Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1The Carnival is Over (Drama; Ruki, Aoi; G) Empty The Carnival is Over (Drama; Ruki, Aoi; G) Пн Янв 17, 2011 8:43 pm

Uru-ru San

Uru-ru San
- Title: the Carnival is Over
- Author: Uru-ru San
- Beta: нуждаюсь
- Fandom: the Gazette
- Characters: основные Руки, Аой, Кай
- Genre: драма
- Raiting: G
- Preface: Может кто-то поймет. Лично я ничего не понял.
Писалось под Dead Can Dance – the Carnival is Over. Желательно читать под неё.
Спасибо.
___

Мацумото Таканори был заурядный человек. В нем не было изюминки. Он не отличался особой красотой. Замкнутый в себе, трудно идущий на контакт… Так считал сам Таканори.

Еще Таканори считал, что личностью в его истории, человек обладающий шармом, кошачьей грацией, божественной красотой, был Широяма Юу.

И если свою жизнь Таканори мог описать чуть ли не, одним словом.
То Юу был многогранным.

Для Таканори было проще именовать его Аой.

Аой и музыка.

В группу Широяма пришел самый последний, хоть и не по своей воле. Его привел Уруха. Так же как Уруха привел и Рейту. К тому времени у них уже был Кай и наработка материала. После Аоя они стали the GazettE.
Аой был новатором в музыке. Уруха прекрасно дополнял её лиричными отступлениями и таинственными, берущими за душу сольными партиями. Еще Уруха писал песни. Аой песни не писал. Все его переживания плескались на дне аметистовых глаз, и не было нужды выливать все на бумагу. Глаза Таканори или как было проще именовать его Аою, Руки скрывали всё, и поэтому не чаще чем раз в неделю вокальные партии the Gazette пополнялись.
Аой считал Руки сумасшедшим и никогда не звал его по имени.

Аой и дружба.

Широяма мог часами говорить с Урухой на темы лучших примочек для его новой ESP и о беспроигрышном варианте процессоров Korg.
Широяма мог подсказать Каю лучший вариант брейка, так как когда-то давно поигрывал на ударных.
Широяма даже мог настроить бас, когда Рейта опаздывал, а время поджимало.
Но Аой никогда не мог хоть словом обмолвится о новой песне Руки, о больном горле, и что вокалист не может петь в полную силу, посоветовать принять ромашковый чай, или, в конце концов, сказать, что новая прическа просто отвратительна и выглядит как гнездо.

Они часто проводили время вместе. Они все были друзьями.
Где-то далеко в фантазиях обоих.

Аой и отношения.

За не большой срок дружбы, Руки понял, что Аой не любил связывать себя отношениями. Как казалось Руки, он слишком свободолюбив. Отчасти это была правда…
Пока к нему не пришел Кай, с вопросом о том, что ему делать.
В частности вопрос звучал так: «Мне кажется.. Аой влюбился. Что мне делать?»
И дураку понятно, в кого влюбился Аой, а Руки был далеко не дурак.
Пожелав другу удачи, вокалист только плотнее закутался в длинный вязаный шарф цвета аметистовых глаз, и поспешил удалиться, завидев еще на другом конце улице спешащего Аоя с букетом белых орхидей.
Это была зима.

Аой и секс.

Еще в начале знакомства Руки знал, что перед их черноглазым гитаристом не устоит ни одна женщина. Как, оказалось, спустя пол года, мужчины тоже были подвластны этим глазам. Руки говорил о Кае, их милом, маленьком, улыбчивом так ярко, что затмевалось солнце, и проступали очаровательные ямочки на щечках, барабанщике.
Руки совсем не хотел отдавать своего лучшего друга, радостную птичку в лапы коварной кошки. Но и сделать ничего не мог.
А когда узнал, что его милый мальчик и не мальчик больше, полез в драку.. с Аоем.
Оба с разбитыми губами сидели на скамейке в сквере возле студии. Курили.
- Что ты так печешься за Кая? – вдруг ни с того ни с сего спросил гитарист.
- Мы похожи и одновременно слишком разные. Он мне как брат.
- Кажется, я начинаю понимать… ха! Скоро я подложу тебя под кого-нибудь из своих друзей, чтобы ты напрочь забыл о своей целомудренности, – аметистовые глаза прожгли в сердце дыру.
Взгляд морских линз, был редкой гаммой чувств на лице Таканори. Он выражал испуг, призрение, ненависть, желание ударить. И Аой даже испугался в какой-то степени за мелкого вокалиста.
- Это всего лишь шутка, – он отвернулся к созерцанию стаи толстых голубей возле лужи, покрытой коркой льда, и сделал затяжку. – Прости. Я больше не буду шутить с тобой на тему секса.
С того дня Аой стал чуточку ближе к Руки. Или наоборот.

Аой и наркотики.

Чем ближе становилось общение Аоя и Руки, тем больше последний втягивался в мир, который видели аметистовые глаза. Мир этот был, скажем не совсем из райских.
Клубы, алкоголь, танцы…
Таканори по-прежнему был самим собой.
Секс, наркотики и рок-н-ролл…
Таканори по-прежнему не хотел проводить время в чужих постелях.
Музыка была смыслом его жизни.
С наркотиками Руки столкнулся как-то вечером, когда Аой позвонил и пригласил в гости к одному его другу.
Когда он приехал, Аой уже курил кальян и был изрядно на веселе. Друга представил как Сато.
- Что это за штука? Можно я попробую? – Руки взглянул на раскрасневшегося Аоя. И ему стало страшно. Чувство не поддавалось описанию. Он просто не знал, что этому может быть и другое объяснение.
- Садись ближе, – протягивает резную трубку, – Только вдыхай не резко и держи подольше.
Таканори сделал все, как и сказал ему гитарист. Только в горле запершило, в глазах резко помутнело, и невесть откуда наплыл туман.
- Хороший мальчик. – Аой улыбнулся, как показалось Руки, пошлой улыбкой. – Быстро же тебя…
- Аой… - жалобно простонал Руки. – Мне нехорошо что-то…
- А хочешь, чтобы бы было хорошо, детка?
Таканори не обратил никакого внимания на своеобразное обращение, только неопределенно покачал головой. Аой заулыбался еще шире. И теперь Руки захотелось стереть эту улыбку с лица.
Руки не сразу обратил внимание на действия Аоя. А гитарист уже расчертил на стеклышке две тоненьких белых полоски, и протягивал Руки какую-то трубочку.
- Я думаю, не стоит объяснять, что делать здесь?
- Это что?! Кокаин?
- Как догадался? – Аой явно издевался над ним.
- Я не буду этого делать.
- Только не вздумай читать мне морали, – серьезным тоном начал гитарист. От его издевательской манеры не осталось и следа. – Не будешь ты, буду я.
И Аой резко втянул белую смерть, запрокинув голову и зажав нос пальцами.
Руки долго смотрел на него и не мог оторвать взгляд. Таким красивым и притягательным он его еще не видел. Ему захотелось обнять его. Прижаться сильно сильно. И по возможности, если дотянуться, уткнуться носом в пульсирующую жилку на шее.
И мечтаний его вывел голос и легкая встряска за плечо.
- Так ты будешь? Нет?
Руки большими глазами посмотрел на свое секундное видение и вдруг резко охрипшим голосом ответил.
- Да.

Аой и карнавал.

Прошло еще полгода. Аой и Кай расстались. Это было тяжело для всех троих. Это была зима.
К Новому Году готовились все, разве что, кроме Таканори. Он не любил эти праздники, всю суету, подарки… Счастливые улыбки на улицах, и витающая в воздухе атмосфера любви. Весь Новый Год словно издевался над ним.
Рейта и Уруха уехали к родителям в Канагаву.
Кай позвонил с утра и позвал к себе. Отличный повод подарить подарок, подумал Руки и поспешил к другу, почему-то захватив подарок для Аоя.
Позвонив, дверь Руки открыл гитарист.

До Нового Года оставалось 5 часов, и Руки засобирался домой.
В итоге поехали втроем. Кай сказал, что уже опаздывает, а Аой под предлогом, что забыл подарок дома.
- А как ты будешь праздновать, Руки? – вопрос Аоя застиг врасплох.
- Я… Не знаю, – он задумался… «А надо ли вообще праздновать?» - Дома.
- Ну… Ты скучный. Давай я пойду к тебе, а потом поедем к друзьям?
- Как хочешь, – на автомате ответил Руки, и только потом до него дошла суть вопроса. Он резко и осоловело, посмотрел на Аоя.
К счастью, его взор был обращен на Кая, который в свою очередь смотрел на него по-детски наивно, обиженно и затравленно.
Голос водителя сообщил остановку вокалиста.
Доли секунд.
Подушечками пальцев он прикоснулся к щеке Ютаки, и посмотрел печальными глазами в омут ответной грусти.
- С Наступающим Кай.
Руки в последний момент выпрыгнул из автобуса.
Грудь сдавил неизвестный ранее спазм дикой боли, словно он пробежал тысячу миль, в глаза ударил морозный воздух, хлынули слезы.
Нет. Это всего лишь зима.
Таканори прижал ладони к лицу. Они пахли мандаринами.
До Нового Года оставалось 3 часа.

Звонок. Прошло 40 минут.
Руки принимает вызов, не смотря на дисплей.
- Ну, что ты надумал?
Аой. В груди умирающая птица. Она должна попасть на волю.
- Я хочу тебя увидеть.
- Что?
- Я не про Новый Год. Я просто хочу тебя увидеть, в последний раз. Сейчас.
- В последний раз? Ты какие-то странные вещи говоришь… Ну ладно, я приеду.
Снова холод, снова колкий снег, снова и снова…
Аой стоит под часами на площади.
До Нового года 1 час.

- Ты поедешь со мной?
- Почему ты так быстро?
Одновременно. Гитарист улыбается. Мягко, как может только он. Согревая теплом аметистовых глаз.
- Я жду одну знакомую.
- Вы будете вместе?
- Ну да. Ты ее знаешь. Юико.
Ах да. Юико. Руки вспоминает, что именно из-за нее Аой расстался с Каем.
- Понятно. Удачно отпраздновать!
- Так ты поедешь со мной?
- Нет, Аой.
Руки разворачивается, чтобы уйти и больше никогда не видеть этих аметистовых глаз. Сильная рука удерживает за плечо и, разворачивая, обнимает.
Руки тяжело дышит и смотрит за спину гитариста. Носом он утыкается в пульсирующую жилку на шее. А сердце колотится запредельным ритмом, отстукивая чечетку. Хорошо, что он одел платформы.
- Аой, тебе пора.
Руки отстраняется одновременно с Аоем. Мимолетный взгляд. Еле уловимый аромат подаренного парфюма. Нежность вязаного шарфа.
- Таканори!
Вокалист оборачивается. Он уже далеко, для того чтобы вернутся.
- Я позвоню тебе, как приеду! – неловкая пауза и, - С Новым Годом!
Легкий кивок головы.
До Нового Года 5 минут.

Придя, домой Таканори выпивает бокал шампанского. И ложится спать.
«Как Новый Год встретишь, так его и проведешь? Ха! Это не больше чем вздор.»
Руки плотнее закутывается в одеяло и отключает телефон.

Карнавалу конец.




Ари Гави

Ари Гави
мрачная атмосфера
именно этим и зацепил
хоть некоторые детали от меня и ускользнули
читал под песню, которую советовали
кстати песня, это отдельный разговор! замечательная композиция
в общем эффект то, что надо)

Uru-ru San

Uru-ru San
мрачная. согласен.
этим и печально.
я не хотел нагнетать..просто легкий налет грусти.
спасибо,что поняли.
хоть и некоторые моменты от вас ускользнули)
а песня и правда отдельный разговор.
спасибо еще раз!

Jerry Inichi

Jerry Inichi
ехранный бабай...
первое, что хочу сказать, это спасибо. Потому что фик глубокий. Цепляет. Жутко цепляет. Я люблю такие...
перечитала раз пять наверное... в начале не совсем поняла смысл, а потом просто потому что понравилось... Мне очень понравилось!
Уру-сан, это прекрасная вещь. Тем более, когда главные герои - Руки и Аой The Carnival is Over (Drama; Ruki, Aoi; G) 107794 это ваще The Carnival is Over (Drama; Ruki, Aoi; G) 107794
Мне оооооочень понравилось))))

http://www.lastfm.ru/user/N_Velvet

Uru-ru San

Uru-ru San
боже! Кавайты всегда меня в краску вгоняешь с оарактеризованием мои фиков...
они далеко не великолепны.
и сторятся на чувствах,а не на продуманой мысли и фантазии...
я не доволен.

Jerry Inichi

Jerry Inichi
я? тебя?? в краску??? xDDDDD
и сторятся на чувствах
и это прекрасно
я не доволен
а зряяя The Carnival is Over (Drama; Ruki, Aoi; G) 107794

http://www.lastfm.ru/user/N_Velvet

The Moth

The Moth
Uru-ru San, прочитала ваш фик и..это потрясающе!
Хорошая работа!
Грустно так..прям как я люблю.
И чувственно.
Я в восторге. Спасибо!

http://vk.com/id12609180

Uru-ru San

Uru-ru San
многие любят печаль.
я понимаю.
и рад что понравилось! это великолепно и радует меня!
спасибо вам!

JapaneseAsh

JapaneseAsh
Не люблю короткие фики, поэтому практически их не читаю. Но за неимением новых глав других фанфиков, я всё-таки решился на что-то маленькое и... Нисколько не разочаровался.Фанфик чувственный. Необычный. Мне очень понравилось. И эта "печаль" тут так в тему. Спасибо за это ваше творчество, автор ;)

Uru-ru San

Uru-ru San
вот не представляете но я сам не люблю.
на другое только к сожалению не способен.
и я неимоверно рад,что вам понравилось это маленькое творчество!
спасибо вам!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения