Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Leshaya

Leshaya
Название: Coffee He(art) («Любовь к кофе(ману)»)
Автор: kiroyo
Переводчик: Leshaya
Бета: ворон.ка
Жанр: крэк, юмор, флафф
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Кай/Рейта, Аой/Руки
Статус фика: закончен
Статус перевода: закончен
Предупреждения: нет
Краткое описание: Кай – мальчик на побегушках в кофейне, Руки – бариста, Аой – кондитер, и Уруха – менеджер.
Дисклеймер: Мне ничего не принадлежит.
От автора: Комменты приносят мне такую же радость, как и сладкое :3
От переводчика: после «Первого кафе “Принц”» я просто не могла пройти мимо этого фика. И, черт, мне стыдно за это ^^” Прощу прощения за такой махровый и развесистый флафф)

Оригинал


- Руки! – пискнул Кай и, стремительно обернувшись, дернул своего лучшего друга за плечо, невольно заставив того вздрогнуть.
- Какого черта, Кай? – парень чуть не выронил чашку латте, которую нес в этот момент. – Что на этот раз? – осторожно поставив свое произведение искусства рядом с кассой, он сурово скрестил руки на груди. Выгнув бровь при виде того, как учащенно вдруг задышал Кай, он обернулся к двери, от которой несколько секунд назад донесся звук колокольчика.
О.
Высокий блондин шел к прилавку, бормоча приглушенные извинения, когда ему приходилось пробираться между тесно заставленными рядами столов и стульев.
Кай бурачно побагровел и повернулся к прилавку спиной.
- Кай, ну в самом деле, тебе пора бы уже что-нибудь сделать. Прояви инициативу! А то он так тебя никогда не заметит, - Руки вздохнул. – Сколько уже это у тебя там длится? Три месяца? Блин, это уже даже не смешно, это грустно. Бери пример с меня и Аоя, у нас на все про все ушло три минуты.
Из кухни высунулась голова вышеупомянутого парня.
- Ру, любимый, ты меня звал?
- Нет-нет, ничего, любимый, возвращайся к своим делам, - ответил Руки, помахав ему в ответ ладошкой и послав воздушный поцелуй.
Теперь настал черед Кая вздыхать.
- Вы оба такие отважные. А я не такой, как ты, Ру, я не могу просто подойти к нему и попросить встречаться со мной! – простонал он, закрыв фартуком лицо.
- Кто-то произнес слово «творожный»? Я сейчас как раз делаю творожный торт! – улыбающаяся голова Аоя снова вынырнула из кухни. От этого резкого движения колпак с нее слетел на пол, и Руки, хихикнув, подобрал упавшую вещь. Аою пришлось слегка наклониться, а его бойфренду – привстать на цыпочки, чтобы аккуратно водрузить убежавший головной убор на место.
- Какой же ты у меня неуклюжий, Аой, - Руки легонько ткнул его в плечо. – Иди работай, а не то Уруха нас выпорет.
Выпятив губы, Аой притянул к себе Руки:
- Ну уж нееет, я никому, кроме тебя, не позволю себя пороть, - наклонившись к Руки, он ласково потерся носом о его нос.
Кай еще раз тяжело вздохнул. Ему оставалось только мечтать о такой интимной близости с объектом своего обожания, ведь он даже имени его не знал. Ударив себя по лбу, он громко застонал. Ну, почему, почему он такой жалкий?
Громко тренькнул звонок на прилавке, вырывая его из этих напряженных раздумий, давно уже ставших привычными. Быстро развернувшись, Кай поклонился, извиняясь перед посетителем за невнимание. Когда он выпрямился, его глаза расширились до размера суповых тарелок – кхм, ну, ладно, всего лишь до размера блюдец для экспрессо - потому что перед ним стоял как раз тот, о ком он думал каких-то пару секунд назад. Сердце застряло в районе горла, а весь словарный запас, который он приобрел за свою короткую жизнь, куда-то испарился.
«Вот блин! Нет, только не снова! Черт, теперь я выгляжу глупо!»
Однако блондин не стал ему выговаривать за задержку – только широко улыбнулся, заказал капучино, поблагодарил Кая за обслуживание и пошел к столику у одного из огромных окон кофейни.
Кай сглотнул и торопливо кивнул, отчего непослушная прядь волос съехала прямо ему в глаз. Взвизгнув, он непроизвольно отступил назад и тут же врезался в Руки, который в это время как раз начал подготавливать ингредиенты для выполнения нового заказа.
- Кай, ради бога, расслабься и перестань меня так пугать! Ты хоть знаешь, как ты уменьшаешь производительность нашей работы? – забранился Руки, невольно подражая их менеджеру.
- Прости, Ру. Я просто… Ну, не знаю я, почему я себя так веду рядом с ним! Я такой неудачник, - сунув руки в карманы фартука, Кай прикусил нижнюю губу.
Добавив в чашку горячей воды и принявшись размешивать черную жидкость, Руки снова обратил внимание на Кая:
- Никакой ты не неудачник. Ты прекрасен таким, какой ты есть, тебе просто нужно немного больше уверенности в себе. Ты же знаешь, что я всегда поддержу тебя? – потянувшись за белым блюдцем, он заодно легонько похлопал Кая по плечу. Тот кивнул, наблюдая за тем, как его друг готовит капучино. Когда Руки взял молоко, намереваясь добавить его в напиток, Кая внезапно осенило.
- Стой! – выкрикнул Кай, заставив половину посетителей кафе обернуться на него.
- НУ ЧТО ЕЩЕ?! – заорал Руки, который только что чуть не грохнул молочник об пол.
Прежде, чем Кай смог ответить, до них донеслись громкие уверенные шаги, возвестившие о прибытии менеджера. На носу у того сидели большие очки в черной оправе, однако они ничуть не скрывали нахмуренных бровей.
- Что тут у вас за шум? Вы мешаете нашим клиентам! Хватит уже дурачиться, возвращайтесь к работе! – процедив это сквозь стиснутые зубы, Уруха прикрыл глаза и поправил очки.
- Простите нас, пожалуйста, - пробормотали пристыженные парни, низко поклонившись в спину уходящему менеджеру.
- Чтоб тебя, Кай! – Руки пихнул друга в бок, нагибаясь, чтобы поднять упавшую ложечку. – Не дай бог, мне из-за тебя зарплату урежут!
- Извини, Руки, просто я только что придумал, как ты можешь мне помочь! – извинившись уже в третий раз за день, Кай потянул Руки за рукав. – Ну, пожааалуйста…
В этот момент Кай настолько напоминал нашкодившего щенка, что весь гнев Руки куда-то испарился как по мановению волшебной палочки.
- Ну ладно, давай, что там у тебя?
Моментально засияв, Кай сгреб Руки в охапку и начал прыгать.
- Руки, ты – самый-самый лучший!
Задергавшись, Руки попытался как можно быстрее его от себя отпихнуть.
- Да знаю я, знаю! А теперь отпусти меня, а то мы выглядим глупо!
Кай тут же опустил руки и принялся поправлять сбившийся фартук. Прокашлявшись, он выдал:
- Я хочу, чтобы ты написал на его капучино сообщение от меня.
Руки заморгал:
- Сообщение?
Кай радостно кивнул:
- Ну, да! Ты же рисуешь на кофе всякие узоры, так почему бы и нет? Всего одно коротенькое сообщение! Пожалуйста-пожалуйста! – склонив голову набок, Руки потер подбородок, обдумывая идею.
- Знаешь, а это неплохая мысль. Только это должно быть что-то очень короткое. У меня тут место ограничено, - ответил он, указав на круг коричневатой пенки в чашке. Лицо Кая огорченно вытянулось. – Ну, что еще не так?
Кай перебрал в воздухе большими пальцами:
- Эээ… я еще не придумал, что надо написать, - выдавил он, почесав затылок.
- Ты безнадежен! А я-то было хотел похвалить тебя за идею. Ладно, иди уже, я сам все придумаю. Иди-иди, вон, видишь, там посетитель ждет, - Руки подкрепил свои слова дружеским напутственным пинком. Потирая «пострадавшую» пятую точку, Кай вернулся на свое место, попутно показав Руки язык.
«Хм, короткое сообщение? Что бы это могло быть…»
Наклонившись к прилавку, Руки задумался над тем, что можно написать на таком маленьком пространстве. Именно этот момент Аой выбрал для того, чтобы снова высунуться из кухни. Улыбнувшись Руки, он изобразил в воздухе сердечко и исчез так же быстро, как и появился.
«Вот именно!»
- Спасибо, Аой! – схватив молочник, Руки принялся рисовать.
Как только милая старушка забрала свой сандвич и отошла от прилавка, Руки подлетел к Каю и потащил его к своему творению.
- Вот! - гордо объявил он, вытягивая руку в сторону чашки с капучино.
Кай уставился на нее.
- Что? – выпалил он, чуть не сорвавшись на писк. – Вот это?
Руки кивнул.
- Ну, да… коротко, мило и довольно понятно. Черт, да я просто гений!
Кай снова опустил взгляд на белоснежное сердечко, красовавшееся посреди коричневатой пенки.
- Но, Ру…
- Кай, ты же просил тебе помочь? Ну, вот, я и помог. Надеюсь, ты не ждал, что я тебе тут поэму в стихах накатаю, потому что это просто физически невозможно. Слушай, да все будет в порядке! – заверил его Руки, потянувшись за шоколадным соусом и тарелочкой с бискотти. – А теперь напиши здесь что-нибудь.
Сказать, что Кай пришел в замешательство, значит ничего не сказать. Встретившись глазами со своим другом, он жалобно заморгал. Нет, он не сможет этого сделать!
Однако вместо того, чтобы начать подбадривать и утешать Кая, Руки пихнул то, что держал, ему в ладони и велел приступать к делу. Прикусив нижнюю губу, Кай неуверенно перехватил бутылочку с шоколадным соусом поудобнее. Руки что, с ума сошел? Бискотти же совсем маленькие! На них места даже меньше, чем на капучино! Как на них можно что-то написать?
Решив еще раз попросить Руки сделать все самому, Кай отставил соус в сторону и поднял глаза. Однако он тут же пожалел об этом, когда Руки ответил ему своим фирменным взглядом удава. Сглотнув, Кай снова вцепился в несчастную бутылочку и дрожащей неровной линией вывел на печенье английское Hi.
- Ну, что, все? – спросил Руки, отводя руку Кая, чтобы посмотреть повнимательнее. На белом блюдце аккуратно расположилась чашка капучино с двумя бискотти, на одном из которых красовалось неуклюжее приветствие. Ну, что ж, по крайней мере, Кай хоть что-то написал. – Тогда вперед и с песней! Удачи! – усмехнувшись, Руки похлопал своего друга по спине и всучил ему поднос.
Кай глубоко вздохнул и кивнул. Подходя к столику блондина, он поймал себя на том, что больше переживает за то, чтобы его руки не дрожали, чем за то, что должно произойти. Достигнув цели, он осторожно поставил напиток на стол. Он еле-еле собрался с духом, чтобы выдавить из себя привычное: «Извините за ожидание, вот ваш заказ», как парень отложил свою газету и благодарно улыбнулся. Все заготовленные слова сбежали куда-то на расстояние луны. По-дурацки улыбнувшись в ответ, Кай попятился к другу, стоявшему у кофемолки.
- Я сделал это!
- Вот и молодец. А теперь нам надо просто подождать. Я уверен, что все будет хорошо, - Руки вытер ладони о фартук.
Теперь Кай старался совсем не смотреть в ту сторону, хотя в перерывах между обслуживанием посетителей он вполне мог спокойно наблюдать за нужным столиком, выискивая признаки одобрения или… Отказа. Но про последнее ему совсем не хотелось думать, при одной мысли у него от волнения скручивало живот.
Прошла целая вечность, прежде чем блондин сложил газету, встал и вышел из кафе.
Сердце защемило. Он ни разу не посмотрел на него и ушел, не сказав ни слова? Кай вздохнул. Он должен был это предвидеть и заранее подготовиться… а хотя, если бы он действительно предвидел случившееся, он бы не стал предпринимать эту попытку. Несмотря на внезапно обрушившуюся на него апатию и усталость, Кай пошел к тому самому столику, чтобы начать убираться.
Когда он переставил посуду на поднос, его внимание привлекла белая салфетка, лежавшая под кувшинчиком со сливками. Кай неуверенно поднес ее к глазам.
«Привет, Кай
87262-76365
Рейта
P.S. Мы обязательно встретимся завтра»

Если сердце может взорваться от счастья, при этом не вырвавшись из грудной клетки, то сердце Кая именно это и сделало.
- РУКИ! – заорал он, вскинув вверх кулаки с зажатой в правом запиской, и ринулся к другу. Руки обернулся только для того, чтобы тут же рухнуть на пол под весом запрыгнувшего на него Кая, начисто забывшего про их разницу в росте и силе. – СМОТРИ! – ничуть не смутившись этим падением, Кай замахал смятой бумажкой перед глазами Руки.
- Перестань мельтешить! Я ничего не вижу! И слезь с меня, а то я задохнусь! – поймав ртом воздух, Руки выхватил салфетку из кулака Кая и сфокусировался на черных прыгающих строчках. Когда он закончил читать и Кай наконец-то встал с него, позволив подняться, Руки заорал не менее радостно, чем друг. Подбежав к Каю, он хлопнул его по руке, и они запрыгали уже вместе, игнорируя недоуменные взгляды посетителей. Их веселье несколько омрачилось только тогда, когда в поле зрения возник традиционно хмурый Уруха.
Кай и Руки тут же замерли, стараясь даже не дышать лишний раз.
Заметив на полу позабытую в пылу ликования бумажку, Уруха вскинул бровь.
- Да неужели, наконец-то?.. Поздравляю, парень, - взъерошив волосы Кая, Уруха улыбнулся и отправился обратно в свой кабинет.
Руки с Каем недоверчиво обернулись друг на друга. Зануда-менеджер поздравил их и даже улыбнулся? Подобрав салфетку, Кай снова замахал ей перед лицом Руки, заходя на новый виток веселого смеха и диких танцев.


Конец.

Nata-chan

Nata-chan
вааааййй *растеклась розовой лужицей*
Такой милый и легкий фик *__*
Спасибо за перевод yi

http://www.diary.ru/~NataChan/

'Akelei

'Akelei
Я уже писала, что фик вызывает улыбку и чувство теплоты- именно то, что требуется от флаффа))) Очень понравился образ Руки.
Оригинальный способ знакомства- рисовать сердца на пенке латте wety
Спасибо за эту сладость)))

http://flavors.me/akelei

Rikusha

Rikusha
Оуу...мне понравилось *О*
Мило и ненавязчиво... io

https://twitter.com/LollySama

Kazuhiko

Kazuhiko
какая прелесть **
.... у меня есть дурацкая привычка в фиках себя искать... мне показалось что я - это Кай х
^^ спасибо огромное за этот большой переведенный позитив
сердечко на кофе ... мм романтично **

Etsu-san

Etsu-san
Рейта лапочка ^___^
Аой убил XD Напрочь xDD

Огромное спасибо, Лешая, очень приятно было прочитать, иду спать, тихо каваясь))

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

PeythoN

PeythoN
Такие характеры, атмосфера) Очень хочется продолжения этого мира)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения