми кронами.
Поляна была небольшая, метров пять в ширину, и на противоположной стороне, прислонившись спиной к крепкому стволу дуба, сидел парень. Солнце игриво переливалось на золотистой чёлке, скрывающей глаза, и Аою показалось, что незнакомец спит.
Уруха действительно задремал, разморенный солнцем и шелестом листвы. Но шум, с которым Аой приблизился к нему, хоть и был очень тихим, разбудил блондина. Вздрогнув, он поднял голову и замер.
Юу тоже встал столбом, встретившись взглядом с человеком, сны и мысли о котором не покидали его уже пару недель. С того злополучного дня, когда королева надумала послать сына с проверкой по городу.
Кою вовремя взял себя в руки. Быстро поднявшись на ноги, он склонил голову, пряча глаза.
- Добрый день, Ваше Высочество.
- Здравствуй, - кивнул тот.
- Я…
- Не представляйся, Уруха, я запомнил тебя, - торопливо прервал его Аой. И тут же прикусил язык, поймав изумлённый взгляд медовых глаз.
- Я польщён, но не было нужды, - снова опуская глаза и по-прежнему склонившись, тихо ответил Уруха. Ему было больно от мыслей о недосягаемом принце, а теперь их станет вдвое больше.
- Это от меня не зависит, - севшим голосом бросил брюнет и, отворачиваясь, добавил: - Не кланяйся мне больше.
Уруха не нашёл, что на это ответить. Бессильно осев обратно на траву, он потерянно наблюдал, как принц выводит лошадь на середину поляны и, ласково потрепав по холке, что-то тихо говорит. На секунду блондину стало обидно. Как понимать это «не кланяйся мне больше»? Как пренебрежение, мол, «ты даже этого не достоин»? Да, наверно, именно так. Проглотив горький комок, застрявший в горле, Кою вздохнул. Конечно, он будет кланяться. И сегодня, и на балу, всегда. Да и вообще, ему придётся вести себя так, словно не было этой встречи. Придётся самому в это поверить, чтобы жить дальше нормальной жизнью.
Аой чувствовал спиной тяжёлый взгляд Урухи. В груди что-то болезненно сжалось. Руки чесались от желания прикоснуться к бледной коже, отбросив непослушную чёлку с его лица, заправить за ухо, смотреть в медовые глаза. И от невозможности всего этого хотелось взвыть волком, скулить, как раненый пёс. Такашима парень, более того, ему не четырнадцать и не пятнадцать лет! Эти идиотские чувства присущи скорее эмоциональному подростку, чем взрослому мужчине, тем более, наследнику престола! Это же против всех правил, этого делать нельзя, нельзя даже чувствовать того, что чувствует он, Юу! Так много этих «нельзя», так много запретов. А как жить, если сердце заходится в бешеном скаче, дико желая вырваться из этих рамок, обойти запреты и общественные мнения?! Это же невозможно!
- Ваше Высочество, - Аой вздрогнул и обернулся. Уруха опять сидел, прислонившись спиной к дереву, и задумчиво кусал губу, словно в нерешительности.
- Да?
- А что Вы делаете здесь? Разве в замке не идут приготовления к празднику? – наконец, решился блондин. Голос его чуть дрожал, но уже через несколько слов парень говорил уверенно. – Простите моё любопытство, мне не стоило спрашивать…
- Тебе не стоило извиняться, - улыбнулся Юу, вызвав ещё один изумлённый взгляд. – Я от этих приготовлений и сбежал, надоела чёртова суета, хочется тишины.
- В таком случае, мне стоит уйти?
- Нет! – как-то слишком резко рявкнул принц. – Не стоит.
Он уселся на траву рядом с собеседником. Уруха молчал, чуть отвернувшись, и Аой мысленно поразился своей беспомощности. Он ведь всегда был самоуверенным эгоистом, всегда мог спокойно выместить злость на любом прохожем, порой даже ударить. И ещё он впервые в жизни боялся прикоснуться к… к простому человеку. Этот белобрысый парень с кошачьими медовыми глазами легко ломал тигра внутри Юу, превращая в робкого котёнка. И это было невыносимо.
А Уруха тем временем думал, что у него совсем отшибло мозги. Мало того, что полюбил человека своего же пола, так ведь какого человека! Принца! Уму непостижимо. Идиот! Срочно нужно было уходить, пока руки не начали дрожать так сильно, что это заметит Аой. Но он же и не пускает. Да что ему вообще нужно? Зачем он пришёл? Почему сюда?! Глупые вопросы без ответов. Может, оно и к лучшему. Эта мысль утешала слабо.
Солнце медленно клонилось к закату, по-прежнему продолжая ярко светить с чистого синего неба. За весь день ветер только пару раз осмелился качнуть деревья, тихо зашуршав листьями, но, видимо, даже его, хозяина бескрайних полей и лесов, свободного и беззаботного, сегодня оттеснило небесное светило, заняв место главной силы природы окончательно. Сонную тишину нарушал лишь шелест, с которым Санго медленно шагала по поляне. Наверно, ей очень жарко. Её угольно-чёрная шкура, должно быть, сейчас как магнит притягивает солнечные лучи.
Уруха невольно подумал, что вороная лошадь и её черноволосый хозяин необыкновенно сочетаются друг с другом.
Юу молчал. Через некоторое время Санго зашла в тень деревьев и улеглась там, осматривая поляну умными карими глазами, и тишина окончательно заволокла всё пространство, повиснув в воздухе и переливаясь в золотых лучах.
- Птицы, - внезапно негромко сказал в пустоту Кою, заставив Аоя невольно вздрогнуть от неожиданности.
- Что?
- Птицы, - повторил блондин, бросив робкий взгляд на принца, который недоумённо глядел в ответ. – Они не поют. Вот почему так тихо.
- Да? – Юу прислушался и чуть улыбнулся. – Действительно, птицы молчат. Я не заметил…
- Это естественно, - осмелев, ответил Уруха. – Вы, наверно, не так часто, как я, бываете на природе.
- И то верно. Здесь всегда так тихо? – лишь задав вопрос, принц понял, что сморозил полную глупость, но слово, как известно, не воробей.
- Нет, - блондин позволил себе улыбнуться, искоса наблюдая за своим собеседником. – Это большая редкость. Обычно лес полон звуков. Деревья тихо перешёптываются на ветру, и в кронах поют птицы. Бывает, тревожно закричит какой-то дикий зверь, и птицы вокруг взмывают в воздух, испуганно перекликиваясь, потом наступает почти полная тишина, а затем лес снова лес наполняется звуками. Мне нравится их слушать. Знаете, Ваше Высочество, здесь все проблемы забываются, и так спокойно на сердце.
- Тебе бы книги писать, - Аой хмыкнул. – Я заслушался.
- Благодарю, но это определённо не мой удел, - Уруха чуть покраснел.
- А содержать таверну, значит, твой?
- Не знаю, мой ли, но в любом случае мне это нравится.
- А тебя не утомляют эти три девушки? Они явно любительницы поговорить. Доверие внушает только одна, насколько я помню.
- Позвольте, я попробую догадаться, - Кою прищурился, взглянув на небо. – Кото. Огненно-рыжая такая девица.
- Именно она, - кивнул брюнет. – А кучерявая меня насторожила даже. Она производит впечатление этакой… разгульной особы, как будто любит вешаться на мужчин.
- Вы очень хорошо видите людей, Ваше Высочество, - заметил Уруха. – Анда действительно такая. А Хиро, её лучшая подруга, хоть и поскромнее, но почти не отстаёт. И всё же, порой я чувствую за них такую ответственность, словно они мои дочери, - он улыбнулся своим словам. Интересно, что сейчас делают его помощницы? Анда с Хироко, наверно, распивают вино за барной стойкой, воспользовавшись отсутствием посетителей и хозяина. А Кото, кажется, куда-то собиралась. Хорошо бы, если с Каем. Они замечательная пара.
- Я бы не сказал, что ты выглядишь отцом, - рассмеялся Юу и добавил, заставив Уруху залиться краской: - Скорее симпатичным старшим братом.
Кою смущённо улыбнулся. А принц, оказывается, был неплохим собеседником. Жаль, что, наверно, эта беседа никогда уже не повторится, лишь навсегда оставшись в памяти, как чудо.

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Ари Гави

Ари Гави
мне нравятся описания, так четко улавливается атмосфера
Кою и Юу ещё помучится придется
помучайте их, пожалуйста )
интересно, чем закончится их разговор

жду бала, там же произойдет что-нибудь остренькое?)

Etsu-san

Etsu-san
мне нравятся описания, так четко улавливается атмосфера
спасибо)) Я рада, что мне удаётся этого добиться))
помучайте их, пожалуйста )
обязательно
интересно, чем закончится их разговор
Я подозреваю, что это мы сможем узнать только из сумбурных мыслей Кою в следующей главе xDD
жду бала, там же произойдет что-нибудь остренькое?)
Если честно, то я не знаю xD

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Денниц@

Денниц@
тааак,ну наконнец даждалась!
мм,Кай с Кото такая пара красивая,и дети уних будут просто замечательные))
так-так,все-таки Прынц и Кою встретились...надеюсь,что кто-нибудь их них наберется смелости и приглосит второго на свидание,али еще куда..

Никуся

Никуся
Хмм... А как это так вышло, что меня сюда еще ни разу не занесло? wety
Исправляю страшную ошибку и с восторгом вливаюсь в ряды читателей! Прынцы как-никак! Да еще на вороных конях!

Ainen

Ainen
Etsu-san
Спасибо. Очень интересно)

Жду продолжение!

Как всегда остановились на самом интересном.(((

Естественно я понятия не имею, что задумала автор, но пока не понятно, зачем в фике столько героев. Может есть какая-то грандиозная задумка? и все персонажи встретятся и пересекутся когда-нибудь, и для чего-нибудь?
С главными персонажами - все понятно. Это здорово. Они все очень грамотно и детально расписаны. Но вот, что касается второстепенных персонажей, то у меня возникает вопрос - зачем их так описывать? (еще раз - я не знаю замысла, может они все нужны. и их нужно было показать читателю именно так). Но пока вот так. Не стоит заострять внимание на второстепенных персонажах так сильно. "Сбивается прицел")))) За их описанием теряются главные герои. Не знаешь за кого цепляться.
Ну несомненно "гвоздь" фика - это Аой/Уруха. Их невозможно пропустить)))
Рей/Руки - просто приятно про них читать, но что-то мне подсказывает, что их идиллия не надолго.(либо я чего-то не понимаю)

Ладно, хватит. А то Etsu-san, решит что я ее критикую. (я надеюсь, я была не слишком груба)
Я просто сказала, что думаю, после прочтения.

еще раз спасибо Etsu-san
Хочется узнать чего-же такого интересного напридумывал автор)

Etsu-san

Etsu-san
тааак,ну наконнец даждалась!
Ты бы знала, как я ждала твоего комментария : DD
мм,Кай с Кото такая пара красивая,и дети уних будут просто замечательные))
Даа ^ ^ Мне они тоже нравятся)) Два лучика))
так-так,все-таки Прынц и Кою встретились..
Хе-хе, что может быть романтичнее неожиданной встречи на солнечной полянке в жаркий тихий день? wety
надеюсь,что кто-нибудь их них наберется смелости и приглосит второго на свидание,али еще куда..
я подумаю над этим)) Но вам ничего не скажу xD
Исправляю страшную ошибку и с восторгом вливаюсь в ряды читателей!
О, приятно ^ ^ Добро пожаловать х)
Прынцы как-никак! Да еще на вороных конях!
Доооо wety
Естественно я понятия не имею, что задумала автор, но пока не понятно, зачем в фике столько героев. Может есть какая-то грандиозная задумка? и все персонажи встретятся и пересекутся когда-нибудь, и для чего-нибудь?
Если быть очень-очень честной, то у меня есть не самая хорошая привычка придумывать туеву хучу персонажей неизвестно зачем. Есть кое-какая мысль, но лично мне это кажется невозможным бредом. А пока считайте, что Анда, Хироко и Амая нужны для создания атмосферы, без прислуги в замке я обойтись ну никак не могла, Кото нужна для Кая хотя, добавляя её в фанфик, я об этом даже не подозревала. Пока так.
Но вот, что касается второстепенных персонажей, то у меня возникает вопрос - зачем их так описывать?
Я возьму на заметку, что это лишнее. Это тоже привычка, от которой я никак не могу избавиться. Вот обязательно мне нужно в деталях описать каждого персонажа. Наверно, для того, чтобы читатель мог их себе хорошо представить.
Рей/Руки - просто приятно про них читать, но что-то мне подсказывает, что их идиллия не надолго.(либо я чего-то не понимаю)
или я.
Я в который раз повторяюсь. Я просто банально НЕ ЗНАЮ, что будет в следующей главе. Мне это интересно так же, как вам wety Мой недостаток, как фикрайтера - я, начиная писать, абсолютно никогда не знаю, чем фанфик закончится, у меня нет способности и привычки продумывать сюжетную линию. Персонажи живут своей жизнью asw Наверно поэтому все мои фанфы уходят в космический макси xDDD
Ладно, хватит. А то Etsu-san, решит что я ее критикую. (я надеюсь, я была не слишком груба)
Ни в коем случае, что Вы. Как раз критика мне и нужна. В фике явно чего-то не хватает, меня не покидает эта мысль. Пожалуй, это не в фике, это в моей голове не хватает сюжета xDD Поэтому нужна критика))

Спасибо, что уделили время на прочтение и написание комментариев, мне приятно, что меня читают io

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения