Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1А когда... (PG, Drabble, Miyavi/Ruki) Empty А когда... (PG, Drabble, Miyavi/Ruki) Пн Июн 20, 2011 11:38 am

Akinaru_Des

Akinaru_Des
- Название: А когда...
- Автор: Akinaru_des
- Бета: Нет у меня столь важного в этом деле человека. Надеюсь только на то, что в столь маленьком произведении невозможно натыкать массу ненужных запятых. (Хотя я и это могу)
- E-mail: akinaru_des@inbox.ru
- Жанр/Категории: Drabble
- Рейтинг: РG
- Персонажи и/или пейринги: Miyavi/Ruki
- Предупреждения: Неадекват.
- Размер: мини
- Дисклеймер: Никаких прав не имею.
- Статус: закончен
- От автора: "Собирая многочасовые слезы по каплям и расписывая ими ткани."
Это СОВЕРШЕННО неожиданный пейринг для меня самой. Я не знаю, как вы отнесетесь к этому, но других я тут просто не вижу...

Akinaru_Des

Akinaru_Des
А когда я стану беспечным ребенком, беззастенчиво проливая свои самые горькие слезы, на самую яркую радугу твоего счастья, то она будет постепенно таять...
А когда ты начнешь вытирать своей заботой на кончиках пальцев мой агрессивный сценический макияж... начну таять я...

А когда мои ногти, изорванные в кровь будут продолжать царапать бетонные стены от бессилия, ты будешь сходить с ума от волнения...
А когда ты будешь гладить меня по голове, дуть на мои израненные пальцы, обрабатывая их... с ума буду сходить я...

А когда я не смогу писать, потому что глаза будут гореть от раскаленных слез, а весь лист будет вымочен до состояния разрывающегося сердца, ты будешь молча их менять...
А когда ты будешь смешно ловить капли ладошками и диктовать мне мои мысли, я буду молча благодарить тебя чернилами на влажной бумаге...

А когда мой голос начнет повиноваться истерике, и будет беззастенчиво вырываться хрипами из моих легких, ты будешь целовать мою оголенную шею, успокаивая рваные звуки и превращать их в более тихие всхлипывания...
А когда ты молча принесешь мне целый стакан виски, позволяя решать самому: растягивать эту боль или глушить залпом, я буду преданно прятать от тебя взгляд...

А когда моя рука медленно потянется за гладкой рукоятью спасительного ножа, ты от волнения слишком резко оттолкнешь меня от него...
А когда ты недоуменно будешь смотреть на меня, отмечая немые крики, я буду учиться улыбаться...

А когда я почувствую тепло, согревающее мое искалеченное сознание, ты уже будешь обнимать меня...
А когда ты будешь шептать, что мои слезы - это самые драгоценные камни, и я не должен рождать их миру в таком изобилии, я увижу мягкую яркость солнечных лучей...

А когда я почувствую, что вся боль высохла на моих щеках неприятными, стягивающими дорожками, ты вольешь в меня свою радугу, которую оказывается невозможно растопить...

А когда ты, улыбаясь скажешь: "Моя радость" и начнешь медленно исчезать из моего поля зрения с чувством выполненного долга, ТЫ ЖЕ будешь вспоминать список остальных падших, помощь которым связывает тебя по рукам и ногам...

А когда я снова забьюсь в истерике, от, с новой силой накатывающей пустоты, понимая, что ТЫ стал для меня жизнью, у тебя уже не будет права придти на помощь...

shaningangel

shaningangel
Akinaru_Des, спасибо! Красивый, трогательный текст. Оставляет ощущения на грани, но при этом не сопливый.

Akinaru_Des

Akinaru_Des
Благодарю за отзыв))

382


Не пойму, от чьего лица это писалось.... А так текст шикарный, тронуло, спасибо автору.

Akinaru_Des

Akinaru_Des
Я извиняюсь, что не обозначила, я думала, что для каждого читателя удобнее самому расставить роли)
Но, я учту на будущее, что лучше обозначать.
Для меня повествование ведется от Таканори.

382


Перечитал еще раз.
Утираю скупую слезу... Честно, очень эмоциональный текст. Кстати, люблю этот пэйринг, часто, вообще, при прочтении любых фиков с Мияви, стараюсь все пережить от его лица. И вот не знаю, как бы повел себя сам Исихара, но меня пробрало до глубины души.
Домо аригато.

Akinaru_Des

Akinaru_Des
Благодарю)
И я рада, что со второго рада появилось большее понимание)

warai_oni

warai_oni
А я фик вижу с POV Miyavi. Очень понравилось. Особенно фраза "А когда ты недоуменно будешь смотреть на меня, отмечая немые крики, я буду учиться улыбаться..." Вот за что я временами люблю драбблы, это за их большую концентрацию эмоций в таком маленьком размере. Это просто ударная доза. И автору удалось сделать такую концентрацию.
Спасибо.

Спойлер:

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения