Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 29]

Nata-lie


Ну и, как обычно уже (меня саму пугает частота выкладывания прод к данному фику) - следующая глава!!! *автор хихикает и потирает ручки*
И ещё - все представили себе Тошимасу? Мо-лод-цы!!! Тогда поехали!


11

Походным столиком служил откидной борт джипа, вокруг которого хлопотал Тошимаса в кокетливом кружевном передничке, надетом прямо поверх походного камуфляжа, и не менее кокетливой кружевной наколке в волосах. Отошедшего от размышлений Каору пробило на истерику, Такашима просто застыл на месте с открытым ртом, а подошедшие мальчишки разделились в своих реакциях: Сугуру, видимо, привычный к подобного рода зрелищам, сдержанно улыбался, а Таканори, казалось, готов был расплакаться оттого, что просто не знал, как нужно реагировать. Широяма-старший обнял растерянного мальчика за плечи и шепнул доверительно:
- Расслабься, малыш, Тотчи любит так прикалываться. Можешь смеяться, если находишь это смешным или пожать плечами, если тебе это не кажется остроумным. Просто не бойся выражать свои эмоции. Здесь все свои, так что тебе совершенно нечего стесняться. Традиций, как видишь, мы не соблюдаем. Знаешь, иногда мне кажется, что мы - просто отморозки без стыда и совести. Но это быстро проходит, и тогда я понимаю, что у нас всё правильно, просто не так, как у всех.

Таканори благодарно взглянул на мужчину и улыбнулся. Тошимаса в наряде легкомысленной горничной его позабавил. Он даже позволил подскочившему к нему Тотчи усадить себя за импровизированный столик и трогательно за собой поухаживать. Широяма заметил:
- Тотчи, тебе пора заводить ребёнка. Ты созрел для этого ответственного шага.
- Ой, Юу, мне моего Каору хватает по уши. Он же бывает таким ребёнком!
- Тотчи, не смей ронять моё директорское достоинство перед коллективом! - возмутился Каору, разливая огненную воду по пластиковым стаканчикам.
- Као, я тебя умоляю! Твоё директорское достоинство уже давно валяется под столом.
- Когда это оно успело туда закатиться? - удивился Ниикура.
- Когда ты начал неприлично ржать при виде моей маленькой метаморфозы. Мог бы и покультурнее похихикать, - непринуждённо парировал Тошимаса, поправляя игривую наколку в волосах. - Но, согласись, я невъеб… невероятно хорош!
- Тотчи, за базаром следи! - строго заметил Ниикура.
- Вот кто бы говорил, дорогой, но только не ты. Кто при разгрузке чуть не выдал тонкую метафору? - Тошимаса игриво поглядывал на своего начальника, явно замышляя что-нибудь «эдакое» через некоторое время где-нибудь подальше от попутчиков. Каору, перехватив хитрый взгляд Тошии, усмехнулся и прикрыл глаза в знак полного согласия с планами своего любимого. - Ну что, за нашу приятную компанию?
- А чокаться соком можно? - неуверенный голосок Таканори.
- Малыш, с нами можно чокнуться чем угодно и когда угодно. Главное - закусывай, - засмеялся Тошимаса. - Утёночек, пей смело, это вовсе не отрава, а эликсир для поднятия боевого духа и полного единения с природой. Я правильно сказал, Юу? - обратился Тотчи к Широяме.
- Абсолютно. Только учти, Койю, это тебе не виски потягивать. Тут всё по-честному. Пей давай, нехрен греть стакан в руках.

Такашима покорно опрокинул в себя содержимое своего стаканчика, полагая, что ему сразу же наступит конец. Однако ничего страшного почему-то не случилось, и Койю принялся уничтожать мясо, которое оказалось на удивление вкусным. Каору лихо разлил по второму кругу.
- Као, куда ты так гонишь? - спросил Тошия.
- Между первой и второй… - заявил Каору. - Я правильно говорю, Юу?
Широяма кивнул.
- А почему вы у него постоянно переспрашиваете, правы ли вы? - удивился Такашима.
- Да всё просто: наш Юу - любитель всяких вылазок на природу, которыми его заразили его русские коллеги. Они его постоянно приглашают к себе, а он, возвращаясь оттуда, привозит с собой кучу всякой русской экзотики и новые выражения, которым немедленно обучает и нас. Ну, и статью пишет, чтобы отработать командировочные. Классно пишет, кстати. Не читал?
- Нет, - признался Койю. - А куда вылазки-то?
- Ну, например, года три назад на рыбалку ездили, - ответил Широяма.
- И из-за этого стоило ехать в Россию? - удивился Такашима.- А здесь нельзя было нигде порыбачить?
- Так мы же поехали на новом Nissan Navara. А мне, как японскому автожурналисту, интересно, как поведёт себя японская машина в русских реалиях. Россия - это огромная страна и не менее огромный рынок, поэтому, естественно, мы заинтересованы в ней.
- Ну и как съездили? Расскажешь? - поинтересовался Такашима. Водка начинала действовать, распространяя по телу тепло и приятную расслабленность, а ещё - свободу.
- Отлично. Но учти, Койю, больше всего мужчины врут перед выборами, сексом и после рыбалки, так что я могу и приврать.

Такашима расхохотался. Широяма-старший в своём репертуаре…
- Так вот, поехали мы в глубинку - обследовать тамошние водоёмы на наличие рыбы и заодно проверить, как наш пикап себя проявит. Ну, прикольно было, особенно когда мы заехали в какую-то топь, чуть машину не посадили, да ещё и ливень хлынул такой, что я глазам не поверил. Несколько часов в пикапе сидели, потому что выйти было реально страшно. Включили отопитель в машине и давились холодной тушёнкой, блин. Но потом дождь прекратился, и мы полезли в озеро - рыбку ловить. Видимо, русская безбашенность - это заразно даже для японцев. Вылезли оттуда, короче, мокрые, продрогшие, но зато с уловом. Покидали барахло в кузов и поехали искать более гостеприимное местечко.
- Нашли?
- Ага, но не сами, а с помощью ребят каких-то, тоже москвичей. Они собирались уже обратно ехать, но в свой кроссовер все вещи впихнуть не могли. Ну, мы им предложили свою помощь, а они в благодарность показали нам такое классное место - просто рай.
- А все русские такие добрые и отзывчивые? - поинтересовался Койю.
- Нет, мы их просто на «комплекс Экзюпери» поймали.
- На что поймали? - переспросил Такашима.
- На «комплекс Экзюпери». Слышал о таком? - Широяма улыбнулся и продолжил. - Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

На этот раз смеялись все и дружно. Такашима вытирал выступившие от смеха слёзы и уже ни капли не жалел о том, что согласился поехать с этой компанией на отдых. Каору, отсмеявшись, предложил Широяме:
- Ты ещё расскажи, как ты там настоящих зубров видел в заповеднике.
- Кого видел? - Такашима самому себе представлялся сейчас любопытным школьником. Но ему действительно было интересно всё, о чём рассказывал Широяма.
- Зубров. Ну, это такие здоровенные лохматые коровы. Знаешь, глядя на них, невольно начинаешь чувствовать себя несколько… эммм… неуютно.
- Почему? Они же в вольере.
- Ага, только вот ходит этакий волосатый монстр по вольеру своему, сопит, посматривает на тебя исподлобья и хрен его знает, что думает. Да если ему захочется ломануться, то его никакой вольер не остановит - он его запросто лбом своим проломит и вырвется нафиг. Откуда я знаю - может, у него в генетической памяти заложена обида на весь род человеческий за их прошлые дела. Правда, изрядно повеселила табличка в чистом поле: «Оденьтесь! Вы в музее!»
- Что за бред? Кто же в музей раздетый ходит? - недоумевал Такашима. - А чего это тебя к зубрам понесло? Опять японскую машину испытывал в русских реалиях?
- Да в России всякое бывает, знаешь ли. Перестраховаться не мешает, - ответил Широяма. - И да, машины были наши - обновлённые Mitsubishi Pajero.
- А где ты вообще с этими русскими познакомился?
- Да лет семь назад несколько автопроизводителей предоставили свои машины для так называемого Арктик-теста в условиях финского Заполярья и пригласили журналистов из разных изданий, в том числе и из нашего. Там и познакомились. Отличные парни, кстати. Очень помогли мне, потому что там зверски холодно было, и я всё время мёрз, а они своей одеждой поделились и вообще научили меня приспосабливаться к морозу. С тех пор общаемся. Они всегда звонят, когда задумывают очередную вылазку. Обычно они берут на тест какую-нибудь японскую машину, и тогда наш шеф меня отпускает без разговоров - ты что, это же такая экзотика, какую больше нигде не увидишь. Ну, и эксклюзивный материал для статьи, разумеется.

Алкоголь и сытная еда сделали своё дело, и Такашима блаженно растянулся на траве, наблюдая, как не утратившая ни капли своей игривости горничная аккуратно убирает со стола. Ему было хорошо, как никогда раньше.
- Ты ему ещё расскажи, как ты в этом году ездил на край света, экстремал хренов, - заявил Каору, вставая и увлекая Тошимасу за собой. Глаза Такашимы распахнулись, и он моментально повернулся к сидящему рядом Широяме.
- Ну расскажи, Юу, пожалуйста! - заканючил он. - Ой, а куда это наша парочка пошла?
- Не мешай им. Скажу тебе по секрету, у них на природе просыпается прямо-таки волчий аппетит друг к другу. Через часок вернутся. Проверено.
- А если дети их застукают?! Ты об этом подумал, если уж они неспособны думать вообще?! - возмутился Такашима.
- Дети будут здесь. Мы проследим, чтобы они никуда не испарились в ближайший час. Сугуру, Така, идёмте к нам. Здесь, у костра, хорошо.
- А мы не помешаем? - робко спросил Таканори.
- Как вы можете помешать? - улыбнулся Широяма. - Не говори глупостей, малыш. Где тебе будет удобней?
- Да вот здесь, пожалуй, - мальчик взял альбом и карандаши и, смущённо взглянув на мужчин, принялся рисовать. Сугуру, пристроившись рядом, смотрел, как карандаш в руках Таканори уверенно прокладывает линии будущих шедевров.
- Так ты расскажешь мне о своём приключении на краю света? - напомнил Такашима, отвлекая Юу от наблюдения за рисующим Таканори.
- Ну, если ты так хочешь… - протянул Широяма. - Вообще-то их было два: одно в прошлом году, а второе - уже в этом, в начале марта. Тебе про какое?
- А про оба можно? - попросил Такашима, всем своим видом выражая заинтересованность.
- Можно, - согласился Широяма. - В общем, в прошлом… а, нет, получается, что в позапрошлом году, аккурат перед Новым годом ребята решили рвануть в газовую столицу России. Название - хрен выговоришь. Ну, неважно. Решили разбиться на две вахты, чтобы не такая нагрузка была, но мне же вечно больше всех надо, так что я напросился, как говорят, «на все деньги» - в обе стороны за рулём, а это порядка семи тысяч километров. Так я потом недели две в себя приходил, не меньше. Мне даже отпуск шеф дал - сказал, что на меня без слёз смотреть невозможно. Правда, и статью мою тогда, как роман, печатали - главами. В общем, всё было бы ничего, если бы не морозы до минус сорока пяти и практически полное отсутствие солнца.
- Как это? - удивился Такашима. - Там небо тучами затянуто, что ли?
- Нет, там же световой день в декабре всего 68 минут, представляешь? А всё остальное время - темно. Мы большую часть времени ехали в свете фар. Это было реально тяжело.
- Всего 68 минут солнце видно? - переспросил Таканори.
- Ну да, малыш. Оно только едва над горизонтом успевает подняться - оранжевое такое, мы сразу из машин выскакивали и радовались, как дети малые. Орали: «Солнце! Солнце!» Сейчас смешно это вспоминать, а тогда… А ведь люди там и всю жизнь, бывает, живут, в таких условиях. Ну, весело было, когда по пути «посадили» Freelander…
- Зачем?
- Да хотели сделать эффектный кадр. Сделали, блин. Только вытаскивали машину уже бульдозером - остальные джипы к ней проехать не смогли. Хотя… какие там джипы…
- Кадр-то получился? - поинтересовался Такашима.
- А то! На высоком берегу реки гордо стоит Freelander. И бульдозер рядом - как напоминание о том, что без спецтехники лучше на песчаник не соваться. А, ещё изрядно повеселились, когда у Мерседеса отказал гидроусилитель руля. Причём ровнёхонько километров через сто после выезда из города, а до ближайшего населённого пункта оставалось не меньше. Не представляю, как раньше люди ездили без него! Это же сущий ад! Я бицепсы себе накачал, пока пытался совладать с «дубовым» рулём, - Широяма усмехнулся и поймал на себе восторженный взгляд Мацумото. Было видно, что дома с мальчиком вообще особо не разговаривали, а уж баек тем более не рассказывали.
- А в этом году туда же ездили?
- Нет, но тоже на Север. И опять не выговорю название конечного пункта. Знаешь, как страшно ночью ехать по зимнику? Особенно, когда ты - замыкающий. Бывает, как упрёшься в колонну грузовиков - и всё, плетёшься за ними, а остальные, успевшие эту колонну обогнать, уже умотали вперёд. И связаться с ними невозможно - они вышли из зоны радиосигнала. Я так пару раз попадал, перепугался насмерть. Я ж дорогу ни хрена не знаю, навигатор русифицирован, а я по-русски читать не умею, только разговаривать, да и то - так себе. У меня ещё в колонках песня играла соответствующая - «Road to Hell» называется. Впечатление - незабываемое. Но ничего, справился. Всё-таки был уверен, что ребята не бросят, а это очень важно в таких поездках. Зато я из этих путешествий привёз настоящие перлы русского устного народного творчества. Почему-то русским матам я научился гораздо быстрее, чем более цензурным словам.

Такашима рассмеялся. Понятно, откуда Широяма-младший имеет возможность пополнять свой нехилый словарный запас новыми изысканными выражениями.
- А ты не пробовал это творчество переводить на японский?
- Пробовал. Невозможно - я сразу краснею, - улыбнулся Широяма. - Сугуру, неси гитары. Чувствую, что хватит трепаться.
Такашима смотрел, как Юу с Сугуру играют вдвоём какую-то грустную мелодию и откровенно любовался этой парой. Сугуру играл сосредоточенно, а вот его отец… Такой открытой сексуальности Такашиме ещё не приходилось видеть. Да если Юу выпустить на сцену перед многотысячной аудиторией, его манера игры превратится в оружие массового поражения, эдакий одновременный коллективный оргазм. Но взгляд, брошенный на Таканори, отогнал от Койю подобные мысли. Мальчик плакал. Такашима пересел к нему ближе и обнял, прижимая к себе. Что творилось в душе этого ребёнка, если он так остро реагировал на простые прикосновения, слова, заботу о себе? Неужели дома он действительно совершенно нежеланный человек? Но разве так бывает? Таканори начал тихо всхлипывать, и Такашима не выдержал:
- Юу, перестаньте играть. Посмотрите, что с Такой.
Мелодия оборвалась, и Юу, отложив гитару, поднял лицо мальчика за подбородок.
- Что случилось, маленький? Почему ты плачешь?
- Песня грустная…
- Сугуру потом как-нибудь расскажет тебе, о чём она. А сейчас давайте лучше чайник поставим - чайку выпьем перед дорогой. Кстати, где, интересно, эти гуляки шляются?
- Ну чё разорался, а?! Здесь мы, зануда, здесь! - подкравшийся сзади Тошимаса нагло смотрел на Широяму. Тот рассмеялся и кинул в обнаглевшую горничную подобранной с земли шишкой. Тошия немедленно заныл противным голоском: - Каору, а он дерётся!
- Ябеда! - отозвался Широяма, обиженно оттопыривая пухлую нижнюю губу. Таканори улыбался, глядя на словесную перепалку двух взрослых, решивших поиграть в малышей.

* * * * *

Назад ехали в сумерках. Таканори уже привычно доверчиво спал на плече Сугуру, а тот защитным жестом обнимал друга и прижимался щекой к его растрёпанным волосам. Тошия спал на плече Каору, обнимая его за талию и ни капли не стесняясь присутствия в машине мальчишек. Каору улыбался и поглаживал Тошимасу по красивым чёрным волосам. Такашима задремал, прислонившись головой к стеклу. Во взгляде Широямы, который он изредка бросал на спящего Койю, явно читалось желание подставить под эту светловолосую голову своё плечо.

Сначала отвезли домой владельцев машины и сняли груз с багажника на крыше, затем доставили к подъезду измотанного Такашиму. Он даже не смог как следует попрощаться и поблагодарить Широяму - усталость с непривычки брала своё.
Наконец, запылённый джип подкатил к особняку Мацумото. Из машины сладко спящего Таканори Широяма-старший вытащил на руках и так же, на руках, понёс к дому. Следующий за ними Сугуру нёс сумку Таки. На звонок дверь открылась, и мать мальчика удивлённо спросила:
- Вы его не разбудили?
- Нет, Мацумото-сан, зачем? Куда отнести малыша? Где его комната?
Женщина, пожав плечами, повела их на второй этаж. Перед самой дальней дверью она остановилась.
- Сюда, пожалуйста. Да что Вы его несёте, как маленького?
- Я прошу Вас, перестаньте. Мальчик устал. Пусть теперь отсыпается. Впечатлений было слишком много, вероятно, - Юу аккуратно положил Таканори на кровать, снял с него кроссовки и ловко раздел спящего мальчика, вежливо, но непреклонно отстранив руки матери. Укрыв его одеялом, Широяма повернулся к женщине. - Пойдёмте, пусть спит. Сугуру, догоняй.

Оставшись в комнате наедине с другом, Сугуру подошёл к кровати, наклонился и осторожно коснулся губ Таканори своими, после чего пулей вылетел из комнаты. Главное, чтобы Така ничего не узнал об этом поцелуе. Сугуру считал, что так будет лучше - для них обоих.

Nata-lie

Nata-lie
Господа, приготовьтесь к некоторым поворотам сюжета.

12

Такашима просматривал на ноутбуке фотографии, сделанные им вчера на отдыхе и улыбался. Вот спорящие о проблемах воспитания Тотчи с Широямой, а на заднем плане - старательно разгружающий машину Каору. Вот случайно выхваченный кадр - Сугуру и Таканори разговаривают о чём-то своём, и малыш смотрит на Широяму-младшего с нескрываемым обожанием. Интересно, насколько дружеские у них отношения? Ой, о чём он только думает? Они же всего лишь дети! А вот Тошимаса в образе кокетливой горничной и ржущий над ним Ниикура. А вот эти фотографии вообще надо спрятать в папку с грифом «18+»: Широяма играет на гитаре. Такашима невольно покраснел, вспомнив, как это выглядело вживую. Похоже, Юу станет первым парнем, который заставит Такашиму признать свою очевидную сексуальность. Он же просто до неприличия возбуждающе смотрится с гитарой и за рулём своего Evo… Койю тряхнул головой, отгоняя подобные мысли. Дальше шли фотографии места, где они отдыхали. И почти везде на фоне красивой природы был Широяма. Создавалось впечатление, что Койю нарочно старался запечатлеть именно его, а окружающий пейзаж служил всего лишь декорацией. «До чего же вездесущий!» - с досадой подумал Такашима. Ещё он обнаружил несколько фотографий рисующего Таканори. Мальчик выглядел абсолютно сосредоточенным и погружённым в своё творчество. Было совершенно очевидно, что ему просто необходимы такие поездки. Странно, что его родители не желали этого замечать. Такашима вспомнил, что рассказывал Каору об этой семье. Что ж, видимо, поговорить с родителями Таканори необходимо. И, кстати, надо распечатать эти фотографии и отдать ему. Наверняка мальчику будет приятно иметь какую-то память об этой поездке.

Такашима прошёл на кухню, включил чайник и задумался. Наверное, стоило позвонить Широяме и поблагодарить его за путешествие, но ведь он может расценить этот поступок как повод для более близкого знакомства, а вот этого Такашиме очень бы не хотелось. Хотя, надо отдать Широяме должное - он ни разу не пытался облапать Такашиму, обнять его или даже просто лишний раз прикоснуться. Он вспомнил все намёки Широямы о возможности совместной пьянки и реально испугался, что эта пьянка может закончиться так же, как и у Каору с Тошией - счастливой семейной жизнью… Стоп. Но ведь счастливой же! Десять лет вместе - это уже дата. Как им удаётся быть вместе - таким разным? Каору старше Тотчи на два года, серьёзнее, рассудительнее, спокойнее, строже… А сколько лет Широяме, интересно? Хотя… Тотчи же как-то говорил, что ему… подождите-ка… да, точно - тридцать два. Выходит, Широяма старше него тоже на два года… Интересное совпадение… Или у Тошимасы вообще не бывает совпадений? Такашима вздохнул и потянулся за телефоном.

* * * * *

- Таканори, спускайся, отец ждёт тебя в своём кабинете, - на пороге комнаты возникла мама, встревоженно глядя на сына. - И поторопись, он не любит ждать.
Мальчик замер. Подобное приглашение явно не могло закончиться ничем хорошим, но ведь он получил официальное согласие на поездку за город с семьёй друга. Что же случилось, пока он вчера отсутствовал, а потом спал и видел совершенно необыкновенные сны о том, как Сугуру целует его - нежно, сладко, влюблённо? Така глубоко вздохнул и вышел из комнаты.

Отец сидел в кресле за большим письменным столом и внимательно смотрел на робко остановившегося в дверях сына.
- Входи. Сядь вот здесь, чтобы я мог тебя видеть.
Таканори поспешно и очень неудобно уселся на краешек стула.
- Как прошла твоя прогулка?
- Благодарю Вас, хорошо, - Таканори старался отвечать осторожно, не раздражая отца.
- Тебя вчера принёс на руках отец твоего друга. Мне это было неприятно видеть. Что за фамильярность? - в голосе отца послышались металлические нотки. Таканори вздрогнул. Он понятия не имел, как оказался в кровати. А теперь выясняется, что его принёс Юу-сан, и отец это видел.
- Я просто уснул в машине, а Широяма-сан, видимо, не посчитал нужным меня будить. Это моя вина - я не предупредил его.
- Допустим. Но мне не понравился внешний вид этих людей. Они что, всегда так ходят? И твой друг в школе выглядит так же, как и вчера?
- Да. Только в школу Сугуру ходит в костюме. А его отец почти всегда одет в чёрное.
- Ужасно. Чему хорошему могут научить тебя эти люди? - сокрушённо вздохнул Мацумото-старший. Таканори подумал, что именно эти люди могут научить его жить по-настоящему, но озвучивать свою мысль не решился. - У тебя есть фотографии вашего вчерашнего пикника?
- Нет. Но Такашима-сенсей фотографировал, я знаю. Я спрошу у него завтра снимки, если они Вам нужны.
- Подожди-ка... Такашима-сенсей? Это твой классный наставник? Что он там делал? Кто ещё с вами ездил? - Мацумото-старший с подозрением смотрел на сына. Лгать отцу мальчик не умел, поэтому честно признался:
- Хара-сенсей и Ниикура-сан.
- Ками-сама, в какую компанию опять ты попал! Ты совершенно не умеешь выбирать себе друзей. По-моему, весь Токио знает, кто такой Хара. Невероятно! Мой сын второй раз связывается не с той компанией! Сколько раз тебе повторять, чтобы ты постарался найти общий язык с Судзуки?! - отец повысил голос, и Таканори вздрогнул. - Какое счастье, что с вами был Ниикура-сан! Судзуки-сан мне неоднократно говорил, что это человек в высшей степени положительный, несмотря на свою относительную молодость, и я склонен доверять Судзуки-сану.
- Да, отец, Ниикура-сан очень строгий. Он мне очень нравится, - робко вставил Таканори.
- Меня не интересуют твои симпатии. Спешу тебе сообщить, что это была твоя первая и последняя поездка куда-либо, - при этих словах Таканори вздрогнул и опустил голову. - Я вчера просмотрел твой дневник и пришёл к выводу, что ты совершенно наплевательски относишься к учёбе. Это недопустимо! С сегодняшнего дня ты находишься под домашним арестом. Я запрещаю тебе выходить куда-то помимо школы. Я буду присылать за тобой своего водителя, чтобы он забирал тебя после уроков и отвозил прямиком домой, чтобы исключить твои визиты к Широяме. Если ты не сдашь экзамены, я буду вынужден поднять вопрос об определении тебя в интернат, чтобы ты не расслаблялся. Ты всё понял?

Таканори кивнул, сдерживая слёзы.
- И больше никаких контактов с Широямой. Я узнаю, если ты продолжишь общаться с ним, и тогда не поздоровится ни тебе, ни ему. Ясно?
Ещё один кивок.
- И отдай мне свой телефон. Он тебе больше не понадобится. Твоё расписание я запомнил.
Таканори положил на стол телефон. Было невыносимо больно и обидно. Что он такого сделал? Он же старается учиться как можно лучше! Разве он виноват, что у него ничего не получается?
- Отправляйся к себе. К ужину тебя позовут. Хотя лично я вообще не понимаю, за какие такие заслуги я должен тебя кормить? От тебя же одни неприятности! Но твоя мать просила за тебя, и я пошёл ей навстречу. Всё, Таканори, разговор закончен.

Мальчик молча вышел из кабинета. Отец не шутил, говоря, что отправит его в интернат - этот вопрос уже возникал в связи с его неприятностями в предыдущей школе. Тогда помогла мать, рассказав Сугихаре о своих проблемах, и тот договорился с Ниикурой. Однако Таканори был совсем не уверен, что ему так же повезёт и теперь.
Но ещё больше его угнетала мысль о том, что всё общение с Сугуру ему придётся прекратить. Как он должен объяснить своему другу ситуацию? Ведь если отец сказал, что узнает - значит, узнает. Наверное, договорится с Судзуки…
Мальчик закрыл дверь своей комнаты и бросился на кровать, уткнувшись лицом в подушку. Плечи затряслись от рыданий, но сдерживаться Така уже не мог - слишком больно было понимать, что ему никогда больше не будет позволено разговаривать с Сугуру, прикасаться к нему и надеяться на взаимность…

* * * * *

Белоснежный Lexus плавно въехал на школьную парковку. Дверца распахнулась, и оттуда выскочил Таканори. Оглянувшись по сторонам, он сжал в руках сумку с учебниками и торопливо побежал к школе. В этот момент на парковку с рёвом влетел чёрный Мitsubishi с дерзкими языками пламени по борту. Из него вальяжно вышел Широяма-младший и, увидев Таканори, окликнул его. Мацумото обернулся, вздрогнул и ещё быстрее припустил ко входу в здание. Широяма недоумённо посмотрел ему вслед, потом пожал плечами, помахал отцу и пошёл за Таканори. Evo, взревев двигателем, рванул вперёд, на глазах превращаясь в едва заметную тень.
Мацумото-старший обратился к водителю:
- Ох уж мне эти… как их…
- Стритрейсеры, Мацумото-сан, - услужливо подсказал шофёр. - Совершенно сумасшедшие люди. С такими опасно даже взрослым ехать рядом, а ведь он везёт ребёнка.
- Этот ребёнок, я полагаю, ничуть не уступает своему папаше. Они позавчера заходили к нам в дом, так он так нагло и открыто смотрел на меня, как будто это он здесь хозяин, а я зашёл к нему милостыню просить. Ужасно! - покачал головой Мацумото-старший. - И вот ещё что: после уроков заберёте моего сына и отвезёте домой. Об исполнении доложите лично.
Водитель кивнул и завёл двигатель. Белоснежный Lexus степенно покинул парковку.

* * * * *

- Така, подожди! - Сугуру догнал Мацумото и рывком развернул его к себе. - Что случилось? Куда ты так торопишься?
- У нас урок. И не разговаривай со мной, пожалуйста, больше. И вообще не подходи, - Таканори пытался не смотреть в глаза другу, чтобы не расплакаться и не попросить защиты. Глаза Сугуру расширились.
- Така, что за бред?
- Это не бред! И не приближайся ко мне больше! Я не хочу с тобой общаться! - истерично выкрикнул Таканори, развернулся и побежал по коридору, оставляя Сугуру в недоумении стоять у окна. Он не понимал, что происходит. Вчера он пытался дозвониться до Таканори, но телефон был отключен, о чём его услужливо проинформировала барышня из сотовой компании. А вот теперь Така открыто заявил ему, что больше не желает его видеть. Почему? Неужели… Сугуру вспомнил губы Таканори и с ужасом понял, что тот, скорее всего, не спал и всё понял… А теперь он стал ему противен… Ну почему он не смог сдержаться?! Ведь знал же, что это может плохо кончиться, но всё равно позволил желаниям взять верх над разумом… Идиот! Какой же он идиот… Надо было у Тотчи спросить совета, прежде чем вот так поступать… Ну вот и всё - Таку он теперь потерял. И что делать дальше?..

Приступ рефлексии нарушил вкрадчивый голос:
- Ну что, малыш, скучаем?
Можно было даже не оборачиваться, чтобы понять, кому этот голос принадлежит. Восхитительно сногсшибательный Ясухиро Сугихара весьма плотоядно смотрел на Сугуру в упор. Мальчик тряхнул головой и постарался взять себя в руки.
- Разве в Вашей компании, Ясухиро-сан, можно скучать?
- Какой Вы дерзкий, Широяма-кун… Мне это нравится.
- Мне льстит, что Вы меня цените именно таким, какой я есть, но, как бы мне ни было приятно разговаривать с Вами, я всё же вынужден Вас покинуть. У меня урок, - Широяма нахально смотрел на завуча.
- Вы только вспомнили об этом? - Сугихара издевательски приподнял бровь.
- Исключительно благодаря Вам, Ясухиро-сан, - в тон ему ответил Широяма и направился к кабинету. Сугихара с интересом смотрел ему вслед. Мальчик, несомненно, был очень дерзким и своенравным, но, Ками-сама, как это нравилось завучу…

- Даже не мечтай, Сугизо. Этот крепкий орешек не для твоих вставных челюстей.
Сугихара обернулся и мысленно застонал. Передвижной школьный тир в лице Ниимуры Тоору неприлично радостно взирал на завуча снизу вверх.
- Что Вы там себе возомнили, Ниимура-сан? - высокомерно спросил Сугихара.
- Ничего такого, чего бы Вы не прокрутили в своих фантазиях, Ясухиро-сан, - омерзительно жизнерадостная улыбка, видимо, была закреплена на губах Тоору металлом пирсинга. Спорить с этим недоростком было себе дороже, поэтому Сугихара кисло улыбнулся и поспешил малодушно слинять в свой кабинет. Тоору задумчиво проследил за бегством завуча и, доставая на ходу сигареты, направился в курилку.



kapachi

kapachi
er бедный таканори! так жаль мальчика!
автор, вы такая молодец!!! df

Marjasha

Marjasha
Очень позабавили байки о вылазках с русскими. Для японцев это, наверное, действительно экстрим.

А вот Таку жалко, очень жалко. Вряд ли его отец поменяет своё мнение даже со временем.

http://vkontakte.ru/marinabobko

Amiya

Amiya
О, Боже! Этот фанфик теперь один из самых-самых любимых... Спасибо автору за него!!!!
(Вот вместо того, что бы за 2 часа до экзамена все повторять, я читала эту прелесть - и ни сколечки не жалею....)
А Широямой-младшим я прото покорена... *_*
Байки про русских... wety И вспомнились папины байки тоже про север.. и ТАК приятно стало.... )))))
А вот Таку просто до слез сейча жалко...
Жду проду с огромным нетерпением...

http://little-pechenka.diary.ru/

Tsubaki hime

Tsubaki hime
вах! как же мне нравится!! автор!! спасибо вам большое!!! jm
байки про русских позабавили wety
а когда про Таку читала аж прослезилась...что за родители?! как так можно...
и Сугуру изза этого неправильные выводы сделал...обидно...
еще раз спасибо!! с нетерпением жду дальше op

Vikki

Vikki
Это ооочень интересно! df Автор,у вас великолепная фантазия!! df

Ainen

Ainen
Очень увлекательно. Благодарю Автора!!!
Захватывает и не отпускает .... *даже не знаю за что хвататься и обо что биться, чтобы успокоить нервы и тихо мирно ждать проду*

Аффффтор!!!!!!!!!!!!! *крик души* - хочу продолжение!!!!!!!

(хотя сама прекрасно понимаю, что так просто это не пишется, и у вас тоже есть личная жизнь и личное время)

эх............

джемс *забилась в эмо-угол отколупывать штукатурку*

Nata-lie

Nata-lie
Готовы к очередной дозе? И пусть она небольшая, но...
Рекомендуется следующий плей-лист (по крайней мере, писалось всё именно под эту музыку):


1. DIR EN GREY - Glass Skin
2. DIR EN GREY - Red
3. DIR EN GREY - Toguro
4. DIR EN GREY - Vinushka
5. DIR EN GREY - The Pledge
6. DIR EN GREY - Ain’t Afraid To Die
7. DIR EN GREY - Drain Away
8. DIR EN GREY - Obscure
9. DIR EN GREY - Ware, Yami Tote…


13

Это невыносимо. Длинные каштановые волосы искрящейся волной скользят по спине, красные, как кленовые листья осенью, пряди вспыхивают на солнце, и хочется снова дотронуться до этого великолепия, снова услышать самодовольное: «А волосы у меня шикарные?» - и снова кивнуть в ответ… Голова стремительно тяжелеет, ресницы становятся неподъёмными из-за скопившихся на них слёз, а в ушах стоит гул, сквозь который, как сквозь вату, доносятся звуки окружающего мира, который всё ещё существует… Тонкие пальцы, украшенные серебряными кольцами, нетерпеливо теребят волосы - нервничает… Боль осторожно вьёт узор, цепляясь за каждый капилляр, сплетается с нервными окончаниями, распространяется по всему телу, сковывает движения, обостряет одиночество, сеет безысходность…

Сердце в панике колотится о грудную клетку, умоляет о свободе, но оно - такой же пленник, как и его обладатель… Что такое сердце? Глупый комок мышц? Аппарат для жизнедеятельности организма? Живое существо, которое знает всё, переживает, принимает, пытается справиться - и не его вина, что не справляется… Пальцы замерли - задумался… Ногти покрыты чёрным лаком - красиво. Ему всё идёт - длинные волосы, пирсинг, макияж, украшения, гитара… Ему идёт упрямство и непреклонность - так же, как и неожиданное тепло и трогательная забота… Он так гармоничен…

Так больно думать о нём, видеть его - и никогда даже не поднять глаз, когда он может увидеть это. Ему запретили разговаривать с ним, но ведь никто не может запретить думать о нём… Вспоминать горячие руки, обнимающие его, прижимающие к себе… Он никогда не спал так сладко, как в машине - на его плече… Ему никогда не снились такие красивые сны, как в ту ночь, когда он замирал на томительно долгие несколько секунд, чтобы почувствовать его губы на своих… Ему никогда не узнать их вкуса в реальности. Ему нельзя. Его не поймут. Его не простят.

Боль поднимается всё выше - и сердце просто заходится в диком страхе, отбиваясь, сопротивляясь, отчаиваясь… Жадно впитывать в себя каждую чёрточку его лица, когда он оборачивается к Такашиме… Когда он не видит его глаз… Привычно отмахивается от возмущённых одноклассников, которым опять не видно, потому что он - левша и поэтому постоянно перекрывает то, что пишет на доске… Он уникален даже в этом… Странно, но на гитаре он играет совершенно обычно - говорит, что ему так удобнее… Говорил… Если бы можно было принадлежать ему - по-настоящему, без глупых обещаний, лживых по самой своей сути. Быть его, только его - каждой клеточкой тела, каждой частичкой души, каждым ударом сердца… Высокомерно сообщает что-то Судзуки, но слов не разобрать - только звук его голоса, только оттенки его эмоций… Наверное, в красках описывает Акире его недалёкое и недолгое будущее - как обычно. Всё как обычно, кроме одного - они больше не вместе. Больше не. Вместе. Больно? Больно! Больно…

Сердце больше не пытается спастись. Оно лишь вздрагивает от пережитой бури, не зная, что ему уже не имеет смысла притворяться живым. Он жил так мало - всего лишь два коротких, сумасшедших, счастливых, отчаянных, неправильных месяца… Семьдесят три дня. Тысяча семьсот пятьдесят два часа. Сто пять тысяч сто двадцать минут. Шесть миллионов триста семь тысяч двести секунд. Подумать только - шесть миллионов секунд! Шесть миллионов секунд любви… Ему никогда не забыть этих цифр - слишком много они значат для него…

Минуты ползут, наслаиваясь друг на друга, образуют пласты часов, а почему-то нисколько не устаёшь сидеть в одной позе, глядя на того, кто сидит впереди тебя… Желание прикоснуться порой становится просто нестерпимым… Вот так, едва ощутимо, чтобы только успокоить стонущие нервы… Чтобы подарить пальцам сладкий тактильный контакт… Чтобы вспомнить - и никогда больше не забывать…

Сейчас он сам стал таким хрупким, что ещё одно неосторожное движение - и он просто рассыплется градом осколков, прошитых болью, отчаянно звенящих о помощи. Он предал того, кого так болезненно, так доверчиво любит. Того, в чьих глазах он тонул целых семьдесят три дня - и готов тонуть вечно. Того, кого никогда не желал предавать… А теперь он стал ещё более грязным, ещё более отвратительным, ещё более никчёмным. Грязь, которая только-только начала постепенно, слой за слоем, осыпаться с его души, вновь будет на нём - как напоминание о том, как он на самом деле жалок…

* * * * *

Кабинет опустел после звонка. Такашима, который в кои-то веки смог нормально провести урок, не отвлекаясь на козни СудзУкэ, задержался, глядя на непривычно застывшего Таканори. Мальчик не реагировал ни на что. Несколько раз Койю окликал его, но тот, видимо, просто не слышал ничего, кроме своих мыслей.
- Така… - очередная безуспешная попытка. Такашима осторожно дотронулся до плеча мальчика и непроизвольно отскочил, когда Така вскрикнул. - Что с тобой?
Таканори, кажется, начал осознавать, где он. Бросил какой-то затравленный взгляд на часы - и глаза его сразу расширились, он начал судорожно запихивать учебник и тетради в сумку, но у него никак не получалось это сделать. Такашима снова обратился к Мацумото:
- Така, послушай… - мальчик поднял на него полные слёз глаза. - Я фотографии принёс. Возьми, пожалуйста.
Койю положил конверт со снимками в сумку Таканори. Тот как-то совсем уж испуганно дёрнулся и, волоча сумку за собой, рванул к двери, едва не сбив с ног кого-то из одноклассников. Такашима обернулся к двери и встретился глазами с темнотой глаз Широямы-младшего.
- Ты не знаешь, что это с ним?
- Нет. Он сказал, что… - Сугуру оборвал себя на полуслове, видимо, решив, что Такашиме совершенно необязательно знать причины и следствия его поступков. - Не знаю.
- Вы поссорились? - продолжал допытываться Такашима.
- Нет.
- Тогда его поведение меня пугает. Может, у него дома проблемы? - предположил Койю. - Но тогда мы при чём? Вы же его не выкрали в субботу?
- Нет, - стабильность ответов Широямы-младшего начинала раздражать Такашиму.
- Тогда я тоже не знаю и не понимаю ничего. Ты домой?
- Нет, - отрезал Сугуру и вышел из кабинета. Такашима почувствовал себя идиотом. Этот мальчик был явно взрослее, чем сам Койю.

* * * * *

- Добрый день, Мацумото-сан! - Сугуру стоял на пороге дома, в котором никогда ещё не был - Така не приглашал его к себе. - А я могу увидеть Таканори?
- Нет. Он очень занят, - женщина внимательно рассматривала мальчика. Странный он какой-то… И на отца похож чем-то… Что-то есть такое неуловимо общее между ними…
- А когда я смогу его увидеть? - не сдавался Сугуру.
- А вы разве в школе не виделись? - удивилась женщина.
- Я не про школу, - досадливо отмахнулся мальчик.
- Значит, никогда.
- Что?
- Таканори не желает тебя видеть.
- Но почему?
- Тебе лучше знать, - Мацумото-сан видела, какой эффект произвели её слова: мальчик отшатнулся от двери, его губы с такой же серёжкой, как у отца, дрогнули - вероятно, он хотел что-то ещё сказать или просто попрощаться, но вместо этого резко повернулся и почти побежал по дорожке к воротам. - До свидания, Сугуру-кун! - тихо сказала женщина и закрыла дверь.
А на втором этаже, приникнув горячим лбом к оконному стеклу, маленький Таканори отчаянно провожал глазами удаляющуюся фигурку друга и повторял, словно заклинание: «Обернись, пожалуйста, подними глаза…»

* * * * *

Сугуру, ссутулившись, брёл по тротуару. Он ненавидел себя за свою слабость, за свою глупость, за свою ошибку, из-за которой он потерял своего единственного друга - первого за всю жизнь. Домой идти не хотелось, но в парке без Таканори было совсем неуютно, несмотря на тёплую погоду. Мальчик остановился, задумавшись. Фиолетовая вспышка совсем рядом - и вот уже над его головой звёздное небо, а тело расслабленно утопает в сливочном кресле. И такой успокаивающий голос ласкает взвинченные нервы…
- Почему ты не дождался нас? Что-то случилось? Это из-за малыша?
- Да… Я его… я…
- Поцеловал?
- Откуда Вы знаете? - распахнутые в ужасе глаза.
- Я не знаю, котёнок. Я догадываюсь.
- Он, наверное, уже не спал тогда… А я…
- А ты показал ему, что любишь.
- Не надо, Тотчи-сан. Пожалуйста…
- Хорошо, котёнок. Только не делай так больше.
- Как?
- Не убегай, не предупредив никого из нас. Мы волнуемся за тебя. Вон, у Каору даже три седых волоса появилось, представляешь? Он такую истерику закатил - ужас! Еле успокоил… - Тошимаса недовольно покачал головой. - Ты же знаешь его - он такой паникёр. Тем более, когда Юу уезжает куда-нибудь. Кстати, он не сказал, когда вернётся?
- В среду или четверг. Он и сам точно не знает. Обещал позвонить, - Сугуру вздохнул. Он тоже не любил, когда отец уезжал в командировки. - И простите меня. Я просто очень расстроился из-за Таки… из-за его слов… Он сказал, что… - губы предательски задрожали, а голос сорвался. Он не сможет повторить этих ужасных слов…
- Я знаю, котёнок, знаю. Тоору слышал ваш разговор.
- И что он думает? У меня есть шанс вернуть Таку? - с тихим отчаянием.
- Об этом тебе лучше поговорить с Ниимурой. Тебе вообще давно уже пора с ним поговорить. Поверь, ему есть, что сказать тебе, - Тошимаса прижался щекой к волосам мальчика и тихо засмеялся. - Он подозрительно загадочный ходит - видимо, от накопленной информации уже распирает, а поделиться не с кем.

Машина остановилась у ворот гаража.
- Выходите, счастливое семейство! Приехали! - Каору с грустной улыбкой смотрел на них. Он видел, как Тошимаса относится к Сугуру, и чувствовал себя виноватым в том, что никогда не сможет дать своей Принцесске этого счастья. И хотя они не любили, когда Широяма-старший уезжал из города, но эти его отлучки давали им возможность приютить у себя мальчика, к которому были искренне привязаны. В их доме у Сугуру была своя личная комната, в которой всё было так, как он любит.

Мальчик вышел из машины и в который раз с благоговейным трепетом погладил ладонью замершего в прыжке хищника. Он очень любил эту машину – за скрытую силу, за врождённое благородство, за изящество движений, за ненавязчивый уют… Она была гармонична – как и её хозяева. Да, отец действительно умел правильно подобрать машину для тех, к кому искренне привязан. Отец… Он сейчас в Оказаке, а так хочется, чтобы он был рядом – рядом с ним. Но он вернётся через пару дней, и тогда Сугуру обязательно расскажет ему всё. Обязательно.

kapachi

kapachi
er прямо разрывается сердце, как за них переживаешь

Tsubaki hime

Tsubaki hime
аналогично er
второй раз за утро реву....
спасибо большое за проду!)

rina

rina
Читать данную главу под Диров - отдельное удовольствие.. Пробирает.
Nata-lie, спасибо большое)

Nata-lie

Nata-lie
Читать данную главу под Диров - отдельное удовольствие..

А писать данную главу под Диров - это махровый мазохизм. Да.

второй раз за утро реву....

Рыдают все!!! И автор в том числе. *всхлипнула*

Ainen

Ainen
душераздирающе........ er

очень жду что же дальше *кусает губы от переживания*

G U R E N

G U R E N
*прочитал все под Винушку...рыдает, вытирая нос платочком и раздавая такие же платочки окружающим* Слов нет... er

Риоку-чан

Риоку-чан
Ааааа... Т___Т
Самое худшее - это когда причиной расставания с любовью становятся родители. Это полная жопа, простите.
Малыша жаль до невозможности, до щемящей боли в груди, а Сугуру - тем более. Но у них же все будет хорошо, да?..
Черт, переживаю как за родных детей. В свои 14 хДД

Vikki

Vikki
это очень чувственно! er Жду с нетерпением проду nm

Nata-lie

Nata-lie
14


- Я знаю, что сам виноват во всём, - Сугуру упрямо повторял одну и ту же фразу уже на протяжении получаса. Слёзы давно высохли, но голос всё равно срывался, выдавая всю боль и тревогу.
- Я бы на твоём месте не был столь категоричен, - Тошимаса сидел на краешке кровати мальчика и пытался придать ему уверенности.
- Вот кто меня просил это делать? Почему я не смог удержаться?
- Если тебе будет от этого легче, то я бы тоже не удержался, если бы Као так спал всю дорогу на моём плече, - улыбнулся Тошия.
- При чём здесь Каору-сан?
- Нууу, я же его тоже люблю - как ты своего малыша, - подмигнул мужчина.
- Тотчи-сан!
- Почему это чуть что - сразу Тотчи-сан?! И что я такого сказал? Я всего лишь констатировал очевидный факт, котёнок.
- А что, сильно заметно, как я отношусь к Таке, да? - обречённо спросил Сугуру.
- Для меня это просто очевидно, я же сказал. Но, возможно, это только я такой глазастый…
- Нет, по-моему, отец тоже догадывается… - прошептал мальчик.
- Да нет, что ты! Он не догадывается, он просто знает, - «успокоил» его Тошимаса. Сугуру распахнул глаза. Неужели?!
- Отец… знает???
- А чего ты так испугался? По-моему, тебе совершенно нечего стесняться или опасаться, - пожал плечами Тошия. - Чего ты паникуешь? Тем более, что - только не говори никому, ладно? - он сам влюблён в Такашиму.
- Тотчи-сан!
- Началось в деревне утро! Опять! Я смотрю, этот Тотчи-сан просто невыносим. А что ты так реагируешь-то, а? Ревнуешь отца?
- Я просто не хочу, чтобы он… чтобы они…
- Не беспокойся, Такашима - серьёзный парень. Можешь не переживать за Юу. Мы с Каору тщательно изучили его досье, провели серьёзные наблюдения и заявляем с абсолютной уверенностью: этот парень как раз то, что надо Юу. Он идеально ему подходит, поверь мне, - доверительно сообщил Тошимаса. Сугуру задумался.
- А Такашиме нравится мой отец?
- О дааа, котёнок. Только он в этом боится пока что признаваться даже себе.
- Почему?
- Ха, а ты думаешь, что у взрослых не бывает таких проблем, как у подростков? Мы точно так же мучаемся от неопределённости, совершаем ошибки, падаем, поднимаемся и идём вперёд. Всё точно так же, как и у вас. А те взрослые, которые говорят, что всегда были правильными, просто врут. Вот и всё. Спи, котёнок, а то завтра не встанешь в школу.
- А почему Вы меня называете котёнком? Потому что я - белый и пушистый?
- Нет, - расхохотался Тошимаса. - Потому что твой отец - настоящий кошак, а значит, ты - котёнок. Всё очень просто и абсолютно логично - так, как любит Каору. Спи. Свет оставить?
- Нет. Я люблю засыпать в темноте. Выходит, я - ваш говорящий котёнок с наследственно-склеротической памятью?
- Ты намекаешь на то, что у твоего отца склероз? А, по-моему, ему это вообще не грозит.
- Нет, просто моя бабушка постоянно всё забывает, и я тоже какой-то забывчивый. Значит, это наследственное.
- Какой ты пугающе логичный, котёнок! - засмеялся Тошимаса и выключил свет.
- Спокойной ночи, Тотчи-сан! - мальчик закрыл глаза.
- Спокойной ночи, мой хороший. Мы очень тебя любим. Всё будет хорошо, обещаю, - Тошия поправил одеяло и улыбнулся. - Спи спокойно.

* * * * *

Каору отложил газету в сторону и усталым жестом снял очки. Заслышав шаги на лестнице, он поднялся и включил чайник. В кухню зашёл Тошимаса. Каору обернулся.
- Уснул?
- Да. Он очень переживает. Как Юу не вовремя уехал! - досадливо поморщился Тошимаса.
- Я беспокоюсь за Сугуру - как бы он не заболел.
- С чего бы вдруг? - удивился Тошия.
- Ну, ты же помнишь, что у него на нервной почве температура поднимается.
- Каору, последний раз такое было лет пять назад! Сугуру уже перерос этот возраст.
- Но ведь было же! Мало ли, вдруг опять случится… - Каору нервно складывал газету. Тошимаса перегнулся через стол и накрыл его руку своей. Ниикура поднял глаза.
- Всё хорошо, Као. В крайнем случае, позвоним Наоюки. Не волнуйся, пожалуйста. Всё образуется, вот увидишь, - Тошия ободряюще улыбнулся, и Каору благодарно сжал его ладонь. Ему было всегда хорошо со своей Принцесской. Тошимаса, как никто другой, чувствовал что именно нужно Ниикуре - и всегда давал ему это. И каждый раз, думая об этом, Каору холодел при мысли, что в то утро он мог и не пойти пешком через парк, а поехать на машине - и никогда не узнать, что такое счастье…

Прикосновение таких родных губ, успокаивающие объятия, тёплые искорки в любимых глазах - и вот уже чай забыт, газета небрежно остаётся валяться на краю стола, а в пепельнице сиротливо тлеет брошенная сигарета. Десять лет они вместе - и этого так мало… Путь до спальни просто бесконечен, ступени никак не заканчиваются, словно они поднимаются не на второй этаж, а в небо - в свой личный рай.
Мелодия их любви складывается из рваного дыхания и сбивчивого шёпота, сладких поцелуев и томных стонов, шороха падающей на пол одежды и шуршания простыней под обнажёнными телами. Так правильно принадлежать друг другу, так необходимо отдавать и отдаваться, становясь единым целым, так приятно поддерживать ровный огонёк нежности, засыпая в объятиях друг друга, и так радостно понимать, что эти объятия никогда не разомкнутся.

* * * * *


- После уроков не задерживайся, ты меня понял? - Мацумото-старший смотрел на сына в упор. Тот кивнул, кусая губы. - Надеюсь, у тебя хватает ума не общаться с Широямой?
- Да, отец.
- Вот и отлично. Кстати, а кто это у вас в школе такой обеспеченный, что на Ягуаре ездит? - мужчина завистливо проводил взглядом фиолетового хищника, грациозно припарковавшегося рядом с ними. Задняя дверца машины открылась, и оттуда вышел Тошимаса. Глаза Мацумото-старшего полезли на лоб. - Ты смотри, куда катится мир?! Порядочные люди трудятся в поте лица своего, зарабатывая на жизнь, а какие-то шлю… дряни вот так просто раскатывают на дорогущих машинах… Немыслимо! Интересно, с кем это он спит так плодотворно?
Тошимаса обошёл машину сзади и потянул на себя вторую дверцу. Из машины изволил выйти САМ Широяма-младший, тепло улыбаясь Тошии. Таканори приник к стеклу Лексуса, жадно рассматривая того, кто ни на секунду не отпускал его - особенно в мучительных, но таких желанных снах. Короткий диалог - и вот уже Тошимаса сидит перед Сугуру на корточках, а тот обнимает его за шею и внимательно слушает, что говорит ему Хара.
- Я так и знал, что этот ребёнок испорчен донельзя, - прошипел Мацумото-старший. - Юный гей, я полагаю? Таканори, не смей даже приближаться к этому чудовищу, ты понял меня?

Така торопливо закивал головой, соглашаясь с отцом, мечтая в глубине души о том, чтобы Сугуру вот так сидел перед ним, а он бы доверчиво прижимался к нему, глядя на него сияющими глазами.
- Вот это да! - громкий возглас отца заставил Таку отвлечься от Широямы. - Значит, это Ниикура-сан занимается частным извозом на престижном авто? Откуда у него такие деньги, интересно? А ведь производит впечатление весьма порядочного человека… Таканори, а почему ты ещё здесь?
Мальчик торопливо выскочил из машины и, стараясь не оборачиваться, припустил к школе, удерживая тяжёлую сумку с учебниками. Мацумото-старший продолжил разглядывать развернувшуюся на его глазах семейную идиллию.
- Ну надо же! Какая приятная неожиданность - узнать, что Хара трахается с директором школы! - губы его искривились в злорадной усмешке. - Это стоит запомнить…

* * * * *

- Слышь, помнишь, ты обещал разузнать о Мацумото? - обратился Акира к Ютаке. Они сидели сейчас дома у Судзуки с джойстиками в руках и отчаянно пытались обойти друг друга на трассе.
- Ага, помню… Да ты чё делаешь?! Какого фига ты меня подрезал?!
- Ты слишком широко в поворот зашёл. Я не обязан был тебя пропускать!
- Да ты ваще ничего не обязан! - Укэ возмущённо сопел. - Это нечестно!
- Бла-бла-бла! - заржал Акира. - Ну так чё там насчёт этого недомерка?
- Да там, короче, такая фигня, что он воровством занимался, прикинь?
- Нууууу?! - удивился Акира. - Вот эта мелочь что-то спереть может?
- Ну, я не знаю, но компанию, с которой он дружил, всю по колониям рассовали за воровство, а его - к нам, - пожал плечами Укэ.
- Откуда ты это узнал?
- Уметь надо! Через нашу Ассоциацию юных лидеров. Там же со всего города ребята, так что я навёл справочки, не знает ли кто такую мелочь по имени Мацумото Таканори и, естественно, нашлись те, кто располагал кое-какой информацией… Не, Аки, ты чё делаешь опять?!
- Ненене, всё норм! Я даже не думал тебя обходить! - поспешно забормотал Судзуки, притормаживая.
- Ну и приколы у тебя! Ты же видишь, что я всё равно быстрее, так куда суёшься? - Ютака нервно дёрнул плечом.
- На следующую гонку я другую тачку возьму, - тоскливо пообещал Акира. - Эта кривая какая-то…
- Слууушай, Аки, а давай пришугнём эту малявку?
- Юта, ты же сам говорил, что мы пока не будем его трогать. Чё, передумал?
- Так они же с Широямой поссорились - почему бы не воспользоваться моментом? - Укэ многозначительно заиграл бровками.
- Не понял…
- Ой, ну чё ты тупишь так, Аки? Он же наверняка боится, что о его прошлом узнают, так?
- Ну.
- А мы ему скажем, что нам всё известно.
- Ну.
- Ну чё - «ну»? Да не тупи ты так жестоко, умоляю! Он испугается и согласится на все наши условия, ясно?
- Ну.
- Да ты можешь сказать что-нибудь другое?! - завопил Укэ.
- Ну. Ой, могу. И какие у нас будут условия?
- Пусть платит нам за молчание.
- А мы будем молчать?
- Ну конечно! Мы же всё-таки с тобой честные люди, - гордо заявил Ютака. - А он нам денежки таскать будет. Я знаю, у него они есть - я видел. Пусть не каждый день, но раз в неделю стабильно. Глядишь, я себе тоже приставку куплю новую, а то моя уже совсем старая, бесит нереально.
- И чё, мы вот просто так к нему подвалим и потребуем бабки за молчание? - недоверчиво спросил Акира.
- Да нет же! Подождём, когда он один останется - и вежливо предложим поговорить. А там уже видно будет. Жаловаться он никому не побежит, тем более, Широяме - они же нынче в контрах, так что вариант совершенно беспроигрышный, - убедительно заговорил Ютака. Он всегда завидовал тем, кто был богаче него. Мама давала ему совсем немного денег на «карманные расходы» и их, естественно, не хватало на всё, а покупать новую игровую приставку мама категорически отказалась. Он просто не мог не воспользоваться столь удачно сложившейся ситуацией. Возможность осуществления желаний сама шла к нему в руки, и Укэ Ютака поспешил отмахнуться от тоненького и назойливого внутреннего голоска, занудно напоминающего о том, что их могут поймать и тогда их будущее вряд ли будет лучше мацумотовского…

Nata-lie

Nata-lie
15


Напряжение последних недель давало о себе знать всё чаще, и Такашима считал дни до отпуска, когда можно будет не думать о работе, об учениках, о коллегах, а просто наслаждаться жизнью без ежедневных обязательств. Наверное, он поедет к сёстрам - те давно уже звали его в гости, говорили, что соскучились. И намекали, что готовы обеспечить ему интересный досуг с весьма милыми и свободными девушками. Да, ему уже пора было подумать о собственной семье, но… Тогда придётся быть сильным, целеустремлённым и уверенным в себе 24 часа в сутки на протяжении всей оставшейся жизни, а вот к этому Такашима совсем не был готов. Но вот сёстрам это почему-то втолковать невозможно. Хотя… а вдруг он встретит всё-таки свою единственную? «Или единственного», - ехидно хихикнул внутренний голос. Такашима побледнел и попытался этот самый голос заткнуть. Затыкаться голос отказался наотрез.

- Усталость? Неспособность переключиться? Нежелание принять ответственность? Тогда я иду к Вам! - сочувствующий голос совсем рядом. Койю вздрогнул и обернулся, расширившимися глазами глядя в пустое пространство. - Благодарю за комплимент, но я нахожусь двадцатью сантиметрами ниже.
Такашима покорно опустил глаза и увидел лохматое существо, которое вполне могло бы сойти за домового, если бы сам Койю верил в их существование. Испорченный наукой разум Такашимы, проведя достоверный анализ сложившейся ситуации, выдал квалифицированный и начисто лишённый мистицизма ответ:
- Добрый день, Ниимура-сан. Да, знаете ли, устал немного от всей этой суеты.
- Вам срочно необходимо избавиться от усталости, Такашима-сан.
- А Вы и метод знаете? - заинтересовался Такашима.
- Лучший метод борьбы с апатией - это впрыскивание адреналина в кровь. Несказанно бодрит, - доверительно сообщил психолог и хитро посмотрел на собеседника. - Не пробовали?
- Нет, не довелось. А Вы? - вежливо поинтересовался Такашима. Псих загадочно улыбнулся.
- Я ещё ни разу не посоветовал Вам того, чего бы не опробовал на себе.
- С чего бы такая забота о моей скромной персоне, Ниимура-сан?
- Просто Вы мне лично симпатичны, Такашима-сан.

Пока ошарашенный Койю приходил в себя от услышанного и старался подобрать достойный ответ, загадочная личность исчезла. Тряхнув волосами, словно отгоняя от себя наваждение, Такашима задумался о словах Ниимуры. Адреналин, значит… Ну-ну. Что он имел в виду под «впрыскиванием адреналина»? Пойти и поискать на свою задницу приключений? Да тут любимые ученики вроде уже постарались - всё равно не бодрит. Привык, наверное. Такашима побрёл в учительскую, придумывая на ходу способы принятия столь необходимого гормона в измученный работой организм.
- Койю-кун, ты чего такой гружёный, а? - Тошимаса улыбался своей самой ослепительной улыбкой.
- Да так, с Ниимурой пообщались… - неопределённо ответил Такашима.
- О как! И о чём же, если не секрет?
- Он сказал, что мне надо взбодриться. Адреналину, говорит, не хватает… А где я его возьму?
- Нууу… Могу помочь, - заговорщицки понизил голос Хара.
- Это чем же? - усмехнулся Такашима.
- Адреналином.
- И как ты это сделаешь?
- Легко и просто, милый, - Тошимаса оглянулся по сторонам и потащил Такашиму в свой кабинет. - Давай-ка отойдём подальше от любопытных.

Они зашли в кабинет Хары. Такашима вопросительно посмотрел на Тошию. Тот развязно уселся на учительский стол, усмехнулся и заговорил:
- Я могу поделиться с тобой способом, каким предпочитает получать адреналин Каору.
- Ты больной, да? Я не собираюсь спать с ним или Широямой! - возмутился Койю.
- Неее, дружище, больной у нас ты. Каору с Широямой не спит - это раз, и второе - хрен ты у меня даже с интересом посмотришь в его сторону. Усёк, Утёнок? - Тошимаса дождался утвердительного кивка со стороны Койю и продолжил. - Так вот, Каору обычно приезжает к Широяме на тренировку, катается с ним - и всё, из машины он выскакивает бодрый и весёлый. И ооочень неутомимый… - Тошимаса блаженно прикрыл глаза.
- Тотчи, давай без подробностей, а?! - взмолился Такашима.
- Ну ладно, ладно, уговорил… Так что, объяснить тебе, где можно найти Широяму?
- А он меня не пошлёт никуда?
- Тебя? Да ни за что! Короче, слушай…

* * * * *

То и дело сверяясь с наспех нарисованным на листке бумаги маршрутом, Такашима осторожно пробирался по заброшенной дороге. Асфальт был разбит, из разломов радостно пёрла к солнцу трава, глубоко наплевав на то, что сегодня солнца не предвиделось. В очередной раз взглянув на путаную схему, Койю вытянул шею, пытаясь не пропустить поворот на боковую дорожку. Мда, назвать «дорожкой» то, что увидел Такашима, мог только мечтательный Хара - едва примятая колея в траве, уводящая вглубь каких-то подозрительных скоплений деревьев. От этого места явно веяло мистикой, и Такашима невольно напрягся. Ездить по таким Богом забытым местам ему ещё не приходилось, поэтому он аккуратно вёл машину по чьему-то недавнему следу. А вдруг он ошибся с поворотом? И куда его тогда может завести эта дверчивость и жажда приключений, так невпопад разбуженная этим психом Тоору?

Но вот за деревьями показался просвет, и Такашиме послышался низкий рокот мотора. Приободрившись, он выехал на довольно неплохую асфальтовую дорогу, и увидел серебристую машину, тяжело дышащую после очередного заезда. «Ками-сама, я с ума схожу! Машина дышит?!» - мелькнула мысль. Он подъехал ближе и в нерешительности остановился. Начитавшийся фантастики мозг услужливо подсунул ему развесёлую картинку в духе лучших американских фантастов: оживший серебристый монстр гонится за ним по дороге, уводящей в мистическое Никуда…

Из машины выскочил Широяма. Выдохнувший в облегчении Койю вышел ему навстречу.
- Что ты здесь делаешь? Как ты меня нашёл?
- Мне… Тотчи сказал… - краснея, признался Такашима. Широяма хмыкнул.
- Соскучился?
- Не знаю… Нет!!! - выпалил Койю. - Просто захотелось…
- Меня? - нагло выгнутая бровь. Ох, вмазать бы этому оборзевшему коту…
- Нет. Мне захотелось адреналину.
- Ого! Кто это тебя так вдохновил? - Широяма удивлённо смотрел на Койю. - Дай-ка, я угадаю… Подожди… Тоору, что ли?
- Ну… да… А Тотчи сказал, где тебя можно найти, - потупил глазки Такашима. - А ты меня покатаешь?
Широяма расхохотался.
- Ты уверен, Койю? Тебе может и не понравиться.
- Уверен. Мне взбодриться надо, понимаешь? Я уже весь выжатый, как лимон…
- Взбодриться, говоришь? Ну да, это сюда. Машину свою закрой и садись ко мне, - Широяма подождал, пока Такашима закрыл Мазду и уселся на соседнее кресло. - Я сам застегну, - он отвёл руки Койю и защёлкнул ремни безопасности. - Так, слушай внимательно: что бы я ни делал, сиди смирно и никаких попыток вырваться не предпринимай, ясно?
Такашима кивнул. Ему совсем не понравился такой инструктаж. Что значит «что бы я ни делал»? Что Юу имеет в виду?
- А это зачем? - удивился он, глядя, как Широяма протягивает ему шлем. - А без него нельзя, что ли?
- Нет, Койю… Так не жмёт? Всё, расслабься и не дёргайся. И меня за руки не хватай. Вон, за боковины кресла держись, если что. Ну, или за каркас. Если на ходу тронешь меня за руку - убью. Я понятно объясняю?

Перепуганный Такашима закивал головой и послушно вцепился в стальную трубу, пересекающую дверь. Широяма надел шлем, глянул на пассажира и завёл двигатель. Ожидавший оглушительного рёва Такашима разочарованно прислушался к мирному жужжанию мотора. Ну, и где тут адреналин? Может, Ниимура пошутил? Если так, то он ему обязательно выскажет при случае всё, что думает по поводу всех его грёбаных методов борьбы с у-с-т-а-л-о-с-т-ь-ю… Мысли замедлились, а пространство спрессовалось - это серебристый монстр прыгнул вперёд, не размениваясь на пробуксовку. Когда к Такашиме вернулась способность адекватно воспринимать окружающую действительность, Evo уже набрал приличную скорость, а деревья за окном сливались в одну сплошную зелёную полосу. «Щас взлетим», - успел ещё подумать Койю, с опаской косясь на обилие кнопочек и тумблеров на передней панели.

Асфальт кончился совершенно внезапно и сменился узкой грунтовкой, петляющей в коридоре между обрывом с одной стороны и огромными вековыми деревьями с другой. Машина понеслась вдоль обрыва, а ощущения Такашимы начали обретать некую свежесть… И вдруг…
Толстенное дерево стоит прямо по курсу. Перед ним грунтовка поворачивает, но ведь и дураку понятно, что Lancer на скорости под двести на песочке этого не сделает никак! Пытающийся не потерять лицо разум упорно бубнит, что всё под контролем, что убивать Койю Широяма не собирается, но инстинкт самосохранения с лёгкостью перекрывает бубнёж разума. Такашима не в состоянии даже закрыть глаза - он оцепенело смотрит на приближающееся дерево, вцепившись мёртвой хваткой в боковины гоночного ковша. Он никогда ещё не понимал так ясно, что хочет жить…

Когда до дерева остаётся совсем чуть-чуть, Широяма притормаживает, выставляя машину в боковое скольжение - и дерево послушно отпрыгивает в сторону. Такашима неуверенно выдыхает. Несколько секунд моторного жужжания - и очередное приключение: на полном ходу Evo летит прямиком в огромную поленницу из толстых брёвен, сложенную аккурат у следующего виража. Какого чёрта, Юу?! Ну же, тормози! Ещё успеем! Такашима не выдерживает и срывается на крик: «Тормози, бля!!!»
Мотор продолжает жужжать, а скорость всё растёт… Идиот… Что же он делает?! А может, тормоза отказали? Мысли, одна безумнее другой, проносятся в голове Такашимы за считанные секунды, пока он наблюдает, как стремительно приближается поленница.
И только когда на спиле каждого бревна Койю уже мог различить годовые кольца, Широяма топает по педали тормоза, переключает передачу, поворотом руля выставляет машину в занос - и, немного поскользив боком к поленнице, под полным газом выгребает к выходу из виража.

Адреналин можно было черпать вёдрами - наверное, за эти несколько минут Такашима получил годовой запас ценного гормона. Тоору, недоросль башковитая, не соврал…
На лобовое стекло упали первые капли дождя, и уже через минуту разразился настоящий ливень. Широяма, бросив беглый взгляд на Койю, усмехнулся и влетел на асфальт, вздымая водяные вихри, вновь выставляя машину боком - в лучших раллийных традициях. Lancer остановился в паре метров от Мазды, одиноко мокнущей под проливным дождём. Широяма снял шлем, отстегнул ремни безопасности и повернулся к судорожно дёргающему застёжки Койю. Дотронулся до его влажных пальцев, помогая освободиться от гоночной амуниции, улыбнулся, когда тот стащил с головы шлем, являя миру обезумевшие глаза и совершенно белое лицо - и отшатнулся, когда Такашима со всей дури ударил его.
- Что случилось? - Юу непонимающе уставился на бледного, с дрожащими губами, Койю.
- Ненавижу тебя!!! Придурок, ты чуть не убил нас!!! - закричал Такашима и вылетел из машины. Широяма прикоснулся к разбитой губе и потянулся за салфетками. Такой реакции от затюканного «ботаника» он явно не ожидал. Оказывается, ему и пить необязательно…
Прижимая к лицу салфетку, он проводил глазами высокую фигуру Койю и пробормотал:
- Взбодрился, нах…

Такашима с трудом справился с замком, нырнул в салон Мазды и рванул в город - подальше от этого ненормального. Какого чёрта он вообще поддался на все эти провокации?! Ах да, он же сам попросил Тошимасу… И Широяма тоже хорош - это называется «покататься»? Да он чуть его не угробил! Неужели Каору добровольно соглашается на эту пытку? Сообщество придурков и суицидально настроенных маньяков! Нееет, ни за что, никогда больше он не сядет в одну машину с этим психом… Ни-ког-да.

Princess Helly

Princess Helly
Скажу честно...
Все эти гонки, тренировки, адреналин, Аой и Уруха... все это нереально здорово и так далее, но...

Я не могу нормально этот фик читать. Потому что у меня сдают нервы. И единственный человек, который меня здесь теперь интересует, это Таканори. В прошлый раз я час провела в истерике, не понимая, за что именно ему выпало такое. Я не думала, что тогда был еще не предел.
Сегодня я уже на грани. Я не могу это читать спокойно. И бросить тоже не могу, потому что сердце болит. И тему я проверяю по сто раз.
Я бы Ютаку сейчас удавила своими руками. Просто свернула бы его тощую шейку и все... И папочку Таки тоже бы порешила без разговоров. А мать могла бы быть человечнее хоть на йоту.
Я так могу еще долго орать, потому что мне сейчас плохо физически. Это не может не характеризовать ваш талант, как автора. Я, как читатель, преклоняюсь, но все-таки прошу смилостивиться и дать хотя бы перевести дух. Мне тяжело читать такие вещи.

Еще раз спасибо... и простите за бессвязный и истеричный комментарий.

kapachi

kapachi
как я ждала этого продолжения df оооо!
бедный мальчик Таканори er давление со всех сторон.
момент с гонками прямо ух! я даже про чай забыла, когда читала!!! мне кажется, койю теперь будет себя грызть за то, что врезал широяме-старшему и не знать, как извиниться op широяме-старшему тоже несладко.

Ainen

Ainen
Nata-lie
Я тебя обожаю!
Честно-честно))))
Я просто как параноик жду проду.
А когда она появляется, бросаю все абсолютно (одни раз даже чуть на работу не опоздала) и читаю.
Спасибо.
Все же очень хочется чтобы накал страстей, кипящий в этом фике, пришел к хэппиэндовскому завершению. (это не значит, что я хочу, чтобы фик закончился. НЕТ!) Пишите, пишите, афффтор - ибо ваше творение прекрасно.
(да, переживаю за Таку)

Спойлер:

Nata-lie

Nata-lie
Потому что у меня сдают нервы. И единственный человек, который меня здесь теперь интересует, это Таканори. В прошлый раз я час провела в истерике, не понимая, за что именно ему выпало такое. Я не думала, что тогда был еще не предел.

Ваше Высочество, так это было только начало... *добивает несчастного читателя*
Дальше будет ещё лучше! Хотя... куда уж лучше-то... Но я постараюсь.


Я бы Ютаку сейчас удавила своими руками. Просто свернула бы его тощую шейку и все...

О, какой редкий случай - Ютаке хотят свернуть шею, а не облобызать его во все места!!!
Это ли не повод напиться?!


Я, как читатель, преклоняюсь, но все-таки прошу смилостивиться и дать хотя бы перевести дух. Мне тяжело читать такие вещи.

А это как? *недоумённо*
Я ж вроде дала перевести дух - ну, там, гонки-трасса-адреналин-Аой-Уруха...
Ваше Высочество, ну что ж Вы такая впечатлительная?! *качает головой*


мне кажется, койю теперь будет себя грызть за то, что врезал широяме-старшему и не знать, как извиниться

Ну... логично. Но извиняться всё равно придётся. *намекает*

и я просто жутко надеюсь, что папашу Таканори переедет БОЛЬШОЙ грузовик!!!

Да что ж Вы такие кровожадные-то, а?! Мягче и нежнее надо быть...
Нууу... БОЛЬШОЙ грузовик его не переедет, конечно, но кара Всевышнего Ниикуры его настигнет обязательно. *выдаёт интриги и тайны фика, пытаясь успокоить параноидально настроенных читателей*
Я Вас успокоила? *преданно смотрит в монитор*



Vikki

Vikki
Нет слов! Одни эмоции!! Это превосходно df

Ainen

Ainen
Nata-lie
Я не кровожадная.
Я справедливость люблю! И не люблю, когда так происходит(( *моя душа требует возмездия*

кара Всевышнего Ниикуры его настигнет обязательно.
ОЧЕНЬ надеюсь!

rina

rina
Продолжаем иллюстрировать сей шедевр.
Я думаю, что все поняли - машины играют немаловажную роль в этом романе (ну еще бы! С учетом места работы одного из главных героев!) Поэтому, по желанию Автора, которое является Законом, выкладываю пример выкрутасов Широямы, за которые он схлопотал по морде лица:
Спойлер:

Теперь вы понимаете, уважаемые, почему наша трепетная лань Койю был так..эмммм.. перевозбужден?
Хотя, по-моему, отличная была поездочка! И очень эффективная - теперь Койю не чувствует усталости)))

Nata-lie, мы все терпеливо ждем продолжения!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 29]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения