Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Jerry Inichi

Jerry Inichi
- Название: Blood of Spirits
- Автор: Kawaii
-
Бета: нету

-
Фендом: The Gazette
-
Жанр: Angst, Songfic
- Персонажи и пейринги: Ruki/Aoi , POV Ruki
-
Рейтинг
: R
-
Размер
: mini
-
Предупреждения: тяжело
- Статус: закончен




Смотрю в зеркало. Оно отражает блеклого, совершенно никчемного человека. Лицо бледное, под глазами синяки, светлые волосы торчат в разные стороны. Лицо осунулось. Я сильно похудел. Попадись я на глаза первому встречному, тот бы перекрестился и решил, что тайно, по ночам, по городу разгуливает странный зомбак, видимо, отбившийся от «стада». Да, вид у меня был не самый лучший, скажу даже – отвратительный.



Светлые, почти прозрачные глаза. Стеклянный взгляд устремлен прямо на меня. Ухмылка ползет по моим губам. Отражение в зеркале гадко ухмыляется. Стиснув зубы, со всей силы ударяю в центр зеркала – а ему хоть бы хны. Висит себе, и висит.

Nemurenainowa naze? Shizukesani yoishireteta
Shimetta heyade hitorimata kuchizusameba munashiku
Nemurenainowa naze?
Anataga mietakara
Shitenwa nureta yuka atamawo kashigete nemutteru



Но не зеркало всему виной, а я сам. Я ненавижу себя. За свою слабость, беспомощность, эгоизм, наглость, трусость. Ненавижу. Я совершаю отвратительные поступки, совершенно не думая о последствиях. Иногда у меня проскальзывает мысль, что все это не правильно, что я должен остановиться – но уже поздно. Я – убийца.



Да, я – убийца. Я убиваю людей. Просто так. Хотя нет… мне так кажется… Я не просто убиваю всех без разбору… А только «избранных».



А «избранными» я называю тех, на кого пал твой выбор. Ты только показываешь мне фотографию и адрес – дальше я действую сам.



Ты никогда мне не говорил, зачем тебе это нужно. На сумасшедшего ты совершенно не походил. Возможно, виной всему была какая-то душевная травма, которую мне разгадать и залечить было не по силам…



И я убивал. Убивал их. Скрепя сердце. Мне было жаль их, но ты заставлял меня убивать. Зачем – я не знаю…



Однажды я как-то спросил тебя, зачем. Разумеется, ты не стал объяснять, но мне казалось, если я задам этот вопрос вслух, мне станет немного легче. На моих руках много невинной крови, которую я не смогу отмыть до конца своей жизни…



… И я продолжал убивать. Каждые три месяца ты делал заказ. И каждые три месяца я убивал невинных людей.



Конечно, мои услуги стоили недешево, но ты хорошо платил мне, даже «сверху», всегда интересовался, как идет дело и нередко болтал со мной о всяких пустяках.

Что ты за человек такой – я так и не смог понять. Но то, что очень богатый и весьма уверенный в себе – это я знал точно.



Соответственно, работая с тобой, немного, но я кое-что узнал о тебе. Ты был просто супер- богатым, красивым, уверенным в себе, немногословным, спокойным. У тебя не было семьи, любовницы или любовника. Лишь иногда я видел рядом с тобой молодого человека твоего возраста. Судя по тому, как вы часто общались, это был либо твой брат, либо просто хороший друг…



Как же меня тянуло к тебе.



Но ты оказался настолько неприступным и непредсказуемым, что я нередко подумывал бросить все это грязное дело и свалить куда подальше из города… Но почему-то не делал этого. Меня тянуло к тебе, как магнитом. Потому что я сам по себе был очень непростым, тяжелым человеком. Найти общий язык с людьми мне удавалось крайне редко…



А ты, как никто другой, понял меня, словно заглянул в мою душу, прочитал меня, как книгу. Да, мы были немного похожи… У нас обоих было страшное, черное, голодное детство, каждый день мы видели, как маршируют солдаты, свистят пули и громыхает пулемет, на наших глазах жестоко издевались и убивали людей… В том числе, и наших родных…



Мы родились, когда была война. Не дай бог кому узнать, что это такое…



Мы видели, как убивают… Мы видели, как умирают…



Сейчас уже все давно позади… Мы живем в более спокойном мире. Конечно, и сейчас случаются захваты, теракты, убийства, революции, и даже маленькие войны. Но все это не сравнить с тем, что было когда-то давным-давно… О котором уже и вспоминаешь с трудом…



Я был закаленным. Мне казалось, что ничто в этом мире не способно противостоять мне. Пока не появился ты…



Ты обворожил меня своей красотой, харизмой, спокойствием , и, возможно, теплом… В тебе было все то, чего так не хватало мне. Находясь рядом с тобой, я чувствовал себя живым. Может быть, даже нужным…



А когда я узнал, что мне нужно делать, я долго пытался хоть как-то смягчить «приговор», но было бесполезно. Ты не отступался.


Scream yourself
Drain yourself
Without forget to yearn for liberty
Scream yourself
Scream your pain
Without concealing the selves




Ты управлял мной, словно марионеткой. Плененный твоими чарами, я непременно выполнял все твои приказания. Хотя меня никто не заставлял.



Ты всегда просил меня об «услуге» с такой милой, легкой улыбкой, будто просишь принести тебе кофе. И каждый раз и просто кивал и уходил, убивал, возвращался, получал свою долю, и уходил…



А по ночам я не мог заснуть… Я вспоминал всех, кого убил… Удивительно, но я помнил их всех в лицо… Особенно девочек… И по моим щекам предательски текли слезы, но я понимал, что вернуть назад ничего не могу.



Я убрал из дома все иконы, цепочки, кресты. Перестал ходить в церковь. Я убийца. Я грешник. Мне нет места на этом свете.



И с каждым днем меня засасывает в этот омут все больше и больше. Каждый раз я становлюсь к тебе все ближе и ближе. Один раз даже до крайности…



Ты поцеловал меня. Всего один раз. Мимолетно. Но сумел вложить в этот поцелуй всю боль и кровь, что была у тебя на душе. И ты передал эту боль мне. Потому что ты устал нести это бремя один.



И все опять стало, как прежде: я вновь убиваю, мы болтаем о пустяках, иногда выпиваем в барах или у меня дома (к себе ты никогда никого не пускал), иногда даже гуляем вместе. Твои глаза черны и пусты, как твоя душа. Но, присмотревшись, я вижу в них только боль, только пустоту, только смерть. Странно, но именно с тобой я чувствую себя немного лучше. Может быть, потому, что мы несем один и тот же грех?...



***



На улице сыро. Осень выдалась дождливая. Холодный ветерок неприятно щекочет кожу. Закуриваю, выдыхая дым из измученных легких. Я жду тебя…



Сейчас ты опять улыбнешься мне и дашь инструкции. Сейчас мы опять пойдем по этой аллее, на которой я впервые встретил тебя. Сейчас я лишу жизни еще одного невинного человечка…



Да, я осознаю, что делаю. И я не остановлюсь. Слишком поздно.



Да, я хочу. Я хочу убивать! Я хочу, чтобы ты давал мне указания. Я хочу снова и снова приходить в этот бар. Я хочу быть с тобой. Я хочу полностью раствориться в этом страшном грехе вместе с тобой. Тебя ведь тоже можно назвать убийцей…



Hello my dear, kill me gently.
A burned body doesn't leave you.



Сигареты успокаивают. Я выкурил уже третью. Хотя, я спокоен, как всегда. Просто сегодня совсем не спал…



А вдалеке я вижу тебя. Ты идешь ровно, спокойно, ни разу не сбившись с шага. Тоже куришь. Поднимаешь руку в знак приветствия, я направляюсь к тебе на встречу…



Мы идем одной дорогой, Аой… мы несем один грех…



И моя черная, грешная душа всегда будет отражаться в твоих темных, потухших глазах…



AnatanoSobade…



Последний раз редактировалось: Kawaii (Ср Дек 15, 2010 3:23 am), всего редактировалось 2 раз(а)

http://www.lastfm.ru/user/N_Velvet

*Lilly*

*Lilly*
Очень красиво! Мне интересно было прочитать этот рассказ, правда, я не всегда люблю ангсты, но мне понравилось!) Я вижу в нём много смысла, что-то философское. Спасибо!)

Megan

Megan
Тетя Кавай.
Это неописуемо! Это красиво, это больно и это грустно.
Но меня затронуло до глубины души.
Как же я благодарна тебе за новый фанф Кавай-сан.
Меган довольна

df

Jerry Inichi

Jerry Inichi
филосовское, ммм?)
Спасибо, Лилли))))

Тетя Кавай

*под столом* Blood of Spirits (Angst, Songfic, R, POV, Ruki, Aoi) 127907 Blood of Spirits (Angst, Songfic, R, POV, Ruki, Aoi) 127907

Это красиво, это больно и это грустно

спасибооооооооооо Blood of Spirits (Angst, Songfic, R, POV, Ruki, Aoi) 806842
Как же я благодарна тебе за новый фанф Кавай-сан

всегда рад стараться))))
Спасибо, дорогая =***

http://www.lastfm.ru/user/N_Velvet

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения